Текст книги "Измена. Я больше не с тобой (СИ)"
Автор книги: Реббека
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 12 страниц)
Глава 7
Я стояла в ступоре. Мне было очень приятно за то как Давид за меня заступился. И этот поцелуй, то как он меня называл и его тёплый взгляд. С другой стороны мне было мерзко за поведение Марка и его слова. Неужели за столько лет брака он так и не понял какой я человек? Неужели я заслужила тех слов что сейчас услышала? Эти чувства смешались во мне и я просто стояла в смятении.
Тем временем Давид вернулся на кухню, залпом выпил оставшееся вино и рыкнул себе под нос.
– Что это было? – наконец заговорила я.
– Показательное выступление. Марк думал что он это максимум на который ты можешь рассчитывать. Я показал ему что это не так и поставил точку в ваших отношениях. Я думаю тебе не очень бы хотелось чтобы он доставал тебя своими жалкими оправданиями.
– Не хотелось бы.
– Тогда простого «Спасибо» будет достаточно.
– Спасибо, – робко ответила я.
– И как ты вышла за него замуж? Не понимаю что в нём привлекательного, – он повернулся ко мне, оперся спиной о холодильник и тяжело вздохнул.
– Он не всегда был таким.
– Ну конечно, – хохотнул он, – сначала он был паинькой, а потом резко стал напыщенным индюком.
Давид начал говорить эмоционально, что на него, как я успела понять, не очень похоже. Видно он тоже быстро это подметил, резко выпрямился и охладил тон.
– Может я тебя удивлю, но именно так и было. Изначально Марк души во мне не чаял. Потом всё начало остывать и я думала что это просто бытовуха и это нормально что люди притираются.
– Не нормально, – перебил меня Давид, – любящий мужчина никогда не остывает. Это не в нашей природе. То что отношения в самом начале и после десяти лет брака будут отличаться это правда. Но это только потому что человек становиться не просто любимым, но и родным. Это не значит что твой муж должен был перестать тебя хотеть или меньше любить. Значит и в самом начале никакой любви не было.
– А что тогда было если не любовь?
– Страсть, влечение, – его голос стал ниже и он стал медленно ко мне подходить, – люди часто путают это с любовью. И может отчасти это она и есть. Только разница в том что временное, а что постоянное.
Он подошел ко мне в плотную. Я начала слышать запах его тела. Такой дурманящий и пьянящий.
– Ты так об этом рассуждаешь, как будто у тебя был печальный опыт.
– Так или иначе он был у всех. Что ты чувствовала когда я тебя поцеловал? – он задал мне вопрос почти шепотом.
Я замерла и не знала что ответить. Такой странный вопрос. Как будто он сам не знает что. Он понял что я не решусь сказать правду и ухмыльнулся.
– Желание. Я тоже его почувствовал. Но это же не значит что мы любим друг друга.
– Нет, – сказала я тихо, – не значит.
Он сделал шаг назад.
– Не нужно обманываться, чтобы не быть обманутой.
Я изогнула бровь пытаясь понять смысл его слов.
– Что это значит?
– То и значит. Ты сама закрывала глаза на его недостатки, искала ему оправдания, пыталась убедить себя в том что он хороший и в итоге…
– Может ты и прав. В любом случае уже нет смысла думать об этом, – после сегодняшнего ужина я не особо хотела в этом копаться.
Давид слабо улыбнулся.
– Так, кстати, а что за работа?
– Я на днях уволил свою секретаршу. Другую пока не нашёл. Надеюсь ты не против такой вакансии? Зарплата в любом случае у тебя будет побольше чем в кафе.
– Хм, я согласна. Только мне в любом случае нужно узнать обо всём подробнее.
– Нет проблем. На все твои вопросы ответит отдел кадров.
– Отлично.
В этот момент ему зазвонил телефон. Он посмотрел на контакт с обречённым взглядом сильно закатывая глаза и закидывая голову назад.
– Чёрт! – прошептал он принимая вызов, – Да, что тебе надо? Нет, не могу. Мы уже всё тысячу раз обсудили. Нет, не стоит этого делать. Я сам приеду, жди меня.
Давид начал злиться и ходить по комнате, я просто наблюдала за ним. Вот он уже кладёт трубку телефона и начинает что-то печатать. Не поднимая на меня глаз он начал говорить.
– Мне нужно уехать. Буду поздно. Ты можешь заниматься своими делами.
– Что-то случилось? У тебя проблема?
Он поднял на меня грозный взгляд и твёрдым голосом ответил.
– У меня нет проблем, есть неприятности. Я разберусь сам, не волнуйся.
Он подхватил свой пиджак, проверил свой портмоне во внутреннем кармане и захлопнул за собой дверь.
Я быстро убрала со стола и загрузила посудомоечную машину. Потом в раздумьях поплелась в сторону спальни и забралась на кровать. Я легла на спину и уставилась в потолок. А потом негромко сказала.
– Что же происходит в твоей жизни, девочка?
Я потерла руками лицо. За несколько дней столько событий. Со мной за всю жизнь столько не происходило, а тут такие перемены на ровном месте.
Я перевернулась на бок. Почему Давид так заботится обо мне? Я ведь по сути ему чужой человек. Он ничего не знает обо мне, как и я о нём. Но он так борется за моё счастье, что мне иногда становиться даже не по себе. Что значил этот вопрос про поцелуй и чувства? Может он хотел что-то для себя понять. И судя по ухмылке понял. Надо признать что Давид мне конечно нравиться. Такой мужчина не может не нравиться. И дело тут совсем не в деньгах. Даже если бы у него их было в два раза меньше я бы не поменяла своё мнение о нём. Мой муж, например, никогда за меня не заступался. Всегда сам обвинял меня в том что я лезу на рожон и всегда ищу приключений. Не знаю насколько это правда, но когда я попадала в неприятные ситуации то всегда знала что рассчитывать могу только на себя. Чёрт! А ведь Давид прав. Я сама закрывала глаза на такие вот вещи и даже не думала что Марк очень часто вёл себя как трус, а не мужчина. Жаль что я раньше этого не поняла и потеряла столько времени на этого подлеца. Ну ничего, благо я не старуха, время ещё есть. Теперь я знаю какой мужчина мне нужен и не буду закрывать глаза если мне будет что-то не нравиться. Всё, довольно! Я тоже женщина и хочу хоть иногда не думать о проблемах, а знать что у меня есть человек, который не позволит мне их решать самостоятельно. Только вот кто будет моим героем? Время покажет.
Глава 8
Я стояла за плитой и готовила лёгенький завтрак. Тосты с авокадо, красной рыбой и яйцом пашот это один из самых моих любимых утренних блюд. Выглядит очень аппетитно, я бы сказала даже по инстаграмному, но самое главное, что очень вкусно и сытно. Кофе тоже почти готов.
Я взглянула на часы. 7:30 и в эту же секунду на кухню заходит он. Давид был уже в строгом деловом костюме, вымытый, причесанный, от него веяло каким-то нишевым парфюмом, названия которого я конечно даже не слышала. Я же стояла перед ним в растянутой майке на одно плечо, домашних коротких шортах и с небрежным пучком на голове. И небрежный он не потому что так было задумано, а потому что он просто так получился. Хорошо хоть умыться успела.
– Доброе утро, – прощебетала я, – завтракать будешь?
– Доброе, не откажусь. Кофе есть? – его взгляд и тембр голоса были ровными, без единой эмоции.
– Конечно, сейчас налью.
Я подала завтрак и села за стол напротив него. Он начал есть свои тосты и листать ленту. Вряд ли он любуется на котиков или смотрит смешные приколы в интернете. Так сосредоточенно можно только смотреть на действительно важные вещи, от которых зависят очень большие деньги.
– Так мы так и не выяснили, когда я могу приступить к работе?
– Я сегодня уезжаю за город на новый объект. Как только я вернусь так сразу дам распоряжение о том что бы с тобой связались и назначили тебя на должность, – я вырвала его из глубоких размышлений своим вопросом, поэтому он отложил телефон, давая мне понять что готов уделить мне время для беседы.
– Хорошо, так я пока что тебе не нужна?
– Пока что нет, – Давид уставился в тарелку и продолжил есть.
Я по привычке поставила одну ногу на стул, на котором сидела, согнув её в колене. Так обычно любят сидеть многие девушки, и я не исключения. Я до такой степени привыкла находиться здесь что даже не обратила внимания на позу в которой ем. Давид поднял на меня глаза и удивленно вскинул брови.
– Алиса, тебе удобно так сидеть? – он тыкнул вилкой в мою сторону.
– Как? – я опустила глаза вниз и захохотала, – ой, прости, я по привычке так села. Сейчас опущу ногу.
– Не стоит, – остановил меня Давид, – если тебе так удобно, то пусть нога остается на месте.
Давид слегка улыбнулся собственным мыслям, а я поправила ногу и мы закончили завтракать в тишине.
Он уехал, а я осталась дома одна. Первым делом, тем более после вчерашнего, я решила заняться разводом. Не успела я встать из-за стола как мой телефон стал настойчиво звонить. Это была Маша.
– Алло, – ответила я, – привет, как ты?
– Как я?! Ты действительно хочешь сейчас поговорить обо мне?! – подруга была очень возбуждена интересом к моей личной жизни, – Ты почему сразу не рассказала мне про измену?
– Я тогда хотела это как можно скорее забыть, а не ковырять это гов… кхм-кхм, палкой.
– Ох, я могу услышать подробности?
– Конечно, сейчас расскажу.
Я быстро пересказала Маше тот момент, когда в последний раз видела голую задницу Марка и стала ждать её реакцию. Собственно она не заставила себя долго ждать.
– Вот же кобелина такая! Как он смог променять ТЕБЯ… ТЕБЯ на какую-то костлявую мымру?!
– Не знаю как, теперь это уже не важно.
– Так ты сейчас дома?
– Да, но не у себя? У Давида.
– У Давида? – Маша очень таинственно и игриво протянула его имя, – это тот красавчик на крутой тачки что тебе желудок промывал у клуба?
– Да, он. А вот этот эпизод можно было не вспоминать, – фыркнула я.
– Так, а с вашей квартирой что? Вам долго осталось ипотеку платить?
– С моей квартирой будет всё хорошо. Она не наша. Наша она бы была если бы за ипотеку не одна я платила бы. А так пусть он только попробует к ней свои грязные ручки потянуть. Быстро их оторву и в одно место засуну.
– И ты сможешь там спокойно жить? После всего? – удивилась подруга.
– Не знаю. В любом случае можно сделать ремонт, или продать на крайняк. Но дарить её этому уроду я не собираюсь. Уж лучше спалите.
– Да, Алиска, ну у тебя и Санта Барбара там.
– Сама в шоке, – громко вздохнула я, – ладно, поеду в кафе. Они в любом случае должны мне расчет и там мои вещи.
– Только давай осторожнее. Марк хоть и трус, но сейчас от него можно ожидать чего угодно.
– И то верно. Ладно, я позвоню позже. Пока.
– Пока, держи меня в курсе.
Я положила телефон и стала собираться. Сегодня я должна была прийти на работу в последний раз как королева. Чтобы этот козёл понял кого потерял. Поэтому недолго думая я приняла душ, сделала макияж, надела лёгкое воздушное белое платье с кружевом и туфли на невысоком каблуке. Распустила волосы, пару капель парфюма, сумочка и я готова. Настрой боевой. Я села в такси. И спустя полчаса я уже была на пороге “Монте Кристо”.
Я зашла в заведение как героиня какого-то голливудского фильма. На меня тут же обратили внимание практически все посетители и персонал. Я нашла глазами Марка и двинулась ему на встречу. Он не сразу узнал меня, и по мере моего приближения его глаза становились всё круглее, а челюсть падала всё ниже. Я подошла к нему, глянула пренебрежительным взглядом и села за барную стойку.
– Рот закрой, горло простудишь, – сказала я ехидно ухмыляясь.
Он тут же пришёл в себя и собрался.
– С каких пор ты так за собой ухаживаешь?
– С тех пор как в моей жизни появился нормальный мужчина. Знаешь, оказывается такие существуют, а я и не знала что это такое, живя с тобой, – я продолжала подыгрывать той истории которую придумал Давид.
Марка очень задели мои слова и его охватила злость. Его лицо моментально покраснело, а ноздри начали раздуваться.
– Успокойся, Ромео, а то сгоришь прямо на рабочем месте. Не хорошо получиться.
– А ну пойдём за мной?! – прошипел он и схватив меня за руку потащил в служебное помещение.
Я не успела даже понять что происходит как дверь за нами захлопнулась.
– Алиса, что ты хочешь от меня? – он сделал глубокий вдох и попытался успокоиться.
– Расчет и мои вещи.
– Рассчет ты получишь. А вещи можешь забрать когда тебе будет удобно.
– Ты не понял. Не из дома, а с работы. В моей квартире должны быть мои вещи. А вот твои…? Попрошу освободить мою жилплощадь в ближайшие дни.
Глава 9
– В каком это смысле? – на лице у Марка была смесь ненависти со страхом, я даже не могла понять какая эмоция преобладала, – ты же ушла от меня к своему богатенькому папику. Ну так и живи с ним, а квартира останется со мной.
– Ты, мой милый, за все пять лет не копейки за неё не заплатил. Так что давай ты не будешь ломать комедию и устраивать цирк.
– Я тебе её не отдам. Она как минимум наполовину моя.
– Не хочешь по хорошему? Хорошо, тогда мы решим этот вопрос в судебном порядке, – я говорила с ним свысока, я вчера увидела какой мой муж трус и больше не видела в нём авторитета.
– Ааа, я понял, – он захохотал и ударил себя ладонью по лбу, – ты боишься что ты птичка не его полёта и очень скоро он вышвырнет тебя из своих хором. Правильно, всегда нужно думать наперёд.
– Что ты такое несёшь? Я хочу забрать у тебя нашу квартиру, потому что я за неё отдавала свои деньги.
– Не нужно, я уже и так всё понял. Слушай, я всё понимаю. Ты на меня разозлилась. Решила отомстить, – его голос смягчился, он начал гладить меня по руке, – ты ошиблась, я ошибся. Может давай не будем усугублять? Погуляем немного, а потом опять за живём одной семьёй, а? Ну добавили перчинки, побегали на свободе и всё. Будем жить как раньше, вместе. Ну, не дуйся. Давай, поцелуй своего любимого мужа.
Марк придавил меня к стене и потянулся к моим губам своими мерзкими скользкими губами, на которых ещё хорошо виднелась ссадина от кулака Давида. Я офигела от такой наглости и первое что пришло мне в голову это хорошенько зарядить ему коленом прямо по тому месту, которое у него постоянно чешется. Он скрючился от боли и завыл.
– Сука, ты же ко мне ещё прибежишь, – простонал он, согнувшись вдвое и прижимая руки к больному месту.
Я схватила его за растрепанную этой взбучкой гриву и потянула наверх голову, чтобы он видел и слышал что я ему скажу.
– Эта сука уже второй раз за неделю даёт тебе звездюлей. Но видимо это не особо помогает раз ты наглеешь прямо на глазах. Забудь о том что я когда нибудь к тебе вернусь, козёл, – я откинула его голову в сторону, будто мусор и вышла из заведения.
Ух, как он меня разозлил. Это же надо было до такого додуматься! Марк действительно думал что я соглашусь? Идиот!
Я быстро вызвала такси и указала свой домашний адрес. Через двадцать минут я уже открывала дверь своим ключом. Мда, а дома особо ничего не изменилось. Всё-так же разбросаны вещи, которые я кидала в неверного мужа, всё та же кружка стоит на столе от кофе, которое я пила в тот самый день и дурацкая тумбочка до сих пор не собрана! Интересно, сколько раз он уже бился об неё ногой? Наверное много. Тогда пусть и дальше стоит. Я достала ящик с нашими документами, быстро нашла свидетельство о браке и документы на квартиру и уже было хотела выйти из дома. Но гнев на Марка не стихал ни на секунду. Я оглядела комнату и по зловещему широко улыбнулась.
– Так, что тут у нас?
Я распахнула шкаф с его вещами. Схватила с комода ножницы и принялась превращать его тряпки в дизайнерские шмотки. Я изрезала каждую рубашку, каждую футболку, брюки и даже трусы с носками. Мне стало легче и я даже вошла во вкус. Но к сожалению вещи Марка кончились. Я с досадой оглядела комнату, в которой царил настоящий хаос, и мой взгляд остановился на его любимой игровой приставке. Это он в неё рубился всю ночь, вместо того чтобы уделить внимание своей жене. Конечно, ему по ночам было не до меня. Он же уже покувыркался с какой нибудь девицей и до меня ему дела не было.
Надо было это сделать намного раньше. Я схватила приставку с журнального столика и услышала как от моего резкого движения рвуться провода и она тут же с размаху полетела на пол и от неё отломились несколько кусочков пластика. Я начала втаптывать её в землю. Бедная игрушка мужа трещала и скрипела. Я посмотрела на этот безжизненный кусок пластмассы и потащила его в ванную комнату. Я открыла унитаз, обильно залила её жидкостью для мытья туалетов и спустила несколько раз воду. Я тяжело и удовлетворенно выдохнула. Такого кайфа с Марком я никогда не испытывала. Ему бы поучиться.
Я посмотрела на себя в зеркало. Поправила волосы и достала из сумочки, которая висела через плечо, красную помаду.
– Сейчас мы оставим тебе сообщение.
Я начала писать на стекле не жалея помады “ До встречи в суде, муженёк! ”
Теперь я абсолютно довольна.
Я вышла из подъезда и вдохнула полной грудью свежий летний воздух. Такси уже ожидало меня и в этот раз я направлялась в районный суд. Такой лёгкости я не чувствовала уже очень давно. Я зашла во внутрь, написала заявление о разводе и поехала домой к Давиду.
Зайдя домой я столкнулась с женщиной лет пятидесяти пяти, приятной на вид.
– Ой, здравствуйте, я на сегодня закончила.
– Здравствуйте, вы горничная Давида?
– Да, я уже семь лет работаю у Давида Артуровича. Прихожу через день, либо чаще, если нужно. А вы?
– Я его знакомая. Временно живу с ним. Меня зовут Алиса, – я протянула руку женщине и мило улыбнулась.
– Раиса Ивановна, очень приятно познакомиться, – она мягко пожала мне руку, – Ну, я пожалуй пойду. До свидания, Алиса.
– Всего хорошего.
Я кинула на диван свою сумку и полезла принимать ванну. После общения с уже почти бывшим мужем я чувствовала себя грязной. Хотелось как можно скорее смыть с себя его касания.
Я наполнила ванну с ароматной пеной и медленно погрузилась в воду. Мягкие пузырьки начали щекотать моё тело, а горячая вода расслабляла каждую мышцу в моём теле. В ванной играла релаксовая музыка, как в СПА комплексах и на массажах. Я закрыла глаза и просто наслаждалась атмосферой.
ТУК-ТУК. ТУК. ТУК-ТУК-ТУК!
– Что? – меня вырвали из нирваны настойчивым стуком во входную дверь, – странно, это не может быть Давид. К тому же у него есть ключи. Может это Раиса Ивановна?
Я вышла из ванны и обернулась полотенцем. На моём теле ещё местами лежали белые облачки пены и я босыми ногами на носочках побежала в сторону стука.
Я подошла к двери и глянула в глазок. За дверью я увидела молодую девушку. Длинные тёмные волосы, яркий макияж, накаченные губы и широкое декольте сразу дали мне понять что это не горничная и не коллега Давида. Что же делать? Сделать вид что никого нет дома? Я развернулась и хотела уже вернуться в ванну как случайно слегка поскользнулась на мокрой плитке и зацепила с входного комода корзинку с различными ключами и мелочью. Она тут же перевернулась и всё её содержимое с громким звоном посыпалось вниз.
– Чёрт! – ругнулась я шёпотом и замерла.
ТУК-ТУК-ТУК!
– Я же слышу что ты там! Открывай, не буду же я тут вечно стоять, тигрёнок.
– Тигрёнок? – сказала я всё так же шепотом, но уже громче.
– Ну, долго мне ещё ждать?
– Кто там? – спросила я игривым голоском, – Давидик не дома, а я не ждала гостей.
Пару секунд за дверью была тишина, а потом как будто прогремел взрыв.
– Давидик!? Ты кто такая!? А ну быстро открыла дверь, коза! – девушка за дверью буквально верещала.
– Я не могу, я не одета, – я нарочно говорила томным голосом с придыханием.
– Ах ты, швабра! Открой эту дверь, иначе я её выбью! – она начала долбить в дверь ещё сильнее и я на секунду подумала что она действительно сейчас снесёт её с петель.
– Приходите позже, когда Давидик будет дома. Всего хорошего, – сказала я и тихо хихикнула в ладонь.
– Ах ты…! Ну погоди у меня! Я тебя всё равно достану! – кричала девушка.
Я же вернулась обратно в ванную и быстро закончила мыться. Прошло уже сорок минут. Я сидела на кухне в своём лёгком белом кружевном халатике, который плохо прикрывал мой пышный бюст в таком же белом кружевном лифчике, и пила кофе.
В дверь опять постучали, я закатила глаза.
– Вот же неугомонная девчонка.
Я глянула в глазок и побледнела. За дверью стояли два сотрудника полиции и эта истеричка.
ТУК-ТУК!
– Открывайте, полиция.
Глава 10
Попала! И что мне теперь делать? Эта сумасшедшая не успокоиться пока не выяснит кто я такая. Ладно, других вариантов у меня нет. Нужно открывать.
– Секунду, сейчас открою! – крикнула я и дёрнула за ручку двери.
Мой внешний вид несколько смутил сотрудников полиции. Что-что, а фигура у меня всегда была аппетитная, и лёгкая ткань выгодно подчёркивала все её округлости. Они немного помялись, а девушка смотрела на меня пренебрежительно вздёрнув нос. Она заметила реакцию молодых парней и громко хмыкнула.
– Кхм-кхм, так мы будем входить или нет? – вырвала она их из неловкой паузы.
– Да, конечно, – ответил сотрудник, который был на вид постарше своего напарника, но всё равно им не больше тридцати, и первым переступил порог квартиры.
За ним тут же шмыгнул второй полицейский и вальяжно и по-хозяйски следом за ними зашла незнакомка, закрывая за собой дверь. Мы прошли в гостинную. Девушка расслаблено села в кресло и хищно ухмыльнулась, глядя на меня.
– Что-то случилось? Я могу узнать причину вашего визита? – я держалась очень уверенно и недовольно скрестила руки на груди, – И кто эта такая?
– Кто я такая? – незнакомка начала опять заводиться.
– Я вас не знаю. Сначала вы ломились в квартиру, теперь решили ещё и полицию вызвать. Что тут происходит?
– Девушка, эта гражданка утверждает, что вы находитесь тут незаконно. Она подозревает что вы хотите ограбить владельца квартиры.
Она ехидно улыбнулась и уставилась на меня взглядом победительницы.
Я сделала расслабленное выражение лица и раскинула в стороны руки, демонстрируя свой внешний вид.
– Вы действительно думаете, что грабительница, попадая в чужую квартиру пойдет принимать ванну, сядет пить кофе, а потом вот в таком виде будет расхаживать по квартире? Я думаю что вряд ли, но если вам так кажется вы можете меня арестовать? – я промурчала последнюю фразу, от чего молодые люди начали краснеть.
Девушка тоже покраснела, но уже от злости.
– Вы правы. Но всё-таки мы должны проверить ваши документы.
– Никаких проблем, минуту, – я, покачивая бёдрами, подошла к дивану, на котором сидели полицейские, – вы позволите?
– Что? Ах, да, конечно, – молодой человек протянул мне сумочку рядом с которой сидел.
Я достала свой паспорт и протянула второму сотруднику.
– Прошу вас.
Они по очереди заглянули в мой паспорт.
– Вы в браке. Марк Эдуардович владелец этой квартиры, верно?
– Нет, с Марком Эдуардовичем у нас начинается бракоразводный процесс. А в этой квартире я проживаю с другим мужчиной, который сам на этом настоял, – я посмотрела довольной ухмылкой на девушку, – а теперь я могу узнать кто вы и что вам от меня надо?
– Я невеста Давида, меня зовут Диана. Я хочу узнать кем ты приходишься моему мужчине, – сказала она сквозь зубы.
– Невеста говоришь, – хохотнула я, – товарищи полицейские, я думаю что быстрее и проще будет связаться с владельцем квартиры и попросить его приехать. Если вопрос заключается только в мужчине тут вы нам не поможете.
Диана начала заметно переживать.
– Зачем звонить Давиду? Он наверняка занят и не может приехать. Мы сами разберёмся.
Молодые люди тоже заметили реакцию Дианы и переглянулись.
– Давайте всё-таки дождёмся владельца квартиры. Если окажется что вы вызвали нас просто для того чтобы попасть в квартиру то вопросы мы начнём задавать уже вам и не здесь, а в участке.
Диана сделала равнодушный вид, а я набрала Давида.
– Алло, Алиса, я очень занят. У тебя что-то срочное? – у него был очень сосредоточенный голос и было слышно что он за рулём.
– Ну, если полиция в твоём доме это не страшно, то ничего серьёзного, – усмехнулась я.
– Что?! – я услышала резкое торможение и скрежет колёс, – что случилось? Ты цела? Это опять Марк?
– Нет, на этот раз всё куда интереснее. Тут пришла твоя невеста. Я не открывала ей дверь, а она вызвала полицию и обозвала меня воровкой.
– Моя кто? Что сделала?
– Диана. Она сейчас здесь.
– Блять! – ругнулся он, – я скоро буду.
Я повернулась к остальным.
– Давид уже едет.
Спустя сорок минут входная дверь открылась и в квартиру быстрым и твёрдым шагом зашёл Давид. Он был очень зол, его брови схмурились так сильно, что на лбу образовались глубокие морщины. Диана побелела, а полицейские вскочили с дивана и уставились в пол.
– Что тут происходит? – спокойным голосом сказал Давид, но от него так и веяло опасностью.
– Нас вызвали установить личность вот этой девушки, – молодой паренёк кивнул в мою сторону.
– Кто вызвал? – прогрохотал Давид.
– Судя по всему ваша невеста, – полицейский подвинулся немного в сторону, чтобы открыть обзор и Давид мог увидеть Диану.
Она слабо улыбнулась ему и помахала одними пальчиками.
– Ох, – Давид тяжело вздохнул, – я всё понял. Можно вас на минуточку?
Давид отвёл ребят в сторону и через две минуты они нас покинули.
– Что за цирк ты тут устроила? – гыркнул он на Диану, – ты решила меня совсем доконать?
– Ну, тигрёнок, – она встала и мягко взяла его за плечо.
– Не называй меня так, – Давид отдёрнул свою руку и отошёл от неё в мою сторону.
– Это всё из-за неё, да? – Диана резко включила высокомерие, – повёлся на милую мордашку и упругие сиськи? У меня всё это тоже есть, только я в отличии от неё не какая-то безродная шавка.
Эта фраза была буквально плюнута мне в лицо и я не сдержалась.
– В отличии от тебя, инстаграмная утка, это всё натуральное. И не думай что если ты научилась удачно раздвигать ноги ты можешь говорить обо мне в таком роде.
Она открыла рот от неожиданности, а Давид не сдержал короткий смешок.
– Ах ты, курица, – прошипела Диана и начала надвигаться на меня.
Но ей перегородил дорогу Давид.
– Мне кажется тебе пора.
– Но…
– Тебе пора.
Он сверлил её тяжёлым взглядом несколько секунд, а потом он развернулась и ушла, громко хлопнув дверью.
Давид развернулся ко мне.
– Ты не можешь без приключений, да?
Я пожала плечами.
– Ну, я так и понял. Ладно, прости за этот спектакль.
– Ничего страшного. Только я так и не поняла кто такая эта Диана.
Он сделал громкий вздох и потёр пальцами глаза.
– Моя ошибка.
– В каком смысле?
– В прямом. Дёрнул меня чёрт когда-то пригласить её на ужин. Говорить с ней было не о чем, но знакомые убеждали меня, что с такими девушками не обязательно разговаривать. В общем у нас всё длилось очень не долго. Она мне изменила и мы расстались. Впрочем, для меня это больше была хорошая новость чем плохая.
– А почему на тогда всё это устроила?
– Сам задаюсь этим вопросом.
Он прошёлся по мне изучающим взглядом, я вспомнила в каком я виде перед ним стою. И если перед незваными гостями я чувствовала себя уверенно в таком откровенном наряде, то от взгляда Давида по мне побежали мурашки и я сильнее запахнула на себе халатик. Он обошёл меня и пошёл в сторону кухни.
– Выпьешь? – он продемонстрировал мне бутылку виски, которую только что достал из своего мини бара.
– Нет, спасибо.
– Тогда я сам.
Он плеснул янтарный напиток себе в стакан и сделал большой глоток.
– Я поговорил за тебя на работе. Ты принята. Завтра тебе позвонят и всё расскажут.
– Отлично, тогда мне нужно будет съездить к себе домой и взять одежду.
– Домой? К Марку? Зачем?
– Ну мне же нужно что-то одевать на работу.
– Завтра в восемь поедем по магазинам.








