Текст книги "Геймер. Реальная виртуальность (СИ)"
Автор книги: noslnosl
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 26 страниц)
Глава 10
– Ты слышала анекдот про лося? – Си-Юн в ответ на мой вопрос мотнула головой из стороны в сторону. – Нет? Ну, слушай: Лось, вечером объевшись забродивших ягод, с утра подошёл с дикого бодуна к ручью и начал пить. Охотник шёл по лесу, видит, лось! Здоровенный такой лосяра, стоит у ручья и пьёт. Охотник сдергивает с плеча ружьё, целится в лося… Бабах, – выстреливает он в него. Лось покачнулся, но продолжил пить. Охотник думает: «Странно, неужели патрон взял не тот, а на птицу?». Вынул патроны, осмотрел, оказался крупный калибр. Наводит ружьё на лося и вновь стреляет. Лось покачнулся, но продолжил пить. Охотник почесал голову и подумал, наверное, лося там нет, или он заговоренный. Плюнул, развернулся и ушёл. Лось стоит и думает: «Странно, я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»!
Так забалтывая ерундовой информацией, довёл девушку до ближайшего кафе, завёл внутрь и усадил за столик.
– Добрый день, что будете заказывать? – спросил тут же подошедший официант.
– Си-Юн, что будешь? – Си-Юн в ответ пожала плечами. – Пару самых вкусных мороженых, большую чашку кофе и стакан апельсинового фрэша. – Говорю официанту. – Ты же ешь мороженое? Надеюсь, ничего, что заказал за тебя? – Обращаюсь к девушке.
– Что? А где это мы? – спросила «каратистка», начав крутить головой по сторонам. – Мы что, на свидании? – она слегка смутилась. Впервые за день яувидел у неё на лице проявление ярких эмоций. – Зачем ты привёл меня сюда?
– Разве не понятно? Чтобы накормить вкусным мороженым, а потом нагло соблазнить.
Сгенерирован квест: Соблазните Квон Си-Юн.
Ограничение времени: 5 часов.
Награда: Секс. +1000 опыта. Улучшение отношений с Квон Си-Юн.
Штраф: Вам ничего не обломится.
Принять да / нет
Конечно, принять. Извлекаю из инвентаря браслет из золота с рубинами.
– Си-Юн, держи, этот браслет сделал я сам, в надежде когда-нибудь подарить его самой красивой девушке в мире. И вот, наконец, встретил ту самую девушку. Он по праву твой! Позволь надеть его на твою руку?
Девушка заворожено медленно протягивает руку. Надеваю браслет ей на кисть левой руки. Девушка рассматривает украшение, не отрываясь от него.
– Спасибо, – она выглядел слегка сконфуженой.
– Он очень подходит к твоим шикарным волосам. Расскажи немного о себе, ты же увлекаешься боевыми искусствами?
– Ну да. Мой клан Юнхомун обязывает изучать клановый стиль «Кулак пламенной души». А ты?
– Я всего лишь скромный маг-артефактор, ещё скульптор-ювелир. Можно сказать, второе – приятное хобби, приносящее солидный доход. Си-Юн, ты настолько восхитительная и привлекательная девушка, я бы хотел сделать твою скульптуру. Быть может, ты согласишься сегодня немного побыть моделью? Постараюсь не занять много твоего драгоценного времени. Пожалуйста.
– Ну, даже не знаю. – Смущенно сказала девушка, и потупила взор. – Ну ладно, если очень надо, я согласна.
– Ты прелесть! Огромное спасибо. Мороженое закончилось, так может, сразу и отправимся?
– Хорошо.
Мы направились в сторону моего жилища. По пути травил забавные байки и просто интересные факты обосвоении космоса, компьютерных достижениях и генерировал откровенный бред.
Мысленно я связался с доппелем, сидящим за компьютером, и дал команду сохранить написанный код, накачать романтичной музыки, запустить её на реверс и развеяться, чтобы не шокировать девушку.
Си-Юн настолько отвлеклась на беседу, что не заметила, как мы преодолели Фиделиус и оказались в полумраке гостиной, справа из ноутбука доносилась приятная музыка.
– Присаживайся, – усаживаю я гостью на диван в гостиной.
– Это твой дом? Красиво, – Си-Юн осматривалась по сторонам.
– Не совсем. Я его арендую, но мне тоже нравится. Что-нибудь будешь?
– Не знаю, – она пожала плечами и была слегка напряжена.
– Ты напряжена. Не стесняйся, чувствуй себя как дома.
Отхожу в сторону кухни и достаю из инвентаря бутылку мартини и шоколадку. Достаю из шкафчика бокал и наливаю почти до краёв мартини.
– Держи, поможет расслабиться, – вручаю девушке в руку бокал с мартини и выкладываю на журнальный столик разломанную на дольки шоколадку.
– Спасибо, – Си-Юн отхлебнула залпом пол бокала. – Вкусно. Что это?
– Рад, что тебе понравилось. Это мартини.
– Алкоголь? Но мы же молодые! – Возмутилась гостья. – До двадцати лет нельзя.
– Там алкоголя совсем чуть-чуть, чуть больше, чем в компоте. Не думай об этом.
– Да? Ну, тогда ладно, – Си-Юн продолжила пить горячительный напиток, закусывая шоколадкой. – А когда ты начнёшь делать скульптуру?
– Прямо сейчас.
Сконцентрировавшись, перемещаю с улицы большой комок земли и трансмутирую её в белый мрамор в форме цилиндра, ростом с человека. Оставляю мраморную колонну и подхожу к завороженно наблюдающей за этим действием девушке.
– Си-Юн, ты же не из стеснительных девушек? Верно? – с улыбкой гляжу на неё подначивающим взглядом, словно не верю в это.
– Да, – смущаясь, ответила она.
– Мрамор очень сложный в обработке материал и из него делают лишь обнаженные скульптуры. К сожалению, если делать в одежде, то со временем она отколется и скульптура станет некрасивой. Ты же помнишь древне-греческие скульптуры? Знаменитая Афродита?
– Дааа… – протянула Си-Юн, смотря на меня загнанным взглядом.
– Нет, ну если, конечно, боишься, то не стану просить тебя о подобном. Хотя это было бы печально, не сделать скульптуру такой восхитительной модели.
– Я ничего не боюсь! – немного резко, храбрясь, ответила девушка. – Если для искусства надо, то я готова!
Си-Юн, стесняясь, разделась и встала, зажав правой рукой грудь, а левой киску.
При помощи беспалочковой невербальной постоянной трансфигурации превращаю мрамор в точную копию девушки, делая снизу круг-основание, чтобы скульптура была устойчивой.
– Тебе нравится? – спрашиваю я у Си-Юн.
Девушка, увидев процесс изготовления, как мрамор перетекает ручейками воды, превращаясь в её изображение, забыла о своей наготе. Она завороженно подошла к готовой скульптуре и потрогала её руками.
– Потрясающе! – тихо прошептала она.
Такой момент я не мог упустить. Нежно скользя по телу девушки руками, обнял её, притянул к себе и впился в губы поцелуем. Девушка была неопытной и вначале, дёрнулась, отчего мы ударились зубами, и попыталась оттолкнуть меня. Но вырывалась она несерьёзно и лишь в самом начале. Потом ей понравилось…
В итоге два часа спустя, лёжа на кровати в обнимку с Си-Юн, отогнал выскочившие таблички.
Квест: «Соблазните Квон Си-Юн», выполнен. Награда +1000 опыта. Квон Си-Юн влюбилась в вас.
Увеличен навык: Харизма. Пассивный. Увеличивает вашу привлекательность в глазах противоположного пола на 20%.
Получен титул: Начинающий соблазнитель. Пассивный.
+30% шанс на получение партнёршей оргазма
+30% к шансу затащить девушку в постель.
Бонусы порадовали и позабавили. Хотя Духовным зрением и диагностикой не обнаружил в себе никаких изменений.
– Дедушка меня убьёт! – тихо сказала Си-Юн, стеснительно натягивая на грудь простыню.
– Почему?
– За пропущенную тренировку… – опустив глаза к низу, прошептала Си-Юн.
– Ха-ха-ха. Шикарно. Ты всегда такая серьёзная?
Девушка стала внимательно смотреть на меня, прямо таки впилась взглядом.
– Си-Юн, если ты меня пытаешься съесть взглядом, лучше не надо, могу предложить вместо себя шоколадку.
– Нет. Я просто хочу запомнить твоё лицо! Я его обязательно запомню!
– Ты это говоришь уже второй раз.
– Да? Правда? А когда был в первый раз? – поинтересовалась она на полном серьёзе.
– Ууу… Как всё плохо. Должно быть, у тебя какие-то проблемы с памятью на лица. Помнишь, ты гонялась за трёхголовой собачкой?
– Так там был ты? – удивленно воскликнула Си-Юн.
– Да. Кстати, тебе старшие в детстве не говорили, не играй с едой?
– Говорили, – согласилась она, не понимая шуточного намёка.
Эх, как тяжело с людьми, у которых плохое или атрофированное чувство юмора. Самое дно, когда просят разложить всю шутку на составляющие с подноготной…
– Ой! – девушка вскинулась. – Сколько времени? Мне уже действительно пора домой.
– Ну, раз пора, пойдём, провожу.
Си-Юн в темпе оделась, словно тренированный боец Красной Армии. Она бы запросто уложилась в норматив – «пока горит спичка».
– Нет-нет, не стоит меня провожать. Сама я быстрее. Пока! – произнесла Си-Юн.
Оказавшись на улице, Си-Юн развернулась ко мне задом, к дороге передом и резко сорвалась с места. Её скорость оценил примерно в двести километров в час. Нехило так. Я даже на машинес такой скоростью не ездил. А судя по допросу архимага, бойцы, двигающиеся быстрее скорости звука, в этом мире не такая уж и редкость. Теоретически и я так могу, и раньше мог, но при помощи ускорения времени и укрепления тела магией. А вот так, чтобы исключительно на физике две сотни километров… Пипец! Я совратил монстра!
Сел за ноутбук и проверил аукцион. Все выставленные статуи купили, осталось их выслать и получить деньги. Дарт Вейдер ушёл за три миллиона долларов, за десяток Пикачу выручил полтора миллиона долларов. В вонах это вышло пять миллиардов сто шестьдесят два миллиона.
Нашёл координаты надежной курьерской службы. Собрал статуэтки, поехал и отослал их получателям. Пришлось оформить страховку и подтверждение приема-оплаты, благо, такая услуга была. Деньги мне перечислят на счёт по получении покупателями посылок. Курьерская фирма обещала доставить их уже завтра. Карточка у Джи-Хана была. Придётся уплатить налоги, но благо, у меня есть железная отмазка перед налоговой – продажа предметов искусства собственного изготовления. Вместе со страховкой отдал почти все свои деньги 9 464 000 вон.
Когда при помощи порт-ключа оказался дома и посмотрел в Интернете, сколько придётся уплатить налогов, долго матерился. Тридцать восемь долбаных процентов! Чрево Тиамат! Эти грёбаные маглы совсем оборзели! Ничего хорошего для меня не сделали, но при этом поимеют меня на нереальные деньги! Я как целитель рекомендую им губозакатывательную машинку и Круциотерапию… Как жаль, что богиня на стороне этих крохоборов! Кругом сплошное наебалово!
Создаю доппеля и поручаю ему продолжить разработку программной среды.
Сажусь и при помощи метаморфизма пытаюсь преодолеть барьер физического развития. Никак не выходит улучшить тело ещё больше. Подключаю к метаморфизму магию воды и программирую воду, содержащуюся в клетках, насыщая её праной, маной, Ба-хионь и ещё на всякий случай слегка воздействую новой пси-способностью.
Через несколько часов подобных мук выныриваю из медитации. Тело болит, словно после Круцио, силы нет даже на то, чтобы встать и добраться до кровати. Так и оставшись лежать на диване в гостиной, читаю сообщения.
Навык создан действием: Взрывное насыщение. Насыщает клетки живого организма смесью энергий, вызывая взрывное развитие физических способностей.
Сила +18
Ловкость +17
Выносливость +23
Ваша сила превысила 250 единиц без использования очков. Вы получаете бонус +5 сила.
Ваша ловкость превысила 250 единиц без использования очков. Вы получаете бонус +5 ловкость.
Ваша выносливость превысила 250 единиц без использования очков. Вы получаете бонус +5 выносливость.
Это конечно хуже, чем раньше, но зато смог преодолеть барьер физической составляющей и теперь могу развиваться дальше, пока не упрусь в очередной потолок.
– Статус.
Окно статуса:
Имя – Хан Джи-Хан
Класс – Игрок
Уровень – 21
Жизнь – 5020 / 5020
Мана – 1580 / 1580
Сила – 267
Выносливость – 273
Ловкость – 267
Интеллект – 104
Мудрость – 860
Удача – 999 (ваша душа пропиталась удачей)
Очков – 0
Денег – 794 800 Вон
Всё, спать. Завтра будет новый день, новая пища для ума…
***
Утро добрым не бывает, особенно когда оно начинается не с потягушек в кровати, а с укрепления оклюментного щита и тренировки электрокинеза.
Внимание! В связи с пересчетом характеристик, показатель мудрость был частично разблокирован. Снято ограничение на регенерацию маны в размере 60% от мудрости. Регенерация маны 516 ед / мин.
Доппель закончил написание программной среды, поэтому сегодня приступил к разработке заклинания познания чужих заклинаний.
Чтобы ускорить мышление, создал пятьдесят доппелей. Они в несколько кругов окружили диван в гостиной, на котором сидел я, и занимался разработкой рунного заклинания. Благодаря слиянию с доппелями, серьезно ускорил мышление, и разработка заклинания давалась намного проще.
К обеду устал и был немного неадекватен, с полной кашей в голове вместо мыслей. Лучший отдых – смена деятельности! Следуя этому девизу, вышел на улицу и создал данж с зомби. Потом ещё и ещё. Поскольку аура разрослась, то я попросту разместил в ней десяток заклинаний массового упокоения, заходил, упокаивал всех мобов и заходил в новый данж.
В какой-то момент зомби стали сильнее, уровень их рос. Ну как сильнее, просто успевали сделать на шаг больше, прежде чем всем упокоится. Домены становились большего размера, зомби с каждым разом прибавлялось. После одного из заходов получил сообщение.
Уровень +1
Сразу вложил свободные очки в интеллект и продолжил упокаивать зомби.
Следующий иллюзорный барьер преподнёс сюрприз. Привычно создал, применил упокоение. Зомби попадали, но отчего-то не растворились как обычно. Попытался покинуть барьер, в ответ получил сообщение.
Вы не можете покинуть барьер до завершения ивента.
Тут тела упокоенных зомби стали сливаться в одну кучу и они превратились в гигантского обнажённого инфернала без признаков половой принадлежности. У него была коричневая, как у негра кожа, примерно около четырех метров роста и большой рот, полный острых зубов. Над головой у монстра была надпись: «Ур. 33 Легион зомби».
– Грааа! – громко зарычал этот мертвяк.
Прикольно. Упокоить или так отпинать? Нет, отпинать успею, сколько их ещё будет, а вот узнать, действуют ли на подобных монстров Упокоение, жизненно необходимо.
После применения заклинания, этот зомби слег так же, как и мелкие, и растворился. В общем, ничего сложного. После уничтожения босса покинул ИД без проблем. Смерть большого босса принесла сообщение:
Получен титул: Охотник-любитель на зомби.
+40% урона по зомби
+40% к защите при нападении зомби
+10 ко всем характеристикам при нападении на зомби
После этого барьера слегка успокоился и стал просматривать инвентарь на предмет трофеев, а они таки были. Во-первых, набралась неплохая сумма, с последнего инфернала вообще упало 500 000 вон, а так, почти с каждого простого зомби выпадало по 100 – 150 вон. Во-вторых, с последнего босса упало шесть флакончиков. Навык «Наблюдение» показал следующее:
Низкосортное зелье исцеления.
Ранг: Обычный.
Целебное зелье низко-среднего сорта. Мгновенно восстанавливает 200 здоровья. Имеет клубничный вкус.
Ну и наконец, в-третьих, с того же гиганта выпала книга навыков. Нет, вы только вдумайтесь, книга навыков! Память Джи-Хана подсказала, что её достаточно активировать и все знания тут же ассимилируются в виде навыка. То есть, тут задействовано какое-то ментальное вмешательство с внесением изменений на уровне рефлексов.
Книга навыков – поглощение жизни (праны). Техника, которой владеют зомби среднего и высшего ранга. Позволяет забирать жизненную силу и передавать использующему. После тренировок появится способность передавать жизнь использующего своим союзникам.
Фактически, это одна из тех фишек, которой пользовался Хван-Гон. Я как раз собирался в ближайшее время начать раскулачивать на техники его доппеля. Но так даже лучше.
Зову из дома доппелей и создаю пустой барьер на улице. Распечатываю запечатанных в контейнере доппелей. Из полутора сотен доппелей выстраиваю круг концентрации, все они активируют духовное зрение. Вхожу в синхронизацию с доппелями и активирую кнопку «Изучить» на «Книге навыков».
Ускорив восприятие в сто пятьдесят раз, наблюдаю, как Система сканирует книгу, примерно как это происходит при помощи заклинания матрица. Далее могу лишь предположить, что происходит формирование навыка на основе информации под заданного человека, в данном случае меня. Следующим этапом, ощутил попытку воздействия на ментальный щит. Приспускаю щит и отслеживаю процессы. Всё происходит очень быстро, лишь успеваю понять, что в меня загрузили пакет информации. Одновременно с этим прошло воздействие на рефлексы. Оно тоже было очень быстрым, и если бы не обширные знания в целительстве и мои аналогичные опыты, то не сумел бы этого распознать. Просматриваю свою память и сравниваю с эталоном до вмешательства. Таким образом, смог выделить внедренный пакет информации.
Да, в целом заклинание сложное, а для части с образованием информационного пакета и внедрения рефлексов, необходим искин, но повторить его с моими знаниями вполне реально.
Глава 11
Достаю зелье и начинаю его изучать. Вначале использую чары из зельеварения. Они не особо помогли, лишь показали, что это насыщенный какой-то энергией безвредный для здоровья эликсир. Затем использую магию воды уровня Зверобога. И вот тут мне открывается вся информация об объекте. Для начала, это просто вода. Ну как просто, как и любой эликсир, это определенным образом заряженная вода. В данном случае, это заряженная праной вода, то есть эликсир на подобии получаемого из философского камня. Действие простое – выпиваешь эликсир, энергия из него распределяется по всему объему воды, содержащейся в организме. Принцип аналогичный принципу прочих эликсиров на основе праны.
Такой эликсир могу повторить самостоятельно, используя магию воды и свою жизненную силу или когда научусь передавать прану при помощи Системы, или же по старинке при помощи философского камня. Не скажу, что эликсир в моей ситуации самая необходимая вещь, но пригодиться может. А если учесть процесс магического изготовления, то штука должна быть дорогой. Хотя, было в магии древнего Шумера заклинание, преобразующее ману в прану, кажется, в разделе на стыке некромантии и химерологии используется для приживления мертвых конечностей живым существам. Странно, что я его раньше не использовал. С маной-то у меня проблем нет, восстанавливается, дай бог каждому. Что если в обычное время весь поток маны направить на зарядку философского камня?
А ну-ка, попробую то заклинание.
По памяти зачитываю, активирую и превращаю немного маны в прану.
Навык создан действием: Конвертации Маны в Прану. Коэффициент конвертации 2 к 1
Хм. Любопытно. Выходит, теперь могу подлечиться за счёт магии, а то я переживал, всё думал, как лечить недостаток праны. Если бы тело осталось прежним, а не сплавом из нескольких оболочек, то проблем нет, метаморфизм в помощь, а эти божественные штуки на трезвую голову не поймёшь. Теперь в данжах могу не просто упокаивать зомби, а поглощать из них прану. В любом случае мне понадобится накопитель праны, то есть философский камень. Вживлю его в свой организм и буду скидывать туда поглощенную прану. Ещё одно дело надо сделать, которое и так долго откладываю – изготовить посох.
Выхожу в интернет и пишу в поисковик «купить обсидиан». О, как. В продаже полно изделий из обсидиана, даже Атам можно приобрести, причем относительно недорого. Но мне это всё не нужно, желательно приобрести необработанный, но на крайний случай можно набрать кучу шариков из обсидиана, всё равно трансфигурирую потом.
Уточняю запрос «купить обсидиан необработанный». Настроился на долгий поиск, но не успел даже допить чашку кофе, как уже нашёл необходимый лот и всё на том же сайте-аукционе. Необработанный черный обсидиан в виде горки сырья по тридцать долларов за фунт.
Но потом… Потом я наткнулся на русский сайт, где обсидиановую руду предлагали за триста пятьдесят рублей килограмм!
Тут же набираю номер русской фирмы.
– Алло, здравствуйте. Промгеоснаб, Алёна слушает.
– Алёна, здравствуйте. Меня зовут Хан Джи-Хан, Сеул, Южная Корея. – Говорю девушке с небольшим акцентом, поскольку в этом теле русский практиковать не выходило. – Скажите, прочёл на рекламном сайте, что ваша фирма занимается продажей руды, в частности меня заинтересовал необработанный обсидиан.
– Да, господин Хан. Какое количество вас интересует?
– Алёна, мне бы вначале хотелось ознакомиться с ценой и прочим ассортиментом. Можете выслать прайс-лист? Если цена устроит, тогда уже можно будет взять пробную партию.
– Хорошо, диктуйте адрес электронной почты, сейчас вышлю вам прайс-лист.
– Записывайте…
Ознакомившись с ценами, был приятно удивлён. Действительно, обсидиан шел по триста пятьдесят рублей, но оптом от трёх тонн! Так же у них был хрусталь, сердолик, аметист и прочие камни, но цены тоже были оптовые. Это более чем в сто раз дешевле, чем цена в интернет аукционе.
Всё это мне необходимо, например хрусталь для изготовления философского камня. Но десять тонн! Куда мне его столько? Хотя, с многомерным карманом, не всё равно ли, сколько?
Так, давай прикинем. Три тонны обсидиана, это на 1,05 миллиона рублей, плюс десять тонн хрусталя ещё 6 миллионов рублей, плюс доставка. Сколько будет стоить доставка из России в Корею? Ахренеть! Судя по расчётам в онлайн калькуляторах, доставка морем будет стоить почти столько же, сколько стоит груз – 4,26 миллионов рублей. Итого получается 11,3 миллиона рублей, то есть в вонах это примерно 190,5 миллионов. И это ещё два месяца надо ждать, пока контейнер с грузом приплывёт.
Набираю номер телефона.
– Алло, здравствуйте. Промгеоснаб, Алена слушает.
– Алёна, добрый день, это Джи-Хан. Я изучил ваш прайс и цены устраивают. Давайте оформим заказ, три тонны обсидиановой руды и десять тонн горного хрусталя с доставкой до Сеула. Только у меня будет к вам просьба, по десять килограмм обсидиана и хрусталя выслать курьерской фирмой в качестве образцов, чтобы пока придёт груз, можно было их исследовать.
– Хорошо, господин Джи-Хан, вышлите реквизиты вашей фирмы, и мы заключим договор.
– Алёна, я приобретаю руду на частное лицо, без фирмы, надеюсь, это не будет проблемой?
– Простите, я должна проконсультироваться с руководством.
– Хорошо, свяжитесь со мной по электронной почте, когда будет положительный ответ.
В общем итоге мы договорились и даже в тот же день заключили договор. Такая оперативность для меня была несколько удивительной. Осталось лишь завтра проплатить, подписать оригинал договора, выслать платежку и ждать получение груза. А посылка с образцами на посох, и философский камень и оригиналом договора придёт уже через несколько дней. Доставка обошлась дешевле, чем я рассчитывал, поскольку у фирмы был долгосрочный контракт с транспортной компанией, общая сумма вышла равной 167 миллионов вон.
Пока суд да дело, на улице уже воцарилась ночь. Поужинав и проведя издевательство над организмом при помощи Взрывного насыщения, упал с дивана на пол, корчась от боли.
Эта процедура весьма болезненная, поэтому долго терзать себя не стал. В итоге получил следующие сообщения:
Вы испытали муки, но стойко выдержали их. Бонусный навык: Телесная стойкость. Пассивный. Снижает получаемый урон и боль на 1%.
Сила +11
Выносливость +17
Ловкость +10
***
Утром проснулся рано, ещё до рассвета. Чувствую себя замечательно. Тело не болит, от этого испытываю чувство легкой эйфории, хочется петь и плясать.
Полюбовался очередным сообщением и увеличившейся сферой заклинания преобразования материи в ману.
Внимание! В связи с пересчетом характеристик, показатель мудрость был частично разблокирован. Снято ограничение на регенерацию маны в размере 70% от мудрости. Регенерация маны 602 ед / мин.
Занялся положенными утренними упражнениями, то есть укреплением оклюментного щита и развитием электрокинеза.
Принял душ и приготовил на завтрак омлет с жареными помидорами и колбасой. Так, сегодня надо в школу, предстоит сдать пять экзаменов.
Сгенерирован квест: Сдайте на высокий балл пять экзаменов.
Награда: +5000 опыта.
Штраф: переход на очное обучение.
День в школе прошёл быстро и без приключений. Даже не встретился с одноклассниками, поскольку как засел в один класс сдавать экзамены перед комиссией, так там и торчал, лишь раз посетив санузел.
По пути из школы забежал в банк оплатить закупку скальных пород.
– Добрый день, чем могу помочь? – обратился ко мне работник банка, парень примерно тридцати пяти лет. Он сидел за столом, отделенном от таких же столов перегородкой. На нем был надет черный классический костюм.
– Я хочу проверить свой счёт, произвести оплату с получением платёжного поручения с подтверждением оплаты и оформить налоговый вычет в счёт государства с прибыли. – Выкладываю на стойку документы и кредитную карту Джи-Хана.
Парень берет их со снисходительной ухмылкой, но когда он пробивает счёт, то ухмылка сползает, сменяясь удивлением и глазами, увеличившимися в размере.
– У вас на счету пять миллиардов сто шестьдесят миллионов вон. Зачисление произошло вчера. – Произнёс он.
– Всё верно. Из этих денег необходимо выплатить подоходный налог и вот по этому договору произвести оплату. – Пододвигаю клерку договор. – Реквизиты в конце договора.
– Для оплаты на столь большие суммы вам необходимо разрешение родителей. – Произнёс клерк.
– У вас есть образец разрешения?
– Да, конечно. Сейчас распечатаю.
Получил на руки распечатку разрешения с незаполненными полями.
– Ты пока оформляй, я пойду, попрошу мать заполнить эту бумажку. Не расслабляйся, я мигом.
Выйдя из банка, зашёл в кафе напротив и сам заполнил разрешение, черканув подпись за мать. Вернулся в банк.
– Держите.
– Это разрешение точно подписано вашей матерью? – Клерк с подозрением посмотрел на меня.
– Юноша, не тяните мои нервы, выполняйте свою работу. У меня бизнес, знаете ли, простаивает, надо с русскими партнерами расплачиваться, а вы теряете мое время, которое очень дорого стоит.
– Молодой человек, как вы разговариваете со старшими? – Возмущенно произнёс парень.
– Что? Ты решил выяснить кто из нас старше? Чоболь или простой банковский клерк? Позови начальника. – Жестким голосом осаживаю парня. Рассматриваю клерка высокомерным взглядом.
– Простите, господин. – Вежливо поклонился клерк. – Простите. Давайте не будем звать начальника, меня могут наказать. Я всё сделаю в лучшем виде. – Испугано залепетал он.
– На этот раз прощу, но не надейся, что в следующий раз так легко отделаешься.
Ох уж эти сложные взаимоотношения старший-младший, богатый-бедный в Корейском обществе. Даже с памятью Джи-Хана я конкретно буксую в этом вопросе, из-за чего случаются вот такие ситуации. Изначально повел себя как рядовой гражданин, из-за чего клерк и вел себя со мной, как с рядовым гражданином, но стоило показать, что я стою по статусу намного выше, как минимум потому, что богаче, сразу отношение изменилось. А надо было изначально вести себя соответственно и одеться в дорогие вещи, согласно статусу, а не заявляться в банк в школьной форме.
На волне с банком, припомнил случай из первой жизни. В конце девяностых в России, в провинциальном городе, в котором я жил, в центральное отделение сбербанка явился так называемый Новый Русский. Он был слегка подвыпивший, должно быть во время гулянки кончилась наличность, и товарищ решил разменять доллары. Вальяжной походкой подошёл к кассе и предъявил кассиру купюру. Кассир, улыбаясь, нажала тревожную кнопку и Нового Русского тут же скрутили бойцы вневедомственной охраны, охранявшие банк. Лежит мужчина мордой в пол и не понимает – как так, богатый, солидный гражданин, пришёл разменять крупную сумму денег, а его мордой в пол! А дело было в том, что купюра, которую он передал кассиру, была номиналом десять тысяч долларов! Эта овца, которая на кассе, тут же решила, что это фальшивка и поэтому вызвала милицию. Даже мне, далекому на тот момент от экономики человеку, было известно о существовании пусть и редких, но всё же реальных купюр такого достоинства. Ей бы по-хорошему вызвать руководителя, провести проверку. В принципе именно это и было сделано, но уже опосля, когда бизнесмен при помощи своего адвоката вышел из КПЗ и вернулся в банк в сопровождение того же адвоката, личной охраны и главного прокурора качать права, вполне законно обвиняя банк и его сотрудников в некомпетентности и грабеже.
Вернулся домой, опять побежал в душ, поскольку по жаре пропотел, заодно закинул в стиральную машинку накопившиеся грязные вещи. Ничего не хотелось, ни тупо мочить зомби, ни работать над заклинанием. Хотя тесты для меня были плевыми, и не сомневался в их успешной сдаче, но любой экзамен порядочно выматывает. Хотелось пива, копченой рыбы и развалится на диване смотреть мультфильмы, ни о чем не думая…
Пива ни дома, ни в многомерном кармане не было, как и рыбы. Тогда мартини-то купил чудом, на всякий пожарный случай положив бутылку среди покупок, которых было дофига. Фактически кассир прохлопала, чем они там хлопают. А так, в Корее алкоголь не продают людям до двадцати лет. Хотя глядя на рекламу, я тихо обтекал. По пути в школу встретил плакат, на котором молодая девушка модель, лет шестнадцати, рекламирует местную водку. Мне этого определенно не понять – как так, покупать алкоголь можно с двадцати, а рекламирует его соплюшка? Это что выходит, что кассир мог специально «якобы не заметить» бутылку мартини? Вполне возможно.
Интересно, а какая у меня регенерация праны? Полез в настройки и настроил так, чтобы вывести показатели опыта и регенерации рядом с обозначением здоровья и маны. Вот что в итоге вышло.
Окно статуса:
Имя – Хан Джи-Хан
Класс – Игрок
Уровень – 22 (опыт – 79%)
Жизнь – 5020 / 5020 (рег. 2,9 / мин.)
Мана – 1630 / 1630 (рег. 602 /мин.)
Сила – 278
Выносливость – 290
Ловкость – 277
Интеллект – 109
Мудрость – 860
Удача – 999 (ваша душа пропиталась удачей)
Очков – 0
Денег – 3 032 827 800 Вон
А пива всё равно хочется. Хрен с ним, пойду, попробую купить. Если нельзя использовать Империо, то буду использовать исконно магловские методы, подкуплю какого-нибудь студента, приобрести мне выпивки.
Выхожу из дома и направляюсь в сторону супермаркетов. Через десять минут прогулки перед глазами вылезло сообщение.
Данж: Вы обнаружили пустой Иллюзорный домен.
Хотите войти? Да / Нет
Пустой данж посреди улицы? Кто-то, также как и я решил потренироваться? Эх, любопытство меня погубит. Хм… Зайти или мимо пройти? В прошлый раз наткнулся на архимага, но в итоге остался в плюсе. Быть или не быть, вот в чем вопрос?!. А! Катись оно всё колобком, да по просёлочной дороге – зайду!
– Тум-тум-тум, тум, ту-дум, тум, ту-дум. Тум-тум-тум, тум, ту-дум, тум, ту-дум… – напевая под нос марш Имперских штурмовиков, я зашёл в домен.
Етить-колотить, что я вижу! На асфальте, раскинув в стороны руки, лежит девушка. Худая юная девушка, примерно семнадцати лет, в школьной форме, точно такой, в какой ходят в нашей школе. У девушки европейская внешность и русые волосы длиной до поясницы. Её рост примерно метр шестьдесят сантиметров. Подойдя ближе, смог прочитать у неё над головой надпись: «Одержимая демоном. Ур. 12. Хван Сон-А».








