412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Остаток смысла » Исключение или часть? (СИ) » Текст книги (страница 2)
Исключение или часть? (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:38

Текст книги "Исключение или часть? (СИ)"


Автор книги: Остаток смысла



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 3 страниц)

А пока эта победа не была достигнута, Яэ не остановится. И вот уже 10 минут подряд она толдычит своё имя чуть-чуть непонятливому ребёнку.

– Мико

–М… М… Ми..

– Да, да! Мико! Скажи Мико! – радостно подбодрила мальчика кицуне. Но то что она услышала, было совсе не её имя.

– Мама!

– Что? – ошарашенно спросила лиса. С чего бы он ей мамкал? Хотя… Точно! Эи часто говорила что-то по типу “ложечку за маму”, “мама скоро вернётся” и прочие слащавую фиготень, из-за которой Яэ хотелось фыркнуть. Ну что за глупость, самое сильное существо Инадзумы зовёт себя мамочкой! Да это даже на пятисортный роман не тянет!

Но что-то она отвлеклась. Эи научила как звучит это слово, а так как Яэ неотставала от малыша, он заменил её имя на лучше запомнившиеся и более простое слово. Да, это имело смысл. Но тогда возникает проблема: что если он будет называть мамой именно её? У кицуне всё внутри похолодело. Зная Эи, она накрутит себя до очередного депрессняка, а малыша отдаст Мико так как “тебя он любит больше”. А лисице это вообще не надо! Ей нравится сидеть с ним, так как он довольно милый мальчик, но всего одна истерика, и мир познает прелесть магического шашлыка из хитрых лисиц на молнии. Так что малыша нужно быстро отучить от подобного обращения к тётушке, иначе всё будет хуже, чем в кошмарах Яэ.

– Я не твоя мама. Я-Мико. – сделав мощный нажим на имя, попыталась переубедить малыша девушка. Не получилось

– Мама!

– Мико. Ми-Ко. Вот так, всё просто, да? Почти как мама, только Ми-Ко. – разобрав на слоги имя, вновь подступила к малышу жрица. Но ей не стоило говорить слово “мама”, ведь малыш принял это за подтверждение своих слов.

– Мама!

–Мико.

–Мама?

–Мико!

–Мама!

–Блядь! – не сдержалась Яэ. Как ей переубедить этого ребёнка!? И вообще, возможно ли его переубедить?!

Мико устало опёрла голову на руки. Как она сможет спасти подругу из депрессии, если даже ребёнка не переубедит!? В горле резко пересохло, в то время как в глазах намокло. В её памяти всё ещё слишком глубокой раной отражалось воспоминание о стеклянном взгляде подруги и безэмоциональном голосе. Этот образ был чистым отчаянием в кубе, из-за чего его возвращение саму Яэ пугало до дрожи в коленях. Но неожиданно, она почувствовала чьи-то мягкие поглаживания.

Куникидзу незаметно подполз к опустившейся в воспоминания кицуне, и увидев слёзы, поступил также, как делала его мама, когда слёзки были у него. Яэ лишь улыбнулась, и решительно стерев слёзы (которые только чудом не испортили макияж), приняла решение: раз ему не переубедить называть её Мико вместо мамы, то она заставит его и Эи называть мамой! И вот когда нашедшая решение проблемы кицуне уже собиралась взять свиток с рисунком Сёгуна (крайне красивом, между прочим), в комнату вошла Вельзевул, утираясь мягким белым полотенцем.

– Ну, как провели вместе время? Меня поди обсуждали? – с легким смешком спросила воительница. Сегодня она была в хорошем настроении, ведь враги оказались довольно слабые, благодаря чему она их просто раскидала и сохранила больше времени для семьи.

– Да всё, хорошо. Хотела твою картинку показать и поучить Куникидзу “мол, это мама”, но раз ты сама пришла… – Яэ внутренне выдохнула от напряжения. У неё всего один шанс убедить мальчика назвать Эи мамой, иначе он назовёт так Яэ, а на этот счёт она себя уже накрутила. Так что картинно показав на подружку, Яэ с нажимом произнесла. – Вот, твоя мама.

Внутренне она боялась что малыш назовёт её мамой, но… малыш раскинул ручки, словно приглашая Эи к объятиям и крикнул как только мог.

– Мама!

– Да, это я. Что-то случилось, мой хороший? – мягко улыбнулась Эи. Мико стояла в недоумении. А где восторженный визг? Где просьба сказать ещё? Где хоть какое-то удивление!?

– Ой, я кажется не успела тебе рассказать. Куникидзу меня ещё вчера мамой назвал, так я, стыдно признаться, аж по комнате прыгала. Так что я не сильно удивилась, что он снова меня так назвал. – смущённо объяснила Эи подруге. Затем она подошла, и взяв ребёнка на руки, спросила у малыша. – А ты сегодня разговаривал с тётей Яэ? Может, ещё и слова новые выучил? – со смешком спросила Вельзевул. В ответ ей ребёнок как будто задумался, а затем, выбрав видимо самое яркое и запомнившиеся слово за сегодня, радостно выдал

– Блядь!

В комнате резко наступила тишина, в которой кицуне слышала участившиеся звуки сердцебиения. Голова подруги медленно повернулась к ней, прожигая, как это ни странно, ледяным взглядом Мико насквозь.

– Надо же, какое интересное слово, Куникидзу. А меня ему научишь? – попыталась отшутиться Яэ, но взгляд подруги не потеплел ни на градус. Тогда, не меняя выражение лица, кицуне резко развернулась и рванула, крикнув на прощание – Я пошла. Покедова!

Яэ удалось избежать семейного раскола между матерью и сыном, а вот удалось ли ей избежать молний, понесшихся ей вслед, мы узнаем гораздо позже…

========== Любимая книга ==========

Комментарий к Любимая книга

История этой главы: написал предыдущию, зашёл в тик ток, первые два видео-DMC и MGR. Motivation and Power!

Всё таки гомункулы удивительны! Всего за две недели полностью освоив речь, Куникидзу уже начал потихоньку читать. Это было его любимым занятием, и не важно, что за книга попала в его руки-сказка, исторический справочник или пособие юного садовода. Он читал всё, взахлёб, наслаждаясь тем, как красиво нарисованные строчки отпечатываются в памяти, готовые в любой момент выплать из недр сознания. Да, Куникидзу как искусственное существо отличался ещё и памятью, которая отпечатывала всё так же хорошо, как сырой песок отпечатывает следы. И это беспокоило Эи.

Конечно, подобная способность к запоминанию-абсолютный плюс для всего живого, но каковы её ограничения? Сколько вещей он сможет запомнить так же свободно, как запоминает эти книжки?

И она приняла решение-пока у её ребёнка есть такая способность запоминать, она поможет запомнить ему одну из самых главных вещей: как защитить себя.

Но здесь оказалась одна проблемка-Фурфуру не нравились боевые искусства. Конечно, он исправно слушал лекции Эи, но ничто не мешало ему читать книгу, находившуюсю под столиком и запоминать, к сожалению, только её. Для Вельзевул это была бы тупиковая ситуация, если бы не совет Яэ.

– Он попросту обожает книги и запоминает только то что в них записано, верно? Тогда просто запиши свои знания в какой-нибудь блокнотик и всунь ему. Как только прочитает и запомнит, подсунь ему с продолжением. Либо напиши сразу целую книгу, материала у тебя ведь предостаточно, так ведь?

Архонт лишь кивнула на слова подруги, и вдохновленная возможностью решить проблему, помчалася в свой кабинет, наказав не беспокоить её. Взяв перо и пустую книжку, Эи задумалась: а что именно ей нужно написать?

После десяти минут раздумий, она решила записать в первую очередь уязвимые места всех противников, которых она знала. И вот уже на бумаге появляются первые иероглифы, а на лице Эи расцветает улыбка. Расписав за несколько часов настолько большой талмуд слабых мест, что даже её тренированные бесконечными схватками запястья начали болеть, Эи кое-что поняла: в бою понять, что такое и где “холка” и “солнечное сплетение” довольно сложно, если не знать, где они примерно заранее. Именно поэтому нужны иллюстрации. И вот усталые запястья в лучах заходящего солнца вновь принялись за работу. Сколько раз она рисовала и сколько раз стирала, прежде чем одобряла хоть одну фигуру? Не знала она сама, да и нам будет трудно посчитать. Но известно одно: все фигуры, созданные ей были анатомически верны и легко узнаваемые. И вот Вельзевул почти выдохнула, как вдруг разум тихо шепотнул “ну известны ему эти слабые места, и что? Ринется он тыкнуть кого-то в глаз, а сам на когти нарвется”. И это мысль настолько взволновала девушку, что третья часть книги, в который содержался стиль против врагов. Конечно, это не был стиль Эи: он был слишком ориентирован на силу, и Куникидзу бы погиб, если бы положился на такие приёмы. Именно поэтому из под рук Эи выходил новый боевой стиль, несуществовавщий ранее. Стиль “слабого ребёнка, что валит великанов”. В свете лампады, зажженной слугами, она рисовала человечков, что аккуратно разрезали, прокалывали и пробивали тела противников, взависимости от того, кто был их оппонентом. Но вот усталость берёт своё, и это не удивительно: Эи воспользовалась всеми своими силами, чтобы разбив сознание, прокрутить и записать сотни боёв. И это только тех, которые давали гарантированную победу, а сколько неудачных… Нам этого даже не представить. Зато нам даже не надо представлять заснувшую за рабочим столом Эи, ведь сейчас она лежит перед нами, тихонько посапывая во сне. Но что это расносится по коридору? Звук бега маленьких ножек прокатывается по почти пустому коридору, где есть только четверо: Куникидзу, его молчаливая служанка и два стражника перед покоями Сёгуна, что пропустили сына к матери без лишних вопросов.

Увидев заснувшую за столом мать, мальчик отослал служанку с поручением. Уже через три минуты она была вновь у кабинета, держа в руках одеяло. Поблагодарив её, мальчик вошёл внутрь и, при помощи табуретки, накинул маме на плечи одеяло. Затем, закрыв дверь, он сам подлез под одеяло, но прежде чем он устроился спать на теплых коленях, на его глаза попалась рукопись, что лежала на столе. Поддавшись любопытству, он притянул её к себе и начал читать с первой страницы, окунаясь в мир боевых искусств.

Пройдет много лет, и множество книг пройдет через руки наследника Сёгуна, но лишь с одной он не расстанется он никогда. Эта книга будет актуальна всегда, ведь и Эи, и Фурфур продолжит пополнять её, вводя не только физические, но психологические слабости врагов. Но до этого момента ещё очень далеко, а сейчас есть лишь мальчик на коленях матери, читающий самую лучшую книжку в своей жизни.

========== Фатуи ==========

Жизнь Эи текла размеренно и не быстро, но даже так, время, когда Куникидзу был ребенком, осталось в прошлом. Вместо смешно шлепающего малыша к ней шёл красивый юноша, исполненный достоинства. Они были такие похожи, но такие разные…

Да, Эи бы хотела, чтобы вечность настала именно в те дни, когда Куникидзу был ещё ребеночком. Но к сожалению, подобного не произошло, из-за чего девушка начала усиленно добиваться этой непростой цели. Так как её сын был уже взрослым парнем, почти не нуждающимся в заботе, она вновь вспомнила о той цели, что когда хотела достичь вместе с сестрой: непоколебимая и неизменная вечность. В её жизни появился чётко следуемый план, от которого она не отступала ни на шаг, и привычки, что не поменяются с течением времени. Эи искренне верила, что вечности будет достичь легче, если она сама приблизится к этому понятию даже в повседневной жизни.

Однако в Инадзуме появилась неожиданная напасть, что разрушала покой и благоденствие, что были первыми кирпичиками в плане Вельзевул: Фатуи.

Изначально эта организация воспринималась девушкой лишь как дипломаты, но их сфера деятельности и деяния быстро обозначили их, как угрозу. Но из-за их статуса послов сделать с ними хоть что-то было довольно сложно, пока Куникидзу, видя беспокойство матери, за одной из совместных трапез не подал ей идею.

– Мама, я вижу, что послы Снежной доставляют тебе много беспокойства. Если ты хочешь их выгнать (не всех конечно, но большую часть) то стоит подослать шпиона в их ряды. Накопаем компромат, а затем, воспользовавшись им, выкинем хотя бы половину их воинов. Как тебе идея?

– В твоём предложение есть смысл. Но кого нам к ним подослать, если учесть, что они раскрыли почти все трюки синоби и ниндзя? – задумчиво спросила скорее у себя, чем у сына Сёгун, держась рукой за подбородок.

– Меня. Мои трюки им не раскрыть, в том числе… – тут её сын озорно подмигнул, и через мгновенье его черты лица изменились, показывая ей какого-то не слишком умного, но явно не тупого паренька из каких-нибудь провинций страны. – Подмену личины. Всё таки на своих созданий алхимия влияет слишком сильно.

– Нет. И точка. – резко и крайне сухо ответила Эи. Она не хотела в опасное время терять из поля зрения сына, ведь когда это произошло с её сестрой, та погибла. Она больше не хочет никого потерять. Её сердце не выдержит ещё одной смерти.

– Мама! Прошу! – взмолился в ответ Куникидзу. – Я не хочу быть декоративной птичкой. Я по улице то гуляю с 5 охранниками! Я тоже-Райден! Я достаточно силён, чтобы постоять за себя! Прошу, мама…

Эи вздохнула, прослушав последние слова, сказанные шёпотом. Да, её сын тоже Райден. И по крови, и по духу. Да и разве когда она в прошлый раз поругалась с сестрой из-за своей гиперопеки, та разве не пошла в очередное опасное место? И Эи была на сотню процентов уверена-её сын сделает тоже самое, и без малейших колебаний. Поэтому, если нельзя победить, то нужно возглавить.

– Хорошо. Но с тебя-ежедневный отсчёт лично мне. В виде энерго писем, так будет легче нам обоим.

Куникидзу радостно кивнул. Энергописьма-форма общения между людьми, что владеют силой элементов. Распылив своё письмо на энергию, и направь к желанному собеседнику. Конечно, письмо может перехватить маг с схожей энергетикой, но у какого мага есть аура, схожая с самим Сёгуном и её сыном? Даже если такой и будет, то явно не будет сошкой в Фатуи на отдаленных от материка островах.

Вдобавок, к письму можно приложить всё что угодно: от блюда до брёвен, причем одновременно! Это поможет отправлять Куникидзу доказательства, не сильно палясь их хранением.

На том они и порешили, а в Фатуи через неделю появился новый паренёк, с очень могущественными и обширными связями…

Кучу времени спустя Эи отложила последнее письмо, присланное сыном. В её голове гудели сотни мыслей, а само их вместилище жутко болело из-за желания отречься от всех этих жутких истин, что исследовали люди Царицы. Оробаси, что пошел в заведомо проигранную схватку лишь бы наказание Селестии не тронуло его народ, отвратительные игры с человеческой судьбой и падение к’хаенриах, в ходе которого погибла сестра Вельзевул… Всё это было спровоцированно заскучавшими богами, которым нравилось смотреть на кровь, пролитую на поле боя и страдания смертных, которые по глупости своей взвыла к богам, что их и наслали.

Конечно, если бы Фурфур не помогал Фатуи своими связями, ожидая момент когда они оступятся, те бы не получили столько информации, но и сама Эи бы не узнала столько, если бы не их трудолюбие и прилежность. В конце концов, в её голове созрело решение.

– Приведите ко мне делегацию из Снежной. Пусть вместе с ними придет Хаагет. Они знают, кто это. – отдала приказ Сёгун своим подчинённым. Через двадцать минут в её приемных покоях стояли нервничающие послы и спокойный гомункул.

Начался раунд переговоров. Эи выложила всё, что узнала о деятельности Фатуи в её стране, и о том, какую информацию удалось раздобыть им в её стране. Увидя панику в их глазах, правительница внутренне усмехнулась и продолжила речь. Прикрывшись тем, что боги Селестии непостоянны и опасны как дети, дорвавшиеся до власти, и поэтому представляют угрозу её цели: вечности. Она предложила союз Инадзумы и Снежной. Естественно, он будет тайным, ведь репутация Фатуи запятнала бы образ Сёгуна, если бы они объявили о подобном. Однако Эи дала им обещание помочь своим мечом при учёте, что в день финальный битвы она и её народ не станут расходником для Царицы. Фатуи же лишь радостно согласились, чуть ли не прыгая от счастья, ведь на их стороне теперь всеразрубающий Сёгун!

– Ну а в качестве гарантий и жеста моей доброй воли… – начала последнюю часть плана Эи. И хоть она понимала, что это необходимо для более крепкой связи между государствами, её сердце до сих пор рвалось и металось от боли скорой разлуки. – С вами пойдет мой сын.

Неожиданно для послов вперёд вышел один из заработавших хорошую репутацию в их рядах новичок, которого, как они считали, Сёгун хотела допросить насчёт того, как ему удавалось получать запретную даже для чиновников информацию.

Встав рядом с правительницей Инадзумы так, как будто это всегда было его местом, новичок приложил руку к лицу, которое в ответ на касание вспыхнуло пентаграммой, которой обычно пользовались алхимики, и начало сползать с него. Уже через мгновение рядом с Райден Сёгун стоял её мужской вариант, очень хитро и насмешливо улыбаясь.

– Надеюсь, что наше сотрудничество будет по прежнему плодотворно. – хищнически улыбнувшись, съехидничал подосланный в качестве “крота” наследник Сёгуна.

Всего через неделю он отправится вместе с послами в Снежную, где получит должность предвестника и третье имя-Скарамучча.

Комментарий к Фатуи

Так как мне в последнее время скучно играть одному, оставлю данные о себе, может поиграю с кем-то из читателей.

Сервер:Азия

Никнейм:Виид

Аватарка:дед с карточкой, где Моракс и Аждах стоят вместе

Uid:834087305

Играю в основном с 18:00 по 22:30 по московскому, но с вами могу подольше.

Вот и всё, спасибо за внимание

========== Перерыв ==========

Я вынужден объявить о перерыве. В моём доме начался ремонт, и времени крайне мало, да и помимо этого в семье прокатилась волна срача, из-за которой милые семейные сценки в голову вообще не лезут.

Да и если быть честным, я дико устал. С 24 числа по сегодняшний день я ежедневно выпускал одну (или две, если было время и идеи) главу, и хоть это кажется небольшим промежутком, но три оконченные работы уже стоят в моём профиле. Я очень устал и от телефонного фикбука, который не выставляет, а стирает главу к чертям собачьим. Главу “их ночь” в фанфе по бенефишлю я писал шесть часов, в общем три раза переписывая удалённую работу.

Из-за всего этого свободного времени у меня почти не осталось, и я вымотан физически и морально, из-за чего вынужден объявить перерыв. Но если захотите, то вы можете связаться со мной через комменты (обожаю их читать, а уведомления на колокольчике прям радуют душу) или сыграв со мной в генш (который, я, быть честным, почти забросил из-за нехватки времени, созданным переписью фанфов). Информацию, как со мной связаться и сыграть есть в послесловии предыдущий главы.

На этом всё. Надеюсь на ваше понимание и терпение.

P. S. – постараюсь сократить своё отсутствие одной неделей, но не обещаю.

========== Экстра – письмо не туда ==========

Комментарий к Экстра – письмо не туда

Весь день потратил на душевую кабину. Но раз сказал что будет, занять будет.

Прошло много времени с тех пор как Куникидзу взял имя Скарамучча. Но его контакт с матерью не прекратился, отнюдь. Их письма в лёгком росчерке молнии превращались в чистую энергию, чтобы достигнув получателя, отдать ему столь долгожданный текст и небольшой подарок. Фурфур слал ей необычные оружия, рецептики и разные безделушки, словно был в отпуске, а не на опасной работе. Эи же в ответ слала сделанные по присланным рецептам блюда, разные книжки и прочие вещицы, что напоминали сыну о доме.

Это была семейная идиллия на расстоянии, но однажды она прервалась коротким, но столь насыщенным письмом.

Эи спокойно сидела после выполненных политических дел и слегка скучала. До назначенного времени получения письма было больше часа, но подарочек в виде миниатюрной куклы самой себя Райден уже подготовила и даже со скуки упаковала, сделав миленький бантик на голове. Хихикнула своей задумке, Эи краем глаза заметила странный свет.

Повернувшись, она заметила на столе письмо. Было странным уже то, что сын прислал его раньше времени окончания своей работы (на скуку которой он неоднократно жаловался), но помимо этого отсутствовал подарок и само письмо было в чёрном конверте с символом Фатуи.

Заинтересовавшись столь необычным письмом, Эи аккуратно раскрыла его. Внутри она увидела привычно аккуратный почерк Куникидзу, но слова! Такие извращённые оскорбления Эи в своей жизни даже и не думал когда нибудь услышать даже рядом, а не то что получить. Причём от давно родного сына, которого она столько лет лелеял и искренне любила!

От обиды и боли в сердце у Эи выступили слёзы. Ей было очень плохо, и не хотелось вообще ничего. Однако её разум выдал нужную для успокоения информацию: успокоительное на полке с краю.

Вельзевул усмехнулась, вспоминая слова Яэ, которая притащила это лекарство к ней. “Я тебя знаю. Письмо опаздает на пять минут и у тебя уже флешбеки и суицидальные мысли на фоне мыслей о смерти сына. Выпелишься ещё, а мне Фурфура объяснять что письма надо было писать чуть быстрее, а то у маменьки нервы как у вишапов в период размножения: на такой струнке, что можно десять раз опутаться и не заметить. Так что возьми и не ной, что Сёгуну такое не подобает”. Могла ли она предположить что её подруга возьмёт в руки эту аккуратную баночку из-за таких обстоятельств? Скорее всего нет, но никто никогда не узнает, что в головах у кицуне.

Взяв банку, Эи покрутила её, смахивая слёзы. Скоро их будет ещё больше, когда она совсем потеряет контроль над собой, и чтобы этого не допустить, ей нужно это лекарство.

И вот на глаза девушки попалась долгожданная инструкция. Дозировка для детей, женщин, мужчин… А для архонтов? Сколько ей нужно миллилитров?

Недолго раздумывая, Эи махнула головой и залпом выпил всю баночку. Ей всё равно ничего не будет, а терять время нельзя было, ибо отчаяние и безысходность начали вновь сдавливать её сердце выжимая слёзы.

И в этот момент Эи прозрела. Всё мироздание открылось перед ней как на ладони, открывая все секреты и объясняя всё в человеческих судьбах и сердцах…

Эи накрылоСидя в прострации, Вельзевул услышала странный звук. Аппарат, высланный Царицей в качестве быстрого обменника информацией, показывал свою возросшую активность. Обычно его звук раздавался в среду. Именно в этот день Скарамучча имел окно в своей бумажной работе и прям в кабинете звонил матери, чтобы поболтать и повидать её. Всё таки фонтейская наука лучшая в мире!

Эи, не выходя из своего возвышенного состояния, подошла к аппарату и нажала кнопку для ответа. Не потому что её раздражал звук или свет от прибора, нет. Просто это то, для чего эта штука была сделана, и Эи под кайфом не видела причин не использовать её.

Через мгновение после настройки, перед девушкой появилась иллюзия сына. В душе неприятно заскребло, и девушка нахмурилась, не желая испытывать эти ощущения. Скарамучча же быстро и обеспокоенно тараторил, вытягивая из матери ответы.

– Мам, ты получила письмо? – спокойный кивок. Смысла врать нет, так что лучше сказать сразу. – Прочитала? – как-то странно слышать страх в голосе того, кто так виртуозно обматерил всё, что свято даже для чиновников, но ладно. Ещё один кивок, просто более холодный. Ужас в глазах Куникидзу и мольба в голосе заставляют Эи прислушаться. – Оно не тебе! Оно по работе, я просто перепутал адресата! Просто у меня есть остолопы, которые по другом у не понимают, и…– продолжил говорить Фурфур, но это было бесполезно, ведь мама застыла ещё на фразе “это не тебе”. В её глазах медленно появилась радость, а затем она рассмеялась, напугав до усрачки оправдывающегося парня.

– Ха-ха-ха! Ну ты меня и напугал! Я же всё успокоительное вьебала! – сама перешла на мат Эи. Её организм постепенно очищал тело от лишних примесей возвращая эмоции. Именно поэтому у неё вместе со странным спокойствием шел вполне себе весёлый смех. – Да я дзен познала! Сука, если бы кто-то мне сказал что один пузырёк успокоительного приблизит меня к внутренней гармонии ближе, чем века тренировок, я бы ему вьебала, чес слово.

– Мама… – в шоке пробормотал Скарамучча. Его мама, которая обычно так элегантна и великолепна в своём величие, матерится и смеётся над самой собой!? Что за успокоительное она выпила!?

– Не мамкай! И вообще, пока я спокойна… – строго пробормотала девушка, вытаскивая из памяти те темы, на которые она в обычное время не разговаривал из-за своей стеснительности. – Слушай. Если появится девушка-сначала её проверю я с Яэ, а потом уже будешь встречаться. И надевай в постели презервативы, а то я не знаю, умеют ли гомункулы размножаться естественным путём, хехе. И если ей твой размер не понравится, то сходи к алхимикам, они тебе там наколдуют чего надо. И ещё … – продолжала Эи, заставляя красного как рак сына краснеть ещё сильнее, превращаясь из Скарамуччи в Спамидора.

С того дня Куникидзу отправлял рабочие письма только через подчинённых, а те, что отправлял маме, проверял на десять раз. Воизбежание…

Комментарий к Экстра – письмо не туда

Ремонт осталось чуть чуть доделать, так что ждите скорого возвращения в прежний график

========== Под сенью сакуры ==========

Комментарий к Под сенью сакуры

Перед тем как вы начнёте читать, прошу вас заглянуть в примечание фанфика, чтобы найти мою беседу в тг. А сейчас, приятного аппетита.

Куникидзу приезжает домой! Правда ненадолго и по работе, но даже так Эи чувствовала прилив сил и хорошее настроение весь день.

В первую очередь она сделала мятный шоколад-довольно странное, но очень сильно обожаемое Куникидзу блюдо. Затем шла небольшая подготовка комнаты, где он разместится: стопка недавно купленных книг, любимая кружка и приятное освещение, что даст отдых зачитавшимся глазам. Конечно, всё это делалось в основном слугами, но Вельзевул тщательно контролировала каждый этап подготовки.

Но вот уже времени до прибытия корабля почти не осталось, и беспокойная мама поправляет причёску, собираясь встречать сына после долгого отсутствия. И вот уже корабль с Фурфуром пришвартовывается, а трап спускается вниз, соединяя “Покорительницу” с землёй Инадзумы.

Куникидзу менее чем через мгновение рядом с мамой, и хоть он вынужден вести себя сдержанно на публике, но в его глазах сияет искреннее счастье и желание обняться. Но это позже, а сейчас фальшивый ученик академии Сумеру рассказывает, чему научился в своё отсутствие. Слушая его истории, можно и правда поверить в ту легенду, что он придумал для прикрытия своего отсутствия в стране. Но всё это ложь, а правда… Она будет рассказана в другом месте.

И это место мы видим с вами сейчас. Небольшой скрытный задний дворник, в середине которого стоит проросшая грозовая сакура. Однако в отличие от своих сестер, она цветёт, оставляя нежный и расслабляющий аромат. Именно поэтому это место было избранно для того, чтобы отпраздновать возвращение блудного сына.

Словно на обычном пикнике, они раскладывают простынь и достают блюда из корзинки. Салат был съеден довольно быстро, ведь Скарамучча голодал, чтобы съесть как можно больше блюд из родной кухни, а Эи со своим волнением не взяла с самого раннего утра и крошки.

Но когда дело дошло до сладостей… Они исчезли с астрономической скоростью. Всё таки Эи сама (хоть и случайно) сделала из сына сладкоежку наподобие себя. Однако смотря на изляпанные в липком шоколаде лица (всё таки поедания шоколада на перегонки не самая гигиеничная идея), они оба будут искренне смеяться.

И вот наевшись, они ложатся под сенью дерева. В руках Куникидзу появляется альбом и карандаш, и Эи уже знает, какой вопрос задаст её сын.

– Мам, какой была моя тетя?

И Эи ответит. Перед ее глазами вновь встанет родной образ, что было так больно потерять, но наличие рядом теплого плеча напоминает ей о своём неодиночестве, что помогает перенести боль в сердце легче, чем раньше.

А пока она говорит, тщательно вспоминая образ сестры, Фурфур будет рисовать. Из под его карандаша выходит похожий на мамин, но совершенно другой образ. Мягкие плечи, маленькие руки и общая миниатюрность говорили о том, что это тело никогда не проходило через тренировки, которые стали обыденностью для его матери. Но что-то в этом рисунке всегда казалось… неполноценным. Как будто чего-то не хватало в взгляде или жестах.

Неожиданно на задумавшегося Скарамуччу налетели распущенные волосы матери. Залетевшие в нос волосинки заставили чихнуть его подобно маленькому зверьку. Эи рассмеялась

– Что это у нас за котёнок? – поддразнила сынка великая Сёгун.

– Ну мам! – крикнул покрасневший до волос предвестник.

В этот момент листки сакуры на ветру сложились в теплую улыбку, а в шуршании листков сакуры слышался тихий смех.

Яэ, пришедшая навестить воспитанника и наблюдавшая из чистого любопытства за смешной семейной сценкой, усмехнулась тому, что показали ей глаза, когда она приложила к ним в странном порыве линзу духов.

Под сенью сакуры, в семейном кругу сидели трое. Но лишь двое видели друг друга.

========== Прости… ==========

Это случилось во время последней прогулки Куникидзу по родным местам. Вскоре ему нужно было вновь уезжать отсюда, ведь его миссия здесь была выполнена на все сто процентов. Конечно, он просто составил план действий, но он был настолько неукоризненный, что его решили больше не напрягать насчёт этой ситуации и быстро перенаправить в нужное место. От этого было слегка грустно, ведь и недели не прошло, а ему уже нужно опять куда-то ехать. Может, надо было чуть-чуть схалтурить?

И одолеваемый этими мыслями, он шёл дальше, не имея цели и желая лишь запечатлеть родину в памяти настолько ярко, насколько это возможно. Но его созерцание было неловко прервано каким-то юнцом.

Из-за одной из многочисленных скал вышел юноша, примерно одного с ним ростом, с полностью белыми волосами, в одеждах белого и красного цвета. Он был похож… на клён. Да, клён… Какие странные ассоциации.

Хмыкнув самому себе, Скарамучча подошёл ближе, уже привычно придерживая шляпу под таким углом, где его лицо будет невозможно разглядеть.

– Надо же, вы меня почти испугали. – растягивая слова, шутливо говорил Скарамучча. Он надеялся что образ шутливого странствующего глупца оттолкнет, или хотя бы отсекёт часть вопросов, которые ему задаст этот молодой человек, встретивший его в самой безлюдной части острова.

– Оу, прошу прощения. Я не ожидал увидеть здесь людей, поэтому мои движения могли быть несколько… резки и неожиданны. – Вежливо извинился юноша, поправляя что-то на поясе. Присмотревшийся Фурфур увидел немного нестандартный меч на поясе юноши. Было ощущение, что этот клинок имел в себе нечто большее, чем просто металл… Но Скаре это не интересно. Этот клинок не несёт его плоти опасность, так что его можно игнорировать.

Повисла неловкая тишина. Эти двое неожидали встретить хоть кого-то, и уже настроившись под одиночную меланхоличную прогулку, были сбиты со своих потоков мыслей неожиданной встречей.

– Так, что вы делаете в этом районе, юноша? Тут не место для игр. Говорят, что здесь любит любоваться природой сама Сёгун. – попытался спугнуть парня предвестник. Но в ответ он получил лишь улыбку и честный по всем статьям ответ.

– Значит у госпожи Сёгуна хороший вкус.

Скара незаметно улыбнулся. Раз этот человек так спокойно говорит о великой правительнице, то у него явно отличающееся мышление. Да и хороший отзыв не только о его матери, но и о его любимом месте для прогулок согрел душу хитреца. Не сильно, но вполне достаточно, чтобы он перестал подозревать парня во всех грехах человечества и слежке дополнительно. Теперь он думает, что он посто пытается за ним проследить. Ну, как хочет. Это ведь прогулка для души, а не задание для Царицы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю