355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Неля » Все начинается с мести или позволь себя ненавидеть (СИ) » Текст книги (страница 12)
Все начинается с мести или позволь себя ненавидеть (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 14:01

Текст книги "Все начинается с мести или позволь себя ненавидеть (СИ)"


Автор книги: Неля



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

  -Ты не права. Я любил...

  Почему то именно сейчас, я не могла поверить заветным словам, только что произнесенными Русланом. Может сыграло чувство страха, может неуверенности. Но его слова еще больше меня разозлили. Поэтому уже не сдерживаясь я закричала:

  -Ты не умеешь любить Рус, поэтому даже не говори мне этого.

  -Да? Дура. Я тебе любил, слышишь? Любил Ив, сильнее чем ты даже можешь себе представить, – подскочив с кресла также прокричал в ответ мне Рус.

  Злые мы стояли друг напротив друга. И мне почему-то резко стало все равно. Злость ушла так же резко как и появилась, вот только горечь и боль остались.

  -Любил? Почему же тогда отпустил? – по щекам побежали слезы.

  -Ты сама знаешь почему... – хрипло ответил Рус.

  -Вот мы и вернулись к тому с чего все начиналось... мы все там же и мы все те же... – почти с усмешкой произнесла я.

  -Нет Ив. Мы другие, – тихо возразил мужчина.

  А мне больше не хотелось говорить. Хотелось, как можно быстрее попасть к себе в комнату и выплеснуть все те эмоции, что скопились у меня внутри. Поэтому я решила, что хватит на сегодня, тихо сказав:

  -Я пожалуй пойду.

  На деревянных ногах я развернулась и попыталась уйти. Но что-то меня остановило, точнее кто-то.

  -Я же сказал мы другие Ив и в этот раз все закончиться по другому,– обняв меня сзади прошептал Рус.

  Я же стояла молча, не замечая, как по щекам все также текут слезы. Руслан осторожно повернул меня к себе лицом. Ласковым прикосновением пальцев приподняв мое лицо за подбородок и посмотрел в глаза.

  -Люблю, – тихо прошептал мужчина склоняясь к моим губам.

  И я поверила. Не знаю почему, но поверила.

  -Люблю... – прошептала я в ответ.

  А дальше слова и не нужны были вовсе.

    Несколько дней спустя, Иванка

  Работать совсем не хотелось. Хотелось домой в теплые и такие родные объятия Руса. После того разговора я окончательно переехала к нему в комнату, точнее говоря Рус просто взял и перенес все мои вещи к себе. Не сказать, что я была против, но все же для приличия немного пришлось по возмущаться. Правда Руслан тоже это понял, поэтому так же раскаянно кивал в ответ искренне пытаясь не смеяться. Одним словом мы были счастливы. Поэтому не удивительно, что выходя с работы я совсем не смотрела по сторонам, а сразу же мчалась к машине любезно предоставленной мне Русланом.

  Вот только сегодня явно был не мой день и если снег с утра привел меня в состояния радостного визга, то лужи от его быстрого таяния, привели меня в уныние. Поэтому выйдя из офиса я побежала к машине надеясь, как можно быстрее оказаться дома.

  Не успела я добежать до машина, как чьи-то руки поймали меня за талию и зажав рукой рот потащили куда-то в сторону. Я хотела было сопротивляться, но запоздалая мысль подсказала что в руке у незнакомца было чем-то смоченная тряпочка. Последней мыслью перед темнотой, был промелькнувший образ Руса.

  В себя приходила я с трудом. Голова нещадно болела, все тело затекло, а запястья горели огнем будто их сначала чем-то оцарапали, а потом взяли в тиски. С усилием открыв глаза я увидела, что руки у меня связаны, а сама я сижу на переднем сидении машины, рядом за рулем обнаружился Дима.

  -Дима? – вырвалось у меня.

  -О милая ты очнулась? Это хорошо, – едва бросив на меня беглый взгляд ответил мужчина.

  -Дим, зачем ты это сделал? – тихо спросила я мужчину.

  Дима промолчал. А я смотрела на него и не верила, что когда-то это был один из отблесков света в моей жизни. Сглотнув комок в горле я еще раз взглянула на мужчину и обомлела.

  -Дим остановись мы разобьемся, – я с ужасом смотрела как стрелка спидометра быстро продвигается к максимуму.

  -Значит так тому и быть, – равнодушно пожал плечами мужчина.

  -Дим остановись прошу тебя. Не надо, – слезы катились по щекам прокладывая влажные дорожки и заканчивая свой путь на платье.

  В ужасе от происходящего я завертелась в кресле, в надежде дотянуться до парня, но так как была пристегнула, то не смогла осуществить свой замысел. Похоже Дима еще и зафиксировал ремень, предвидя попытку до него дотянуться. Следующим моим действием стала попытка освободить руки, но и она провалилась, не помогло даже мое намерение перегрызть веревку. Так как Дима увидев мои старания грубо взял за волосы и резко подняв мое лицо верх прорычал:

  -На зли меня. Ты и так уже все испортила. Ты и твой Руслан. Не усугубляй положение.

  -Дим, отпусти меня. Руслан тебе этого не простит, – попыталась я достучаться до его голоса разума.

  -Думаешь мне не плевать. Он забрал у меня все. Всегда забирал. Его все любили. Руслан это, Руслан то. А как же я? – парень перевел взгляд на запуганную девушку.

  -А я даже любил его. Равнялся на него. Старался стать таким же как мой идеальный всеми любимый старший брат. И знаешь, что? – продолжал распаляться мужчина, казалось не замечая ничего вокруг.

  Я отрицательно помахала головой, чувствуя сильное жжения на запястья под веревкой.

  -Он забрал тебя. Я любил тебя, а он украл и это, – глаза Димы наполнились болью

  -Не украл Дим. Вспомни, я тебя любила, я тебя ждала и с тобой жила в законом браке. Но ведь тебе этого было мало. Чего ты хотел от меня Дим? Разве я была плохой женой? Разве я в чем-то тебя упрекала? Или хоть раз посмела на тебя обидеть? – снова попыталась было достучаться я до парня.

  -Ты вышла замуж на зло ему. Думаешь я не видел, как ты на него смотрела. Если бы я не вмешался ты бы рано или поздно ушла к нему, – зло зашипел Дима, резво вильнув вправо, от чего я больно ударилась плечом.

  Его слова разозли меня, поэтому наплевав на инстинкт самосохранения я зло выплынула:

  -Так вот зачем я тебя нужно была. Чтобы не досталась Руслану. Очнись, я не игрушка. Нельзя просто взять и отнять меня у старшего брата, а потом просто смериться с присутствием меня как ненужной вещь в жизни.

  -Теперь это не важно, – безразлично проговорил парень.

  -Остановись. Пожалуйста, – уже не сдерживая рыдания попросила я.

  -Нет, – с улыбкой прошептал Дима.

  И не снижая скорости резко повернул машину влево.

    Три часа спустя, дом Руслана

  -Руслан, – позвал мужчину вошедший в кабинет Веталь.

  -Веталь не сейчас, я немного занят.

  Мужчина был встревожен, Иванка уже час как не выходила на связь, чего раньше никогда не делала. Зря он не послал за ней сегодня машину, ведь все же с Димой он пока еще ничего не решил. А значит следовало для надежности перестраховаться.

  -Руслан это важно, – поникшим голосом проговорил Войтенко.

  Мужчина перевел взгляд с телефона на друга. Удивившись насколько поникшим и печальным был мужчина.

  -Рус, звонили из больницы. Иванка и Дима попали в ДТП.

  -Что? Как, когда? – поднимаясь из кресла ошеломлено выдал Рус

  -Машина на высокой скорости упала с обрыва в воду. Проезжавший мимо водитель с приятелем прыгнули за ними и успел вытащить их обоих, – спокойно обрисовал ситуацию Войтенко.

  Мужчина медленно осел. Но через секунду подскочил и быстро направился к выходу.

  -Рус подожди это не все.

  Руслан насторожено замер у двери, так боясь услышать, что она...

  -Состояние Иванки стабильно, с ней все будет хорошо, – будто прочитав мысли друга сказал Веталь и тут же добавил, – а вот Дима... Рус, никто не знает выживет ли он.

  Веталь замолчал. Руслан также молча застыл у двери.

Эпилог

  

    Наше время, Иванка

  После аварии время потекло с огромной скоростью. Руслан почти каждый день навещал Диму в больнице и почти каждый день слышал один и тот же прогноз. Врачи не знали сможет ли Дима когда-нибудь прийти в себя. После аварии у него было сильная травма головы и позвоночника. Но Рус все также упорно навещал брата и все также верил, что тот очнется. Как говорил сам Рус: 'Он должен очнуться, ему еще в морду получать от меня'.

  Как бы не было это странно и даже отчасти удивительно, но несмотря на то что он сделал, мы почти его простили. Для Руса Дима всегда был и будем младшим братишкой, для меня человеком что поддерживал меня долгие годы. Наверное именно поэтому изредка в больницу приходила и я.

  Пока Дима боролся за жизнь, та не стояла на месте. Нас достаточно успешно развели, как оказалось еще в день аварии судья окончательно принял решения в пользу развода. Часть имущества, а если быть точнее то половина досталась мне. Даже не знаю, как так получилось, наверное в этом заслуга мужчин, но уж точно не моя.

  Антонина успешно готовилась к скорой свадьбе, так как Сережа заявил, что больше не намерен ждать. А я готовилась на роль подруги невесты, придумывая вмести с Кристой разнообразные конкурсы и готовя девичник. Не сказать, что я этого хотела, но это давало возможность отвлечься.

  Через две недели после аварии нам сообщили что Дима пришел в себя. Мы долго спорили с Русланом и в результате мужчина поехал к брату один, наотрез отказавшись брать меня с собой. Да и не стоило наверное. Все же Дима явно сейчас не сможет себя контролировать. Ведь для него пусть он и пришел в себя, авария обошлась очень дорого. Слишком большая вероятность что он больше никогда не сможет ходить...

    Городская больница, Дима и Руслан

  Рус вошел в палату. По спокойному лице мужчину нельзя было сказать, что он почти пять минут не мог решиться открыть дверь и войти внутрь. Что он еще дольше сидел в машине и с грустным лицом смотрел на больницу. В палату вошел спокойный и как всегда собранный Антонов старший.

  -Пришел посмотреть, как я или просто решил позлорадствовать? – безразлично спросил Дима.

  -Да нет, просто мимо проезжал, решил зайти проведать, – спокойно ответил Рус присаживаясь на стул у кровати Димы.

  -Вот он как? Пока я прикован к постели вы веселитесь и радуетесь жизни? – все с тем же тоном спросил Дима.

  -Можно сказать и так. Но я здесь не поэтому, – не стал спорить с братом Рус.

  -А почему же? – без малейшего любопытства спросил мужчина.

  -Потому что ты мой брат и я хочу для тебя добра,– спокойно ответил Рус.

  -Как приторно и пафосно Рус. Самому не противно? – наконец-то посмотрев на брата с усталостью прошептал Дима.

  -Не веришь... – как-то грустно протянул Руслан.

  -А должен? Вот скажи ты бы верил тому, кто являясь твоим родным братом развлекается с твоей женой, пока ты беспомощен и прикован к кровати? – с насмешкой спросил Дима.

  -Ив больше не твоя жена Дим. Да и я собственно не об этом пришел к тебе поговорить, – серьезно ответил Руслан.

  -А о чем Рус?

  -Ты уезжаешь. Будешь жить в моем доме в другом городе. Я уже нашел специальный персонал и оплатил курсы реабилитации.

  -Все-таки решил избавиться от меня?

  -Нет брат. Просто стараюсь подтолкнуть тебя к началу новой жизни.

  -О какой жизни ты говоришь? Посмотри на меня Рус! Я калека прикованный к кровати. Что может быть у меня в будущем? – в горечью прокричал мужчина.

  -Все. Ты же знаешь твое состояние поправимо. Есть шанс на выздоровление.

  -Крохотный шанс. Да что он значит, – взяв себя в руки едва слышно прошептал Дима.

  -Да Дим, ты прав. Ты никому не нужны, прикованный к кровати молодой мужчина. Вот только кто в этом виноват, а Дим? Быть может я? Или Иванка? Кого в этот раз ты обвинишь в своих неудачах братишка? – без тени сарказма и насмешки спросил Руслан внимательно посмотрев на брата.

  Дима промолчал, да и что он мог сказать? Рус же встал и направился к выходу.

  -Себя, -тихо сказал Дима, на что Рус резко остановился и с удивлением посмотрел на брата.

  -Себя Рус, только себя в этот раз, – куда-то в никуда прошептал Дима, – надеюсь ты этому доволен?

  -Да брат, даже очень, – так же тихо прошептал в ответ Руслан и больше ничего не говоря вышел с палаты.

    Наше время, Иванка

  -А сейчас пришло время ловить букет невесты, – весело проговорил тамада.

  Все незамужние девушки рванули к тамаде. Я хотела было отвертеться, но стоявший рядом Рус как бы невзначай вытолкал меня вперед. Предатель. И конечно же я словила букет, прям везение какое-то.

  -Он тебе очень идет, – нежно поцеловав в щеку прошептал мне на ушко Рус, пока я с недоумением разглядывала букет в руках.

  -Букет невесты? – неуверенно спросила я.

  -Ага, но у тебя будет гораздо лучше, – ошеломил меня Рус и поцеловав еще раз в щеку отошел к Веталю.

  Я удивлено посмотрела вслед мужчине, но решила особо не заморачиваться. Поэтому перевела взгляд на подругу. Антонина вся будто светилась от счастья, впрочем, как и сидящий рядом с девушкой Сережа. Все же они красивая пара, высокий и сильный мужчина и с ним маленькая и хрупкая женщина. Сила и сдержанность против урагана веселья.

  -Любуешься? – весело спросила подошедшая ко мне Криста.

  Я только кивнула. Свадьба состоялась через месяц после того как очнулся Дима. Который к слову уехал через несколько дней после посещения Руслана. Я так и не попрощалась с ним, о чем совсем не жалею. Рус на мой вопрос куда уехал его брат только хмыкнув, тем самым как бы намекая, что не хочет говорить об этом, а я просто решила не настаивать. Через неделю после отъезда Димы Рус привез Ксению. И стоило ей только мне улыбнуться, как я сразу же ее полюбила. Руслан от того что мы поладили еще несколько дней ходил с довольной улыбкой.

  Одним словом все было хорошо. Даже не вериться, все начиналось с самого простого желания отомстить. А точнее с того, что когда-то один вспыльчивый подросток позволил себя ненавидеть одной маленькой глупой девчонке.

    Тоже время, Веталь, Сашка и Рус

  -Спасибо что помог друг, – облокотившись об машину проговорил Рус, стоявший рядом Сашка только молча кивнул.

  -Да нет проблем. Обращайся, всегда рад, – закидывая в багажник последнюю сумку пробормотал Войтенко.

  -Может и я смогу тебе помочь? – спросил Рус.

  -Не думаю. Прости брат, но здесь я сам разберусь, – закрыв багажник ответил Веталь.

  Пусть свадьба еще и продолжалась, но мужчину уже ничего по сути не держало здесь. Теперь ему пора было заняться своими делами, а точнее одним самым главным.

  -Хорошо. Только помни если понадобиться... – начал было Рус, отталкиваясь от машины и становясь напротив друга.

  -Знаю. Можешь не продолжать, – весело ответил Веталь.

  Мужчины крепко пожали друг другу руки. Трое друзей переглянулись, пусть они и повзрослели, но все также готовы и в огонь и в воду друг за друга.

  -Удачи. Надеюсь ты их вернешь, – с улыбкой проговорил Сашка.

  -Верну. Можешь и не сомневаться. Теперь они уже не уйдут от меня. Я не позволю, – хищно оскалившись проговорил Веталь, на что Рус и Сашка только улыбнулись.

  -Верю и надеюсь ты скоро познакомишь нас с названым племянником и его мамой, – хитро подмигнул мужчине Сашка.

  Мужчина только кивнул в ответ. Сел в машину и выехал за ворота.

    Несколько минут спустя, Иванка

  Вот уже около получаса я никак не могла найти Руслана, да и Веталь с Сашкой куда-то пропали. Я только вздохнула, искренне надеясь, что они в скором времени объявятся.

  -Соскучилась? – чьи-то руки обняли меня за талию.

  -Конечно, – обернувшись поцеловала Руса в губы.

  Мужчина только усмехнулся и еще крепче прижал к себе. В этот момент заиграла моя любимая песня: 'Плач Єремії – Вона'. Я удивлено посмотрела по сторонам, все же песня не для свадьбы. Но когда заиграл припев, Рус осторожно одел мне на палец кольцо, внимательно смотря при этом мне в глаза, будто ища там согласия. Будто я могла отказаться.

  Вот так мы и стояли целуясь посреди зала полного гостей, на свадьбе одной из моих лучших подруг, под припев моей любимой песни.

  Лиш вона, лиш вона сидітиме сумна,

  Буде пити – не п'яніти від дешевого вина.

  Моя дівчинко печальна, моя доле золота,

  Я продовжую кричати, ніч безмежна і пуста

   (русская версия припева песни «Лиш вона», вышло конечно не очень, но как есть...)

  Только она, только она будет сидеть печальная,

  Будет пить – не пьянеть от дешевого вина.

  Моя девочка печальна, моя судьба золотая,

  Я продолжаю кричать, ночь безгранична и пуста.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю