355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ola S » НеРадио » Текст книги (страница 1)
НеРадио
  • Текст добавлен: 31 октября 2020, 05:30

Текст книги "НеРадио"


Автор книги: Ola S


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Дорога ложилась впереди ровной серой лентой. Разделительная полоса тянулась сплошной, без права на обгон. Но обгонять и некого, другие автомобили появлялись крайне редко, их практически не было. И это странно, раньше такого не случалось. Может трасса свободна потому, что отремонтировали Т-03, которая соединяет с таможенным пунктом напрямую? Наверное…

Тим тоже планировал ехать по Т-03, но в последний момент его попутчик из облачного сервиса отменил поездку. Тимур часто брал попутчиков – и ехать веселее, и дорога окупается. Теперь на поездке не заработаешь, но зато можно сократить путь. Приедет домой немного раньше.

Домой хотелось – принять горячий душ, поужинать и просто отдохнуть. Поездка утомила. Серое осеннее небо низко нависло над землей. Рваные тучи закрыли небо, света все меньше, сумерки сгустились. Глаза устали. Необходимо сделать перерыв. Остановится на заправке, взять стаканчик ароматного латте с густой пеной. И можно даже хот-дог. Но заправки не было.

Он вздохнул, прибавил скорость. Тут можно и на ста двадцати в час лететь. Дорога сухая, видимость конечно не супер, но еще и не вечер, машин мало, населенных пунктов практически нет. Главное выехать из глуши. Еще километров сто и за окном появится цивилизация. И уж тогда он возьмет себе не просто не просто хот-дог, а самый большой, который будет. И большое латте.

Тим немного отвлекся, чтобы переключить трек и не успел рассмотреть дорожный знак. Ему показалось, что на стандартном синем фоне было нарисовано что-то похожее на звезду в круге. Он разозлился на себя. Нельзя так. Это дорога. Захотелось остановить автомобиль и посмотреть что за знак, но он отъехал слишком далеко. Ладно, так и будет.

Он смотрел на дорогу, не отвлекаясь и вскоре на сером полотне асфальта показался рисунок. Тим включил аварийку и остановился на обочине, чтобы убедится, что ему не мерещится. Он вышел из машины. На всю ширину дорожного полотна белой дорожной краской была нарисована черта, и сразу ней пентаграмма. Большие буквы возле черты вещали “START”. Как раз на пути Тима лежало два конца звезды. Он посмотрел на рисунок, немного прошелся, разминая ноги и снова сел за руль.

Вот вандалы. Мало им испорченных остановок и разрисованных стен, так теперь еще и прямо на дороге пишут невесть что. Это же шоссе. Как они вообще это нарисовали? Да еще и дорогущей дорожной краской. И куда смотрят дорожные службы?

Тим тихонько выругался. Пошарил рукой на кнопках магнитолы. Захотелось отвлечься. Он включил радио, но в салоне раздалось только мерное шипение пустых радиоволн. Он переключил частоту, но все тот же шум. Тим крутил ручку приемника, но музыки не было. Только шипение, то уютное, то навязчивое, въедалось в уши.

– Ну, давай… Поговори со мной, шайтан. – Пробормотал он.

Эх, жалко нет Ирки. Она любое радио переговорит.

Тим немного отвлекся на дорогу и пару секунд в салоне потрескивало шипение.

Ощущение одиночества усилилось. Пустая дорога, нет велосипедистов и пешеходов, нет заправок, молчащее радио… Даже собаки или вороны ни разу не увидел. Только сосны тянут ветви к небу и смотрят на него – маленькую мошку, летящую с огромной скоростью. О чем думает этот молчаливый лес?

Стало не по себе, но он отогнал глупые мысли. Осень дает свое.

Внезапно однотонное шипение прервалось звуками. Магнитола пару секунд сбоила, но наконец поймала устойчивый сигнал. Он обрадовался. Жизнерадостный голос ведущего прогнал тревожные мысли.

“Итак, в эфире НеРадио. У нас сегодня чудесный осенний день. А как проходит ваш день?”

– Да нормально. Поставьте послушать что-нибудь классное.

Тим решил побеседовать с радио. Так веселее и легче скоротать унылую дорогу. Ведущий сказал: “Ну, а теперь самое время послушать музыку”.

– Спасибо, мэн. – Сказал Тим.

Вскоре песня окончилась и ведущий принялся развлекать интересными фактами.

– Ну нет, не надо этой скукоты. Давайте что-то поинтереснее. – Сказал Тим.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю