355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нулька » Пятнадцать (СИ) » Текст книги (страница 1)
Пятнадцать (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июня 2017, 01:30

Текст книги "Пятнадцать (СИ)"


Автор книги: Нулька



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Не могу никак понять, почему я приехала именно сюда?.. В нашем городке миллион и три тысячи мест, где можно побыть одной, но я приехала именно на пляж Ла-Пуш. Вместо того чтобы разобраться в самой себе в полном одиночестве, я приехала сюда...


При этом я продолжаю обманывать себя, что не жду Его...


Вчера Бен сказал мне, что устал от меня. Кричал, что я виновата в том, что наша любовь погибла. Обвинял меня, говоря, что все рухнуло из-за меня. Негодовал, что я променяла его на накаченного и психованного парня. Мне даже нечего было сказать в ответ. Я просто молчала и ждала, когда он прекратит бесноваться. Самое ужасающее в этой ситуации было то, что мне было все равно, чем закончится его монолог. Парень, которого я любила, как мне казалось, до безумия, был неприятен мне. Бен просто хлопнул дверью и ушел, а я лишь облегченно вздохнула.


И стоило терять три года?


Проводить время с Джейкобом мне нравилось намного больше. Я думала о Нем постоянно. Беспокоилась, когда Он не звонил больше трех часов, потому что обычно Он выдерживал немногим больше двух часов между звонками. Я хотела касаться Его каждую секунду, что мы проводили вместе, и неважно – будет это легкое прикосновение руки или страстное соитие губ. О последнем оставалось лишь мечтать украдкой...


Не думала, что моя одержимость Им настолько заметна со стороны.


Все началось в одну из поездок с друзьями на пляж. Бен в очередной раз отказался, заявив, что боится простудиться, а я поехала назло ему. Погода была прекрасная: светило солнце, ветер приносил запах соли, перистые облака украшали небосвод. Я осталась одна у костра, в то время как все остальные резвились в воде – не хотела, чтобы Бен злился на меня дольше, чем обычно: нарушение мною любых установленных им правил грозило мне недельной обидой и игнорированием.


Я же должна «прекратить рисковать своим здоровьем при каждом удобном случае»...


Ребята поручили мне охранять огонь и не уходить из зоны видимости. Квилеты появились в тот же момент, что и запела мелодия, сообщающая об SMS, пришедшем от Бена. Двое коротко стриженых парней и Он. Я не могла оторвать от Него своего взгляда. Но Он даже не смотрел на меня. Парень не сводил взгляда с леса, будто кто-то там стоял.


«Это было похоже на удар молнии», или как там пишут в любовных романах?


Все вокруг стало размытым пятном, я видела лишь Его. Даже не видя Его лица, я могла сказать, что Он самый красивый и сексуальный парень из всех, что я встречала. Он скользнул по мне глазами, прежде чем резко остановиться. Наши взгляды встретились...


Что-то странное происходило в те мгновения....


Мы на расстоянии в пятнадцать шагов словно касались друг друга. Я могла чувствовать аромат Его кожи – терпкий, с оттенком мускусного. Я знала, что она гладкая на ощупь, и от осознания этого дрожь пробежала по моему телу. А потом мне стало тепло, будто Его сильные руки успокаивающе обняли меня за плечи.


Но я сидела, как последняя дура, с телефоном в руках!


Когда-то в наш городок приезжала дочь шерифа Свона, Белла. Именно она познакомила меня с Ним. Но Изабелла уехала, и наше шапочное знакомство так и осталось просто знакомством. Короткий вечер в толпе одноклассников и трех квилетов был просто коротким вечером.


До того мгновения...


Хватило лишь одного взгляда, чтобы понять, насколько Он изменился. Я заметила все детали, запомнила в тот же миг каждую черту лица. Джейк за три года, что я Его не видела, вытянулся, остриг свои длинные волосы и, кажется, забыл, что надо одеваться. На Нем были только шорты и видавшее многое кроссовки.


У парня кубики на торсе, а я была восхищена открытостью и чистотой Его взора!


– Привет, мы раньше не были знакомы? – спросил Он, присаживаясь рядом со мною на поваленное дерево.

– Белла Свон нас знакомила три года назад, – напомнила я.


Весь день мы провели вместе, несмотря на смешки моих друзей и странные ухмылки Его соплеменников. И всю ночь я провела с Ним. Я лежала в своей постели, вслушивалась в Его слова, сказанные еще днем на берегу, рассматривала Его образ, стоящий перед глазами, вдыхала Его аромат, окутывающий меня с ног до головы до сих пор.


Бен обижался на меня намного дольше недели.


Правда, я заметила это лишь на четырнадцатый день после памятной встречи. Джейк приехал за мной в школу. Мы собирались вновь отправиться в кино. На этот раз фильм должна была выбирать я на свой вкус, поскольку в прошлый раз я высидела ужасную киноленту про зомби от начала и до конца.


Бен, как ненормальный, кричал что-то Джейкобу еще с крыльца школы. Если бы не вовремя подоспевшие Эрик и Тайлер, то драки было не избежать. Я несла какую-то ахинею, пытаясь успокоить Джейка, не обращая внимания на Бена, бившегося в руках друзей.


Я пообещала позвонить...


Вместо совместного вечера с Джейком я получила скандал. Вместо мимолетных, едва заметных касаний обвинения, как пощечины, сыпались на меня, вместо радости и счастья вечер был отягощен невыносимой скукой и тоской по Нему.


– Привет, красотка. Как твой бойфренд? – Я вздрогнула от неожиданности, вырываясь из своих воспоминаний. Джейк стоял позади меня. – Ты не позвонила вчера, я волновался.

– Привет, – едва дыша, проговорила я, тут же ощутив теплоту его руки на своих плечах. Оборачиваться я не стала, боясь снова потерять саму себя.


– Бен и отец вчера решили свести меня с ума поочередно. Сначала один наконец-то решил поставить точку в отношениях, обвинив меня во всех грехах. А потом весь вечер папа паниковал, поскольку ему показалось, что он видел волка неподалеку от нашего дома.

– Это и был волк, – вздохнул парень.


Он сел возле меня и привычным движением руки прижал к себе. Обычно мы объясняли это друг другу тем, что пытаемся согреться. Я врала.


– Я хотел тебе сказать, что...

– Джейк, – подняла я глаза на Него.


Пятнадцать долгих дней сопротивления взаимному притяжению, пятнадцать мучительных секунд до поцелуя, лишь пятнадцать...





    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю