355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » PikoPiko » В омут с головой (СИ) » Текст книги (страница 20)
В омут с головой (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июня 2021, 17:00

Текст книги "В омут с головой (СИ)"


Автор книги: PikoPiko



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

– Но владелицу ведь никто не видел. Так что ничего страшного. Если только это были не твои любимые трусы. – хохот. Ами произнесла еле слышное «нет» и оделась, готовая запрыгнуть на спину к парню. Ему нужно было искать выход и держать фонарь, поэтому позиция на спине была очень удобна обоим. Ами крепко ухватилась за плечи и устало положила голову на затылок, а Дайки подхватив ее под коленями, пошел в сторону выхода по табличкам на потолке.

У самого выхода их поймал патрулирующий охранник и приказал остановиться, засвечивая их ярким светом большого фонаря. Мужчина строго осматривал хулиганов, считая, что оба тут остались пошалить и устроить что-нибудь пакостное. Только они совсем не были похожи на шестнадцатилетних сорванцов, которым хочется адреналина.

– Вы чего тут ходите? Стадион давно закрыт.

– Мы потерялись. – с виноватой улыбкой сказал Дайки. – А пока искали выход, везде выключили свет. – охранник обратил свет фонаря на лицо парня и его строгое, нахмуренное лицо тут же сменилось на радостное, будто от предвкушения чего-то.

– Вы ведь Аомине Дайки? – без тени сомнения спросил мужчина. – Можете дать автограф? Я и мой сын ваши большие поклонники! – он быстро достал из переднего кармашка блокнот и карандаш, протянув их. Во взрослом мужчине загорелся огонек детской радости: встретить баскетбольную звезду – какая удача!

– Конечно. – взяв, парень быстро расписался и даже подписал для кого. – Можем и сфоткаться, если в такой темноте что-то будет видно. – и с его разрешения охранник быстро щелкнул селфи с парой под светом фонаря. Вышло очень странно и даже страшно, с непонятными тенями на лице, но мужчина был и тому безумно рад.

– Это ваша невеста? Я видел, как вы делали предложение. – довольно. Мужчина не находил себе места от встречи с баскетболистом, но заметив засыпающую на спине у спортсмена девушку, отодвинул свои эмоции назад. – Вы ведь выход искали. Я вам покажу! – и сразу направился к выходу, освещая Дайки путь.

Он проводил их до самой двери и отперев ее, выпустил пару на свежий отдых. Их обдало летней прохладой и вокруг романтично горели фонари.

– Может вам заказать такси?

– Спасибо, мы на машине. – поблагодарил Дайки и пошел в сторону парковки, на прощание благодарно кивнув охраннику. Ами на его спине спала легким сном после изнурительного вечера и не проснулась даже когда парень уложил ее на заднее сиденье и прикрыл олимпийкой, чмокнув в лоб. – Моя жена. – шепотом, не открывая от спящего лица влюбленных глаз.

***

Вот и подошла к завершению история о баскетболистах и их возлюбленных. На этом повествование заканчивается, но не совместная жизнь героев. У них будет еще очень много радостных моментов, стремлений к целям в карьере и семейной жизни. Мне очень жалко расставаться с нашими героями и теперь они продолжат свое существование в наших сердцах и воображении. Но мы совершенно точно уверены, что Ами, Юки, Дайки и Сейджуро нашли свою дорогу рядом друг с другом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю