412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нимфар » Защитник? Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 31)
Защитник? Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:12

Текст книги "Защитник? Том 2 (СИ)"


Автор книги: Нимфар



сообщить о нарушении

Текущая страница: 31 (всего у книги 40 страниц)

Найдя точку равновесия в новой силе, я тут же пожелал её проверить. Прежде чем начать битву, слетал и забрал Ящик Пандоры, где не успев даже сильно отдалиться от своего убежища, напал на армию существ, среди которых было два ферруса и пятерка магусов.

Прыжок с дракона вниз, активация “форсажа”, приземление. Волна разрушительной энергии расходится по сторонам, сбивая и опрокидывая существ, Драцена тут же забрала чью-то жизнь, удары кулака даже без заклинаний наносили серьезные раны войрам и гракам. С удивительной легкостью приняв на щит вражеские заклинания, я ответной атакой проедал просеку среди врагов, тут же поразив вражеских колдунов. Короткая схватка с ферусом, где я был быстрее и сильнее, на этот раз я превосходил их во всем, этот новый “форсаж” был качественнее и мощнее прошлого, и настолько же я был сильнее старого врага. Обездвижив противника, молниеносным движением зацепился за его душу в области груди и быстро вырвал её. Вышло тяжело, даже можно сказать с трудом удержал, но у меня вышло. Ферус просто не успел среагировать, но руке все равно было больно, потому со вторым я не рисковал, а быстро его уничтожил. Ну как быстро, секунд за пять, всё же это не мальчик для битья и даже так он оказывал сопротивление, расслабляться не стоило. Пока разбирался с этими мечниками, оставшиеся колдуны скоординировались в совместную атаку, отвесив мне чем-то мощным, но влитое море маны в “Щит мага”, выдержала эту атаку, а дальше я им шанса не давал. Одного я вселил в свой Ящик, второго немного подумав в маску, один такой дух не помешает, если я найду способ их использовать, один для испытаний будет всегда под рукой. Остальные магусы были уничтожены, как и их более слабая свита. Вышло это удивительно легко, даже очень. Таким превосходством над существами нужно воспользоваться, пока Чернобог не нашел чем нам противостоять. Нужно будет поднять эту тему, но позже, пусть все перебесятся и успокоятся, потом можно будет устроить рейд на Темные земли, а то и к вратам Чернобога вновь наведаться, и не волнует меня мнение атлантийцев. Сразившись с еще несколькими армиями, я удовлетворенный испытаниями, поместил на место пополнившийся Ящик Пандоры, после чего поговорив с Хранителем, моим вассалом этой базы, конечно же в их духовном стиле, я с некоторым даже волнением направился назад в Спарту.

Я бы соврал если сказал, что меня никак не волнует намечающееся событие с Кали, у меня было беспокойство, волнение, нетерпение, похоть и возбуждение, черт целый клубок чувств, который только нарастал, когда я приближался к нашей крепости. Приземляясь у стены, я немного волновался, ну как немного, будь у меня сердце, оно бы уже по скорости биения догнало скорость звука. Кали уже была тут, она стояла снаружи Спарты возле своего дракона и задумчиво поглаживала его по голове, незаметно чтобы дракон как-либо реагировал на это поглаживание, но вот сама Кали определенно имела вид умиротворенный.

– Я ждала тебя. – приветливо улыбнулась она.

Воображаемое сердце резко остановилось, а я взяв себя в руки, уверенно направился к Кали. Вокруг никого не было, так что никто улюлюкать нам в дорогу не будет. Подойдя к ней, молча подал руку, приглашая пройти со мной.

– Ох, ты такой джентльмен. – усмехнулась она. – С радостью принимаю ваше настойчивое предложение. – схватив за руку, прижалась она ко мне.

Разместились мы на её драконе, своему Примусу я приказал лететь за мной, а свите вообще держаться подальше в стороне от нас. Ненавязчивое наблюдение, пусть и такое, нам не нужно.

Во время полета, мы общались на отвлеченные темы, в основном разговор поддерживал я, Кали неожиданно стала несколько скованной и даже скромной. Хоть она вела себя со мной распущенно и даже вызывающе, я не мог уверенно сказать был ли у неё кто-то до меня, с её философией, она просто могла не встретить того кого она бы считала достойным себя. Того человека кого она могла допустить к своему телу. Она вела себя распущенно, но была ли она такой, и была ли она такой со всеми, мне это было точно неизвестно. Я бы не сказал, чтобы видел как она флиртовала с кем-то, или соблазняла, она вела себя корректно, и хоть одевалась в эротично обтягивающую одежду, она не использовала на ком-то эту сексуальность намеренно. Кроме меня возможно.

Я испытал долю привязанности от мысли о том, что я мог быть её первой любовью, да вообще первым, чувство собственности приятно грело осознание этого факта. Раньше она действовала решительно, первой, без особых прелюдий, тут же всё было растянуто во времени, возможно, она не могла достаточно долго показывать свою уверенность. Как мог я пытался её разговорить и успокоить, отвлечь от предстоящего. Видеть её такой смущенной и неуверенной было всё еще необычно, особенно в сравнении с её обычным поведением.

– Сядем тут. – показал я на с трудом различимый внизу столб.

Этот столб мы ставили еще в первые Циклы, чтобы находить направление к Спарте или Атлантиде. Мы летели параллельно Темным землям, так что это видимо один из столбов, которые мы размещали во время поиска новых товарищей. Как давно это было. Дракон по приказу Кали начал снижаться, плавно махая крыльями и делая круги над столбом. Мягко опустившись на землю, дракон сделав пару лишних шагов, сложил крылья, давая нам возможность с удобствами спуститься с него. Подхватив удивленно взвизгнувшую Кали на руки, я вместе с ней спрыгну на землю, ох, я уже носил её так, давно это было, только тогда она была вся изранена после моей атаки. Неприятные воспоминания.

– Ты забыл одеяло. – произнесла она, показав глазами на своего дракона.

Повернув голову, нашел взглядом, скрученный сверток позади седла, он был бы не лишним, земля хоть и большей частью песчаная и мягкая, будет мешать. Но даже так я на секунду засомневался, стоит ли за ним возвращаться и отпускать Кали. Недовольно выдохнув, я мягко опустил Кали на песок, а сам вернулся на дракона, где резким рывком сорвал ремни и достал толстое одеяло, скорее даже матрас, с которым уже спустил вниз. Кали всё это время не стояла без дела, уплотнив песок под нами до состояния камня, если положить на него это одеяло, выйдет неплохо. Расстелив его на подготовленную поверхность, я посмотрел на Кали, которая первой начала не спеша расстёгивать ремни на своих доспехах. Было бы лучше если бы это делал я сам, но боюсь я запутаюсь в её крепежах или просто не найду. Выйдет неловко и глупо. Скинув пояс со снаряжением и мечом, я мысленно шепнул команду Эгиде, одним движением стянув с себя нагрудный доспех, с некоторыми другими элементами, которые он уже интегрировал в себя.

Кали посмотрев на меня долгим взглядом, весело фыркнула. Да, вышло в каком-то смысле забавно, как в стриптизе. Отстегнув другие элементы защиты, я приблизился к Кали, которая уже тоже заканчивала. Оставшуюся одежду, теперь я смогу помочь снять и сам, воспользовавшись этим чтобы дать свободу своим рукам, дотянувшимися до её тела, приходится исправлять недостаток отсутствия моих губ. Поддавшись моим рукам, она опустилась на матрас, самостоятельно потянувшись к моей одежде, сильными движениями сдирая пуговицы или опуская молнию. Дракон, плотно стоявший возле нас и защищавший от ветра с одной из сторон зашевелился, прикрывая нас своим крылом, создавая интимный сумрак и почти полную защиту от песка. “Фильтр” с нас слетит, давая навязчивому песку добраться до нашего тела, но ветер слабый, а потому хватит даже крыла, хотя во время “форсажа” никакой песок нам будет не страшен. Чуть зависнув, я еще раз проверил свой тоннель к душе, удостоверившись, что он прикрыт, и я не ударю всей мощью своей магии, продолжил стягивать последние элементы её одежды, белье выглядело весьма привлекательно.

– Не медли, начинай. – томно прошептала она.

Волны обоюдного “форсажа” накрыло нас с головой, создавая наше общее пространство, лишь для нас двоих.

***

Расслабленно развалившись на матрасе, я просеивал меж пальцев волосы Кали, положившей свою голову мне на грудь. Ощущения с “форсажем” были дикими, сильными, очень яркими. В каком-то смысле я теперь понимал атлантийцев, это было почти как наркотик, ощущения еще более яркие и сильные чем в реальности. Что тут говорить, я даже ощутил магию Кали, её запах и вкус, будто пил зелье Барыша из её маны, и это не убило меня. Похоже это единственный способ, когда можно безопасно распробовать ману другого человека, это не просто смешивание двух “форсажей”, это что-то более глубокое и сильное.

– Тебе понравилось? – тихо спросила она.

– Я бы соврал, если бы сказал, что вообще когда-нибудь ощущал что-нибудь столь прекрасное. – честно ответил я, разумом находясь все еще где-то там.

– Да, ты тоже был великолепен. – провела она пальцем по животу, вызывая новую волну похоти, а её слова приятно грело собственно самолюбие.

Моя рука опустилась ниже, касаясь её груди, которую я не сильно сжал. Ей так нравилось.

– Ах, похоже ты хочешь еще. – томно произнесла она.

– Плюсы этого тела и мира. – рассеяно ответил я.

– А там ты значит, не столь вынослив и силен? – тихо произнесла она, с легкой поддёвкой.

– Да куда там. – сосредоточившись на её грудях ответил я. – Заточен в своем доме.

– И никто… не может выпустить? – опустилась её рука с живота ниже.

– Похоже некому.

– Я смогу. – проворковала она.

– Возможно, ты… упорная. – ответил я с перерывами.

– Очень. Мне ты очень дорог, ах, и я всегда рада тебе… м-м-м… помочь. Только бы знать, в какой норке ты сидишь. – приподнявшись, почти прошептала она мне в уши, выдыхая слова вместе со стоном.

– Хах, найти просто, улица Горького, дом двадцать два… что? – резко врубился я в то, что сказал. Что это было? Она…

– Горькая улица, – проворковала она. – Что же это за город такой…

– Стой. – убрал я с неё руку, и скидывая её поднимаясь. – Что это было?

– Что? – с каким-то даже испугом спросила она.

– Твои вопросы, это всё? – разозлено спросил я, она использовала меня, манипулировала. – Ты снова задаешь эти вопросы, сейчас, используя себя.

Когда я был отвлечён, рассеян, разум затуманен, она использовала эту возможность, я не мог вот так принять это коварство. А были ли её действия вообще настоящими, ощущения реальными? Или это была игра, подготовка к главному по её мнению действию.

– Мне просто было интересно. – всё еще пытаясь казаться невинной оправдывалась она.

– Не ври мне, я не идиот. Я понимаю, что ты сделала и для чего. – навис я разозленный над ней. – Все эти заигрывания, предложения, это… только для того чтобы опять попытаться выведать кто я.

Я ощущал себя обманутым, даже преданным. Мои чувства были честными, несмотря на все опасения и сомнения, они были настоящими, а у неё выходит лишь игра, еще один раунд, в котором она как инструмент использовала уже своё тело. Я действительно был тронут, что я был для неё первым, настолько дорог для неё, что это не просто желание перепихнуться, а настоящие чувства. Тогда я доверился ей, свои эмоции и даже те ростки любви, что ощущал к ней, а она просто использовала это всё для своей игры, холоднокровно использовала.

– А что я еще могла сделать? – разозлено крикнула она в ответ. – Ты молчишь и молчишь, скрываешь, прячешь от меня. – поднявшись на ноги, она продолжила громко кричать мне. – Я тысячу раз говорила, что ты для меня важен, но ты будто не веришь, подозреваешь. Ты дорог для меня, только ты, и я говорила, что готова на все ради этого.

– Ты зашла слишком далеко. – процедил я, мысленно борясь с подозрениями и сомнениями, жалостью к Кали за её жертвенность и за её же предательство. – А если там я не такой… Всё, мы возвращаемся.

Произнеся это, я начал быстро одеваться, не смотря на застывшую Кали, повесившую голову вниз и опустившую руки, с её потерянным видом и отчаянием. Сердце разрывалось между тем, чтобы подойти и успокоить её и тем, чтобы сесть на своего дракона и улететь от неё не оглядываясь.

Прижав ладони к лицу, она тихо рассмеялась.

– Я пыталась, честно пыталась. Но ты не оставляешь выбора. – тихо проговорила она, если слышно.

Мой щит появился в самый последний момент, перед тем как в него врезался луч заклинания, после этого тут же был удар “тараном”, бросивший меня в сторону, после чего последовала серия других заклинаний. Растерянный и обескураженный атакой, я не сразу отреагировал, но уже через секунду инстинкты сработали сами, и уже я сам взорвался десятками заклинаний, полетевшими в Кали. Попытавшийся атаковать меня дракон девушки, получил заклинанием в лицо, и “тараном” по конечностям, пока он потерял устойчивость отвлекшись от меня, я успел развернуться, перехватывая атаку энерго-оружием Кали. Штаны, которые я не успел до конца застегнуть мешались, не давая двигаться ногами с той гибкостью и скорость к которой привык, Кали же это не смущало, злая и абсолютно голая, она давила на меня заклинанием. Серия ударов мечом, пробивающий “Скальпель”, боковые удары хвостом и другие хитрости, внезапное сражение разгоралось с новой силой. Кали хоть и была ниже меня в Рейтинге Силы, была очень не слабой, я знал это по спаррингам, но теперь понимал, что она никогда меня не атаковала со всей своей мощью и отчаянием. Сейчас ей управляла ярость. Заклинания летели со всех сторон, удары энерго-оружием, мешавшийся под ногами дракон, которого я в какой-то момент приложил “Огненным маяком”, поставив его прямо на пути. Кали принявшая волны огня на щит, без сомнений и раздумий продолжала атаковать меня. С её стороны вспыхнул “форсаж”, уже через мгновение я ответил ей тем же. Мы стали двигаться быстрее, бить сильнее, заклинания еще более могущественные.

“Снаряд” ударил мне под ноги, загораживая обзор, чувство магии говорит что какое-то мощное заклинание идет прямо на меня, я его не вижу и не успеваю разобраться по ощущениям. “Тараном” отправляю пласт земли навстречу, прыгая в сторону, мимо проплывет “Сфера Тьмы”, впитавшая в себя землю, а мне навстречу уже летит выводок из трех “Змеек”. Бью “круговым толчком”, откидывая на лишнюю секунду самонаводящиеся заклинания, после чего выпускаю в стороны “Обруч-лезвие”. За пылью произошла вспышка от соприкосновения заклинания со щитом, в “Змейки” Кали, полетели десятки моих “Призм”, пошедших на таран с заклинаниями. Делаю рывок к Кали, пуская навстречу серию заклинаний для пробития щита и поражения тела, испытанная на магусах связка. Слои из различных щитов гасят все заклинания, Кали была опытным спартанцем.

Пускаю новые заклинания, и вешу над головой “обруч-лезвие”, готовя его к будущей атаке. Сталкиваемся в рукопашном бою, обмениваясь ударами энерго-оружием, ударами “Пилы”, разрывающей щиты и ударами навешенной на руки “Когтистой ладонью”. Любое из этих атак могло разорвать своего оппонента, если бы попало по нему, но все атаки были отбиты или перехвачены. Каждое движение и удар заставляло песок взмывать в воздух, он был постоянной взвесью вокруг, что заставляло больше ориентироваться на ощущение чем на зрение. Моя Драцена и доспехи остались у нашей стоянки, мы сражались лишь магией, без каких-либо артефактов или оружия, можно сказать на равных. Мы то сталкивались в рукопашном бою, то отрывались друг от друга чтобы обменяться заклинаниями. Окружающий пейзаж быстро разрушался от наших ударов и заклинаний, огонь вспарывал пространство, а массовые заклинания перепахивали землю.

Моя новая атака, которой я на мгновение вскрыл её щит, “обруч-лезвие” над головой тут же расширяется, ударив в щель, куда устремляется моя рука с “Мягкой ладонью”, которой я бью ей прямо в грудь. На секунду она теряется, согнувшись от боли, “Щит Мага” уже вновь вспыхнул над её телом, укрывая от атак, но пока она восстанавливала свою энергетику, я провел серию атак по щиту, быстро вскрывая его и ударив прямо по её укрытым энерго-доспехом телу. Бью по последней преграде, усеивая броню трещинами, новой атакой разламываю её окончательно, развеивая магию по воздуху, после чего уже не раздумывая, лишь смягчив атаку, на боевых инстинктах бью по незащищенному телу “Звездой света”. Модифицированное заклинание “Луча Света”, бьет как бронебойное, взрываясь при соприкосновении, но это одно из первых заклинаний, слабое по сравнению с другими. Усиленное “форсажем” тело выдерживает атаку, хоть и с ранами. Вскрикнув, Кали падает на спину, со стоном боли зажимая окровавленную грудь из которой вытекает светящаяся синим кровь. Она быстро придет в себя, нужно её обезвредить. Отбросив ногой её руку, прижал ногой к земле, после схватил за вторую её руку, сев на неё сверху, прижимая к земле. Свободная же рука, с заклинанием уставилась ей прямо в голову, готовясь атаковать при сопротивлении, я победил.

– Хватит Кали, я победил. – спокойно произнес я, злости уже не было.

– Да, победил. Снова победил. – в голосе не было горечи или недовольства, скорее удовлетворение, даже радость. – Я же говорила что ты сильный, несмотря ни на что. Потому я тебя и люблю… готова даже…

Внезапно прервавшись, она грустно посмотрела в небо, после чего резко закричала.

– Ненужно, прошу. – плаксиво, умоляя кричала она, прерывая это криком боли, пытаясь вырваться из моей хватки. – Я всё сделаю, только не бей, не причиняй мне боль. – продолжала она кричать.

Чувствуя растерянность, я тем не менее насторожился, допуская что это еще одна её обманка. Но это оказалось нечто хуже.

Вокруг меня раздались звуки ударов, падения. Завертев головой, увидел как в сиянии щитов вокруг меня выравниваются после приземления готовые к бою спартанцы, кинув быстрый взгляд наверх, рассмотрел вдалеке множество драконов. Что происходит? Пыль еще не успела осесть, как один из спартанцев сделав несколько шагов вперед вынул меч и указал им на меня.

– Отпусти её Видок! – я узнал голос, это был Кас. – Ты совсем обезумел от похоти, что напал на неё.

– Что? – непонимающе переспросил я.

– Помогите… – крутанула головой Кали, – он… он взял меня силой, я не хотела.

– Ублюдок. Не строй из себя дурака. – прошипел он. – Все знают, что ты крутился вокруг неё, а когда получил очередной отказ, решил силой взять её. Изнасиловал.

– Что за бред? – пораженно прошептал я, оборачиваясь.

Стоявшие вокруг меня спартанцы были мне знакомы, большинство из второго потока, парочка из третьего, но трое из них включая Каса, пришли в этот мир вместе со мной.

– Ты мне не нравился с самого начала, но ты задурил Ксене и Следопытам голову, и никто не замечал твою гниль. – продолжал он кричать, обвинять меня.

Заклинание в руке потухло, поднявшись, я сделал несколько неуверенных шагов назад. Кали тут же откатилась от меня, прикрывая голое и израненное тело и умоляюще произнося, чтобы они защитили её от меня. Я осмотрелся по сторонам. Мне были видны их глаза. Обвиняющие, осуждающие, чувствующие отвращение, даже пораженные увиденному.

“Ты все равно один”.

Они все были моими учениками, даже Кас. Обучал их магии, сражениям.

“Это ничего не значит. Ты никому не нужен, нигде”. – яростный голос.

Мы же вместе сражались, защищали друг другу спины.

“Ты один и всегда был, а они лишь использовали тебя”. – злой голос, бьющий в сердце.

Как они могли поверить? Как они могут так смотреть на меня?

“Тебя предали. Бросили. Который раз?”. – сарказм.

Эти глаза, глаза полные обвинения. Я их отчетливо видел даже сквозь щиты.

“Ты не нужен, даже самым близким. Как только ты начинаешь мешать, тебя выкидывают”. – обвиняющий громкий крик.

Резко поворачивая голову, я всматривался каждому в лицо. Всех я знал, всех учил, все они были спартанцами, частью новой семьи. Но они укрылись щитами, вынули из ножен оружие, направили на меня заклинания. Они оттолкнули меня, так просто. Оглядываясь и озираясь, я смотрел каждому в лицо, снова и снова. Гневные взгляды, обвинительные крики Каса. Я для них чужой, не нужен, брошен, как остальными. Схватив руками за голову, я застонал. Почему? Почему? Почему?

– Сдавайся добровольно. Ты будешь заключен под стражу и осужден. – со злостью процедил Кас, хотя в его глазах читался тихий восторг.

“Ты просто никому не нужен”. – тихий и грустный голос. Мой голос.

– Я просто никому не нужен. – тихо прошептал я.

Секунда на медитацию, и пленка на тоннеле к душе утончается. Не раздумывая, не сомневаясь, просто действуя. “Форсаж” вспыхивает вокруг моего тела, мой настоящий, на полной мощности. Спартанцев вокруг меня откидывает в стороны, они быстро пришли в себя. Но было уже поздно. Моя рука упирается в голову Кали, и дергает в сторону вынимая душу. Силуэт полностью вылезает из тела, рот раскрыт в беззвучном крике, моя рука продолжает движение и упирается в маску, которая с радостью впитывает душу. Тело Кали как безвольная кукла падает на песок, начиная медленно растворяться. Движение вокруг на секунду замирает, пораженные спартанцы застывают на местах, в шоке от увиденного. Они видели душу очерченной оболочкой маны, которую я выдрал из тела девушки. Они напуганы. Секунда ошеломления проходит и начинается ожесточенный бой. Заклинания бьют на поражения, в полную мощь. В стороне вспыхивают еще три “форсажа”, но более слабых.

Мои заклинания выкашивающей волной проходят по земле, сметая спартанцев, “Металуч” пробивает тело одного из них, несмотря на щиты. Движением руки я сметаю волной маны нескольких спартанцев, опаляя их тела, которые для защиты пытаются укрыться Ореолом. Резкий рывок к противнику, и пылающие маной “Хвосты”, буквально светящиеся яростной красной энергией, бьют во все стороны, сминая и ломая тела. Меч летит мне в лицо, бью навстречу рукой, без всякой защиты, без заклинания, и разламываю клинок на части, моя рука оказалась прочнее. Плавное движение другой рукой и голова спартанца разлетается ошметками, снесенная ударом. Двигаясь от спартанца к спартанцу, я убивал их. Ярко пылающий и выпускающий дымку магии энерго-меч легко разрезает щиты и врезается в тело, разрывая его на две части, добивающий удар “Мягкой ладонью” в верхнюю часть туловища, превращает тело в мелкие ошметки, это ведь тоже мана, просто более плотная.

Появившийся в правой руке “Поток” смывает черной волной еще двух спартанцев, не оставляя от них даже тел, их ничего не спасло.

Резкий рывок, которым я преодолел десяток метров, и “Снаряд” впритык разметает тело, частями разлетающееся по сторонам.

Оборот вокруг себя и мой “Скальпель” бьет в тело, делая аккуратную дырочку размером с яблоко в сердце, куда влетает первоуровневый “Пульсар”, своим взрывом пожирая тело.

Остались лишь трое с “форсажами”. Серия магических атак, и одно из тел обожжённое и с кучей ран отлетает в сторону, уже мертвое. Спокойно принимаю на свой щит все атаки, какими бы мощными они не были. Я чувствую своих противников, как моя манна давит на их Ореолы, сминая их волю, и магию. Десяток “Призм”, летевших в мою сторону, были разъедены моем маной еще в полете, даже не долетев до моих щитов.

Темное “Полярное копье” вспыхивает тьмой в моей руке, оно буквально источало тьму, часть из которой я кажется буквально вырвал из душ в моей маске. Не думал, просто действовал. Копье ударило в одного из спартанцев, которого окутал темный огонь, из которого он выпал уже потемневший и буквально иссушенный, без единой капли маны. Полное истощение маны. Мертв.

Ничего не говорю. Ничего не слушаю. Просто действую. Последним оставшимся был Кас, бьет по мне заклинаниями, я же не отвечая, просто принимаю их на щиты, подхожу всё ближе. Не знаю почему он выжил последним, так вышло не специально, возможно. Ударом ладони, будто делаю пощечину, сметаю его “Щит Мага”, было больно, но я не обращал на это внимание. Двумя “толчками” подламываю его ноги, от резкого хруста костей, парень вскрикивает и падает на колени. Рука потянулась к его лицу, его душа тоже будет моей. В его глазах горела ярость, гнев и злость, но не единой капли страха, лишь решимость, несмотря ни на что он был воином. Но мне было все равно. Тонкий луч вырвался из руки Каса, снося полностью голову. Покачнувшись, будто раздумывая, его тело упало на землю, понимая что не победит, он сбежал.

Осмотревшись, моему взору предстали немногие оставшиеся тела спартанцев, чуть дальше живописно были раскинуты туши их драконов. Я даже не заметил когда их убил, они были уничтожены просто по ходу, как фоновый противник, которым раньше выступали граки и войры. Настолько незначительны.

Вернувшись к своим артефактам, я быстро оделся. Мой дракон уже был на подлете, остальные мои Вассалы с драконами уже тоже летели ко мне на всех порах, во время “форсажа” мне хватило мощи докричаться до них. Тихая злость и гнев переполняли меня, усилием воли сдерживая желание всё разрушить, я напряженно ожидал Примуса. Мой путь лежал в Атлантиду, только недавно мне говорили о заговоре их Сената, эти слова всё еще сидели у меня в голове. Я всё еще не понимал, что произошло и почему, а возможно было просто все равно. Это уже произошло. Мне просто нужно было узнать чего добивались атлантийцы… или я просто хотел отомстить? Это не так и важно, разберусь на месте. Кинув последний взгляд на растворяющиеся тела спартанцев, я запрыгнул на ожидающего меня дракона.

========== Глава 32 ==========

Путь к Атлантиде был долог, за время полета я не мог игнорировать посещающие меня мысли и сомнения, что подтачивали мою уверенность. На некоторое время я даже всерьез раздумывал возможность вернуться и сдаться, но это уже было невозможно, я пересек черту. Похитил на глазах у других душу, убил свидетелей, скрылся с места преступления. Сейчас я понимал что вспылил, и это очень мягко сказано, но что странно, я совершенно не жалел по этому поводу, они все заслужили. Холодная и злая решимость гнала меня вперед, чтобы узнать чего они добивались.

Остыв, я начал трезво думать над своими действиями. Врываться в город неся разрушения, было не лучшим выходом, всё можно сделать проще и тише. К тому же, даже теперь, где-то в подсознании я пытался поверить что они в этом не виноваты, что ни Лес, ни Йохан в этом не участвовали, но… это было несущественное оправдание. Когда я буду там, я всё пойму, и по этой же причине я должен войти тихо, а уж что будет дальше – там посмотрим.

Подлетая к Атлантиде, я не встретил какого-нибудь сопротивления, меня даже большей частью проигнорировали. Над городом нам было запрещено летать, но я действовал из расчета на то, что вряд ли кто-нибудь кроме другого спартанца решится как-то помешать мне пролететь над городом, не после того инцидента с обстрелом наших драконов. С моей высоты было отлично видно наше поместье, кажется даже несколько фигурок были во дворе, но пролетев мимо, я направился напрямик к Сенату. Я знал, что радары атлантийцев давно заметили моё приближение, вернее приближение спартанца на драконе, потому я ожидал, что меня там встретят. В зависимости от того кто меня там будет ждать, я и буду действовать. Пролетев над шпилями нескольких особняков, я замедлил движение своего Примуса, заставляя его зависнуть на небольшой площади перед входом в здание Сената. Застывшая без движения в воздухе угрожающая фигура дракона приводила в трепет, и страх, все находящиеся здесь атлантийцы тут же отбежали от места моего приземления. С привычной ловкостью спрыгнув с дракона, я отправил его ввысь, сторожить в небе, после чего не дожидаясь пока высадятся мои вассалы-дворяне, поспешил войти в здание.

– Видок, мы тебя не ожидали. – вышел на встречу незнакомый мне офицер из Корпуса Генералов, но который хорошо знал кто я.

– Срочное дело. – не останавливаясь, произнес я.

Сам офицер был удостоен внимательного взгляда, шлем частично закрывал его лицо, но даже так по одному тону было ясно, что он удивлен меня видеть тут, но не больше, обычная реакция. Пройдя мимо него, я резко остановился, развернувшись к дернувшемуся от неожиданности атлантийцу, спросил:

– Кто из Сенаторов сейчас тут?

– Э-м, сенатор Лес и Йохан. – через секунду, осторожно ответил он. – Только они.

– Прекрасно. – удовлетворенно кивнул я. – Мне нужно поговорить с ними наедине.

Похоже, всё выходило как я и думал. Эти двое заговорщиков ждали посланника со Спарты, который рассказал бы об успехах моего захвата. Отсутствие остальных сенаторов, было так же показательно, им не сообщили о прилете гостя, а эти двое скорее даже просто ждали тут новостей, зная примерное время начала действий. Хотели получить информацию из первых рук. Зайдя внутрь здания Сената, я окинул обширное помещение взглядом, подмечая находившихся тут как неподвижные статуи охраняющих големов, других членов Корпуса Генералов видно не было, да и секретаря или других людей, никого лишнего.

– Ждите здесь. – отдал я приказ вассалам в голос, для находящегося рядом атлантийца, отдельно дополнив их мысленными командами.

Стремительно взлетев по ступенькам на второй этаж, я с мрачным удовлетворением толкнул ногой дверь, за которой ощущалось двое человек.

– Приветствую вас.

– Видок?! – пораженно воскликнул Лес, выпрыгивая со своего места, Йохан был более сдержан, но их реакция сразу расставила всё по своим местам. Это было проще чем я думал.

– Не ожидали меня увидеть свободным? – со злым любопытством спросил я. – Или ожидали кого-то другого?

“Толчками” захлопнув за собой двери, я медленным, уверенным шагом направился к насторожившимся сенатором.

– Что? О чем ты говоришь? – быстро взяв себя в руки, напряженно спросил Лес, не спеша садиться на место. – Ты ворвался слишком неожиданно. Да еще и так громко.

Быстро ответил Лес, после чего с трудом сдержал досаду на лице, лишь чуть скривив уголки губ, его ответ выглядел криво и как оправдание, от волнения и поспешности, он не смог сформировать предложение естественно.

– Чем обязаны твоему тут появлению Видок? – взял разговор в свои руки Йохан. – И насчет громкого появления, Лес прав. Пожалуйста, веди себя в городе корректно.

Йохан как обычно действует агрессивно, успел собраться с мыслями, и даже прикрыть своего компаньона.

– У меня для вас есть несколько вопросов, на которые мне бы хотелось услышать от вас ответы. – начал я приближаться к ним, вызывая угрозу и давление потоком маны, еще не “Ореол”, но близко.

– Для чего такая срочность? Что-то случилось? – стараясь казаться спокойным, спросил Йохан, то и дело косившись на Леса, который чем дольше, тем больше показывал свою нервозность, не выдерживая морального давления.

– Да, недавно у меня был определенного плана конфликт с некоторыми спартанцами. – продолжая не спеша подходить, почти прорычал я, прошедшее событие тут же вызвало гнев при одном только упоминании.

– При чем тут мы, это ваши проблемы. – как бы естественно ответил Йохан, но его беспокойство все равно было заметно, он никак не опытный лицедей чтобы держать лицо и эмоции под контролем, хоть это у него определенно выходит лучше чем у Леса. – Если у вас что-то произошло, то вы конечно можете попросить у нас помощи.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю