355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мрамория » Мой великолепный Верховный маг (СИ) » Текст книги (страница 2)
Мой великолепный Верховный маг (СИ)
  • Текст добавлен: 21 октября 2018, 00:00

Текст книги "Мой великолепный Верховный маг (СИ)"


Автор книги: Мрамория



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Хорошо, ты прав, – Ватсон нехотя признал, что до мага ему будет далеко. – Но я все равно никуда тебя не отпущу.

– Что ты хочешь от меня? – вздохнул чародей

– Чтобы ты теперь всю эту кашу расхлебывал.

– Э-э-э, нет, Джон. Эту кашу расхлебывать теперь тебе, – он ловко обошел врача и продолжил свой путь, но уже значительно медленней.

– Почему это?

– Потому что Шерлок любит тебя, а не меня. И слава Богу, – мужчина передернул плечами.

– Я не гей! – рявкнул герой любовник.

– Ты сам то в это веришь? – усмехнулся маг.

– Да! Мне нравятся женщины.

– А с мужчинами ты пробовал, чтобы точно сказать, что не гей?

– Но ведь в этом и суть гетеро, тебе не нравятся мужчины, а нравятся женщины!

– Нет, суть гетеро в том, что тебя возбуждает женское тело и не возбуждает мужское. Я врач. Такой же, как и ты, только по моей части мозг, – чародей отвечал, продолжая свое движение и не намеревался останавливаться. – У тебя расширяются зрачки, учащается сердцебиение и ты прям источаешь окситоцин.

– Гормон привязанности? Ты шутишь?

– Нет. Правда, он скорее у тех, кто спит вместе, но в твоем случае и так явно вырабатывается, как на фабрике, а у твоего друга такая ревность, как у родившей кошки. Прям боится, как бы его солнышко не отобрали. Признайся.

– Я не гей! – упрямо вторил мужчина.

– Господи, – Стрэндж остановился и вздохнул. – Да я сам спал в своей реальности с женщинами, со многими женщинами, очень и очень многими. И тут появляется болван с пистолетом, агент по борьбе с терроризмом, уверенный и сварливый Эверетт Росс.

– Я думал, это…

– Нет, – засмеялся маг. – Это не женщина, представь себе. Это единственная НЕ женщина, которая капает мне на мозг моралью, и я не хочу его придушить. Вы такие же – Шерлок творит все что хочет, а ты его прикрываешь и осаживаешь. Все то же самое, только ты не носишь костюмы, а я не Шерлок Холмс.

Джон с ужасом отступил:

– В том мире… ты?

– Да, живу с тобой.

– Не может быть. Не может быть, – мужчина схватился за голову. – Но я же не гей!

– Возможно, это просто то, в чем ты себя убедил, – Стрэндж усмехнулся и пошел дальше, помахав. – Подумай. Возможно, однажды Шерлок исчезнет, сможешь ли ты жить без него, как жил раньше? Сможешь ты вообще жить без него?

Ватсон стоял и выдыхал пар в воздух, этот вопрос напугал его. Напугал до чертиков, а когда военный врач пугался, он шел в бар.

Часть 3.

– Мы ищем, агент Росс, но пока никаких изменений, – Фьюри вздохнул. – Боюсь, что Стрэндж переместился во времени или пространстве.

– Куда именно он мог переместиться?

– Мы не знаем точно.

Горечь и страх, которые наполняли сердце мужчины, было не описать словами, он не хотел ничего слышать, не хотел верить.

– Он может не вернуться, возможно, вам придется смириться с его утратой.

– Нет, – замотал головой агент. – Нет. Если этот ублюдок обещал вернуться, то он землю будет рыть, но вернется. Я это знаю.

Чернокожий человек вздохнул и сел обратно за свой стол.

– Скажите, агент, какие отношения связывают вас со Стрэнджем?

– Это вас не касается, – огрызнулся блондин.

– Я, конечно, не сторонник однополых отношений, скажу вам честно, но…

– Что но?

– Мы можем узаконить ваши отношения посмертно, потому что гарантий на его возращение нет.

– За-мол-чи-те, – нервно прорычал Росс.

– Я правда не настаиваю, но, агент, у вас есть и другие дела, а мои люди не могут до бесконечности дежурить у этого пятачка земли.

– Прошла всего неделя!

– Обычно за это время на войне отправляли уже весточки о смерти.

– Сейчас не война! – взвился мужчина.

– Да, но то, что я предложил вам – самый лучший способ не оклеветать ни вас, ни вашего спутника. Мы все замнем.

– Я буду ждать и ваше предложение я не приму.

– Агент Росс!

– Нет, я сказал. Хотите снимать людей с точки? Снимайте, но это не значит, что я успокоюсь. Разрешите идти?

– Идите, – со вздохом Фьюри отпустил своего нерадивого агента восвояси. Он был озадачен такой заботой и преданностью своего подчиненного.

Росс покинул кабинет так быстро, что его не смог бы остановить даже северный ветер, его ничто не могло остановить.

– Любовь, – как-то брезгливо выдавил полковник и поправил бумаги.

Работы не было, заняться Россу сейчас было нечем. Единственным его заданием был котлован, который исчез вместе с магом. Сев в машину, мужчина направился туда, чтобы ждать. Ждать на голом пустыре, что, возможно, наконец случится чудо и его нерадивый глупый и самоуверенный верховный маг вернется. Его маг.

Когда над горизонтом исчезли последние лучи солнца, блондин поплелся в храм – свое новое прибежище, чтобы осушить последние запасы Стрэнджа и попытаться уснуть в этом, казалось, полном скорби месте. Кровать была пуста, ровно такая же, как и утром, со сбитым одеялом и подушками. Мужчина прихватил бутылку виски и улегся в кровать, таращась в потолок. Последним, что сохраняло запах Стрэнджа, была подушка. Росс улегся под одеяло и уткнулся в нее носом. Запах успокаивал и внушал, будто все хорошо. У Стивена всегда получалось внушить ему, что все будет хорошо, что все закончится хеппи-эндом, что главная задача агента – это целиться и стрелять, когда нужно. А когда не нужно, просто стоять рядом и ничего не бояться. Ни при каких обстоятельствах, как бы при этом ни тряслись руки у самого мага. Чудесный запах специй и сандала. В этой комнате не осталось ничего, что могло бы напомнить о его любимом человеке, только не в этой комнате, где, казалось, они видели вместе разве что сны.

Немного пьяный, Росс приподнялся и ощутил теплую твердость рядом. Откинув одеяло, блондин заметил белую змею, которая свернулась калачиком. Но, приметив своего любимчика, проснулась и поползла к агенту. Забралась по предплечью вверх и оплела его, будто шарф, положив голову на шею. Эверетт погладил гладкий шелк чешуи белоснежной змеи и, кажется, впервые в своей жизни готов был заплакать. Но собрав все мужество в кулак, человек встал с кровати и отряхнулся, заставив взбодриться.

– Ты прав, это будет означать, что я проиграл и Стивен не вернется. Но он всегда выпутывается, значит, выпутается и теперь, я слишком раскис, – блондин протер лицо руками, похлопал себя по щекам и пошел на обход храма. – Ведь так обычно делает этот психопат? Обходит храм, так, малыш?

Змея ничего не ответила, только выпустила язык и сверкнула в темноте глазами, продолжая заботливо согревать чужие плечи.

Санкторум встречал его заботой и поддержкой, голубые огоньки вились под потолком. Парочка причудливых существ вышла ему навстречу. Во мраке храма он видел зеленую траву, которая шуршала от легкого ветерка, двигалась и танцевала в своем причудливом танце. Он видел, как диковинные духи парили в воздухе скользили по своим делам. И среди всех этих чудес, мужчина увидел свет на кухне. Значит, Вонг тоже не спал.

Эверетт спустился на кухню. Даже тихий скрип долетел до чуткого уха Вонга:

– Доброй ночи, мистер Росс.

– Доброй ночи, Вонг. Почему ты еще не спишь?

– Мне скучно, решил себя чем-нибудь занять. Хочешь чаю?

– Да, не отказался бы, – вздохнул блондин и присел на стул. – Как думаешь…

– Мм? – протянул смуглый азиат, ставя чайник на плиту.

– Как думаешь, Стрэндж мертв? – сама мысль об этом вселяла ему ужас.

– О, мистер Росс, без сомнений нет, – он улыбнулся уголками губ.

– Откуда столько уверенности?

– Все дело в храме – мастер Стрэндж его хранитель и, если бы он был мертв, храм бы уже пришел в упадок. Этот храм очень старый, он видел много людей, много хранителей, но любит почему-то только этого безграмотного Стрэнджа, – в его словах не было не язвительности, не издевки, лишь нежная забота.

– То есть он жив? – лучик надежды озарил сердце Эверетта.

– Сомнений нет, что все чувства, которыми наполнен это храм – это чувства Стрэнджа. Он заботится об этом месте, вкладывается в него, оберегает. Любые конфликты между живущими здесь он улаживает. Мирит тех, кто вообще не может даже существовать рядом. Он отвечает мастеру тем же. Сейчас заботится о том, – Вонг поставил перед агентом чашку и улыбнулся, глядя на белую змею, – кто, по мнению мастера, столь же важен, как и этот храм. Даже если он не вернется, храм будет заботиться о вас, будет утешать вас, пока не зачахнет, мистер Росс.

Агент сильно смутился и уткнулся в свою чашку не поднимая глаз.

– Если уж это не любовь, то я не знаю, что тогда любовь, – веселый азиат хохотнул и поднялся по ступенькам лестницы. – Спокойной ночи, мистер Росс. Не выпейте весь виски мастера Стрэнджа, ему не понравится это, когда он вернется.

– Не буду, – блондин усмехнулся. – Спокойной ночи, Вонг. И… спасибо.

– Обращайтесь, мистер Росс.

Как только Вонг погасил свет на кухне, то тут же слетелись голубые огоньки. Они танцевали над головой агента и, казалось, пели ему свою песню о тех местах, в которых когда-то родились. Впервые за много дней на душе у Эверетта стало спокойно и ему казалось, что где-то за углом притаился этот нахальный маг и наблюдает, оперевшись о косяк двери плечом. И Росс надеялся. Продолжал надеяться.

Часть 4.

Джон вернулся домой совершенно пьяный, что еле стоял на ногах. Пошатываясь он вошел в гостиную.

– Ты! – крикнул врач. – Шерлок Холмс.

Гений дедукции испуганно глянул на своего визави и встал с высокого стула, направился к соседу.

– Ты пьян.

– Я знаю! Я не настолько тупой! – прокричал еле ворочая языком Ватсон. – Раскрыл дело?

– Да. Все просто – убийцей была жена. Она тайком сбывала товар, а когда муж сбежал с товаром, нашла его… Послушай, все что я сказал сегодня…

– Заткнись!

– Что? – Шерлок удивленно начал хлопать глазами.

– Заткнись, – мужчина тряхнул головой. – Сейчас я пьян и не буду жалеть о том, что сделаю, а завтра ты можешь мне врезать если что, ты понял меня?

Шерлок ничего не понял, но все-таки кивнул головой. В следующую секунду мозг гения отключился, потому что Джон нагло схватил его за пиджак и потянул вниз, вцепившись в губы детектива. Он так активно набросился на брюнета, что тот даже не сразу понял, что к чему. Лишь когда Джон, обведя кромку губ, прикусил нижнюю и попытался протолкнуть язык в чужой рот, Шерлок смекнул, что нужно бы ответить на поцелуй. Он приоткрыл губы и дал волю хозяйничать своему соседу внутри так, как тот только пожелает. От Ватсона пахло спиртным, но детективу это казалось лишь более привлекательным, подстегивало его получить все, что давно хотелось и, желательно, прямо сейчас.

Холмс обнял врача под лопатки и крепко прижал к себе, все более жадно отвечая. Когда дышать уже было нечем, он прервал поцелуй.

– Кажется, я гей, – как-то невесело констатировал Ватсон.

– Не хочу показаться высокомерным, но мне кажется, все дело исключительно во мне, а не во всех мужчинах.

Ватсон усиленно пытался шевелить извилинами и наконец кивнул:

– Ты прав, все дело в твоем великолепном мозге и в этих острых скулах. Мне кажется, об них можно ножи точить.

– Я часто слышу это, – Шерлок улыбнулся.

– Тогда давай натворим сегодня столько глупостей, сколько сможем. Пусть мне будет завтра стыдно.

– В таком случае, если что, я не при чем. Это ты накинулся на меня, – Холмс улыбнулся лишь шире.

– Да, без сомнений, вали все на меня, – он вцепился плотнее в пиджак Шерлока и потащил того в комнату.

Вытряхивая на ходу детектива из его костюма, Джон, совершенно не церемонясь, опрокинул того на кровать.

–Ты хоть что-нибудь знаешь о такого рода вещах? – запыхавшись, поинтересовался великий гений.

– Разберусь. Думаю, все будут довольны.

Холмс коротко хохотнул, отползая по кровати:

– Тогда может лучше я?

– А ты разберешься?

– Ты подскажешь, если что-то будет не так.

– Я пьяный и целовал тебя, а теперь отдамся. Хм… – Ватсон изобразил мыслительный процесс. – Почему бы и нет? Ведь я все равно чертовски пьян.

Шерлок сдержал зарождающийся смех и сделал очень серьезное лицо, приглашая Ватсона на кровать. Тот заполз на негнущихся ногах в постель, и сел перед Шерлоком.

– Думаю, для начала тебя стоит раздеть, не находишь?

– Нахожу, – кивнул доктор и развел руки в стороны. – Вперед, сыщик.

Умиление пробирало Шерлока. Он старался не испортить момент и немного трясущимися руками стягивал куртку с блондина, затем футболку, на пол полетели штаны и боксеры.

Детектив оглядел въедливым взглядом своего соседа, запоминая все в мельчайших подробностях. Прикоснулся длинными пальцами к груди, затем поднялся вверх к ключицам, остановился на шее. Прижался губами к подбородку и осторожно продвигался вдоль челюсти, оставляя легкие влажные следы. Это удивительное чувство, будто тебя касаются множество бабочек, зарождало в груди Джона теплый огонек. Ему нравились эти осторожные ласки и легкие волны возбуждения начали накатывать на него, оставляя короткие вспышки внизу живота. Он судорожно вздохнул и, перехватив руку детектива, направил ее вниз, к паху, призывая уделить себе внимание. Шерлок с детским интересом следовал инструкциям своего давно любимого человека и сжал цепкими пальцами член. Джон издал тихий стон и немного откинул голову, подставив шею для изучения. Чем тут же и воспользовался Шерлок, облизывая кадык и оставляя легкий засос.

– Мне нужно увидеть тебя, Шерлок.

Шерлок, быстро сообразил и разделся, скидывая свою одежду туда же, где покоились вещи Ватсона.

Доктор рассматривал чужое голое тело, подтянутый живот, тонкую фигуру, длинные ноги и широкие плечи. От вида голого Шерлока внутренности скрутило в спазме, он задушено выдавил:

– Ты совершенен.

Кажется, это подействовало не так, как рассчитывал сам Ватсон, но результат его более, чем устроил. Шерлок кинулся на него, прижимая к кровати, обдавая жаром своего тела и целовал до синих кругов перед глазами. Теперь возбуждение стало болезненным, оно спазмами прошивало позвоночник. Холмс потерся острым коленом между ног блондина, вызвав еще один судорожный всхлип. Мужчина нервно рыскал рукой по прикроватной тумбочке.

– Мазь, нужна какая-нибудь чертова мазь, – скулил он.

– Думаю, эта подойдет? – Шерлок с легкой улыбкой продемонстрировал длинный тюбик лубриканта.

– Ах ты сучок мелкий! Ты вот это в кармане носил?

– Да, было нужно для эксперимента, – он усмехнулся.

– Сейчас я не буду возмущаться, зато завтра – готовься. Я буду очень громко орать, что у тебя проблемы с воспитанием.

– Завтра еще не скоро, – брюнет выдавил большое количество мази на пальцы. – Я думаю, тебе нужно немного…

Джон без дальнейших разъяснений раздвинул ноги.

– Да. Именно это я и имел ввиду.

– Только давай по одному, не нужно фанатизма, Шерлок.

Гений закивал, прислушиваясь к своему человеку и, смазав колечко мышц, протолкнул сначала один палец, прислушиваясь к ощущениям и неотрывно глядя на Джона. Когда тот не подал каких-либо признаков дискомфорта, следом пошел второй палец, затем третий.

– Теперь, – задыхаясь объяснял Джон. – Нужно дотянуться до небольшой выпуклости.

– Этой? – спросил мужчина лишь немного продвинув руку.

– Господи, какие они у тебя длинные… – взвыл блондин, прогибаясь и насаживаясь сильнее от сжигающего его насквозь удовольствия. – Еще.

Шерлок послушно надавил еще раз. Ему нравилось, как именно реагирует Джон, как задыхается от сильных ощущений и стонет. Терпеть становилось все сложнее, он старательно дышал носом, хотя голова уже начала кружиться и гудеть.

– Теперь, думаю, – запинясь пробормотал Ватсон. – Можно, потому что еще немного и я кончу.

Детектив медленно вытащил свою руку. От пустоты, что образовалась внутри, было слишком неуютно. Джон недовольно застонал, но все равно отдавал четкие инструкции:

– Я….теперь используй ее для себя.

– Я уже это понял, – хмыкнул Шерлок, растирая изрядное количество смазки по своему члену.

Джон немного напрягся, когда в узкое колечко уперся твердый член. Шерлок заботливо его поцеловал и медленно, по капле принялся проталкиваться. Он неотрывно смотрел в чужое лицо, давал привыкнуть и держался изо всех сил, сжимая простыню с боков от головы Ватсона до белых костяшек.

– Как ты себя чувствуешь? – прохрипел детектив.

– Хорошо, мне не больно.

Когда брюнет погрузился до половины, дышать становилось все сложнее, давление и теплый плен сводили с ума. Джон с удивлением смотрел, как его обычно безэмоциональный сосед сейчас весь сжался, кусал губы и хмурился. Те титанические усилия, которые он прилагал, чтобы только не причинить ему боли, нашли отклик в сердце и, потянув Шерлока на себя, он обхватил его ногами и толкнулся до конца. Холмс задрожал и издал низкий стон.

– Давай, – прошептал Ватсон, ухватившись за чужие губы и снова толкнулся бедрами вперед.

Крыша детектива улетела в дальние края, он вбивался внутрь, старательно пытаясь зацепить ту нежную точку, от которой блондин так стонал. И у него вышло. Джон прогнулся в спине и застонал, глаза затянуло мутной пленкой удовольствия. Он обхватил Шерлока руками, прижимая к себе и двигался на встречу, отдаваясь ощущениям с головой. Толчки из ритмичных становились агрессивными и сбивчивыми. Когда перед глазами начали плясать огоньки, Шерлок, как молитву, шептал одно единственное имя.

– Джон… – поцелуй в подбородок. – Джон… – поцелуй в висок.

Ватсон с самозабвением стонал и выгибался навстречу такой заботе. Он кончил, перепачкав свой живот и грудь Шерлока. Брюнет, которого сжали внутри плотными тисками, кончил следом, стараясь не упасть на своего военного врача. Еле удерживаясь на трясущихся руках, он опустился и прижался к чужой груди.

Джон еще долго приходил в себя, видя мигающие искорки перед глазами. Мир сжался для него до размеров этой комнаты, этой кровати. Все стало безразлично. Важен был только Шерлок.

Он зарылся рукой в непослушные кудри, как давно хотел сделать и погрузился в глубокий сон.

Стрэндж вернулся уже под утро, с рассветом. Весь в пыли, уставший и грязный. Он явно обыскал все места, где могла бы лежать щель между мирами. На первом этаже его ждала миссис Хадсон. Она придирчиво оглядела его и недовольно покачала головой.

Стрэндж старательно пытался изобразить ломанный английский, но его пресекли.

– Не надо. Я знаю, что вы умеете прекрасно говорить. Мало того, еще и петь. Синатра в вашем исполнении очень неплох.

Испуг промчался по лицу мужчины. Он нахмурился и хотел снова что-то сказать, но женщина опять оборвала его.

– Мне не важно откуда вы, милый. Это не имеет значения. Вы устали. Пойдемте, я налью вам чаю.

Стивен облегченно вздохнул и улыбнулся:

– Вы святая, миссис Хадсон.

– Ну, не придумывайте. Это просто чай, – она махнула рукой и поманила его на кухню. – Лучше скажите, как там мои мальчики.

Стивен присел на деревянный стул. Спина болела, а глаза закрывались, но он учтиво ответил:

– Они разберутся, можете не беспокоиться за них.

– Я надеюсь, ведь они так подходят друг другу, – весело залепетала женщина.

– Да, без сомнений, – он улыбнулся и отпил чай. – Подходят.

Часть 5.

Утро было тихим. Ни криков, ни скандалов. Шерлок проснулся, разлепил глаза и первое что увидел – это Джона, который заботливо принес ему чашку с чаем, присел на край кровати и улыбнулся уголками губ.

Шерлок облегченно вздохнул и взял посуду из рук.

– Значит, все в порядке?

– Да, – улыбнулся Ватсон. – Я не жалею ни о чем.

– Ты помнишь?

– Да. И это было отлично, – он пил свой кофе и казался очень спокойным. Потом, поддавшись импульсу, придвинулся и коснулся губ Шерлока с особой нежностью.

– Выходит, зря я все эти ловушки расставлял?

– Какие ловушки? – приподняв бровь спросил блондин.

Послышался грохот и треск, потом громкий и недовольный стон.

– Эти ловушки.

– Ты…. – Ватсон выкатил глаза и кинулся к двери. Открыв ее, он увидел Стрэнджа лежащим на полу среди перебитого десятка яиц, с запутанными ногами и очень сердитого.

– Надеюсь, они хоть свежие? – брюнет протер пальцем лицо и поднес руку к носу. – Отлично, еще и испорченные. Ну, как ребенок, честное слово.

Мужчина принялся распутывать тугие узлы, запутавшие ноги. Ему на помощь поспешил Ватсон, стараясь не дышать.

Злой и оскорбленный маг кинул взгляд на чужую шею, приметив свежий синяк на кадыке.

– Ах ты ж змея, – рыкнул он, поднимаясь на ноги и подскочил к чужой комнате. Оперся плечом на косяк двери.

– Ну, как поживаешь, гад?

– Чудесно, – ответил ему Шерлок как ни в чем не бывало

– Утро, наверное, просто прекрасное, да?

– Да.

– Как тебе чай?

– Вкусный, – усмехнулся детектив, прикрытый одеялом до низа пупка.

– Вот и чудненько, – он коротко махнул рукой и горячая жидкость опрокинулась на Шерлока, обливая живот и пах. Холмс взвизгнул.

– Приятного тебе утра, любимый, – Стрэндж издевательски послал поцелуй гению и удалился, довольный своей местью, на ходу снимая белок от яиц.

Навстречу ему вышла миссис Хадсон. Она тут же схватилась за нос.

– Фу, какой запах. Какой кошмар.

– Миссис Хадсон, скажите – у вас есть где-нибудь неподалеку прачечная?

– Да, за углом, – она говорила с зажатым носом и кивала. – Идите туда.

– Спасибо, – маг бурчал, на ходу скидывая испорченную одежду и переодеваясь в свое обычное одеяние. Плащ радостно подлетел к своему хозяину и крепко сел на плечи, а грязную одежду мужчина сложил и понес в руках. Он шел и сварливо бормотал себе что-то под нос.

Он мог бы пропустить поворот, если бы не знакомые огоньки, которые вышли ему на встречу. Эти синие фонарики выстроились в рядок и порхали над головой чародея.

Позабыв все на свете, Стрэндж нырнул в узкий закуток. Веселые огоньки, которые манили его, исчезали за мусорными баками. Плотным рядком они жались друг к другу. Огоньки ласково прижались к чужим волосам, вороша их. Маг шустро раздвинул жестяные контейнеры и увидел зияющую пустоту в земле. Радуясь, как ребенок, быстро нырнул в нее, не думая ни о чем.

В этом чистилище он жаждал лишь снова ухватиться за ручку двери, которая приведет домой. Белое пространство сжало его в своем капкане и он побежал со всех ног к сверкающей вдалеке черной ручке. Дернул за нее, оказываясь в коридоре своего храма. Мужчина ввалился внутрь, покачиваясь и весь дымясь.

Напротив стоял Росс. Он держал пачку документов в руках, но с треском уронил ее на пол и кинулся к только что вошедшему магу, с жадностью стискивая его в своих объятиях.

– Стрэндж, ты жив! – он цеплялся за чужие плечи, царапал ткань ногтями и зашелся в беззвучном плаче, прижимаясь всем своим существом.

– Я же обещал, что вернусь, – маг прижался щекой к чужой макушке и привалился спиной к закрытой двери.

– Обещал, – мужчина стыдливо стер выступившие скупые слезы, не желая выпускать Стивена из кольца рук.

Стрэндж приподнял голову, задумавшись.

– Один мой новый знакомый мне кое-что посоветовал.

Росс засмеялся, сощурив глаза:

– Ты везде ищешь себе знакомых, да?

– Да, ищу, но ты меня не перебивай. Пока я не потерял сознание или пока не появилась какая-нибудь гром птица. Или Дормамму, – Стрэндж вытянул одну руку вперед, скребя ногтем кожу, но попытки провалились и маг осмотрелся по сторонам. Уцепившись взглядом за идущего мимо Цилиня, показал ему руку. Животное с длинными рогами фыркнуло.

– Я знаю, что ты давно этого хочешь. Давай, твой час настал.

Существо великодушно снизошло до просьбы смертного и подошло ближе.

– Час для чего? – Росс ненадолго оторвался и уставился на Цилиня, которого видел все это время гуляющим то тут, то там. Он наклонил голову и, медленно проведя одним из рогов по руке, оставил неглубокую рану.

– Скажи, пока еще не поздно и я не наломал дров, а это милое божество не боднуло меня. Хочешь ли ты заключить союз со мной?

– Союз?

– Да, по этому союзу я буду принадлежать тебе весь без остатка, постараюсь прожить рядом весь отмеренный мне срок, любить и почитать тебя. Я все правильно произнес?

Божество широко кивнуло и снова фыркнуло, теперь уставившись на Эверетта в ожидании его ответа. Он, приоткрыв удивленно рот, выдавил:

– Ты хочешь заключить брак между нами?

– Нет, союз. Брак предполагает, что, даже если у меня будет кольцо на пальце, то я могу ходить налево-направо, исчезать и вообще – моя жизнь будет отдельной от тебя. А этот союз означает, что я готов взять всю ответственность и даже любое бремя. Привязать себя к тебе навсегда.

Росс погрузился в глубокое раздумье. Готов ли он к такому? Вот так остаться с кем-то до конца одного из них.

– Да. Я готов.

Стрэндж усмехнулся и сжал руку в кулак, а потом, разжав, получил маленькую висящую в воздухе печать. Та крутилась и звенела, издавая аромат пряностей, которыми всегда пах Стрэндж. Маг подтянул чужую руку и мягко продел указательный палец сквозь печать. Метка свернулась вокруг пальца, оставляя тонкий след полный письмен. След, который невозможно было ни стереть, ни снять.

Цилинь уже зашагал в сторону коридора, когда блондин его окрикнул и протянул открытую ладонь

– Это не обязательно, – Стивен замотал головой. – Ты можешь не брать на себя такую ответственность.

– Но я хочу, так что уважай мой выбор.

Божество, казалось, полностью разделяет мнение Росса и потому добродушно зафыркало. Потом подошло ближе и провело вторым рогом по открытой руке, оставляя такой же след.

– Что нужно говорить? – Росс обратился к чародею и тот, окаменев на пару мгновений, не сразу вернулся в реальность.

– Ты должен, – он запнулся. – Должен спросить меня, готов ли я заключить союз.

– Стивен Стрэндж, готов ли ты заключить со мной союз?

Брюнет сглотнул и глухо ответил:

– Да, я готов заключить с тобой союз. Теперь повтори: По этому союзу, я буду принадлежать тебе весь без остатка, постараюсь прожить рядом весь отмеренный мне срок, любить и почитать тебя.

Росс повторял клятву слово в слово, почему-то счастливо улыбаясь.

– Теперь будет немного больно, потому что твое тело не носитель магии, а принять мою суть тебе будет нелегко.

– Ничего, я потерплю.

Стивен сжал чужой кулак достаточно сильно, что Росс ощутил целый поток странных ощущений. Одни были приятными, другие болезненными, но боль была какой-то тихой, не давящей и не колющей – она была естественным продолжением всего остального. Он догадался, что вот именно так болят руки Стрэнджа. Без натяжения, но не давая забывать о себе. Эта боль всегда была спутницей странного человека, и чувствовать, как это ощущает сам маг, казалось волшебным.

– Тебе не больно?

– Больно, но это ведь ты, – Росс как-то блаженно улыбался, очередной раз шокируя чародея.

Из кулака так же вылетела маленькая печать и Эверетт, перехватив чужую руку, продел указательный палец мужчины сквозь нее, разнеся запах скошенной травы. Такой же живительной, как и сам Росс.

Стивен уставился на свой палец и недоуменно улыбнулся.

– Ну, раз так, то сделаю тебе подарок, который ты заслуживаешь по праву. Если уж ты готов нести бремя моей жизни, это сработает только один раз, но тебе понравится, я уверен.

– Что же это?

Стрэндж прикоснулся большим пальцем к чужому лбу. Ровно там, где должен находиться третий глаз. И блондин услышал пение – как множество голосов пело какую-то странную мелодию, как коридор стал светлее и ярче, странные существа парили в воздухе и разносили краски по храму, они вспыхивали и исчезали.

– Ты так все видишь?

– Когда использую око, то да.

– А слышишь всегда?

– Слышу всегда, поэтому, когда я говорю, что в храме не бывает тихо, это как раз то, о чем я говорю, – Стивен очень заботливо улыбнулся, склонив голову и наблюдал за реакцией своего супруга. Тот двигал головой в такт мелодии и прикрывал глаза.

– Это чудесно. О чем они поют?

– О любви, – пожал плечами брюнет. – О вселенной и тебе.

– Обо мне? И что же?

– Что ты своего рода вошел в круг жизни и теперь, – Стрэндж улыбнулся, – не покинешь ни его, ни этот храм, ни их, ни меня.

Цилинь помотал головой и пошел дальше, не касаясь копытами травы. Росс смотрел ему вслед с некоторым восхищением.

– Эверетт.

– Что? – блондин повернулся, улыбаясь.

– Я люблю тебя.

Агент казался глубоко шокированным. Он приоткрыл рот и лишь сумел выдать тихий свист.

– Можешь не отвечать, я и так слышу, что ты думаешь. Спасибо, мне приятно знать, что я для тебя самый лучший.

– Что? Не лезь в мою голову! Почему я так не могу тогда?

– Можешь конечно. Теперь ты отчасти можешь все, что могу я в нашей связи.

– Тогда как это сделать? – хмыкнул Эверетт.

– Просто сосредоточься и прислушайся.

Агент прикрыл глаза и вздохнул, стараясь исполнить то, что ему сказали. Где-то в самом мозгу, раздался голос.

«Не думай, что я буду говорить что-то сентиментальное в твоей голове. Просто теперь у нас будет секс по телефону, но без телефона.»

– Стрэндж! Как можно было испортить такой момент?

– Это я, – он усмехнулся, подойдя вплотную.– А я всегда таким был, все, что будет нужно, я могу без стеснения сказать вслух.

– Например? – улыбнулся Росс.

– Например, что я скучал, и что у меня начинается медовый месяц, – он подхватил Росса на руки и не церемонясь потащил в комнату.

– Идиот! Во время медового месяца путешествуют, а не в комнате сидят!

– Ты забыл, кто я? Мы можем отправиться куда захотим, без самолета, без турагентства, в любое время. Ну как?

Росс довольно улыбнулся.

– Я не буду тебя нахваливать.

– Ну давай, скажи, скажи!

– Ты мой великолепный верховный маг.

– Ох, как я скучал по дому! – он усмехнулся и закрыл за собой дверь спальни.

Комментарий к Все что мы помним.

* белый змей – в шведских и немецких поверьях – волшебный змей.

Считалось, что белый змей появлялся на поверхности земли исключительно редко – раз в сто лет – в безлюдных труднодоступных местах. Иногда он обосновывался в полу дома и выполнял работу домового, поэтому его прикармливали молоком, чтобы змея защищала дом.

*О, капитан! Мой капитан! – Стихи Уолта Уитмена (так же является отсылкой к ” Общество мертвых поэтов”, где ученики так обращались к своему учителю литературы)

** Сложный прикол про то что Хауса, авторы сериала списывали с Шерлока Холмса, а его сосед Доктор Вилсон-соответственно взял черты Ватсона.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю