355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ОЛЬГА МИХАЙЛОВСКАЯ » На солнечной стороне улице » Текст книги (страница 1)
На солнечной стороне улице
  • Текст добавлен: 27 августа 2020, 15:30

Текст книги "На солнечной стороне улице"


Автор книги: ОЛЬГА МИХАЙЛОВСКАЯ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

На солнечной стороне улице

Salvatore Ferragamo – одно из имен, которое уважают и ценят за прошлые заслуги, за приверженность вечным ценностям, за отличные выставки и высочайшее ремесло. В последние годы коллекции Ferragamo неизменно принимались благосклонно, но без энтузиазма, потому что в них было все – качество, традиции, порода, но не было чего-то главного, что делает моду такой желанной. Другими словами, собственно моды-то уже и не было.

Поэтому назначение на пост креативного директора женской одежды британца Пола Эндрю, всеми и безусловно любимого в качестве дизайнера обуви, было встречено с некоторой настороженностью. Правда, произошло оно мягко, постепенно, после того как стало ясно, что с обувной частью задачи в рамках Ferragamo он справился на отлично и сумел привнести те самые легкость и свежесть, которых всем так не хватало.

Сам Пол Эндрю на вопрос о том, с чего он начал свою работу, с восхищением начинает рассказывать об архивах марки. «Я отправился туда, едва придя в Ferragamo. Сальваторе, безусловно, был первым, кто превратил туфли в объект желания! А его изогнутая, очень женственная танкетка F Wedge 1947 года – это архитектурное и инженерное чудо своего времени. Работая над первой коллекцией одежды, я тоже начал с архивов. Я изучал в первую очередь знаменитых клиенток Ferragamo, голливудских звезд Кэтрин Хепберн и Грету Гарбо. Их революционно-андрогинный стиль навел меня на мысль показать одновременно мужскую и женскую коллекции, поэтому с Гийомом Мейландом (дизайнером мужской линии) мы работали бок о бок и даже «обменивались» силуэтами, цветом и тканями, для того чтобы коллекции получились цельными и едиными по духу».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю