Текст книги "Стать счастливой (СИ)"
Автор книги: Raya Sport
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 11 страниц)
За то время, что нахожусь на корабле, я смогла развить свои способности до максимально возможного в таких условиях уровня. Теперь я не только могу слышать голоса, но и астрально присутствовать при разговоре, могу сознанием
путешествовать сквозь пространство.
Эти плюшки я получила совсем недавно. После очередного посещения моей каюты высокородным гадом и очередной попытки сделать мне ребеночка, я неосознанно перенеслась в лабораторию, где в это время шел разговор между советником и Его Высочеством. Вначале сильно испугалась, что меня могут увидеть, но тут же успокоилась, поняв, что мои страхи беспочвенны. Они не только не видят, но и не ощущают моего присутствия.
Разговор шел на повышенных тонах. Крон пытался убедить принца не торопиться с моим оплодотворением, аргументируя свои слова какими-то исследовательскими данными и результатами сканирования моего тела. Я была благодарна Мирозданию, что оно затормозило процесс развития моего организма. Если бы не этот факт, то уже давно бы ходила беременной.
Итак, до прибытия на станцию у меня есть три дня, чтобы разработать план и не выдать себя с потрохами. На счет зова крови я не беспокоилась. Без труда научилась его подавлять, представляя на месте принца упрямого осла, благо развитая фантазия никогда не дает сбоя. И, как итог, полная потеря привязки к
своему хозяину. Хотя мне еще сильно повезло, что они беспечны в этом вопросе и полностью полагаются на зов, иначе напичкали бы меня различными маячками и следилками.
Единственное, что вызывало во мне опасение – это присутствие недалеко от станции корабля тисов, которые нападали на все живое. Если мне и удастся сбежать от юранцев, то от них сбежать у меня не было и единого шанса.
Утром следующего дня Крон как бы невзначай поделился со мной вестью о недолгой остановке вблизи торговой станции. Если бы я заранее не знала об этом, то непременно выдала бы свое волнение, а так мне пришлось только сделать безразличный вид и уткнуться в противоположную стену.
Это раньше я по своей глупости могла надеяться, что высокородные задницы и меня возьмут с собой, с маниакальным интересом расспрашивала о том, где будет совершаться остановка и что из себя представляет та или иная планета. Сейчас же все было по-другому. Проявила полное безразличие и апатию.
Крон с сожалением покачал головой и тяжело вздохнул. Судя по всему, у меня
получилось правильно сыграть свою роль, осталось только дождаться, когда корабль прибудет в заданный квадрат «Во мне погибает великая актриса», -
мысленно сыронизировала, возвращаясь в свою тюремную камеру.
Войдя в каюту, я по привычке взобралась на кровать и замерла в недоумении. Что-то сегодня было не так, но что? Прокрутив в голове каждую минуту сегодняшнего утра, я с удивлением уставилась на дверь. Она была не заперта! Не было того пресловутого звука, сигнализирующего о срабатывании блокировки двери.
Разволновавшись, я едва не выдала себя. Первым порывом было вскочить на ноги и проверить свою догадку, но, взяв себя в руки, лишь откинулась на подушку и прикрыла глаза. «Нельзя выдавать себя! Нельзя! Иначе все мои труды полетят на смарку!» – уговаривала себя лежать тихо и безучастно.
Свернувшись в позу эмбриона, попыталась немного поспать. Ночью было не до этого. Разволновавшись, долго не могла уснуть, и как итог разбитость в теле и головные боли.
Через час ко мне заглянул советник, но застав спящей, молча развернулся и ушел. А после него началось паломничество в мою камеру. Первым явился Джед и не церемонясь, склонил к близости. Мне было больно и противно, не так как в первый раз, чуть легче и без крови. Старалась не провоцировать его и не злить, выполняла все, что скажут и от того чувствовала себя очень грязной.
Три дня я упорно погружалась в транс, путешествуя в пространстве. Раз за разом ныряла в эфир, выматывая себя до предела. И наконец мои упорные поиски принесли положительные результаты. Я узнала координаты станции и нашла к ней путь. Всю ночь до часа икс я осматривала станцию. Изучала план ее коридоров и расположение помещений, наблюдала за прибывшими на разгрузку кораблями, тщательно отслеживала любые изменения, которые могли бы мне помочь. Я даже радовалась тому, что тисы решили напасть именно в день нашего прибытия. Если у меня не получится выбраться, то лучше сама подставлюсь им, чем продолжать терпеть такое.
Еще вчера Крон сообщил мне, что Его Высочество и Лали собираются немного
отдохнуть на станции и в знак моего хорошего поведения берут меня с собой. Он настоятельно рекомендовал хорошо мне отдохнуть, а завтра с утра быть готовой до прихода хозяев. Знали бы вы, чего мне стоило не выдать себя радостным визгом и блеском в глазах. Но я лишь молча кивнула ему и, свернувшись на кровати, прикрыла глаза.
Проснувшись намного раньше, чем наступил сигнал о наступлении нового дня, я с трудом заставила себя тихо лежать в постели, чтобы не выдавать своего волнения. Как только прозвучал сигнал, сходила в санблок и привела себя в порядок. Выбор одежды был невелик, но среди трех бесформенных платьев висел брючной костюм, который я неосознанно берегла к сегодняшнему дню. Если бежать, то только в штанах, не сковывающих мои движения.
Подойдя к стене, где находилась панель меню, я заказала плотный завтрак. Есть не хотелось, но понимая, что следующий прием пищи может быть не скоро, заставила себя все съесть и выпить витаминный коктейль.
В отличии от предыдущих дней, из лаборатории сегодня за мной никто не пришел. Откинув в сторону все сомнения, легла в кровать и стала дожидаться, когда за мной кто-нибудь явится.
***
Надежда – продукт воображения. Отчаяние – тоже. Отчаянию слишком
живо рисуются возможные беды; надежда – это энергия, и она побуждает
ум использовать все способы борьбы с ними.
Торнтон Уайлдер
Прошло больше трех часов, прежде чем услышала звук открываемой двери. Поднявшись с кровати, я вышла в коридор, где меня уже дожидались знакомые
охранники из числа медицинский работников. Дождавшись моего появления, один из них пошел вперед. Не стала дожидаться толчка в спину от второго, поспешила в указанном направлении. Так, под конвоем, меня провели бесконечным коридорам и лифтам, пока не пришли к знакомому шлюзу, где меня дожидалась Лали.
– Ты готова, самка? – спросила она, как выплюнула, и сморщила свой аккуратный носик, завершив осмотр.
Ну да, вид у меня не ахти. Простой, но удобный брючной костюм и такие же ботинки. Отросшие волосы я просто расчесала и заплела в простую косу, перекинув ее на плечо. Сама же Лали выглядела так, будто собралась на прием во дворец. Голубого цвета платье, подчеркивающее ее идеальную фигуру, изящные туфельки и небольшая сумочка. Волосы она собрала в замысловатую прическу, открывая лебединую шею и хрупкие плечи. Если бы не знала ее натуру и что она из себя представляет, то непременно бы восхитилась ее видом, а так лишь склонила голову в поклоне и, не поднимая глаз, быстро проговорила:
– Да, госпожа.
На третий день, после первой насильственной близости, Лали научила меня быть рабыней и вести себя подобающе. Было больно от ее уроков. Она не жалела ни мое тело, ни сознание, хлестая раз за разом кнутом при каждой моей ошибке. Знала, что ренегар меня в миг поставит на ноги, а на коже не останется ни одного шрама.
Ее уроки не прошли даром. Я рефлекторно выполняла все, что было в меня вбито кнутом. Теперь я называла их не иначе как господин и госпожа, каждый раз при их появлении вставала на ноги и низко кланялась, не смея поднять голову. Любой их приказ выполняла сразу же, боясь боли. Они, не стесняясь, пользовались мной, будто я неживая кукла. Я терпела все: боль, унижения, насмешки. Но сегодня, надеюсь, этому придет конец.
– Можешь поднять голову, – услышала ее приказ.
Я незамедлительно его исполнила. Не для того, чтобы не быть битой, а для того, чтобы осмотреться. К моему сожалению, присутствовавший здесь охраны оказалось слишком много. Это значительно все усложняло. Я даже с корабля сойти не успела, а уже все начинает идти не по плану. Стараясь выглядеть отрешенно, уставилась в пол. Надеюсь, никто не заметил моего волнения.
– Идем! Его Высочество уже на борту шаттла, – величественно проговорила она и пронзив меня ненавидящим взглядом, направилась к шлюзу.
Скрипнула зубами и молча последовала за ней. Лали шла не спеша, словно уже
была коронованной особой. Ну да, если мне сегодня не повезет, то я точно в скором времени рожу им малыша. А он, как известно, откроет им путь к трону, ведь на Юране стать императором может только тот, кто уже имеет ребенка. Два принца борются за власть, не желая уступать друг другу. Не зря же Джед так упорно старается меня осеменить.
Полет к торговой станции я из-за волнения пропустила. Пришлось бросить все свои усилия, чтобы соответствовать образу апатичной девушки. Сев на пол возле Его Высочества, я уткнулась в свои руки, пытаясь унять гулко бьющееся сердце.
Следующие два часа я как привязанная следовала за своими хозяевами, будто
преданная собачонка. Мы неспеша погуляли живописном в парке под куполом с климат-контролем, заглянули в салоны красоты, а когда зашли в магазин нижнего белья, то и вовсе застопорились. Мысленно прокляла неугомонную парочку, которая в предвкушении разглядывала помещение. Уловила на себе плотоядный взгляд Джеда, который вероятно уже успел в своей голове примерить на меня пару комплектов. Я застонала, чем едва не выдала себя.
– Что с тобой, самочка?
Я растерялась под его пристальным взглядом. Неужели все мои жертвы и старания пойдут насмарку. Еще ниже опустив голову, тихо произнесла:
– Мне нужно в санблок, господин.
Лали, смерив меня презрительным взглядом, обреченно вздохнув, посмотрела на своего жениха.
– Пусть идет, милый. Не хватало еще, чтобы она нас опозорила.
Величественно кивнув, Джед что-то шепнул Лали, отчего та звонко рассмеялась. Мне стало противно смотреть на миловавшуюся пару, поэтому отвернулась к витрине.
– Можешь идти, – услышала его разрешение и поспешила покинуть магазин.
Искомое помещение стояло буквально в пятнадцати шагах от нас, а за мной по
пятам следовали шесть охранников, которые были словно наготове, ожидая моего побега. Надеюсь, в санблок они со мной не пойдут, ведь мне действительно нужно облегчиться, а делать свои дела под пристальным ваглядом ой как не хочется! К счастью, в кабинку вошла я одна и быстро справившись, поспешила к выходу, чтобы не дать возможность усомниться в себе.
Уже выйдя на открытое пространство, произошло то, чего я с нетерпением ждала. Тисы наконец-то атаковали станцию.
Глава 10
Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех – это
поступательное движение, а не точка, которую можно достичь.
Энтони Роббинс
Виктория
Станцию буквально затрясло, будто она находилась в самом эпицентре землетрясения. Крики людей, то есть нелюдей, взрывы и выстрелы дезориентировали. Я встала как вкопанная посреди открытого пространства, пока не почувствовала, как меня грубо схватили за волосы и волоком потащили в сторону, к шаттлу.
Джед ругался, с рыком выплевывая на всех неизвестные мне слова и чуть ли не пинками гнал меня к шлюпу. Испуганная Лали семенила где-то рядом, прилично так отставая от нас. Ну да, на каблуках-то и в зауженном платье от кутюр не очень удобно бегать. Доморощенный принц не обращал на нее абсолютно никакого внимания, и я понимала отчего. Думаю и Лали это понимала, ведь найти себе жену он сможет в любом случае, а вот способную понести от него девушку вряд ли.
Я уже отчаялась, не надеясь выбраться из стального захвата, который буквально выдирал живьем мой скальп, но выскочившие нам навстречу десять особей тисов преградили путь к спасению. Наша охрана, бежавшая рядом, тут же вскинула бластеры и принялась методично поливать их огнем. Или лазером, черт их разберет! Я не военный, не разбираюсь в этом вопросе!
Паника подступила к самому горлу, мешая нормально дышать и тем более быстро соображать. Как только почувствовала, что мои волосы отпустили, я сжалась в комочек и плюхнулась попой на прорезиненное покрытие. Джед к этому времени уже успел достать свое оружие и медленно отступал к шлюзу. По идее я обязана была следовать за ним, но во мне в этот момент все взбунтовалось. Вот он мой шанс! Если упущу, то в жизни не прощу себе.
– Справа! – услышала голос в своей голове. – Беги!
Повернув голову, увидела вдоль стены небольшой металлический ящик с откинутой крышкой. Что? Мне туда? Но как? Он же слишком маленький, даже для моей комплекции!
–Живо! – чуть ли не заистерил в голове неизвестный собеседник.
Пригнув голову, я ломанулась к нему со всех ног, радуясь своей прагматичности. В балетках я бы точно не успела. Сев в ящик, сгорбилась. Черт! Не вмещаюсь! Повернувшись полубоком, свернулась в три погибели. Вот так-то будет лучше! Рукой дотянулась до откидной крышки и аккуратно прикрыла ею короб.
Едва крышка опустилась, меня поглотила темнота и паника. Сердце стучало как бешенное, грозясь вырваться из груди.
– Эй, глюк! Ты где? – мысленно позвала своего невольного собеседника и спасителя.
–Кто? – тут же отозвался удивленный голос.
– Глюк, – ответила на вопрос и решила пояснить: – При шизофрении люди часто слышат в своей голове голоса, вот и я подумала о тебе как о галлюцинациях, возникающих при данном психическом заболевании.
– Не хочу тебя огорчать, но ты в корне неправа. Я не глюк, как ты выразилась, а вполне...
Дальше сказанное им я не расслышала. Клаустрофобия набирала обороты, и я уже была готова стартануть из спасительного ящика, лишь бы не быть в запертом пространстве. Хорошо, что тело занемело от неудобной позы, а ноги совсем не чувствовались.
На свой страх и риск приподняла крышку и оглянулась. То, что предстало моему взору вызвало во мне злорадство. Так тебе и надо, индюк доморощенный!
Джад лежал на полу, уставившись куда-то ввысь немигающим взглядом. Рядом с ним раскидана подкошенная охрана, а чуть в сторонке глазами нашла Лали. Живых насекомоподобных тисов было не видать, видимо пошли искать другие жертвы, а вот их мертвые туши вызвали во мне дрожь и отвращение.
– Что встала? Действуй! У тебя есть минут десять! – неожиданно раздался пропавший голос.
Я вскрикнула, испугавшись, но тут же заткнула свой рот ладонью.
– Да тише ты! Услышат!
– Кто?
– Тисы.
Вылезать было боязно, поэтому я зависла в нерешительности.
– Слушай, ты хочешь спастись?
– Конечно, – уверенно ответила глюку.
– Тогда почему медлишь? Вылазь давай!
Кряхтя как столетняя старуха, я кое-как выбралась из укрытия. Ноги нещадно болели, а тело едва слушалось команд.
– Что дальше? Куда бежать?
– Возьми у принца дот и разблокируй его.
– Зачем?
– Я тут подумал и решил, что свободной гражданкой Юрана будет легче покинуть систему, чем беглой рабыней.
Идея стоящая, но вот как ее воплотить в жизнь? Я не знаю их языка и письменности, все наше общение проходило на общепринятом языке.
Подбежав к Джеду, лихорадочно озираясь по сторонам, начала снимать с его руки дот. Пока возилась с креплением, почувствовала едва заметное шевеление его пальцев. Жив? Да ладно? Уставилась в его немигающие глаза и поняла, что мои догадки верны. Тисы не убили их, просто парализовали. Впервые за месяц я улыбнулась открытой и жизнерадостной улыбкой. Так тебе и надо, тварь!
– Не мешкай! – подгонял меня глюк. – Разблокируй дот отпечатком пальца и
поднеси его к лицу принца.
Я выполнила все подсказки глюка. Высветившая абракадабра ввергла меня в легкое недоумение, но потыкав по экрану, словно годовалый ребенок, куда-то
нажала. Экран вспыхнул пару раз и непонятные символы преобразовались вполне читаемые буквы. Ура, получилось!
– Что делать дальше? – спросила в нетерпении у Глюка.
– Войди в систему и найди документ, подтверждающий факт владения тобой принцем. Как только откроешь его и пролистнешь до конца, всплывет окно с возможными вариантами следующих действий. Тебе необходимо выбрать «Безвозмездное дарение свободы». Как только нажмешь, сразу загружай получившийся документ в систему, иначе он будет недействительным. Далее...
В течении пяти минут я четко выполняла звучавшие в голове команды. По истечении этого времени я стала полноправной гражданкой системы Юран, без возможности его отмены, и с довольно-таки приличным счетом. Я вернула себе не только имя, но и возможность жить спокойно, без вмешательства высших. Отныне я сама себе хозяйка. А деньги – это бонус за мои страдания.
Закончив копаться в доте Джеда, не удержалась и поспешила к его невесте. Оставить ее так просто я не смогла, слишком много принесла она мне боли. Сняв и с ее руки дот, я перевела все ее деньги и имущество на свой счет. Отныне Лали высокородная нищая, о чем и сообщила ей. Видела, как вспыхнули от гнева ее глаза, но я лишь посмеялась ее беспомощности.
– Время! – нетерпеливо поторапливал меня глюк. – Через две минуты прибудет подкрепление. Если ты сейчас не смоешься оттуда, то я больше не смогу тебе помочь!
Вняв словам глюка, вскочила на ноги.
– И куда теперь!
– Справа от тебя спуск в нижний трюм станции. Нужно добраться до него, а дальше тебя встретят.
Рванула в указанном направлении, но добежав до отвалившейся железной балки, я застопорилась, оглянувшись на Джеда. Плюнув на всю предосторожность, подобрала ее и вернулась к своему насильнику.
– Я не кровожадная, но оставить тебя без своего внимания, прости, не смогла, – сообщила ему, глядя на то, как забегали его глаза.
Замахнувшись, я со всей дури ударила его промеж ног железной балкой. Надеюсь, ему хватит этого, чтобы испытать весь спектр боли, который он мне нанес. Жаль, что говорить не может, я бы послушала его крики.
– Прости, что так мало, но времени уделить тебе чуть больше внимания у меня, к сожалению, нет, – с этими словами повернулась и побежала к своему спасению.
– Хороший удар, – похвалил меня глюк.
– Ага. Надеюсь, он надолго его запомнит. Было бы здорово, если бы у него между ног перестало функционировать, но ваши технологии не позволят остаться ему инвалидом, – с сожалением поведала Глюку, перескакивая через одну ступень железной лестницы, ведущей к нижнему уровню.
– Позволят. Яд тиса очень сложно вывести из организма, корабельные медики будут заняты им, а не его детородным органом. Пройдет не менее суток, прежде чем принц сможет говорить. Значит вероятность остаться без потомства в будущем очень высока.
Так, переговариваясь, я преодолевала пролет за пролетом под чутким руководством голоса. Спустившись, наконец, до нужного «этажа», прислонилась к стене, восстанавливая свое дыхание.
– Куда дальше? – спросила его, когда смогла отдышаться.
– Дверь с зеленой эмблемой. Внутри пищевой сектор. Тебе необходимо преодолеть его как можно тише...
– Почему? – перебила его.
– Здешние стены имеют излучение, через которое я с трудом могу пробиться. Главное запомни: не шуметь и двигаться на пределе своих возможностей. Я не
знаю, присутствуют ли в этом секторе тисы, но вот другие представители галактик с вероятностью в сто процентов. Так что будь предельно осторожна.
После его слов мое тело охватил мандраж, а сознание накрыло нехорошее предчувствие. Но делать нечего, пришлось идти по указанному маршруту.
Приоткрыв тяжелую дверь, заглянула внутрь. Длинный коридор, едва освященный тусклым светом, и бесконечное множество клеток, внутри которых сидели непонятные мне существа. Явно хищники.
Я сглотнула, представив себе их реакцию на мое появление. Черт, неужели придется идти? А другого выхода нет? Мысленно помолившись, я переступила
порог и трусливым зайцем сиганула к противоположному концу длиннющего
коридора. Ненароком вспомнились слова, услышанные мной еще по телевизору:
– Зачем ты носишь этот шарф?
– На удачу.
– Я думала, ты не веришь в удачу...
– Я – нет. Но вдруг она верит в меня.
К сожалению, в моем случае вера друг в друга оказалась не столь сильна, и моя
удача от меня отвернулась. Я поняла это, когда услышала за своей спиной громкий топот быстро перебирающих лапок.
– Беги! Живо! – тут же заорал мой Глюк что есть мочи. – Быстрее!
Я бежала, явственно ощущая, как горят мои легкие, как темнеет перед глазами от переизбытка в организме окисленного гемоглобина. Еще чуть-чуть и я потеряю сознание. Топот ног по железному покрытию становился ближе, заставляя меня часто оборачиваться в испуге. Звуки щелканья хлицер нервировали, но мне уже не хватало сил бежать.
– Вторая дверь справа! – неожиданно заорал Глюк, заставляя меня нервно дернуться.
Я, едва передвигая ноги, понеслась в спасительном направлении. Еще немного! Еще чуть-чуть! С трудом отодвинула засов и приоткрыла тяжелую дверь.
– Не в ту! – тут же отозвался глюк.
Выглянув из укрытия, я поняла, что не успею добежать до следующий. Мне едва хватило времени захлопнуть тяжелую дверь перед оскалившейся мордой тиса. Что-то щелкнуло внутри механизма запора, и я оказалась в замкнутом пространстве, оторванная от живого мира. Как бы не дергала заблокированную дверь, открываться она не желала.
Разгоряченная быстрым бегом, не сразу поняла, что в помещении, где я оказалась, было значительно холоднее. Только спустя минут пятнадцать до меня стало доходить, что я оказалась запертой в огромной установке, похожей на наши промышленные холодильники.
– Глюк! Ты где? – пыталась дозваться своего собеседника и, по совместительству сообщника при побеге.
Но в ответ мне была лишь тишина. Вспотевшая и мокрая, я теперь сильно мерзла. Пыталась прыгать и скакать, но лишь сильнее выдохлась. Черт, неужели действительно придется помереть? И это после того, что мне пришлось пройти!
За всю свою сознательную жизнь ни раз не испытывала такого холода. К тому же к нему добавились голод и дикая жажда. Если голод еще можно было как-то пережить, то вот остальные два отступать не собирались.
Я смертельно устала от всего и уже была готова сдаться, уснуть навсегда, но и тут Вселенная была против меня. Свернувшись клубком на железном полу в углу холодильника, старалась согреться своим дыханием – единственным теплом что у меня осталось. Только вот все было напрасно. От пола шел такой холод, что дыхание не успевало даже долететь до скрюченных пальцев.
Потеряв счет времени, я не поняла, как долгожданная темнота накрыла мое сознание, и я отключилась, медленно погружаясь в вечный сон.
Глава 11
"Всё влияет на всё. В этой Вселенной, когда изменяется одна вещь,
меняется всё. Отсюда и великая сила человека менять мир, изменяя себя"
Ш.Н. Махарадж
Виктория
Я приходила в себя медленно, чувствуя, как болит все тело. Оно стало непослушным и каким-то тяжелым, будто не родным. С трудом открыв глаза,
попыталась разглядеть, где же все-таки я нахожусь, ведь отчетливо помнила, как засыпала внутри огромной холодильной установки. Вокруг оказалось очень светло и прохладно. Не холодно, а именно прохладно.
Я поежилась от некомфортной мне температуры и попыталась пошарить рукой
около себя в попытке найти чем укрыться. К своему ужасу, до меня дошло, что рука не слушается моих команд. Испугавшись, попробовала приподнять голову, чтобы понять, что со мной произошло.
– Не шевелись! – вдруг произнес в тишине мужской голос. – Полежи спокойно, скоро все пройдет. Твоему телу нужно немного отдохнуть, а разуму прийти в себя.
– Что со мной? И как я здесь оказалась? – проговорила едва слышно, пытаясь
разглядеть того, кто говорил. Только вот получалось как-то не очень, перед глазами стояла плотная пелена. Горло нещадно саднило, как иногда бывает при сильной ангине, и больно было глотать. Но больше всего вызывала беспокойство резко нахлынувшая жажда, словно я не пила довольно продолжительное время.
– Пить, – попросила воды и без сил откинулась на подушку.
Спустя мгновение почувствовала, как мою голову слегка приподнимают и подставляют к губам пластиковый стакан. Не задумываясь о содержимом и о своей безопасности, осушила его в несколько глотков, понимая, что мне этого будет мало.
– Еще, – попросила мужчину, но тот лишь уложил меня обратно.
– Пока нельзя. Чуть попозже еще дам.
Неясное беспокойство не давало лежать спокойно. Кто он? И где это я?
– Так что со мной? – решилась переспросить мужчину.
– Можно сказать, сильнейшее переохлаждение и, как следствие, лихорадка, – после недолгой паузы ответил он.
– Тело не может так болеть, даже после лихорадки, – выдала ему свои наблюдения.
– У тебя был откат от привязки, – не стал юлить мой собеседник. – Если бы не беспамятство, то ты вряд ли смогла бы его пережить. На этом судне нет подходящей медицинской капсулы, способной унять такую боль.
– Ясно. И долго я так лежу?
– Вторую неделю, – поделился мужчина. – Думал уже не выкарабкаешься. Тебя ломало так сильно, что приходилось буквально привязывать к кровати, чтобы ты не сломала себе позвоночник, – усмехнулся он своим словам.
– А где я?
– Сейчас на всех мощностях покидаем систему Юран, а если конкретнее, то мы на очень неплохой яхте, что была пришвартована на нижней палубе той торговой станции. Ту, которая должна была нас вывезти – подбили, пришлось эту одолжить у менее успешного пилота.
– Ты тоже был в плену у юранцев? – осторожно спросила, будучи не слишком
уверенная, радоваться ли своему спасению или нет.
– Нет. Просто один мой знакомый очень просил помочь тебе покинуть станцию.
– На мне нет никаких маячков. Как ты нашел меня? Ведь я была заперта, да и тисы были вокруг.
Вести разговор было сложно, страшно хотелось спать, но я упрямо не давала сознанию уплыть в царство Морфея.
– Нам повезло, – усмехнулся он. – Тисы довольно долго пытались пробраться к тебе. Еще бы немного и им это удалось. Я успел буквально в последнюю минуту. Надеюсь, ты не против? – закончил он.
– Совсем не против, – попыталась улыбнуться. – Кто ты? Как тебя зовут?
– Шлах, я же не представился. Мое имя Лоранд Миар. Можешь звать меня сан
Миар. Я – кумирец, – ответил он. – А ты?
– Виктория Парченко, человек.
– Человек? – переспросил мужчина. – Но люди не имеют таких способностей, как у тебя! Хотя генетический анализ я не проводил, здесь нет подходящего оборудования. Кто-то проводил реконструкцию твоего тела?
– Может быть. Я понятия не имею, что со мной делали в течении месяца, что пробыла в плену у наследного принца и его пассии, но не удивлюсь, если это окажется правдой, – устало ответила на его вопрос.
Кумирец замолчал на некоторое время, будто переваривал полученную информацию, а потом предложил:
– Давай я тебя усыплю ненадолго? Ты поспишь и заодно восстановишься. Я же
вижу, как тебе тяжело.
– Хорошо, – согласилась с ним. – Только ответь на последний вопрос?
– Задавай.
– Кто тот друг, что попросил тебя помочь мне?
На недолгое время в помещении, где мы находились, наступила тишина. Слышны были только звуки работающего двигателя, да писк приборов.
– Это долгий разговор, – все же решился он ответить. – Я расскажу тебе о нем чуть позже, хорошо?
– Ладно, – не стала настаивать на своем.
– Тогда спать?
– Да. Сил совсем нет.
– Спи. Проснешься, обязательно поговорим, – пообещал кумирец и я отключилась, как по мановению волшебной палочки.
Следующее мое пробуждение оказалось немного легче. Голова хоть и побаливала, но не так сильно, да и зрение почти восстановилось. В глазах присутствовала небольшая резь, словно в них попали реснички, которые вызывали раздражение. Тело уже слушалось меня, поэтому я потихоньку, лежа, сделала гимнастику, желая разработать слабые мышцы после того, как довольно долго пролежала без сознания.
Проснулась я не в лазарете, а в небольшой каюте, лежа на узкой кровати. Из мебели здесь была только она и единственный стул, что стоял рядом. Слабость в теле еще присутствовала, поэтому я поостереглась вставать. Но стоило только мне подумать об этом, как входная дверь отъехала в сторону, пропуская внутрь высоченного мужчину.
Он был действительно большим, наверное, даже больше, чем Джед. Очень широкие плечи бугрились мышцами, узкая талия и такие же бедра. Лицо немного грубоватое, с крупными чертами, но он несомненно был довольно-таки привлекательным, а короткий ежик волос не скрывал наличия чуть удлиненных ушей. На этом фоне особенно выделялись глаза – раскосые и желтого цвета, как у кошки. Мужчина, встретившись с моим взглядом, медленно вошел в каюту. В его движениях чувствовалась легкая грация и ленивость, которая была присуща кошкам.
– Пришла в себя? – спросил он голосом сан Миара, и я с видимым облегчением откинулась на подушку. – Не переживай, я не сделаю тебе ничего плохого.
Я покраснела, устыдившись своего страха, и решила пояснить:
– В прошлый раз я ничего не видела, только слышала твой голос.
– А теперь? – перебил он меня
– Теперь все хорошо. Только резь небольшая присутствует в глазах.
– Давай я посмотрю, – предложил он и не спрашивая моего согласия нагнулся к моему лицу.
Уверенными движениями оттянув немного веки, он рассмотрел мои глазницы и, ничего не говоря, вышел из каюты. Странное у него все-таки поведение. Задумавшись о своем спасителе, я пропустила его возвращение.
– Давай закапаем, пока не началось нагноение, – предложил мне, показывая на маленький тюбик, что находился в его руках. – Здесь только растительные компоненты, аллергии не должно быть.
– Откуда ты столько знаешь? Кто ты? – не удержалась от вопросов, когда он присел около моих ног.
– Я врач. Два месяца назад отбыл в очередной отпуск. Служил на крейсере «Норфаринг», принадлежащем империи Норман. После того, как тисы почти разгромили нас, я подал в отставку, но ее пока не утвердили в системе. Не спрашивай почему, на то были свои причины, одна из которых – это ты.
– Я? – удивилась.
– Ты, – подтвердил он. – Так уж получилось, но я единственный, кто хоть немного разбирается в анатомии землян. Во время моей службы на крейсере я
познакомился с одной из вас. Ее звали Степанида.
– Почему звали? Она умерла?
– Торопыга! – укоризненно посмотрел в мою сторону. – Девушка стала приемной дочерью главы клана Мирроуз, живущих на планете Сиан и женой двух принцев империи Нагширан, так что отныне ее зовут Стейша Мирроуз Камради.
– Ничего себе!
– Ваши гены очень пластичны, и вы подходите большинству рас, но в ее случае
главную роль сыграло не это, а истинная связь. Она стала элисшеей принцев, -
посвящал он меня подробностям жизни неизвестной мне девушки, не обращая
никакого внимания на мое состояние.
А мне было плохо. Физически это никак не проявлялось, лишь разболелась от боли душа, когда я начала жалеть себя.
– Что с тобой? – тут же спросил сан Миар, обеспокоенно глядя на меня.
– Ничего. Просто вспомнилось прошлое.
– Мне жаль, девочка, – искренне ответил он с возрастающем беспокойством.








