412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » norman123 » Like a hurricane (СИ) » Текст книги (страница 2)
Like a hurricane (СИ)
  • Текст добавлен: 3 ноября 2017, 01:00

Текст книги "Like a hurricane (СИ)"


Автор книги: norman123



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)

– А, вы двое занялись анализом моей жизненной позиции? – усмехнулся Алек. – Интересно, – и подпер рукой голову.

– Это правда, Алек, – подтвердил Джейс. – Эта твоя мечта о New Yor… Ай, какого черта? – завизжал он, когда Алек пнул его ногой.

– Какая ещё мечта? – Саймон ошарашено смотрел на Лайтвудов.

– Это не важно, Саймон, – отчеканил Алек и одним глотком опустошил стакан. – Я в уборную.

Джейс проводил его взглядом, а когда тот скрылся за поворотом, спросил:

– Так ты и Клэри?

– Друзья? – повторил его тон Саймон.

– Ты понял.

– Просто друзья.

– Ясно, – Джейс закусил губу.

Алек блуждал в бесконечном лабиринте VIP-комнат и коридоров клуба в надежде найти чёрный ход, когда увидел в одном из залов его.

«Это ж, мать его, Дональд Макгрегор! Тот самый конгрессмен!» – пронеслось в голове. «Клэри!»

Он вылетел на танцпол, ища глазами копну рыжих волос. Её нигде не было, и он направился к бару, где в гордом одиночестве сидел уже захмелевший Льюис.

– Вот что она в нём нашла? – пробормотал он пьяным голосом, едва Алек к нему подошёл.

– Саймон, – не обращая внимания на вопрос, Лайтвуд схватил того за плечи и заставил посмотреть себе в глаза. – Где сейчас Клэри?

– Твой брат куда-то её увёл, – буркнул он и, махнув рукой в сторону коридора, потянулся за очередной порцией виски.

Алек последовал в ту часть клуба, куда указал Саймон, и вскоре нашел обнимающихся Джейса и Клэри, которые тут же оттолкнули друг друга.

– Клэри, ты мне нужна, срочно! – он схватил девушку за запястье и потащил в ту сторону, где минуты три назад видел конгрессмена. Но как не пытался найти ту комнату, ничего не выходило, он просто блуждал по клубу, сокрушаясь на неспособность ориентироваться.

– Плохая ориентация? – усмехнулась Клэри, и Алек рассмеялся от этой двусмысленной фразы.

– М-да, – протянул он, остановившись в каком-то коридоре. – Такое упустили. Это точно был он, я не мог… Клэри? – он заметил заинтересованный взгляд девушки, которая заглядывала в полуоткрытую дверь VIP-зала, и проследил за ним.

В зале было несколько мужчин, двое из них были одеты в костюмы, а остальные точно были работниками клуба, так как на них не было ничего, кроме блестящих, облегающих трусов. Дональд Макгрегор сидел на диване, широко расставив ноги, и у него на коленях тёрся парень, исполняя приватный танец.

– Вот это будет бомба, – прошептала Клэри, доставая телефон.

Она щёлкнула на кнопку, но неожиданно сработала автовспышка, которая привлекла нежелательное внимание посетителей VIP-зала.

– Что за… – послышался крик.

– Бежим, – схватил Алек Клэри за руку, и они бросились со всех ног в главный зал. Кто-то гнался за ними, судя по крикам, доносившимся сзади.

– Боже, Боже, – шептала Клэри, тяжело дыша то ли от бега, то ли от волнения.

– Эй, что происходит? – перед ними замер Джейс, проходивший мимо. – Я вас везде искал.

– Не время, – Клэри схватила его за руку, и они уже втроём мчались к выходу.

Свежий воздух немного отрезвил их головы. Они бежали вдоль улицы до тех пор, пока не скрылись в переулке, уже не слыша шума погони. Все трое тяжело дышали, кровь бурлила в венах, адреналин зашкаливал.

– Боже мой, Алек, – верещала Клэри. – Ты понимаешь, что это? – она трясла перед его лицом телефоном, показывая фотографию, на которой было отчетливо видно конгрессмена с исполняющим приватный танец на его коленях обнажённым юношей.

– Да объясните мне, что происходит, – проревел Джейс, переводя взгляд с одного на другого.

Клэри ничего не ответила, только завизжала и бросилась к нему на шею. Впрочем, Джейса похоже это устроило, потому что он только крепко обнял девушку, зарываясь лицом в копну её волос.

– Надо сообщить Иззи и Саймону, что мы ушли, – прервал их объятие Алек.

Комментарий к Очень лицемерная личность

Жду Ваших отзывов;)

========== Так близко… ==========

Саймон разглядывал на танцполе извивающееся тело черноволосой девушки и хлестал виски. На ней было короткое синее платье, волосы метались из стороны в сторону, а на лице играла лёгкая улыбка. Он глушил боль, потому что начал влюбляться в эту чертовку. И не только в её идеальную внешность, но и в улыбку, в сияние глаз, в привычку заботиться о брате, в звонкий смех, который он слышал каждый раз, стоило ему сказать что-то невпопад. Она была очень мила и добра с ним, всегда поддерживала разговор, подмигивала на прощание и называла какими-нибудь ласковыми словами. Но от этого было больнее, и Саймон уже твёрдо решил закрыть в себе это ноющее чувство.

– Саймон? – Иззи вернулась к бару и нашла там спящего Льюиса. – Просыпайся, дорогой, – она подняла его голову и нежно похлопала по щеке.

– Ммм, – промычал Саймон, медленно открывая глаза и видя перед собой ласковое лицо Изабель. – Это лучшее пробуждение, – пробурчал он, а девушка тихо рассмеялась.

– Нам пора, – шепнула она и перебросила его руку себе через плечо, не давая Саймону рухнуть на пол.

– А где твой парень?

– Ловит такси. Мы отвезём тебя домой, не переживай.

Они, опираясь друг на друга, вышли из клуба, где их уже ждал Калеб.

***

Утро началось для Саймона с невыносимой головной боли и сухости во рту. Еле добравшись до кухни, он выудил из холодильника бутылку воды и полностью её опустошил.

– Доброе утро, – услышал он голос и медленно повернулся.

Перед ним стояла Изабель с растрёпанными волосами и без макияжа. На ней была только его – Саймона! – футболка, которая доходила до середины бедра. Он остановил свой взгляд на голых ногах девушки и нервно сглотнул.

«Нет. Вот самое прекрасное пробуждение», – пронеслось у него в голове.

– Ч-что ты тут делаешь? – спросил он дрожащим голосом.

– Жду, когда же ты приготовишь завтрак, – усмехнулась Иззи и взобралась на стул за барной стойкой.

– Ты здесь ночевала?

– Ну да, ты разве не помнишь? – она поковырялась в корзине с леденцами, но не нашла ничего интересного и лишь вздохнула. – Мы с Калебом отвезли тебя домой, и ты предложил нам зайти. Потом мы ещё немного выпили пива и остались на ночь у тебя.

– А где тогда Калеб?

– Он уехал на работу, – девушка закинула ногу на ногу, ещё больше оголив бедра. – Ну-с, накорми меня, – улыбнулась она.

Саймон потянулся к холодильнику, вытащил яйца, молоко, зелень, некоторые овощи, бекон и приступил к готовке. Минут через пятнадцать перед Иззи уже стоял ее завтрак.

– Выглядит аппетитно, а пахнет просто превосходно, – пролепетала она и погрузила в рот первый кусочек. – Ммм, ты где научился готовить? Даже Алек не умеет так вкусно.

– Всё дело в приправах, – замялся Саймон. – И в человеке, для которого готовишь, – еле слышно добавил он и вернулся в комнату, оставив Изабель в полном недоумении и с раскрытым ртом на кухне.

Через некоторое время хлопнула входная дверь. Саймон облегчённо выдохнул и посмотрел на часы.

10:22. Что ж, сегодня можно и опоздать.

***

– Ты написал статью? – налетела Клэри, как только вошла и увидела Алека на рабочем месте.

– Я в процессе, – ответил он, не отрываясь от экрана. – Дай мне время до обеда. Потом покажем Джо.

– Где Саймон?

– Он опоздает.

Джо хмурился, когда читал статью. Это было его привычкой, и она ужасно раздражала всех работников, так как не было понятно, что испытывает он при чтении. Даже если бы там было написана самая смешная история на свете с множеством шуток, он бы её сначала прочёл до конца, а уже потом, отложив в сторону, начал смеяться.

Клэри и Алек неловко переминались возле стола в его кабинете в невыносимом ожидании.

– Не мог написать покороче? – тихо прошипела Клэри.

– Она и так небольшая, Фрэй.

Наконец, Джо отложил статью и уставил свои глаза на двух молодых людей.

– Вы хоть понимаете, что наделали? – еле слышно произнёс он. – Это просто взорвёт всю общественность! – завопил он. Алек и Клэри на радостях обнялись. – Конгрессмен-гомофоб в гей-клубе – это просто бомба! Особенно на фоне его предыдущего выступления, Боже, мы разместим эту статью на обложке, – он схватил файл и выбежал из кабинета.

– Ну и как? – поинтересовался Саймон у вернувшихся друзей.

– Просто супер! – подпрыгнула Клэри и обняла Саймона. – Сыграем?

Они как обычно уселись за овальный стол и наклеили друг другу стикеры на лоб. Долго отгадывали, меняли персонажей и громко смеялись.

– Так, – хохотал Саймон, нацепив стикер Алеку на лоб. – Ты ни за что не отгадаешь.

– Посмотрим, как скоро отгадаешь ты, – усмехнулся Алек, глядя на надпись Льюиса, которая гласила «Влюблённый в Иззи идиот».

– Александр Лайтвуд, – раздался голос за спиной, от которого у Алека перехватило дыхание. Он развернулся и увидел перед собой Магнуса. – И, конечно, ребята, – улыбнулся он остальным и снова перевёл взгляд на Алека. – Эта статья просто шикарна, и это то, о чём мы говорили. Вот твой стиль, придерживайся его.

– Спасибо, – пробормотал Лайтвуд в ответ, глядя в золотисто-изумрудные глаза, и покраснел, видя, как Магнус склоняется к его уху.

– А это мы можем исправить, – шепнул он, указывая на стикер, который был всё ещё приклеен ко лбу Алека, и, развернувшись, зашагал прочь.

Лайтвуд медленно повернулся к друзьям. Клэри хихикала, Саймон удивлённо таращился на него, а Морган еле сдерживал смех.

– Что это было? – пару раз моргнув, прошептал Алек и отлепил стикер со своего лба. На зелёном листочке корявым почерком Саймона было выведено единственное слово, прочитав которое, Алек вспыхнул всеми оттенками красного, а сердце пропустило удар. «Девственник».

***

Новость о гей-конгрессмене разлетелась по городу за несколько часов после выхода свежего номера New York Life. Дональд Макгрегор подобную ситуацию пока никак не комментировал, и бытовало мнение, что его политической карьере настал конец.

Карьера Алека, наоборот, только взошла на пик своей популярности. Его статью высоко оценили как критики, так и простые люди. По данному случаю в издании решили устроить небольшой ужин в ресторане, чтобы отметить успех.

Магнус и Алек сидели на разных концах длинного стола, но весь вечер переглядывались, и если первого это нисколько не смущало, то второй смущался так, что сейчас по оттенку напоминал недоспевший помидор.

– Знаешь, – Саймон обратился к Клэри. – Ничего подобного не устраивали, когда я написал блестящую статью.

– Может она была не блестящая? – усмехнулся Морган.

– Нет, была, – окатил его холодным взглядом Льюис. – Я о том, что Алек явно стал любимчиком Магнуса.

– Не неси чушь, – фыркнул Лайтвуд и встал из-за стола. – Я пройдусь.

Как только Алек скрылся в холле ресторана, Саймон нагнулся ближе к друзьям:

– Вы же тоже заметили их стрельбу глазками и неуместные попытки флирта?

– Да, Саймон, – ответил Морган. – Но мы не суём свой нос, что и тебе советуем, – с этими словами он легонько толкнул друга.

Свежий, слегка прохладный воздух принёс облегчение, и Алек расхаживал перед рестораном, пытаясь отрезветь от выпитого вина.

– Вышел подышать? – услышал он бархатистый голос за спиной и обернулся.

Перед ним стоял Магнус.

– Голова закружилась от вина, – кивнул Алек и покосился на босса.

Тот со счастливой улыбкой на лице вглядывался в лицо Лайтвуда.

– Что? – не выдержал Алек и смущённо улыбнулся в ответ.

– Впервые вижу твою улыбку, – признался Бейн и скользнул взглядом по его губам.

– Я часто улыбаюсь, – попытался убедить скорее себя, чем Магнуса, Алек.

– Да, но сейчас ты делаешь это только для меня, – Бейн сделал шаг ближе, и Алек уставился на его шею.

Верхние пуговицы белоснежной рубашки были расстегнуты, открывая взору смуглую кожу. Под воротником пульсировала венка. Алек сглотнул, подавляя желание припасть к ней губами, и повернул голову в сторону.

Магнус уже приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, как тут к Алеку подлетел седовласый мужчина и со всего размаху впечатал кулак ему в лицо.

– Сукин сын! – заорал он и прежде, чем ударить снова, был сбит с ног Магнусом. – Ты мне всю жизнь испортил!

Алек вытер капли крови тыльной стороной ладони и внимательно всмотрелся в обидчика, который сейчас вырывался из рук Магнуса.

– Дональд Макгрегор, – выдохнул он. – Не думал, что вы опуститесь до такого.

В это время, услышав крики, на улицу выбежала охрана ресторана и увела сыплющего проклятья уже на всех подряд конгрессмена.

– У тебя кровь, – Магнус подошёл к Алеку, доставая платочек из кармана брюк и прикладывая его к носу.

– Какая наблюдательность, – хмыкнул Лайтвуд в ответ и взял платок в свои руки. – Спасибо.

– Я отвезу тебя домой, – Магнус направился к своей машине.

– Ты пьян, – хотел усмехнуться Алек, но застонал от пронзившей скулу боли.

– Один бокал вина не снёс мне крышу, Алек. Немедленно садись в машину, – крикнул он прежде, чем усесться самому.

Алек обречённо вздохнул и плюхнулся на переднее сиденье. Всю дорогу они молчали, не считая тех моментов, когда Алек показывал, куда сворачивать.

– Спасибо, – пробормотал он, когда они остановились возле его дома.

– Тебе надо будет приложить что-нибудь холодное, – сказал Магнус и повернулся к Алеку всем телом. Он поднёс руку к его лицу и большим пальцем потёр щёку Лайтвуда, а тот, казалось, перестал дышать. – Кровь, – улыбнулся Бейн, показывая палец, и с большой нежностью посмотрел ему в глаза. – Тебе когда-нибудь говорили, что у тебя очень красивые глаза, Александр?

– Нет, – честно признался тот.

– Я первый, – просиял Магнус.

– Мне… – Алек отвернулся и помотал головой, словно отряхиваясь ото сна, – мне пора. Ещё раз спасибо, – он вышел из машины и взбежал по лестнице к двери.

– Сладких снов, – услышал он прежде, чем закрыть за собой подъездную дверь, и счастливо улыбнулся, прикусывая нижнюю губу.

Комментарий к Так близко…

Маленькая получилась)

Жду Вашего мнения;)

========== В комнате, полной искусства, я бы всё равно смотрел на тебя ==========

Время стремительно летело, и вот уже испытательный срок Алека подошёл к концу. За эти недели он написал еще несколько статей, многие из которых опубликовали. Саймон и Клэри перестали быть просто коллегами. Он привык к их присутствию не только на работе, но и в остальной жизни. Клэри и Джейс начали встречаться, что очень радовало Алека, потому что Джейс теперь часто ночевал дома и прекратил свои вечные тусовки. Отношения с начальством налаживались, и Алек стал замечать на себе заинтересованный взгляд Магнуса, который все чаще вызывал его к себе, открыто с ним флиртуя.

– Однажды он не выдержит и трахнет тебя прямо на своём столе, – рассмеялся Саймон. Они как обычно обедали в Таки’с. – Эти все его взгляды в твою сторону просто плавят металл.

– Не неси чушь, – залился румянцем Алек, уже представляя себе это в воображении и чувствуя сладкую боль в грудной клетке и тяжесть в паху.

– Да я же вижу, как ты млеешь в его присутствии, уже готовый сам раздвинуть ножки, – не унимался Льюис и получил ложкой в лоб от Клэри.

– Давай просто сменим тему? – жалобно проскулил Алек, отодвигая от себя тарелку с едой и жадно глотая воду из стакана, чтобы успокоить свое тело.

– Держу пари, в этом году на форум полетишь ты, – пробормотал Саймон, поднося к губам чашку чая.

– Какой ещё форум?

– Каждый год в Майами проводится форум – который начинается через два дня, кстати – по сбору средств на лечение детей, больных раком. И каждый год его посещает один из наших журналистов, – пояснила Клэри.

– Но это не значит, что туда отправлюсь я, – фыркнул Алек.

– Спорим на двадцатку? – с хитрым выражением лица протянул ему руку Саймон. Алек закатил глаза, но руку пожал. – Давай, Фрэй, разбей!

Рыжая выполнила просьбу и тут же отвлеклась на звук пиликающего телефона.

– Это Джейс, – пробормотала она, – мне пора, – и, схватив сумку, выбежала из кафе.

– Алек, тебя вызывает Магнус, – сообщила ему Натали, едва они вышли из лифта.

Он кивнул в ответ и прошёл к двери в кабинет, стараясь не обращать внимания на улюлюканья и подмигивания Саймона.

Саймон сидел в своём кресле, откинувшись на спинку и вытянув ноги на столе, и бросал комки бумаги в корзину с мусором, когда угрюмый Лайтвуд пронёсся мимо, кинув ему на стол скомканную купюру. Льюис бережно разгладил бумажку с изображением Эндрю Джексона* и довольно улыбнулся.

– Ты хоть понимаешь, зачем он тебя туда везёт? – задал вопрос Саймон, усаживаясь на стол Алека.

– Да, Саймон, – ответил тот, роясь в бумагах в ящике. – Форум по сбору средств для…

– Форум по затаскиванию тебя в постель, – перебил его Льюис и громко рассмеялся, а Лайтвуд наградил его презрительным взглядом. – Ой, да ладно, он же нравится тебе, не отрицай это.

– Я не отрицаю, но и не подтверждаю. Мне нужно подготовиться к отлёту, – Алек встал и перекинул сумку через плечо. – До встречи, Льюис, – он обнял друга, пару раз хлопнув его по спине.

– Удачи, – Саймон обнял его в ответ и, когда отпрянул, добавил: – Повеселись там!

***

Саймон бесцельно блуждал по улицам Бруклина, уставший от сидения за столом почти весь день и от собственных мыслей. Несколько дней назад Алек за обедом проронил слово, что Иззи стала чаще ночевать дома и что, видимо, с Калебом не всё так гладко. И не то, чтобы он был влюблён… Да кого он обманывает? Он был влюблён в неё. Это было ясно, как божий день. Он думал о ней, каждый день с трепетом ждал обеда, зная, что она обязательно к ним присоединится. Только вот она не приходила с того утра в его квартире. Прошло почти две недели, и Саймон подумал, что пора бы уже смириться, но эта новость… Эх, Алек, ну и зачем ты это сказал? Поселил росточек надежды. Нечестно.

Копаясь в своих мыслях, парень не заметил, как на город опустились сумерки и подул прохладный ветер. Пришлось возвращаться домой. Лениво развалившись на диване и поедая пиццу, Саймон щёлкал пультом от телевизора в поисках интересной передачи. Раздался дверной звонок.

– Кого там черти принесли? – раздражённо бросил он и открыл входную дверь.

На пороге стояла Изабель и с влажными от слёз глазами смотрела на него.

– Я не знаю, почему пришла к тебе, – выдохнула она и отвела взгляд.

– Н-ничего, – замялся Саймон и сделал шаг назад, пропуская гостью. – Проходи.

Иззи зашла внутрь и застыла на пороге гостиной, переминаясь с ноги на ногу и сжимая в руках сумочку.

– Ты садись, – буркнул Льюис и принялся убирать с дивана и стола упаковки от еды. – Не голодна?

Иззи покачала головой, всё ещё стоя на одном месте.

– Мы… – начала она. – Мы с Калебом расстались, и я не хотела возвращаться домой, и в голову пришла мысль о тебе, и я решила, что не помешаю, но извини, что нарушила покой, я могу уйти, – на автомате выдохнула она и повернулась, готовая сорваться и убежать.

– Постой, – Саймон встал перед ней, преграждая путь к отступлению, и вытянул руки вперёд. – Ты мне не помешала, – сказал он спокойным голосом. – И мой покой давно бы пора нарушить, – улыбнулся он. – И раз уж ты не голодна, давай посмотрим телек и поболтаем, идёт?

– Идёт, – уголки губ девушки немного поднялись вверх.

Они весь вечер провели у телевизора, обсуждая разные передачи, смеясь над чудными ведущими, а когда Саймон переключил на канал культуры, Иззи, увидев знаменитый художественный музей, мечтательно протянула:

– Лувр. Всегда мечтала поехать в Париж и посетить его. А ты хотел бы? – обратилась она к парню.

– Километровые очереди, раздражающая толпа людей, бессмысленное столпотворение возле каждой картины, возле которой даже дышать нельзя, – запричитал он и перевёл взгляд на Изабель. – Но с тобой я бы поехал, – смущённо прошептал он, а Иззи просияла.

– Уже довольно поздно, – посмотрел на часы Льюис. – Я постелю тебе в гостевой комнате, – и он поднялся с дивана.

Саймон долго не мог уснуть из-за переполнявшего его чувства, природу которого он не мог понять. Увидев на пороге Изабель, он обрадовался, но потом сердце сжала боль при виде заплаканных глаз. Они просидели у экрана весь вечер, находясь на разных концах дивана, но никогда ещё он не чувствовал её так близко. Она пришла к нему! Вот так просто, взяла и пришла, и украла у Саймона сон.

Проснулся Льюис от жуткого грохота. Он вскочил с постели и помчался в комнату Иззи, но не обнаружил её там, как и в гостиной. Девушка нашлась на кухне. Она стояла у плиты в фартуке, вся перепачканная мукой, и держала в одной руке веничек, а в другой – сковороду.

– Боже, ты меня напугала, – выдохнул Саймон, пытаясь унять нервную дрожь.

– Прости, – виновато улыбнулась Иззи. – Хотела отблагодарить тебя завтраком, но у меня ничего не выходит, – она ткнула на миску с подозрительной жидкостью.

Саймон подошёл к ней, большим пальцем стёр с её лица след от муки и, не отрывая взгляда от её тёмных глаз, развязал фартук и перекинул на себя.

– Твоё место за столом, – улыбнулся он. – А завтрак предоставь мне.

Он ловко перекинул венчик из одной руки в другую, вытащил миску, закинул туда муку, молоко, яйца, специи и быстро всё перемешал. Сковорода уже нагрелась на плите, и Саймон поочерёдно выливал на нее порции жидкого теста, выпекая румяные блинчики.

– Смотри, – крикнул Саймон и отошёл от плиты, держа в руках сковороду. Он подкинул блинчик, и тот, аккуратно перевернувшись, упал на пол. Иззи громко рассмеялась. – Раньше получалось, – сокрушился Саймон. – Готово, – довольным голосом сообщил он и поставил на стол две тарелки с блинчиками и бутылочку кленового сиропа.

– Вкуснятина, – пробормотала Иззи набитым ртом. – У тебя сироп, – потянулась рукой к нему, – вот здесь, – она подхватила указательным пальцем каплю с уголка его губ и облизнула. Саймон замер, стараясь не уронить челюсть на пол.

– Какие планы на сегодня? – проглотив кусок блинчика, вставший комом в горле, спросил Льюис.

– Заглянуть в университет и помочь Алеку со сборами, – не отрываясь от еды, ответила Из.

– А сам он не соберётся?

– Соберётся, – кивнула девушка. – Но я уверена, что не возьмёт ни одной вещи, которая реально пригодится ему в Майами. Я должна проконтролировать! – подняла она палец вверх. – А что?

– Да так, – Саймон потупил взгляд и поковырял вилкой в тарелке. – Хотел пригласить на прогулку.

– С удовольствием, – улыбнулась Изабель, и Саймон, подняв голову, засиял.

***

– Я соберу тебе вещи, – встала в позу Изабель. – О чём ты вообще думал, когда собирался? – она вывернула чемодан и принялась искать в его гардеробе подходящие, по её мнению, вещи. – Это Майами!

– О, Боже, – простонал Алек и вышел из комнаты.

– Надолго едешь? – поинтересовался Джейс.

– Три дня. Привезти тебе магнитик на холодильник? – хохотнул он.

– Срежь мне пальмовую ветвь, – с сарказмом бросил блондин и скрылся в своей спальне.

Ровно в два часа дня машина уже ждала Алека возле дома, которая доставила его в аэропорт.

В самолёте Алеку было скучно, и Магнус предложил посмотреть фильм.

– «Посвящённый» – фильм про антиутопическое будущее, где нет эмоций, всё по расчёту и весь мир чёрно-белый, – сообщил он на начальных титрах. – Это прекрасный фильм о красоте в обычных вещах, Алек. Тебе должен понравиться.

Алек пытался внимательно следить за развитием сюжета, но скоро его сморил сон. Ему приснился родительский дом, Изабель, которая смеялась над Саймоном, счастливый Джейс, обнимающий Клэри, Магнус, подмигивающий ему. Сон был настолько тёплым, приятным и уютным, что Алек невольно улыбался.

– Соня, – донёсся до него тихий шёпот. – Проснись, – Магнус легонько коснулся пальцами его щеки и нежно её погладил. – Мы идём на посадку.

– Фильм уже закончился? – сонно прошептал Алек и зевнул.

– Давно, но ты так сладко пускал слюни мне на плечо, что я не посмел тебя разбудить, – усмехнулся Магнус.

Алек подскочил. Он, действительно, спал у него на плече, да ещё и оставил мокрый след на его футболке.

– Прости, – нахмурился он. – А откуда это? – только сейчас заметил, что спал под пледом.

– Я попросил, – улыбнулся Магнус. – Ты замёрз и прижимался ко мне во сне, и – хоть я не против – всё же не хочу, чтобы ты заболел.

– Прости, – ещё сильнее нахмурился Лайтвуд. – И спасибо.

До отеля они добрались, не проронив ни слова.

– Поужинаем вместе? – спросил Магнус, когда они стояли около своих номеров. Алек кивнул. – Увидимся через час, – он подмигнул и скрылся за дверью.

Комментарий к В комнате, полной искусства, я бы всё равно смотрел на тебя

Получилась Сиззи-глава)

Пыталась писать про Клэйс, но не прёт вдохновение, так что сделаю, наверное, их фоновой парой)

Как Вам глава?

========== Притяжение ==========

– Знаешь, это прям какой-то вселенский заговор, – возмутился Льюис.

Он стоял у окна в квартире Алека и наблюдал за тем, как капли дождя барабанили по карнизу. Погода была ужасной, а значит, наметившаяся прогулка откладывалась на неопределённое время.

– Останемся дома, – пожала плечами Иззи и плюхнулась на диван. – Фильм выбираю я.

– По-другому и быть не может, – усмехнулся Саймон и уселся рядом с девушкой.

– Вот, – Иззи удовлетворённо улыбнулась и отложила пульт. – Мой любимый фильм.

– «Чего хотят женщины»?! Серьёзно?

– Да, Мел Гибсон здесь нереально горяч, – Изабель тихо хихикнула и откинулась на спинку дивана.

По ходу фильма Саймон потихоньку подвигался всё ближе к Иззи, преодолевая сантиметр за сантиметром, словно боясь её спугнуть. Она же, в свою очередь, продолжая смотреть на экран, пыталась сдержать рвущуюся наружу улыбку.

– Ты можешь просто обнять меня, если так хочешь, – прошептала она.

Глаза Саймона потемнели, и он перевёл взгляд на её губы.

– А если хочу не только обнять?

Изабель улыбнулась и наклонила голову вперёд, но тут зазвенел ее мобильник.

– Ох, это Алек, надо ответить, – разочарованно протянула она.

***

– Изабель София Лайтвуд! – почти прокричал Алек в трубку. – Где мои вещи?

– Они в чемодане, братик, – голос сестры оставался невозмутимым.

– Очень умно! – парень расхаживал по номеру, нервно теребя кончики волос. Раскрытый чемодан был взгромождён на кровать. – Это не мои вещи. Откуда ты вообще достала это шмотьё? – он подцепил край штанины белых хлопковых брюк и потряс ею в руке, будто Иззи могла видеть этот жест.

– Ну я кое-что прикупила.

– Кое-что? – взорвался Алек. – Да тут ни одной вещи из моего гардероба! Естественно, кроме джинсов и футболки, в которых я прилетел. У меня ужин через десять минут и совершенно нет одежды. Спасибо, сестрёнка.

– Оу, – послышался игривый голос Иззи. – Свидание?

– Нет… это не… – растерянно пробормотал парень. – Я же сказал. Ужин.

– Это ты так думаешь, – даже через телефон было понятно, что девушка улыбнулась. – А хищник уже расставил ловушку для своей жертвы.

– Спасибо, что считаешь меня жертвой, – обидчивым голосом произнёс Алек.

– Это слова Саймона.

– Какого чёрта ты его слушаешь? – возмутился Алек. – И вообще, вы виделись недели две назад, как он мог… – начал он тараторить, но осёкся. – Вы что вдвоём… Иззи?

– Мы просто общаемся, – усмехнулась девушка. – Пока что, – и она захихикала, словно маленькая девочка. – Я расскажу тебе по приезде домой. А сейчас о тебе. Раз уж это «просто ужин», – Алек был уверен, что в этот момент она закатила глаза, – то надень чёрные джинсы и мятную рубашку. Твой Магнус не устоит, – заверещала она.

– Он не мой, – вздохнул Лайтвуд.

– Пока что.

– Ладно, мне пора, – не дождавшись ответа, Алек дал отбой и бросил телефон на кровать.

Джинсы оказались чертовски обтягивающими, и Алек заметил несколько косящихся на его задницу взглядов, пока спускался в ресторан. Швейцар широко распахнул перед ним дверь, и он вошёл, ослепленный блеском отполированных поверхностей мебели, белоснежных фартуков официантов, украшений некоторых посетителей.

Ресторан представлял собой круглый зал, с множеством уединённых кабинок по периметру, отделённых от общего зала красными бархатными занавесками. Потолок и пол были глянцево-чёрного цвета и отражали происходящее в залах. Но больше всего Алека поразил бар, который находился в самом центре и вырастал, подобно дереву, устремляясь к самому потолку, который над баром отступал, давая прекрасный вид на небо. Бар опоясывали расположенные в замысловатом порядке белые круглые столики, покрытые шоколадного цвета скатертями.

– Судя по твоему взгляду, ты впечатлён, – услышал он голос Магнуса и повернул к нему голову. На нём был легкий костюм светло-бежевого цвета и однотонная белая футболка.

– У тебя привычка подкрадываться ко мне? – сдавленным голосом спросил Алек, но Магнус только сдержанно улыбнулся и, протянув руку в сторону кабинок, сказал:

– Наш столик там. Я взял на себя смелость заказать еду на свой вкус, так как подумал, что ты будешь очень голоден, – объяснил он, когда Алек, пройдя в кабинку, обнаружил уже накрытый стол.

– Это отличная идея, – улыбнулся Лайтвуд и занял одно из двух кресел. Стол пестрил обилием угощений. – А мы не лопнем?

– Я не знал, что именно ты захочешь, так что решил попробовать угодить тебе, – Магнус разлил по бокалам вино и опустился в свободное кресло.

– За ужин плачу я, – резко бросил Алек.

– Это оплачиваемая командировка, Александр, – лукаво улыбнулся Магнус. – От тебя здесь требуются не деньги, а некоторые твои способности, – он посмотрел ему прямо в глаза.

– Журналистские?

– Да, Александр, – рассмеялся Магнус и поднял бокал. – За твои журналистские способности.

Они приступили к трапезе, перекидываясь короткими фразами, в основном, мнениями о еде.

– Почему я? – прямо задал вопрос Алек, смелый после нескольких бокалов вина. Магнус лишь удивлённо выгнул бровь. – Почему ты именно меня взял с собой на форум?

– Это прекрасное событие, Алек, – улыбнулся Магнус, глядя куда-то в сторону. – Я хочу, чтобы ты там был. Такой ответ тебя устроит? – посмотрел прямо в голубые глаза.

– Нет, – ухмыльнулся Лайтвуд. – Что мы будем делать целых три дня?

Магнус нервно сглотнул, обескураженный смелостью парня.

– Завтра состоится сам форум, там мы будем общаться с людьми, я познакомлю тебя с организаторами. Увидишь детей, – прошептал Бейн и усмехнулся, будто что-то вспомнил. – На следующий день будет торжественный прием, который мы не можем пропустить. На нём будут собираться средства.

– А других ты тоже водил ужинать? – буркнул Алек, произнося вслух все мысли, возникающие в голове, не вникая в их смысл.

Магнус рассмеялся.

– Обычно я не пересекаюсь с журналистом где-либо, кроме самого форума и приёма, – он ласково посмотрел на Алека и добавил: – Но не с тобой.

– Расскажи мне о себе, – Алек подпёр рукой голову.

– Я родился в Нью-Йорке, в семье владельца печатного издания, которое перешло мне по наследству после смерти родителей в автокатастрофе около четырех лет назад.

– Мне жаль, – прошептал Лайтвуд и после кивка Магнуса добавил: – Но я просил рассказать о себе.

– И что именно ты хочешь услышать?

– Всё, что ты посчитаешь нужным рассказать.

Магнус фыркнул и покачал головой.

– На самом деле, ничего интересного, Александр, в моей жизни нет. Меня с самого детства готовили к тому, что однажды я стану управлять семейным делом. Я окончил школу бизнеса, а через пару месяцев родителей не стало, и мне пришлось сразу же возглавить издание.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю