Текст книги "Whispers in the Dark (СИ)"
Автор книги: Redhairedwolf
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 24 страниц)
– Кто бы говорил, – Дэнко подпрыгнул к Хинке, – ты и твой сосуд за саке жизнь другого человека отдадут.
– К тому же, мяу, твой сосуд весь потрепанный и израненный. Тебе беречь его надо. Она единственная, кто может выдержать твою силу, – кошки убежали, а Кюрагари осмотрела себя. На руках глубокие раны с застывшей кровью, в боку глубокая рана и куча ссадин на лице.
– Да, думаю, ей стоит беречь меня, – глаза стали возвращать свой естественный цвет. Взгляд потускнел, а правая рука легка на рану в боку. – Привет.
– Наконец-то ты очнулась – Саске спокойно посмотрел на девушку, та обвела взглядом команду и вздохнула.
– Мне нужно саке.
Саске складывал в рюкзак купленные вещи. Некобаа смотрела на него с грустью. Кто мы мог подумать, что брат пойдет на брата. Кошатнице было больно это осознавать.
– Саске, мы готовы. А где Робин?
– Она в комнате – ответила Тамаки. – Сходить за ней?
– Я сам, – ответил Учиха.
Саске приоткрывает дверь и видит, как легкая ткань каюты касается плеч Робин, прикрывая спину.
– Тебя стучать не учили? – сказала Робин, посмотрев на Саске из-за плеча.
– Все ждут только тебя.
– Я не иду с вами.
– Почему? – Робин наклонилась к кровати и накинула на себя накидку со знаками клана, затем ткань и корсет.
– Надо выяснились некоторые обстоятельства – Кастилион натянула на себя поножи и надела наручни на правую руку.
– У нас договор – Робин подошла к Учихе.
– Я знаю. Но не забывай, он работает и с другой стороны. Ты тоже должен мне помогать. И, сейчас, твоя помощь мне понадобится. Ты отпустишь меня – Робин обошла Учиху, но тот схватил ее за руку и развернул к себе. По телам обоим пробежал ток. Они вновь смотрели друг другу в глаза.
– Помоги мне найти Итачи, когда я убью его, я помогу тебе. Кюрадэс рассказала мне, что книгу о твоем клане не открывали, ведь на ней стоит печать 5 стихий и Ахая не мог ее открыть. Тогда возникает вопрос: откуда он столько о тебе знает?
– Ты так говоришь, как будто знаешь, кто поделился с ним такой информаций.
– Не знаю, но мы можем это выяснить, поймав Ахая. Поверь, он в не самом лучшем состоянии. Он потерял руку и глаз – Робин довольно улыбнулась.
– Малласа хорошо поработал, – Кастилион опустила голову вниз. Чувство, что так давно Робин не чувствовала, возвращалось. Какая-то цельность, заполненность, пустота исчезает. И это происходит только сейчас, когда он держит ее.
Саске чувствовал тоже самое. Вот только помимо пустоты, он не чувствовал одиночества. Перед ним стоит девушка, что понимает его. Полностью. Единственная, кто приняла его путь мести и сама встала на него.
– Я все еще помню свое обещание. Стать друзьями. К тому же передо мной сейчас стоит Робин. Без масок, без прикрытий – Робин подняла на Саске свои аметистовые глаза.
– Друзья? – Робин наклонила голову в бок. – Ты все еще веришь в это?
– Да. Верю.
– Ты ведь говорил, что оборвал все свои связи.
– Ты отличаешься ото всех. Мы с тобой очень похожи. К тому же иметь с тобой связи очень полезно, – Саске дернул уголком губ.
– Я знаю, – Робин слегка улыбнулась, – Ладно, пошли, а то там Карин сейчас от Суйгетцу и живого места не оставит – Робин незаметно вырывает руку и все вернулось на свои круги. Пустота. Одиночество.
– Пока Хинке, пока Дэнко, до свидания Некобаа – старушка слегка улыбнулась и кивнула головой.
– Эй, Робин стой, – Хинке достала откуда-то флакончик и кинула его Кастилион. Та, поймав ее, довольно улыбнулась.
– Самое лучшее, мяу. Ни пей все сразу, иначе на утро ничего не вспомнишь.
– Не надо учить меня пить. Хм, спасибо.
– Темная не говорит “спасибо” – Некобаа странно посмотрела на Робин.
– Я знаю – девушка улыбнулась и отправилась вслед за Саске.
Суйгетцу задумчиво осматривал Робин. Та недовольно смотрела на него, но проникнув в его голову, она усмехнулась.
– Суйгетцу, я не буду прикрывать свой костюм – Хозуки вылупился на девушку и остановился.
– Как ты...?!
– Я читаю мысли. Так что сдерживай свою фантазию – Саске слегка повернул голову к мечнику и вновь это странное чувство, которое он испытывал при виде Дэни.
– «Ты так ничего не ответила насчет друзей» – пронеслось через некоторое время в голове Робин.
– «Ты вправду этого хочешь? А как же месть?».
– «Ты ведь помогаешь мне осуществить ее».
– «А если меня захотят использовать против тебя? Или как приманку?».
– «Ты сильная. Выберешься сама».
– «Ну, если только так, друг» – Саске совсем слегка улыбнулся, но этого никто не заметил. Вся команда остановилась.
– Ну, я пошел. – Суйгетцу исчез, затем исчез Джуго, а Карин выжидающе смотрела на Робин, та приподняла вопросительно бровь.
– Карин, ты тоже идешь – сказал Саске.
– Ты остаешься с этой ненормально, у которой раздвоение личности?!
– Кюрадэс – это отдельный разум, Карин. А раздвоение личности совсем другое.
– «Ага, вот САКУРА, прекрасный пример раздвоения личности!» – хохотнула Кюрагари. Робин немного улыбнулась. Карин дернулась и, поправив свои очки, ушла прочь.
– Что будешь делать? – спросил Саске.
– Сейчас день и мой радиус обнаружения достаточно мал. Хотя, можно попробовать поискать через тени от деревьев. – Робин села в позу лотоса в тени дерева. Она сложила руки перед собой ладонями вверх и прикрыла глаза.
– Нас ищут, – через некоторое время сказала Робин.
– Кто?
– Догадайся – Саске нахмурился.
– «Наруто». Есть следы Итачи?
– Нет. «Но есть следы другого. Дейдара.»
Робин с Саске перешли на другое место. Они лишь иногда перекидывались парой фраз, но большее внимание девушки было сосредоточенно на одном единственном, который очень быстро приближался.
– «Неужели, так быстро?» – Робин нервно вздохнула. Учиха настороженно посмотрел на нее.
– Что такое?
– Сзади нас кто-то есть – Саске остановился и развернулся лицом к лесу.
– Выходи. Мы знаем, что ты здесь – из-за деревьев стала появляться темная фигура, но как только она вышла на свет, Робин обернулась.
– Ты, наверное, и есть Саске-кун? Да, и вправду похож на брата – Саске слегка дернулся, а Тоби отбежал от него.
– Страшно! Ой, Робин-чан! Как там Мизуки-сан?
– Мертва – Робин блеснула глазами.
– Мертва?! Но…но…этого не может быть!! А кто будет обнимать Тоби?
– «Мизуки? Это ведь твоя сестра», – Саске посмотрел на Робин. Спокойная. Холодная. – «Ты вновь кого-то потеряла. Черт», – Учиха вновь перевел взгляд на Тоби. – «То, что я говорил при нашей первой встречи, после моего ухода – неправда. Мне не плевать на тебя, Робин. Наша боль делает нас сильней».
Кастилион резко подняла голову вверх. На небе были два огромных, белых, глиняных орла. На одном из них сидел Дейдара. Саске тоже поднял голову вверх. Орлы полетели на него.
– Кац!! – обе птицы врезаются в место, где стояли Робин и Саске. Прогремел взрыв. Дейдара приземлился на землю и слегка улыбнулся.
– ДЕЙДАРА-СЕНПАЙ, ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ?! ТАМ ЖЕ РОБИН!!
– Не переживай, Тоби. Робин знает, как выбраться из таких взрывов, она сама может их создать – Дейдара гордо поднял голову вверх. Дым стал рассеиваться. Из него показалась огромная белая змея, которая защитила Учиху от удара.
Робин прислонилась к стволу дерева и тяжело задышала. Она выглянула из-за дерева. Саске прожигал взглядом шарингана Дейдару. Робин прекрасно поняла, что подрывник долго не выдержит. Он ненавидит шаринган. А, значит, битвы не избежать. Робин запрокинула голову назад и уперлась макушкой в дерево.
– Я не могу вмешиваться. Прости, Дейдара, но ты не выиграешь этот бой.
====== 14. Я останусь с тобой ======
Шисуи бежал по лесу и осматривался по сторонам. Он наконец-то смог оторваться от Робин. И теперь он стал ее глазами и ушами. Бой Саске и Дейдары еще шел. Взрыв с каждым разом становился все сильнее и сильнее, а у Саске заканчивались силы. Шисуи остановился и посмотрел на Учиху. Он был зол и слегка побит, а вот Дейдара был на взводе. Он громко смеялся и выкрикивал какие-то фразы. Тоби, как идиот, бегал по полю сражения, иногда мешая.
– Робин, они еще сражаются.
– Как они?
– Саске уже побит, а Дейдара идет к своему приделу.
– Черт! Робин, он хочет взорвать себя! Робин? Робин! – но девушка не отвечала.
Робин прикрыла глаза и сползла вниз, на землю.
– «Дейдара, не нужно этого делать!» – подрывник на секунду остановился и слегка повернул голову в сторону.
– «Прости, Робин, но мое искусство – это взрыв. И я докажу, что это – величайшее искусство» – ленты протектора на его затылке медленно развязались. Повязка слетела со лба блондина. Тот усмехнулся. – «Да, сохрани его, пожалуйста. А теперь уходи».
Саске попытался встать, но рухнул на бок.
– Радиус 10 километров. Тебе не убежать!! Ну же бойся. Упади на колени в страхе и отчаянии. Ведь мое искусство, – Саске в ужасе раскрыл глаза.
Как только протектор Дейдара, оказался в руках Робин, она рванула вперед, доставая Хирайшин куани.
–Манда, спаси Саске! – громкий, хищный шепот раздался по лесу.
– КАЦ! ЭТО ВЗРЫВ!! – прогремел невиданных размеров взрыв.
Перед Суйгетцу появилась огромная фиолетовая израненная змея.
– Так вот какой призыв у Орочимару – из пасти змеи хромая вышел Саске. Он рухнул на колени.
– Ничего себе как тебя потрепали! – Хозуки подбежал к Учихе.
– И это только ради тебя?! – прошипел Манду. Саске вопросительно посмотрел на змея. – Я сделал это, только потому что она попросила.
– Кто? – в глазах Учихи полыхал шаринган. Перед ним и Манду появилась Робин. Она положила руку на морду змея.
– Спасибо, – от ладони Кастилион стала распространяться черные узоры.
– Темная не говорит «спасибо» – Робин без эмоционально посмотрела на него.
– Я знаю. Kaette kimasu. (Возвращайся домой) – Манду исчез.
– Робин?! Ты ведь была с Саске. Как ты допустила это?
– Это что? – непроницаемый взгляд был устремлен на Суйгетцу. Он вздрогнул от него. А Саске странно посмотрел на девушку.
– Нашла!! – к компании приближались Карин и Джуго. – Твоя чакра исчезла! Что случилось?
– Ты использовал перемещение и сбежал в другой мир, – сказал Суйгетцу, обращаясь к Саске. Вот только почему ты такой побитый.
– Нам встретился один из Акацуки. Он оказался сильнее, чем я предполагал.
– В любом случае ему нужно отдохнуть – Саске все еще смотрел на Робин, которая с пустым лицом смотрела в одну точку. Ее веки медленно и тяжело приподнимались и опускались. Она перевела взгляд на Хозуки.
– Он прав. Саске нужен отдых. Но в этой местности он не сможет нормально восстановиться.
– Почему? – спросила Карин.
– Ты ведь сенсор и должна была почувствовать перемещение большого количества разной чакры. Здесь Коноховцы. Они ищут Саске.
– Зачем он им нужен?! – Робин не ответила.
– Куда ты предлагаешь идти? – поинтересовался Джуго.
– В город призраков.
– Э?! – Кастилион резко подкидывает Хирошин кунай и хватается за него. Все, кто находился рядом с ней, исчезли.
Extended Cut Score – The Catalyst [Extended]
Суйгетцу резко поднял голову и пораженно смотрел по сторонам. Вокруг него был белоснежный лес. С неба падали маленькие снежинки. Под ногами похрустывал снег. Впереди всех стояла Робин. На спине ее одежды выделялся прекрасный знак. Знак клана Кастилион. Саске ели как поднялся на ноги, Джуго тут же его придержал.
– Идемте. Тут не далеко – Робин шагнула вперед. Все были зачарованы. Загадочный, прекрасный лес, но в тоже время мертвый, безжизненный, одинокий.
Все шли молча. Джуго отдал свой плащ Учихе, тот кивнул и посмотрел на Робин. Прямая спина, величественная походка, но в тоже время робкая, мелкая. Карин остановилась и взглянула на фонарь. Он не горел.
– Что это? – тихо спросила она.
– Фонарь. Он указывал путь заблудившимся путникам – ответила Робин.
– Почему здесь кровь? – Кастилион остановилась и взглянула на Узумаки через плечо.
– Потому что здесь лежала маленькая израненная девочка. В этом месте время остановилось. Ровно 11 лет назад – Саске ошарашенно посмотрел на Робин.
– Робин…
– Да, Саске, – Кастилион слегка выдвинула руку вперед указательным пальцем. Среди снежинок показались очертания стен и ворот. – Это Асхана. Мой настоящий дом.
Всех слегка трясло. Под слоем снега были видны очертания людей. Где-то еще осталась кровь. Дома были разрушены. А Робин все шла и шла вперед. Куда-то вглубь деревни. Саске не видел лицо девушки, но внутри него что-то екнуло. Он сочувствием посмотрел на Робин.
– «Что же твориться у тебя на душе сейчас?» – в голову полезли картинки из его прошлого. Как он шел по кварталу, полный убитых людей, как зашел к себе домой и увидел мертвых родителей, как увидел брата, клинок которого был в крови, в крови его родных. Учиха дернулся.
– Мы пришли, – Робин остановилась перед домом. Скромный, красивый, единственный уцелевший. – Ничего не трогайте.
Кастилион зашла в дом. Внутри вся мебель была перевернута. Суйгетцу поставил диван на место и Джуго положил на него Саске.
– Карин, обработай раны Саске. И будьте здесь – Робин исчезла в одной из комнат дома. Узумаки еще пребывала в пространстве. Ее вывел лишь голос Саске. Она присела к нему и стала исцелять. Девушка залилась румянцем, но Учиха не смотрел на нее, он смотрел в другую сторону, где скрылась Кастилион. Саске чувстовал душераздирающую боль, невыносимую.
– «Ты их увидела. Своих родителей».
Прошло несколько часов. Робин так и не вернулась. Все устроились в больших креслах и спали. Учиха открыл глаза. Он медленно сел, жмурясь от боли. Внутри все бушевало, рвалось куда-то или к кому-то. Саске осмотрелся.
– «Где она?» – он накинул на себя плащ и вышел из дома. Из-за домов виднелся черный дым. Саске тяжело вздохнул и направился к дыму. На главной площади деревни Асхана горел погребальный костер. Каждый житель лежал отдельно. Вокруг каждого полыхал огонь. Черный. А перед всеми стояла она.
Саске замер. Эти волосы. Они так выделялись из всего окружения. Словно маленький огонек среди темноты горели они.
Голова ее медленно склоняется вперед. Саске подходит к ней. Он вновь чувствует эту боль, но помимо нее он чувствует ярость, отчаяние, безумие, грусть. Саске подходит к ней. Его рука слегка касается ее. Он смотрит на нее.
– Почему я не умерла вместе с ними? – тихо спросила Робин.
– Потому что именно ты сможешь отомстить за них.
– Их даже не похоронили. Они не смогли зайти сюда. Они смогли найти только меня.
– Девочку у фонаря, – Робин повернула голову к Саске. Пустые, темные глаза.
– Если они все отвернутся от меня, даже Какаши, даже Наруто, я останусь одна.
– Нет. Я останусь с тобой – Учиха осторожно взял девушку за руку. Саске подходит к ней. Внутри ураган успокаивается. Что же с ним происходит? Ему плевать на всех, кроме нее. Он готов убить брата и готов спасти ее. Внутри на смену урагану приходит битва. Два чувства. Одно он хранил с рокового дня, другое появилось сейчас. Рядом с ней.
Они так близко стоят. А может это их души так близки? Израненные, загнанные, одинокие. Они просто стоят. Просто чувствуют друг друга. Просто забирают боль друг друга.
Женский визг раздается по всей деревни. Они словно возвращаются из другого мира. Рука выскальзывает из крепких пальцев, рыжие локоны слегка касаются его губ. Робин устремляется к дому. Саске моргнул и сжал ладонь, в которой пару секунд назад покоилась ее ладонь. Учиха идет за ней.
Кастилион распахивает дверь и замирает. Суйнетцу в страхе трясется у стены, Карин валяется на полу без сознания, Джуго нервно дышит. Его глаза наполнены ужасом.
– Робин? – раздается женский голос. – Это ты?
– Мама.
Комментарий к 14. Я останусь с тобой https://vk.com/photo391217095_456239061 – знак клана Кастилион.
====== 15. Мама ======
– Мама.
Робин приоткрыла рот и неверующе посмотрела на женщину, сквозь которую проникал свет.
– Ты жива! Я так рада! – женщина бросилась на девушку и обняла ее. Глаза Робин расширились. Она не двигалась. Робин видит свою мать. Та обнимает ее. Девушка и мечтать не могла об этом, но от Амируи исходил лишь холод. А сами прикасания были, словно перышки, что мягко касались кожи. Женщина отпрянула от своей дочери и взяла ее лицо в свои ладони.
– Ты ведь призрак. Ты мертва. Я только что сожгла твое тело, – Робин говорила шепотом, надрывно. За спиной Робин появился Саске. Он обомлел, увидев женщину. Она выглянула из-за плеча Робин и улыбнулась.
– Саске! Неужели это ты. Каким красивым стал – Робин отошла немного в сторону, пропуская Учиху. – Я, наверное, сильно вашу подругу напугала. Я почувствовала свободу и сразу появилась – Амируи подошла к лежащий Карин. Суйгетцу стек вниз по стене и дрожаще посмотрел на Робин.
– Мама? Это твоя мама???
– Да – Саске дернулся и зашел в дом – Я помню ее. Она как-то раз появлялась у нас дома – сказал он.
– Робин, мне столько нужно узнать. Как там Мизуки с Итачи, Дэни, Какаши, кто еще смог выжить? – женщина мило улыбнулась. Она с неподдельной нежностью и любовью смотрела на Робин, но та от этого взгляда начинала беситься.
– Не смотри на меня так, – прошипела она. Амируи непонимающе смотрела на свою дочь. – От этого взгляда мне еще больнее.
Женщина вздохнула и опустила голову вниз.
– Прости меня.
– За что? За то, что убили тебя, и ты не была рядом со мной? Не проси прощенья. До 13 лет я не знала, кто моя мать.
– Что? Почему?
– На мне поставили печать, чтобы я ничего не помнила. Не помнила того дня – Амирую снова посмотрела на дочь, на ее непроницаемый взгляд, на глаза, что горели черным пламенем. – Я все видела и все помню.
– Ты не должна была этого видеть. Какаши должен был забрать тебя. Я специально отправила тебя на край деревни. Ками, Робин! – женщина в ужасе прикрыла рот рукой.
– Кто это? – из другой комнаты вышел высокий призрак человека. У него были темно-рыжие волосы. – Амируи, дорогая, кто это?
– Ниро, она была здесь – женщина повернулась и подбежала к мужчине. – Робин.
Мужчина поднял свой взгляд на девушку.
– Ты знала, что он придет?! – Робин сверкнула аметистовыми глазами и сжала кулаки.
– Не кричи на мать! – властный тон отца подействовал, как ведро холодной воды. Робин чертыхнулась.
Суйгетцу вместе с Джгу и Карин отошли в другую комнату. А Саске остался стоять рядом с девушкой.
– Да, мы знали, что он придет – грубо ответил Ниро. – Поэтому и отправили Мизуки и Дэни в Коноху, а тебя должен был забрать Какаши.
– Он нашел меня через три дня. Почему? Почему вы дали ему убить вас?!
– Потому что Кастилион никогда не бегут. Мы с боем и гордо поднятой головой приняли свою смерть.
– А вы подумали о детях?! О нас?! Мизуки мертва! Дэни ненавидит меня! – после слов о Мизуки оба родители погрустнели.
– Как она погибла? – тихо спросила мама Робин.
– Ее убили. Данзо.
– Данзо, – прошипел Ниро. – Эта скотина никак не отстанет от нас.
– А Дэни? Почему он ненавидит тебя? – перебила мужа Амируи.
– Потому что я стала Темной.
– Темной… Теперь понятно, что нужно Данзо, – Ниро нахмурился. – Робин, запомни, все испокон веков пытались забрать и подчинить силу Темной себе. Мы хотели отгородиться от этой силы, но видимо Кюрадэс заполучила то, что хотела. От судьбы не убежишь – Робин опустила голову вниз.
– Уйдите. Оставьте меня – супруги переглянулись и понимающе кивнули.
– Если понадобимся, позови.
– Возьмите с собой Шисуи, он вам все расскажет – все призраки исчезли. Робин облегченно вздохнула.
– Это невыносимо. Блять, они могли выжить. Что за нахер?! – Кастилион взъерошила свои волосы. – Что мне делать?
– Успокоиться – твердо сказал Саске. Робин изумленно посмотрела на него. – И отвлечься от этой темы. Что за Шисуи? И Дэни, он твой брат?
– Да. Это мой брат, а Шисуи… Я встретила его случайно. Когда только осваивала свои глаза и силу. Мне нужен был кто-то, с кем я могла обсудить абсолютно все.
– Ясно – из другой комнаты осторожно, нерешительно показалась голова Суйгетцу. Он осмотрелся и вздохнул.
– Они ушли? – Учиха с Кастилион кивнули – Фух. У меня от них мурашки по коже. Карин еще не пришла в себя.
– Пусть еще поваляется. Без нее тихо, – Робин махнула рукой и села на диван, доставая бутылку саке. – Кто хочет выпить со мной? Вы не представляете, как мне сейчас херово. Слава Ками, изобрели алкоголь – Суйгетцу довольно улыбнулся и присел рядом с девушкой. – Саске?
Он постоял несколько секунд в раздумьях.
– Саске, ты мне друг или нет? Раздели со мной радость и горесть.
– Разве так не говорят на свадьбах? – едко заметил Суйгетцу.
– Насрать. Саске, твои раны так быстрее заживут – Учиха закатил глаза и сел рядом с девушкой, щурясь от неприятных ощущений в боку.
– Родители твои ругаться не будут?
– Они мертвы, Суйгетцу. Поезд моего воспитания давно уехал. К тому же, я могу немного управлять призраками – Кастилион вскрыла бутылку. – Кто бы ты ни был, я убью тебя, самым жестоким способом. За мою расшатанную психику, – первый глоток сделан.
Шисуи переместился к Робин. Он был в полном замешательстве. Рыжая голова покоилась на плече брюнета, беловолосая лежала на коленях рыжей. Саске уперся на локоть головой. Его взгляд был затуманенным.
Он повернул голову к Робин и странно посмотрел на нее. Несколько прядей прикрывали ее лицо. Саске бережно убрал их.
– Мы столько всего пережили… – тихо сказал он. Шисуи умилительно улыбнулся. Учиха знает своего соклановца. Именно так зарождается самое сильное чувство. С легких прикосновений. С короткого взгляда.
Но всю эту спокойную обстановку нарушил женский вопль.
– ВСМЫСЛЕ ОНИ ТАМ?! – Карин, словно фурия распахнула дверь. Робин резко открыла глаза и дернулась. Ее тело свалилось на пол, а вместе с ней свалился и Суйгетцу. Саске устало вздохнул – Саске! Как твои раны?!
– Бля… – прохрипела где-то внизу Робин. Она уперлась локтями на диван и положила на них голову. – Карин, очкастая сволочь, я спала. Блять, за столько дней без кошмаров. Тебе не жить, падла.
– Протрезвей сначала – колко заметила она.
– Я и пьяной тебе наваляю – Шисуи разразился смех, но его услышала только Робин. – За Саске уже переживать не надо. Он новехонький. Ох, пойду, поговорю с родителями – Робин поднялась на ноги и слегка пошатываясь зашага ко входной двери.
– Суйгетцу, мудак ты недоношенный! Куда ты смотрел?! – Учихе захотелось просто застрелиться. А с ней ему было так спокойно…
Робин медленно шла по заснеженной улице. Рядом с ней молча, но, улыбаясь, шел Шисуи. Кастилион вопросительно посмотрела на него. Но парень, кажется, не заметил этого взгляда. Он шел, погруженный в свои мысли.
– Шисуи, меня напрягает твое выражение лица.
– Все в порядке – перед его глазами все еще была сцена, как Саске заботливо убирает прядку со лба девушку. Вот интересно, она специально сделала такую прическу? Прям так удачно. – Не только твои родители освободились. Весь клан тоже.
Робин, совсем слегка, улыбнулась. Пусть она видит свою мать в виде призрака, но она все равно может с ней поговорить, послушать ее. А отец, она вообще о нем ничего не знает. Ни одно воспоминание не было с ним связанно, интересно почему?
– Робин – Кастилион посмотрела на свою мать. Маленькие снежинки проходили сквозь нее, и от этого призрак становился еще белее. – Хочешь познакомиться со своим кланом?
Женщина отошла в сторону. Позади нее стояла около 200 людей. Разного возраста. Маленькие дети, подростки, женщины, мужчины, старики. И все они мертвы. Робин грустно улыбнулась и пошла знакомиться со своими соклановцами.
Многие из них не понимали, что произошло. Но после объяснение они лишь еще больше были потеряны. Никто не мог поверить, что мертв. Но Робин напрягало то, что души не попали в царство Мертвых. Амируи покачала головой и рассказала, что они под проклятьем. Души умерших Кастилион не освободятся, пока не будет убит виновник их смерти. Робин сверкнула глазами и сильно сжала кулаки. Она была разгневанной, но в тоже время разбитой. Слишком много свалилось за один день. Дейдара, клан.
– Зачем ты вообще вернулась сюда? – спросил один из соклановцев.
– Моему другу нужен был отдых. А его везде искали. Асхана единственное место, где никого никогда искать не будут.
– А ты бы просто вернулась сюда? – спросил кто-то другой.
– Нет. Мне хватило прошлого раза – мать Робин виновато посмотрела на девушку.
– Подожди, но ведь тот парень, Шисуи, сказал, что друг твой, Саске Учиха, и он преступник! Почему ты с ним? Почему помогаешь?
– Он был моим сокомадником. В одно время я даже тренировала его, – Робин усмехнулась, вспоминая тренировки у водопада, – когда я узнала о своем клане, то пообещала ему помочь осуществить его месть, а он поможет с моей.
– Заключила сделку?
– Именно. И сейчас нам пора отправляться за Итачи.
– Робин, ты действительно позволишь ему убить Итачи-куна? – Амируи с надеждой посмотрела на дочь.
– Да.
– Но…
– Итачи сам передал его мне.
– Какую же он ошибку совершит – Ниро тяжело вздохнул. – Жаль. Благородный воин, а главное, преданный своему делу. Что ж, это пусть братьев, мы не имеем права вмешиваться.
– Разве? Он ведь стал нашей семьей. А мы сделаем все ради семьи, – сказала Робин.
– Боюсь, многие правила и традиции нашего клана к тебе больше не относятся. Ты Кюрадэс. У тебя другие правила – Робин с болью в глазах посмотрела на отца. – Боюсь, ты больше не Кастилион.
Саске не верил словам отца Робин. Учиха искал девушку, чтобы сообщить ей, что команда готова к отправке. Он стоял неподалеку от них, и злость от слов полезла наружу. Саске сжал кулаки, чтобы унять ее. Смятение и удивление чувствовал Учиха. Снова он испытывает эмоции из-за этой девушки. Но разве люди не должны переживать за друзей? Но что за дружба между ним и Робин? Зачем ему вообще нужен друг?
Саске тряхнул головой, отгоняя не нужные вопросы. Он подошел к Робин.
– Робин, мы все готовы. Ждем тебя, – Саске снова стал холодным и спокойным. Он почувствовал на себе пристальные взгляде. Он повернул голову к Кастилион. Те пристально смотрели на него. В глазах их он прочитал множество эмоций: злость, сочувствие, призрение. Саске приподнял голову и повернулся к Робин.
– Поняла. Идем – Робин развернулась и пошла к своему дому.
– Она Кастилион. И всегда ею была – кинул на прощанье Учиха и пошел за Робин.
«Он ведь стал нашей семьей. А мы сделаем все семьи»
Робин открыла дверь своего дома и облегченно вздохнула. Ноги ее понесли в небольшую комнатку с колыбелькой. Девушка почти падает на колени перед маленькой кроваткой. Юма спал. Робин опустила деревянную решетку, та, что не позволяла маленькому ребенку вылезти из колыбельки, и провела пальчиком по его щеке. Она была такой мягкой, гладкой. На голове малыша уже появились густые черные волосы.
– Юма – Робин аккуратно взяла ребенка к себе на ручки и облокотилась спиной на колыбельку. Ребенок заворочался и помычал. Кастилион сильней прижала его к себе и поцеловала в лоб. – Юма, ты нужен мне, мне нужен твой свет.
Голос девушки дрожал. Глаза стали слезиться.
– Я погружаюсь во тьму, из которой мне не выбраться. Я не хочу этого. Я не хочу больше никого терять. Я не знаю, что мне делать – ребенок захныкал и открыл глаза. Его черные глазки поблескивали во тьме. Юма схватил рыжую прядь волос и сильно сжал ее.
– Мя…мямя, – Робин раскрыла рот, а из ее глаза упала слеза.
– Прости, но я не твоя мама. Ты маленькое чудо Итачи и Мизуки. Мне нельзя быть с тобой. Твое сердце чисто. Я не могу заполнить его тьмой.
– И не надо – Робин зарычала и показала свои клыки. Тихие шаги и вот перед девушкой стоит Итачи. – Будь для врагов тьмой, а для семьи светом.
– Ита, – Робин убрала клыки и посмотрела на Юма. Тот начал двигаться и посмеиваться.
– Робин, – Учиха подошел к девушке и сел перед ней на колено. Он с любовью посмотрел на сына, а тот, почувствовав родного отца, потянул к нему свои маленькие ручки. Итачи лишь грустно улыбнулся, но рук к сыну не потянул.
– Я не смогу быть светом. Я Тьма. Я не хочу ею становится, но без нее я не смогу освободить свою семью. Они заперты.
– Я уверен – Итачи стукнул девушку по носу. Та замерла, – ты найдешь способ подчинить эту силу себе и остаться собой. Робин Чинэтсу Кастилион. Ты должна найти этот способ. Это мое желание.
– Почему ты убил свой клан? Потому что они хотели переворота? Почему? – Итачи прикрыл глаза.
– Эта тайна уйдет в могилу вместе со мной – Юма стал хныкать, Робин провела пальчиком по виску мальчика, и тот стал, хныча, закрывать глаза, а потом мило сопел на руках.
– Ты пришел проститься?
– Да – Робин прикусила губу. – Знаю, что после этого ты возненавидишь его, но этого хочу я. Останься с ним.
– А кто останется со мной?
– Твои друзья и семья – они замолчали. Просто сидели рядом и молчали. Они оба смотрели на спящего Юма.
– Я хочу поговорить с Шисуи, – тихо попросил Итачи. Робин переложила ребенка обратно в кроватку и произнесла заклинание. Рядом с девушкой появился Шисуи, которой держал свою руку на плече Робин. Та слегка улыбнулась ему и вышла из комнаты.
– Робин – девушка обернулась. – У меня для тебя еще одна просьба.
– К нам приближает мощная чакра! Быстро! – команда Хэби остановилась. Перед ними приземлился Кисаме и оскалился.
– Саске-кун, дальше я попрошу тебя идти одному. Итачи-сан так пожелал.
– Хорошо. Я собрал эту команду только для того, чтобы найти его – Учиха ринулся вперед.
Он остановился перед входом в храм. Он здесь. Цель его жизни в этом здании. Месть скоро свершиться.
– Лучше иди в эту дверь, – раздался знакомый голос. Саске резко повернул голову и увидел Робин. Она стояла, облокотившись на стену. Половину ее лица скрывал плащ Акацуки – путь короче будет.
– Ты одна из них? Теперь понятно почему ты мне не помогла с тем Акацуки. – Саске с раздражением смотрел на девушку, которая безразлично смотрела на него.
– У них никого не осталось. Хотя, Кисаме. Но сейчас это не важно. Я буду следить за тем, чтобы никто вам не помешал – Робин отошла от стены и провела рукой по стене. В ней образовался коридор. Кастилион показала рукой на него. Саске молча подошел к девушки. Он задумчиво посмотрел на нее, а потом пошел вглубь храма.
Робин сползла по стенке. Она сама ведет смерть к Итачи.
– Это его желание, это его желание – повторяла себе Робин, а внутри все сжималось, от беспомощности, от злобы, от боли.
– «Его смерть поможет нам достичь второго уровня» – пропела Кюрагари. – «Да начнется битва братьев».
====== 15. Что делать мне? ======
P/V Робин.
Сначала было тихо. Я все так же сидела возле входа. Меня выворачивало наизнанку. Зачем он попросил встретить Саске? Разжечь в нем еще больше злости? Но он сильно – то и разозлился. А наше «давай будем друзьями» это просто бред, ложь, обман. Стены пошатнулись. Они начали бой. Я активировала глаза. Шисуи сидел передо мной. Он был очень напряжен и расстроен.
– Почему Итачи вырезал свой клан?
– Я обещал молчать – кто бы сомневался. Ками, я уверенна, что в этом замешан Данзо.
Здание вновь вздрогнуло, а с ним и мое сердце.







