Текст книги "Учитель Математики или мой желанный друг (СИ)"
Автор книги: NENORMALL
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 17 страниц)
–Она носит его на другой руке на безымянном пальце, -сказал он и протянул мне кольцо.
–Как ты его выкрал? -удивилась я.
–Ооо. Так короче, она такая пошла перед сном наносить всякие штуки на лицо в ванной, а кольцо сняла. Я ждал этот момент так долго. И тут она оставляет его на бочке унитаза. И я такой кричу: «сейчас обосрусь, берегись!» Клэр начала визжать и выбежала из ванной. Я закрылся и сразу спрятал кольцо. Но пришлось, правда, посидеть минут десять на унитазе, просто сделать вид. А потом я выхожу и всё. Утром Клэр закатила истерику, что я просрал её кольцо, потому что положила-то она его на бочок. Ну, я и извинился. Сказал, что куплю такое же. Но только теперь она со мной не разговаривает.
–Маркус, ты просто… У меня нет слов, бедная Клэр, -хихикнула я.
–Ни че страшного, -сказал он.-Она мне потом отомстила.
–И как?
–Разрезала мои трусы с пончиками, -с ноткой обиды в голосе произнёс друг.
Мы обошли уже шесть магазинов. Я устало села на диван в торговом центре и недовольно скрестила руки. Конечно, я устала. Это Маркус, как заведённый не теряет сил. Но ему всё не нравится. Я думала, что девушки долго ходят по магазинам, но тут оказалась совсем другая история. Маркус на столько придирчив, что бьюсь об заклад, сегодня каждый консультант мысленно послал нас далеко и надолго.
–Принеси мне просто латте, -сказала я Маркусу, который надулся.
–Ладно, но потом мы сразу пойдём, -поставил он условие и ушел в старбакс.
Я так устала, мои ноги уже гудят. Мне просто необходимо полежать час, чтобы восстановится. Мой телефон снова гудит и я отклоняю вызов матери. Если выбирать между разговором и ходить по магазинам с Маркусом, я лучше выберу второе.
–Привет! -вскрикиваю я, когда вижу Найла и Эшли, которые чуть ли не прошли мимо меня.
Они быстро подошли и присели рядом, приветствуя меня. Я рассказала с какой целью мы тут с Маркусом находимся, на что ребята предложили помочь.
–Я знаю такой классный отдел, -рассказывала Эшли.-Там даже делают на заказ, просто потрясные работы.
–Я уже молюсь, чтобы мы нашли хоть что-то, -грустно усмехнулась я.
–Ой, я передумал женится, -вдруг сказал Найл.
–Ты вообще-то и не собирался, -закатила глаза Эшли.
–Вот, а теперь даже думать не буду, -пробубнил он.-С вами, с девушками, столько хлопот, по мне больше холостяцкая жизнь.
–Через пару лет посмотрим, как запоёшь, -издевалась Эшли, приобняв блондина.
–О, всем привет! -Маркус принес мне кофе и поприветствовал ребят.
–Ну, привет, мы тебе на помощь пришли, -улыбнулся Найл.
–Надеюсь, хоть вы мне поможете, -вздохнул друг и указал на меня.-А то, эта, только и делает, что выделывается.
–Неправда, -завопила я.-Я помогаю тебе всеми силами, просто ты слишком придирчивый.
–Она моя будущая жена, -сказал Маркус про Клэр.-И я хочу, чтобы у неё была всё только самое лучшее. Ты видела её? -обратился он к Эшли, на что та кивнула положительно.-Ну, вот, такая девушка просто обязана получить самое красивое кольцо в мире.
–Вот это любовь, -пропела Эшли.
–Да, -протянул Найл, замечтавшись.-Кажется, я всё-таки не передумал жениться.
–Было бы ещё на ком, -пошутила Эшли и встала с дивана.-Собирайся с силами, Гвен. Последний рывок.
Я недовольно стону, но как только вижу злой взгляд друга, то вскакиваю с места и замолкаю.
Вернувшись в квартиру Гарри, я быстро сделала зеленый час с лимоном и прилегла на диван. Хорошо, что кольцо уже выбрали осталось дело за малым. Помочь Маркусу сделать предложение, думаю, он закатит что-то супер романтичное. Клэр будет в восторге, представляю её сияющее лицо, когда Маркус в красивом смокинге на одном колене стоит перед ней и говорит самые теплые слова. Я начинаю представлять эту картину в своей голове. Но Маркус не будет Маркусом, если что-то подойдёт не так. Я начинаю фантазировать и представляю, как друг говорит теплые слова, достаёт кольцо и делает предложение и вдруг его штаны рвутся, а из дырки выглядывают его любимые трусы с пончиками. Я начинаю истерично смеяться в голос и подаю с дивана на мягкий ковёр. Ну, всё, я схожу с ума.
Вдруг, я слышу звонок в дверь и быстро затихаю. Гарри не предупреждал, что придёт. Я медленно иду по коридору к двери, стараясь не шуметь. Первое, что мне попалось под руки-пульт. Я прижала его к груди и застыла перед дверью, не решаясь открывать. Если это мама, то я не готова с ней разговаривать. А если папа, то я слишком стыжусь своего поступка перед ним. Маркус уже точно в объятьях свой любимой девушки. Хотя, может, она обиделась на него и друг пришел излить душу? А вдруг это кто-то пришел к Гарри? А тут я… Вот сейчас открою, а меня как убьют. Я услышала, как по ту сторону стоящий начал ковыряться в замке. Я схватила ложку для обуви и замахнулась, приняв позицию нападения. Я просто так не умру. А если и умру в бою, то получается буду героем. Дверь распахивается, я кричу и махаю ложкой перед парнем.
–Совсем сдурела?! -закричал Гарри.
Я уронила ложку и пульт на пол. Гарри смотрел на меня круглыми глазами, не понимая что происходит.
–Почему ты не предупредил, что придешь! -завопила я.
Мои щеки начали пылать. Мне стало так неловко перед ним. Я чуть не избила Гарри в его же квартире. Быстро схватив ложку, я убрала её на место.
–Я звонил тебе, но твой телефон отключен, -сказал Гарри разуваясь.-А пульт тебе зачем тут?
Парень указал на пол, где возле моей ноги валялся пульт, который я прихватила, как способ защиты.
–А я без пульта никуда не хожу, -ответила я.
Гарри усмехнулся и прошел на кухню. Я быстро подняла пульт и побежала за ним.
–Я просто забыла поставить телефон на зарядку, -зачем-то начала оправдываться.
Я села на стул, снова чувствуя себя в гостях, когда Гарри поставил чайник и принялся рыскать в холодильнике.
–Ты вообще что-нибудь кушаешь? -услышала я ворчание, когда он что-то усердно искал.
–Да, -ответила я, как ни в чем не бывало.
–Гвен, у тебя тут мышь повесилась, -закатил он глаза.
–Неправда, -возмутилась я. Вот пришел учить меня, как жить.-У меня есть лимон, яйца, молоко, сельдерей, фасоль и куча другого.
–Но ничего готового, -сказал Гарри взбивая молоко капучинатором.
–Я кушаю в школе, -быстро кинула я.
Гарри промолчал и сделал себе кофе.
–Фу, -плюнул он в раковину.-У тебя молоко уже прокисло.
–Что ты делаешь?! -закричала я, когда Гарри хотел выбросить бутылку молока.
–Как нормальные люди выбрасываю испорченный продукт, -выгнул он бровь.
–Оставь, я сделаю блинчики, -соскочила я с места и выхватила бутылку из его рук, поставив обратно в холодильник.
–Ладно, -сухо кинул он и сделал себе чай.
Я не знала, как себя вести, в прошлый раз мы разошлись совершенно в ужасный обстоятельствах. Я сижу, опустив голову, и разглядываю стеклянный стол. Гарри ставит кружку чая для меня тоже и я тихо благодарю его.
–Зачем пришёл? -спросила я, медленно поднимая глаза на Гарри.
Парень сидел напротив и пил чай. Мне было ужасно тяжело сейчас подобрать слова. Да, я чувствовала себя виноватой. Гарри пустил меня пожить к себе, сам вообще уехал из квартиры, а я ему так сильно нагрубила. И лучше бы сейчас он вел себя со мной резко, отвергал или ещё как либо. Но Стайлс сидит в полном спокойствие и попивает чай. По его лицу не скажешь, что он злиться, скорее наоборот в хорошем настроении.
–Я пришел за вещами, -абсолютно спокойно сказал он.
–Мм, -протянулся я, потупив взгляд в кружку.
Гарри томно вздохнул и встал. Он помыл кружку и ушел в комнату. Я сижу неподвижно, чувствуя, как меня просто ломает изнутри.
flashback
–Почему ты не можешь просто быть со мной! -крикнула я, чувствуя, что вот-вот разревусь.
Гарри опустил голову и тяжело вздохнул. В небольшом коридоре было не так много места, но парень стоял прямо у двери, мне казалось, что между нами целый океан. Я смотрю на него пристально, ожидая, что он скажет мне уже наконец что-то хорошее.
–Живи здесь сколько угодно, -ответил он.
–Почему?! -кричу я.-Ты не ответил.
Гарри открывает дверь и уходит, оставляя меня одну без объяснений. Я выбегаю в коридор за ним, он шел медленно, будто не хотел уходить. И лучше бы он не уходил.
–Это всё из-за неё, да?! -уже реву я.-Из-за Аманды?
Гарри остановился, но оставался стоять ко мне спиной. Слезы текли по щекам, а в груди неприятно сильно защемило. Я будто теряю контроль, когда не могу добиться самого желанного в моей жизни. Я всегда добивалась чего хотела, не смотря ни на что. И всё, что я хотела сейчас, так это быть с Гарри.
–Ты просто трус, последний жалкий трус! -кричу я ему в спину.-Ты играешь со мной, говоришь, что хочешь быть рядом, а потом ты забиваешь на меня и убегаешь к своим телкам! Ты чертов ловелас! Ты не знаешь цену чувствам, тебе никогда не узнать что такое любовь! Ты потерял того человека, которым мог дать тебе всё это!
Я замолкаю и не дожидаюсь его ответа. Быстро забежав в квартиру, я закрываюсь и начинаю рыдать.
flashback end
–Я пошёл, закрывайся, -Гарри уже собрал вещи и направился к выходу.
Я вскакиваю с места и иду за ним.
–Гарри, прости, -пищу я.-Пожалуйста, я была очень не права.
–Хорошо, -спокойно проговорил он.
Я медленно подхожу к нему, боюсь, что он снова уйдёт. Гарри замер и уронил сумку из рук. Я беру его за руки, медленно переплетая наши пальцы. Что бы я не натворила, Гарри всегда прощает меня, заботится обо мне, хорошо относится.
–Останься, -прошу я его, вдыхая приятный аромат парфюма.
Я кладу ладони Гарри себе на талию, а свои руки убираю на его теплую сильную грудь. Парень закрыл глаза. Я чувствую, как его руки сильнее сжимают мою талию, притягивая ближе.
–Что ты со мной делаешь, Гвен, -шепчет он, и я ощущаю, как он напряжен.
–Я сделаю блинчика, -хихикнула я, пытаясь развеять обстановку.-Только останься, прошу…
–Но только ради блинчиков, -смеется он в ответ.
Я смотрю в его красивые глаза, замирая. Я бы смотрела в них вечно. Гарри подается вперед и тихонько касается моих губ, ожидая реакции.
–Я не могу без тебя, -признаюсь я.
Гарри нежно целует меня, заставляя всё моё тело отдаться ему. И я хочу, чтобы он целовал меня так снова и снова.
========== Глава 38. ==========
–Гарри, ты расскажешь мне о себе? -нарушаю нашу идиллию я.
Мы с математиком отдыхаем на диване в гостиной, уплетаем блинчики и смотрим Гарри Поттера. Гарри нежно обнимает меня, когда я расположилась на его коленях. Он сегодня выглядит таким домашним, спортивные серые штаны, футболка и беспорядок на голове. Мне кажется, что даже если надеть на Гарри мешок, то он всё равно будет выглядеть красиво.
Парень чуть напрягся и я хотела слезть с его колен. Но он удержал меня и уткнулся в макушку, выдыхая.
–Что ты хочешь знать обо мне? -тихонько он шепчет на ухо, от чего я улыбаюсь. Он всё-таки собрался сделать это, поговорить со мной нормально.
–Почему ты учитель? -сразу начинаю я со своих козырей.-У тебя есть клубы, есть деньги. Но ты возишься с детьми. У тебя образование-то есть?
–Репутация, -отвечает он.-Для таких людей, как я, иногда нужно уметь залечь на дно. И образование у есть, я как раз заканчиваю в этом году.
–Ого, -так де тихо отвечаю я. Мы будто секретничали среди миллиона человек, когда были всего вдвоем.-А что значит залечь на дно?
–У меня много врагов, Гвен. И это не милые конкуренты, которые высаживают свои цветочки возле дома для конкурса города. Это жесткие люди, которые в прямом смысле идут по головам, -говорит Гарри и я пытаюсь впитать каждое его слово.
–Зачем тогда тебе такая жизнь? Разве тебе нравится? -удивляюсь я.
–У меня нет выбора.
–Выбор есть всегда, -отстаиваю я.-Ты бы хотел жить обычной жизнью?
–В последнее время, думаю, что да, -чуть ухмыляется он и целует меня в макушку. Я улыбаюсь, ощущая тепло по телу.
–Почему только в последнее время? -интересуюсь я.
–Потому что у меня появилась ты, -тепло отвечает Гарри.-Но это тяжело…
–Тебе тяжело со мной? -я хихикаю.
–Тяжело отгородить тебя от этого хаоса и ужаса, -вздыхает он.-Я пытаюсь донести до тебя, что быть со мной небезопасно. Но ты такая упрямая.
–Я умею, -улыбаясь я.
–Тебя ничем не остановить, -я чувствую, как вибрирует грудь Гарри и начинаю хихикать с ним.-Как бы я не пытался обмануть себя, как бы не старался забыть тебя, я всегда возвращаюсь только к тебе.
–И я всегда приму тебя, -шепчу, обнимая руки Гарри на моей талии.
–Это так тяжело, -он тяжело дышит.
–Так, оставь этот бизнес, -говорю я.-И мы сможем жить спокойно.
–Не так просто, -ухмыляется он.-У меня под влиянием бизнес Брайана, который я должен передать ему через три года.
–А потом ты сможешь? Сможешь просто быть обычным человеком?
Гарри молчит. Я знаю, что ему тяжело. В его работе он повидал наверно многое, чтобы жить не вспоминая об этом. Я глажу пальцами его руки, пытаясь расслабить его и себя тоже.
–Я очень этого хочу, -признается он.
Я улыбаюсь, а парень сильнее прижимается ко мне.
Я тоже хочу этого, Гарри. Только с тобой. И думаю, что он знает об этом.
–Еще вопросы? -вдруг говорит он.
Я удивлённо поднимаю брови и поджимаю губы. Ничего себе, какой разговорчивый сегодня. Это даже радует меня, пора пускать каверзные вопросы.
Я с хитрый взглядом пересаживаюсь с его колен на диван и смотрю в его глаза. Гарри испускает смешок, будто знает о чем я его сейчас начну расспрашивать. Нам нужно было это обсудить.
–Кто такая Аманда? Твоя путана?
–Ооо, -протягивает он и начинает смеяться.-Ты так ревнуешь…
–Что? -я чувствую, как кровь волнами приливает к лицу.-Нет! Ни капли. Мне просто интересно.
–Ну раз просто интересно, то она девушка, всё, -смеётся он и я кидаю в него маленькую подушку.
–Да за что? -возмущается он, но все ещё смеется.
–Какая нафиг девушка, -рычу я.-Ты целовал её, обнимал, трогал всяко. Она вешалась на тебя, как игрушка на новогоднюю ёлку. Раз тебе нравлюсь я, то почему ты позволяешь ей такое. Откуда она вообще взялась?
Я тяжело дышала и заметила, что Гарри забился в угол дивана. Видимо, его удивила моя речь и махание руками. Я немного опустила голову и надула губы, кидая на него невинный взгляд.
–А всё же у меня получилось тебя разозлить, -улыбнулся он, за что получил еще одной подушкой по голове.
–Гарри!
–Чтобы ты забила на меня, -говорит он.-Чтобы вычеркнула из жизни.
–Да зачем это надо было? -устало произнесла я.
–Потому что пока я рядом, ты можешь быть в опасности, -говорит он.
–Да в какой опасности я могу быть? Я могу и сама твоим приставучим девкам навалять, -показала я бицепс, чем снова рассмешила его.
–Ну, мне бы не помешала твоя помощь, -Гарри облизывает губы и продолжает.-Есть у меня одна приставучая девчонка.
–Ты скажи мне кто она и я сразу ей покажу, -серьезно сказала я.
–Ну, она блондинка, ей 18, зовут Гвен.
–Гарри!
Я кинулась на парня и уже готова была начать щекотать его. Но парень перехватил меня и повалил на спину.
–Она такая симпатичная, умная, сильная, красивая, -посыпал он меня комплиментами.-С ней всегда весело, легко, интересно. Она всегда может чем-то удивить меня. Эта девушка на многое открыла мне глаза. Она подарила мне самые лучшие дни в жизни за последние годы. И я так благодарен ей.
Я замолкаю, смотря на него снизу вверх. Да, он поразил меня своей речью. Столько комплиментов сразу я еще не слышала. Смутившись, я кусала губы, чтобы скрыть глупую улыбку с лица. Но это было так тяжело сделать. Гарри хихикнул и нежно поцеловал меня.
–О каких днях ты говоришь? -слегка отстранившись, спрашиваю я.
–Просмотр фильмов, поход за декором, за платьем. Когда мы гуляли и пили какао в парке. Каждый день с тобой всё лучше предыдущих. И мне так тяжело будет оставить тебя.
–О чем ты говоришь? -вскакиваю я.-Зачем оставить? Где? Когда?
–Просто скоро мне нужно будет снова уехать в Нью-Йорк, -рассказывает он.
–Что? И как надолго?
–Не знаю, я постараюсь недолго, но дела могут затянуться, -пожимает он плечами.
–Как в прошлый раз? -припоминаю я.
–Типо того, -сухо кидает он, не желая говорить об этом.
–А Маркус решил сделать предложение Клэр, -говорю я.-И между прочим, Найл, Эшли, Луи и Зейн решили помочь в организации предложения.
–А мне никто и не сказал, -наиграно он отвернулся, будто обиделся.
–Так ты с нами? -наклонила я голову, чтобы словить его взгляд.
–Конечно, я мастер придумывать что-то грандиозное, -самодовольно он улыбнулся.
–Ну, ну, -закатила я глаза.
–Вот еще и увидим, -пародировал он меня.
–А вот ещё и посмотрим, -хихикнула я.
На следующий день после школы, я вернулась в квартиру Гарри. Как обычно, я сходила в ванну, а после направилась сделать чай. Гарри предупреждал, что будет сегодня в клубе и вернется поздно. Жить с ним было просто обалденно. Мы готовили вместе блины, потом смотрели фильм, много разговаривали. Он рассказал мне про свою сестру, Джемму Смит, которая сейчас готовится во всю к свадьбе. Немного рассказал про маму, с которой редко видится. Он так скучает по ним, но у него так мало времени, потому что он часто в разъездах и на деловых встречах. Я плохо понимаю в его делах многое. Он Гарри сказал точно, что осталось всего три года и он уйдет из бизнеса. И этот факт заставлял меня просто сиять от счастья. Ведь если так подумать, три года это не так много. И мне бы так хотелось уже познакомится с его мамой. Нормально пообщаться с сестрой, которая пригласила на её свадьбу меня тоже. И мне так хорошо, когда мы смогли с ним всё обсудить и ему не пришлось снова прятаться за буферами Аманды. Неужели мы во всем разобрались и теперь я спокойна.
Как только щёлкнул чайник в дверь позвонили. Я снова стала накручивать себя, думая кого ещё принесло. Тихонько подкравшись к двери, я смотрю в глазок и внутри всё замирает. Снова звонок. Я открываю дверь.
–Я за тобой, -говорит отец с порога.
========== Глава 39. ==========
POV HARRY
«Я поступаю правильно, я поступаю правильно”-только эта мысль крутилась в моей голове весь день. Я медленно выдыхаю и тарабаню пальцами по рулю. Черт, как же я нервничаю. Я расстегиваю первые две пуговицы на рубашки, но это мне не помогает, как и давно опущенное стекло авто. Воздуха будто нет совсем. Я невольно задумался, неужели моя жизнь будет без нее такой невозможно. Я сильно виноват, никто даже представить не может себе, как я перед ней виноват. Я мне так понравилось жить простой жизнью, где Гвен чудит, а я наслаждаюсь этим каждую секунду. И я бы хотел жить так с ней всегда. Мне никогда не будет скучно с ней, я всегда буду хотеть только её, я всегда буду оберегать её. Надеюсь, однажды она поймёт почему я поступил именно так. Простит меня со временем.
Дверь открывается и на пассажирское сиденье рядом присаживается Эндрю. Мы пожимаем руки, а после я передаю ему заранее подготовленный документ в конверте. Он убирает его в папку и достает большую пачку наличных. Я убираю деньги в чемодан и блокирую его.
–Парням передай, что всё в силе, -сказала он, на что я кивнул.
–Вы же понимаете, что её нужно забрать, -говорю я о Гвен.
–Знаю, -усмехнулся он.-Она возненавидит меня.
–Значит, сделайте так, чтобы она возненавидела меня, -сказал я и чувству, будто предаю её.-Так будет лучше.
–И совсем тебе пофиг? -обратился Эндрю.
–Было бы пофиг, оставил у себя, -грубо сказал я, чувствуя, как начинаю злиться.-И вы бы даже не успели сказать «пока» любимой дочке.
–Если что-то пойдет не так, ты заберешь её и позаботишься, -ему тяжело дались эти слова.
–Всё пройдет хорошо, -постарался я успокоить его, но мы оба понимали, что на этот раз будет тяжелее.-По ней нет информации.
–Замечательно, -довольно пропел мистер Харрис.
Я ухмыльнулся, ещё бы. Мне пришлось славно постараться, чтобы убрать её из прошлого на всех камерах, на всех встречах, что так дороги были мне.
–Вот нахрена надо было влюбляться именно в мою дочь, -издевался он, ухмыляясь.
–Так уж вышло, -тихо прохрипел я.
–Гарри, правило третье, -посмотрел он на меня.-Максимум, это дружеские чувства.
–Я никогда не причиню ей боль, -я начал говорить жестче, понимая на что клонит мужчина.
–Я знаю! -также начал повышать Харрис тон в ответ.-Знаю! А вот они не упустят возможность сделать это!
Эндрю ударил по папке с бумагами, напоминая о конкурентах.
–Я еду за ней сейчас, -предупредил он.
–Отлично, -пусто сказал я, а внутри всё разрывалось на мелкие кусочки.
POV GWEN
После лекций о том, что нужно слушаться родителей, я хотела уже убежать из квартиры Гарри, в которой папа довольный пил чай. Он предложил сначала разобраться во всей ситуации с мамой и не торопиться с Гарри.
–Гарри хороший парень, умный вроде как, -говорил он.
–И ты совсем не против наших с ним отношений? -посмотрела я на него с удивлением.
–Ну, Гвен, это же первый парень, который ночует у тебя в шкафу, -смеялся отец, но я кинула на него злой взгляд.-Ладно, это вообще твой первый парень. Да и тебе решать с кем быть, верно?
–Верно, но почему-то с мамой у вас разные взгляды, -недовольно проговорила я.
–Ну, просто мама волнуется за тебя, -отмахнулся он.-Вы женщины такие, суетные. Происходит мелочь, а делаете из неё трагедию.
–Она злиться? -вдруг спрашиваю я.
–Она немного недовольна твоим поведением, -пытается убедить меня папа, но гадаю, что она в бешенстве.
Конечно, я же никогда не вела себя так, всегда была послушной милой девочкой. Она совсем меня не знает, только и занимается своими делами по работе. Хотя, я ей за это никогда не выговаривала. Что завтрак, обед и ужин в выходной день только с отцом. С ним же походы по магазинам, в кино и парк. Матери было слишком мало в моей жизни, но она этого будто и не видела. Я спокойно отнеслась к её образу жизнь, но как только у меня появляется парень, она сразу начинает лезть. Да, Гарри не принц и даже не священник. Ей придется смириться с этим или я тоже буду топить её за ограниченное время с семьей.
–Хорошо, поехали, -согласилась я.
Я возвращаюсь домой будто и никуда не сбегала. Но дома мне становится тяжело, раньше такого не было. Только переступив порог, я встречаюсь лицом к лицу с матерью.
–Набегалась? -ухмыляется она.
Я молчу, смотря на неё. Не могу, просто не могу поверить, что это она. Раньше её вообще не волновало ничего, связанное с семьёй, как вдруг, она становиться самой что есть настоящей заботливой мамой.
Я обхожу её и собираюсь подняться к себе в комнату, как женщина меня останавливает.
–Ты под домашнем арестом, -строго говорит она, сложив руки на груди.-Твое обучение уже перенесли на заочное.
–Что? -в шоке была я.-Совсем с ума сошла?!
–Это ты рехнулась с мужиками водиться! -закричала вдруг она.-Шлялась неделю не пойми где, думала я тебя тут на обед с индейкой встречу?!
–Ненормальная! -крикнула я, чувствуя слабость по всеми телу. Мы раньше никогда не ссорились.
–Ещё слово, -грубо прошипела мама.-И я заберу твой ноутбук и телефон.
Я поднимаюсь к себе в комнату, жалея, что вернулась. Сразу набираю номер Гарри, но он не отвечает. Я пишу ему сообщения, о том что у меня происходит, но его нет в сети. Я осталась совсем одна. Заваливаюсь на диван и начинаю плакать. Не останусь, убегу, уползу, хоть как… Но здесь я больше находиться не могу.
Я хватаю рюкзак, с которым только что приехала и открываю окно. Да пошло оно всё. Уж куда уйти, мне есть, даже если не к Гарри. Отец уже знает, что я так была, значит вернется туда сразу. Скорее всего проследил и даже узнал, где он живет… Тоже мне, я думала мы с ним союзники, а он так подло поступил, отправив меня прямо в ад. Разве такого желаю дочери?
Высоко. Но я хватаюсь за какие-то железные штуки, которые и так уже шатались во всю. Я медленно стараюсь перебирать ногами и крепко держаться. Только у нас с Гарри всё наладилось, мы наконец-то показали друг другу, как относимся, поговорили, что между нами. И всё было так замечательно и я не позволю кому-то испортить это. Ни за что. Я ловко хватаюсь за трубу, но не могу удержаться и падаю в кусты, больно ударяя ногу.
Я начинаю идти к забору прихрамывая. Вдруг, слышу, как приходит сообщение, я быстро хватаю телефон и надеюсь, что это от Гарри. Но только открыв мессенджер, я в кого-то врезаюсь. Высокий накаченный мужчина стоит передо мной, ему на вид лет 30. Черные волосы и как-то тупой взгляд. Я молча пытаюсь обойти его, но он не дает мне этого сделать.
–Отвали, -шиплю я, на что он улыбается.
–Мисс Харрис, меня наняли ваши родители, -говорит он, но я перебиваю.
–Мне плевать, я сказала тебе уже отвали! -грубо сказала я.
–Вы под домашнем арестом, мне сказали не выпускать вас никуда за пределы дома, -проговорил он, делая шаг ко мне.
Я поджала губы. Черти! Всё продумали. Я подняла руки вверх, делая вид, что сдаюсь и поплелась медленно в сторону дома, прихрамывая.
–Что с вашей ногой? -спрашивает мужлан.
–Болит, -ною я, останавливаясь.-Кажется, тут кровь, посмотрите. Я просто падаю в обморок при виде крови.
Мужчина наклоняется и собирает поднять мою штанину, как я пинаю его той самой больной ногой и он падает. Я быстро бегу, главное сейчас скрыться за улицей. Обернувшись к нему, я показала фак и начала довольно смеяться. Но убежать получилось от дома не далеко, как меня хватает другой мужик, которого тоже приставили родители. Я брыкаюсь, когда тот закинул меня на плечо и понес в сторону дома. Слезы катились из глаз, оставляя следы на его пиджаке.
«Самые умные”-подумала я о родителях. Но ничего, я ещё найду способ, как сбежать. Обязательно найду и буду с Гарри.
========== Глава 40. ==========
Уже четыре дня я пытаюсь дозвониться до Гарри. Но парень не отвечает ни на мои звонки, ни на мои сообщения. Хоть голубя посылай. Отчаявшись, я пыталась связаться с его друзьями, но ответил мне лишь Луи, который сказал, что уехал и давно не видел уже ребят. Эти дни были самыми ужасными за всю мою жизнь, я не выхожу из своей комнаты. Пару раз папа пытался поговорит со мной, но я не хочу даже слушать его. О маме можно вообще не говорить, учитывая, как она любит свою работу.
Единственный кого я сейчас так сильно хотела увидеть так это Гарри, который игнорировал меня. Я начала злиться и пару раз даже кидала его в черный список, но остывала за две минуты и сразу разблокировала. Моё настроение менялось каждую минуту, а стены комнаты нездорово давили. Клянусь, я сойду с ума.
Я вышла во двор и легла на шезлонг. Воткнув наушники в уши, я укрылась пледом и наслаждалась мелким дождем. Я плакала, с грустью смеялась и много думала. Как мне теперь быть? Мне приставили аж трёх амбалов, которые ходили за мной чуть ли не в туалет.
Вечером пришли Маркус и Клэр, которых на моё удивление пустили родители.
–Мда, -протянул Маркус, поедая мои орешки.-Выглядишь паршиво.
–Как так Гарри, ты видел его в школе? -сразу начала я.-Он не отвечает на мои звонки.
–Да, он был на уроке, вроде всё как обычно, -пожал плечами друг.
–Вы поссорились? -спросила Клэр.
–В том то и дело, что нет, у нас всё было отлично, -взмахнула я руками. Ну, вот, снова начинаю психовать.
Я рассказала ребятам, что родители заперли меня тут. Хотя бы они пишли в гости.
–Я могу поговорить с твоей мамой или отцом, -предложил Макус.-Мы нормально общаемся, думаю, они послушают меня.
–Точно, Гвен, -поддержала его девушка.-Маркус возьмёт ответственность на себя и ты будешь ходить в школу.
–Ответственность? -скривилась я.-Ты посмотри на него, он и ответственность несовместимые слова.
–Да, брось, я просто душка, -он сделал ангельское лицо.
–Прости, -сразу опомнилась я.-Я вся на нервах, просто не знаю, как быть.
–Всё наладится, вот увидишь, -подбадривала девушка.
Мы обсуждали ещё немного школу, а после Маркус ушёл на первых этаж. Родители как раз сейчас ужинали.
–Ты совсем не хочешь с ними разговаривать? -спрашивает Клэр.
–Нет, даже смотреть в глаза не хочу, -прошипела я.
–Злишься…-грустно усмехнулась девушка.
–Ещё как, я пыталась сбежать, -вдохнула я.-Чувствуя себя, как в тюрьме, самой что есть настоящей долбанной тюрьме.
–Ты так сильно полюбила его? -я обернулась, смотря ей в глаза. Этого вопроса я не ожидала.
Я села напротив неё, застряв в своих мыслях.
–Ты думаешь, что я люблю его? -неуверенно спрашивая то ли подругу, то ли себя.
Клэр улыбается и берет меня за руку. Она уже собирается мне что-то сказать, но тут врывается Маркус.
–Давай, потом об этом поговорить, -шепнула она мне и я кивнула.
Неужели я хоть с кем-то могу поговорить об этом.
–Ну что? Как всё прошло? -вскочила я, подходя к Маркусу, который был в хорошем настроении.
–Прошло всё просто замечательно, -восторженно ответил друг-Индейка была просто отпад, салатик ещё лучше…
–Маркус! -крикнули мы одновременно с его девушкой.
–Да что?! -возмутился парень.-Дайте мне всё переварить.
–Либо ты сейчас же всё расскажешь, либо…-пропела Клэр, притягивая парня за шею.
–Либо что? -усмехнулся он её вызову.
–Останешься без сериала на ночь!
–Ну, Клэри, -завыл он, но словил её злой взгляд.-Хорошо, хорошо! Всё, говорю. Но Гвен, я пообещал твоим родителям молчать.
–Говори уже как есть, -скрестила я руки на груди и Клэр сделала тоже самое. Мы уставились вдвоём на Маркуса, ожидая ответа
–Они разрешили, -тише сказал он. Моя улыбка сразу озарила лицо.-Но… У тебя будет личный шофер, который будет забирать тебя сразу после уроков.
–Черт, -пнула я подушку.
–Но хотя бы ты увидишься в школе с Гарри, -успокоила меня Клэр.
–И то верно, -сказала я.
–А ещё, тебе нельзя будет никуда есть, кроме школы, -продолжил друг.
–Я сейчас просто взорвусь! -прошипела я.
–Но не пытайся сбежать, иначе, им придется увезти тебя в Нью-Йорк, -печально произнес он.
–Офигеть…-прошептала Клэр, прикрыв рот от шока.
–Они и не такое могут устроить, -невольно сказала я.
–Но ты можешь поговорить на счёт ночевки у Маркуса, например? -предложила девушка.
–Ну, уж нет, -быстро затараторил друг.-Я не пущу спать этого амбала ко мне.
–Дурень, -хлопнула Клэр себя по лбу ладонью.-Она же к другу идет, а не к…
–А не к «парню, который занимается незаконным бизнесом», -процитировала я слова матери.
–Они не пустят тебя, -сказал Маркус.-Только если с охраной.
–Надоели, -села я на диван и подперла подбородок рукой.
–Может, этих дядек усыпить? -предложила Клэр, присаживаясь рядом.
–Да, дротиком для животных прямо в задницу! -начал смеяться друг.
–Маркус! -снова с девушкой пытались заткнуть его.
–Что? -почесал он затылок.
–А ничего, что один из них прямо за этой стеной, -указала я на дверь.-Сейчас зайдут и тогда уже твоей заднице не поздоровится.
–Упс, -тихо выдал он.
–Я придумала, -вдруг говорит шатенка.-Скажем, что у меня день рождение.
–Не прокатит, -недовольно взвыла я.-Они меня в школу не пускали на проф уроки, а ты говоришь о вечеринке.
–Мда, не подумала, -виновато произнесла девушка.
–По сути, есть одна идея, -сказала я.-Я постараюсь сначала просто поговорить с Гарри в школе, может, он что-то предложит.
–А если не придумаете? -спросил Маркус.
–Значит, буду говорить с родителями.








