412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nooby » Тонкая Грань (СИ) » Текст книги (страница 8)
Тонкая Грань (СИ)
  • Текст добавлен: 19 мая 2020, 11:30

Текст книги "Тонкая Грань (СИ)"


Автор книги: Nooby



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 25 страниц) [доступный отрывок для чтения: 10 страниц]

Глава 7

– Слышал, «Сладости» закрывается?

– В смысле? Как закрывается?!

– Точнее не закрывается, а уже закрыто.

– Какого, дьявола?! Как закрыто? А, где я куплю торт для дочери?! Меня же, моя жена сожрет!

– А, погоди у твой младшенькой день рождения что ли?

– Да! В том то и дело, что я обещал ей торт с «Сладости».

– Во ты попал…Сходи в «Раскаленную глотку», может там чего есть.

– Ты сейчас серьёзно, там если и можно купить что-то, то это для собаки, чтоб не сильно лаяла.

– Ну, тогда тебе Борис очень сильно не повезло. Хотя стой, можно сходить к Лизе, у неё хоть и нет тортов, но она печет вкусные пироги.

Буквально в полукилометре от двух собеседников, в небольшом кабаке сидел парень и придирчиво смотрел в граненный стакан. Молодая официантка, подошла к нему и поставила перед ним на стол, заказ, жаренную утку с зеленью.

– Может пойдешь все-таки к нам?

– Нет, Рина, мастер ушел, а значит и мне пора идти дальше.

– Куда дальше балбес? Не видишь что ли? Тут такая девушка тебя ждет! – на плечо парня приземлилась рука хозяйки заведения.

– На мне проклятие, так что женским телом меня не завлечь, – вздохнул парень и вновь присмотрелся к стакану.

– Знаю, но может пойдешь тогда ко мне на кухню?

– При всём уважении, кухня мастера отличалась, да и мне бы передохнуть, – произнес парень и подняв стакана выпил слегка поморщившись.

– В сок две маленькие щепотки соли бы добавить, а то слишком кисло, – ответил парень.

– Ладно пойду я.

Выйдя из кабака, парень направился к себе домой, в небольшой домик, купленный буквально с пару месяцев назад.

Забрел домой, рухнул на кровать и попытался заснуть. Ему это удалось, хотя в голове у него бродило множество мыслей.

Утро. Город Сток. Планета Нерва. Система Гирза-00231XCP3321.

Уже тысяча четвертое утро, которое я встречаю на этой планете. Не юбилей, конечно, но довольно внушительная цифра, особенно если принимать в расчет, что день тут длиться двадцать шесть часов, а ночь десять. Итого почти в полтора раза больше, чем на моей родной Земле.

Мысли чуть ли не каждый день возвращаются к той самой драки после которого меня выкинула в этот мир в пережеванном состоянии. Если бы не костюм и ихор, который у меня крови, то умер бы я, спустя минут пять или десять, там в принципе никакой разницы уже не было бы.

Весело меня подставили, и да меня действительно подставили, ебуч…е боги, точно одна из них, которая немного изменила взрывную волну. Леди Смерть, лоли с долбанным зонтиком. Вот только если она надеялась запереть меня здесь, в закрытом мире, то немного промахнулась.

Если бы не оборудование, кстати частично разрушенное и не ихор с моим опытом магических всплесков и ощущения вмешательства магии, то я бы думал, что сам идиот, что полез на того эмиссара. А так красиво она обошла все законы мироздания, сам полез на эмиссара безумного бога, она лишь изменила направление выхода и вуаля, я в закрытом мире, еще как минимум двое или трое эмиссаров живы, а значит мой договор с богом не исполнен. Всё что остается, это спокойно жить и не парится над проблемами. Похоже эта сука так и думала, искривляя пространство. Тонкое вмешательство на грани, и я улетаю в довольно пожеванном состоянии в другой сектор вселенной.

На хрена она это сделала, мне до сих пор непонятно. Ведь я как бы на одной стороне с ними. К тому же убил довольно опасных существ. Тот же Арес потратил бы лучше на эмиссаров эту силу.

Хотя и у богов оказывается есть тоже предел сил и недостаток опыта. Ведь в тренировочных поединках у нас не было счета в одни ворота. А, так как я игнорирую всю божественную «волну», то и не отвлекаюсь на разные спецэффекты. Убить бога, конечно, сложно…но думаю с помощью десять-пятнадцати варров с техникой и подготовкой, можно завалить любого бога…наверное любого. Они, как и варры псионики или маги, только сил больше и так называемой божественности, хотя по факту это просто фон от энергии исходящий из их тел.

К тому же они владеют копированием, точнее могут изготавливать так называемые аватары, а если по-русски – клонов. И вот одна из этих существ, решила избавиться от меня, удачно подобрав момент, по сути, сделав всё, чужими руками. Я бы похлопал ей, но боюсь, когда её в следующий раз увижу, то мои руки будут сжимать её горло. Непонятно лишь, зачем она это сделала? Неужели тот старый случай, когда, меня вытащил Сварог из чистилища или божественного предбанника, затаил в ней ненависть?

Уже более трех лет, я отбываю на этой планете, что не прибавляет мне особой радости. Первый месяц я просто валялся на земле в какой-то яме и хорошо, что удачно застрял, так как был сезон дождей и если бы не тот факт, что моя голова находилась вверху, а не была воткнута в землю… В общем месяц если искин костюма не врал, я находился без сознания, а в меня постоянно исцелял полуразрушенный костюм, беря энергию со всего живого.

Еще неделю, я ползал как насекомое, то еще времечко. Затем спустя почти два месяца я пришел в себя и прибил какого-то кабанчика, который очень сильно поднял мне настроение. После активно использую остатки маскировки и переводчик, так как выясняю, что на этой планете присутствует разумная и главное человеческая жизнь, точнее еще есть и другие человекоподобные расы, которые генетически совместимы с людьми.

С анализатором, искином и моей улучшенной ихором памятью, не составило проблем выучить не только человеческий язык, но язык остальных рас. А с небольшой толикой псионики и вовсе разговаривать как на своём родном языке и не беспокоится о том, что меня не поймут. Все гениальное просто, хотя варры с этим утверждением не согласились бы.

Выдать себя за парня с деревни вообще не составило проблем, костюм хоть и пострадал сильно, но кое-какие функции у него остались, в том числе была и изменение формы. Понаблюдав за рабочими одной деревеньки, я подобрал себе наряд, который оказался довольно удобным и практичным, пусть и простеньким.

Затем выкрал пару монет, валюта здешнего мира и отправился в город. Мыслей особых не было, ярость и гнев были настолько тусклыми, что я немного испугался поначалу. А, вот после того, как понял, что девушки уже не вызывают у меня особого желания…

Просто супер, заморозка, наложенная Алиной, наложилась на мою тушку и закрепилась на ней словно это какое-то проклятие. Что повлияло на это? Да тут на самом-то деле, факторов много, начиная от удара эмиссара и заканчивая здешним миром с другой энергетикой.

И теперь, я хожу постоянно под заморозкой, которая хоть и ослабла, но вот мой дружок спокойно лежит и не реагирует на красоток, которые ходят по этой земле. Хреново, но это уж точно лучше, чем голый разум без чувств.

Была и еще одна радость, а именно мой кулинарный анализатор, к которому я уже привык, хотя, наверное, при большой нужде уже и сам смогу определять типы съестного и заниматься молекулярной кулинарией.

На входе в город, была стража, пусть этот городок на сто тысяч и кстати не столица, но зато довольно важный перевалочный пункт из одного королевства в соседнее. По факту королевства называется по-другому, но анализатор вкупе с псионикой, позволил мне интегрировать речь и обороты речи, переводя в простой русский язык. Есть, конечно, некоторые жаргонные выражения, которые здешний народ не понимает, но иногда и на Земле некоторые люди не врубались, что им хотели объяснить, так что не страшно.

Акцент у меня был, но вокруг города столько деревень и столько разных произношений, что это собственно и вовсе не проблема.

На входе как я уже и сказал, стояла стража, через которую каждый был обязан пройти, заплатить три медных монеты или медяка и в обязательном порядке проверится на магическом камне. Впрочем, и это не было для меня особой проблемой, так как я успел прокрасться заранее и проверить свою магическую силу. Вот только после того, как я, скрытно проверил свой уровень, немного удивился.

Затем вышел в лес, нашел выводок прямоходящих крокодилов или как их тут называли – курды. И, собственно, перебил этих любителей человеческого мяса, псионикой естественно. Похоже их артефакт хоть и должен выполнять функцию анализа, но если разумный с иной циркуляцией энергии в теле, то его клинит и он выдаёт минимальное значение. В моём случае это было лишь десять единиц, чуть больше, чем у обычного человека. М-да, у варров такие анализаторы тоже были, но они могли измерять силу гораздо точнее и иная структура как в случае со мной или с Аресом, преградой не было.

Знаки, которыми я и пользовался, отлично показали себя, и по-моему, стали немного сильнее. Огонь, вода, земля, ветер, тьма, свет, – всё это я могу использовать! Вот только ложка дегтя в этом раскладе громадная. Я могу использовать только по два-три раза в сутки и количество знаков не превышает восьми. Хотя ранее, я максимально мог выжать только шесть, а иногда семь знаков в течении полтора суток. Но, это какой-то слабенький бонус, даже не взирая на то, что знаки стали мощнее процентов на пятнадцать процентов. Так что бежать и благодарить это сучку с зонтиком и скверным характером, я уж точно не собираюсь. Скорее очень сильно хочу прибить, но вряд ли смогу. Даже Арес далеко не всё использовал в тренировочных поединках, а сама Смерть это один из старших богов, которая возможно может захватить к себе и самого Создателя вселенной, но это неточно.

Далее, очень удачно в самом начале, попался филиал гильдии авантюристов с пафосным названием «Драконье крыло». Здании гильдии занимает довольно большую территорию, где-то около пары квадратных километров и её очень сложно не заметить. Гильдия пользуется популярность у всех прослоек населения, так как выпускает из своего чрева, опытных наемников, авантюристов и даже магов.

Если хочешь защитить себя и свой обоз, добыть какие-то травы, ингредиенты, прибить кого-нибудь (главное, чтоб этот кто-то был в розыске) или выполнить какое-нибудь поручение, то самое лучшее – это гильдия авантюристов.

Хм…почти через неделю я понял, что бухать в кабаке и потом спать в снятой там же комнате, это деградация и приведет меня к тому, что я очень быстро обеднею. Да и долго я буду деградировать, так как мой организм очень хорошо избавляется от всех вредных веществ и очень быстро восстанавливается. Пара минут алкогольного опьянения и я трезв как стеклышко, м-де…

В общем, ноги, привели меня в гильдию, где я очень быстро получил карточку авантюриста. Правда, такой победой мог похвастать любой, ведь карта была е-ранга, то есть самая низкая в рейтинге. Простейшие задачи типа десять раз подтянуться и пробежаться, и показать несколько связок своим любимым оружие, собственно, на этом все и заканчивается. Хреново, что взять задание с достойной наградой или услугой у тебя на низшем ранге не получится.

Всего рангов несколько видов – E, C, B, A (A+), S (S+, S++, S+++). Довольно неплохо выглядит, хотя меня немного покоробило то, что анализатор применил именно такую аналогию, впрочем, какая разница, главное всё доступно и понятно. Тем более игры для меня не чужды…были…на Земле…когда-то…

В общем первый ранг, это что-то типа обычного новобранца, которого только оторвали от сиси мамы, а последний уровень какого-нибудь эльфийского мага, как там его звали то…ммм… Трикастил, да точно! Собственно, всё что между ними это и есть все эти ранги. Без понятия на каком я месте, хотя если учитывать, как порезвился с эмиссарами, мне можно заслуженно дать ранг S+.

Но, это совершенно другой мир с другими законами, правилами, историей…казалось бы всё неизведанное…вот только магические рисунки с фигурами монстров просто кишит на гильдейской доске заданий. Пусть до той доски мне еще надо добраться, так как есть жесткое разделение по рангам, но зрение у меня очень хорошее, так что я довольно легко смог прочитать и увидеть фигуры монстров, за которых платили золотом или услугами.

Вот и первая зацепка, точнее сходство с моей прошлой жизнью, монстры тут уж очень сильно похожи на тех которых я убивал в Лабиринте на протяжении многих лет. На рисунках попадались и какие-то другие особи, но все самые опасные были мне очень хорошо знакомы.

А вообще без понятия, что эта сука-богиня думала, откидывая меня в мир древности без нормальных технологий. Похоже она догадывалась, что, проведя столько времени с расой гениев, я и сам намного поднял свой интеллект. Если бы меня закинуло во время современной Земли, то я бы нашел способ свалить с неё используя земные технологии. Тем более, если учитывать, что мой биологический искин с базой данных все еще при мне. Вот только воспользоваться им не получиться, так как, тут нет нормальной базы для старта. Магия есть или псионика, а вот нормальных космических аппаратов нет, как и производственных баз. Самому это можно сделать…но сколько десятков (это я еще слабенько сказал) мне потребуется для выведения на орбиту хоть какое-то подобие спутника?

Нет, искин уже нагружен и отрабатывает свои задачи, благо, что не в моей голове, а в биологической накладке на груди, что-то типа очень прочного лейкопластыря (который, кстати, еще и выступает в качестве защиты корпуса). Вот только время, которое он выдает для завершения задачи не очень-то и радует, так как там крутиться знак бесконечности. Похоже я тут конкретно так завис, что не очень-то и радует, особенно потому, что тут жить можно, но жить с вялым органом как-то не айс…совсем не айс. Короче полная задница, вот чего.

Решив убить немного времени, я вступил в славные (и не очень) ряды авантюристов, руководствуясь несколькими вещами. Первое и самое главное, если тут есть монстры безумца, то возможно будет и эмиссар. Мне то и осталось то, максимум штуки три прибить и всё я свободен как птица, уж против мировых законов даже смерть не попрет, чревато.

Хотя, учитывая то, что эта гадина немного помогла эмиссару отправить меня в такие ебен… дали, то хрен его знает сработает ли. Второе факт, делать то всё равно что-то надо, да и привык я как-то постоянно тренироваться, изобретать, воевать и готовить. Для готовки, я еще не созрел, слишком многое на меня свалилось, а вот отмутизить кого-нибудь – это завсегда пожалуйста. И настроение подходит и злость, которая очень редко, но пробивается через заморозку, тоже этому способствует.

Год после разрыва пространства.

– Мурк, здорово! Ты где месяц пропадал-то? Совсем забыл старика! – заместитель главы, двухметровый амбал с добродушным лицом, хлопнул меня по плечу.

– Привет Грон, ты гляжу все проверяешь меня, – я развернулся и облапил его.

– Ну-дык, все какие-то хилые, а ты гляжу по-прежнему в форме, – он присел рядом со мной за барную стойку.

– Ой да ладно тебе, мне только двадцать лет, а ты уже хоронишь меня.

– Вот это правильный расклад, а то все воют, что задания сложные! Как сам? Надолго к нам? Свою проблему не решил? – он пытливо посмотрел на меня.

– Если бы, – вздохнул я.

Грон Сторн, один из тех людей, которых, я могу назвать пусть и не друзьями, но довольно близким товарищем. Познакомился я с ним на повышении рейтинга, он как раз шел с тренировки и решил заскочить в зал, где шло тестирование авантюристов.

Я решил поднять рейтинг, так как понимал, что с E-рангом, мне ничего не светит, ни нормальных заданий, ни нормальных денег. А всё время воровать, не выход из положения. Поэтому и решил подняться немного по вертикали среди авантюристов. На С-ранг, оказывается необходимо знать немногом больше и уже кое-что уметь. Например, каких животных или растения можно употреблять в пищу, в наших регионах. Собственно, так и произошла встреча, он зашел ровно на том моменте, когда я доказывал комиссии, что пятнистого питона можно употреблять в пищу и он не какая-то ядовитая и непригодная к кухне холоднокровная тварь, а деликатес. Причем я точно знаю, о чем говорил, ведь два месяца назад, я сам приготовил эту длинную гадину (почти восемь метров в длину и в два моих охвата руками), предварительно разобрав её на все составляющие.

Мне, конечно, не поверили, а Грон и вовсе предложил мне пари, приношу питона, готовлю и если это будет питательно, то я С-ранг сразу и без всяких дополнительных вопросов. Я согласился и уже через два дня готовил на кухне в Гильдии. А еще через час (народ кайфовал и смаковал змею) мне выдали С-ранг как и обещали.

После полугода, когда я случайно прибил какую-то опасную, ползучую тварь (пффф…ей до ящерицы безумца еще ползти и ползти) меня повысили до B-ранга. Пара вопросов было, но спрашивали они лишь для проформы, так как я одиночка-авантюрист, который шарится в Лесах больше, чем в городе. Причем я еще и регулярно поставляю желтый, лечебный тысячелистник в Гильдию, а он растёт в самой жопе…то есть я хотел сказать в самом центре Лесных угодий. А там до хрена чего встречается, там себя хорошо будет чувствовать лишь S-ранг, ну или проходчик с тайными тропами, типа меня. хотя я как бы не проходчик, точнее я прохожу, напрямую игнорируя здешних монстров, большинство из которых условно-разумные. Разок получили пизд…по рогам, копытам, хвостам и прочим выпирающим частям тела и всё, проблема решена, меня мало кто тормозит или задерживает в здешних местах. С другой стороны, я и не очень-то и далеко отхожу от города, максиму где-то на сто-сто пятьдесят километров.

Эта планету здешние жители называют – Планета Нерва, а город, где я живу – Сток. Искин же дополнил и обозвал здешнюю систему как Гирза-00231XCP3321. Он, даже составил карту звезд и пока всё мимо, да и на иконке разработка плана, одиноко моргает знак бесконечности. Хреново, что тут сказать…

А, мир, собственно, не так плох, тут хоть и древность, но уж точно не как на матушке Земле, магия дала громадный толчок жителям этого мира. Вот только для меня то не очень хорошо, я бы лучше попал в какой-нибудь технологический мир, где народ уже вылетел в космос. Нет, конечно и так хорошо, ведь телепортироваться можно и даже есть информация, о том, что маги-телепортаторы существуют. Но, к сожалению, я без понятия куда мне телепортироваться и вообще стоит ли доверять магам? Это лишь в сказках встречается добрый волшебник, который отправляет уставшего героя домой. А в реальности боюсь, всё совершенно по-другому. так что для меня лучше было бы, если бы тут, было развита космическая программа, как у варров. Но, что есть, то есть.

Хорошо еще и то, что жители тут вполне адекватные и довольные, хотя оно и понятно, живут без смартфонов, интернета и прочих «радостей».

Сейчас, я авантюрист A-ранга, Мурк Хвост, хе-хе… Тут столько разных фамилий, имен, прозвищ и титулов, что мой псевдоним – это далеко не самое странное. Да и выгляжу я совершенно по-иному, шрам, который перечеркивает левый глаз, рыжие волосы, хотя у меня черные, да и лицо совершенно другое. Костюм и накидка, и трудно смываемый грим, сделали своё дело. А, всё потому, что я, «подстелил немного соломы» для себя. Вдруг останусь здесь навсегда? Лучше погибнуть от рук монстров и зажить новой жизнью, уже знаю о всей ситуации в целом. Точнее не погибнуть самому, а дать погибнуть своей маске авантюриста. Да и бежать по миру, так и не узнав всю обстановку, глупо. Даже искин с поставленной задачей справился за пару секунд и выдал ориентировочное время в три с половиной года. Причем не только авантюристом, но и попробовав остальные сферы деятельности, чтобы не попасть впросак в будущем. В принципе я мог бы наплевать на его выводы и отправиться искать каких-нибудь магов, но в целом искин был прав, необходимо интегрироваться в общество, ведь я здесь чужак.

К тому же я до сих пор собираю ихор, конечно, не с местных животных, а с очень знакомых мне монстров. Они довольно редки и постоянно прячутся в глубине лесов и пещер. Даже немного странно, ведь в Лабиринте и на Агребе, они были уж очень активны. Хотя стоит признать, как только они чуют человека, то всё, им срывает крышу. Обычно устраивают себе охотничьи угодья, выгоняя всех животных, в том числе и довольно опасных. Хотя есть кое-кто с магическими способностями, на которых не лезут даже эти монстры. Но, тут скорее всего не страх, а невозможность попасть к таким существам на охотничьи угодья, так как они защищены сильной магией. И именно их я и выслеживаю, но эти гады умеют прятаться, влезая в такие дыры, что даже самому тупому животному не пришло бы в голову.

Хотя, я и мог спокойно без всякой гильдии заниматься истреблением остатков монстров и поиском эмиссаров (которые возможно так же, как и я переместились на эту планету), но авантюристов много, и они частенько метаются между филиалами гильдии и приносят свежие новости. В том числе и не только информацию о монстрах, но и политическом, экономическом состоянии разных стран. А если мне суждено тут остаться навсегда, то уж лучше узнать о мире подробнее. С этим кстати еще пришлось столкнуться, после того как понял, что только высшие ранги имеют доступ к тщательно оберегаемо библиотеке гильдии.

Тихо проникнуть туда не представляется возможным. Точнее, раньше, я бы с легкостью проник, используя весь потенциал костюма и накидки, но сейчас костюм поврежден, работаю процентов на тридцать, а накидка и вовсе сдохла. Точнее не совсем сдохла, а произошла разрядка аккумулирующих кристаллов. В данный момент она находиться в горах под шестью зеркалами, которые я запарился ставить. Пучки света направлены на кристалл с разных сторон и довольно неплохо заряжают аккумулятор. Если бы не инструкция, то хрена с два я бы догадался увеличить скорость зарядки. А так глядишь, через пару-тройку лет, накидка зарядиться, и я буду пользоваться туманом.

А вообще, этот принудительный пинок в другой мир доставил мне очень много проблем и хлопот. Из миниатюрных разведчиков, которые могут подниматься на пару километров вверх, осталось…в общем ничего не осталось, одни обломки, которые возможно только варр и сможет починить. А так как на библиотеке стояла очень хорошая магическая защита, мне пришлось расти в рангах, так как обойти по-тихому не получиться, могу лишь как бык ворваться и всё разгромить. А начинать свою жизнь с проблемами, от чуть ли не самой многочисленной и сильной организации…ну это такое себе.

Получил я свой A-ранг довольно просто и немного странно и произошло это буквально пару месяцев назад.

Начиная с B-ранга, авантюрист может брать заказы на сопровождение и охрану. Собственно, я решил воспользоваться этим и взял сопровождение небольшого груза с людьми в составе охраны. Весь расклад мне предоставил представитель гильдии, как правило, какая-нибудь красотка за стойкой. К ним обратился начальник охраны дочери герцога (ну по крайней мере переводчик именно так присвоил титул) и купец, который решил совместить и заплатить меньше, путешествуя вместе с знатной девушкой. Так как купец продавал лишь элитные драгоценности и разные дорогостоящие благовонья, то герцогиня согласилась. В общем на этот контракт гильдия выделила троих наемников B-ранга, в том числе и меня. Путешествие чуть больше четверо суток, опасный маршрут лишь рядом с пригородом Гулантара, разрушенного, древнего города, кстати самый опасное место, а затем чистая и спокойная дорога в Лютерию, громадный город в котором я еще не был.

Оплата пять золотых, что довольно неплохо для B-ранга и позволит, как минимум неделю жить припеваючи, хоть и не питаться деликатесами и не жрать в три горла.

Я тут же согласился, тем более парней которые также были одного со мной ранга, я уже шапочно знал. Да и в развалинах Гулантара, я уже очень хорошо ориентируюсь, там сидело аж целых три ящерицы, которые снабдили меня допингов в виде ихора. Проблем я особо не видел, вот и согласился.

На следующий день, я собравшись (умылся, позавтракал и вперед), отправился на встречу с нанимателем. Два парня с гильдии подошли практически вместе со мной, а спустя еще пару минут и сам наниматель.

Три повозки, запряженные травоядными ящерами (по сути, та же лощадь только немного массивнее, выносливее и морда похоже на ящерицу), около десяти человек – сама герцогиня, её фрейлин, начальник охраны, двое его помощников, купец и пять его подчиненных. Вполне нормальный обоз, а учитывая еще усиление в виде трех авантюристов… Разбойники коих хватает на дорогах вряд ли рискнуть нападать на наш мини караван, чревато проблемами. Ну, а если решать напасть, то у них должно быть гораздо большее преимущество, как минимум раза в два. К сожалению, бывают и такие проколы, хотя гильдия обычно потом шерстит тот район, но погибшему это уже до лампочки.

Я хоть и одиночка, но иногда мы с парнями пересекались за пределами города и в самой гильдии, где можно обменятся опытом. Я никогда не показывал свой истинный уровень, осознавая, что могущественных не особо то и любит, легче назвать монстром и ополчится всем миром. Исключения лишь для S-класса, но перед этим они должны медленно подниматься, а не мгновенно становиться сильнейшими. К тому же я не видел ни одного S-класса у нас в Гильдии, хотя это вполне понятно. Все S-ранги обитают в больших филиалах, которые в основном находятся в больших городах-столицах. Заместитель и начальник филиала гильдии оба A+, кстати довольно опасные ребята с уникальными способностями. Но мне хотелось бы посмотреть и на S-ников. Я не уходил далеко из города лишь по одной причине, искин четко выдал мне инструкции. А искин варров это произведение искусства, к которому неплохо бы прислушиваться, а не заниматься херней. К тому же он постоянно находиться в состоянии сбора информации и предоставляет мне чистую выжимку и рекомендации. Пару-тройку лет на одном месте…пфф…после того, как я столько лет провел в закрытых комнатах. Да и рамок у меня как таковых нет, хочу хожу налево, хочу хожу направо, километр туда, пять туда – вообще нет стен.

К тому же хотелось просто отдохнуть от постоянных боёв. Тем более в гильдии можно зарабатывать не только убийством животных. Сбор растений, правда некоторые из них росли не только в легкодоступных местах, но и в опасной близости от разнообразных животных, в том числе и магических. В общем проблем совсем нет, да и хочется посмотреть на другой город что там, да как.

Ждать не пришлось, мы практически сразу же отправились в путь, как только показали свои карты авантюристов. Кстати, довольно интересные штуки, завязаны на кровь разумного и его биополе, которое все называют аурой. Подделать нереально, по крайней мере с нынешними технологиями. Потерять её довольно сложно, так как она магическая и привязана к ауре, то есть ты всегда будешь чувствовать, где она, почти как аналог моих погибших разведчиков-летунов, светлая память им. Рейтинг тоже нельзя поднять самому, так как карта изменяется только при наличие трех заместителей филиала, вместе главой гильдии.

В общем показав карты мы отправились буквально через пять минут. Мы по факту являемся внешней защитой, а начальник охрана внутренней. Хотя зачастую мы исполняем и то, и то, особенно когда нет охранников обозов. Платят за такое сопровождение немного больше, но не слишком много, короче на нормальную жизнь хватает. Если работать постоянно на выходах с месяц, то потом можно гулять около двух-трех месяцев и это на стандартных заказах. Премиум заказы естественно оплачиваются уже по гораздо большей ставке, но начинаются они в основном с A-ранга. Народ хочет лучших за увеличенную стоимость контракта и это вполне нормальная позиция, хотя иногда и B-рангам кое-что перепадает.

– Поехали, – махнул купец рукой и наш обоз вышел из города.

Купец и начальник охраны герцогине на выходе показали свои пропуска, которые они получили на вход в город (этот город своеобразный пропускной пункт), мы же показали свои карточки. И да, будучи членом гильдии, мы имеем безвизовый вход и выход в любой город и не платим никаких налогов, довольно хорошая штука, особенно когда выходишь на пенсию. Пенсия, кстати, тоже оплачиваемая и на неё вполне можно содержать не только себя, но и семью. Вот только мало кто доживает до почетной пенсии и имеет скопленные богатства. Авантюристы те еще транжиры и спускают на обмундирование, оружие, женщин, еду и бухло. Очень немногие кладут деньги в банки, коих порядочное количество в любом городе. Хотя я, например постоянно закидываю золото в банк, практически после каждой же вылазки. Пить уже не пью, готовлю сам, покупая у проверенных продавцов (которым кое-чем помог) с значительной скидкой, да и тратить то особо некуда. Клинки у меня сохранились, правда один из них подозрительно поскрипывает, одежду заменяет костюм с функцией подгонки и изменения формата, а больше мне ничего и не надо. Хотелось бы, конечно, тратить деньги на девушек, но мой вялый друг вообще игнорирует женский пол. Единственный плюс от заморозки, то, что мозги довольно шустро работают, но это лишь в бою, когда необходимо отбросить все эмоции. Вот же сучка!!!

Я, как и остальные парни забрался на верх повозки и начал медитировать, попутно наблюдая за происходящим на дороге. Как минимум сутки мы будем спокойно ехать по дороге и нас вряд ли кто тронет, а вот когда мы будет проходить окраины Гулантара, то надо будет повысить бдительность.

Сутки прошли довольно быстро и спокойно, хотя герцогиня, девушка лет двадцати, очень хотела поговорить с авантюристами о их жизни. благо меня эта чаша миновала, а парням пришлось отдуваться за всю гильдию. Впрочем, им это было лишь в радость, красивая девушка, да еще и герцогиня, а вдруг им кое-что перепадет? И это я не о дополнительное премии. Хотя я уже немного разбираюсь в хитросплетениях сословий и думаю парням ничего не светит, так как B-ранг недостаточно хорош для отношений или даже случайного перепихона с леди. С другой стороны, A и S-ранг уже кое-что и уже их очень жаждут видеть мужьями страстные дворянки. А, всё потому, что контракты с ними уже совершенно другая ценовая политика и они зарабатывает очень и очень неплохо.

Например, в Стоке я знаю как минимум с десяток дворян, которые выйдя на пенсию, собрали нормальное количество наличности и смогли стать богатыми купцами или выполнив опасные, государственные заказы им в виде награды дали наделы земли или дворянство.

Сон, а точнее медитация позволили мне не только следить за пространством, но и нормально выспаться. Так что утро я встречал с довольным лицом и тут прямо наверху обоза начал готовить себе кофейные зерна, благо ход у ящеров хоть и быстрее ем у лошадей, но идут они очень ровно, дорого чистая и ровная без выбоин, а обоз снабжен продуманной системой рессоров. Так что, никаких толчков или прочий фигни, которая встречалась на матушке-Земле, даже наверху повозки можно приготовить напиток и не разлить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю