Текст книги "Первый чемпион Земли 2 (СИ)"
Автор книги: Nezloi
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 19 страниц)
Брал в основном консервы и воду, не забыл и про шоколад. Там же немного подновил свой гардероб, прикупив нижнего белья и пару футболок, больше ничего моего размера не нашлось.
Из супермаркета вышел с четырьмя огромными пакетами, провожаемый удивлёнными взглядами кассиров.
«Хорошо, что у них евриками можно расплачиваться, а то пришлось бы заделаться мелким воришкой».
Что бы не мозолить англичанам глаза взял ещё один контракт D ранга.
– Контракт D ранга. 4 ОП
Убить Серогорбую Мышь. 3 ОП.
Мгновения темноты и я стою на невысоком холме, покрытого короткой травой. Мышь тоже нашлась неподалёку, была она размером с суслика и совершено не горела желанием нападать, вместо этого прижавшись к стене-границе, мышь мелко дрожала, испугано кося на меня глазками-бусинками.
«Даже, как-то жаль мелкую тварь».
Выпустив Суомари, развалился на холме и стал более детально продумывать свой план.
Мои размышления прервало входящее сообщения от Мальборка.
Англичанин был уже в курсе всего, что произошло в России, знал он и то, что я в Англии. Не мелочась предложил мне служить королеве, причём на полном серьезе пообещал мне титул рыцаря. Лучшие Навыки, Умения, Сопротивления и даже заклинания, всё мне будет предоставлено, как только я публично принесу присягу королеве.
Усмехнувшись вежливо отклонил предложения британца. После чего мне было заявлено, что предложение бессрочное и я могу его принять в любой момент.
«Лимонники всегда были самыми хитрожопыми».
Буквально через десять минут, мне написал Бутчер. Американец предлагал почти тоже самое, только рыцарством не грозил. Не забыл он и про деньги, причём пообещал, что стоит мне согласится то меня в тот же день эвакуируют из Англии в США.
«Однако, десять миллионов долларов»!
Удивился я щедрости американцев, но потом вспомнил, что они сами и рисуют эти разноцветные бумажки.
В течении двух часов получил еще несколько подобных предложений, от уже почти незнакомых игроков, правда все они входили в Первую тысячу и поэтому не болтались у меня в черном списке.
Всем вежливо отказал.
Немного погодя написала Моргана. Как и ожидалось в оружейной была засада, девушка не сопротивляясь сразу сдалась. Теперь по словам морганы её допрашивали, причём при допросах присутствовал полковник Свирин, заместитель начальника девятого отдела. Именно он больше всего угрожал девушки, причём как ей показалось, очень хотел перейти к рукоприкладству. Но пока просто грозил пожизненным заключением, а иногда и смертной казнью.
Написал ей что бы ничего не скрывала и никого не боялась.
Под конец девушка написала, что приехал незнакомый игрок Фиолетового статуса и «просветил» её насквозь, полковник тут же приказал ей выйти из всех групп и сдать оружие.
Написал, что бы не беспокоилась, выслать новое приглашение в группу никогда не поздно.
Как не хотелось мне общаться с генералом Синцовым, но пришлось открыть сообщения от связного игрока. Естественно они все были написаны от имени генерала.
Пропустив матерные вопли с угрозами, сразу перешел к тем сообщениям, где было больше конструктива.
Начиналось они конечно с угрозы, мне обещали, что если в течении часа я не вернусь на базу, то буду заочно осужден, разжалован и опять лишен наград.
В следующем письме генерал сообщил мне, что если, я переметнусь к англичанам, то Моргана получит по полной, вплоть до высшей меры.
Ещё через час видимо успокоившись, генерал написал мне, что моя дочь находится под следствием. По его словам ещё два месяца назад она была задержана за торговлю наркотиками прямо в университете, но только из за меня дело тогда придержали. Но сейчас все может измениться.
Причём светило ей до двенадцати лет строгого режима.
Подавив эмоции, открыл следующее сообщение.
В нём мне практически прямо угрожали, говоря, что мои родители по прежнему живут в России.
Отвечать на угрозы было бессмысленно, как и угрожать в ответ, но мысленно пообещал себе, что если с моими родителями или дочерью, что нибудь случится убить всех причастных, даже, если это будет сам директор «конторы».
Интерлюдия.
Тем временем в России и мире.
Бойня учинённая Бэром и Морганой в гостинице попала на внутренние камеры. А уже оттуда разлетелась по всему интернету, как не старался ОБСОСЦ(Отдел по борьбе с незаконным оборотом системных ценностей) этому воспрепятствовать, но в связи с существенной убылью личного состава не успели, записи утекли на сторону. Так же нашлись и очевидцы нападения на Первого чемпиона Земли, причём по их словам Бэр, просто шёл через холл гостиницы, когда на него набросились какие-то люди. Свидетели молчать не стали и уже к вечеру в интернете появились их интервью известным блогерам, всё это было подкреплено видеорядом из гостиницы. Конечно самые кровавые места были заретушированы, но даже ребенку было, ясно, что Первого чемпиона, защитника Земли, просто и незамысловато хотели убить.
Всё это вызвало настоящую бурю негодования в интернете как в России так и за рубежом, что вылилось в масштабные демонстрации и акции протеста, популярность Первого чемпиона была так велика, что местами его фанаты устроили погромы, не обошлось и без жертв.
В интернете же как и в системном чате бушевала истерия по поводу происков иностранных спецслужб и о заговоре против России, местами звучали, призывы сплотится и с оружием в руках зашить Первого чемпиона от произвола властей.
Напрасно министр МВД распинался с экранов телевизоров, что арест проводился в связи с незаконной деятельностью Первого чемпиона и что на текущий момент майор Тихонов не подстражей, а выпущен под подписку о невыезде.
Никто уже не верил. Особенно эту версию подогрели мутные фотографии Бэра сделанные в одном английском городке.
Были и те, что заявляли, что если даже всё это правда, то как получилось, что самый сильный и известный игрок Земли, оказался
вынужден торговать Системными ценностями, чтобы обеспечить себе и родителям достойную жизнь. Разве это не обязанность государства, обеспечить своего чемпиона?
Плавный переход в кремль.
Президент отодвинул в сторону планшет, на котором он только что просмотрел короткое видео, как из супермаркета в одном английском городке выходит великан с угрюмой физиономией.
Повернув голову в сторону бледного генерала Синцова президент несколько мгновений с каким то болезненным любопытством разглядывал его лоб усеянный бисеринками пота.
– Разве я не давал четкого и однозначного указания идти чемпионам на встречу и создать максимально благоприятные для них условия?
Обведя тяжелым взглядом собравшихся министров и генералов, президент не дождался ответа.
– Будет создан специальная комиссия по расследованию этого инцидента и если будут выявлены нарушения или любые другие отклонения от моего приказа все виновные будут наказаны по всей строгости закона.
– Приказываю в кратчайшие сроки провести расследование, оправдать по всем статьям майора Тихонова, и вернуть его в Россию. Это в первую очередь относится к вам.
Закончил президент посмотрев на морально раздавленного генерала Синцова.
– Этим вы значительно облегчите свою участь.
Несмотря на то что расследование, еще не началось, никто из сидящих за столом даже не сомневался, что генерал Синцов будет уволен и разжалован. Сейчас речь шла, только останется ли он на свободе. Сам генерал это отлично понимал, помнил, он и свои угрозы в адрес семьи Первого чемпиона.
– Петр Афанасьевич, проконтролируйте вашего подчинённого.
Попросил президент директора ФСБ. Доренко отлично понял, что это не просьба и что президент очень не доволен его работой.
– Теперь по вашему ведомству.
Насмешливая улыбка словно старая кожа со змеи сползла с лица министра обороны.
Опытный чиновник от армии сразу почувствовал серьезный настрой президента, поэтому откашлялся и вытянулся на стуле, как на плацу.
– Что у вас за возня с генералом Талоконниковым, я же просил его отстранить от работы с игроками. Кажется он у вас занимался внешними операциями?
«Всё-то он знает».
Мелькнула мысль у министра.
– Вот пусть и продолжает.
– Так точно, господин президент!
Включил служаку министр обороны.
После совещания все потянулись на выход ни кто как обычно не переговаривался, все были удивлены или напуганы гневом и решительностью президента.
– Андрей Анатольевич задержитесь.
«Не пронесло».
Грустно подумал генерал Варакута, возвращаясь за стол, по пути он даже поймал сочувствующий взгляд от директора ФСБ, под началом которого начинал службу.
– Вы вообще соображаете, что творите⁈
Генерал упрямо сжал челюсти.
– Если у вас лично не хватает компетенции, может лучше было обратиться за консультацией к выше стоящим товарищам!
– Он нарушил закон, а я действовал в рамках правового поля.
Набычился Варакута, генерал был полностью уверен в своей правоте и не собирался уступать даже президенту. Он понимал, что скорее всего отсюда он выйдет уже безработным, и будет чудом, если президент этим ограничиться, вполне возможно, что сразу же по выходу из кремля его арестуют. Поняв, что для него уже всё кончено генерал решил больше себя не сдерживать.
– Этот мясник со своей психованной бабой при задержании убили и ранили одиннадцать человек! Среди убитых два чемпиона.
И мне ещё говорят, что я слишком жестко провёл задержание!
Как по мне таких сразу нужно отстреливать не взирая на звания и заслуги!
Президент внимательно не перебивая выслушал распалившегося генерала и неожидано спокойным голосом ответил.
– В чем-то я с вами Андрей Анатольевич согласен. Но вы просто не владеете всей информацией и не понимаете всей важности чемпионов и майора Тихонова в частности. Грядет будущее, где им предстоит сыграть очень важную роль.
Поняв, что слишком разговорился президент замолчал.
– С этого дня все аресты чемпионов, согласовывать с директором ФСБ.
«Э-э-э, я что остаюсь на должности»⁈
Обалдело подумал генерал.
– Андрей Анатольевич, вы свободны.
Генерал встал, одёрнул китель, автоматически попрощался с хозяином кабинета и вышел.
В голове царил легкий сумбур.
«Свободен! Хорошо, что не добавил пока. Мариночка будет рада»!
Плавный переход к мировым новостям.
Уже на следующий день риторика российских СМИ сменилась на прямо противоположную, теперь всюду писалось и говорилось, что произошла чудовищная ошибка и Первый чемпион оправдан. Блогеры, которые и подняли информационную волну, вдруг тоже сменили «пластинку» и все как один начали каяться в фейках и информационной подтасовке. Кое-кто правда, вдруг пропал и как выяснилось в последствии, некоторые были осуждены за уголовные преступления, вроде хранения наркотиков и жестокое обращение с животными.
На главных каналах страны в новостях промелькнуло, что Первый чемпион находится в госпитале, восстанавливается после тяжелой миссии в Германии.
Следующие сообщения, от генерала и ещё нескольких человек, я уже читал от скуки, ожидая пока моя регенерация окончательно закроет огнестрельное ранение на бедре.
Что удивительно не прошло и суток, как тон сообщений изменился, теперь меня уговаривали вернуться. Оказывается произошла досадная ошибка, но «вышестоящие товарищи» уже во всём разобрались. Далее мне посулили звание подполковника и солидную денежную премию за немецкий контракт, аж два миллиона рублей. Но почему-то прекращение уголовного преследования дочери и Морганы, не пообещал и забыл упомянуть о куче трупов, что мы оставили за собой.
«Сука»!
Я не верил не единому слову, генерал уже доказал, свою лживость.
Закрыв все сообщения, снова вернулся к перебору контрактов, но на сей раз меня интересовали контракты куда как более высокого ранга, чем обычно.
Глава 12
Глава в которой многое проясняется.
Большая глава. Никак не получалась её закончить.
Прежде чем я нашёл контракт, который хотя бы по минимуму удовлетворял всем требованиям, пришлось потратить на поиски полтора суток, перебрать тысячи А ранговых контрактов и поднять Восприятие на единицу, и только после этого когда информации о контрактах стало больше, мне повезло и я наткнулся на уникальный в своем роде контракт. Конечно Система и без того давала на сложные контракты более развёрнутую информацию, но как оказалось мне этого было мало.
В итоге после перебора тысяч контрактов я нашел подходящий.
– Контракт А ранга. 120 ОП.
Шанс на выпадение системного предмета редкого ранга 20%.
Шанс на выпадение системного ранга эпического ранга 3%.
Помочь отряду гильдии Скитальцев (37мест) захватить крепость Кханрам.
Награда. Вариативно.
Штраф. Нет.
Под заданием были подробности о контракте и самой локации.
Сбросив Моргане контракт и приглашение в группу, написал, что бы брала не думая, пообещав встретить её на контрактной локации.
Через несколько минут девушка мне ответила. Взять контракт или группу она не может потому как, прямо сейчас находится под наблюдением фиолетового игрока. Кроме того, она была прикована уже известным нам способом, к железному стулу.
«Если она не успеет, взять контракт, до того как все места будут заняты, то мне её с Земли не выдернуть».
Немного расстроенный вернулся к контракту.
Как оказалось настолько высокий уровень контракта получался из за Каменного червя живущего в осколке и легко перемещавшегося по всей локации. Поэтому любой контракт в этом осколке автоматически получал ранг А, так как убивая мелкого монстра игрок мог неожидано встретиться с чудовищем пятидесятого уровня.
Так же после поднятия Восприятия ко всем контрактам добавилась информация о размерах осколка и его происхождении. Из любопытства в архивах Справки откопал давно пройденный контракт D ранга. Кроме всего прочего теперь там была добавка в виде удручающих строк.
– Осколок мертвого мира Карати. 110 кв метров.
Существо Ракан. 1 уровень.
– Осколок мертвого мира.
Пробормотал я в задумчивости.
«А не стал ли он мертвым после прихода Системы»?
Встряхнув головой избавился от навязчивых мыслей и перешел к своему будущему контракту.
– Осколок мертвого мира Ир-Ин. 52 132кв километров.
«Солидный осколочек».
Существо Каменный червь Ер-Ген 50 уровень.
Про всех остальных тварей населяющих локацию информации не было.
Мой план был максимально прост, после закрытия контракта, я собирался остаться в контрактной локации и тупо дождаться когда у нас начнется «замес» с «тараканами» и только тогда вернуться. Концовка плана была несколько мутновата, так как у меня не было информации в какой форме будет проходить финальный махач, если все выльется в раздачу квестов вроде «возьми свою банду и набейте морды врагам», можно будет просто набрать свою группу и непересекаясь с властями уйти на контракт.
«Ладно хватит тянуть время»!
Решительно поднявшись, я принял контракт и немного сожалея о маленьком запасе оружия и боеприпасов оказался на берегу реки. Прямо передо мной находился не большой скалистый остров с парой огромных елей по краям, плотно застроенный самыми обычными, для средневековой Европы, каменными домами. На остров вёл длинный подвесной мост с верёвочными перилами.
«Кажется мне туда».
Немного подумав, решил снять баллистическую маску, что бы показать местным, что я с мирными намерениями. На всякий случай повертев головой, ещё раз убедился в впечатляющих размерах локации. Слева на сколько хватало глаз раскинулся хвойный лес, а справа за холмами покрытыми травяным морем виднелась горная гряда, теряющаяся в голубоватой дымке.
«Готов поставить свою секиру, против канцелярского ножика, но именно река причина того, почему Червяк до сих пор не наведался к ним в гости».
Пока мои ботинки гремели по дощатому настилу моста, а глаза непрерывно шарили по окружающему пейзажу, голова как обычно была забита всякой ерундой.
На другой стороне меня встречал настоящий гигант. Существо было не меньше двух с половиной метров и весило по меньшей мере килограммов двести пятьдесят.
Причём от человека его отличало, разве, что неестественно серый цвет кожи ну и конечно размеры. Кроме роста великан отличатся гипертрофированной мускулатурой, нереальной ширины покатыми плечами и низким лбом. Толщина не прикрытых тканью бицепсов поражала.
«Если и тоньше моих ляжек, то не намного».
Глядя в маленькие серые глазки со смешливыми искорками, скрывающиеся под нависшими бровями, становилось понятно, что существо как минимум не просто тупой громила.
Из оружия здоровяк имел булаву на поясе и длинный прямой кинжал. Броня выглядела несколько странно, было видно, что вся она собрана из разных комплектов, но при этом все части, как и оружие были системными и не ниже редкого ранга.
Подойдя ближе смог разглядеть его имя и статус, а так как он оказался ещё и серым игроком, то кроме общей информации, смог увидеть о нём вообще всё.
– Брангор (Шартар саи Шартар саи Камтар)
Титул. Нет.
Системный рейтинг. 1218.
Статус игрока. Серый.
Уровень 11. 7645/11500.
ЕР. 0
Интеллект. 11/15
Здоровье. 15/30
Сила. 27/30
Ловкость. 9/15
Выносливость. 8/15
Восприятие. 4/10
Не удивившись высоким показателям силы великана, удивился низкому восприятию, особенно если учесть, что у Брангора был одиннадцатый уровень.
Но взглянув на солидный набор Навыков и Умений, большая часть их которых были раскачены до десятого уровня понял, куда здоровяк девал свои очки опыта. Что удивительно ни сопротивления ни каких-то новых характеристик, вроде моей Регенерации у игрока не было.
«Тут либо я везунчик, либо Красный статус и титул Первого чемпиона Земли даёт мне не слабый буст к развитию».
Кстати у него был инвентарь, правда размеры его не привышали размеров колоды карт, но сам факт пространственного кармана у серого игрока говорил, что передо мной упорный малый.
Не дойдя нескольких шагов остановился, подняв руку в приветствии.
«Бля! Чувствую себя как пятиклассник рядом с батей».
Вблизи размеры Брангора буквально подавляли.
«Охренеть, я ему, едва погрудь».
– Приветствую тебя путник.
Произнес гигант на общесистемном языке.
Голос великана оказался самым обычным, без какой-то особой глубины или громкости.
– У меня контракт.
Брангор неожиданно улыбнулся какой-то детской, открытой улыбкой, обнажив белые зубы.
– Значит тебя я и жду.
Жестом пригласив меня следовать за собой, развернулся и грузно ступая, пошёл в глубь квартала.
Пройдя через короткую пустынную улочку вымощенную булыжником мы вышли к двухэтажному дому сложенному из дикого камня.
– Наша гильдия.
С улыбкой произнес великан при этом улыбался с такой гордостью, как будто он лично построил это здание.
Первый этаж почти целиком занимал большой зал с камином, сейчас не горевшим и несколькими столами беспорядочно расставленными по залу. Пол почему-то был засыпан слоем соломы.
За одним из столов сидела женщина в меховой жилетке с обнажёнными руками. Сухая рельефная мускулатура рук впечатляла, а несколько белых шрамов на предплечьях добавляли ей брутальности. Не обращая на нас внимания игрок пристально смотрела в пустую кружку. Кинув грустный взгляд на женщину Брангор пошел к лестнице, я не отставал.
Второй этаж был поделён на комнаты, Брангор подошел к первой двери и распахнув её жестом пригласил меня зайти.
Выглядел комната довольно убого, голые каменные стены с единственным, гобеленом на стене, со схематичным изображением щита с перекрещенными мечами. Из мебели присутствовал стол, пара грубо сколоченных стульев и два огромных шкафа по углам, запертых на висячие амбарные замки.
«Однако, не богато живут».
Наклонившись Брангор из под стола добыл кувшин литров на пять и две глиняные кружки, литра по два каждая.
Заметив мой взгляд на кувшине, гигант пояснил.
– Это доброе пойло, человекам пить можно.
Сняв глиняную крышку с кувшина, ловко разлил иссиня-чёрный напиток по кружкам, в нос ударил запах трав и алкоголя.
Приподняв кружку, дождался когда я возьму свою, слегка ударил своей посудиной по моей кружке, выплеснув часть алкоголя в мою. Довольно ухмыльнувшись сделал огромный глоток разом отхлебнув не меньше половины. Не стал отставать и я.
«Балтика девятка на травах. Но с приятным послевкусием».
Увидев, что мне понравилось, гигант аккуратно вытер рот и радостно улыбаясь воскликнул.
– Ха! Понравилось! Орочий эль.
Допив эль, Брангор, грустно заглянул в кувшин, где едва плескалось на дне и с тяжелым вздохом честно поделил остатки на две кружки. Получилось граммов по двести.
Пока я маленькими глоточками смаковал остатки, великан одним глотком осушил посудину и поднявшись прошёл к одному из шкафов, из инвентаря извлек ключ, который я кстати там видел и отпер замок. Шкаф оказался до половины забит кипами бумаги. Покопавшись вытянул из стопки один лист и вернулся за стол, так же из под стола поднял чернильницу, с самым настоящим гусиным пером.
– Вот, контракт с гильдией Скитальцев.
Неприкасаясь к листу, нахмурился.
– У меня уже есть контракт с Системой, зачем ещё этот.
Брангор почесал затылок и словно нехотя ответил.
– В общем-то он не обязателен, но если ты его подпишешь, то получишь доступ, к гильдейской лавке.
«Соблазнительно».
Пришлось взять контракт в руки и внимательно его изучить.
Никаких подводных камней, я в нём не обнаружил, конечно были там и сомнительные пункты, вроде того, что гильдия оставляет за собой право выкупа всех добытых системных ценностей, что я пожелаю продать.
Немного посомневавшись всё же согласился, если меня не устроит цена, просто не буду ничего продавать. Тем более для Системы эта бумажка вообще не существует.
Словно оправдываясь Брангор пояснил.
– Наш глава настаивает на этом.
– А я думал, ты глава гильдии.
Гигант улыбнулся.
– Нет, я всего лишь заместитель.
После улаживания всех формальностей Брангор показал мне комнату где я буду жить в ожидании, пока соберется весь отряд. Что примечательно, в штурме крепости будут участвовать только с десяток членов гильдии, все остальные будут наемниками вроде меня. Комната располагалась в доме гильдии, на втором этаже и была такой же непритязательной как и кабинет Бангора. Кроме деревянной кровати, застеленной шкурами, присутствовал еще стул и пустая стойка для мечей, на этом мебель в комнате заканчивалась. Голые каменные стены меня уже не удивляли, привык.
Быстро заскучав в пустом «номере», спустился вниз, где и застал Брангора сидящего за одним из столов, напротив здоровяка опять стояла кружка. Увидев меня великан махнул рукой приглашая за стол. Упрашивать меня было не нужно и через несколько секунд я уже сидел напротив Брангора. Мне молча налили кружку чего то светло-желтого, судя по запаху пиво. Отхлебнув немного убедился, что пиво у них полная херня.
– А здесь всегда так пусто?
Спросил я Брангора, покосившись на угрюмую женщину, что по прежнему сидела в углу, сверля взглядом кружку.
– Да у нас и в обычные дни не ярмарка, просто сейчас когда мы собираем группу для штурма крепости Кханрам, у нас много пришлых, чтобы избежать лишних стычек и кровопролития, пришлось разделить наёмников на небольшие отряды и разослать по мелким заданиям.
Немного помолчав задал следующий вопрос.
– Прости за бестактность, но кто ты по расе?
Великан улыбнулся, я давно заметил, что Брангор был очень улыбчивым и позитивным разумным.
– Я огр.
«Как-то не так я себе представлял огров».
Дальше я узнал, что глава их гильдии в отъезде и что он игрок Синего статуса.
Пораспросив подробней о задании, которое каким-то образом глава гильдии смог сгенерировать через Систему.
– Если честно не знаю как это делается, но точно знаю, что для этого нужно быть главой гильдии и иметь высокий системный рейтинг, возможно есть еще какие нибудь условия, но если честно я особо не интересовался.
Увидев мою приподнятую бровь, немного смутился и пояснил свою нелюбопытность.
– Для игроков Серого статуса стать главой гильдии все равно не возможно.
«Интересно, не знает, что подняв системный рейтинг можно поднять и статус».
Сама крепость была скорее руинами древней крепости и находилась в трехста километрах от поселения авантюристов. По сути сама крепость им была не нужна, но её заняли скальные гоблины, которые в очередной раз выползли из своих подземелий. В принципе, даже это особо не мешало гильдейцам, но проблема была в том, что если дать гоблинам закрепится, то те на хорошой кормовой базе быстро размножались и словно саранча начинали захватывать новые территории.
Контракт не выглядел сложным, если учесть что на зачистку идет отряд из сотни опытных игроков, немалых уровней. Для примера пока я был самым низкоуровневым из всех прибывшим.
– А можно как-то вернуться сюда после выполнения контракта.
Огр удивленно взглянул на меня.
– Оставляешь здесь якорь, а когда Умение «Мироход» откатывается просто переходишь по метке.
– А где взять такое Умение?
На этот раз Брангор был удивлён ещё больше.
Несколько мгновений он разглядывал мою серьёзную физиономию, словно ища следы сдерживаемого смеха, но убедившись, что я не шучу, поражено покачал головой и ответил.
Окозалось, что все выжившие Потерянные, автоматически получают его от Системы. Пришлось спрашивать кто такие Потерянные.
От моего вопроса лицо огра потемнела, а улыбка потускнела и пропала. Молчание затягивалось и я уже думал, что он мне не ответит, но огр не сводя с меня пристального взгляда, всё же не охотно открыл рот. Голос его звучал глухо и я отчетливо слышал в нем затаённую боль.
– Так называют игроков, что выжили, проиграв свой мир в Турнире.
Тысяча вопросов стаей испуганных ласточек закружилась в моей голове, а в животе поселился неприятный холодок.
– В каком смысле проиграли?
Мой голос прозвучал хрипло и безжизненно.
Огр залпом влил в себя остатки пива и зло ответил.
– В самом прямом.
Из дальнейшего рассказа я понял, что через некоторое время после появления Системы, появляются турнирные контракты, причём даже не обязательные, для закрытия. Награда тоже неплохая, на первом круге сто квадратных километров от планеты проигравшего. Кусок пространства каким то неведомым образом отторгался от планеты и переносился в реальность победителя. Причём там где раньше было отторгнутая территория появлялась не проницаемая стена, тоже было и там где эта территория появлялась, с одним отличием, стена была проходима для победителя и тех кому он разрешит пройти.
И так до тех пор пока одна из планет полностью не переходила под контроль противника.
– А что если в процессе с обоих сторон закончились игроки.
Брангор горько усмехнулся.
– А вот так появляются Расколотые миры, все эти осколки, что Система лепила к твоему или чужому миру рассыпаются и через некоторое время остановятся контрактными локациями, для новых игроков. С течением времени осколки начинают дробиться становясь все меньше, пока полностью не растворяются в небытие.
Несколько мгновений я сидел переваривая новую информацию.
– Что случается с простыми разумными, что живут на отторгаемой территории.
– Получают от Системы статус рабов.
По мимо моей воли кулаки сжались сами собой.
«Игры кончились, речь идет не просто об отдельной стране, здесь выживание всего мира под вопросом. Но как мне убедить людей наделенных властью прекратить тянуть одеяло на себя, начни я задвигать такое, мне же просто ни кто не поверит»!
Подавив охватившее меня отчаяние, я привёл в порядок мысли и наткнулся на внимательный взгляд огра.
– Ты из живого мира?
Натянув на лицо привычную ухмылку, кивнул.
ОТСЮДА ЧИТАЙ.
Еще несколько часов длилась наша беседа, где я забрасывал терпеливого Брангора сотнями вопросов.
Стало понятно название гильдии состоящей из игроков потерявших свои миры и теперь вынуждены скитаться по осколкам мертвых миров.
– Не обманывайся, наполненностью жизнью осколков, это всего лишь агония растянутая на тысячелетия.
Тихо произнес огр с затаенной болью. Так же узнал, что после гибели или потери своего мира игрок терял доступ к контрактам.
– Система не любит неудачников.
Пояснил великан. Правда оставалась возможность просто болтаться по осколку или раз в месяц переходить в случайный или известный мир и везде убивать системных монстров, за это Система по прежнему отсыпала ОП и прочие приятности.
– Почему бы вам не найти живой мир и не переселится туда.
Огр усмехнулся.
– Думаешь легко найти живой мир подходящий теплокровным в котором нам будут рады. К тому-же лезть в незнакомые миры очень опасно, можно ведь и в Старый мир попасть.
– Что еще за Старые миры?
– Миры, куда Система пришла тысячи или десятки тысяч лет назад. Думаю ты можешь представить во что превратились тамошние игроки.
Я представил и мне стало немного дурно, особенно когда подумал, что мы будем делать когда такое богоподобное существо придет на Землю.
– А если уйти на планету куда Система пришла не давно?
– Такой непросто найти, да и кому мы там будем нужны, для нас мир будет чужим. Да и в Турнире мы не сможем участвовать мир то чужой.
– В группе с чемпионом.
Тут же нашел я выход.
У меня уже были планы на эту гильдию, теперь осталось каким-то образом убедить игроков присоединиться к земным игрокам.
– Возможно ты не знал, но чтобы взять на контракт или в группу чужих игроков нужен Фиолетовый статус, ну или быть Первым чемпионом своего мира.
Последнее Брангор произнес с насмешкой.
Ухмыльнувшись в ответ, произнёс.
– У нас есть и фиолетовые игроки и Первый чемпион.
Скепсис огра не убавился, покачав головой произнёс.
– Редко кто из фиолетовых игроков доживают до третьего круга, я не говорю уже Первом чемпионе.
Наш погиб во втором.
Последнее гигант произнес очень тихо, погрузившись в свои мысли.
– Что вас здесь держит⁈
Стряхнув с себя задумчивость огр снова вернул на лицо радостную улыбку.
– Ничего, нужно всего лишь дождаться возвращения нашего лидера и чтобы сюда пришёл один из ваших чемпионов не ниже Фиолетового статуса, а лучше пусть сразу приходит Первый чемпион.
Закончил Брангор с едва уловимой насмешкой. Еще раз ухмыльнувшись здоровяку, кивнул.
– Договорились.
Мои видения тысяч и тысяч высокоуровневых игроков сокрушающих ари, развеялись как дым, когда я узнал, что вся гильдия насчитывает не более полусотни членов.
«М-да».
Но через мгновение, новая мысль пришла мне в голову.
«А что собственно мешает мне через гильдию нанимать других Потеряных, думаю таких потеряшек во вселенной миллионы»!
Видения вернулись с новой силой, теперь стотысячные отряды хайлэвелов железными сапогами втаптывали в землю жалких «тараканов». Немного смущал вопрос оплаты, мне почему-то казалось, что рублями или даже долларами игроки брать не будут. Был ещё момент с предательством, пригласив несколько десятков тысяч высокоуровневых игроков на Землю, был не маленький шанс этой самой Земли лишиться.
«Подумаю об этом завтра».
Оглушенный обрушившимся на меня валом информации попрощался с Брангором и ушёл отдыхать в выделенную комнату. По дороге заглянул в системный контракт, количество мест неуклонно сокращалась, а Моргана по прежнему была под плотным контролем и изолирована от мира. По словам девушки держали её в каком-то подземном убежище, где два игрока Синего статуса, посменно следили за ней. Так же с ней постоянно работал следователь вытрясая из неё мельчайшие подробности, причём интересовался он не только бойней в гостинице, а вообще всеми нашими делами.








