355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » MrTapok » Книга » Текст книги (страница 1)
Книга
  • Текст добавлен: 2 августа 2017, 13:00

Текст книги "Книга"


Автор книги: MrTapok


Жанр:

   

Детская проза


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Книга

}

Предисловие .

Это первый мой рассказ. Я давно хотел попробовать что то написать, но не знал что,и если вы это читаете значит я как «паровозик который смог»...

Все началось ,как это часто бывает ,в детстве. Мне на шестой день рождения подарили Книгу (из-за некоторых соображений я не буду указывать название этой книги).Но в тот день я не стал её читать, как и не прочёл через неделю.В то время я мало интересовался книгами.Меня больше интересовали разные мальчишеские забавы,которыми обычно интересуются дети . В общем был я обычным непоседливым мальчиком.

Но как то раз (примерно через месяц после праздника) мне пришлось провести несколько дней, не выходя из дома. И проводя внеочередную ревизию по шкафам и полкам , я наткнулся на подаренную Книгу.Она стояла на полке с остальными книгами. Но эта Книга как -то особенно выделялась на фоне других книг.Может из-за, того что она была новая ,а может по какой-нибудь другой причине.Я не знаю.

Сначала я даже не подумал взять и почитать её.И прошло примерно минут двадцать ,пока я снова не обратил внимание на эту Книгу.На этот раз я взял её и начал читать т.к. не знал чем ещё себя занять.

И эта книга меня настолько увлекла, что я прочёл её на одном дыхании. Отец даже удивился ,когда пришёл с работы, что я сижу читаю.

Эта Книга была великолепна...

Наверно именно с этой Книги я начал любить читать.

И вот ,спустя десяток лет, собираясь покидать отчий дом ,я снова наткнулся на эту Книгу. Она лежала в коробке,которую собирались сдать на макулатуру, с другими книгами и по-прежнему особенно выглядела на фоне остальных книг.

Во мне сразу вспыхнули воспоминания того дня, когда я первый раз прочёл её.Я решил взять её и прочитать снова, до того как я шагну во взрослую жизнь...

Я сохраню эту книгу для своих детей.

Надеюсь на них она тоже произведёт впечатление.

Ведь детям важно читать правильные книжки...

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю