412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » НатаЛисс » Ангел-хранитель для демона (СИ) » Текст книги (страница 4)
Ангел-хранитель для демона (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:35

Текст книги "Ангел-хранитель для демона (СИ)"


Автор книги: НатаЛисс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)

– Ура! Наконец-то я смогу отдохнуть, – обрадовалась я.

– Рано радуешься, это была самая легкая часть обучения, впереди тяжелое испытание в мире людей, – хмыкнул наставник.

– Ну не нуди, дай порадоваться хоть немного, – фыркнула я на него.

– Хорошо, у тебя есть три дня, чтобы отдохнуть, собраться с духом, перед тем как войти в портал, – сказал Кевин.

– Всего лишь три? – возмутилась я.

– Я же тебе говорил, здесь нет времени прохлаждаться, – строго сказал парень.

– Как будто мне кто-то дал возможность халтурить, – пробубнила я себе под нос.

– Я все слышу, – сказал наставник, покидая комнату.

– А я ничего и не говорю, – повторила его тон.

Три дня пролетели, как один. Чем ближе становился день отправки, тем сильнее я начинала нервничать. Хотя я все прекрасно выучила, но непредвиденных ситуаций никто не отменял.

– Сильно переживаешь? – спросил Кевин, когда мы шли к порталу.

– Немного, – соврала я.

– Да тебя трясет, – посмеялся надо мной парень.

– Ладно, я боюсь, что провалю испытание и вдруг мой подопечный будет где-то далеко. Да и неизвестность пугает, знаешь ли, – немного злилась я.

– Успокойся, все будет хорошо, лишь однажды ангел провалил свое задание. Как бы ты не пыталась предугадать, что может произойти, как говорят, от судьбы не уйдешь, поэтому если чему-то суждено случиться, оно случиться в любом случае, – мягким тоном сказал наставник.

– Ты не умеешь успокаивать, – съязвила я.

– Ну я пытался, – пожал плечами парень.

Воронка пугала своим видом, внутри была только бездонная тьма. От нервов меня начинало тошнить.

– Я буду ждать тебя здесь, – ободряюще положил мне руку на плечо Кевин.

– Ты ведь не знаешь, сколько придётся ждать. Я могу родиться прямо завтра, а могу и через десять лет, да и жизнь в роли смертного может быть длинной, – посмотрела я в глаза парню.

– Ждать уж я точно умею. Ты моя первая ученица и лучший друг, я обязательно встречу тебя, когда ты вернешься, – улыбнулся ангел и на душе стало немного спокойнее.

– Тогда, до встречи, надеюсь, твой следующий ученик будет куда бестолковее меня, – пошутила я и обняла парня.

– Таких как ты точно больше не будет, береги себя, – крепко обнял меня в ответ Кевин.

Я еще раз оглянулась на друга, а после закрыла глаза и прыгнула в эту пугающую тьму портала.

Глава 7

Когда я проснулась, за окном уже ярко светило солнце. Голова все еще болела от такого большого количества воспоминаний за одну ночь. Человеческое тело совершенно не приспособлено к подобным манипуляциям.

Кевин был прав, пройти теорию – самое простое. Понимать в действительности, что ты был одним человеком, а за одну ночь осознать, что являешься совершенно другим существом – непросто. Привязанностей у меня нет, но тяжело отделить себя и Терри. Если так ощущаются воспоминания о человеческом обличье, какого же воспринимать прошлые перерождения.

Не понимаю, как возможно отпустить их?

Весь день я находилась в какой-то прострации. Пыталась сопоставить все, что мне удалось изучить за три года с действительностью. Это было непросто, на практике все оказалось намного сложнее. В своих мыслях я не заметила как стемнело. Громкий стук в дверь отвлек меня от размышлений.

– Терри! Ты чего на звонки не отвечаешь, я с ночи пытаюсь до тебя дозвониться, – злилась подруга.

– Ой, пройти. Я телефон в руки даже не брала, – совершенно забыла о нем.

– Как ты вчера добралась? Даже не написала, – девушка была очень недовольна.

– Плохо помню, как мне удалось доползти, но как только дошла до кровати сразу же уснула. Прости, что не сообщила, – даже почти не соврала.

– Я переживала за тебя. Как ты себя чувствуешь сейчас? – уже мягче спросила Дани.

– Намного лучше, – натянула улыбку я.

– Что с тобой было? Ты заболела? – продолжала допрос девушка.

– Не думаю, просто последний дни я плохо спала. Недосып дал о себе знать, – сказала я, чтобы успокоить ее.

– Надо было прислушаться к тебе и не тащить в клуб, – вздохнула Даниэла.

Я уже совсем забыла о том, что произошло вчера. Как-то человеческая жизнь вдруг стала неважной.

– Точно, как повеселилась?

– На самом деле неплохо, но могло быть и лучше, – ухмыльнулась девушка.

– Что-то случилось? – уточнила я.

– Нет, просто парни скучные попались, – пожала плечами подруга.

– Тебе сложно угодить, – улыбнулась я.

– Не так, как тебе, – засмеялась девушка.

Я тоже подхватила ее смех.

– Ой, я же тортик принесла. А то мы так и не отметили твой день рождение, – вспомнила Дани.

Точно, у меня же день рождение. Особенный день рождения, когда я наконец-то осознала себя.

– Ого, спасибо. Тогда пошли, я заварю чай, – поблагодарила я подругу.

Мы еще немного посидели, посплетничали, Даниэла подарила мне набор люксовой косметики, а после ушла домой.

Время было уже позднее, но меня не покидало странное ощущение. Оно напоминало мне об одном описанном случае, но они происходили очень редко. Однако я оказалась права.

Чем ближе наступала полночь, тем сильнее становились ощущения. Они похожи на легкое беспокойство. Когда их сила была на пике, я закрыла глаза и приготовилась к перемещению.

Ощущения при телепортации не самые приятные, но когда я открыла глаза, то оказалась на главной площади Небесного города, вокруг меня было полно других ангелов, находящихся в большем недоумении, чем я. Все толпились и перешептывались.

– Буэр! – услышала я голос в толпе.

– Кевин! – увидела я друга.

– Привет, я так рад тебя видеть, – улыбка на лице парня была до ушей.

– Я тоже, – улыбнулась я в ответ и обняла друга.

– Давно осознала себя?

– Буквально сегодня, – изогнула бровь я вспоминая о ночи.

– Ого, только осознала и сразу на экстренный сбор. Ты прям везунчик, – посмеялся надо мной друг.

– И не говори, – вздохнула я.

– Уже нашла своего подопечного? – поинтересовался парень.

– Нет, еще не успела. Я весь день в прострации хожу, пытаюсь уложить в голове все, – заныла я.

– Понимаю, процесс неприятный, через дня три все пройдет, – успокаивал меня друг.

– Я думала умру, – вспомнила я прошлую ночь.

– Чем быстрее найдешь подопечного, тем легче будет. Помни, он где-то рядом. Скорее всего, ты привязана только к нему, – напомнил наставник.

– Помню я, – раздраженно ответила я.

И тут в голове всплыл образ одного человека. Только она всегда рядом со мной, только с ней у нас близкие отношения. Почему я сразу не подумала о своей подруге? Мне тут же стало стыдно за то, что оставила ее вчера в клубе одну, а если бы что-то случилось?

– Давно меня нет? – решила сменить тему разговора я.

– Уже более двадцати пяти лет прошло, – грустно ответил Кевин.

– Двадцать пять? Семь лет скиталась в перерождении, – удивилась я.

– Долго, я уже даже начал переживать, что ты там потерялась, – посмеялся надо мной парень.

Одарила его недовольным взглядом.

– А ты тут как? Есть новые ученики?

– Да, помимо тебя еще двое. Один недавно вошел в портал, второй еще на обучении, – гордо ответил парень.

– Настоящим наставником стал. И как ученики, намного хуже меня? – решила пошутить я.

– Тебя никому не переплюнуть, – сделал серьезный вид друг.

– Эй! – возмутилась я и легонько толкнула в плечо.

– Ладно-ладно, ты самая лучшая, – улыбнулся Кевин.

– А если честно? – скрестила я руки на груди.

– Честно. С ними у меня не сложились такие близкие отношения, – немного погрустнел парень.

– Почему? Ты вредничать начал? – ухмыльнулась я.

– Да нет же, просто у обоих были сложные прошлые жизни. Кажется, они разучились так искренне радоваться всему, как ты, – засмущался Кевин.

– Какие откровения. Я же злюка, по-твоему, – смеялась я над другом.

– Этого отрицать не буду, – поддержал мою шутку парень.

– Вот же ты… – не стала договаривать я.

– Кто? – улыбался Кевин.

– Сам знаешь, – буркнула я.

– Скучал по таким разговорам. Я правда рад тебя встретить, – улыбнулся парень.

– Я тоже рада, что появился такой шанс.

– Даже легче стало, теперь я точно знаю, что ты начала свое испытание и скоро вернешься, – радовался Кевин.

А мне то как весело. Испытание только начинается, а уже успела попасть на экстренный вызов.

– Кстати, знаешь, что тут происходит? – поинтересовалась я.

– Не уверен, но со вчерашнего дня ходит один слух, – задумался парень.

– Какой?

– Говорят, заметили Короля Демонов, – шепнул парень.

Я удивленно посмотрела на парня, но продолжить разговор не дали.

– Приветствую всех ангелов. Всем интересна причина по которой созвали экстренное собрание. Вчера в мире людей появился Король Демонов Элифас, – с трибуны произнес секретарь царя.

Ангелы начали перешептываться между собой после такого заявления.

Точно везунчик. Не мог подождать еще тысячу лет, а после появляться в мире людей?

– Многие годы демоны не проявляли никаких действий. Мы не хотим повторения войны, но появление короля может быть неслучайным. Мы хотели предупредить всех ангелов, чтобы были бдительными. Если кто-то заметить его вновь нужно сообщить немедленно. Совет предпримет все, чтобы защитить людей и наш народ от внезапного нападения, – сказал секретарь. – Ангелы-хранители на испытании в течении получаса отправятся обратно, – добавил ангел и покинул трибуну.

Волна паники прокатилась по толпе. Все стали громко обсуждать полученную информацию. Кевин схватил меня за руку и отвел подальше от толпы.

– Слухи оказались правдивы, – нервным голосом произнес друг.

– Почему ты такой нервный? Он же ничего не делал? – не понимала я.

– Короля Демонов не видели более десяти тысяч лет. Он не поднимался в мир людей. Никто не знает зачем он появился там сейчас. Ты не понимаешь, как это страшно, когда ангелы и демоны активно враждуют, – на лице друга читался ужас.

– Неужели он такой страшный?

– Сила Короля Демонов поистине велика, даже сам Царь Небес с ним не сравниться, – ответил парень.

Раз он такой могущественный, чего же заперся у себя в Преисподней? Мне никогда не понять логику этого мира.

– Ты ведь был демоном, какой он этот король? – поинтересовалась я.

– Я служил прошлому королю, молодого наследника я толком не видел, но его называли Лордом Хаоса. Среди демонов ходил слух, что такой титул не дается просто так, что он могущественнее своих предшественников, – вспоминал Кевин.

– Лорд Хаоса… Звучит устрашающе, – задумалась я.

– Я переживаю за тебя. Ты сейчас на испытании в мире людей. Конечно, твою ауру демоны не способны считать, так как ты в человеческом теле, но ты же не сможешь защитить, если окажешься в эпицентре событий, – взволнованно произнес парень.

– Не переживай, не думаю, что король окажется где-то рядом со мной, – успокаивала я парня.

Ну я же не могу оказаться настолько "везучей"?

– Надеюсь на это, – неуверенно ответил Кевин.

– Жаль, что ты не знаешь как он выглядит, без сил я вряд ли смогу сама вычислить его, – вздохнула я.

– Даже если бы знал, демонов в человеческом обличии тяжело различить, – сказал парень.

– Тогда зачем зря переживать? – пыталась подбодрить я его.

– Твоя легкомысленность иногда пугает. Береги себя, Буэр, ладно? – беспокоился обо мне наставник.

– Постараюсь быть внимательнее, – заверила я его.

Голова снова начала болеть. Я схватилась за нее. Кевин быстро понял, что к чему.

– Тебе уже пора, до встречи, – улыбнулся напоследок парень.

– Увидимся, – успела сказать я и исчезла.

Появилась я на том же месте в своей комнате. На часах было два часа ночи. Естественно, спать я уже точно не смогу. Король Демонов, конечно, подпортил настроение, но сейчас мне было важнее понять, кто мой подопечный. Если это Даниэла, нужно проверить это. Оставшуюся ночь я думала о способах как это сделать, чтобы не навредить ей.

Как бы я ни старалась сосредоточиться на Даниэле, я постоянно возвращалась мыслями к Королю Демонов. Устав от этого я просто решила вспомнить все, что изучала во время обучения.

Ангелы сильно боялись короля, но его упоминание во мне совершенно не вызывало страха. Мне было больше интересно, почему ангелы и демоны начали эту войну. Каких-то значимых причин не было. Ангелы и демоны занимают разные ниши и точка соприкосновения – мир людей, где каждый выполняет свою роль.

Когда мать возвращалась из археологических поездок, часто делилась своими открытиями. Однажды она рассказывала о древней постройке неизвестной цивилизации. С помощью компьютерной графики смогли воссоздать ее образ из руин. Это был дворец, очень похожий на постройку Небесного города, рядом находилось еще одно сооружение, совершенно иного дизайна. Возможно, эти постройки были местом сбора ангелов и демонов. Было любопытно увидеть мир, когда ангелы, демоны и люди жили в гармонии друг с другом.

Такие странные мысли лезли в мою голову. Я даже не заметила, как заснула прямо на диване. В тот день мне что-то приснилось, единственное, что отчетливо помнила из сна – это яркая искра, бродящая в бесконечной тьме.

Глава 8

Вскочила я рано, хоть и не спала пол ночи. Необходимо убедиться, что Дани является моим подопечным. Умывшись и плотно позавтракав, я решила придумать, как можно это сделать. Идей было много, откладывать их я не стала и решила сегодня же встретиться с подругой, поэтому позвонила ей.

– Терри, ты время видела? Я еще сплю, чего так рано звонишь? – услышала я недовольный голос девушки с другого конца связи.

– Прости, что разбудила. Хотел предложить тебе сходить в парк аттракционов, – извинилась я.

– Что? Ты меня приглашаешь погулять? – тут же взбодрилась Даниэла.

– Ну да, ты же постоянно ноешь, что я тебя никуда не зову. Вот это в качестве извинения за ту ночь в клубе, – ответила я.

Врать, конечно, нехорошо, но это же для благого дела.

– Ого, что луна свалилась с неба? Ради такого я готова и не спать вовсе, – засмеялась девушка.

– Не преувеличивай, – съязвила я.

– Но сегодня воскресенье, народу будет много. Уверена, что готова к толпе?

– Конечно, тебе же такое нравится.

Мне на руку большое скопление людей.

– Отлично, тогда, я быстро собираюсь и лечу. Встретимся перед входом в парк через два часа, подойдет? – спросила Дани.

– Да, вполне. До встречи, не опаздывай.

Я не спеша одевалась, выбрала удобный наряд из джинс с высокой посадкой, кед и укороченной футболки, волосы собрала в две косы и сделала легкий макияж. К месту я подъехала как раз вовремя, Дани тоже не сильно опоздала, но прибежала запыхавшаяся.

– Терри, привет, – налетела на меня подруга и обняла.

– Привет, ты почти не опоздала, – съязвила я.

– Да ладно тебе, я и так спешила как могла, даже волосы толком не уложила, – заныла девушка.

– Ты отлично выглядишь, – сделала я комплимент. Дани была одета в короткую юбку в клетку и топ.

– Спасибо и ты, хотя ножки можно было и открыть, – снова прицепилась ко мне подруга.

– Не начинай, мне так комфортнее, – закатила я глаза.

– Ладно, сегодня я всем довольна, ты же меня позвала веселиться. Пошли займем очередь в кассу, иначе полдня простоим там, – девушка схватила меня за руку и потащила покупать билеты.

К счастью, мы пришли до обеда, поэтому простояли в очереди всего полчаса. Парк был огромным, я не часто сюда приходила, лишь пару раз в детстве с родителями Дани.

– Я настроена покататься на всем, – воодушевилась подруга.

– Не думаю, что успеем. Тут уже везде очереди образуются, выбери несколько аттракционов, на которых хочешь прокатиться больше всего.

– Ладно, вон та карусель выглядит веселой, давай начнем с нее? – согласилась Даниэла и потащила меня на первый аттракцион.

Очереди действительно убивали настроение, но делать было нечего, за два часа мы успели прокатиться лишь на трех аттракционах.

– Идти в парк в выходной – плохая идея. Еще и солнце печет, – жаловалась подруга.

– Я думала, тебе такое нравится, – посмеялась я над ней.

– Нет же! – возмутилась Дани и чуть не упала, потому что шла спиной вперед и не увидела ступеньку.

Я поздно это заметила и даже не успела среагировать. Ей повезло, ее успел схватить за руку проходящий мимо парень.

– Спасибо, – поблагодарила Дани его слегка покраснев.

– Будьте внимательны, – ответил мягким голосом парень.

– Ты же… – удивилась подруга, и я тоже посмотрела на спасителя.

– Мы встречались ранее, прямо судьба, – посмеялся парень с длинными серебристыми волосами, он был похож на эльфа, а его золотистые глаза придавали еще больше сказочности.

– Снова вы, у вас точно в крови спотыкаться, – съязвил, стоящий рядом друг.

Даже не удивлена этому.

– И ты тут, – хмыкнула я в ответ черноволосому.

– Как видишь, – недовольно сложил руки на груди парень.

– Вы чего такие враждебные? – удивился серебряноволосый.

– Да так, неважно. Мы идем дальше или будет так стоять? – буркнул парень с черными волосами.

– Лаэннек, не заводись, – успокаивала его девушка.

– А вы тут одни? – поинтересовался спаситель Дани.

– Да, решили отдохнуть, – ответила подруга высоким голосом, он ей явно понравился.

– Не хотите с нами на колесо обозрения? – предложил присоединиться к ним добрячок.

– Нет! – вместе ответили мы с Лаэннеком.

Мы переглянулись, не забыв одарить друг друга гневными взглядами.

– Пойдемте, будет весело, – уговаривала нас девушка с огненными волосами.

– Мне все равно, – недовольно сказал темноволосый и отвернулся.

– Отлично, меня кстати Илия зовут, этого ворчливого Лаэннек, а это Фобос, – представила всех девушка.

– Приятно познакомиться, я Даниэла, а это Терри.

Лаэннек вдруг усмехнулся, улыбка у него, конечно, красивая, но это на первый взгляд. За ней скрывается тот еще засранец, в этом я убедилась на личном опыте.

– Что такое? – нахмурилась Илия.

– Терри – имя простолюдинки, – ухмыльнулся парень.

– Что? Да ты… – я была очень зла, но не хотелось портить настроение и другим. Тем более, это мое человеческое имя.

– Ну же, не ссорьтесь, – встал между нами Фобос и пристально посмотрел на парня.

Я просто сделала недовольное лицо и решила игнорировать этого странного типа.

– Пойдемте скорее, там очередь еще небольшая, – поторопила всех Илия.

Спонтанная компания направилась в сторону колеса обозрения. Перед нами стояло около двадцати человек, но очередь быстро двигалась, так как кабинки были рассчитаны на четверых.

– Фобос, у тебя такое необычное имя и внешность, – приставала к парню подруга.

– Сочту это за комплимент, – ответил парень и натянул вежливую улыбку.

– А вы сестры или подруги? – чтобы поддержать разговор, спросила Илия.

– Мы лучшие друзья, с пеленок знаем друг друга.

– Здорово. Ой, уже наша очередь, – сказала Илия и запрыгнула в кабинку, за ней зашел Фобос и Дани.

– Места на четверых, – предупредил контролер.

– Тогда вы с Терри садитесь в следующую, – сказала Илия, мы даже не успели возразить.

Лаэннек зашел в кабинку, я неохотно последовала за ним. Мы сели на разные стороны и отвернулись друг от друга. Была странная обстановка.

– Значит, ты Терри? – вдруг произнес парень.

– А ты, значит, Лаэннек? – повторила его манеру я.

Он недовольно сжал губы.

– Как добралась до дома в ту ночь? – неожиданно заботливым тоном спросил он.

– Отлично, но тебя это не должно интересовать, – съязвила я.

– Да чего ты так злишься? – опешил парень.

– Ты первый начал разговаривать в таком тоне, – чуть повысила голос я.

– Ладно, прости, я просто привык так общаться с подчиненными, – сдерживал злость парень.

– Подчиненными? Ты начальник?

– Ну… Можно и так сказать, – неуверенно ответил Лаэннек и отвел взгляд.

– А выглядишь очень молодо, даже предположить не могла, что ты руководитель, – начала я внимательнее рассматривать парня.

– Внешность может быть обманчива, – уклончиво ответил собеседник и посмотрела в окно.

– Ты прав, – согласилась я с ним.

Сама то не лучше, внутри меня скрывается ангел.

– А ты? Учишься? – поинтересовался Лаэннек.

– Только окончила школу, – ответила я, хотя разговаривать с ним не очень-то и хотелось.

– Куда планируешь дальше? – продолжать спрашивать парень, смотря в окно.

– Раньше думала пойти по стопам матери и стать археологом, но сейчас все изменилось. Не уверена куда пойду, возможно, вместе с Дани на журфак, – грустно ответила я.

Я еще не свыклась с мыслью, что Терри и я – разные люди. Приоритеты сильно изменились, сейчас моя главная задача защищать Даниэлу.

– Что же произошло? – уточнил парень.

Чего же ему так интересно узнать обо мне?

– Сложно объяснить, – вздохнула я.

Так хочется с кем-то поговорить об этом, но он не тот, с кем можно делиться подобной информацией.

– Хорошо, лезть не буду, – недовольно буркнул Лаэннек, хотя ему явно было очень любопытно.

Я не стала отвечать. Внезапное молчание сделало обстановку неловкой, никто не решался продолжить разговор, хотелось побыстрее сделать круг. Я старалась смотреть в окно, но взгляд то и дело возвращался к нему, я украдкой наблюдала за ним.

Когда наша кабинка была на самой вершине, карусель резко остановилась и я, не удержавшись, полетела вперед, упав прямо в руки Лаэннека. Соприкосновение вызвало легкую волну электрического тока, а еще я ясно ощутила ту самую странную энергетику. Она была горячей, но не обжигающий, совершенно противоположна ангельской.

– Прости, – сказала я и посмотрела в глаза парню, они были похожи на лед, что так контрастировала с его аурой.

– Ничего. Не ушиблась? – удивленно смотрел на меня Лаэннек.

– Нет, все нормально, – смутилась я и быстро вернулась на свое место.

– «Уважаемые гости, просим прощения за причиненные неудобства. Возникли технические проблемы. Просим не паниковать и оставаться на своих местах, через несколько минут аттракцион продолжит движение», – раздался голос диктора из динамиков.

– Повезло же застрять на самой вершине, – глядя куда-то в даль, сказал Лаэннек.

– Зато вид чудесный, – ответила я и стала осматривать окрестности с высоты птичьего полета.

– Не завидую тем у кого страх высоты, – хмыкнул парень.

– Ты сам-то не боишься? – съязвила я.

– Нет, с чего мне бояться? Скорее, ты начнешь паниковать, – наконец посмотрел на меня собеседник.

– Не начну, я привыкла к высоте, – задрав нос, ответила я.

– Привыкла?

– А, ну я просто живу на верхнем этаже, – соврала я.

Чуть не проболталась.

– Понятно, но это не сравниться с высотой небес, – задумчиво сказал Лаэннек.

Его странные слова заставили меня нервничать, почему он упомянул небеса?

– Так ты на самолете летал? – скрывая тревогу, спросила я.

– Нет, никогда, – спокойно ответил парень.

– Тогда, откуда тебе знать каково это? – пристально посмотрела на него.

– Приходилось бывать там, – загадочно посмотрел мне в глаза парень.

– Что?

Неужели, он один из наших?

– Шучу, небо слишком высоко. Даже самолет пролетает лишь в нижних его слоях, – серьёзным голосом ответил Лаэннек.

Я смотрела на него удивленным взглядом. Он точно что-то скрывает. С каждым его словом он открывался с другой стороны, он был не тем, кем может показаться с самого начала, за этой маской скрывается более глубокая личность со множеством ран и шрамов. Я чувствовала это, не уверена, была ли это сила ангела или простая интуиция.

– «Спасибо за терпение. Аттракцион начинает движение, пожалуйста, будьте внимательны», – резко раздался голос из динамика и прервал наши «гляделки».

Дальше мы ехали в тишине, каждый погрузился в свои мысли. Когда мы вышли из кабинки, на меня тут же набросилась подруга.

– Терри, я так испугалась, – заныла девушка.

– Ничего страшного не произошло, трусишка, – посмеялась я над ней.

– Злюка ты, а вот Фобос меня успокаивал, – довольно сказала Дани.

– Даже так. Повезло тебе оказаться рядом с таким заботливым человеком, – ответила я и бросила недовольный взгляд на Лаэннека, но тот уже говорил с Илией.

– Вы в порядке? – подошел к нам Фобос и поинтересовался самочувствием.

– Все замечательно, – улыбнулась ему я.

Какие же они разные. С таким красавчиком и я была бы не против поболтать.

– Хорошо, но нам уже пора, спасибо, что составили компанию, – сказал Фобос.

– Уже? Может тогда обменяемся контактами? – схватилась за парня подруга.

– Прости, я не пользуюсь телефоном, – аккуратно выбрался из захвата парень.

– Что? Это невозможно. Ты же не пытаешься просто отвязаться так от меня? – возмутилась Дани.

– Нет, что ты, правда нет телефона, – вежливо отвечал Фобос.

Кажется, он удивлен такому напору девушки.

– Дани, не прилипай, тебе сказали нет, – успокоила я подругу.

– Но…

– Дани… Просто попрощайся, а потом я тебе куплю мороженое, – пыталась отвлечь ее я.

– Правда купишь? – воодушевилась девушка.

– Да, – вздохнула я. Прямо как дитя малое.

– Круто, ладно, пока, Фобос. Илия, Лаэннек, до встречи, – сказал Дани и пошла в сторону ларька.

Как же легко она меняет свои приоритеты.

– Прости, она иногда бывает приставучей. Спасибо за терпение, – поблагодарила я Фобоса.

– Да все нормально. Спасибо, что согласились прокатиться с нами, – улыбнулся парень.

– Терри, ну ты скоро? – кричала мне подруга, уже стоя возле ларька, и махала рукой.

– Мне уже пора. До встречи, – громко сказала я, обращаясь ко всем.

Илия мило помахала в ответ, а Лаэннек даже не посмотрел в мою сторону.

– Пока, внимательнее по дороге домой, – сказал Фобос и пошел к друзьям.

Я смотрела вслед уходящей компании. И все же они необычные.

– Ай! – закричала девушка.

Я обернулась, Дани была на земле. Велосипедист проехал слишком близко, от чего она упала. Я тут же побежала к ней.

– Ты как? – помогла подняться я девушке.

– Права на велосипед выдавать надо, – злилась подруга.

– Не ушиблась? – стала осматривать я ее.

– Да я на попу упала, вот ладонь поцарапала, – показала мне рану девушка.

– Хорошо иметь красивую попу, спасает от ударов, – посмеялась я.

– Прекращай, правда больно, – улыбнулась моей шутке Даниэла.

– Ладно, посиди пока тут, я тебе мороженое куплю. Я видела там аптеку. Сбегаю за пластырем и потом поедем домой.

– Хорошо, – согласилась девушка и села за столик возле киоска.

Пока я бежала в аптеку, меня не покидала мысль о том, что я даже не почувствовала тревогу. Хотя опасность и была мизерной, но я должна была ощутить хоть что-то. Неужели нужно что-то более весомое, чтобы ощутить связь с подопечным?

Домой мы поехали на такси, так как обе устали. По дороге решили посплетничать.

– Как тебе та компания? – хитро спросила подруга.

– Странные. А тебе вот понравились они, особенно Фобос, да? – улыбнулась я.

– У него такие сильные руки, а глаза видела их? – вспоминала Дани.

– Необычные.

– Как молочный шоколад и волосы такие мягкие, хотя по цвету напоминают солому, – сказала Дани.

– Что? Молочный шоколад и солома? – удивилась я ее описанию.

– Ну да, а что не так? Странные ассоциации? – смутилась девушка.

– А у других какие были? – решила уточнить я.

– Ну, у Илии длинные каштановые волосы и карие глаза, а Лаэннек, вроде черные волосы и васильковые глаза. А ты чего спрашиваешь? – посмотрела на меня подруга.

– Да так, не рассмотрела просто, – уклонилась от ответа я.

Фобос и Илия имели совершенно другие цвета волос и глаз, а вот Лаэннек хоть и подходил под описание, но его глаза точно не были теплого васильково цвета, я уверена, они холодные словно лед.

– Жалко, что контакты не узнали, – погрустнела девушка.

– Может еще встретишь его, – не задумываясь ответила я.

– Возможно. Кстати, как думаешь, Илия и Лаэннек пара? Она так возле него крутиться, – спросила Дани.

– Не знаю, все возможно, – ответила я, а на душе возникло неприятное чувство, но я быстро отогнала его от себя.

Ночью я не могла уснуть. Постоянно думала о том, почему не чувствую связи с Дани. Еще и эта компании друзей. Описания подруги и их энергетика не давали мне покоя.

Они были странными, на фоне других людей сильно выделялись.

Стоп, а они люди?

Меня вдруг осенило: странная аура, обжигающее прикосновение, да еще и Дани видит их другими – это же описание демонов. Неужели они… Если я права, то они не просто демоны, а высшие. Только они способны принимать человеческий облик и быть неотличимыми от них.

У Фобоса и Илии явные демонические черты. Серебристые и огненные волосы, еще и яркие глаза, больше похожие на взгляд хищников. Но Лаэннек, он совершенно не похож на демона с первого взгляда, но его аура очень мощная, такая не может быть у простого человека.

Холодный пот покрыл все мое тело. Они точно не поняли моей сущности, иначе уже что-то предприняли. Если они демоны, должна ли я доложить старейшинам, что встретила их в мире людей?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю