412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олла » Габи и Луи. Новый Год (СИ) » Текст книги (страница 2)
Габи и Луи. Новый Год (СИ)
  • Текст добавлен: 21 февраля 2018, 17:30

Текст книги "Габи и Луи. Новый Год (СИ)"


Автор книги: Олла



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 3 страниц)

Под конец экзекуции он обзавелся тремя неплохими прочными джинсами, парой теплых (на случай резких холодов) свитеров, комплектом нижнего белья и пакетом носков.

Благодаря мужу Габи знала, что носки – это такая пакость, которая имеет свойство теряться и рваться в самые неподходящие моменты, например, в гостях. Потому лучше, если их будет много одинаковых и можно не париться если один-два внезапно потеряются в недрах стиральной машины.

Так же докупили ему прочные водостойкие ботинки. При сегодняшней сырости они были как нельзя актуальны и Луи был переобут сразу после покупки.

========== 5. Полдень ==========

Нагруженная пакетами пара вошла в супермаркет. Выбор одежды здесь был небольшой, а вот продуктов и средств гигиены было навалом.

Габи указала Irien’у на тележку.

– Бери и поехали, затариваться будем серьезно.

По пути, осматривая полки с товаром, Габи комментировала:

– Итак нам нужен хлеб, минеральная вода, картошка, лук, морковь, салат, петрушка, огурцы консервированные…

Луи слушал это краем уха. Пока ничего ужасного в перечне продуктов нет. Учитывая, что Габи предупредила о готовке салатов, супа и рыбы.

– Рыба. Вы говорили купить рыбу.

– Точно, спасибо Луи. – Габи подхватила киборга под руку и потащила в рыбный ряд.

Народу в магазине толпилось преизрядно. Все закупались так, будто магазин работал последний день в году и больше уже никогда не откроется.

Люди пихались, толкались, отбирали друг у друга товары, некоторые увлеченно ругались. Где-то капризничал ребенок, где-то возмущался охранник. На всем этом фоне из динамиков под потолком пиликала приевшаяся новогодняя мелодия.

Луи отфильтровывал лишние звуки. Сейчас его задача помогать хозяйке. Не стоит отвлекаться на мелочи.

– Так, драгоценный мой, вот тебе зубная щетка. Ты какую пасту будешь брать? Мятная вот, апельсиновая, с прополисом… Чего тут еще… Не, эта детская, ты уже большой дядя для нее.

Киборг выглядел лет на 20-22 – и покупать ему малиновую зубную пасту со смешным крокодильчиком казалось нелепым.

«Какая разница? Вкус зубной пасты разве имеет смысл?»

Ему никто из хозяев не покупал его вещи. А теперь… В тележке ехали ЕГО куртка, ЕГО джинсы, ЕГО майки. А в руке хозяйка держит будущую ЕГО зубную щетку. Как только она оплатит, щетка станет ЕГО. Собственная. Irien посмаковал это слово, казалось оно имело тот самый мятный вкус.

Собственное. ЕГО.

– Возьмем мятную? – предложила система рандомным выбором.

– Клади сюда. – Габи хлопнула по свободному участку в тележке и пошла дальше, пропихиваясь сквозь остальных покупателей.

Девушка тормознула у прилавка с ёлочными шарами.

– Смотри какая прелесть!

Догнавший ее Луи, невольно опешил.

Шарики! Черт, черт, черт!

«Не надо, хозяйка, все же так хорошо было!» Система оценила размер и ребристость шаров. Нет, это большие, будет слишком больно. Неужели все это прекрасное так быстро закончится? Снова боль, издевательства и мучения?

– Какие тебе больше нравятся? Сейчас придем домой и будем украшать ёлку. Давай купим новые, выбирай! – Габи обвела рукой все шариковое и игрушечное великолепие.

«Зачем ты мучаешь меня? Зачем заставляешь самого выбирать себе орудие пытки? Что ж, если так хочешь, то я выберу эти. Маленькие и не такое опасные. Их легко можно будет достать».

– Давай возьмем эти.

Его пальцы слегка прошлись по коробке, система растянула лицо в типовой соблазнительной улыбке.

Сам же Луи пребывал в шоковом состоянии и не захотел влиять на происходящее, полностью отдав контроль процессору. Будь что будет, решил он.

– Прелесть! Серебристые. Я еще дождика возьму. – Габи подхватила с полки пакет с дождиком и коробку с шариками.

– Эй, что с тобой? Луи, тебе не плохо? – сильнейшая бледность киборга поразила девушку.

Неужто больной и в самом деле? Тогда понятно почему на него такую скидку сделали. Больного никто не покупает.

– Все в порядке, дорогая. – Луи опомнился и толкнул тележку вперед. Замешкавшаяся тетка наезд на свою ногу не оценила и заорала не своим голосом.

– Идиот! Смотри куда прешь! Совсем охамели!

– Простите, он нечаянно. – Габи подхватила парня под локоть и утащила в сторону сканера.

Сейчас они оплатят покупки и вернутся домой. Где не будет наглых людей и глупых ситуаций.

Перед самым домом Irien стал подвисать. Что означает фраза «Будем украшать ёлку?» Судя по купленным шарам – это что-то плохое, совсем плохое. Ему совсем не хотелось в этом участвовать, но если Габриэла прикажет…

Из лифта он вышел еще более бледным.

– Луи, ты замерз? – Габи остановилась и обхватила лицо парня руками. Совсем холодный. – Пусть все уляжется, после праздников куплю тебе шапку. И шарф. Совсем замерз мне тут. На улице же плюсовая температура!

Дома Габи стащила ботинки (для туфель всё-таки сегодня слишком холодно было) и полезла доставать из кладовки ёлку.

Луи отпросился в туалет и застрял там по своему обыкновению. На его отлучку девушка не обратила внимания, полностью погруженная в действо.

Достать разобранную ёлку, отереть от пыли мягкие пластиковые иголочки, собрать всю эту конструкцию как большой паззл, а потом…

Потом настает волшебный момент – украшение. Безграничное место для творчества и полета фантазии. Открываются коробки со старыми шариками, достается прошлогодний дождик разных цветов, яркий и блестящий.

Все это раскладывается по полу, примеривается, сортируется и постепенно развешивается на ёлочке.

Новые шарики она развесила ближе к вершине, они были маленькими и внизу совсем не смотрелись.

Зато вверху подчеркивали хрупкость искусственного деревца. Габи отошла на шаг, придирчиво оценила свою работу и как заключительный штрих нахлобучила на вершинку большую красную звездочку с подсветкой.

Луи вышел в полном смятении чувств. Что его ждало там, в комнате? Первым делом киборг окинул взглядом кровать. Она не оправдала его страшных кошмаров, будучи аккуратно заправленной и накрытой сверху теплым пледом с большой розой посередине.

А вот сама комната изменилась.

Парень странно покосился на искусственное деревце в углу, которое украшала Габи. Вот это и значит «Наряжать елку?»? Цеплять на деревце все эти штуки?

Irien мотнул головой, прогоняя дурацкие мысли. Знал бы, показал бы другие шарики, серебристые не совсем в тему с красными и золотыми…

Облегченно выдохнув (экзекуция отменяется), он опустился на стул и невольно залюбовался мельтешением хозяйки. Она совсем ничего не замечала, полностью погружённая в свое ритуальное действо.

Наконец Габи закончила, отступила на несколько шагов назад и окинула взглядом свое произведение.

В этом году ёлка ей нравилась намного больше. Может потому, что ей никто не мешал как в позапрошлом.

Бывший муж, Никита, любил ткнуть свою супругу носом в малейший косяк, при этом не замечая свои собственные ляпсусы и недостатки. А Габи считала, что именно так и надо.

А в прошлом году она совсем не отмечала праздник, лишь поклевала купленный салатик и завалилась спать. Еще жива была душевная рана, еще не оттаяло сердце, чтобы радоваться.

Девушка повернулась к тихо вздохнувшему киборгу.

– Смотри, Луи, так красиво?

– Очень красиво, моя госпожа. Только если бы я знал… Я бы выбрал белые шарики… Серебряные сюда не идут.

– Ничего, по-моему все идёт. Добавлю еще дождика. – Габи вытащила серебристый дождик. – Теперь пойдет.

Если бы он знал… Но увы.

Луи застыл рядом с Габи, приподнявшись во время разговора и так и остался стоять, слегка прикасаясь к талии девушки. Совсем игнорить повеления системы не удавалось, а Габриэла, казалось, не замечала поползновений худощавой руки.

Ростом девушка была ему по шею, со стороны они смотрелись довольно необычно.

Худенький парень в одежде на пару размеров больше (Irien не счел нужным переодеваться без приказа, и так накосячил уже) и плотненькая модная девушка примерно одного возраста.

Киборг с аристократичными чертами лица и такой же аристократической бледностью – и человек, мулатка, больше напоминающая выходцев из древней жаркой Африки.

Он слышал как-то раз выражение от одного из хозяев «Жарко как в Африке». Наверное, именно там были такие темнокожие люди, ведь человеческая кожа накапливает пигменты из-за солнечных лучей.

– Это все хорошо, а кушать охота. Пошли сварим супчик. Ты умеешь готовить?

Что? Готовить? Зачем бы ему?

– Не умею, Габи, но можно скачать и установить специальные программы…

– Вот еще! – фыркнула девушка. – Люди всю жизнь живут без программ, сами все учатся делать. Ничего и ты научишься, вдруг я где отлучусь или заболею, что будешь голодный сидеть?

«И посижу… Первый раз что ли?»

Луи решил не обращать внимания на блажь госпожи. Мало ли какую гадость задумает человек. Возможно при готовке сделает что-нибудь неприятное?

На чистенькой кухне Габи достала большую кастрюлю.

– Сейчас сварим суп себе на обед, а потом будем готовиться к Новогодней ночи. Готовки будет много, так что поможешь.

И принялась наливать воду.

Потихоньку Луи проникся. Еду Габи готовила спокойно, неспешно, точно знала где что лежит на кухне и за ее пределами.

И учила этому киборга! Спокойно, без криков «Да у тебя руки из жопы, жестянка недоделанная!», объясняла, как лучше держать нож, чтобы он не выскальзывал и не резал пальцы, куда ссыпать нарезанное, почему нельзя есть сырое мясо и картошку.

После обеда Габи дала Луи небольшой перерыв и вышла как она сказала проветриться. Девушка решила, что раз уж она в прошлом году не отмечала, то имеет полное право отметить этот Новый год. И какой Новый год без подарков?

Конечно тогда дарить было некому, но сейчас-то есть. Не к матери же ехать к черту на кулички, чтобы вдоволь полюбоваться на её нового любовника… Лучше уже киборга поздравить, и то отдачи больше будет.

Магазин игрушек радовал тишиной. Как они еще работают в такое время?

Габи мельком глянула на настенное табло – два часа дня.

Обычно 31 декабря короткий день, если и не выходной. Девушка прошлась по рядам, осмотрела полки с разнообразным плюшевым и не очень зверьем и остановила свой выбор на классическом варианте – большой кремовый медведь, держащий на пузике красное тряпичное сердечко.

Мягкий, без лишних деталей, из прочного материала. То, что надо для бедного парня, которому всё в новинку. Она заметила, как он затискал меховую прихватку. Почти такую же мягкую, но не предназначенную для обнимашек.

Медведь стоил как скотина!

Габи несколько раз сомневалась, не ну реально, зачем киборгу игрушка? Потом переборола себя, вспомнив тонкие пальцы, едва касающиеся прихватки, и решительно потащила медведя на кассу. А по пути присмотрела еще одну штуку. Детский набор для творчества.

Она давно хотела заняться чем-то подобным, но времени вечно не хватало, руки не доходили. Теперь же, когда в домашних делах будет помощник и все будет делаться раза в два быстрей, то почему бы и нет?

Пластиковые спицы, набор небольших моточков ниток разных цветов, рисунок незамысловатого узора (зачем ребенку сложности?) да голо готового изделия. В принципе слоило не дорого, то почему бы не побаловаться?

За несколько минут до закрытия кондитерского магазина Габи успела приобрести чудесный кремовый торт и, нагруженная под завязку, принялась вызывать флайер-такси.

Дома ее ждала тишина. Луи сидел в кресле и, казалось, дремал. Заметив Габи со здоровенным пакетом, киборг подхватился с места.

– Позволь помочь тебе, дорогая?

– Осторожно, это сюрприз! Откроешь в полночь, хорошо? – Девушке не хотелось раскрывать интригу так рано.

– Как пожелает моя госпожа. – Irien’у было все равно, когда открывать пакет и открывать ли его вообще.

Но люди такие люди! Возможно в пакете что-то вкусненькое? Суп ведь был вкусный, а настаивающиеся салаты, судя по запахам, тоже обещают не подкачать. А тушеная рыба еще млеет на плите. И пахнет так… Здорово.

«Надеюсь она даст попробовать хоть кусочек. Или тарелку облизать. Нельзя же так пахнуть, в самом деле!» Луи нерешительно стоял у плитки, косясь попеременно то на Габи то на судочек с рыбой. Но хозяйка была неумолима.

– Пусть еще тушится, рыба должна быть хорошо обработана. Полусырую есть нельзя. – Вынесла вердикт Габи, приоткрыв крышку и выпустив на волю волну одуряющего аромата.

Луи уселся обратно в кресло, но получил вдруг под нос тарелочку с небольшими порциями разных салатов.

– Поешь, не мучайся. Тебе же больше есть надо. Да и сам ты битый. А я уж подожду как положено, до полуночи.

– Спасибо. – как можно разговаривать, когда под носом такое?

Луи быстро заработал ложкой. Ничего, он будет стараться, чтобы остаться здесь подольше. Может быть и навсегда?

Они будут сидеть ждать до полуночи?

Вот это новость. Но идея с горой еды ему нравилась. И салаты вкусные. Особенно вот этот, с мясом. Очень даже подходящий, и по калорийности, и по составу.

========== 6. Около полуночи. 1-ое января ==========

– Так это сюда, а эту салатницу сюда. – Габи расставляла на раскладном столе тарелки и блюда с едой.

Вареная картошка в большой кастрюле, тушеная рыба в судочке, украшенная зеленью, салаты в разноцветных салатничках, бутерброды с разным составом на большом блюде. Венцом творения стал торт, размещенный прямо по центру стола и аккуратно разрезанный на кусочки.

Луи помогал сервировать, оказывалось, что он мог подавать неплохие идеи как украсить блюдо и стол, сооружал из бумажных салфеток фигурки и украшения стола.

Вовремя убирал пролившееся или капнувшее на белоснежную скатерть. Такое задание ему нравилось. Спокойно, без суеты, без шума, криков и нервов.

И хозяйка не мельтешит, делает своё, не лезет в его дело.

Наконец все приготовления закончились, Габи включила головизор, сверила время.

– Ждем, дорогой, скоро будет Новый год.

Киборг окинул взглядом стол. Еды было много.

Слишком много, даже учитывая его аппетиты, а уж как мало ест Габи он знал. Как птичка – поклюет и отставит, потом еще доклюет.

Сидеть за одним столом с хозяйкой было непривычно и непонятно, но желание человека – закон. Хочет так, значит будет так.

Из головизора что-то бубнила ведущая передачи, Габи распечатала упаковку сока.

– Будет безалкогольный Новый год. Старовата я уже для таких дел.

Без алкоголя – это хорошо.

Просто чудесно! Его хозяйка будет трезвой и такой же нормальной. Луи знал, как тяжело иметь дело с пьяным хозяевами, которые сами не знают, чего хотят.

Девушка хмыкнула и продолжила.

– Знаешь, 23 года, а чувствую себя такой старой…

Святые веники! Целых 23 года!

Его хозяйка действительно стара как мир по сравнению с киборгами.

Самому Луи было только три – и он уже устал как собака от всего. От хозяев, от салона, от программистов и тестировщиков, от дурацких приказов… Неужели он смог бы прожить столько как Габи? И выдержать столько лет издевательств? Вряд ли.

– Эй, Луи, а тебе сколько лет? – Габриэла налила сока в чашку киборга. Ту самую зеленую, смешную, которая – по мнению Габи – теперь принадлежит Луи.

– Три года, семь месяцев и двадцать четыре дня. Благодарю. – Он взял чашку. Обычный мультифруктовый сок, никаких примесей.

– А уже такой усталый – подмечает Габи, и тут из головизора раздается звук курантов. – Вот тебе и Новый год. С наступающим тебя, Луи.

– Пусть мы будем счастливы в Новом году!

Девушка прикоснулась своей чашкой к чашке киборга. Доставать ради двоих и ради сока давние бокалы было как-то… не то.

После плотного ночного ужина настало время разбирать подарки. Луи, напихавший в себя столько еды, сколько смог вместить его желудок, вяло рассматривал медведя.

Большое пушистое создание поначалу его не впечатлило.

Но когда он, пересилив себя и смирившись с хозяйским бзиком, взял в руки это пушистое чудо, то в полной мере смог оценить подарок хозяйки.

Мягкий, приятный на ощупь медведь не вызывал раздражения и был предметом мечтаний.

– Благодарю, Габи… Я тронут. – Подобрать более подходящие выражения он не смог. Да и не пытался, крепко обнимая медведя.

– На здоровье, Луи. Ну, а это уже будем осваивать вдвоем. – Габи достала набор для вязания. – Я покажу тебе как это делается.

Девушка взяла спицы и легко намотала нить.

В её ловких пальцах творилось необыкновенное волшебство – из простых вроде ниток появился кусочек ткани!

– Вот смотри как я делаю. Хочешь так? Попробуй. – протянутая к нему рука со спицами.

И Луи берет, неловко путается в нитке, потихоньку под руководством Габи складывает спицы так, как положено – и причащается к таинству создания.

Создания вещи, материи, чего-то из почти ничего.

– Не бойся, это не страшно. Главное спицы никогда не направлять в глаза, уши и прочие важные места. Не прокалывать специально руки. Не оставлять там, где на них могут сесть по ошибке. И никогда не давать маленьким детям. И нитки тоже. Впрочем, детей у меня нет.

Пока руки и мозг были заняты делом, система не дремала и предложила включить регенерацию.

В принципе одно другому не мешает, еды полно – и можно есть еще, конечно, древние шрамы полностью не уберёт, а вот свежие отметины да недавние шрамы разгладятся.

Раз уж представилась такая возможность, то почему бы не воспользоваться?

– Госпожа моя, ниток не хватает. – Irien распутал моток до конца, его корявенькая плетенка выглядела как согнутый коржик.

Процессор явно буксовал при таком раскладе дел, приходилось напрягать мозг и ему это удавалось лишь частично.

– Ничего страшного, в первый раз редко у кого получается так, как на голо. И если тебе понравилось, мы завтра вечером выйдем и докупим. И ниток, и сладостей. Вон как тортик лопал. – Габи улыбнулась и забрала плетенье. – А это пусть лежит на память тебе о первой попытке.

– Тортик был вкусный, в нем так много углеводов…

– Не напоминай, все на талии отложится. – горестно вздыхает девушка, представляя сколько раз ей потребуется приседать и качать пресс за это сладкое удовольствие.

– Киборги не толстеют. – проникновенно вещает Луи, приобнимая хозяйку.

Раз та не против, то почему бы и не допустить такую вольность.

– Хоть в этом вам везёт. – хмыкает Габи. – Хотя скорее вы страдаете от излишней худобы. Вон какой ты тощий, ничего, откормлю потихоньку.

– Было недостаточное поступление питательных веществ. И вообще не кормили иногда. – Луи не знал, как правильно вести разговор, то и дело срываясь на программные фразы, если ИЛ не находила подходящего ответа.

И старательно запоминал слова и поступки Габи, чтобы можно было скопировать поведение или ответ. Привычные эротические фразы не вязались в разговор, да и Габи пока что не были нужны его возможности.

– Изверги твои бывшие хозяева. – Она отставляет тарелку. – Расскажешь потом как-нибудь, когда будет время, и если захочешь. А я уже такая чтоб поспать…

– Я с тобой. – Луи подхватился со стула.

Программа настоятельно требовала выполнение этого пункта, хотя сам он с удовольствием поспал бы с медведем. Он мягкий и не шевелится во сне как Габи.

Спать они легли втроем: Габи, Луи и медведь, занявший фактически половину кровати. Отпускать свой талисман Луи отказался наотрез.

Медведь, без фантазии прозванный Мишей, был большим, уютным и главное безопасным. Ничего ужасного с его помощью сделать было нельзя.

Суматошный праздник закончился. Девушка устроилась поудобнее, насколько это возможно, уложив голову на плечо киборга. Тепло, уютно, немного тесновато. Привыкнет.

К мужу же привыкала, хотя тот еще одеяло отбирал, храпел и пинался. А Луи не пинается, спит спокойно.

Кажется, она начала понимать женщин, покупающих таких вот куколок.

Удовольствие дорогое, но, наверное, оно того стоит. Послушный, делает всё, что скажешь, не перечит, не мешает, а если уж накосячит, то – сама виновата, не так объяснила задачу.

========== 7. 1 января. Утро и день ==========

Габи подтягивалась на перекладине.

Луи и раньше видел эту штуку, но решил, что она является частью интерьера и никаких функций не несет. Люди часто украшают свои дома бессмысленными предметами.

Например, один из его хозяев собирал коллекцию фарфоровых кошек, дорогих, редких и как их там… эксклюзивных!

Киборг томно потянулся в постели.

Воспоминания о кошках придали бодрости. Особенно бодрили воспоминания о «непроизвольном мышечном спазме», благодаря которому половина кошек превратилась в осколки и была благополучно утилизирована.

Лично Луи эти кошки ничего не сделали, но возможность позлить садиста хозяина была недурственной. Как он тогда ругался! Irien мысленно воспроизвел перлы бывшего хозяина, улыбнулся сам себе и поднялся с кровати. Система красочно напомнила, что кое-кто вчера слишком много ел.

– Доброе утро! – крикнула Габи с перекладины.

Луи оценил бисеринки пота на лбу и шее, ускоренное дыхание, степень напряжения мышц.

Значит задерживаться в душе долго не стоит. Габи уже устаёт и скоро пойдет купаться.

– Доброе утро, моя госпожа.

Фирменная типовая улыбка скрыла едва сдерживаемую гримасу. Ел он все же непривычно много. И поскольку Габи продолжила свои упражнения, киборг предпочел оккупировать ванную вместе с санузлом.

Через полчаса.

– Эй, Луи, ты что там, жабры отрастил?! Так же и утонуть можно.

– Еще минуточку, Габи, пожалуйста!

– Весь бойлер выплескал! – как ни странно в казалось бы грубоватых словах Габи не было злобы. Только смех и искорки сарказма.

Это непривычное сочетание сбивало с толку. Он не знал, как правильно реагировать на такое. Но злиться самому или – что еще хуже – нарочно злить хозяйку не хотелось. И поступать как с кошками не хотелось тоже.

Ломать те вещи, которые в дальнейшем ему пригодятся, он бы не стал. И Габриэла не простит…

Луи замотался в полотенце и наконец выполз из душа. Проблема поплескаться вволю без ущерба для хозяйки пока была нерешаема. Скорее всего придется дожидаться Габи, а потом уже занимать душ на нужное ему время.

– Водяной киборг! – она шутя треплет его по голове и захлопывает дверь. А на столе уже ждет завтрак или скорее обед из остатков вчерашнего изобилия.

И жизнь кажется такой простой, спокойной, уютной.

Интересно, когда его госпожа вспомнит о стареньком терминале, скучающем возле окна? Может удастся подсмотреть или перехватит пароль?

А пока строим умильную моську (типовое выражение лица «Голодный киборг») и ждем хозяйку на кухне.

После завтрака.

– Так, Луи, я сейчас немного поработаю, надо доделать отчет. А потом сходим с тобой поищем магазин с нитками. Докупим. И может еще чего. А сейчас пока не отвлекай меня пожалуйста. Если я это не сделаю до послезавтра, то вылечу с работы. Вот тебе планшет, поиграй пока.

Габи погрузилась в отчет с головой. Нужно было придумать или найти неплохую обложку…

Луи покосился на хозяйку, занятую своими делами и решительно включил планшет.

Доступ к Инфранету без пароля??

Хорошо, что она сейчас его не видит. Вытянувшееся лицо киборга еле-еле привели в норму импланты.

Тотчас же ловкие пальцы отыскали страничку Габи в соцсетях. Наивная девушка никак не могла подумать, что приказ «Поиграй пока» будет выполняться именно так!

Irien растерянно смотрел на голо Габи и плотного мужика в свадебных костюмах, море, где они отдыхали в медовый месяц, пейзажи, солнце в руке Габи…

Да, не это он искал.

Затем постепенно голо с мужчиной исчезли, осталась только Габи. Габи в купальнике хвастает еще более темным загаром, Габи со светловолосой девушкой, наверное, подругой. Габи в обнимку с шоаррцем на какой-то презентации. Вокруг толпа народу, все в более-менее деловых костюмах, серьезные лица. Габи с той же девушкой возле огромного торта. Габи в обнимку с каким-то блондином стоят возле рабочего терминала и корчат рожи…

Луи переключился на досье. Ничего особенного. Родилась, училась, вышла замуж…

Как все. Никаких «особых» увлечений, в первую очередь интересующих его.

Никаких сообществ стрёмной тематики. Милые дамские группы с косметикой, путешествиями, кулинарными рецептами. Он вздохнул и свернул окошко. Хватит копаться в чужой жизни.

Наконец-то ему попался адекватный человек, там почему бы не засунуть свою паранойю в задницу и не пожить спокойно?

Он открыл игру, где нужно было собирать по нескольку штук одинаковые кристаллики и погрузился в бестолковый игровой мир. Пожалуй, такие приказы и времяпровождение Луи нравились. Энергии расходуется мало, сиди себе, тыкай пальцем в сенсор. Ни напряга, ни головняка…

Закончила отчет Габи уже к обеду.

– Собираемся, выйдем хоть проветримся на улицу, а то скоро тут к дивану поприрастаем. Перекуси если хочешь.

Эта фраза сбивала с толку. Всегда – если хочешь. Конечно он хочет! И съест!

Луи запихнул в рот половину бутерброда и вдруг понял… что он сыт! Постоянного чувства голода не было.

Система подтвердила, показывая зелененькую шкалу с энергией. 90%! Да когда такое было??

Бутерброд Irien все же дожевал. Не пропадать же добру! А потом отправился одеваться.

Магазин «Всё для женщин» оказался закрыт, что не удивительно. Зато оказалась открыта кондитерская лавка!

Видимо хозяин лавки отпустил продавца, и сам решил поторговать. Вдруг кому-нибудь понадобятся сладости.

В маленьком магазинчике на прилавке в холодильнике теснились сладости.

Габи рассматривала изобилие, придирчиво выбирая такое, за которое не жалко заплатить денег, которым не траванешься (как известно, недобросовестные продавцы имеют обыкновение выкладывать на прилавок в предпраздничные дни весь залежалый товар) и которое не добавит ей пару килограммов веса.

Вот Луи хорошо, ест от пуза и такой же худощавый. Будто те торты в нем проваливаются в маленькую черную дыру в желудке. Вон с утра половину оставшегося торта схарчил и не заметил.

А Луи залип, пристально вглядываясь в кремовое изобилие. Нет, он не хотел съесть этот пирог – тортом сие произведение кулинарного искусства не было.

Он вспоминал…

Арина выдавливает с трубочки такой же нежно-розовый крем. Его четырнадцатая хозяйка была той еще изобретательницей!

В этот раз её пальцы с зажатой трубочкой скользят вдоль его живота. Крем каплями падает на разгоряченную кожу. Арина ухмыляется, видя подергивания своей куколки. Еще бы, холодный крем да на горячий живот!

Вот только система призывно улыбается, заставляет тело выгибаться, подставляет еще чистые участки… Затем горячий язык прошелся по его животу, слизывая крем.

– А теперь ты. – Irien не смеет противиться приказу. И скованный наручниками, извивается, чтобы добраться до крема на её животе. Ведь это весь его рацион на сегодняшний день…

Луи дернулся, отгоняя воспоминания.

– Что? – Габи пристально смотрит ему в глаза.

– Все в порядке. Это… Непроизвольный мышечный спазм.

– Ага. – Кивает Габи и указывает продавцу. – Дайте пожалуйста килограмм этого зефира. А тебе возьму корзиночек еще. Будешь корзиночки?

– Буду, дорогая. – Нежные корзинки из крошащегося теста, украшенные кусочками фруктов и сверху вишенка.

Намного лучше этого ужасного приторного крема со вкусом розы. Бррр… Запах и вкус розы и розового варенья с тех пор Луи ненавидел всей душой.

Хорошо, что хозяйка не стала брать этот кошмар.

На улице неожиданно из облаков показалось солнышко. Луи с аппетитом поглощал корзинку.

Не потому что голодный, а потому, что просто хочется.

Габи весело шагала рядом, рассматривая последствия новогодних гуляний.

Редкие еще не проспавшиеся прохожие шастали по магазинам, добирая выпивку или закуску. Какая-то старушка восседала на лавочке и с видом королевы в отставке кормила птичек. Парочка ребятишек устроила борьбу в луже и выглядела не хуже заправских свинок. Отличить одного от другого можно было только по росту.

– Смотри, какие смешные. – кивнула на мальчишек Габи.

– Играют. – подтвердил Irien, всей душой не понимая, что может быть классного в грязной луже.

Он знал намного больше чистых игр, где не нужно пачкаться. Вот только для детей эти игры не подходили.

Система открыла каталог сценариев и игр «для взрослых». Луи закрыл его. Нечего тут портить праздничный день, а Габи еще не готова к таким новшествам.

Теперь, прочитав всю подноготную девушки и просмотрев её незамысловатую историю, он точно понял, для чего она его купила. Ей нужен друг, именно друг, компаньон.

А всё остальное потом как-нибудь приложится.

Незачем торопить события. И он постепенно привыкнет к своей странной хозяйке. Возможно даже не будет испытывать отвращения ко всему плотскому.

А вечером он лежал под мягким одеялом, обнимал мягкого пушистого медведя и… слушал сказку.

Сказку о коварном драконе, прекрасной принцессе, доблестном рыцаре, спасающем её от дракона – и представлял себе на месте принцессы Габи, на месте рыцаря себя, а на месте дракона… тут фантазия засбоила, ибо на место дракона пока никто не подходил.

Габи любила почитать перед сном.

В принципе Луи можно было прочесть и часть уже початого романа, но…

Читать Irien’у любовный роман? Чего он там не знает? Вдруг решит, что она чего доброго нарывается.

Читать занудный материал о личностном росте, присланный коллегой по почте… Вот уж от чего она уснет раньше, чем голова коснется подушки.

А сказка была нейтральной тематики, доброй, поучительной. И ей интересно и киборг слушает. Все при деле.

Габи выключила планшет.

– На сегодня все. Завтра будем читать другую сказку. Спокойной ночи.

Легкий поцелуй в лоб, прикосновение теплой руки к волосам.

– Спокойной ночи, Габи.

Тихо щелкнул выключатель, и комната погрузилась во тьму. А Луи первый раз не снились кошмары. Ему снилась Габи в образе принцессы в нежно-сиреневом платье…

========== 8. 2-е января ==========

– Луи, подержи мне ноги, пожалуйста! – Габи улеглась на пол, вопреки привычке не завершив разминку, а добавив еще упражнений.

На это раз будет пресс.

– Как именно мне стоит подержать тебе ноги? – Луи с кусочком сыра в зубах наклонился над хозяйкой.

– Смотри, садишься на корточки или на колени и держишь мне лодыжки. Не сильно, так чтоб я не сдвигалась и не дрыгала ногами. Можешь присесть и на ноги, только не раздави.

Габи хихикнула, представив Луи, раздавившего ее, но в худеньких еще руках таилась нечеловеческая сила.

Её ступни оказались прижаты к полу, киборг остался предельно серьезен, как будто выполнял чертовски важное задание по разведке.

– Считаем. – Объявила Габи и начала упражнение.

Луи же закономерно закрывал рекомендательные окошки системы, где подробно описывалось что и как делать с хозяйкой в такой позе.

Правда выбор был небогат, и система настоятельно рекомендовала хозяйку уложить на спину и вообще предложить заменить зарядку на более приятное занятие. Он стоически закрывал эти окошки, неизменно выбирая «Нет».

Габи сдалась первой, завалившись на спину и раскинув руки.

– Все, бобик выдохся…

Луи поднялся с колен от греха подальше.

Система издевательски подкинула еще один вариант сценария.

Irien стоически закрыл еще одно окошко и отправился в угол, в кресло. Кажется, тут донимать его никто не будет.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю