Текст книги "Школа мертвецов (СИ)"
Автор книги: N.B.
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 38 страниц)
Из мыслей Саю вырвало то что она не услышала своего имени в списке полезных людей. Разум заработал на полную и Сая осознала что она такой же балласт, как и остальные девочки… нет… она скорее такой же балласт, как и Сидо, которого выгоняют! Просто в отличии от него она мешает душевному равновесию Хирано! Ведь она столько на него орала и оскорбляла, да и самому гайдзину она похоже не очень то нравится.
Саю начало трясти от страха. Если её вслед за Сидо начнут выгонять… взгляд метнулся по салону остановившись на Такаси… сердце кольнуло обидой, а переведя взгляд на Рэй, Сая испытала зависть! Нет, помощи от Такаси ждать не стоит, ради нее он точно ничего делать не будет. Сейчас Сая осознала это очень четко, ведь тогда когда все только начиналось, Такаси прибежал за Рэй! А ведь она тоже с ним дружит, и не предавала его! Но он прибежав в класс даже не посмотрел в её сторону, не то чтобы предложить бежать с ними, или просто сказать об опасности! Нет, он даже не посмотрел на нее! Почему-почему все ей?!!! Такаси, а теперь и этот гайдзин готовы для нее на все!!! Чем она хуже нее?!!!!
– … Такаги полезнее вас всех вместе взятых будет! У нее хоть мозги есть! – Эта фраза от гайдзина вывела Саю из начинающейся истерики. Я лучше их всех? Он считает меня умной?
Саю пробило осознание из-за которого выдворение Сидо и исход части людей из автобуса прошел для нее фоном, но не мимо, наличие оружия у Варда она срисовала! Но большая часть мыслей была занята тем что Сая посмотрела на все что делал и говорил Вард в её отношении под другим углом, через призму того что он считает её полезной и умной.
Сая очень захотела постучаться головой о сиденье впереди! До этого она думала что Вард манипулировал только Такаси, но выходило что и ей тоже! Если в случае Такаси он после их первой встречи, где Такаси явно не захотел к нему присоединится, видимо не желая отдавать позицию лидера, он понял что давить на Такаси нельзя, тот сделает наоборот из принципа! Потому он так легко отдал лидерство, но перед этим выдав план, которым Такаси просто вынужден был воспользоваться. Да и после присоединения второй группы он замял конфликт, а ведь Хаяси-сенсей точно потребовала бы чтобы Такаси перестал дурачится и делал что ему говорят старшие! Чтобы предсказать действия Такаси при таком повороте событий не надо быть гением! Вон, он уже показывает, что бы было! И если сейчас, когда они в относительной безопасности и уже в городе, где есть еда и вода, а также места, где можно спрятаться или найти других выживших, уход части людей не критичен. То вот тогда в школе, уйди два бойца и какой-то фланг остался бы голым или туда поставили бы кого-то из девочек или саму Саю! Вот только Сая была реалисткой и осознавала, что если на нее попрет зомби она скорее запаникует, как и те кто будет за ней, а то к чему приводит паника Сая знала, да и недавно умела «удовольствие» увидеть воочию.
С Саей же Вард тоже все понял и просчитал! Своими шутками, подколками и недомолвками, он специально её злил, и заставлял думать, пытаться найти ответы, отвлекая тем самым от очень невеселых мыслей, и не давая скатится в депрессию или истерику! Да и сейчас подумав над этими шутками и подколками, Сая осознала, что похоже большую часть понимала только она! Остальные просто не улавливали подкола в его словах, а вот уже её реакция явно выглядела глупо. Смешно но сейчас эти подколы казались больше дружескими, которые говорят не с целью оскорбить или обидеть, а отвлечь и приободрить!
Сая даже проверила эту мысль и убедилась в правильности своих выводов. И от этого была так смешно, что хотелось плакать!!! Она от практически незнакомого человека, получила больше заботы и поддержки чем от человека, с которым дружила с детства! Варда волновала её жизнь и душевное состояние, чего нельзя сказать о Такаси, который даже после их встречи в учительской, на нее не смотрел и даже не поинтересовался её состоянием, да и телефон не предложил! А Вард, когда доставал протягивал ей телефон, но Сая тогда покачала головой в отрицании, ведь она уже звонила и поняла что помощи от родителей не будет, а значит и смысла занимать телефон нет, пусть лучше другие пользуются.
Но несмотря на несколько озарений, Вард Элрик оставался одной сплошной загадкой!
– Я обязательно ВСЕ о тебе выясню!!!
****
Кёко Хаяси всегда старалась показать себя сильной и независимой, а для учеников еще и строгой. Но образ сильной продержался недолго, стоило начаться чему-то выходящему за рамки обычных школьных неурядиц и вся «сила» покинула её. Уже тогда когда Тэдзима-сэнсэй слишком грубо схватил и стукнул о решетку того странного мужчину Кёко запаниковала, а то что началось потом сначала просто не укладывалась в голове, и казалось чем-то нереальным! Она тогда просто потеряла от страха сознание и пришла в себя уже будучи на руках у парня что прибежал к ворам, спас её и убил впавших в бешенство людей или… если то что она видела не привиделось, то не людей, ибо люди с ножом в сердце не живут!
Но даже придя в сознание Кёко не спешила показывать, что пришла в себя. Находясь в сильных руках этого парня, она чувствовала себя в безопасности. Он нес её, совершенно не напрягаясь и довольно быстро, можно даже сказать бежал с ней на руках! Конечно же Кёко не толстая, у нее вообще нет ни грамма лишнего веса, весь имеющийся вес нужный и расположен в правильных местах! Но невесомой пушинкой она назвать себя не могла.
Но когда он «привел» её в чувство, и привел правильные и логичные доводы того что ему надо уйти, оставив её тут совершенно одну, Кёко еле нашла в себе силы согласится. Но стоило двери закрыться её начало трясти от страха. Все время, которое казалось тянулась целую вечность, она просидела забившись в угол зажимая себе рот чтобы не завизжать от любого шороха или хрипа что периодически доносились из-за двери или окна. В голове бились панические «Он не придет!», «Он просто бросил тебя тут!». Но Кёко гнала такие мысли от себя, но с каждой минутой, каждым жутким воплем снаружи это становилось делать все сложнее.
Потому, когда она услышала уверенный и спокойный голос, то просто бросилась на него не замечая ничего вокруг! А вокруг было много учениц, которые смотрели на нее подозрительно-осуждающе!
Дальше они отправились к учительской и не просто так, у спасшего их парня был четкий план. И Кёко даже не задумывалась о том чтобы как-то проявлять инициативу или пытаться командовать. Её вполне устраивало быть за надежной спиной парня, что знал что делать!
В учительской случилось не очень приятная ситуация, одна ученица… Миямото, кинулась обниматься к её спасителю! Кёко тогда почувствовала укол ревности, но одернула себя, и посетовала на то что будь бы она моложе, а лучше он постарше…
И вот когда выяснилось что Вард-сан действительно постарше, интерес проявила эта… эта Марикава!!! Школьную медсестру Кёко недолюбливала. Она даже ухаживания Тэдзима-сэнсея игнорировала потому что он сначала подбивал клинья к Марикаве, и только получив от ворот поворот, переключился на нее. Вот если бы он к ней первой, тогда она бы еще подумала, а так точно нет!
И пусть точного возраста Варда-сана Кёко не узнала, но предположить смогла легко, и выходило что ему двадцать один максимум двадцать три, скорее двадцать два года! То есть разница у них пять лет! А пять лет, это не такая и большая разница, это не десять лет! Вот только… Кёко покосилась на кучку школьниц… у них тоже разница в пять лет, просто в другую сторону! А Кёко по себе знала, что девочкам в этом возрасте больше интересны парни постарше.
Окинув взглядом учительскую, Кёко оценила возможности – тощий очкарик, толстый очкарик, и хулиган. Шансы на уменьшение конкуренции за счет переключения внимания на кого-то другого стремились к нулю.
Конечно думать о таком, когда творится самый настоящий конец света… новости об этом говорили очень ясно, это творилось по всему миру, и было похоже что ждать что правительство возьмет ситуацию под контроль не стоило… было не самым правильным. Но когда же еще?!!! Потом ведь может быть поздно! А Кёко для себя решила, что предпочтет провести остаток жизни, и желательно, чтобы он измерялся десятилетиями, а не часами или даже минутами, с сильным и надежным мужчиной! Напрягало то, что Марикава судя по всему думала в том же направлении. Вообще Кёко в этом направлении уже давно думала, все же тридцатник был не за горами, вот только никого подходящего на примете не было. Это даже было иронично – для того чтобы встретить достойного парня, должен был наступить конец света!
И когда Вард-сан просто отдал позицию лидера этому Комуро, который был весьма известен как тот еще хулиган и прогульщик, Кёко пребывала в недоумении, но положилась на слова Варда-сана о том что все под контролем. И все действительно было под контролем не смотря на все попытки этого малолетнего идиота их всех угробить, показывая свою крутость перед своей подружкой! Которая кстати этого вот вообще не оценила, что с одной стороны радовало Кёко, а вот с другой огорчало.
А после она была не просто огорчена, но и напугана очень невеселой перспективой – быть балластом, просто бесполезной! Особенно задевало то что эта Марикава опять была впереди! Да и не только она, на первое место вышла эта оставшаяся на второй год Миямото!
Но слава всем Ками, Вард-сан сказал, что она полезна, и её знания и опыт для него важны! Но даже так Кёко побоялась возразить, когда часть учеников решила уйти. Как учитель она должна была их остановить, позаботится о них, но… Кёко боялась, что если попытается, то её выпроводят вместе с пожелавшими уйти. Может обеспечат транспортом, как Сидо, и какое-то оружие вручат, после чего отправят в свободное плавание. И вот этого Кёко боялась! Да и если быть откровенной те кто ушли по большей части были проблемными детьми! Цунода и Миура были отъявленными хулиганами даже почище Комуро, да и Куроками тоже не отличался положительными качествами, так как был из той же компании. Остальные были… да никакими! Все среднее без особых достоинств и недостатков, но такие легко попадали под влияние, а ей бы не хватило авторитета чтобы её слушали. Да и в конце-концов она нанималась учить детей, а не жертвовать из-за этих малолетних идиотов своей жизнью! А они именно что идиоты! Ками да как можно быть такими наивными?!!! Вард-сан, правильно сказал – человеческая жизнь и до всего этого кошмара имела вполне реальную цену иенах или еще какой валюте или услугах. Сейчас же она стоить будет еще меньше! И почти все кто остался здесь это понимают, за исключением одной личности… и это не Марикава! В глупости и наивности последней Кёко теперь ОЧЕНЬ сильно сомневалась! Да уже в учительской появились сомнения, но тогда мысли Кёко были заняты совершенно другим! Сейчас же Кёко осознала, что Марикава слишком уж хорошо отыгрывала наивную беззащитную дурочку. А каким тоном она задала вопрос о свое полезности!!! Да у Кёко у самой на секунду мелькнуло желание обнять, защитить и успокоить! Да тот тощий очкарик тут же подобрался и явно был готов бросится на защиту этой хитропопой особы!!!
А после ей очень даже хватало мозгов помалкивать! Хотя от такой наивной, какой она хочет казаться, стоило бы ожидать дурацких вопросов и восклицаний. Но нет, она помалкивала и не привлекала к себе внимания больше необходимого. Единственный оставшийся наивный идеалистический идиот тут Комуро! Обидно было, что Вард-сан не позволил ему уйти из-за этой Миямото. Других причин задерживать этого малолетнего дегенерата с комплексом восьмиклассника, Кёко просто не видела. Даже тот что ушел и девушку свою с друзьями утащил умнее был. Кёко видела в окно как они посматривали на автобус после того как пообщались с первыми ушедшими, что скучковались вокруг Сидо. Судя по доносившимся крикам их послали куда подальше ибо в машине им места не было. Вот только побежать и попросится назад им гордость, а по мнению Кёко – глупость, не позволила. И эта глупость будет стоить им жизни. Кёко была в этом абсолютно уверена!
****
Путь до ближайшей заправки прошел в напряженном молчании. Нет, все помалкивали не потому что боялись что-то сказать или спросить. Просто выдавшееся затишье когда не надо куда-то бежать и беспокоится о том что тебя сейчас сожрут, привело к тому что все задумались над…
Да каждый явно о чем-то своем думал, но и думаю общих тем для размышлений у них хватало. И думаю обо мне народ думал не меньше чем о тех же зомби или как вообще дальше жить. Вообще по спасательной операции могу поставить себе твердую четверку! С плюсом! На пять к сожалению не справился, все же уход того бейсболиста и его друзей и подружки был неожиданным и неприятным событием. Да даже уход гопника и его подсосов особой радости не доставлял. Им ведь тоже нашлось бы применение, а периодические живительные пиздюлины бы помогали им держаться в рамках. Да думаю они бы быстро поняли что теперь не на вершине социальной лестницы. Тот же Хирано сейчас их опустит в легкую! Даже любитель фигуристых блондинок полезнее пары гопников будет, ведь у него как не странно духу лупить зомбей по кумпалу хватит, а вот у этих точно нет. Да и осознав что тот же Хирано их сейчас тупо пристрелить может, и ему за это ничего не будет, отобьет у них всякое желание быковать на него. Гопарь то на главнюка кинулся только потому что считал что в крайнем случае получит по морде, но вот если уровень риска возрастет до серьезных травм, или вообще летального исхода для него, то быковать он не будет точно! Но толку сейчас о них думать, ушли и хрен с ними!
А вот с тем, что осталось надо как-то работать. Хм… четыре… нет, пять парней, считая меня на тринадцать девушек… кое удачное число дам у нас образовалось! Эх! С одной стороны с большой группой сложнее, с другой когда найдем безопасное место на не слишком полезных людей можно будет скинуть бытовую мелочевку. Вообще мне тут не один год куковать, и скорее всего на острове! С провиантом очень скоро начнутся проблемы, а я даже вот такую ораву, а их точно станет больше, ибо предков еще спасать, да мелкая любительница корейской кухни еще есть, и пара офицеров полиции, к которым тоже выжившие идет в комплекте, я не прокормлю даже если буду фармить кристаллы и каждые двенадцать дней мне будет везти на продуктовые карты! Вот опять с малой группой будет проще… до пары неудач с рандомом в магазине! Вот не выпадут продуктовые паки пару раз подряд и что тогда? Так что лучше пусть людей будет больше, и будет кому спину в полях и огородах гнуть!
– Приехали! – Из раздумий вывел жизнерадостный голос блондинки. Вот честно не пойму она реально такая блондинка, про которых анекдоты рассказывают или же… да вот хрен его знает!!! Пусть и медсестра, но с учетом того как в Японии подходят к образованию, и тому что школа то элитная, то сомневаюсь я, что она диплом за красивые большие… глаза получила, как и работу. Нет, насчет места в академии, то сомнения есть, но думаю большие… глаза были скорее бонусом, когда директор сделал выбор в её пользу. Если было не так его бы уже сожрали!
Короче её поведение для меня загадка! Ведь в один момент создается впечатление что она полная дура, а вот в другой момент, что вполне себе умная девушка, которая знает, когда надо включить дуру. Но вот такой вот её жизнерадостности во время всего этого пиздеца вокруг это не объясняет! Вон Кёко тоже на дуру не тянет, вполне себе умная девушка знающая, когда стоит промолчать, а когда лезть с советами и комментариями, но радости и оптимизма у нее на лице не наблюдается!
– Хорошо… – Бросив взгляд на автоматы, порылся в карманах, и достав оттуда бумажник, протянул карту, на которой еще тысяч шестьдесят с копейками от тех десяти миллионов осталось, блондинке. – … возьмите.
– А?
– Там самообслуживание. – Кивнул на колонки. – Заправляйте полный бак, а я поищу канистры и еще чего полезного. Хирано, Бусудзима, Комуро – периметр!
– Есть!!! – Кота тут же подскочил с места и направился на выход. Вот садисточка молча встала и пошла на выход, а главнюк рожу скривил, но уловив на себе презрительный взгляд Рэй, подорвался и тоже потопал на выход. Я же направился в здание. Канистры для бензина и правда нужны, ведь неизвестно когда еще удастся заправится. И да, хрен тут с баков сольешь, как в старые добрые времена на исторической родине оригинала! Тут всякое хитрое понапридумывали, теперь разве что реально сам бак дырявить, а это риск, ибо рвануть может! Ну и может чего съестного найду, уж всякие чипсы и прочая фигня, а также напитки в таких магазинчиках быть должны в обязательном порядке.
– КЬЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! – От набивания четвертого пакета разной вредной закуской меня отвлек крик снаружи. После уже к этому присоединились крики с требованиями от известных мне личностей и крики с угрозами и требованиями от кого-то неизвестного.
Выйдя наружу застал картину маслом – блондинку схватив за грудь и приставив к шее нож держал какой-то гопарь-рэпер, напротив которого столпились Кота, главнюк и любитель блондинок, садисточка которая судя по всему на момент появление гопоря-рэпера была с другой стороны автобуса тихо его обходила чтобы аки писец подкрасться незаметно с тыла чтобы постукать палкой по пустой башке.
– ЭЙ ТЫ!!! НУ СТОЙ ГД…. – Репер-гопарь увидев меня тут же отреагировал, только неправильно, ведь тыкать в мою сторону ножом, который следовало держать у горла заложницы, не очень умно. Договорить ему помешала пуля что вошла точно промеж глаз. Мне то из инвентаря пистолет извлечь доля секунды, а попасть с такого смешного расстояния в неподвижную цель еще проще
– КЬЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!! – Блондинка от трупа отскочила и заголосила еще громче чем когда ей к шее нож приставляли и за сиськи лапали!
– Ты что творишь?!!! – Главнюк опять начал страдать херней.
– Эх… – Вздох вырвался сам собой. – … что тебя сейчас не устроило Комуро-сан? Если ты переживаешь о том что могла пострадать Марикава-сан, то смею тебя заверить, не будь я на сто процентов уверен в результате, никогда бы не стал стрелять. – Но судя по всему его не здоровье нашей штатной аптечки на ножках волновало… О! А прикольно прозвище придумал! Надо будет запомнить или лучше аптечка с сиськами? Не, слишком вульгарно!
– Ты его убил!!!
– Ты очень наблюдателен Комуро-сан. – У главнюка аж жилы на висках заиграли от моего спокойного менторского тона.
– Он был человеком!!!
– Марикава-сан тоже, но его это не смущало. Или я чего то о вас не знаю Марикава-сан?
– А?! Нет-нет-нет! Я человек!! Можете проверить!!!
– … – И как собственно она предлагает это проверять?
– Не обязательно было его убивать!!! – Вот же! Я думал, высказывания блондинки всех с мысли собьет, но главнюк сбиваться не захотел.
– Комуро-сан, в данной ситуации я не видел, как по другому можно было сохранить жизнь и здоровье Марикавы-сан, а потому между её жизнью и его… – Кивнул на труп гопника-репера. – … я выбрал её жизнь. Как бы ты поступил на моем месте если бы он… – Еще один кивок на труп. – … схватил Миямото-сан? – Знаю, что подлый прием, даже подлее чем удар ниже пояса, но он меня реально достал!
– Я… – Главнюк было вскинулся, но рот захлопнул и голову опустил. Ну хоть признает что в отношении своей любви не стал бы щадить всяких левых типов.
От дальнейших философских дискуссий нас отвлек шум приближающихся зомби, которые уже даже для остальных стали заметно шустрее.
– Бак заправлен?
– А?! Да…
– Тогда уезжаем. Не хватало чтобы кого-то в потемках покусали! – Когда все загрузились и автобус тронулся, решил намекнуть на то что надо в дом к подружаке блондинки заехать. – Так, ехать на поиски ночью изощренный способ суицида. Так что нам нужно где-то переночевать. Идеи, предложения?
– А! Тут недалеко дом моей подруги! Он большой-большой!!! У меня есть ключи!!
– Хм… хорошо Марикава-сан, давайте туда.
– Есть! – Блондинка попыталась отдать честь, но не особо удачно, да и руль упустила из-за чего чуть не вписалась в столб. И да, прозвучало про отдать честь как-то… эх, как же мне Азу не хватает!!!
Глава 10.
– Это же хаммер! Причем военная модель!!! – Блондинка припарковала автобус точно напротив закутка, в котором была машинка её подружаки. Кота тут же сей агрегат опознал заценил. Я тоже машинку оценил, и припомнил, что этот транспорт защищен от ЭМИ. Вот помню, что бомба должна шарахнуть, а вот когда точно не помню, не то на третий, не то на четвертый день, а может и на седьмой! Яхту я подготовил все разобрав и обесточив, а кое-какие запчасти в инвентарь убрал, так что должна будет быть на ходу, да и под парусом она ходить может. Но вот до яхты еще добраться надо, и лучше это делать на транспорте, а не на своих двоих. Такое даже в каноне было бы сложно сделать, ведь зомби пусть и медленные, но усталости не знают и могут преследовать ОЧЕНЬ долго. А у нас зомби мутируют не по дням, а по часам, гляди к утру они уже будут не хромать, а ходить с нормальной для человека скорость, а к вечеру уже бегать со скоростью неплохого спринтера! Так что транспорт надо прибрать к рукам, вот только под благовидным предлогом!
– Марикава-сан.
– А? Да?
– Знаете где ключи от этого монстра?
– А…да.
– Хорошо. Когда будем уходить возьмем и его. Хаяси-сенсей, справитесь с управлением?
– Да! Конечно!! Можете на меня рассчитывать!!! – Хм… и чего она так оживилась? Любит водить здоровые тачки? Ну, как я и говорил – здоровых людей нет, есть недообследованные!
– Капитан, у вас же права есть. – Кота решил влезть с инициативой. Нет, так-то он прав права у меня есть, а вот навыков нет! Даже оригинал опыта управления транспортом не имел, если не считать за таковой загнать и выгнать отцовский москвич из гаража и проехать по прямой на проселочной дороге без единого знака и встречных машин. Да и прошло с того светлого времени столько, что даже оригинал забыл что да как, а уж я тем более! В Башне же мне конечно рулить кое-каким транспортом приходилось, но что-то сомневаюсь что тот ящер и хаммер имеют схожее управление, уж педалей я у этого чешуйчатого мопеда не припомню.
– Права то есть, а вот опыт управления ограничивается велосипедом… трехколесным… – Народ дружно начал хихикать. – … и танком. Но последний я утопил в болоте. – Вот чистая правда, и было жутко обидно, ведь пришлось прилично за карту отдать, пусть это и была копия с которой не кристаллов не набить не копий наделать. – И болото было как-то в противоположной стороне от туда куда я рулил… так что Хаяси-сенсей, очень рассчитываю на вас!
– Я конечно все понимаю… – Стервочка покосилась на Коту, типа говоря вам мальчишкам только подавай военные игрушки. – … но стоит ли ехать двумя машинами и создавать еще больше шума?
– Стоит. Автобус не резиновый, и будет очень нехорошо если нам просто не хватит места. – Народ притих, ведь не сказанное вслух все услышали, нет места и кого-то придется оставить, и очень может быть что это будут их родственники или друзья. Да мысль о том что придется просто бросить людей которые будут просить их спасти из-за того что места в транспорте нет, никого не радовала.
– П-простите! – А стервочке то реально стыдно за свои слова стало.
– Не стоит извинятся Такаги-сан. Мыслите вы в верно, просто подходящего опыта у вас нет.
– А у вас его похоже с избытком. – Хм… странно, но в голосе стервочки не слышно было издевки, только констатация факта и интерес.
– Это да! Сто… кхм… – Шутки про карате, когда покойный парень Рэй был каратистом шутить не стоит. – … или даже более раз применял спешное тактическое отступление! – Видя непонимание в глазах большинства, решил пояснить. – Удирали мы, поджав хвосты, впереди своего визга! – Хотя у нас с девочками было разделение обязанностей в таких случаях, хвосты поджимали только они, ну а я за неимением хвоста визжал! И на моем месте визжал бы каждый! Хотя может и нашлись бы извращенцы, которым встреча с тентакливым монстром бисексуалом доставила бы удовольствие.
– С такой оградой им будет сложно сюда пробраться и мы сможем спокойно переночевать! – Когда все отсмеялись, Рэй обратила внимание на домик подружаки блондинки. Вот честно штурмовать такую хибару даже людям и с оружием будет тем еще геморроем! Домик на возвышенности и по факту за стеной в три человеческих роста. К самому домику ведет лестница. Если наверху засядет стрелок и будет тупо не прицельно из-за угла стрелять, то штурмующее кровью умоются! Выкуривать с позиции надо будет только гранатами! А ведь можно дальше к дому отступить и уже оттуда держать лестницу под прицельным огнем встречать всех кто ползет! В случае с зомби тут оборону можно держать пока есть патроны. Это вот реально тот случай, когда Кота плюс пулемет с бесконечными патронами дает равно геноциду зомби в городе! Но у нас к сожалению есть только Хирано, пулемет даже без бесконечных патронов не завезли.
– Стоп!!! – Стоило блондинке открыть дверь в дом, как весь наш цветник ломанулся внутрь. Но стоило отдать команду, все замерли. – Хирано и Бусудзима второй этаж, Иси ты со мной проверим первый этаж. Миямото Комуро ждите тут! – Я конечно знаю что тут зомби быть не должно, но меня-то тут тоже быть не должно, как и еще целой кучи народа, но мы здесь, а потому лучше перебздеть, чем потому думать куда девать трупы!
– Вард-сан… – Когда мы проверили весь первый этаж, и собирались возвращаться к остальным, любитель блондинок меня окликнул.
– Да?
– Спасибо что спасли Марикаву-сенсей!!!
– Хороший ты парень Кадзу! – А ведь действительно хороший, не то что некоторые главнюки, которые только наезжать с непонятными претензиями могут. Я вообще по пути к автобусу упругую попку его неземной любви пару раз от близкого знакомства с зубами зомби спас! А после не дал уйти в закат, где она бы точно познакомилась слишком близко с зомбями, ибо тут нихрена не канон и зомби не такие медлительные и тупые. Да и когда она его чуть не послала в пешее эротическое, придержал её от лишних слов, иначе в закат валить пришлось бы уже ему. И где после всего этого благодарность?
– Я… не…
– Да не парься! Подкачаешься, заматереешь, будешь зомбей и бандюков пачками валить, и все блондинки будут твоими!!! – С учетом того что в нашей группе блондинок всего одна конкретная штука, ТОНКИЙ намек парень понял.
– Я… нет…я…
– Ха-ха-ха! Не парься! Твой страшный «секрет» я выдавать не буду!
– Спасибо… но… разве у меня есть шанс?
– Если даже не попытаешься, то конечно нет! В противном же случае возможны варианты… где-то пятьдесят на пятьдесят. – Ага, либо получится, либо нет, но ему такое говорить не будем, пусть радуется такой большой цифре. А парень то оптимист! Ведь реально приободрился, и на то что на неудачу у него такая же большая цифра внимание не обращает.
– Спасибо Вард-сан!
– Не за что. Но советов не проси! Я в этом деле не особо шарю. Я-то со своей женой пару лет тупил… Но вот про крепкую семейную жизнь это ко мне! Все же тридцать лет и три года счастливой семейной жизни это не дракон чихнул!
– 0_0…
– Кадзу? Эй! Земля вызывает Кадзу, ответь!
– В-вард…сан?
– Я вообще-то говорил, что старше, чем выгляжу! – Подпустил в голос легкой обиды, типа за то, что меня невнимательно слушали.
– Но… я думал… вам двадцать… пять. – Ага, скорее думал на просто двадцать максим на двадцать один или двадцать два года.
– Ну, официально и по документам мне тридцать шесть… – Видя что у Кадзу дебет с кредитом нихрена не сходятся, решил добавить. – … а в реальности чуть-чуть больше! – Вообще да, с возрастом своего Я, я немного поспешил. Ведь если рассуждать логически прожил то я в Башне Испытаний тридцать шесть лет, НО в браке с Азу тридцать три года, это выходит что я в три годика женился? Да и дочкам моим за двадцатник, и выходит я их настругал в двенадцать лет… угу, на трудах на задней парте, аки папа Карло Буратино! Да и если подумать то «народился» я на свет Башни Испытаний в теле шестнадцати-восемнадцати летнего, пусть и жизненного опыта у меня было в два раза больше, но он этот опыт как бы чужой… хм… может потому возраст и срезали вдвое… В общем, чтобы не ломать всем картину мира… слишком сильно, это Кота почти ВСЮ правду знает, и чтобы самому не путаться, и реально себе картину мира не ломать, допишу себе еще шестнадцать лет возраста! Да и пятьдесят два это солидный возраст, но еще не древнее ископаемое!
– Но…но…но… – Кадзу видимо тоже похожие математические вычисления в голове провел, взяв минимальные цифры из-за моего внешнего вида.
– Хочешь знать секрет моей молодости?
– А…
– Сто отжиманий, сто приседаний, сотня упражнений на пресс, и десять километров бега в день! – Рожу сделал максимально серьезную рожу. Что манга, что аниме про лысого ваншотера тут еще не вышла, да и походу не выйдет уже никогда, разве что сам подсуечусь, хотя не с моим умением рисовать.
– Ээээ…
– Но еще, конечно же, правильное питание! Это тоже очень важно!
– Эм…ясно…спасибо… – По парню было видно, что он сомневался в моих словах, но и полностью отбросить их не мог, ведь все что демонстрировал, заставляло задуматься ОТКУДА все это. В этом ракурсе то что мне уже за полтинник стройно укладывалось во все, ведь за такой срок можно много чего повидать и многому научится, ну и странное поведение тоже можно списать на возраст. Ага, и старческий маразм!
– Капитан! – Стоило войти в гостиную или зал, фиг его знает, как правильно, не силен я в этом, как рядом тут же нарисовался Кота, и сверкая глазами аки кладоискатель нашедший сундук, уставился на меня.
– Что-то случилось?
– Нет, все чисто! Но я нашел кое-что интересное, вам стоит взглянуть. – Ну тут и не только Великому Мудрому Ежу понятно, что он нашел оружейный шкаф подружаки нашей штатной аптечки на ножках.
– Хорошо, сейчас посмотрим. Так, дамы приводите себя в порядок. Комуро и Иси давайте на второй этаж, я балкон видел, займите его и наблюдайте за окрестностями.
– Есть!!! – Иси попытался изобразить стойку смирно, и с энтузиазмом рванул наверх, чем вызвал удивленные взгляды. А вот главнюк хоть и пошел следом, но рожу кривил и хмурил, не нравится ему мои приказы выполнять, но я и не миллион смайликов чтоб всем нравится! Но то что пререкаться не стал уже прогресс.
– А… – Я посмотрел на того парня, что не пожелал валить с гопником и его подсосами.
– Я Ямада. Ямада Рен! – Бля! Реально Ямада!
– Кхм… хорошо Ямада-сан, присматривай за входом. Вот, возьми. – Опять сделав вид что порылся в сумке, активировал марту материализации с дубиной. На сей раз даже бурчать себе под нос не пришлось. Пока ехали от заправки, решил поковырять «Настройки». Знаю что как-то поздновато, но оповещения реально отвлекали! Так что не смотря на свое предубеждение насчет того чтобы лезть в настройки, ведь раз работает не лезь, а если не работает – зови специалиста, осталось еще с прошлой жизни! А-то оригинал, как-то решил сам полезть и настроить, потом специалист долго матерился и сказал, что проще всю систему снести и заново поставить чем исправить то что тут наверчено. Но тут реально был вопрос жизни и смерти, я молился Великому Мудрому Ежу чтобы в моей «Системе» была защита от меня… то есть от дурака, и накрутить там чего-то летального для себя было просто физически невозможно.








