![](/files/books/160/oblozhka-knigi-privet-chuma-si-361933.jpg)
Текст книги "Привет, Чума (СИ)"
Автор книги: Rayko
Жанры:
Киберпанк
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)
– Все, пора ехать по срочным делам, а то ведь еще надо узнать, где Нига сейчас обитает. Давай-ка шевели булками, красотулька, у нас мало времени, – Фрик развернулся и пошел к выходу.
– Теперь куда? – поинтересовалась я, когда мы забрались в шагоход.
– Сначала в твой новый дом, то есть ко мне, – ответил магистр, – Лично я уже сутки не мылся и не ел. А ты когда последний раз ела?
В животе тут же предательски заурчало, и я поняла, что последний раз я ела только "Отвертку". Зато сразу полтора литра. Как говорится – от пуза наелась, до́ смерти.
Глава 2
В которой я завожу новые знакомства и участвую в очень хреновом ритуале.
Ехать пришлось недолго, минут двадцать от силы. Но по мере нашего продвижения перемены в облике города были разительны. Выехав из замусоренной промышленной зоны, мы въехали в царство бетона, стали и стекла. Я постоянно вертела головой направо и налево, и заваливала Фрика вопросами, на которые котолак давал короткие, но детальные, пояснения. Наконец проехав деловой центр, мы углубились в жилой квартал. Зелени тут было не в пример больше. Через деревья и кусты иногда даже домов не было видно, как-будто улицы были проложены прямо в лесу. Очень ухоженном лесу. Не покидало ощущение, что тут поработала бригада гастарбайтеров-друидов.
Уже вечерело, когда мы свернули с улицы и въехали под арку, увитую переплетенными ветвями чего-то ползучего. Я ожидала увидеть какую-нибудь усадьбу или коттедж, но вместо ожидаемого увидела… бревенчатый терем. Ну вот как так-то?
"Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в невысоком живет?" – с этими мыслями я и вылезла из машины. Ну про невысокость я загнула, теремок оказался трехэтажным и с боковыми крыльями-пристройками. Хорошо устроился магистр, явно не бедствует. Кстати, он так и не показал мне деньги, надо напомнить при случае.
Фрик поманил меня лапой, развернулся и двинулся в сторону от центрального входа, прямиком к правой пристройке. Недоуменно пожав плечами, я зашагала следом. Обогнув теремок, мы попали на поляну метров сто в длину и всего с десяток в поперечнике.
– Мой домашний полигончик… впрочем, теперь и твой… кхе, кхе. Большой полигон за городом, недалеко от места нашей встречи.
– Так ты на полигон шел?
– Нет, как раз таки оттуда, – ответил Фрик.
– Погоди… Ты возвращался с полигона ранним утром? – удивилась я.
– А чего ты удивляешься? – как истинный еврей, ответил магистр, – Я отрабатывал заклинание, которое можно применить только в темноте.
– Какое? – тут же полюбопытствовала я.
– Правильнее спрашивать не какое, а для чего, – наставительно сказал Фрик, – В данном случае – для поиска какого-нибудь нужного мудилы. Ну а в свете нынешнего набега двух отмороженных енотов на мой шагоход, этим мудилой автоматически становится Нига. Надоел он мне хуже чеснока. Этот упырь черножопый решил заполучить мой амулет для каких-то своих замыслов, да еще и задарма… Ну что ж, сам виноват, я давно думал Нигу опоссумам слить. Они давно на него зуб имеют… вот только жалел этого убогова лишенца – хоть и дальний, но все же родственник. Теперь займусь этим дебилом лично.
Хмм, тут и опоссумы оказывается есть. Сразу вспомнилась парочка отбитых на голову представителей данного вида из знаменитого мультика.
– Ты умела стрелять в той жизни? – неожиданно спросил Фрик. – В смысле, чему мне тебя учить уже не надо? Как ты дерешься я уже видел и впечатлился.
– У тебя тут какое-нибудь оружие есть? Хотелось бы взглянуть, – ответила я.
– Ну… пошли посмотрим.
Мы вошли в пристройку с торца и двинулись по коридору к центру теремка.
– Вот тут ты будешь жить, – Фрик распахнул одну из многочисленных дверей, – Пошли дальше, потом осмотришься.
Далеко идти не пришлось, следующая же дверь вела в "оружейку".
– Ни хрена себе, – я даже подзависла от увиденного. А зависнуть было от чего. Вдоль стен, увешанных различным холодняком, тянулись столы, с разложенным на них огнестрелом. Ну, или почти огнестрелом. Вот это я понимаю – простор для творчества.
*****
После душа и ужина, которые ждали меня в моей комнате, мы быстренько собрались и пошли на полигон. Уже стемнело, но там было достаточно света, чтобы видеть даже дальний край поляны, светильники были развешаны по всему периметру полигона.
– Бери немного выше, у него отдачи практически нет, но дальность выстрела меньше, чем у огнестрельного оружия, а потому дуга полета малость покруче, – поучал меня Фрик.
Я целилась в столб, стоящий на полигоне метрах в пятидесяти от нас, пытаясь попасть в него из игломета. Ух какая классная оказалась вещь. Бесшумная, легкая, стреляющая и одиночными иглами и очередями. Мои первые выстрелы ушли в молоко, но на пятый раз я наконец-то врубилась в систему прицеливания и вогнала в столб очередь из 5 игл.
– Молодец, быстро научилась, – Похвалил меня котолак и добавил, – На сегодня закончим. Тебе надо выспаться, а мне еще надо съездить по делам.
– Вопросы с Нигой? – спросила я.
– Нет, вопросы с опоссумами, – ответил Фрик, – Вопросы с Нигой они будут решать уже сами.
– Можно с тобой? – после ванной, душа и еды я чувствовала себя гораздо лучше, чем утром, – Мне же надо осваиваться в этом мире. Да и опоссумов хочется увидеть, ни разу не видела их живьем… в живую… в лицо, короче… или в морду?
– Не ляпни такое при них, а то точно получишь в морду… хм, в лицо, – магистр пристально всмотрелся в мои глаза и приглашающе мотнув головой, пошел к шагоходу. Я посеменила за ним следом. И тут нас догнал могучий мяв, децибел эдак на сто. От неожиданности я споткнулась и растянувшись на траве увидела, как надо мной пролетело что-то черное… и с хвостом. Это что-то упало сверху на Фрика, и они покатились черно-рыжим клубком по траве. Когда клубок распался на две неравные половинки я увидела двух кошаков, большого рыжего Фрика и черного, как ночь, ягуара поменьше.
– Знакомься, Чума, это мой сын, Фрик младший, – невозмутимо сказал магистр.
– Эмм… Лена…Но можешь звать меня Чума, – улыбнулась я младшему отпрыску, попутно окрестив его про себя Фрикаделькой. Но тут же моя улыбка начала сползать с моего лица. Я увидела, куда смотрел этот мелкий паршивец. А смотрел он прямо в вырез моей, расстегнувшейся при падении, рубашки. Этот шелудивый засранец беззастенчиво пялился на мою грудь. Впрочем, Фрик тоже не дремал и проследив за взглядом сыночка, выписал тому тяжелый подзатыльник.
– Ну пааап, – заверещал тот довольно взрослым голосом, – что о нас твоя гостья подумает?
Вот гаденыш, он еще и веником прикидывается.
– Это не гостья, а моя ученица, – добавив стальных ноток в голос, сказал своему отпрыску Фрик.
Тот аж на жопу сел от такой новости.
– Ну и что застыли оба-двое? Бегом за оружием.
Мы с Фриком-младшим переглянулись и сломя голову бросились к дому. Естественно, мелкий паскудник был в "оружейке" первым, за то я быстрее собралась. Игломет у меня уже был с собой, оставалось только прихватить запасные обоймы. Я неспешно, задрав подбородок и медленно покачивая бедрами, направилась к выходу. Обернувшись в дверях, увидела офигевшую морду младшенького, застывшего с раскрытым ртом. Теперь он пялился на мою задницу. Вот бля… да он же пацан совсем. Хоть он и прикрыл своего немаленького друга хвостом, но озабоченность из него прет из всех щелей. Жаль не видела его в другой ипостаси, наверняка вся рожа в прыщах. Да я вообще никого не видела в другой ипостаси. Тут же сделала себе здоровенную зарубку в голове – узнать о перекидывании… ну и посмотреть, как это выглядит. И узнать о деньгах конечно же, куда ж без этого.
*****
Выехали мы почти в полной темноте. Причем фар у шагохода не было абсолютно. Зато были окошки, работающие по принципу ПНВ [6], только без зеленой засветки. Такая вот «бытовая» магия Фелиса.
Ехать пришлось полчаса по дорогам, плотно окруженных деревьями и кустарником. Как я поняла, мы просто объехали центр по пригородам и снова оказались в промзоне. Наконец машина остановилась, и мы вылезли в тесном дворике возле какого-то немаленького склада.
– Ну здорово, что ли, магистр, – нам навстречу двигался здоровенный опоссум, раскинув свои короткие лапки для обнимашек.
– И тебе ничего не подхватить, – ответил Фрик, поднимаясь на задние лапы и растопыривая в стороны передние. Звери обнялись и похлопали друг друга по плечам.
"Еще бы облизали друг друга," – промелькнула у меня мысль.
– А вот это уже лишнее, – укоризненно взглянув на меня, произнес опоссум.
"Да епт твою, он что, мысли читает?" – посетил меня очередной шедевр моего мозга.
– Иногда… по настроению, – рассмеялся опоссум, глядя прямо на меня, – Зовут меня Макжи, а тебя зовут Елена Владимировна Чумакова, по прозвищу Чума. Оно видимо тебе подходит как нельзя лучше, судя по содержимому твоей головы – оторва ты знатная. Ну, вот и познакомились.
Он шутливо поклонился, а выпрямившись, сказал:
– И пошли уже в офис, нечего тут отсвечивать.
– Младший, останешься тут, бди. Все равно на Чуму будешь пялиться, толку с тебя никакого не будет.
Фрикаделька обреченно кивнул и исподлобья посмотрел на меня. Я гордо развернулась, и мы втроем пошли к складу.
– А где остальные? – прошептала я Фрику на ходу.
– Какие остальные? – спросил котолак.
– Опоссумы, конечно. Ты же сам говорил, что их… – договорить я не успела. Магистр начал ржать, зажав лапой морду, отчего прыгал теперь на трех лапах. Выглядело это настолько уморительно, что я, зажав себе рот рукой, начала повторять звуки, доносящиеся из-под его лапы.
Как оказалось, у Макжи было раздвоение первой ипостаси. Мысли умела читать только вторая личность – Жи. Мак, первая личность, был просто безбашенным существом и любил черный юмор во всех проявлениях. Примечательно, что ходили слухи об отсутствии раздвоения у второй ипостаси, хотя существ, видевших опоссума в человеческом виде, магистр еще не встречал.
По дороге Фрик нашептал мне на ухо, как себя вести в обществе сумчатого. Покивав в ответ, мол все поняла, я тут же… наступила на голый хвост опоссума! Реакция Макжи была неожиданной и молниеносной. Он… умер! Сдох, бля, от моей ноги, обутой в берц!!! Я уставилась на труп, который почему-то уже стал вонять, и меня затрясло.
Фрик медленно обошел вокруг трупа и сел позади меня.
– Ну что, доигралась? – сурово спросил он, – Ни хрена не слушала, что я тебе только что говорил. Вот куда теперь труп будем девать?
– Ааа… ааа… Да что же это такое? Кааак? Я же только наступила и то не сильно… – заорала я в панике, повернувшись к котолаку.
– Влипла ты девочка по самые поми… в общем по самые, – продолжил Фрик, – Теперь никому ничего не докажешь. М-да…
– Да я ж… да мне… я ведь всего лишь на его хвост наступила.
– А если бы на яйца, я б тебя лично выпорол, – раздался сзади ехидный голос.
Резко развернувшись, я уставилась на жутко довольную морду Макжи. Живого Макжи!!! Его пасть медленно растягивалась до ушей. А позади меня уже захлебывался смехом долбаный магистр. Шутники, млять… а меня снова чуть не посетил кондратий, только уже в этом мире. А может тут другой кондратий? Обдумывая эту неожиданную мысль, я опустилась на пол – дрожащие ноги уже не держали.
Оказывается, опоссумы могут довольно натурально притворяться мертвыми. При этом у них стекленеют глаза, изо рта идет пена, а какие-то железы в жопе испускают фигню с неприятным запахом… не хуже, чем у скунсов. И эта мнимая смерть часто спасает опоссумам жизнь. Но Макжи, мудак голохвостый, не придумал ничего лучше, как сделать это частью своего ритуала знакомства. Ну а Фрик об этом приколе знал давно и подыгрывал другу в меру своих сил и способностей.
– Ладно, вроде полное знакомство состоялось, – улыбаясь, сказал опоссум, – пошли обсудим твои дела, Фрик.
– Вот тут ошибочка, Макжи. Это теперь ваши дела, я приехал только дать вам свое согласие.
– Как скажешь, заклятый друг, – снова заулыбался телепат, – Как предлагаешь ловить Нигу?
– Я этой ночью пробовал заклинание Мрачного хрена, теперь попробую его на Ниге.
– Что за хрен? – поинтересовалась уже я.
– Мрачный… мрачнее не бывает, – зафыркал Фрик в ответ.
Я прикусила язык, а то, кто знает этих отмороженных, опять вляпаюсь во что-нибудь по незнанию.
– Что требуется для твоего "нерадостного хрена"? – спросил магистра опоссум.
– Сам хрен естественно, темнота и… демон.
– Нет у меня хрена, не люблю я его. Морковка сойдет? Рынок только утром откроется.
– У морковки эффект другой, дружище. С ней заклинание поиска не сработает.
– А какое сработает? – не выдержала я.
– Вместо шоколадной дырки глаз вырастет. И натягивать не придется.
– Эмм… а дырка куда денется? – я опешила от таких неожиданных перспектив.
– Никуда, – удивленно проговорил Фрик.
– Ааа… как же тогда… эмм, срать?
– Как, как… Говенными слезами. Жутко неудобно, скажу я тебе, постоянно придется пить касторку, чтобы был нужный по консистенции понос, – с серьезным видом ответил магистр, – Плюс специальная диета, чтобы не дай Калаш, чего непереваренного не попалось. Да и чистить глаз от присохшего дерьма замучаешься.
Тут он не выдержал и заржал в очередной раз. Обернувшись, я увидела, что Макжи уже корчится от беззвучного хохота.
"Мудаки вы, а не… Козлы, короче," – подумалось мне. На что Макжи хитро прищурился и заржал уже в голос.
Магистр не стал долго раскачиваться и занялся подготовкой к ритуалу немедленно. Ну и как водится среди начальства, он начал руководить и наставлять, заявив при этом, что я пока просто грязь под ногтями и заслужила судьбу временной рабыни на побегушках. Мне пришлось вернуться к шагоходу за хреном, который Фрик загрузил еще вчера, отправляясь на Большой полигон для изучения заклинания. Потом меня поставили чертить круг, метров двадцать в диаметре, вокруг металлической балки опоры. Макжи сказал, что на складе нет канцелярских товаров и выдал мне зубную пасту. Хорошо хоть веревка у него нашлась, так что занятия геометрией не заняли у меня много времени. Свободная петля вокруг опоры и привязанный на втором конце веревки тюбик – вот и все решение. На все про все у меня ушло 12 тюбиков пасты и пять минут ползания на коленках.
А вот дальше началась полная жесть. Меня подозвал к себе опоссум и начал втирать мне проникновенным голосом какая я молодец и как мне повезло с наставником. И вот пока я с показным вниманием выслушивала эту чушь, меня чем-то шарахнуло по затылку. Тьма навалилась моментально…
*****
Очнулась я в чем мать родила. Но это было полбеды. Вторые полбеды заключались в том, что я была привязана. Привязана к той самой опоре, вокруг которой я ползала десять минут назад, выдавливая на пол зубную пасту. Хорошо хоть кляпа не было, и я тут же принялась орать на двух магов-дебилов, которые стояли прямо передо мной.
– Вы совсем охуели?!! Что за дела?!! Быстро развязывайте меня, уроды!!! Освобожусь – урою обоих!!!
– Неа, – спокойно сказал Фрик, – Считай это обучением… Заметь, бесплатным.
– Какое на хрен обучение?!! – возопила я пуще прежнего.
– Именно на хрене и будешь учиться. Точнее на заклинании с хреном.
– Говорил я тебе, Фрик, что не будет она помогать? – влез в разговор опоссум.
Проигнорировав вопрос Макжи, Фрик снова обратился ко мне.
– Чума, это нужно для успешного результата призыва. Поверь мне, тебе ничего не грозит… даже не продует нигде. Мы просто вызовем демона, используя тебя как приманку. Он тебя даже коснуться не успеет.
– Демона? Да вы совсем офонарели? Я же крещеная, нельзя демона на меня ловить! Прокляну ведь.
– Что значит крещеная? – тут же заинтересовался магистр, проигнорировав мои слова о проклятье.
– Значит, что я верю в бога и он меня защищает, – уже гораздо тише произнесла я.
– А в какого бога ты веришь? – снова влез Макжи.
– Уже наверно ни в какого, – я обреченно вздохнула.
– Ну вот и славненько, вопрос решился сам собой, – довольно подытожил телепат и весело мне подмигнул.
– Ты главное не бойся, – продолжил магистр, – Мы его к тебе близко подпускать не будем. От тебя требуется только одно – молчать и улыбаться. Улыбаться желательно призывно. Сможешь охмурить демона?
– Ты, бля, совсем кукухой поехал? Как я могу призывно улыбаться связанная?
– У вас в том мироздании, ролевых игр с сексуальными фантазиями совсем не было что ли? – недоверчиво спросил телепат.
"А ты, падла сумчатая, мысли мои почитай", – со злостью огрызнулась я мысленно. Опоссума передернуло, видимо узнал много новых и незнакомых для него способов совокупления. Как со случайными существами, так и со своими ближайшими родственниками.
Встряхнув головой, словно отгоняя от себя видение, опоссум вопросительно взглянул на Фрика.
– Тащи клей. Тот самый, что ты мне месяц назад хотел впарить вместо шампуня.
Макжи открыл было рот, видимо для возражений, но быстро его захлопнул и метнулся за штабеля. Вернулся он быстро, таща мутноватую бутыль, литров на пять. У меня батя в такой самогон хранил. Да уж… батя. Как вы там сейчас без меня, не представляю.
– Держи, дружище, – опоссум передал бутыль Фрику.
Тот взял клей и начал лить его на пол по внутреннему периметру круга, глубиной где-то на пару метров. Замкнув круг, котолак выпрямился и встал напротив меня за границей круга.
– Ты это… в общем, держи хвост пистолетом, мы тебя в обиду не дадим, – сказал он мне и… развернулся ко мне хвостовой частью филея.
Опоссум быстренько метнулся за штабеля, а магистр начал что-то урчать вполголоса и помахивать хвостом. Внезапно все светильники погасли, а перед Фриком появилось зеленоватое свечение в форме овала, которое начало увеличиваться по мере нарастания урчания магистра. Как только высота овала достигла пары метров, котолак хлопнул передними лапами и быстро прыгнул за ящики, стоящие рядом. Прошло несколько томительных секунд и из свечения показалась чья-то харя. Харя была противной, но не особо страшной. Видала я и побрутальнее монстров, когда играла в своем мире на компьютере.
Вспомнив наставления Фрика, я попробовала улыбнуться… призывно. А так как зеркала рядом со мной не наблюдалось, то пришлось импровизировать. Твою ж мать… видимо что-то неладно у меня с эротическими фантазиями – моя гримаса демона явно не впечатлила. Он уставился на меня мутными, как с перепоя, глазками и неожиданно тоненьким голоском спросил:
Он уставился на меня мутными, как с перепоя, глазками и неожиданно тоненьким голоском спросил.
– Тебя как звать-то, чудовище?
От неожиданности такого коварного вопроса я маленько охренела.
– Это кто из нас чудовище, хрен ты висячий, – ничего более изящного мне на ум не пришло.
Видимо демон обиделся, потому что рванул ко мне с низкого старта. Но не тут-то было – успев сделать всего пару шагов и то из-за разбега, он повалился на колени и впечатался передними лапами в разлитый клей. Пытаясь отодрать себя от пола, демон сверлил меня диким взглядом. Видимо хотел испепелить на месте, ушлепок зеленый.
– Вот и чудненько, – раздался голос, вышедшего из-за штабелей Фрика.
Демон попытался повернуть голову, чтобы рассмотреть магистра, но видимо совы у него в родственниках не было и повернуть башку он смог только градусов на девяносто.
Вылезший из-за ящиков, опоссум ловко перепрыгнул через клеевой круг и направился ко мне, неся в зубах узелок, связанный из моей одежды. Фрик в это время строил дорогу к пойманному демону из подручных материалов. Накидав поверх клея листы, похожие на картон, магистр подошел к демону сзади и приподняв тому хвост, заглянул под него.
Потом, словно примеряясь, покачал лапой с зажатым в ней хреном, и с размаху засадил овощ в "потайной подпол" монстра. Хоть хрен и был длиной сантиметров тридцать-тридцать пять, вошел он почти полностью. Видимо обрадованный переменами в своей судьбе, печальный до сей поры демон издал могучий рев, и задергался, пытаясь преодолеть силу не менее могучего клея. Правда добился монстр только одного – дальнейшего продвижения чудо-овоща внутрь своего организма.
Уже одетая, я подошла к морде демона на безопасное расстояние и участливо спросила.
– Ты зачем меня чудовищем назвал, ирод косорылый?
– Вы люди и есть самые настоящие чудовища, – чуть не плача ответил монстр, – Никто кроме вас не может так поступать с другими существами. Скоты вы, самые что ни на есть.
Тут его и накрыло. Плакал он взахлеб, не останавливаясь ни на миг, несколько минут. Я осуждающе посмотрела на Фрика и тихо его спросила:
– Это вообще необходимо было именно так делать?
– Ну… Так в книге заклинаний было написано, – проговорил вполголоса магистр. И уже громче обратился к демону, – Как вас звать, любезный?
Я чуть не упала от неожиданности. Как-то слишком внезапно у Фрика прорезалась вежливость.
– Харгал, – ничуть не смутившись резкой перемены ответил демон, скосив глаза в сторону Фрика.
– Вот что, Харгал… Прошу прощения за свои, несомненно болезненные для вас, действия, но к этому меня вынудила острая необходимость вашей помощи в розыске нужного мне субъекта.
– Вытаскивай эту хреновину из моей жо… из меня и обсудим условия, – заявил монстр.
– Простите, но не могу. Не за что ухватиться, так сказать. Поэтому обсудим мое предложение прямо сейчас.
– Да епт… – тихо выругался Харгал, – Ученый уже, да?
– Естественно, – рассмеялся Фрик.
Я тихо стояла и ничего непонимающим взглядом смотрела на этот театр абсурда.
– Никогда не верь демонам, девочка моя, они великие артисты, – поучительно обратился ко мне Фрик, – А хрен – это якорь, который не дает демону сорваться обратно, в свой мир. Запомни этот урок навсегда, повторять не буду.
– Короче, Харгал, завязывай со своими уловками, – обратился магистр уже к демону, – меня ты не разжалобишь. Мне необходимо знать, где прячется котолак по имени Нига.
– А он прячется? – Харгал наморщил площадку, нависавшую над его глазами и видимо заменяющую ему лоб, – …Нига сейчас бухает и курит кальян в ночном клубе «Маленький Дагис»… по адресу… Табасаранская, дом восемнадцать. А теперь вынимай хрен, я выполнил твое желание.
– Ага, щаззз, – промурлыкал котолак, – Уже бегу, аж хвост в струнку вытянул. Сам вынешь, через полчасика клей растворится.
«Надо успеть, а то… вот бля попал. Мне его еще жрать… Не пойман – не пид…», – прошептал мне на ухо телепат и пояснил, – Это мысли демона. Что уставилась? Думала я сбрендил?
Опоссум заранее приволок новую непочатую бутыль и теперь начал поливать ее содержимым пол вокруг демона. Прозрачный, почти невидимый клей мутнел на глазах.
– Поехали, – Фрик толкнул меня своей башкой к выходу, – Тут Макжи без нас разберется.
– А что будет с демоном?
– Да ничего не будет, – ответил магистр на ходу, – Освободится из клея и его начнет затягивать в портал. Ему только надо успеть достать хрен из «овощехранилища» и сожрать его до того, как его затянет в его мир.
– Почему именно сожрать? Выкинуть нельзя? – сам собой вырвался вопрос.
– Нельзя. Хрен уже побывал в нем и хоть на другой конец Мардуса его закинь – его все равно затянет в этот же портал. Он теперь часть Харгала… Поэтому остается только сожрать.
– А если не успеет? – мне стало до жути интересно такое развитие событий.
– А не успеет, быть ему в своем мире демонессой мужского пола, – заржал Фрик, – Там у них с этим делом строго.
*****
Приехав в «теремок» все разбежались по своим делам. Не знаю куда пошли Фрик с Фрикаделькой, но наверняка у них нашлись дела и без меня. Лично я быстренько помылась в душе и переодевшись во второй комплект одежды, двинулась «обживаться». Жрать хотелось неимоверно, наверно перенервничала во время «хренового ритуала». Именно поэтому, я пошла искать что-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающее холодильник. По идее, такая вещь может быть только на кухне… значит ищем кухню.
Кухню я не нашла. Зато обнаружилась столовая, естественно в центральной части дома, и почему-то на втором этаже. Обследовав ее, я обнаружила окошко кухонного лифта, на котором сюда доставлялась еда. Плюнув на дальнейшие поиски кухни, я полезла по шахте лифта вниз, вроде бы здраво рассудив, что делать кухню на третьем этаже – верх тупости. И я не ошиблась, кухня была внизу. Вот только не на первом этаже, а в подвале. Вывалившись из лифта, я оказалась в царстве кастрюль и сковородок. Тут-то и обнаружился, отдельно стоящий, металлический шкаф, который негромко кряхтел и гудел.
Распахнув дверцы, в предвкушении вкусняшек, я увидела вовсе не то, что ожидала. Вместе с колбасами, сырами и прочими деликатесами, на верхней полке холодильника лежала… мужская голова. Ее открытые глаза смотрели прямо мне в лицо. Я сделала пару шагов назад и тихонько завыла от ужаса.
– Закройте рот… и дверцу тоже, пожалуйста. Весь кайф выпускаете, – тихо, но внятно и вежливо произнесла голова голосом Фрика.
[6] Прибор ночного видения