412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Raya Sport » Малышка для альфы (СИ) » Текст книги (страница 7)
Малышка для альфы (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 00:21

Текст книги "Малышка для альфы (СИ)"


Автор книги: Raya Sport



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 8 страниц)

Глава 13

В кабинет вошел Виктор, который нес с собой в руках документы. Он торопился поскорее донести до своего друга важную информацию, но замер на пороге.

Его давний друг детства, теперешний вожак сильного молодого клана сидел за столом, опустив голову. В кабинете явственно ощущалось исходившие от него чувства сожаления и беспомощности. Кто-нибудь и позлорадствовал бы, но только не он – его друг, его бета.

Ему ли не знать, как жил все эти годы Алекс, как буквально с колен поднимал стаю, как объединял под своим началом разрозненные, разгромленные стаи своих соседей. Ему ли не знать, как этот сильный свирепый мужчина еще со времен своего юношества грезил о истинной паре, о том, как желал, чтобы ею стала любимая девушка – Амелия.

В те далекие времена, когда они совсем были желторотыми щенками, Виктор часто смеялся над ним.

«А если у нее будет отвратительный характер? Или она вырастит толстушкой с кривыми ногами? Что ты тогда будешь делать?

На это Алекс лишь мечтательно улыбался. «Любить, конечно!» – говорил он, разводя при этом руками.

Виктор думал, что эта спесь когда-нибудь из него выбьется. Но шли годы, а Алекс продолжал ждать и надеяться, не смея прикоснуться к желанной девушке. Издали наблюдал, как она взрослела, как округлялось ее тело, но не смел прикоснуться, боялся, что сорвется и обидит свою малышку. Даже слухи о ее многочисленных любовных похождениях не могли охладить его пыл. Алекс как наркоман был зависим от юной волчицы и терпеливо ждал своего момента.

Виктор знал, что его друг подговорил своего деда написать завещание и внести в него пункт, согласно которому он сможет безболезненно сблизится с Амелией. Но кто же знал, что его предадут те, от которых они меньше всего ожидали удара в спину.

– Что у тебя? – спросил Алекс, все также неподвижно сидя перед включенным монитором компьютера.

Виктор вздрогнул от его слишком спокойного голоса.

– Я отдал бутылку на экспертизу.

Алекс поднял на него свой взгляд, от которого Виктора прошил холодный пот. Он знал, что таким взглядом вожак выносит виновным смертный приговор.

– Говори, – безэмоционально произнес друг.

Виктор открыл папку и прочитал:

– Если кратко, то тебя напичкали выжимкой из волчьих ягод. Доза колоссальная, способная убить оборотня. Я по крайне мере уж точно был бы мертв.

Ну вот и все. Теперь Алексу было понятно, откуда дует смрадный ветер.

– Лилию нашли?

– Ищем. Скорее всего ее спрятал твой брат.

Алекс зловеще усмехнулся.

– Ждем дальнейших распоряжений, Альфа, – Виктор склонил голову в поклоне.

– Найди эту тварь! – рычащие нотки послышались в обманчиво спокойном голосе, окутав все пространство кабинета. – Андреа не трогать, я сам с ним разберусь!

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Зверь Алекса знал куда бежать. На этот раз и он, и его человеческая сущность были едины. Андреа зажился на этом свете. Хватит, он и так долго терпел его нападки, его самого. И пусть Андреа всего лишь его сводный брат, волк Алекса больше не позволит жить этому существу.

Отец Алекса был любвеобильным оборотнем, впрочем, как и многие из них. Долгое время он лелеял надежду встретить свою истинную половинку, но отчаявшись, признал парой по договору одну из сильнейших самок в стае. Вскоре у них родился сын, которого назвали Андреа.

Щенок рос взбалмошным, жестоким и беспощадным. Даже родная мать не могла совладать с ним. В один из дней, когда отец уехал по делам, Андреа попытался захватить власть, но был остановлен матерью. Жажда крови и злость сыграли свою роль – он в считанные секунды растерзал Стефани на глазах у жителей селения. И если бы не вышколенная охрана отца, то в живых вряд ли бы кто остался. Убойная доза транквилизатора, выпущенная в сына Альфы, смогла усмирить его зверя, но не усмирила человеческую жадность.

После этого случая отец выгнал собственного сына на свободные земли, запретив ему покидать их территорию. Сам же занялся обустройством разрушенного селения и укреплению своего авторитета.

По прошествии тридцати лет отцу Алекса посчастливилось побывать в землях Сицилии, где он и встретил свою истинную – замкнутую юную волчицу, которая буквально боялась всего, что находится за пределами логова родителей. Но истинность вносит свои коррективы, в итоге, спустя семь месяцев родился новый Альфа, способный стать вожаком растущего клана.

И вот сейчас молодой, но очень сильный оборотень спешит к своему кровному врагу, чтобы раз и навсегда поставить точку в их войне. То, что Андреа совершил, стало отправной точкой в его судьбе. Если отец и пожалел своего сына, то Алексу до жалости к этому мерзавцу и дела нет. Он больше не будет рисковать жизнью своих родных и уж точно не будет пешкой в чужих руках.

Огромный волк с серебристой шерстью бежал в сторону леса. Он чувствовал своего врага. Чувствовал, как учащенно бьется его сердце. Он бежал, не замечая сгустившиеся тучи и запах озона, бежал, ловко и грациозно перепрыгивая поваленные стволы деревьев. «Догнать! Убить! Разорвать!» – кричал его разум, не желая отдавать контроль человеку. Только эти мысли крутились в его голове, когда он стремительно несся к заветной цели, к логову его сводного брата.

Мозг как в дурмане получал информацию от древних инстинктов, а чувство азарта от предстоящей охоты заставляли оборотня спешить. Перевалив через разросшийся бурьян, он встретился лицом к лицу с тем, кто многие годы не давал ему спокойно жить. С тем, кто покусился на его собственную жизнь и на его выбор, желая таким образом получить себе куклу-марионетку, которая будет исполнять все его желания, стоит только потянуть за веревочку.

Не менее огромный оборотень с грязно-бурой шерстью стоял напротив небольшого полуразвалившегося домика и скалился в ответ. Всего мгновение понадобилось волку Алекса, чтобы понять, как дальше действовать.

Бой был долгим. Противник изрядно потрепал молодого волка, но в этот предрассветный час именно Алекс держал в своей человеческой руке теплое и пока еще живое сердце. С трудом держась на ногах, Алекс, не мигая смотрел на тело своего брата и не чувствовал сожаления содеянному. Когда-то ему удалось избежать этой участи от рук отца… но не в этот раз.

Алекс оставил тело, бросив истекающее кровью сердце рядом с мертвым телом. Повернувшись к хижине, он втянул в легкие воздуха и утробно завыл. Ему вторили многие оборотни, что спешили на выручку к своему Альфе. Все. Конец мучениям и страхам.

Из хижины раздались едва слышные звуки и тихий скулеж. Рыкнув, оборотень, осторожно ступая по прогнившим доскам, едва слышно вошел внутрь. Смрад гнилости, вперемежку с отчаянием и болью, впивался в легкие, заставляя волка тихонько пофыркивать.

Небольшое помещение было завалено старьем, от прикосновения к которому поднимались клубы пыли. Судя по обстановке, в последние годы Андреа чаще находился в зверином обличии и не утруждал себя уборкой и готовкой. Обглоданные кости животных валялись прямо на полу, а единственное свободное от мусора место было на полу возле небольшого камина.

Тихий, едва слышный скулеж вновь достиг слуха Алекса. Повернув голову к углу, где стояла жаровня, он заметил в кучке мусора окровавленную руку. Зверь, вернув молодому альфе контроль над разумом, отступил, дав тому возможность перевоплотиться в человека.

Осторожно двигаясь к источнику шума, Алекс уже знал кого найдет. Лилия. Та, которая предала своего Альфу, та, из-за которой он едва не лишился своего счастья. Откинув ворох прогнившего тряпья, он увидел истерзанное тело своей бывшей любовницы. Жизнь едва теплилась в ней, но она упорно цеплялась за нее.

«Сильная волчица, жаль, что до одури глупая и жадная!» – подумал Алекс, вытаскивая ее из хижины на залитую солнцем поляну.

Регенерация ее тела шла полным ходом, не пройдет и двух часов, как свидетельства жестоких побоев сойдут на нет.

«Стоит поторопиться», – подумал Альфа, мысленно связываясь со своим бетой.

На его удачу почти все взрослые оборотни уже были рядом. Не прошло и пары минут, как на поляну выскочил серебристого цвета волк с черным пятном на шее. Виктор.

– В подвал ее, – приказал Алекс перевоплощающемуся оборотню. – И медиков приставь, чтобы не окочурилась раньше времени. У меня на нее свои планы.

– Слушаюсь, Альфа, – тут же отозвался его друг и товарищ.

Виктор подозвал троих волков, которые бережно подняли тело волчицы и понесли в сторону дороги. Сейчас на ней метка Алекса, а это значит, что для них она не просто самка, согревающая постель их вожака, а Луна огромного клана.

Алекс молча проводил их взглядом. Как бы то ни было, но он намерен избавить ее от этого статуса. Жаль, конечно, терять такую волчицу, но Лилия должна ответить за свою глупость и предательство.

– Проследи за нашими партнерами. Кто-то из них в любом случае задергается, узнав о смерти Андреа. Не мог он так просто провернуть это дело, своих мозгов ему бы не хватило. Да и выжимку из волчьих ягод так просто не достать, – поделился своими мыслями Алекс.

– Хорошо. А с телом что делать? – кивком головы Виктор указал на лежачее чуть в стороне бездыханное тело.

– Пусть сгниет как предатель, нечего его хоронить, – рыча определил Алекс судьбу тела бывшего врага.

– Древним это не понравится. Найдут люди, начнутся вопросы и предположения…

– Я сам решу с ними данную проблему, вопросов не будет, как и наказания.

– Твое право, Альфа, – не стал с ним спорить Виктор, понимая, что его друг принял для себя решение, от которого уже никто не сможет его переубедить.

На какое-то время вокруг поляны наступила тишина, разрываемая лишь шумом листвы, стрекотанием кузнечиков и жужжанием насекомых. То тут, то там то и дело раздавалось пение птиц, извещая жителей леса о наступлении нового дня.

Алекс настолько ушел в свои мысли, что не сразу расслышал голос обратившегося к нему молодого, но не раз испытанного в бою оборотня.

– Альфа! Группа зачистки нашла в лесу бункер. Судя по доносившимся оттуда звукам, там кто-то есть живой, – отчитался стоявший неподалеку молодой парень, склонив голову в знак уважения к сильнейшему.

Бункер? Зачем этой падали бункер? Неужели он действительно связан с похищениями себе подобных?

– Веди! – прорычал Алекс, едва удерживая в себе взметнувшуюся силу.

К приходу Альфы, двери бункера были вскрыты и часть оборотней были уже внутри. Алекс и сам хотел спуститься вниз, но не успел ступить и шагу, как ему преградил путь Виктор.

– Не стоит, Алекс. Это может быть ловушкой.

Умом он понимал, что бета прав, но вот его волк отчего-то спешил к зияющей дыре, прикрытой кустарником.

– Там кто-то из наших. Зверь рвется на помощь, – поделился Алекс своими ощущениями.

Он оказался прав. Один из молодых парней вынес на руках бесчувственное тело маленькой юной самочки. Ветер донес знакомый аромат жимолости, и Алекс понял, что нашлась и вторая пропажа. Люси была без сознания, но видимых повреждений на ее теле не было. Отдав распоряжение как можно быстрее доставить ее в клинику, молодой Альфа поспешил обратно в стаю.

Глава 14

Веселый заливистый смех двух сорванцов вторил звонкому голосу юной волчицы. Николас с улыбкой наблюдал за троицей, что уютно расположилась возле опушки леса на берегу озера и наслаждалась природой.

Амира была права, когда говорила, что Амелии удается совладать с их неуемными непоседами. Вот и сейчас они были заняты «очень важным делом», как заявил за завтраком один из их сыновей.

Николас с любовью поглядывал на перепачканных красками юных художников. Они беззастенчиво разрисовывали свои мордашки, умудряясь при этом заразить весельем всю округу. Приставленная к ним охрана заинтересованно следила молодой оборотницей, но не смела проявлять инициативу, зная, что девушка находится под их защитой. Альфа и сам рад был бы оставить такую перспективную самку у себя в стае, ведь волчиц и так слишком мало для достойных оборотней. Только вот видимо им все же придется расстаться. Молодой вожак клана Серебряных упорно добивается встречи с беглянкой. Зачем? Так это и еже понятно. Никто в здравом уме не откажется от своей истинной.

Николас расслабился и прикрыл глаза. Здесь, в стае, он может не беспокоится о нападениях и отпустить себя, расслабляя сжатые в напряжении мышцы тела. За размышлениями первородный пропустил момент, когда к нему подкрался один из сыновей и с упоением разрисовал его белоснежную рубашку. А следом над поляной раздался веселый звонкий смех убегающего волчонка.

С улыбкой проследил он за сыном, дав тому время отбежать на достаточное расстояние и с криком: «Ну держись, юный художник!» бросился в погоню. Делая вид, что упорно пытается догнать шустрого волчонка, Николас то и дело рычал от негодования.

Николас заметил, что стоявший в стороне второй сын поспешил на выручку первому. Такой слаженный тандем в детях был особой гордостью в их семье, ведь и они с Алексом всю свою жизнь прошли плечом к плечу, даже истинная у них одна на двоих. Кто знает, может в будущем, и сыновья пройдут их путь, связав свою судьбу с одной только девушкой.

Как бы не хотелось Николасу продолжить веселье, но не стоит забывать и о делах. Поймав обоих сорванцов в свои объятия, он поспешил к озеру и с разбега вбежал в водную гладь. Восторженный вскрик испуганных мальчишек сменился беззаботным смехом. Умыв таким образом перепачканные краской мордашки, счастливый отец поспешил к берегу.

– Мама просила не опаздывать к обеду, – сообщил он довольным сыновьям, что удобно расселись на его руках.

– А как же наши картины? – расстроился Марко.

Николас улыбнулся, глядя на сына. Мама в их семье обладает непреложным авторитетом и пусть она не волчица, но никто из клана, даже дети, не смеют расстраивать свою Луну, тем более в сложный для нее период. Мальчишки с нетерпением ждали сестренку и делали все возможное, чтобы их мамочка чувствовала себя спокойно.

– Пообедаем, отдохнем, а потом продолжите. Только, к сожалению, без Амелии.

– А почему? – тут же задал вопрос Микель.

Молодая волчица, услышав, что разговор ведется о ней, сразу насторожилась.

Николас не стал скрывать правду от всех, решив сразу же рассказать о сути будущего разговора:

– Нам с папой Алексом нужно поговорить с ней о ее дальнейшей судьбе.

Мальчишки приуныли, поняв, что возможно скоро потеряют в лице Амелии верного товарища по шалостям. К счастью, детский мозг быстро переключается на другие интересующие его проблемы.

– А мы сегодня побежим в лес? – поинтересовался Микель, незаметно подмигивая брату.

– Если только мама будет себя хорошо чувствовать.

– Будет! – громко заявил Марко.

– Мы не будем ее расстраивать своим поведением и съедим все овощи, которые она приготовит на обед, – величественно поддержал брата Микель.

– Ну вот и отлично. Значит вечером будет вам персональный забег. Может вам и зайчика удастся поймать.

За разговорами они успели дойти до дома. Молодая оборотница всю дорогу с улыбкой наблюдала за мальчишками. Хотя на лице ее была улыбка, Николас все же уловил тщательно скрываемую печаль в ее душе.

«Стоит поторопиться, пока Амелия окончательно не отдалила от себя Алекса» – подумал матерый волк, входя в дом.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Николас и Алекс с потаенной гордостью наблюдали как их округлившаяся во всех местах их девочка уводит детей на дневной сон. И мальчишки молодцы, помнили, что отцам предстоит серьезный разговор с Амелией, не капризничали и не пытались сбежать.

Перебравшись в свой кабинет, два первородных оборотня налили себе по стакану с виски. Предстоящий разговор обещал быть тяжелым, ведь им придется фактически заставить любимую подругу Амиры вернуться в стаю Серебряных волков.

Молодая волчица пока не осознает, какое счастье ей даровала Богиня, наделив истинной связью с Алексом Моретти и только ей одной предстоит решить, дать друг другу шанс на счастливую жизнь или страдать в одиночестве до конца своих дней. И пусть Богиня пока заблокировала чувства своей дочери, не желая, чтобы та испытывала боль от непреднамеренного предательства со стороны любимого, но первородные были уверены, что Алексу удастся растопить ее сердце и возродить в нем чувство любви.

Тихий сук в дверь прервал их неспешный разговор. Заглянувшая девушка невольно замялась у двери, но приоткрыв ее неспешно вошла. До слуха оборотней тут же дошел громкий стук ее сердца, который в отличии от разума был в корне несогласен с желанием волчицы.

– Можно? – тихо поинтересовалась девушка, входя в личное логово двух матерых хищников.

Сейчас она чувствовала себя здесь неуютно и это было видно невооруженным взглядом. В отличии от их первой встречи, Амира не пришла поддержать свою подругу, только пожелала ей удачи и направилась в детскую.

– Проходи, присаживайся, – жестом указал на соседнее кресло Алекс.

Девушка неспешно прошла к пустующему креслу. Осторожно присев на самый краешек, она вопросительно взглянула на застывших мужчин.

– Завтра состоится Совет, на созыве которого настоял твой муж.

– Он не мой муж, – возразила Амелия, теребя края своей футболки. – Он признал своей парой Лилию и оставил на ней свою метку.

– Об этом тебе лучше поговорить с ним самим, Амелия. Я лишь скажу, что его опоили выжимкой из волчьих ягод.

– Что? – тут же воскликнула волчица, явно не ожидая такого поворота событий.

– Это правда, – вклинился в разговор Николас. – Я сам лично отвозил бутылку из-под виски на экспертизу.

– Но как такое могло произойти? Кто посмел отравить своего Альфу?

Девушка с округлившимися глазами смотрела на двух оборотней, но до конца доверяя их словам.

– Вот завтра и узнаем подробности, а пока давай поговорим о твоем дальнейшей судьбе.

Амелия как-то сразу сникла. Она, конечно, понимала, что Сомовье не станут покрывать беглую волчицу, но надеялась хотя бы немного отсидеться, прейти в себя и найти возможность уехать как можно дальше из Италии.

– Вы намерены вернуть меня Алексу? – тихо спросила девушка, опустив глаза на свои руки.

– Мы не имеем права скрывать тебя у себя, Амелия, – осторожно подбирая слова начал Николас. – Алекс признал в тебе истинную и намерен вернуть тебя себе.

– В качестве кого? Любовницы? Безмолвного украшения дома? – взъелась волчица. – У него уже есть пара, связь с которой он подтвердил!

– Успокойся! – приказал Николас, давя на девушку, отчего та снова сникла и опустила голову. – Он давно знал, что ты его истинная, но из-за реальной угрозы врагов ему пришлось вскрывать свои чувства к тебе, чтобы не привлечь их внимание еще и к тебе.

– А как же метка? И моя волчица? Я же неполноценная, не достойная стать Луной.

Алекс с сожалением посмотрел на плачущую девочку, которая запуталась в собственных чувствах. Он знал о ней почти все и очень сожалел, что не помог ей чуть раньше.

Присев на корточки возле тихо рыдающей девушки, он взял ее за руку и вливая в свой голос чувства уверенности произнес:

– Подними голову, маленькая, и посмотри на меня.

Он выждал время, пока Амелия не выполнит приказ, и тихо продолжил:

– Твоя волчица жива и это главное. Мы обязательно найдем способ, чтобы помочь ей выбраться из темноты твоего сознания. А сейчас просто отпусти себя и живи. Живи на завись всем.

– А что на счет твоего временной неполноценности, так это же неважно, – принялся убеждать девушку и Николас. – Главное, чтобы была любовь и взаимное уважение. Наша Амира тоже так и не смогла обернуться, хотя волчица в ней живет. Просто прими себя и все у тебя будет замечательно, я в этом уверен.

Николас и Алекс могли бы и приказать молодой волчице пойти собрать свои вещи и вернуться к мужу, но они обещали своей истинной, что не станут этого делать. И на данный момент очень старались, чтобы девушка самостоятельно приняла нужное им решение о своем возвращении в клан Серебряных.

– Дай ему шанс доказать тебе, что он достоин быть твоим Альфой. Не гони прочь из-за недопонимания и коварства его врагов, – продолжил Алекс, незаметно влияя на чувства сидящей рядом волчицы.

– Просто поговорите. Если все же решишься окончательно разорвать вашу связь, то мы тебя заберем к себе в стаю и больше он никогда не посмеет потревожить твой покой. Только знай, что своим отказом ты обречешь на вечное одиночество не только себя, но и его.

Древние оборотни дали волчице пищу для размышления, ведь уезжая из дома Алекса Амелия не знала, что и он успел почувствовать в ней истинную пару, как бы та не старалась ее скрыть.

Алекс встал на ноги и отошел к окну, подталкивая таким образом девушку на принятие самостоятельного решения. Он видел и чувствовал, как ее гложут сомнения, но не вмешивался и Николасу запретил. Амелия умная и смелая девушка, способная противостоять всему миру. Алекс был уверен, что и свой страх она сможет побороть самостоятельно.

– Хорошо, – медленно выговорила волчица, поднимая голову и глядя на первородных глазами, полными желтого всполоха. – Я поговорю с ним, – сглотнула. – Завтра. После Совета.

Два волка удовлетворенно улыбнулись. Уговорить ее оказалось даже легче, чем они изначально думали.

– Кстати о нем. Ввиду разбирательства о покушении на главу клана, тебе, как его супруге, необходимо тоже присутствовать на нем, – сообщил Николас.

Девушка тяжело вздохнула. Быть среди древних обычному оборотню очень тяжело. Их давящая аура причиняет существенный дискомфорт, вызывая в ней чувство опасности. К Альфам Сомовье она уже привыкла и приспособилась не замечать их силу, но там они будут не одни. Минимум шестеро. Чего только стоят Альфы Хасановы, от одного вида на которых невольно бросает в дрожь и хочется бежать без оглядки.

– А может я тут вас подожду? – умоляюще взглянула на двух развеселившихся волков.

– Нет, маленькая. Ты должна сама все услышать и увидеть.

Амелия поморщилась от перспектив.

– Надеюсь Альфы Хасановы найдут причину не явиться на Совет, – вслух высказала она свое желание и тут же в испуге прикрыла рот рукой.

Два оборотня громко рассмеялись над сказанными словами, а девушка, покраснев от смущения, выбежала из кабинета.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю