Текст книги "Су Мрак 3. Новый игрок (СИ)"
Автор книги: Nox Sidus
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)
Эпилог
Фуух!… Это было тяжко… Мы стояли в круглой комнате, примерно метров 15 в диаметре, в центре которой возвышалась скульптура девушки с завязанными глазами. В руках у неё была какая-то верёвочка или цепочка, а на ней был ключ. Фигура была почти под потолком, который был здесь высотой около двадцати метров. Я и ключ то разглядел, благодаря «одно чувство вместо пяти» на зрение.
Шли мы к этому помещению долго. Это был прям целый лабиринт, наполненный ловушками и големами. Не зря же, за входом в ту злополучную дверь, которую охраняли два стража, была синеватая дымка? Да, это был самый настоящий инстанс. Первый инстанс в этом мире, что ещё раз подтверждало мысли, что мы в какой-то игре. Иначе зачем дымка? Зачем надпись:
Вы входите в чертоги «Зрячей».
Тем любопытнее было увидеть скульптуру девушки с завязанными глазами. Хотя может она настолько глазастая, что солнце слепит и ей пришлось завязать глаза? Не знаю.
– Что дальше, Мрак? – спросила ученица.
Волк только крепче сжал молот.
– А фиг его знает. Такое ощущение, что мы дошли до босса, только вот я никого не вижу. Как, в принципе, и смысла. Но вот те семь дверей, что я вижу перед собой, вызывают у меня некие опасения. Как бы нам не пришлось задержаться тут дольше…
После первого же шага в комнате перед глазами появился текст. А какой-то мужской, громоподобный голос начал зачитывать его вслух:
Вы прошли испытание уровнем! Для того, чтобы получить возможность поговорить с Зрячей нужно пройти испытания характеристик! Только достойнейшие могут получить задание хранителя!
– И что это за фигня? – спросила девушка.
– Ну если всё, что мы прошли, было только одним испытанием уровня, то значит впереди у нас ещё очень много приключений…
– Оно того стоит?
– Теперь даже не знаю…
От автора
Ну вот и всё. Третья книга завершена.
Спасибо, что читаете.
Четвёртая книга выйдет не скоро. Хочу поднакопить главы, так как запарывать дедлайны на книжках – плохая тенденция, а с третьей я также просрочил. На неделю, но просрочил.
Особую благодарность хочу выразить читателям с никами Abarcod и Alexis. Первому за постоянные комментарии, второму за рецензию. Благодаря вам у меня появилось больше сил и желания для написания книг. Спасибо.
Всем добра.




