355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Вологдина » Море внутри » Текст книги (страница 1)
Море внутри
  • Текст добавлен: 15 декабря 2020, 20:30

Текст книги "Море внутри"


Автор книги: Ольга Вологдина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Море внутри


Стараниями дизайнеров из студии JPArchitect  во главе с Еленой Паунич квартира в Сочи превратилась в стильное и уютное пространство для отдыха

Руководитель проекта Елена Паунич: «Хозяева квартиры—мои постоянные заказчики. С ними мы реализовали уже три проекта. Они полностью доверились моему вкусу. Я предложила стиль уютного, дорогого отеля в сдержанной цветовой гамме, которая всегда беспроигрышно выглядит и никогда не надоест. Ведь в определённом смысле этот проект для заказчиков был коммерческим—как вложение средств, которые при желании можно выгодно, без проблем вернуть, продав квартиру»

Квартира принадлежит пожилой паре с двумя взрослыми детьми, у которых есть свои семьи. Апартаменты используются для отдыха, и поэтому по планировке у владельцев были конкретные пожелания. Важно было предусмотреть просторную гостиную, кухню, три спальни со своими санузлами, подсобное помещение под прачечную и гардеробную. Разработанная планировка позволила правильно и удобно зонировать пространство, где использован буквально каждый метр. Гостиную разместили в самой логичной для этого части квартиры—с лучшим видом из окон. После демонтажа оконной перегородки, отделявшей гостиную от остеклённой лоджии, посередине остался несущий бетонный простенок–колонна с расходящимися от него под потолком несущими балками. Дизайнеры эффектно обыграли его в пространстве, превратив в композицию с ТВ–зоной и камином, полками с подсветкой, отделанными деревянными рейками, ставшими главным декоративным мотивом интерьера. Кухню оборудовали у входной зоны, а обеденную зону и два кресла для отдыха вынесли к панорамным окнам, к самой видовой части. Днём здесь можно любоваться морем, а вечером наблюдать неповторимо красивые закаты. Две спальни оформили как мини–апартаменты—каждая оборудована санузлом и встроенным шкафом. Третья спальня с раскладным диваном может быть использована как кабинет или ещё одна гостевая. «Решение убрать стену и расширить площадь квартиры за счёт лоджии пришло сразу,—поясняет руководитель проекта Елена Паунич.—Это стало решающим моментом в организации пространства. В результате посреди гостиной появилась широкая колонна, вокруг которой как-то легко и правильно распределились диванная зона, столовая и зона отдыха. Остекление лоджии с прекрасным видом на морской порт и бескрайнюю водную гладь, влившееся в пространство гостиной, стало ещё более эффектным за счёт боковых зеркал, установленных на двух противоположных стенах. Морской горизонт стал просто бесконечным». У интерьера ярко выраженный мужской характер. Это сдержанное, продуманное минималистичное пространство, в котором нет вычурности. Здесь всё создано для рационального использования и комфортной жизни семьи. Дизайнеры применили натуральные материалы и цветовую гамму, где преобладают все оттенки шоколадного и бежевого. Благодаря чему квартира выглядит особенно уютно, располагая к неспешному отдыху и созерцанию панорамы за окном.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю