355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Olie » Спящий красавец (СИ) » Текст книги (страница 1)
Спящий красавец (СИ)
  • Текст добавлен: 4 июля 2017, 22:00

Текст книги "Спящий красавец (СИ)"


Автор книги: Olie



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В одном королевстве жили король с королевой. У них долго не было детей, но однажды королеве Илиане посоветовали отправиться на край света, в самую глушь, где стоял пустынный замок, заросший бурьяном и травой. Как объяснили Ее Величеству, там сам воздух лечебен. Делать нечего, все равно все способы перепроверены, почему бы еще один не испытать. И решилась королева отправиться в путь.


Молва была права. Воздух там действительно оказался лечебным. Вот только одно смущало королеву. За две недели пребывания в том странном замке, она не видела ни одной живой души, зато во снах кто-то просил ее прислать сюда сына, как только ему исполнится восемнадцать. Сны преследовали королеву, и она дала согласие.


Вернувшись, уже через месяц Илиана с радостью оповестила супруга о скором наследнике. В том, что будет сын, она не сомневалась.


У короля и королевы действительно родился сын. Назвали его Дар, как раз в честь того, что он действительно был даром свыше, спустя столько долгих лет мучений и ожиданий.


Приветствовать наследника собралось все королевство. Были приглашены и феи. Вот только одному колдуну Мелиоту приглашение было отправлено, только оно к нему не попало. Почтовый голубь попал в эпицентр заклинания, выпущенного самим колдуном, и сгинул в нем. Так и не получил Мелиот приглашения. Но о бале в честь рождения наследника узнал, разгневался знатно. И решил отомстить, что не лично доставили ему приглашение, а отправили с птицей, которая не долетела.


В самый разгар праздника, после того, как все приглашенные подарили свои подарки, очередь дошла до фей. Первая, самая мудрая, наделила юношу красотой и умом. Вторая – подарила ему возможность делать из уродства красоту. А третья... ничего не успела подарить, так как в этот момент явился Мелиот, он возник в пламени, гневно сверкая глазами.


– Ваши Величества, – совсем без почтения, даже не склонив головы, начал он. – Что же вы так неосторожно отправляете такую важную деталь, как приглашение, с глупой птицей. Это надлежит передавать из рук в руки.


– Но мы всем посылали с голубями, – удивилась королева, прижимаясь к супругу. Колдун ее пугал очень сильно.


– Я не все! – воздев руки к небу, воскликнул он. – Что же, раз я все равно попал сюда, я подарю свой подарок наследнику.


После слов Мелиота, королеве стало плохо. Она побледнела, ожидая пакостей от гостя. И предчувствие ее не обмануло.


– Никогда у него не будет детей, потому что женский пол привлекать его не будет, – расхохотался колдун, а королева вскрикнула, зажав рот рукой, из ее глаз потекли слезы. – И еще... – Мелиоту такого дара оказалось мало, он решил мстить дальше. – Как только Дару исполнится восемнадцать, он уснет мертвым сном.


Высказавшись, тот зло расхохотался и исчез снова в столпе огня. Народ удрученно замер. Многие застыли в шоке. Никто не знал, как себя вести. Некоторые придворные отводили глаза. Королева тихо плакала, склонившись к плечу супруга, тот, прижав ее к себе, старался утешить. Но тут тишину нарушила третья фея, которая так и не успела сказать ни слова, не подарила свой подарок.


Медленно приблизившись к младенцу, она произнесла:


– Тебя разбудит сила желания и страсти того, кто ждет тебя! И еще... – фея вдруг улыбнулась. – Наследники все же будут, – после чего, хихикнув чему-то, только ей известному, она тут же исчезла.


Прошло восемнадцать лет.


– Дар, завтра тебе исполняется восемнадцать, – вызвав сына к себе, начала королева-мать, глядя на высокого, стройного юношу, который только вернулся с тренировки на мечах. – Как же ты вырос, возмужал, – с любовью глядя на сына, умилилась женщина. – Жаль только...


– Матушка, не начинайте, – перебив ее, присел перед ней на колено юноша. – Этого уже не изменить. Вы что-то хотели мне сказать? Ведь не просто так вы меня позвали? – с детства Дар отличался проницательностью, и сейчас он не ошибся в своих выводах.


– Да, – прошептала королева и тут же задумалась. – Понимаешь, чтобы ты появился на свет, мне пришлось посетить одно странное место, и... – мать запнулась, пытаясь сообразить, как выразить словами то, что ей надлежало сказать.


– И? Матушка, что же вы замолчали? – удивился принц, недоуменно глядя на растерявшуюся мать.


– Понимаешь, там все довольно необычно, – задумчиво протянула та. – В общем, я дала обещание, что ты посетишь тот заброшенный замок, как только тебе стукнет восемнадцать, – быстро выпалила женщина, пристально глядя на сына.


– Хорошо, раз вы пообещали, то конечно, – сразу же согласился юноша, а потом уточнил: – А кому обещали-то хоть?


– Не знаю, – прошептала королева, вызвав удивление сына. – Это было во сне, и я не видела того, кому обещала, – окончательно смутилась женщина, сама понимая, насколько все это нелепо выглядит со стороны.


– Хм... Что же... В любом случае обещания стоит исполнять. Когда мне отправляться? – поинтересовался он. – Если завтра мне исполняется восемнадцать, так может я утром съезжу, чтобы вечером вернуться к балу, который вы с отцом устраиваете? – быстро распланировал все юноша, склонив голову, покинул мать, ему предстояло собраться перед дорогой. Выехать он решил затемно, чтобы успеть все сделать.


Хотя сам Дар не представлял, что ему делать в том заброшенном замке. Кому пообещала мать его приезд? А главное, зачем он там кому-то понадобился? Вопросов было много, а ответов – ни одного.


– Что толку гадать, скоро сам все и узнаю, – решил Дар, быстро собирая походную котомку.


Еще затемно выехал молодой человек. Конь попался резвый. Ехали они без остановок. И уже через три часа, как только солнце начало всходить, они подъехали к воротам, которые, несмотря на покрывшиеся ржавчиной петли, были довольно прочными. Не успел Дар приблизиться, как створки сами собой отворились, будто приглашая проехать внутрь.


Медленно ступая по выложенной булыжником тропке, Дар заехал во двор замка и поразился тому, что в отличие от увиденного снаружи: бурьян, заросшие кустарники, нехоженная дорога, низко растущие ветви деревьев – внутри все было по-другому: цветущий сад, аккуратно подстриженная трава, кусты в форме животных. Крыльцо в сам замок было будто начищено до блеска.


Спрыгнув с коня, перед которым сразу появился овес, Дар медленно двинулся внутрь. По пути поражался обилию позолоты на всех поверхностях. Лепнина на потолке притягивала взгляд, так как была выполнена слишком искусно. Арки окаймлены замысловатым орнаментом. Все вокруг притягивало взгляд.


Выйдя в огромную залу, где уже был накрыт стол, юноша почувствовал сильный голод. Оглядевшись, позвав хозяйку или хозяина, но так и не дождавшись ответа, он приземлился на стул. Графин с вином тут же сам приподнялся, налил в бокал вина.


– Хм, интересно как, – восхитился парень, делая глоток. – Как же я узнаю, кому мать пообещала мой приезд? А главное – зачем? – вслух задал юноша свои вопросы. Ответ ему никто пока не дал.


Пообедав и допив последний глоток из бокала, Дар вдруг почувствовал слабость. Глаза стали закрываться. Словно под чьим-то влиянием, он двинулся туда, куда вела его некая сила. Войдя в огромную спальню, Дар медленно разделся и лег на кровать. Больше он ничего не видел, но самым удивительным было то, что чувства каким-то образом обострились. Он все ощущал, но ни говорить, ни открыть глаза не мог.


– Свершилось! – в тот самый момент, как глаза принца сомкнулись, злой колдун почувствовал это. И издал свой возглас радости, воздев руки к небу. – Теперь осталось перетащить его ко мне в замок, чтобы никто и никогда его не разбудил! – жуткий хохот сотряс стены жилища колдуна.


А вот в следующее мгновение лицо Мелиота перекосилось от ярости, когда, решив узнать в какой части своего дворца заснул принц. Колдун испытал разочарование, когда шар-предсказатель даже не вывел изображения юноши, была только белая муть, которая клубилась, будто закрывая принца от всех. Несколько раз Мелиот совершал попытки увидеть месторасположение юноши, но каждый раз все было тщетно. От такого разочарования он взвыл. Искры огня полетели в разные стороны.


– Я все равно найду тебя! – взвыл колдун. – Ты будешь вечно мой!


В это же время в саду вечного лета встрепенулись три феи. Они будто к чему-то прислушались и удрученно вздохнули.


– Проклятие колдуна свершилось, нам надлежит поработать, сестрицы, – печально сдвинув брови, высказалась самая старшая фея.


– Мы погрузим королевство Дара в сон, ведь спать ему долго, – протянула вторая фея.


– Тогда за дело, сестрицы, – не став много говорить, предложила третья, и они взлетели вверх, чтобы отправиться выполнять свою миссию.


Королевство медленно погружалось в сон. Король, не успев поднести кубок вина ко рту, так и застыл, королева, сидя за вышивкой, только воткнула иголку, да так и застыла. Повара на кухне, готовящие праздничный ужин, тоже застыли в тех позах, в которых их коснулось волшебство. Даже огонь уснул, продукты будто попали в вакуум. Стража на воротах уснула. Прохожие, лошади, скот – все застыли в разных позах. Отныне королевство вместе со своим принцем погрузилось в сон.


А в странном замке спал принц. Только чей-то вздох, чей-то ласкающий взгляд охранял его покой.


– Поспи пока, скоро я смогу выйти из заточения и тогда... – думал сам хозяин замка, смотря в изображение на стене, напротив которой стоял закованной в камень статуей. Его время пока не пришло. Еще сто лет он должен быть неподвижной статуей. А все потому, что когда-то посмел отказать колдуну, который на долгий срок упрятал его в подземелье, превратив в статую и... тут рык сотряс стены подземелья. Кем он сейчас стал, хозяин замка и думать не хотел.


Прошло сто лет...


– Ох! Наконец-то, – наблюдая за тем, как спадают оковы, как тело оживает, выдохнул хозяин замка, потирая руки. Смотреть на них не хотелось. Заросшие шерстью, пальцы с перепонками, тело тоже все было покрыто шерстью. Вместо лица – вытянутая морда невиданного зверя, страшного и ужасного в своем воплощении.


Выйдя из подземелья, в котором томился долгий срок, хозяин медленно побрел в спальню, где спал его гость. Остановившись у кровати, щелкая в нетерпении хвостом, чудовище застыло. Хотелось наброситься на принца, но делать этого было нельзя. Тогда он сел на край кровати, оперся локтем так, что была возможность погладить, прикоснуться, ощутить бархатистость кожи. Несколько минут чудовище разглядывало принца. А потом...


Осторожно, стараясь не зацепить когтями, он провел по лицу юноши, прошелся по шее. Обвел линию плеч, спускаясь по груди ниже. Пощекотал пупок, потеребил волоски, спускающиеся к паху. Взял в руки пока еще вялый член, слегка сжал его, погладил яйца, выпустил. Медленно раздвинул ноги парня, благо проблем с этим не возникло. Хвост тут же устремился к заветной звездочке ануса, а руки продолжили ласкать.


Высунув из пасти длинный язык, хозяин прочертил дорожки, которые только что проделали руки. Пощекотал языком соски, обвел пупок, а потом стал облизывать яйца и член. К удовольствию чудовища тот стал просыпаться и сейчас, гордо вздернув головку, напряженно застыл перед мордой чудовища. А хвост между тем ласкал и расслаблял дырку парня.


И снова в дело вступил язык. Чудовище вылизывало все, что можно. Головка уже сочилась смазкой, которая тут же была просмакована. Почувствовав, что пора, хозяин замка взял на руки безвольное тело, усадил к себе на колени и стал медленно насаживать его на себя. Несмотря на то, что принц спал, сделать ему больно не хотелось.


Ласкающие поглаживания, нежные легкие насаживания, которые постепенно переходили в быстрые, яростные. Чудовище уже ничего не видел вокруг, удовольствие застило глаза, он все грубее толкался внутрь безвольного тела, которое постепенно начало просыпаться. И с последним рыком, как только оргазм сотряс тела обоих, принц открыл глаза и... едва не отправился в обморок, увидев, что и с кем он только что делал.


Заметив реакцию, чудовище только горько вздохнуло, оставило юношу на кровати, собравшись сбежать. Но было остановлено хриплым голосом:


– Стой! Останься!


– Зачем? – скривился хозяин замка. – Я и так напугал тебя своим уродством, – досадливо произнес тот, пытаясь закрыть морду.


– Иди сюда, – требовательнее позвал принц, во все глаза рассматривая чудовище. И тут... – Сядь рядом.


Несмело, с опаской чудовище приблизилось к кровати, село, глядя настороженно на юношу. А тот, протянув руки, взял за уродливую морду, притянул ее к себе и чмокнул сначала в нос, потом в то, что посчитал губами. Притянул чудовище к себе и нежно прижал, поглаживая спину, перебирая шерсть.


Несколько минут они так сидели, прижавшись друг к другу, а потом все тело чудовища состряс спазм и... уродство стало медленно оплывать. И уже спустя мгновение на кровати сидели, прижавшись, два юноши, один из которых был блондин – Дар, а второй брюнет, который представился Ирвингом. Вот теперь ничто не смогло помешать им слиться в поцелуе. За которым последовало нечто более приятное...


На этот раз ничего не сковывало движений, ничего не мешало и не вызывало неудобства. Оба парня, уже не ограничиваясь одними касаниями, страстно ласкали, целовали друг друга. Дар, повалив Ирвинга на кровать, стал губами ласкать его тело, при этом, не заботясь о метках, сильно сдавливал и бока, и потом бедра юноши. Теперь и принц захотел попробовать на вкус хозяина замка. Он ласкал член, обводя каждую венку, слизывая с головки смазку, облизывая яйца. После этого, приподняв ноги Ирвинга, пощекотал языком звездочку ануса, отчего последнего подбросило на кровати и выгнуло. Улыбнувшись, Дар снова приступил к сладкой пытке языком, пока хозяин не взмолился:


– Давай уже, не могу терпеть...


Дар входил в расслабленный анус медленно, следя за ощущениями партнера, отголосок легкой боли будто передался и ему. Чтобы как-то отвлечь, принц склонился над юношей, целуя, лаская губы языком, переплетаясь ими с Ирвингом.


Бешеная страсть захлестнула обоих. Толчок... Поцелуй... Рваный выдох в губы... Еще один толчок...


Тела покрылись испариной, глаза блестели, волосы растрепались. Казалось, жар сейчас поглотит этих двоих. Вся комната пропиталась обоюдным желанием, страстью и нежностью. Два сплетенных тела, слитых воедино. Им казалось, что в этом мире только они одни...


А как только оргазм накрыл с головой, раздался грохот снаружи. Дар собрался подскочить, но Ирвинг его удержал, прижав сильнее к себе.


– Это падает заклятие колдуна, – с улыбкой произнес... король Ирвинг, с нежностью глядя на будущего супруга. – Скоро здесь будут и твои родные, феи их разбудят и помогут добраться сюда. И мы сможем отметить двойной праздник: день рождения принца Дара и нашу помолвку.


***


И в замке колдуна в этот момент произошли изменения. В нем тоже раздался грохот, треск, но только потому, что все начало рушиться. Сняв заклятие с хозяина замка, Дар разрушил все чары колдуна, развеял все его черные силы, полностью лишив того магии. И теперь зло вынуждено было исчезнуть из этого мира, в котором победила любовь.


***


– У меня только два вопроса, – сидя за столом, разглядывая гостей, которые заполнили замок, который больше не был заброшенным, и в нем стало слишком людно. – Во-первых, зачем ты брал с матушки обещание, чтобы я сюда приехал? И второй вопрос: когда-то одна из фей сказала, что потомство у меня будет, как?


– Отвечая на твой первый вопрос, скажу сразу, я – провидец, знал, что и как будет, – с улыбкой ответил Ирвинг. – Более того, я знал намерения колдуна, зачем он тебя усыпить хотел, потому и решил спрятать от него, в моем замке он бы тебя не нашел, здесь стоит мощная защита. А вот со вторым вопросом... – тот хитро прищурился. – Недалеко отсюда есть колыбель жизни, она создана как раз для таких пар, как наша, ведь королевская чета не имеет права остаться без наследников...


Больше вопросов не возникло, и Ирвинг с супругом смогли целиком и полностью наслаждаться друг другом, а впоследствии и детьми, которых у них было трое...













 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю