355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Pancake M.D. » Прощание и обещания (СИ) » Текст книги (страница 1)
Прощание и обещания (СИ)
  • Текст добавлен: 2 августа 2017, 19:00

Текст книги "Прощание и обещания (СИ)"


Автор книги: Pancake M.D.


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

***********************************************************************************************

Прощание и обещания

https://ficbook.net/readfic/5789949

***********************************************************************************************

Направленность: Слэш

Автор: Pancake M.D. (https://ficbook.net/authors/140131)

Беты (редакторы): Jay S

Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер»,Гарри Поттер(кроссовер)

Рейтинг: PG-13

Жанры: Романтика, Юмор, Флафф, AU, Учебные заведения

Размер: Мини, 3 страницы

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

Описание:

Отъезд гостей из других школ ничем не напоминал тот вечер, когда они прибыли в Хогвартс. На небе не было ни облачка, и делегации из Шармбатона и Дурмстранга отбывали тихо, практически никем не замеченные. Гарри, Рон и Гермиона стояли в переполненном холле вместе с другими четверокурскниками. Рон, приподнявшись на цыпочках, высматривал кареты, которые должны были отвезти их до станции в Хогсмиде…

Или AU, где Драко учится в Дурмстранге и умудряется вырасти не таким уж придурком.

Публикация на других ресурсах: Уточнять у автора/переводчика

Примечания автора:

I’m (bad) back

что ж

итс бин э вайл

надо сказать, я начинала с десяток фанфиков за это время, но ни один не закончила

печально, печально

но теперь я здесь! спасибо всем, кто ждал, и все такое, вы лапулечки

я всегда мечтала написать au, где Драко познакомился бы с Гарри только на четвертом курсе

и вот

вуаля

оно

наслаждайтесь, кэрида

Отъезд гостей из других школ ничем не напоминал тот вечер, когда они прибыли в Хогвартс. На небе не было ни облачка, и делегации из Шармбатона и Дурмстранга отбывали тихо, практически никем не замеченные. Гарри, Рон и Гермиона стояли в переполненном холле вместе с другими четверокурсниками. Рон, приподнявшись на цыпочках, высматривал кареты, которые должны были отвезти их до станции в Хогсмиде.

Флер Делакур только что попрощалась с ними и убежала к карете Шармбатона, почти светясь в лучах утреннего солнца. Гермиону под напряженным взглядом Рона отвел в сторону Виктор Крам. Гарри задумчиво ковырял носком ботинка плиты пола, когда его неожиданно окликнули знакомым голосом.

– Гарри! – позвал Драко Малфой. Гарри резко обернулся и едва не запнулся о собственные ноги.

– Драко! – воскликнул Гарри. Голос его совершенно по-идиотски сорвался. – Кхем… Тебе так не жарко? – спросил он. На плече Драко пушилась огромная дурмстранговская шуба.

– Что?.. А, ты про это? – Драко улыбнулся. – В северных морях даже летом всегда прохладно, поверь мне.

– Но я думал… эм, что ты поедешь с нами, к родителям, разве нет? – спросил Гарри. После третьего состязания они мало говорили, и Гарри, отчего-то, совершенно забыл спросить, поедет ли Драко домой на поезде.

– Нет, я… собирался, но так вышло, что мне надо вернуться в школу, – Драко смущенно потер шею.

– О, понятно, – сказал Гарри. На сердце у него потяжелело. Он почти надеялся, что им удастся поболтать в последний раз, пусть и всего несколько часов. – Ну тогда, эм… пока? – неуверенно сказал Гарри. Он не знал, что еще сказать.

Ему вдруг пришло в голову, что, вполне возможно, они больше не увидятся. А если и увидятся, то совсем не скоро. Драко, по-видимому, подумал о чем-то таком же, потому что выпалил на одном дыхании:

– Можномненавеститьтебялетом? – его бледная кожа резко пошла некрасивыми, совершенно очаровательными красными пятнами, кончики ушей заалели.

– Что ты сказал? – переспросил Гарри, тоже почему-то смутившись. Драко каким-то образом умудрился покраснеть еще сильнее.

– Можно мне навестить тебя летом? – повторил он. – Я бы пригласил тебя к себе, но, сам понимаешь… – Гарри знал от Рона, что семья Драко – известные в прошлом последователи Волан-де-Морта. Когда Гарри впервые упомянул Драко, Рон поперхнулся тыквенным соком, а выражение лица Гермионы на секунду напомнило Гарри миссис Уизли.

– Я сначала буду в Литтл-Уингинге, у дяди с тетей, а потом, наверное, поеду в гости к Рону, – неуверенно сказал Гарри, взъерошивая волосы на затылке. – Думаю, миссис Уизли будет не против…

Драко перехватил его руку, сжав ее в обеих своих.

– Я буду тебе писать! – поспешно выпалил он. У Гарри странно, неровно забилось сердце и вспотели ладони. – И я прикажу моему филину заклевать тебя, если не напишешь ответ, – неубедительно пошутил он.

Гарри слабо засмеялся в ответ.

– Тогда я пошлю тебе Громовещатель с песнями Селестины Уорлок, – усмехнулся он. Драко скривился в отвращении и изобразил, будто его тошнит, но тут же посерьезнел и посмотрел Гарри прямо в глаза.

– Гарри, я… – начал он, нервно прикрывая глаза. Гарри вдруг вспомнил, как они танцевали, едва касаясь друг друга, на Святочном балу, и как Драко быстро чмокнул его в щеку, желая удачи на последнем испытании. – Я надеюсь, ты хорошо проведешь лето, – неуклюже закончил Драко. Его светлые волосы упали на лоб, и Гарри не мог рассмотреть выражение его лица.

– Ты тоже, – откликнулся Гарри. Собравшись с духом, он ласково погладил большим пальцем изгиб узкой ладони Драко. Тот сжал его руку так крепко, что у Гарри захрустели пальцы, и быстро утянул его за угол, подальше от толпы студентов.

– Гарри, послушай. Я не знаю подробностей, но, пожалуйста, будь осторожен. Мой отец, – Драко почти шептал, – мой отец близок к… Темному Лорду. Он прислал мне письмо, и я… Пообещай мне, что не будешь соваться в неприятности, ладно? – настойчиво попросил Драко, все еще сжимая его руку в своей.

– Я не то чтобы суюсь в неприятности, они просто происходят и все, – пожал плечами Гарри.

– Просто пообещай, что не будешь лезть на рожон, хорошо? – еще раз попросил Драко. Гарри почувствовал, как его рука едва заметно дрожит.

– Хорошо. Я постараюсь, – пообещал он, легонько пожав руку Драко. Тот немного расслабился, на его лице появилась робкая улыбка.

– Спасибо. Гарри, я… я буду ужасно скучать, – вдруг выпалил он. Не успел Гарри ответить, как Драко быстро обнял его и прижал его к себе так крепко, что у Гарри перехватило дыхание. Сердце колотилось у него где-то в горле, во всем теле сладко защекотало. – Этот год был замечательным. Нехорошо так говорить – ну, из-за Седрика и всего остального – но я так рад, что встретил тебя.

– Мне жаль, что ты не учишься в Хогвартсе, – тихо признался Гарри, уткнувшись носом в теплую шею. От Драко пахло яблоками с корицей и первой любовью.

– Нет, это хорошо, что все так вышло, – вдруг рассмеялся Драко. – Когда я был младше, я был полным придурком. Мы с тобой вряд ли подружились бы… и тем более как сейчас, – нескладно закончил он.

– Не обнимались бы? – предположил Гарри.

– Не обнимались бы, – эхом откликнулся Драко. А потом он чуть склонился и нежно прикоснулся губами к губам Гарри. Поцелуй длился лишь секунду, а губы у Драко были такие мягкие, и влажные, и ласковые, и такие… Гарри глупо распахнул глаза, но Драко уже отстранился.

– Приезжай в Нору летом, —выпалил Гарри, нервно облизывая губы. – Я поговорю с миссис Уизли, она не будет против, – снова повторил он.

– Я приеду, – тихо пообещал Драко, и тут же широко улыбнулся. – Слышал, что у Уизли тесновато, нас положат на одну кровать? – шутливо спросил он и весело подмигнул.

Гарри покраснел, кажется, с ног до головы, и уже собрался что-нибудь ответить, как вдруг из-за угла выглянул кто-то из старших дурмстрангцев. Удивленно посмотрев на отскочивших друг от друга Гарри и Драко, он сказал:

– Драко, заканчивай прощаться, мы уезжаем.

Гарри и Драко смущенно посмотрели друг на друга, оба раскрасневшиеся и взъерошенные.

– Ну… пока? – неуверенно сказал Драко.

– Увидимся, – ответил Гарри и, набравшись смелости, потянулся и быстро чмокнул Драко в губы. Тот сдавленно пискнул от удивления, и Гарри поспешил сбежать, пока не натворил чего-нибудь еще более смущающего.

– Ну что, попрощался? – с подозрением спросил Рон, когда Гарри нагнал их почти у самой кареты.

Гарри улыбнулся так широко, как не улыбался уже неделю, и кивнул.

Комментарий к

Возможно, вы хотите спросить, почему Драко приехал на турнир, если ему нет семнадцати

что ж

два варианта (я не уверена): либо Люциус Малфой просто попросил Каркарова об этом

либо Люциус Малфой совсем не просто так попросил Каркарова об этом

так или иначе, точно знать может только Малфой-старший

теперь вернемся к нашим котяткам

сперва, они, конечно же, совершенно друг другу не понравились

но потом случилось неожиданное:

Драко так впечатлился тем, как Гарри летал на первом состязании

что стал болеть за него (Каркаров был в ярости)

кстати, до приезда Драко в Хогвартс

он тащился от Крама

просто тащился

а Гарри в тот период как раз осознал свою бисексуальность

поняв, что в его глазах и Седрик и Чжо

г о р я ч и

так вот

после первого испытания они сошлись

часто вместе гуляли вдоль озера

Драко даже помогал им с поиском заклятия, чтобы провести под водой час (он, конечно, больше отвлекал Гарри, чем помогал)

они не говорили о том, что между ними происходит

только краснели, бледнели и вообще вели себя как типичные четырнадцатилетки

милашки

во время третьего испытания Драко узнал, что Волан-де-Морт вернулся (отец сообщил)

и чуть с ума не сошел от беспокойства за Гарри

но после того, как он увидел мертвого Седрика

он долго не мог решиться подойти к Гарри

потому что он сын Пожирателя Смерти и все такое

такие дела


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю