355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Настя Березина » 27-летний бизнесмен из Белоруссии надеется создать конкурента Reuters » Текст книги (страница 1)
27-летний бизнесмен из Белоруссии надеется создать конкурента Reuters
  • Текст добавлен: 27 августа 2020, 09:30

Текст книги "27-летний бизнесмен из Белоруссии надеется создать конкурента Reuters"


Автор книги: Настя Березина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

27-летний бизнесмен из Белоруссии надеется создать конкурента Reuters


Уроженец Минска Яков Бута начал заниматься бизнесом в старших классах школы, в 17 лет он оформил ИП и открыл магазин компьютерной техники. Но интересы начинающего предпринимателя быстро менялись – на первом курсе он устроился в службу новостей Белтелерадиокомпании. На протяжении трех лет Бута совмещал бизнес с работой на телевидении и в итоге решил сосредоточиться на журналистике. Но без собственного проекта он продержался всего год и в 2013-м основал коммуникационное агентство Like Media.

Самым востребованным направлением нового бизнеса оказалось производство видео. Сотрудники Like Media снимали рекламу по заказу белорусских каналов. Периодически к Буте обращались и с российского телевидения – с просьбой организовать съемку сюжетов в Минске. Со временем предприниматель пришел к идее выделить производство видео в сервис StringersHub. Он решил поставить на поток услугу съемок за рубежом для внешних клиентов.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю