355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нероли » История моей смерти (СИ) » Текст книги (страница 1)
История моей смерти (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 18:24

Текст книги "История моей смерти (СИ)"


Автор книги: Нероли


   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

«История моей смерти»

Автор: Нероли

Пролог

Был холодный, мокрый, осенний день. Я сидела на своем подоконнике, пила горячий и кофе, и укрывалась своим любимым пледом. Родители собирались вечером уезжать по своим делам в другой город. И я не могла дождаться, когда я останусь одна в своем доме.

И вот этот момент наступил. Родители уехали, и весь дом был в моем распоряжении. Ах да, у меня была самая милая, добрая, красивая и приученная ко всему кошка по кличке Мисси. Вдруг я, вспомнив что родители сказали мне покормить Мисси, я мигом спустилась вниз. По пути на кухню, я встретила Мисси, и мы вместе отправились на кухню. И вот я стою у миски с кормом в руках, и смотрю в глаза голодной кошки, но все еще терпящей этот голод.

Вдруг я услышала странные звуки снаружи и пошла проверить. Спустившись вниз, я увидела Мисси, которая неслась в кошачью дверку. А я кинулась за ней, так как началась гроза.

Когда я вышла на улицу сверкнула молния! И я увидела темный силуэт по ту сторону улицы. Он смотрел на меня! Из-за молнии кошка испугалась, и побежала обратно в дом. А я, захлопнув дверь, побежала к окну, что бы посмотреть исчезла ли та тень, которая была по ту сторону дороги...

Но тогда я еще не знала, что игра за мою жизнь уже началась...

Часть 1

«Действия начинаются»


30 августа

Сегодня последний день каникул, и как вы поняли я начала вести дневник. И это третий по счету. Я их веду после того, как увидела ту тень. Да, не считаете меня чокнутой, но тогда я действительно испугалась. Ладно, планы.

План на завтра:

1.Сходить с подругой на шопинг.

2.Узнать расписание на первый день учебы.

3.Прибрать дом к приезду родителей.

Раз новый дневник новое и описание, себя любимой…

О себе:

Имя: Кейси Блейк

Друзья: У меня маленький круг общения, так как я "серая мышка". Я стараюсь, вести себя мило, даже с теми, кто этого не заслуживают. Вы не поверите но их очень много. У меня есть лучшая подруга( а точнее единственная подруга) и ее зовут Джулия. Это высокая шатенка с большими карими глазами, отдающие золотистый оттенок. Она одевается ярко, но палку не перегибает. Обычно это разные юбки чуть выше калена, и разные блузки. Ах, чуть не забыла, и конечно это каблуки. Даже ее школьная форма на ней выглядит лучше чем на мне мое вечернее платье По сравнению с этой эффектной девушкой я выгляжу, пустым местом. Хотя она и красавица, но не блестит умом.

Учеба: это я люблю. Я отличница, тяну на золотую медаль, и надеюсь, что так все и будет продолжаться.

И конечно внешность: Я не высокого роста, у меня волосы цвета ночного неба. Глаза цвета луны. А внешность типичной англичанки. Я одеваюсь в основном в свою школьную форму. Но есть и джинсы, и кофты, и конечно, платья. Из обуви: балетки, шпильки, кроссовки и т.д. и т.п.

Моя комната:

Стены нежно – персикого цвета, пол у меня состоит из древесины светлого тона, а посередине комнаты ковер, цвета морской пены. У меня в комнате было три окна, на которых весели кружевные занавески. Около дальнего окна, стоит моя двуспальная кровать. На ней множество подушек, и стоит один большой плюшевый мишка. Это был прощальный подарок от моей мамы, которая уехала в другую страну. После развода, я осталось с отцом. Так как у мамы не было работы. Мы жили в своем доме за городом. Я училась в элитной школе. Мой папа был бизнесменом, поэтому я часто была одна в нашем большом доме. Поэтому я часто приглашала свою подругу с ночевкой.

31 августа.

Последний день каникул. Наконец-то в школу. Жаль, что увижу своих одноклассников, я их, честно говоря, недолюбливаю. Да они из хороших семей, но … ума как у ракушек. Эх,…

Мы с Джулией уже сходили и купили все для школы. Вы бы видели эти огромные пакеты. Так что мы еще сделали? Ах, да, мы постирали формы, подготовили сумки. И как хорошая подруга она помогла мне прибрать дом к приезду родителей. Еще мы приготовили вкусняшек (мы ооочччееенььь любим готовить)

Расписание:

Химия

Алгебра

Физ-ра

История

Литература

К 8:00

Скорее всего в первый день учебы я свалюсь с ног. Так как это была элитная школа, мы учились с первого сентября.

1 сентября.

День прошол как обычно. Я весь день пробыла с подругой, и меня ни кто не замечал. Кроме учителей. Ах да, у нас в классе появился новый ученик, его зовут Карлайл. Мне, впрочем как и остальным, он показался очень странным. Так как весь день он стоял отдельно от класса и бросал странные взгляды на учеников. Но мне он очень понравился. Потому что он такой же, как и я «серая мышь», он так же понравился Джулии. Но так как я по сравнению с ней пустое место, я понимаю что мне ничего не светит. Надеюсь, мы с ним завтра познакомимся. В идеале станем друзьями. Ладно, уже вечер, пора собираться и спать.

 Я собралась в школу, погладила заранее школьную форму, приготовила учебники, сделала уроки, и собрала портфель. Ох… какая я все таки зануда.

2 сентября.

У меня хорошее настроение! Карлайл, из моего класса, подошел ко мне и поздоровался со мной. Это было так мило с его стороны. Оказалось что он из очеееннньь богатой семьи. Дорогу такому перейди, или посмотри на него не так и… не найдут потом тебя. Если повезет то, тихо закопают.

Но вот моей подруге это не очень то и понравилось, и мне кажется, что она не хочет видеться со мной. Я звонила, писала смс. Все я устала. Пойду делать уроки, надо отвлечься от этого.

Я сделала уроки, собралась в школу, надеюсь, что завтра Джулия меня простит или хотя бы позвонит. Да, а она вредина.

5 сентября.

Как странно... Джулии сегодня не было в школе. Надеюсь, ей ни чего не взбрело плохого в голову, из-за меня и Карлайла. Ужас! О Господи! Моя кошка! Моя милая Мисси!! Она пропала!

Прошла неделя.

12 сентября.

С Джулией мы помирились. Как же трудно было ее догнать. Сильно же она обиделась. Так что, чтобы она меня простила мы сходили на шопинг и в кино. А еще мы узнали «страшную» новость. У Карлайла есть девушка...

Ее зовут Мередит.

В список дел:

1.    Узнать. Она новенькая?

Мой отец уехал, и мы с Джулией опять устроили ночевку... Кошка так и не вернулась...

***

Отец рассказал мне в каком городе живет убийца моей сестры. Как только эта информация коснулась моих ушей, я кинулся в этот город.

Целое лето! Целое чертово лето я ждал, когда скажут имя дочери убийцы! Как только я узнал, что она учится в элитной школе , в 10– "Б" классе, я сразу же подкупил директора, и оказался в учеником в ее классе. Моя девушка решила, что если отпустит меня одного, то свадьбы не будет. Она тоже подкупила директора, но ошиблась и оказалась в параллельном классе.

Класс оказался не дружелюбным, так что я решил ни с кем, ни знакомится. Но все же одна девушка, зацепила мое внимание. Среди этих расфуфыренных фив, она казалась мне идеалом красоты и изящества.

На следующий день. Я все же решился подойти к ней, хотя мне было двадцать четыре года, но я осознавал, что хоть с кем-то в классе я должен быть знаком. Тем – более она была старостой класса. Еще она отлично ладила с учителями. Она была их любимицей. А она была похоже на дочь убийцы( прошу прощение, за то что не использую его имя) Я помню, как выглядит дочь убийцы. Ведь однажды ночью по ту сторону дороги, от их дома, когда ни кого не было на улице, и была сильная гроза, в сумерках мы встретились глазами.

Встретившись с сестрой, она молча указала на девушку, и я понял ее без слов.


Глава 2

«Все тайное, становится явным»

Шел 2002 год.

«Сегодня третьего октября 2002 года пропали две девочки. Девочки ушли в лес за ягодами и не вернулись. Родители в панике, милиция разводит руками, а мэр говорит, что ничего не случилась. Ведутся активные поиски»

Я...я... я не знаю что случилось. Мы с сестрой искали ягоды, и вдруг кто– то ударил меня по голове, сестру тоже. Мы оказались в подвале. Тут было много детей. О Господи… они же присмерти. Они же худые, грязные. В белых одеяниях. Так были одеты алтари, множество трав, и амулетов. Суровые мужчины в черных ритуальных материях. Перед ними была большая книга с неизвестными мне знаками, они там что-то искали. Спустя пару часов, так как они начали ритуал. Они вывели всех детей, и одевали на них амулеты. Дети кричали, убегали, но пытались не давать одевать на них амулеты... Но это было без полезно, у них были связаны руки. Когда мужчины одели на мою сестру амулет, то все резко затихли. Стало жутко. Их было двенадцать... Двенадцать детей... Двенадцать убитых детей...

Что было дальше, я помню, смутно... Чаща... Крики... Много крови. И моя сестра... Я помню, что из тех детей она шла двенадцатая...

Она шла двенадцатой... Двенадцать цветов было в ее косе... Двенадцать амулетов было на ее теле... Я помню, как они ложились на Алтарь... Как под странные слова, как по странные звуки, заносил свой нож убийца моей сестры... Что было с Эмми я не знаю... Но она ни разу не взвизгнула... Двенадцать раз заносился нож... Моя сестра... Моя бедная сестра... Почему она? Почему они выбрали именно ее?

Я хотела убежать, но мне не дали. Я смотрела, как они завершают ритуал, и когда они пошли ко мне, раздался оглушительный звук. Я думала мне конец, я упала на колени. Не знаю, сколько я так просидела. Я думала, кто же все таки положил мне плед на плечи... Меня стали спрашивать, что здесь произошло? Но я не могла сказать ни слова...

Меня подняли, и я увидела их... Двенадцать детей... Двенадцать мертвых детей... теперь уже мертвых... Почему? Почему они не кричали? Зачем? Зачем они были нужны? Наверно я ни когда этого не пойму.

Вдруг я увидела глаза. Пару глаз. Девочка. Ей было всего четыре или пять лет. Что она тут делает. Почему она здесь? Но кто там за кустами?

Карлайл! Мой маленький брат? Как давно он тут? Как долго он за этим наблюдает? Вскоре я узнала зачем им нужны были двенадцать детей. Двенадцать месяцев… Двенадцать месяцев в году… Один ребенок, на один месяц… Двенадцать детей... Двенадцать мертвых детей...


Глава 3

«Семейные тайны»

Мне было семь лет, когда я узнала что обручена с противным мальчишкой, Карлайлом. Он был прыщавый как огурец.

Когда ему исполнилось шестнадцать, ему тоже рассказали о помолвке. Ради этого родители отправили нас в разные университеты, что бы дать ему, да и мне, время подумать над ситуацией. В колледже, я поняла, что привыкла к этому несносному мальчишке, к его внешности, придурковатому характеру, и даже к тому как он со мной общался. И поняла что хочу стать его женой. Он же изменился по отношению еще в колледже, осознал что будет делать все что бы этот брак ни когда не состоялся.

Я ходила за ним хвостом, уговаривала, пыталась надавить на жалость, говорила что так хотят родители. Но он заявил что не хочет быть моим мужем. И как он это сделал. В этот день мы ходили в торговый центр, в этот день там проходил какой-то праздник, ведущий уныло бормотал там что-то в микрофон. И в очередной раз пыталась надавить на жалость. Он ни чего не ответив пошел на сцену. Во мне загорался надежда что он сдался, и теперь мы всегда будем вместе. Но в это же миг она угасла.

– Мередит Роукет, слушай меня внимательно и запоминай что я скажу. Я объявляю на весь торговый центр, что этот брак ни когда не состоится.

Услышав эти слова, я в слезах убежала домой. Мне было не настолько обидно как больно. Человек! Человек которого я любила, относился ко мне как к ненужной вещи.

Вам интересно как я причастна к этой истории?

Я расскажу все на прямую. В 2002 году я была на том обряде с отцом. Это он похитил сестер Карлайла. Я хотела вызвать полицию. Но решила этого не делать. Это мой отец читал ту большую книгу. Это мой отец придумал этот ритуал. Это мой отец похитил сестер. И для чего? Для того что бы его отец согласился на эту помолвку. После смерти Эмми был заключен договор о состоянии брака. И этот договор должна была закрепить наша свадьба. Я была когда проводили этот ритуал.

в тот день я была в клетчатом платье, у меня была длинная коса на бок, с вплетенными в нее цветами, я была на голу ногу, я рядом со мной стояла корзина, в которой были, ягоды и цветы. Я видела как заносили нож над телом Эмми. Нет, я не плакала. Я спокойно стояла за деревом. И в какой-то момент на моем лице появилась улыбка. И когда приехала полиция, я стояла и смотрела как двенадцать бездыханных тел лежали на земле... Когда меня увидела полиция я поднесла палец к губам, и тихо ушла во тьму леса…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю