355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Озеро_Kate » На ошибках лечатся (СИ) » Текст книги (страница 1)
На ошибках лечатся (СИ)
  • Текст добавлен: 12 июня 2017, 20:00

Текст книги "На ошибках лечатся (СИ)"


Автор книги: Озеро_Kate


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  Адриан Агрест не мог вспомнить, с каких пор носить маски стало для него так же естественно, как и дышать. За последние годы количество его личин разрослось настолько, что он уже не мог их сосчитать: послушный сын, успешная модель, отважный и бесшабашный герой Парижа… Но если раньше Адриан сожалел о том, что должен прятать истинные чувства за этими образами, то сейчас он был благодарен судьбе за то, что она обучила его актерскому мастерству.


      Ведь именно благодаря арсеналу своих масок Адриан Агрест обрел свое счастье.


      – Маринетт, просыпайся, – ласково прошептал Адриан, погладив спящую жену по волосам. Он мог бы любоваться ее сном вечно, но Маринетт просила его разбудить ее в семь, а просьбы любимой он привык исполнять.


      Пять лет назад за одну неделю произошли самые значимые события в его жизни. В понедельник он, будучи без маски, стал случайным свидетелем обратной трансформации Ледибаг. Во вторник прекрасная Леди призналась Коту Нуару, что ее личность раскрыл парень, в которого она была влюблена. В среду он решил остаться для героини Парижа верным напарником, а для Маринетт стать больше, чем другом. В четверг Дюпен-Чен прекратила избегать Адриана Агреста, а в воскресенье согласилась стать его девушкой.


      А три года назад они поженились.


      И в тот день Агрест был искренне рад, что смог сохранить в тайне от возлюбленной свою кошачью сущность. Маринетт любила его как Адриана, доверяла ему как Нуару, и он мог быть с ней в обоих своих обличьях. Порой ему хотелось стать единым целым в ее глазах, но он каждый раз прогонял эту мысль, убеждая себя в том, что счастлив с ней и без снятия своих масок.


      – Маринетт, уже семь часов, – мягко повторил он, перебирая пальцами ее шелковистые пряди.


      – Можно я никуда не пойду? – пробормотала три-года-как-мадам-Агрест, попытавшись спрятаться под одеялом.


      – Можно, – улыбнулся супруг, – только ты сама говорила, что сегодня у тебя в институте важная лекция.


      – Она в девять, – зевая, Маринетт принялась высчитывать, как можно не опоздать на пару и подольше задержаться в кровати. – Разбуди через полтора часа.


      – Тридцати минут тебе не хватит, – напомнил Адриан, пощекотав девушке нос.


      – Превращусь в Ледибаг – за пятнадцать управлюсь, – поморщившись ответила девушка и перевернулась на другой бок.


      Спорить с супругой Агрест не стал. Слишком уж разными были их «весовые» категории.


      

***



      То, что Ледибаг была не в духе, на своей шкуре отчетливо ощутила новая акума. Злодейка была относительно безобидной – всего лишь превращала мясосодержащую еду в легкие салатики, однако это не спасло Вегетту от верного йо-йо пятнистой героини. Даже практически не сопротивляющуюся ее умудрились связать, отругать и накормить ее же салатом. Только после этого бабочка была очищена, а раздраженная по неведомой причине Леди, даже не стукнувшись с напарником кулачками, удалилась на крышу, чтобы не попасться на глаза назойливым папарацци.


      – Моя Леди, – обеспокоенный Кот последовал за ней. Ни «Катаклизм», ни «Супер-Шанс» использованы не были, поэтому Адриан мог поговорить с супругой под маской верного друга, – что-то случилось?


      – Ничего, – сев на край крыши, ответила героиня.


      – А выглядишь так, будто случилось, – заметил он, присаживаясь рядом с ней.


      – Мой муж – полный придурок, – вздохнула Ледибаг, опустив голову на плечо напарника. – Из-за того, что он меня не разбудил, я проспала важную лекцию.


      Кот Нуар закашлялся, молясь, чтобы Леди не заподозрила в его поведении ничего странного. Он же будил Маринетт, и не раз! Она сама в итоге предпочла остаться в постели, так к чему были эти претензии?


      – А он… – осторожно начал Кот, – забыл или все же пытался?


      – Пытался, – буркнула героиня. – Но стоило мне попросить еще чуть-чуть поспать – так сразу же уступал.


      – Ну… Это значит, что он все-таки исполнил твою просьбу, – Нуар вступился сам за себя. – Пусть и другую.


      Хмыкнув, Ледибаг серьезно посмотрела на друга.


      – Знаешь, Кот, – щелкнув его по носу, произнесла она, – есть просьбы, которые даются под сиюминутным порывом, например, дать поспать. А есть просьбы, от которых зависит многое. Просьба разбудить меня в семь – была из таких. И ведь не в первый раз уже! – вздохнула Баг. – У тебя-то самого как дела? С женой помирился?


      – Все просто замурчательно, моя Леди! – оживился Нуар, вспомнив предыдущий разговор своей хвостатой сущности с героиней Парижа. Тогда Адриан провинился перед супругой, но благодаря тому, что обратившись в Кота спросил у нее же совета, смог быстро загладить свою вину. – Как оказалось, это было недопонимяуние. Она у меня котрясающая и…


      – Знаю-знаю, – рассмеялась Леди, поднимаясь на ноги. Нуар мог перечислять комплименты в адрес своей супруги часами, пусть Баг и не догадывалась, что говорит он о ней. – Мне пора, Котик. До следующей акумы!


      С этими словами пятнистая героиня запустила йо-йо и алой молнией скрылась вдали.


      – До вечера, Маринетт, – прошептал Нуар, в очередной раз убеждая себя, что счастлив сложившейся ситуации. То, что Маринетт не говорила Адриану, она рассказывала Коту, а то, что не говорила напарнику, непременно поведывала супругу. Он знал о ней все, пусть даже для этого приходилось скрываться под масками.


      

***



      После разговора с Котом Маринетт ни разу не подняла тему пропущенной лекции и не упрекнула Адриана в том, что он ее не разбудил. Агрест считал это маленькой победой: маска напарника вновь помогла в супружеской жизни. Любимая не обижалась, а большего для счастья ему и не требовалось.


      А спустя три дня настало время образу идеального мужа спасать образ верного напарника.


      – Когда этот глупый Кот прекратит подставляться под удары? – возмущенно произнесла Ледибаг, садясь на диван, не снимая трансформации.


      – Что-то случилось? – изобразил непонимание Адриан, радуясь, что успел вернуться домой раньше супруги.


      – Случилось, – вздохнула героиня, запрокидывая голову на спинку дивана. – Нуар опять попал под власть акуманизированного. Сколько можно на одни и те же грабли?


      – Но Маринетт, он ведь не специально, – возразил Агрест, хотя кому как не ему было известно, что подставлялся под удары Нуар специально. Ведь иначе атака злодея могла поразить его любимую. – К тому же я не раз видел в Ледиблоге, что если бы он тебя не прикрыл, то могла бы пострадать ты.


      – Понимаю, – вздохнула Ледибаг, а ее сережки пропищали о скорой отмене трансформации. – Но я ведь за него волнуюсь. В этот раз мне снова пришлось против него сражаться, в прошлый – его чуть не проткнуло насквозь копье… А что если в один день «Чудесное Исцеление» не сработает?


      – Все будет хорошо, Маринетт, – ласково прошептал Адриан, присаживаясь на диван рядом с супругой. Он взял ее руку в свою, ощущая, как алая ткань растворяется, превращая героиню Парижа в талантливого дизайнера. Агрест множество раз видел обратную трансформацию своей жены, но не мог не любоваться этим вновь и вновь.


      – Знаешь, когда я была маленькая, – Маринетт придвинулась поближе к мужу и позволила ему себя обнять, – я считала, что ошибки – это прививки опыта. Совершаешь ошибку, извлекаешь урок и приобретаешь своеобразный иммунитет, чтобы больше никогда не совершать глупости.


      Девушка забралась на диван с ногами и прижала руку супруга к груди.


      – А Нуар… У меня такое впечатление, – мадам Агрест опустила голову на плечо Адриана, – что он не лечится на своих ошибках. Как был глупым Котом, так и остался.


      – А может, он не хочет «лечиться»? – спросил блондин, поцеловав любимую в макушку. – Я бы на его месте продолжал совершать эти «ошибки», если бы был хоть малейший шанс, что так я смогу тебя защитить.


      – Ты просто не представляешь, как сжимается мое сердце каждый раз, когда в него попадает атака, предназначенная мне, – прошептала Маринетт, уткнувшись мужу в ключицу.


      Адриан крепче прижал ее к себе и, погладив по голове, произнес:


      – А ты не представляешь, как сжимается мое сердце, когда я вижу, что злодей направил атаку на тебя.


      – Поменьше смотри Ледиблог, – зевая, ответила героиня. Адриан знал, насколько тяжелым выдался ее день, поэтому не стал тревожить засыпающую в его объятьях супругу. И пусть завтра у него будут болеть затекшие мышцы, сегодня он был счастлив от того, что его Леди переживала за него не только как за мужа, но и за напарника.


      

***



      – Ты опять не в духе, моя Леди, – заметил Кот, встретившись с героиней на патруле. – Няужели поругалась с мужем?


      О том, что с супругом она поругаться не могла, Нуар прекрасно знал, так как сам же и был им. Более того, когда они утром расходились по своим делам, Маринетт была в хорошем настроении. Что-то случилось за день, вот только что могло так опечалить его любимую?


      – Не совсем, но на грани, – ответила Ледибаг, закрепляя йо-йо на поясе. – Мне кажется, он мне не доверяет.


      – Не доверяет? – удивился герой. Он готов был жизнь отдать за свою супругу, делал все, чтобы она ни попросила… Так почему же Маринетт решила, что между ними не было доверия?


      – Понимаешь, Котик, я ведь ему все рассказываю, – Баг принялась измерять крышу широкими шагами, а Нуар сел, скрестив ноги, и не сводил с нее глаз. Маринетт действительно все рассказывала Адриану, а что не говорила ему – Ледибаг сообщала напарнику. – А он все держит в себе.


      – Мяужет, он не хочет обремурнять тебя лишними проблемяуми? – высказал предположение Кот. Он искренне не понимал, с чего его возлюбленная пришла к такой мысли. Адриан ведь каждый вечер рассказывал ей, как прошли очередные съемки, жаловался на слишком требовательного фотографа, делился переживаниями о взаимоотношениях с отцом. Да, он не говорил ей о том, что гример чуть не ткнул его кисточкой в глаз, но неужели эта мелочь заставила Маринетт беспокоиться и усомниться в том, что он ей доверяет?


      – С тех пор, как мы поженились, все наши проблемы стали общими, – возразила Ледибаг. – Разве у тебя с твоей женой не так?


      – Так, – кивнул Нуар. – У нас нет друг от друга секретов.


      – Ты все-таки открыл ей свою личность? – удивилась героиня Парижа.


      – Нет. Не открыл, – вздохнув, Кот опустил голову на колени. – Я слишком счастлив с ней, чтобы хоть что-то менять.


      – А ты не думаешь, что, открывшись, станешь еще счастливее? – спросила Леди, присев на корточки напротив напарника.


      – Моя Леди, – голос Нуара дрогнул. Герой Парижа даже не решился посмотреть в глаза своей супруге. – Мне вполне достаточно того, что я могу быть рядом с ней каждую свободную минуту.


      – Как знаешь.


      Звук удалявшихся шагов дал Коту понять, что на крыше он остался один.


      

***



      – Адриан, а что ты обо мне думаешь? – спросила Маринетт во время ужина.


      – Что у меня самая красивая жена на свете, – ответил Агрест, отложив вилку в сторону. Будь на нем сейчас маска Нуара, он бы часами перечислял комплименты в адрес любимой. Но в образе идеального мужа ему приходилось быть сдержаннее. – И что мне повезло жениться на отважной героине Парижа.


      Этот ответ по всей видимости устроил его супругу, потому что, кивнув, она продолжила трапезу. Адриан искренне наслаждался каждым часом, каждой минутой, каждой секундой, проведенной рядом с ней. Он радовался, что мог быть ей и мужем, и напарником, и другом, и возлюбленным. Она кричала одно его имя в минуты опасности, другое – на пике наслаждения. Если бы Агресту-младшему предложили заново прожить свою жизнь, он бы не стал ничего в ней менять. Разве что раньше бы предложил Маринетт встречаться.


      – Знаешь, последнее время Кот Нуар выглядит грустным, – поделилась переживаниями мадам Агрест, когда они с супругом складывали посуду в посудомоечную машину. – Я беспокоюсь за него, а он говорит, что все в порядке.


      – Но может быть, у него все действительно в порядке? – спросил Адриан. Он и сам не понимал, почему временами его охватывала грусть. Ведь он был счастлив: Маринетт всегда была рядом с ним, а большего он и желать не смел.


      – Не в порядке, – возразила героиня без маски. – Я слишком хорошо его знаю. И могу с уверенностью сказать, что он продолжает совершать одну и ту же ошибку, совершенно не желая лечиться от глупости.


      – Ты слишком за него волнуешься, – улыбнулся Агрест, обняв любимую и положив подбородок ей на макушку. – Я ведь могу начать ревновать тебя к нему.


      – Ты же знаешь, что я люблю тебя, Адриан, – прошептала Маринетт, смяв тонкими пальчиками край рубашки супруга. – И буду любить во что бы то ни стало.


      – Я тоже тебя люб…


      – Тогда почему?! – отстранившись от мужа, воскликнула мадам Агрест. – Тогда почему ты не доверяешь мне, Адриан? Почему продолжаешь молчать? Я ведь вижу, как тебе больно! – девушка запустила руку в свои волосы и сжала их у самых корней. – Неужели я хоть раз дала тебе повод подумать, что разочаруюсь в тебе, скажи ты мне правду? – слезы выступили на ее глазах, отчего блондин ощутил, будто его ножом ударили в сердце. – Ты ведь мне дорог во всех своих обличиях!


      Адриан кожей ощущал, как маска идеального мужа, которую он носил последние три года, рассыпалась в труху от одной только фразы супруги. Маринетт знала, что он – Кот Нуар.


      

***



      – Как давно? – в голове вихрем крутилось множество вопросов, но задать Агрест смог только этот.


      – Пять лет, – облизнув пересохшие губы, ответила Маринетт. – Я узнала, кто ты под маской на следующий день после того, как ты узнал, кто я.


      – Но как? – искреннее непонимание читалось в глазах героя без маски. Он был уверен, что его любимая ни разу не видела ни его трансформацию, ни его квами, ни что-либо другое, что хоть как-то могло раскрыть его личность.


      – Когда я сказала, что мой секрет узнал парень, в которого я влюблена, ты засиял ярче, чем Париж в рождественскую ночь, – усмехнулась мадам Агрест, предаваясь воспоминаниям. – А на следующий день вы оба… Я имею в виду тебя-Адриана и тебя-Нуара начали напевать то Марсельезу, то марш Мендельсона. При этом, ты умудрялся дико фальшивить, хотя брал уроки музыки.


      – Но почему ты не сказала, что знаешь?


      – Я надеялась, что ты откроешься мне сам, – вздохнула девушка, смущенно опустив взгляд на пол. – Сначала думала, что ты признаешься после того, как мы начали встречаться. Потом ждала от тебя признания в день свадьбы… Даже придумала, что ответить на шутку о том, что получила не мужа, а Кота в мешке. Но ты продолжал молчать.


      – Прости, – чуть слышно произнес Адриан, вновь обнимая супругу. – Я люблю тебя, Маринетт. Больше всего на свете, моя Леди.


      – Я знаю, – хмыкнула девушка, обняв мужа в ответ. – Поэтому прошу тебя, Котенок, пообещай, что мы всегда будем доверять друг другу. И что ты не будешь держать все в себе.


      – Обещаю. А если я вновь сомуршу ошибку и не пожелаю извлекать из нее урок, то…


      – То я обещаю, что лично заставлю тебя лечиться на ней.


      Скрепленную поцелуем клятву не смели нарушить ни он, ни она.


      С того дня Адриан Агрест стал по-настоящему счастлив.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю