355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nastya Jordegern » Измени меня » Текст книги (страница 4)
Измени меня
  • Текст добавлен: 14 декабря 2020, 14:30

Текст книги "Измени меня"


Автор книги: Nastya Jordegern



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Я лишь кивнул головой в ответ, когда врач вышел из кабинета, спросил у девушки.

– Катя, тебе надо остаться в больнице, ты себя видела? На тебе живого места нет. Не понимаю, как ты вообще смогла доехать до Москвы.

– Но меня ведь ждут – попыталась возразит, только сил у нее не осталось и видно она это тоже поняла – я сниму номер в какой-нибудь гостинице и отлежусь, честно, но в больнице я не останусь

И что мне на фиг с ней делать? В принципе она ведь мне никто, почему меня должно парить тот факт, что ей хочется загнуться в номере какой-то гостинице. Не должно, но парит. Наверное, потому что она маленькая и ее надо защищать. Женщин вообще следует оберегать. Может, потому что ей было не пофиг на валяющегося в грязи мужика, и она беременная помогала, не смотря на токсикоз. Поэтому я принял решение, надеюсь я о нем не пожалею. Я вышел из кабинета и сразу заметил Леонида Викторовича, направился к нему.

– Леонид Викторович, я ее заберу к себе домой и проконтролирую за ее восстановлением.

– Хорошо, я сейчас напишу все рекомендации для нее. И Дмитрий Алексеевич, было бы не плохо, чтобы с ней пообщался психолог. В ее медицинской карте сказано, что вследствие падения у нее случились преждевременные роды и ребенок не выжил. Но мы ведь с вами вдвоем понимаем, что так не падают. Ребенка и так не легко терять, а при таких обстоятельствах я боюсь она вообще может оказаться сломленной.

– Вы можете кого-нибудь по рекомендовать?

– У меня есть хороший психолог, как раз специализируется на последствиях домашнего насилия, я попрошу ее освободить время для Екатерины.

– Спасибо Вам.

Через полчаса мы вышли из клиники, я Катю снова донес на руках до машины и помог устроиться. Даже когда я занял водительское сиденье девушка не задала ни одного вопроса, мне вообще не нравился ее пустой взгляд, наверное, Леонид Викторович прав и ей нужен психолог, да и вообще с кем-нибудь поговорить об этом. Только когда мы подъехали к моему дому она повернулась ко мне и уточнила, где мы.

– У меня – ответил девушке и вышел из машины.

Я помог и ей выбраться, закрыл машину и снова подхватил на руки, она была совсем невесомая, тонкие ручки обвили мою шею, а носик уткнулся куда-то мне в грудь. И как такую маленькую куколку посмели обидеть?

Гостью я отвел в гостевую спальню, показал, где расположен сан. узел, а сам пошел на кухню заварить чай, да и надо что-нибудь приготовить кушать, девушке явно надо восстанавливать силы. Из быстро не придумал ничего лучше, чем сырный суп. Не думаю, что у нее сейчас будет хороший аппетит, а так хоть немного поест. Я пошел за гостьей в ее комнату, тихо постучавшись, но так и не услышав ответ вошел в ее комнату. Девушка спала на кровати свернувшись калачиком и обнимая себя во сне. Как бы мне не хотелось будить ее, но все-таки пришлось, ей стоит покушать. Я аккуратно дотронулся до ее плеча и тихо проговорил.

– Катя просыпайся. Я сейчас принесу тебе покушать.

– Что? – не понимающе после сна стала оглядываться девушка, но потом видно вспомнила, что с ней произошло и где она – не надо, я дойду до кухни

– Тебе не стоит лишний раз шевелиться, отдыхай.

– Я в порядке и правда лучше поем на кухне.

Девушка не стала дожидаться моего ответа и стала вставать. Ну вот и что с ней делать? И ведь более жестко не заставишь не остаться в кровати у нее и так не пойми, что произошло в жизни. Нет, конечно, я понимаю, что именно у нее случилось и именно поэтому мне стоит быть более терпеливым.

– Катя, ты хочешь поскорее восстановиться? – все же пришлось ее остановил ее

– Да – как-то тихо и неуверенно проговорила девушка

– Тогда соблюдай, пожалуйста, постельный режим. Давай не будем спорить об этом. Я ведь о тебе забочусь.

– Он тоже так всегда говорил – тихо, еле слышно проговорила девушка, наверное даже и не рассчитывала, что я услышу.

Ну, здравствуйте, приплыли, меня теперь сравнивают с домашним насильником, который прикрывал это все еще и заботой. Почему-то захотелось в Томск с проверкой слетать,, заодно и с мужем Кати пообщаться на понятном ему языке, так сказать выразить всю свою заботу о нем.

Так сначала еда, потом разговоры. Я принес ей в комнату суп, даже на подносе, когда я засиживаюсь за работой на кровати, на него удобно скидывать все документы, и вот настал час, чтобы использовать по назначению. Вернувшись на кухню я заметил пропущенный звонок от Дани, не стал тратить время и сразу перезвонил ему.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю