355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нулька » "Привет..." (СИ) » Текст книги (страница 1)
"Привет..." (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июня 2017, 22:30

Текст книги ""Привет..." (СИ)"


Автор книги: Нулька



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

"Привет...

Ты даже не представляешь, как последний год мне не хватает этого. Еще до восхода солнца просто сказать тебе: «Привет». Знаешь, в памяти всплывают несколько десятков, а может даже сотен предрассветных часов, когда я просыпалась до утренней зари. Я неизменно целовала твои глаза и шептала: «Привет». А ты лишь улыбался, поворачиваясь на спину, освобождая меня от своих объятий. Я шла за чашкой зеленого чая с жасмином, а потом забиралась на подоконник, чтобы дождаться минуты, когда первые солнечные лучи заиграют на твоих светлых волосах. Ты был похож на ангела в эти минуты, и я не могла отвести от тебя глаз. Когда свет достигал лица, ты недовольно ворчал и поворачивался спиной ко мне и окну. Всякий раз я испытывала удивление – у моего ангела не было крыльев.

А затем я включала твою любимую песню на полную громкость и жутко фальшивила, подпевая ей. Я знала, что тогда ты проснешься с улыбкой на лице. И неважно, что до того, как мы два года назад купили дом, соседи постоянно жаловались на утренний шум. Пока ты принимал душ, я готовила завтрак – четыре яйца, два тоста с клубничным вареньем и горький черный кофе.

Наспех перекусив, ты бежал в свой офис на Драйв-авеню. А я ждала смс, глядя, как открываются автоматические ворота нашего гаража. Еще не выехав на улицу, ты всегда посылал мне смс с признанием в любви, потому что забывал сказать мне это перед уходом. Проводив тебя, я ложилась подушку, которая хранила твой запах, и прежде, чем уснуть, посылала короткое: «Я тоже».

Я помню, с каким нетерпением ждала твоего приезда. Всегда красиво сервированный стол и две свечи. Порой ты приходил с букетом из желтых гербер, говоря, что они снова напомнили обо мне, и ты не смог пройти мимо. Иногда ты приезжал с друзьями, и мы закатывали вечеринку без повода, просто чтобы повеселиться. Эммет и Эдвард перестали мне звонить три месяца назад...

Мой редактор, Виктория, всегда говорила, что наша любовь невозможна. Она до сих пор считает, что отношения, начавшись в начальной школе, не могут быть долговечными. Но ты прав: скорее всего, она завидует. Из самого противного мальчишки в классе ты превратился в самого верного друга и поклонника, единственного и навсегда.

Ты думаешь, я не знала, что ты решил признаться мне в любви в последний день каникул? Розали рассказала мне за день до этого. Твоя сестра хихикала, потому что ты советовался с матерью. Я ужасно злилась на тебя за это. В итоге я специально надела то ужасное синее платье с кружевным воротом, которое тебе так не нравилось. Что еще можно было ожидать от тринадцатилетней девочки? Я помню, как ты, краснея и чуть заикаясь, протянул мне желтые герберы и сказал первое «люблю».

– Любишь – так целуй! – заявила я, а ты убежал...

Долгих три месяца мне пришлось вымаливать у тебя прощение. Записки передавались для тебя нескончаемым потоком, а ты не получил ни одной. Как выяснилось, твои друзья решили меня проучить. Лишь когда Джеймс специально попал баскетбольным мячом мне в нос и хлынула кровь, ты бросился на мою защиту. С тех пор мы были неразлучны.

Впервые ты повторил свое признание и поцеловал меня лишь в день выпускного, помнишь? Ты просто взял меня за руку, и мы сбежали с вечеринки Эммета. Весь вечер мы гуляли под дождем. Нам не нужно было алкоголя – мы были пьяны свободой и любовью. Когда я устала, ты усадил меня под старенький навес в парке, и встал на колени. Я помню, как тогда испугалась, усомнившись в твоем рассудке. А ты... Я помню каждое слово, сказанное тобой в тот момент: «Элис, я сомневаюсь в том, что не заставлю когда-нибудь тебя заплакать. Но надеюсь, что это будут только слезы радости. Я сомневаюсь в том, что смогу обеспечить нам безбедную жизнь на первых порах. Но обещаю, это будет временно. Я сомневаюсь, что никогда не оставлю тебя. Но обещаю, что так будет, только если этого захочешь ты. Я сомневаюсь, что буду тебе хорошим мужем. Но обещаю, я буду стараться. Я не в силах больше молчать. Я люблю тебя и прошу стать моей женой». Через два месяца я стала миссис Каллен. Мы учились в одном колледже: я на журфаке, ты же заканчивал экономический. Огромная кровать в съемной квартирке была постоянно завалена исписанными листами с моими эссе и твоими расчетами. Вечер обычно заканчивался тем, что ты смахивал все на пол и целовал мои губы так, что мир вокруг переставал быть значимым.

А потом мы переехали в Бостон. Тебя без особого труда взяли в фирму, занимающуюся международным консалтингом, правда, на незначительную должность. Я же устроилась журналистом в Boston`s women. Я могла работать на дому, чтобы готовить тебе и завтраки, и ужины. Ты быстро пошел по карьерной лестнице, я же стала вести свою колонку. Первый год ты дарил мне новые сковородки каждую неделю, потому что мои попытки приготовить экзотическое блюдо заканчивались маленьким пожаром.

Как давно это было! Любимый, почему у меня остались лишь воспоминания сейчас? Все мои самые счастливые минуты связаны с тобой.

Я уже с трудом могу вспомнить вкус твоих губ. Раньше я считала, что он напоминает спелую вишню. Но слишком поздно я поняла, как глубоко ошибалась. Если бы я знала, как трудно не помнить это... Твой запах уже давно выветрился из нашего дома. Я покупаю снова и снова твой любимый лосьон после бритья, чтобы в спальне и ванной был легкий аромат, напоминающий твой. Мне трудно смириться, что он лишь создает иллюзию присутствия тебя рядом. Я никогда больше не услышу, как ты называешь меня по имени. Никто и никогда его не произносил так, как ты. Чуть с придыханием и хрипотцой, с восхищением и лаской, словно я была богиней. И я становилась ею рядом с тобой!

Ровно год назад ты ушел из нашего дома. Я даже не успела накормить тебя завтраком... В то утро все было по-иному. Ты проснулся до восхода, подошел ко мне и обнял. Ты долго не отпускал меня, забыв даже поздороваться. Какое-то чувство тревоги едва уловимо витало в воздухе, но тогда я была просто счастлива, я не понимала этого, зато прекрасно понимаю теперь. Ты настоял на том, чтобы я непременно пошла с тобой в душ. И крепко поцеловав, ты ушел. Рейс Бостон-Нью-Йорк был через полтора часа. Какое-то корпоративное совещание, всего на один день, утром ты должен был быть дома. На вечер запланирована вечеринка у Эдварда и Беллы...»

– Милая, пора ужинать, – послышался нежный голос Эсми.

– Что? – подскочила девушка в пижаме.

Перед ней стоял ноутбук с открытым текстовым документом. Последняя надпись гласила:

«Вернись!»

– Уже вечер, – мягко сказала женщина с легкой сединой на висках.

– Я что проспала весь день? – удивленно терла свои заспанные глаза Элис. – Почему ты меня не разбудила?

Женщина в ответ лишь помотала головой. Поцеловав растерянную девушку она вышла из комнаты:

– Я жду тебя на ужин, Элис Каллен.

Так необычно сейчас прозвучал строгий голос матери. Но девушка знала, что будь он сочувствующим, она вряд ли спустилась к семье, которая собралась, чтобы поддержать друг друга.

Устало потянувшись к трубке, она набрала знакомый номер:

– Элис! Ты срываешь мне весь график! Ты должна была прислать статью еще вчера! Завтра девушки должны получить порцию романтики!

– Ви, не кричи, – умоляюще попросила девушка, потирая переносицу.

– Хорошо, тогда объясни мне по-человечески, почему статья до сих пор не у меня? – раздраженно проговорила редактор в трубку.

– Завтра четырнадцатое, – тихо ответила Элис. – Я пыталась, но...

Почувствовав подступающие слезы, она замолчала.

– Прости, Эл. Я забыла.

Boston`s women стр. 5, колонка «Заметки солнечной девушки»

Под большой совместной фотографией Элис и Джаспера Каллен небольшая статья:

«14 февраля 2010 года недалеко от Бостона разбился чартерный самолет Бостонской консалтинговой группы. Джаспер Метью Каллен – муж нашей коллеги был на его борту. Приносим наши соболезнования близким и родным».






    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю