412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Raya Sport » Туманы Абвиалона (СИ) » Текст книги (страница 8)
Туманы Абвиалона (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 00:21

Текст книги "Туманы Абвиалона (СИ)"


Автор книги: Raya Sport



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 13 страниц)

Глава 15


***

Орлова Евгения. Крейсер «Отверженный». Медицинский отсек

Мне снился яркий, красочный сон. И очень реалистичный. Я будто проживала свою жизнь заново. Жестокий и деспотичный отец, кроткая и нервная мать, наш уютный домик, друзья, знакомые.

Я словно смотрю немой кинематограф. Кадр чьей-то жизни сменялся новым кадром. Вот я учусь, взрослею. Вот пытаюсь отстоять своего питомца – маленького и пушистого зверька, но отец вышвыривает его на улицу. Льют слезы, обида… мама пытается успокоить, но ее страх перед мужем очень велик и ей не удается меня успокоить.

Новый эпизод и я получаю увесистую пощечину от отца. За что – не знаю, но боль ощущается как настоящая. Разве так бывает?

Вспышка света и вновь смена кадра. Теперь я вижу его – моего темноглазого блондина. Моего? Это вряд ли, хотя он мне понравился с первого взгляда. Вот довольный отец, заплаканная мать и радостный мужчина. Чему он радуется?

Вновь череда быстрых кадров. Теперь понятна его радость. Он купил меня словно рабыню. Привел в свой дом. Крики. Скандалы. Ненависть. Мое бегство.

Новый кадр и я в руках голубоглазого брюнета. Жгучая боль между насильно разведенных ног. Удар, еще удар.

Сквозь безмолвие прорывается незнакомое слово: анея.

Вспышка и новое действующее лицо. Драка, угрозы. Сердце разрывается от боли и ненависти к главным героям. Не хочу, не хочу, не хочу!

Шум, словно кто-то настраивает старый радиоприемник. Шум, от которого сводит зубы и бросает тело в невольную дрожь. И слова. Страшные. Безумные.

«Я проклинаю вас и прошу богов о милости! Свет и тьма никогда не сойдутся, а мучители мои на века разойдутся, пока душа моя не найдет покой. Пусть эти двое живут в тумане совершенного греха, пока не познают истину! Живут вместе, всегда рядом. Пусть видят друг друга, слышат, но никогда не прикоснуться. Пусть только светлая душа, способная подарить им невинное дитя, освободит их от моего проклятия!»

Фильм окончен. А дальше темнота… Спокойствие… Безмятежность…

Кто-то или что-то пытается вырвать мое сознание из странного сна, но у него ничего не выходит. Мне хорошо. Так хорошо, что не хочется возвращаться в реальность. Я словно парю в тумане, который обволакивает мое тело, словно объятия любящей мамы.

Мамы. А кто она – мама? Я не помню. Все смешалось в голове. Прошлое и настоящее. Разум будто в густом киселе, что варил мне дедушка.

Дедушка?

Вспышка и перед глазами новый фильм и новая героиня. Хотя нет, это, наверное, тоже я. Фильм страшный. Неправдоподобный. Пугающий.

Темный город из железа и бетона, серость и темнота. И только яркая звездочка, которая учит меня жить и не сдаваться. Звездочка, которая вскоре угасает.

Слезы. Боль. Одиночество. Смирение.

Хотя последнее спорно. Я ведь живу, борюсь, стремлюсь. Только для чего или кого – не понятно, но хорошо ощущаю, что так нужно, так правильно.

Вспышка и новый сюжет. Девушка на бетонном полу, а рядом… А рядом большой макет космического корабля. Такого большого, знакомого. Вокруг пугающая темнота и только свет от ручного фонарика едва освещает вокруг нее пространство.

Снова быстрый бег кинопленки, будто кто-то пытается скорее все промотать вперед. Но нет, у него не вышло. Безмолвный фильм продолжился на очередном эпизоде.

Каюта, полумрак и двое в постели. Нежность и страсть, любовь и преданность. Хм, странно. А есть ли она эта преданность? Отчего же мне тогда так плохо? Отчего так болит в груди?

Смена обстановки и новое действующее лицо. Разглядеть его лицо не получилось. Но отчего-то приходит уверенность, что я его уже знаю. Будто встречалась в далеком прошлом. Моем прошлом. Поцелуи и неравная борьба. Боль и наслаждение. Предательство.

Больно, очень больно в груди. Но режиссеру этого фильма словно все равно на чувства героини. Он вновь сменяет бобину на синематографе, явно готовясь показать новый фильм.

Но я ошиблась. Пленка пуста, кроме первого кадра на ней ничего нет.

Ярко освященная комната, странные приборы, непонятные капсулы. Внутри одной из них под прозрачным куполом лежит девушка. Она без сознания. В ней еле теплится жизнь. Бледная, замученная, преданная.

Вспышка и до меня доходит, что это я! Это я лежу там, под куполом! Но как? Одно тело. Одна душа. Две жизни?

Заметалась в поисках ответа, пока не услышала чей-то уверенный голос:

– Слияние завершено!

И снова взрыв в голове, приносящий неимоверную боль. Настолько яркий и сильный, что не выдерживаю и со стоном зажмуриваю глаза. Больно, очень больно.

Сквозь какофонию звуков, издаваемых приборами, сквозь грохот собственного сердца и шума в ушах, сквозь адскую боль во всем теле, до меня едва доносились громкое ругательство, крики и чьи-то резкие приказы.

– Помоги ей!

– Я сделал все возможное, аро Азар.

– Почему она не приходит в себя...? Почему такая реакция...? Раньше ведь ее тело хорошо усваивало наше лечение и технологии?

– Я предполагаю, что это из-за введенного в ее тело чипа… Мы ничего не знаем о землянах, кроме тех сухих фактов, которые предоставил искин.

– Чип? – секундное замешательство и последующий приказ: – Удали! Немедленно!

– Как скажите, аро Азар.

Спустя долгих пять минут боль прошла. Скованное судорогами тело расслабилось, и я смогла облегченно вздохнуть. Мучения закончены. Я свободна!

Едва успела об этом подумать, как мое тело ощутило легкость, словно пропала гравитация. Я счастливо улыбнулась, глядя на ошарашенные лица аро Азара и сая Ватара. Пошли все к черту, пора домой! Туда, где я сама себе хозяйка!

***

Орлова Евгения. Планета Земля. Город 52

Проснулась от ощущения, что по моему телу кто-то бегает. И писк был такой до боли знакомый. Стряхнув с себя мешающее спать живность, вновь свернулась калачиком, желая еще немного поспать.

Было холодно, неуютно и очень жестко.

«Странно. Климат контроль начал барахлить?» – подумала я, зевая.

И надо было же такому случиться, чтобы именно в этот момент ощутить на своей руке чувствительный укус неведомого зверька. Взвизгнув от боли, я вскочила на ноги и едва не упала, зацепившись обо что-то тяжелое.

Писк усилился, но явственно слышались шуршание множественных лапок, бегущих в сторону. Облегченно вздохнула и тут же закашлялась. То, что я минутами ранее не замечала под действием в крови адреналина, теперь представился как фильм ужасов. Спертый воздух, пыль и темнота. И эта темнота была не свойственна для корабля. За тот месяц, что мне я живу на борту «Отверженного», я ни разу не видела, чтобы гасли подсветки или ночники.

Писк и шуршание вновь стали приближаться. И тут меня передернуло от предположения. Крысы! Этого еще не хватало! Но разве крысы живут на корабле?

Лихорадочно соображая, началась осматриваться. Да где уж там, темно, хоть глаза выколи! Лишь у дальней стены было едва заметно светлее.

«Ну и где я? Что за шутки?!» – мысленно взвыла, пытаясь хоть что-то сообразить.

Шебуршение нервировало, а вся обстановка, в которую я попала, заставляла действовать. Если стоять на месте и не двигаться, то от меня останутся только белые косточки. Эти голодные грызуны способны и не на такое.

Пытаясь унять страх и волнение, я осторожно, на ощупь, принялась продвигаться к светлому пятну на стене, в надежде, что найду выход. Пару раз чувствительно ударилась об острые края каких-то предметов, судя по всему, железных, а один раз даже нечаянно что-то столкнула. Грохот был такой силой, что мои четвероногие преследователи надолго оставили меня в покое. Ну хоть один плюс в моей ситуации.

До выхода добралась минут через двадцать, чертыхаясь и матерясь во весь голос. Это даже была не дверь, как я в начале подумала, а проем в стене, явно грубо выдолбленный. Торчала железная арматура, куски бетона и по всюду были разбросаны железные листы, от соприкосновения с которыми те рассыпались, будто труха.

Переступив импровизированный порог, я попала в длинный коридор, в конце которого светилась одна единственная лампа, покрытая толстым слоем пыли. И в этот момент меня накрыл животный ужас от осознания происходящего.

Я дома! И это тот самый ангар, в котором стоит макет космического корабля.

Но почему же тогда здесь такая разруха? Меня не было всего месяц, а судя по представшей глазам действительности – здесь явно прошло больше ста лет.

Вздрогнула, когда мимо меня пробежала серая и довольно-таки крупная крыса. Она вольготно, не таясь прошмыгнула в отверстие, из которого я недавно вышла. Видимо они там сделали себе что-то на подобии гнезда, иначе как объяснить такое количество грызунов в одном месте? Передернувшись от омерзения, я поспешила уйти от них подальше.

Лезть в вентиляционную шахту не стала, попросту побоялась. Мало ли какие изменения могли в ней произойти с момента последнего ее посещения. К тому же у меня с собой не было ни фонарика, ни свечки, а лезть за ними обратно в ангар я не решилась.

Осторожно переступая ногами, старалась не производить лишнего шума. Хорошо, что еще на мне удобная обувь на прорезиненной подошве. Кстати, об одежде. Судя по всему, меня успели переодеть, раз на мне сейчас темного цвета комбинезон, который хоть и тонкий, но прекрасно сохраняет температуру тела. Что ж, спасибо хотя бы и на этом.

От воспоминаний на душе образовалась горечь от предательства. Но я и сама виновата, нечего было лезть к почти женатому мужику.

«Узнала бы для начала получше, а потом и ноги раздвинула. Нет же, надо! Хочу! Дохотелась, мать, аж и второму, наглому белобрысому, не отказала. Потекла, едва он накинулся на мои губы. Тьфу!» – мысленно ругала себя, пытаясь вспомнить маршрут к своему убежищу.

О том, что моего дома может и не быть, я старалась не думать. Природа в отсутствии человека всегда отвоевывает назад свои территории и как бы люди не старались строить на века, без должного ухода все приходило в негодность.

Миновав несколько коридоров, лестниц и пролетов, я оказалась перед выбором. Лезть в шахту или все же так попробовать дойти до бывшего архива? Район я этот знаю как свои пять пальцев и риск оказаться кем-нибудь замеченной был очень велик. Но, к сожалению, иного пути добраться до своего закутка у меня не было.

Плюнув на чистоту своей одежды, я все же рискнула. Пусть на ощупь и ползком, зато возможно буду целей. Мало ли как изменились живущие здесь люди, если, конечно, они смогли выжить за время моего отсутствия.

Ползти было тяжело. Я все-таки немного прибавила в весе, да и тело отвыкло от ежедневных физических нагрузок. Кое-как добравшись до основного разветвления, задумалась над мучавшим меня вопросом: а какая сегодня дата? Единственные работавшие часы находились на главной площади. Надеюсь, за время моего отсутствия компьютер все же не вышел из строя.

Приняв решение, я повернула на лево. Каково же было мое удивление, когда сквозь толстые прутья решетки я смогла разглядеть дату и время. Я едва не вскрикнула от неожиданности, благо вовремя успела прикрыть рот рукой. Второе июля четыреста сорок шестой год по новому летоисчислению.

Это что же получается? Меня не было дома восемьдесят семь лет?!

Глава 16



Азар Бергот, проклятый наследник клана темных хемов. Крейсер «Отверженный»

Переступив порог своей каюты, я с плохо скрываемым раздражением посмотрел на сияющую. Во мне впервые за многие тысячелетия поселилось чувство досады от происходящего. Уж лучше бы она выбрала наследника клана светлых хемов, а я тем временем предавался бы любви с моей малышкой.

«Любви», – досадно хмыкнул. – А есть она – эта любовь на самом-то деле?»

До момента появления на крейсере моей земляночки я и не знал такого всепоглощающего чувства, как любовь. Но теперь, смотря на красивую девушку, что идет со мою рядом, я понял – она никто и ничто для меня. Подходящая утроба для моего ребенка и только. Хотя… она еще и ключ к нашей свободе.

К сожалению, решение сияющей не подлежит оспариванию. Девушка выбирает лишь единожды, и мы обязаны подчиниться ее выбору. Пришлось сжать кулаки и сопроводить будущую невесту в свои апартаменты.

Несмотря на всевозрастающую неприязнь к сияющей, я успел ее рассмотреть. Первое впечатление осталось хорошим. Спокойная, без истерик и слез, которые были несомненными спутниками любой девушки, вступившей по воле богов на крейсер. Сразу чувствуется стержень в характере, видимо ее детство было не столь безоблачным, как может показаться на первый взгляд. Ах, да! Она же темноволосая! Наверняка сверстники дразнили «низшей», хотя я чувствую, как в ее венах течет не самая слабая сила. Но то я, каратель, а не простой житель земли.

Кстати, о жителях. Хорошо, что сияющая нашлась, иначе бы мне пришлось вмешаться как в прошлый раз. К сожалению, в тот раз я не рассчитал свою силу, «выпив» каждого, кто попадался мне на пути. Кого-то больше, кого-то меньше, но итог один: сейчас из-за меня на планете очень мало хемов, способных противостоять давлению представителей иных рас.

Я шел по безликому коридору под руку с девушкой и поражался ее хладнокровию. Она шла как истинная хемварка, гордо вздернув подбородок и смотря на всех с легким пренебрежением. Что-то было в ней не так, но что именно? Или за столько лет мы просто привыкли к слезам и мольбам насильно привезенных сюда девушек?

А может идущая рядом девушка и вовсе не должна быть рядом с нами? Нет, это бред чистой воды. Метку на ее руке я видел своими глазами, и она показалась мне вполне правдоподобной. Да и проклятый крейсер ни за что бы не пропустил сияющую, если бы это было не так!

Еще в самом начале нашего заточения бывали случаи, когда наиболее влиятельные семьи подкупали девушек, обещая им богатства и безбедную жизнь, лишь бы она заменили выбранную богами их дочь. Только вот проклятие не давало им даже переступить порог шлюза, принося неимоверную боль. А тут идет себе спокойно и явно чувствует себя хорошо.

Но тогда что за странное чувство опасения поселилось у меня в душе?

Как бы то ни было, но мне одному придется разгадать ее тайны, благо времени у нас предостаточно. По крайне мере месяц так уж точно. Надеюсь, она сможет принять меня достойно и мое семя закрепиться в ее утробе.

Мы уже дошли до моей каюты, и я спокойно принялся вводить биометрические данные сияющей в охранную систему двери. Как назло, именно в этот момент из противоположной каюты выглянула малышка.

Растерянность, шок и глубокая обида. Эти чувства набатом ударили по мне, вызывая во мне непонятное доселе раздражение. Я и сам не понял, как начал злиться за столь явное ослушание моих приказов, хотя до этого времени лояльно относился ко всем.

Я намеревался прятать Евгению ото все, в том числе и от сияющей. Но не судьба. Моя невинная находка сама подставила себя, выдав свое нахождение на крейсере.

– Дорогая, познакомься, – как ни в чем не бывало обратился я к своей возможной будущей супруге. – Это Женя. Рабыня. Будет служить тебе, пока ты находишься на крейсере. Теперь ты ее хозяйка, как и я.

От довольства сияющей мое лицо едва не скривилось от отвращения. И только потом до меня дошло, какие права на свою малышку я передал этой, по сути, незнакомой мне девушке. Но Женя и сама виновата, нечего проявлять самостоятельность.

«Так, хватит! Иначе опять совершу непоправимое», – мысленно успокоил себя и обратился к своей девочке:

– Ты ослушалась моего приказа. Будешь наказана. Чуть позже моя невеста придумает тебе наказание. А пока иди к себе в каюту и не высовывайся без ее разрешения.

Я специально назвал стоящую рядом со мной сияющую своей невестой. Как бы не сложилась наша жизнь в ближайшее время, именно невестой она и является. И почтительное отношение к ней должно быть у всех живущих на этом судне.

Малышка вздрогнула, услышав от меня эти жестокие, ранящие слова. Молча отступив, она прикрыла за собой дверь.

Вот и все. Я окончательно определился с ее статусом. Если все же моя невеста сможет зачать от меня дитя, то ночи я буду проводить не с ней, а со своей желанной рабыней. Жена нужна для статуса и в качестве ширмы в глазах общественности. Только рожденных ею детей я признаю своими. А Женя мне нужна будет для жарких ночей и удовлетворения. Так было у отца, так было у деда, так будет и у меня.

Евгения низшая и обязана служить. А с влечением к ней я разберусь самостоятельно. Главное научить ее соответствовать своему положению, чем я и займусь в ближайшее время.

От таких мыслей настроение значительно улучшилось. Переступив порог каюты, я жестом указал сияющей на дверь, ведущую в спальню. Не стоит терять времени, пусть с первого дня привыкает к мысли, что ей следует раздвигать ноги при первом же моем требовании. Чем быстрее мы приступим к исполнению требований для снятия проклятия, тем лучше для нас обоих.

Сияющая побледнела и заметно вся сжалась. Не думала, наверное, что в первый же день пребывания на крейсере ей придется лечь в постель с незнакомым мужчиной. Но заметив мой насмешливый взгляд, она расправила плечи и величественно прошла в смежную комнату.

Я дал ей время прийти в себя и смириться с мыслью, что отныне ее тело ей больше не принадлежит. Время, достаточное для того, чтобы раздеться, посетить санитарную комнату и улечься в постель.

К моему большому неудовольствию, девушка сидела на кровати и судорожно сжимала в руках ткань от своего платья.

О том, что она успела принять душ и речи быть не могло. Напряженная, неестественно бледная. Хотя другого и быть не могло – она же девственна и чиста. Мысль о том, что придется улечься под проклятого и подарить свое тело уж точно не добавляет смелости столь юному созданию.

Во мне возросло негодование и злость. Сияющая не имеет права отказывать мне в предпочтениях. По сути, она такая же рабыня в спальне, как и Женя в реальной жизни.

– Раздевайся, – холодно приказал испуганной девушке и принялся стягивать с себя верхнюю одежду.

Сейчас я был сыт и доволен. Прошлая ночь смогла удовлетворить все мои желания, а гибкое и теплое тельце малышки идеально подошло для всех моих фантазий. Надеюсь и с будущей женой мне так же повезет. Посмотрим, что скрывается за этим платьем.

Сияющая, имя которой я не стал даже спрашивать, вздрогнула от моего голоса, но перечить не посмела. Правильно, со мной не стоит играть. Я – карающий и в любой момент могу выпить ее силу до основания. Она, как и многие тысячи девушек до нее обязаны подчиняться выбранному мужчине.

Дрожащими пальцами девушка принялась спешно расстегивать невидимые глазу пуговки. К моему неудовольствию, это действие оказалось настолько длительным по времени, что я выдержал. Подошел к ней и просто разорвал одежду пополам, скидывая тряпки на пол.

Красивая. Очень. Стройное, ухоженное тело без каких-либо видимых изъянов. Изящная длинная шейка, к которой хочется прильнуть губами, нежные покаты ключиц, узкие плечи. Грудь немного маловата, но это скорее даже плюс, чем минус. Не люблю генную модификацию, которой грешат в последнее время все жители Абвиалона.

Мой взгляд тем временем опустился ниже, а губы непроизвольно растянулись в полуулыбке. Немного торчащие ребра, впалый живот и манящий треугольник, покрытый темными волосками.

«А вот это уже странно», – подумал, прежде чем перевести взгляд на пылающее лицо сияющей. – «Обычно каждая девушка стремиться перед близостью с мужчиной избавиться от нежелательных волос. До этого дня к ним присылали чистых девушек с идеальной кожей без лишней растительности, а тут… Видимо действительно не было времени привести ее в порядок».

– Чтобы ни одного лишнего волоска. Кожа должна быть идеально гладкой.

Молча кивнув, сияющая попыталась прикрыться руками. А вот это зря. Она моя на целых десять лет, если, конечно, не забеременеет раньше, прятаться и ужиматься я ней не позволю. Пусть с первого дня привыкает к моим правилам.

Во мне зажегся исследовательский азарт. Как надолго ее интересно хватит? Сейчас на ее лице я не вижу ничего, кроме дикого смущения. Ни слез, ни истерик, про мольбу об отсрочке уж вообще молчу.

– Ложись и раздвинь ноги, – приказал ей, тем временем принимаясь за свою рубашку.

Она повиновалась – бессильная по собственному выбору, покорная, потому что сама того не ведая выбрала отнюдь не ласкового любовника.

Магнитные запонки, в отличии от пуговиц, расстегивались очень быстро. Не прошло и минуты, как перед перепуганной девушкой, что источала не аромат желания, а дикого, безудержного страха, я предстал совершенно голый.

Не скрываясь и не пряча своего вздыбленного достоинства, я присел у ее ног. Едва коснулся обнаженной кожи, как сияющую прорвало. Она всхлипнула и задрожала от испуга.

– Не бойся. Ты нужна мне живая и здоровая. Калечить тебя я не собираюсь.

Усевшись между ее ног, заставил их согнуть в коленях. Она как послушная марионетка выполняла каждый мой приказ, не смея перечить. И то хорошо, не придется ломать физически.

Надавил на колени, заставляя сияющую раскрыться для меня еще сильнее. О какой-либо прелюдии, способной дать ей возможность расслабиться, и думать не хотелось. Отчего-то перед глазами возникло видение, что сейчас здесь лежит не моя потенциальная жена, а малышка, которая буквально только этой ночью сгорала в моих объятиях.

В груди запекло от иррационального чувства неправильности происходящего. Возникло стойкое убеждение, что я поступаю подло по отношению к своей маленькой девочке, но загнав эти чувства как можно глубже в себя, я приступил к слиянию.

Вскрик и слезы. Мольбы хоть немного остановиться были мной безжалостно проигнорированы. Сияющая здесь не для того, чтобы купаться в удовольствии, а вполне для определенных целей – зачать и родить мне дитя.

Обессиленную от насильственной близости девушку я оставил лишь к вечеру. Перенес в подготовленные для нее апартаменты и оставил одну, велев искину тщательно следить за сияющей. Надеюсь, ей хватит трех дней, чтобы прийти в себя и вновь посетить мою каюту.

А пока… а пока нужно принять душ и поговорить с Евгенией.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю