412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » More Tan » Оракул (СИ) » Текст книги (страница 5)
Оракул (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 16:21

Текст книги "Оракул (СИ)"


Автор книги: More Tan



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава 6

Очнулась я от озноба в теле. Меня трясло словно в лихорадке. Стояла жуткая холодрыга. Я попыталась пошевелиться, но тело не слушалось. Оно задеревенело от холода и неудобной позы. Я лежала на камнях лицом вниз и связанными руками за спиной. Голова раскалывалась на части. Меня уже второй раз бьют по голове. Теперь я поняла, что Этамир еще пожалел меня.

С трудом сфокусировав взгляд, я осмотрелась. Находилась я в какой-то огромной пещере. Из мебели странная деревянная конструкция с цепями и петлями. Как я поняла для рук и ног. Я внутренне похолодела. Хотелось остановить мою фантазию. Эти оморфы-люди не будут со мной церемониться. В горле встал ком. Винить в своем положении могла только себя. Айлриндел прав, я дура и безголовая.

Страх стал накатывать волнами. Я начала еще сильнее дрожать. Нет! Нет! Надо успокоиться. Из любой ситуации есть выход. Я пошевелилась и с нескольких попыток смогла сесть. Резкое головокружение накрыло меня. Тошнота подступила к горлу. Я силой сжала зубы. Кое-как придя в себя, я начала продевать ноги через руки. Веревки впились в кожу. Я зашипела от боли. Помучавшись, я добилась желаемого. Мои руки были связаны веревкой, которая оставила красные следы на запястьях.

Я выдохнула. Снять веревки не получится. Таких узлов я еще не видела. Я осмотрелась в поисках острого. На глаза попалась торчащая из стены металлическая штука. Кое-как встав, я оперлась о стену. Сделала несколько шагов и чуть не упала. Шатаясь, я кое-как дошла до стены и принялась перетирать веревки.

Силы быстро кончились. Я оперлась о стену, переводя дыхание. Собравшись с силами, я хотела продолжить, как в пещеру зашел высокий мужчина в дорогом костюме голубого цвета. Его с сединой волосы были уложены в красивую прическу. Голубые глаза остановились на мне. В них застыло удивление. А потом на его лице появилась хищная плотоядная улыбка. Я содрогнулась. Он пугал. По телу побежали мурашки ужаса.

– Надумала бежать, малышка, – от его насмешки внутри все сжалось. А потом я взбесилась. Я не дам себя запугать. Лучше умереть, сражаясь, чем жалкой жертвой.

– Естественно, – проговорила я как можно спокойней, – а вы думали, я спокойно буду дожидаться своей участи?

Он смерил меня заинтересованным взглядом и усмехнулся. Подошел ко мне впритык. Мне с трудом удалось сдержаться, чтобы не отшатнуться. Он наклонился и прошептал:

– Люблю дерзких. Так интересней ломать, заставлять ползать у ног.

Я неосознанно вздрогнула. В пещеру ввалилась толпа мужчин, разных возрастов и роста. Их похотливые взгляды прожигали насквозь. Я поежилась.

– Господа, сегодня у нас вечеринка. Нас посетила сама Оракул Алиота, – проговорил он и глумливо рассмеялся. Остальные поддержали его. Он снова повернулся ко мне и его глаза загорелись.

– Чем вы нас порадуете Оракул Кара?

Даже имя мое знает. Значит, их внимание я привлекла давно. Не удивительно, что они так быстро нашли меня.

– Обломись, думаю, знаете такое слово, – сдерживаться я не стала. Злость клокотала в груди. Мужчина недовольно цокнул. Он начал приближаться ко мне. Его рука взметнулась в ударе. Я хмыкнула. Он плохо меня знает. Рука не достигнула цели. Я ловко увернулась, ударив его кулаками по коленной чашечке. Силу я приложила достаточную, чтобы он взвыл. Ко мне шагнули несколько мужчин, но он их остановил. Мужчина снял пиджак, закатав рукава на рубашке. В его глазах загорелся опасный огонь. Похоже, я разбудила зверя.

Он шагнул в мою сторону, а потом сделал странное движение. Я даже не успела среагировать, как получила удар в солнечное сплетение. Я согнулась и упала, хватая ртом воздух. Мужчины чуть не аплодировать стали.

– Кара, Кара, – его снисходительный тон выбесил сильнее удара, – вам просто надо было сдаться. Вам не сбежать отсюда. Теперь вы моя игрушка.

Я резко встала на ноги, не обращая внимания на боль. Не дождется! Я пригнулась и бросилась на него. Приложив силу веса, я уронила его на спину. Оседлав его, я врезала ему в челюсть. Ни за что не сдамся! Я наносила удары, но мужчина успел отойти от шока и ловко перехватил мои руки. Рывок и я оказалась прижата им к земле.

– Ну, вот и все Кара, а теперь сдайтесь и получайте удовольствие.

Я пыталась вырваться, но только завела его сильнее. Он рванул одежду на моей груди, разрывая ее на части. Я охнула. Он укусил меня за шею, заставив закричать.

И тут наступила тишина. Голоса мужчин смолкли. А мужчину резко оторвали от меня. Я уставилась на мужчин, ворвавшихся в пещеру. Среди них я узнала Айлриндела, который держал мужчину, напавшего на меня. Тот попытался вырваться, но Айлриндел вырубил его. Он надел на него обручи, похожие на наручники. Других мужчин уже уводили из пещеры. Я продолжала лежать на земле и пялиться на всех. До меня так и не дошло, что я спасена.

Айлриндел передал задержанного товарищу и склонился надо мной. В его глазах читалось беспокойство. Он снял с меня веревки и накрыл меня своим пиджаком. Я заторможено смотрела на него. Мужчина осторожно поднял меня на руки и вынес из пещеры.

Снаружи стояла глубокая ночь. На небе зажглись множества звезд, словно подмигивая мне. От тела Айлриндела исходило приятное тепло. Оно успокаивало и дарило безопасность. Он внес меня в странную машину, внутри которой уже сидели остальные мужчины. Только оказавшись внутри, до меня начало доходить, как я была близка к смерти. Я задрожала на руках Айлриндела. Тот, покосившись на меня, вздохнул. Он махнул рукой, и товарищ передал чемоданчик. Мужчина открыл и достал маленькую бутылочку и передал ее мне.

– Пей, тебе надо успокоиться, – произнес он голосом, не терпящим возражений.

Я залпом выпила жидкость, которая обожгла мне желудок. По телу распространилась тепло. Айлриндел достал еще один бутылек и обработал место укуса на шее. Я застонала от боли. Мужчина дернулся и посмотрел на меня странным взглядом. Какой-то мужчина кашлянул. Айлриндел вздрогнул и снова склонился над чемоданчиком. Он достал пластырь и заклеил рану.

Меня начало клонить в сон. Я хотела поблагодарить его, но глаза закрылись и я уснула.

Давно он не испытывал такого волнения. Когда он увидел Кроуля сверху на Каре, он еле сдержался. Ему потребовалась неимоверных сил сдержаться и не прибить его. Тот еще имел наглость вырываться. Он с превеликим удовольствием вырубил его ударом в шею.

Он перевел взгляд на Кару. Та лежала и неотрывно смотрела на него. По ней было видно, что она в шоке. Одежда порвана, шея окровавлена. Вот, сволочь! Я снял пиджак и аккуратно накрыл ее, перед этим развязав веревки. Она опять никак не отреагировала. Похоже, сама она не сможет идти. Я осторожно взял ее на руки. Она была такая легкая и хрупкая. В машине Кара начала дрожать. Отходит от шока. Я махнул товарищу и тот передал мне чемоданчик.

Я передал ей успокоительное. Та выпила без возражений, чем удивила меня. Видимо, воевать со мной у нее не осталось сил. Из раны на шее сочилась кровь, и я промыл рану. Ее стон прошил мое тело насквозь и заставил кровь забурлить. Что блин происходит? Я никогда так не реагировал на женщину, кроме жены естественно, но даже с ней такого не было. Отец, покашляв, вывел меня из странных размышлений. Быстро среагировав, я налепил ей пластырь на рану.

Она сонно на меня посмотрела. В ее глазах я увидел благодарность. Я даже на секунду опешил. Эта бешеная фурия ему благодарна? Удивительно и в тоже время приятно.

Она прижалась к нему и уснула. Во сне Кара была еще более ранимой и беззащитной. Она рукой вцепилась ему в воротник, словно боялась, что я ее оставлю. При любом моем движении, она хмурилась и сильнее прижималась. В машине послышались смешки. А отец улыбался. Вот черт! Теперь будут подшучивать надо мной.

Мы подъехали к дворцу, и я понес Кару в комнату для гостей. Отец в спину сказал, чтобы я отдыхал. Разговор состоится завтра.

Я осторожно положил девушку на кровать, и хотел было уйти, но она проснулась и схватила меня за руку. Она была напугана.

– Айлриндел, пожалуйста, не уходите, – проговорила она жалобно. – Побудьте со мной, пока я не усну.

Настолько уязвимой я еще ее не видел. Отказ застрял в горле. Ее умоляющие глаза притягивали. Я вздохнул и кивнул. Хотел поставить стул, но она ошарашила предложением:

– Вы можете лечь рядом со мной. Вы и так вторые сутки на ногах. Кровать большая, мы не побеспокоим друг друга.

Я на секунду замер. Действительно, почему бы и нет. Я снял верхнюю одежду и лег рядом с ней. Она, завернувшись в мой пиджак, закрыла глаза и уснула. Я также быстро отключился, как только голова коснулась подушки. Проснулся я от всхлипов. Я резко открыл глаза и уставился на метавшуюся по подушке Кару. Она словно с кем-то боролось. По лицу текли слезы. Ясно, кто ей снился. Кроуль. Этот гаденыш. Я осторожно погладил ее по волосам.

Она вздрогнула.

– Тише, тише, это я Айлриндел. Ты в безопасности. Я не дам тебя в обиду.

Она снова всхлипнула и резко повернулась ко мне, утыкаясь носом в грудь. Ее руки крепко обняли меня. Она поелозилась и тесно прижалась ко мне. На ее лице появилось умиротворенное выражение лица. Кто мог подумать, что она может быть такая? Такая милая, робкая, ласковая. Я обнял ее в ответ и провалился в сон.

Проснулся я первым. Кара лежала у меня на груди. Она тесно прижималась ко мне. Ее рыжие волосы щекотали шею и подбородок. Я попытался отодвинуть ее, но она с силой вцепилась в меня. Оставив попытки вырваться, я лежал и рассматривал ее. Девушка, несомненно, красива. Но вот с характером ей не повезло. Такой тип женщин мне не нравился, но почему же я так на нее реагирую. Иногда хочется хорошенько встряхнуть ее, а иногда мной руководят животные инстинкты, что пугает меня. Со смерти Мирасы ни одна женщина не смогла меня заинтересовать. Что же в Каре такого особенного?

Девушка пошевелилась и открыла глаза. В них застыло удивление. Она резко подняла голову в мою сторону и поморщилась. Охнув, она спешно отодвинулась. Ее щеки окрасилось румянцем. Я смотрел на нее и не верил, что передо мной та самая девушка, которая напала в саду дворца.

– Вы до сих пор здесь? – неловко она пролепетала.

– Увы, Кара, вы так вцепились в меня, что мне пришлось остаться, – я с улыбкой наблюдал, как лицо девушки побагровело. – Как вы себя чувствуете?

– Лучше, – проговорила она, неловко теребя воротник моего пиджака, – я хотела бы поблагодарить вас за спасение.

– Не стоит, – проговорил я, вставая с кровати, – я делал свою работу.

Отдохните, вас осмотрит наш лекарь. Еду также принесут вам в комнату.

Я направился в сторону выхода, как услышал писк и грохот. Кара, запутавшись в пледе, упала с кровати. Я подбежал к девушке, помогая встать. Она, вцепившись в мои руки, переводила дыхание. Ее тело дрожало.

– Кара, ложитесь обратно, я позову лекаря. Вам рано еще вставать, – я всмотрелся в ее бледное лицо. Она кивнула. Я помог ей лечь, накрывая пледом.

Я снова направился в сторону выхода, как Кара окрикнула меня:

– Айлриндел, я хотела бы с вами поговорить. Хочу вам все рассказать. Я хотела это еще сделать в гостиной, но меня похитили.

– Что ж, я рад, что вы одумались Кара, – я посмотрел на девушку. Неужели, я смог, наконец, до нее достучаться. – После обеда я к вам зайду и мы поговорим.

Кара кивнула. Я впервые смог нормально с ней поговорить. Даже внутри стало тепло. Приятное чувство. Я вышел из комнаты и направился к лекарю, а потом к отцу.

Перед обедом ко мне зашел лекарь. Он осмотрел меня и нахмурился. Его удивил огромный синяк на животе и рана на шее. Видимо, Айлриндел не посвятил насчет моих ран. Я тоже не стала вдаваться в подробности.

– Вам нужен постельный режим, – осмотрев меня, сказал лекарь. – У вас сотрясение мозга. Я пропишу лекарства, принимайте строго по инструкции, которые вам я оставлю.

Я кивнула. Лекарь ушел дать распоряжение насчет меня, а я завернулась в плед. В голове возникли сияющие зеленые глаза и тепло тела мужчины. Утро было неловким, но Айлриндел вел себя спокойно, не упрекал, не требовал, а только проявлял заботу. Словно другой человек. В груди возникло приятное тепло. Я не заметила, как задремала.

Проснулась от тихих шагов. Я резко открыла глаза и встретилась с зелеными глазами Айлриндела.

– Прости, я разбудил тебя, – проговорил он, садясь в кресло напротив кровати. Его глаза внимательно смотрели на меня.

– Все в порядке, – неловко прошептала я. На столе стоял обед. От запаха еды, в животе заурчало. На лице мужчины появилась улыбка, которая ему очень шла. Он стал еще красивей, что трудно отвести взгляд.

– Можешь, есть и рассказывать.

Я не стала отказываться. Поставила поднос на колени и стала уплетать наваристый суп и начала рассказ – как познакомилась с Амхивесом, как стала Оракулом. Подробно рассказала о семьях Карнесса и Мелиссы и моих подозрений насчет Амхивеса.

– А с Этамиром и его напарником я столкнулась случайно, – отпила я ароматный чай. – Они следили за мной, и из их разговора я услышала имя Амхивеса, но я выдала себя. Этамир ударил меня и оставил у моей лавки.

Айлриндел сидел молча и не перебивал. Его взгляд был задумчивым.

– Они упоминали бал, поэтому я, услышав ваш голос, подумала, что это вы напали на меня. Но я ошиблась, простите.

– Все в порядке, продолжай.

– Так как мне не удалось добыть информацию, то я решила снова поговорить с Этамиром. Я узнала, что заключенных перевозят в контейнере и пробралась на него.

– Что вам сказал Этамир? – нарушил свое молчание Айлриндел.

– Ничего конкретного, только то, что Амхивес опасен. И сказал про НИХ.

– Них? Что это значит? – перебил меня он.

Я вздохнула.

– Вы не дослушали меня, – недовольно я проговорила. – Он сказал, что я не смогу ИМ противостоять. Даже он не сможет. Это все, что он сказал, а дальше вы знаете.

Я испытывающе посмотрела на него. Он глубоко задумался. Может благодаря ему, я сдвинусь с места расследования.

– Пока не вижу четкой картины, но Кара не лезьте больше в это дело, прошу вас, – его взгляд стал серьезным, – я обещаю сделать все, что от меня зависит.

– Можно попросить? – спросила я мужчину. Айлриндел кивнул, – можете держать меня в курсе вашего расследования, а я не буду вмешиваться. Может я смогу даже советом помочь или еще чем-то.

Айлриндел улыбнулся и подошел ко мне.

– Идет, Кара. У меня ответная просьба, – его взгляд застыл на моем лице, – мне нужен допуск в закрытую часть библиотеки дворца Алиота.

Я удивленно посмотрела на него. Допуск? О чем он вообще? Почему он просит меня? Видимо, увидев мое замешательство, он пояснил:

– У меня нет допуска в закрытую часть библиотеки. Даже племяннику Короля Алиота запрещено там появляться, но не вам. Вы в праве свободно посещать все, что вам захочется, – проговорил он недовольно. В его глазах появилась сталь.

– Вы хотите, чтобы я вам дала допуск? – наконец поняла я его проблему.

– Да. Давайте заключим сделку, – он протянул мне ладонь, – вы мне допуск, а я держу вас курсе дела расследования.

– Я согласна, – не раздумывая согласилась я, пожимая руку. – А зачем вам допуск?

От моего вопроса он вздрогнул. Айлриндел отвернулся и напрягся. Что за тайны? Может, я смогу помочь ему.

– Это для сына, – наконец проговорил он тихо.

Я вздрогнула. Сын? В голове возникло гадание Даны о том, что я встречу мужчину с ребенком и буду помогать ему в его проблеме. Неужели, Айлриндел и есть тот мужчина? Я сглотнула. Нет, нет! Он ведь не единственный мужчина с ребенком.

– А что случилось с вашим сыном? – спросила я его, так как мне нужно было знать, чтобы разобраться он или не он нагаданный мужчина.

Айлриндел сжал кулаки и с гневом в глазах повернулся ко мне. Я испуганно дернулась.

– Это не ваше дело, – прошипел он, – не лезьте в душу.

Его гнев накатывал волнами. Помимо гнева, я чувствовала его боль. Мне хотелось облегчить муки этого мужчины. Мой испуг прошел, и проснулся мой упертый характер.

– Айлриндел, я не просто так спрашиваю, может, я смогу вам помочь. Сейчас после пережитых событий, я поняла, что как важно иметь человека, на которого можно положиться. Вы спасли меня, и я обязана вам жизнью, – проговорила я, как можно убедительней. – Вы можете мне не доверять, но я искренне в своем желании помочь.

Он смерил меня хмурым взглядом. Тяжело вздохнув, он устало опустился в кресло. Запустив руки в волосы, Айлриндел закрыл глаза. Я встала с кровати, слегка пошатываясь, подошла к нему и обняла, прижав его голову к животу. От его отчаянного вида мне стало больно. Мужчина замер. Я погладила его по спине.

– Расскажите мне, поделитесь со своей болью. Вам сразу станет легче. Я многое не смогу, я уже доказала это, но сделаю все, что от меня зависит.

Спина мужчины расслабилась. Он обнял меня за талию и прижался теснее. Этот жест много для меня значил. Он доверился мне. Наконец, оторвавшись от меня, он посмотрел на меня смущенным взглядом.

– Спасибо, – хрипло сказал он, – мне тяжело делиться настолько личным, но вы правы, я не могу больше выносить эту боль один. Если вам удастся мне чем-то помочь, я буду признателен до конца своих дней, – его слова обрадовали меня. – Пойдемте со мной, я вам все покажу.

Айлриндел протянул мне руку, и тут я пошатнулась. Как не вовремя! Он поймал меня, и я уткнулась ему в грудь. Перед глазами закружилась карусель. К горлу подступила тошнота.

– Кара, я болван, совсем забыл о вашем состоянии, – виновато проговорил он, беря меня на руки. Он направился к кровати.

– Подождите, – мужчина остановился, – если вы меня понесете, то я смогу увидеть, то, что вы хотите мне показать. Если вам не сложно, – смущенно проговорила я.

Айлриндел улыбнулся.

– Вам так понравилось в моих объятиях? – его шутливый тон смутил меня еще сильнее. Я стукнула его кулаком в плечо, заливаясь краской. Ведь он прав, мне нравится.

– Вижу вам лучше, я донесу вас до комнаты сына.

Мы вышли из комнаты, и пошли по длинному коридору. Мягкий ковер приглушал шаги мужчины. Со стен на нас смотрели портреты мужчин и женщин. Почему-то стало неловко, словно нас застукали на чем-то неприличном.

Айлриндел остановился у последней двери коридора и тихонько отворил ее. Внутри стоял полумрак. У стены стояла большая кровать, на которой лежал маленький русоволосый мальчик. Он был такой бледный, что проступали вены. Мужчина посадил меня в кресло и встал рядом.

Я рассматривала мальчишку. Он был совсем не похож на Айлриндела. Лицо мальчика было, словно маска. Он дышал так медленно, что я испуганно следила за его движением грудной клетки.

– Что с ним? – прошептала тихо я.

– Он болен, – голос мужчины охрип. – Его мать человек. Он на девяносто процентов человек и на десять – оморф. И его оморфная часть нападает на человеческие клетки. Почему так происходит, мы не знаем. Мне посоветовали посетить закрытую часть библиотеки. Возможно, там найдется ответ.

Я ошарашенно посмотрела на мальчика. Его мама человек? Но где же она? Внутри предательски кольнуло. Блин, это что, ревность?

– А где его мама? Простите, если лишнее спрашиваю.

Айлриндел молчал. Его тело снова напряглось. Он выглядел несчастным. У меня закрылось нехорошее подозрение.

– Ее нет, – голос Айлриндела надломился, – после родов она впала в кому. НО не это ее убило, а Этамир, – прорычал мужчина.

Я вздрогнула. Не может быть! Этамир убил жену брата. Осмыслить такую информацию сразу было невозможно. Бедный малыш и Айлриндел. Они пережили столько боли. И теперь мужчина снова переживает тяжелый период. Страх за сына чувствовался на расстоянии. Я прикоснулась к его руке и сжала ее. Айлриндел сжал в ответ. Мы так и пробыли в комнате мальчика.

К ужину мы вернулись в мою комнату. Айлриндел положил меня на кровать.

– Спасибо, что выслушала, мне на самом деле стало легче, – он смущенно улыбнулся.

– Это мелочь, – улыбнулась я, – это все, что я могу сейчас для вас сделать.

– Давай на «ты» партнер, – проговорил Айлриндел, улыбаясь мне, – вечером приду с допуском, заполни его и я начну искать информацию.

– Хорошо, разрешишь иногда присоединяться к тебе?

Тот кивнул. Я облегченно выдохнула.

– Кстати, тебя уже ждут в твоей лавке. Все переживают за тебя.

– Эх, доставила всем только проблем, – начала сокрушаться я, – я хочу быстрей вернуться. Меня долго продержат здесь?

– Сложно сказать, ты самостоятельно стоять не можешь, поэтому думаю не скоро.

Я от досады сжала плед. Сама виновата. Ничего теперь не поделаешь. Заметив мой расстроенный вид, он задумался.

– Потерпишь до завтрашнего вечера? – его вопрос удивил меня. – Я могу захватить тебя с собой на Алиот. Постельный режим можно и дома соблюдать.

Я встрепенулась и активно закивала головой. В итоге, голова закружилась и с трудом сдержала тошноту.

– Ты, что делаешь, дуреха? – взволнованно подскочил ко мне Айлриндел, – кто будет дома за тобой ухаживать?

– Попрошу Карнесса и Мелиссу, – слабо проговорила я. – Больше некого.

Мужчина помог мне выпить лекарство и вздохнул.

– Буду иногда заскакивать проведать тебя. Не вздумай отлынивать от лечения, – грозно проговорил он.

– Хорошо, – улыбнулась я ему. – Буду слушаться.

– Вот и правильно. Отдыхай. Мне нужно отлучиться по делам.

Я осторожно кивнула. Он встал и вышел из комнаты. Я же закрыла глаза и уснула.

Вечером Айлриндел принес мне ужин. Я сонными глазами смотрела на мужчину. Он, увидев мою взлохмаченную голову и еле открывающие глаза, расхохотался. Да-да, очень смешно. Мой взгляд переместился на еду и рот наполнился слюной. Запеченный картофель, рыба, салат и ароматный чай с пирожными.

– Поешь, – отсмеявшись, сказал он. В его глазах плясали смешинки.

Я набросилась на еду. Наевшись, я удовлетворенно откинулась на подушку. Айлриндел с улыбкой наблюдал за мной. Он встал и протянул мне бумагу для допуска. Я заполнила и протянула его обратно мужчине.

– Завтра вечером я приду за тобой. Отдыхай, набирайся сил.

Я улыбнулась. Мне нравилась забота Айлриндела. В груди все трепетало. Теперь я другими глазами смотрела на него. Он оказался заботливым, веселым и нежным мужчиной. И любящий отец. В груди сжалось от тревоги за мальчика. Я должна постараться помочь ему найти лекарство для сына. Появилось безумное желание разложить карты на будущее и здоровье мальчика. Как прибуду на Алиот, обязательно сделаю расклады.

Ночь прошла спокойно. Позавтракав утром, мне лекарь разрешил короткие прогулки. Я решила прогуляться по коридору. Рассматривая портреты, я не заметила, как дошла до последней комнаты. Это была комната мальчика. Заглянув внутрь, я тихонько зашла и села в кресло. Я нежно коснулась руки мальчика. Грусть накрыла меня. Бедный ребенок.

Мой взгляд переместился на полки с детскими книгами. Я пробежалась по корешкам и взяла книгу с яркими картинками. Пролистав страницы, я с интересом зачиталась. Я села рядом с кроватью мальчика и начала читать вслух рассказ о маленьком слоненке и его маму. Похоже, книжка с Земли, так как здесь не обитают слоны. Дочитав книжку, я вернула ее на полку. Я сжала хрупкую ладошку мальчика.

– Не переживай, солнышко, твой папа и я постараемся помочь тебе. Ты только не сдавайся, – тихо проговорила я. Наклонилась и нежно поцеловала в лоб мальчика. Попрощавшись с ним, я вышла из комнаты. В горле стоял ком. Хотелось разреветься. Но слезы вряд ли помогут. Я выдохнула и вернулась в комнату.

Скоро придет Айлриндел. Сердце затрепетало от предстоящей встречи. Скорей бы увидеть его. Сама того не осознавая, я поняла, что соскучилась. По его искрящим глазам, объятиям и нежной заботе. Неужели, я влюбилась? Немыслимо! Быстро же я. Только вот проблема – он никогда не ответит мне взаимностью. Айлриндел до сих пор любит свою жену. Против нее у меня нет шансов.

Даже если каким-то образом мы будем вместе, ее образ всегда будет за нашими спинами. Я не вынесу сравнение с другой женщиной. Со вздохом я упала на подушку. Надо прекратить витать в облаках. Чем больше буду влюбляться в него, тем больнее будет. Я Оракул Алиота. Мне нужна ясная голова.

В голове до сих пор звучат слова Амхивеса – не иметь никаких близких отношений. Он прав, хоть я и не хочу признавать это. Влюбившись, я не могу думать ни о чем, кроме него. Я не могу так потерять себя, поэтому буду стараться держаться от него подальше и по возможности помогать. Получится ли?

До прихода Айлриндела, я находилась в размышлениях. Его появление, заставило мое сердце затрепетать. Он сегодня был одет в белую рубашку, черную кожаную куртку и в синие джинсы. Выглядел классно. Как модель одежды. Он побрился и теперь выглядел моложе.

– Как ты, Кара? – спросил он, присаживаясь на край кровати. Он коснулся моего лба. – Лекарь сказал, что ты быстро поправляешься. Это радует.

Я кивнула и улыбнулась. Его близость притягивала, как магнит. Хотелось снова оказаться в его объятиях. Я с трудом заставила себя вести спокойно.

– Да, чувствую себя намного лучше. Во сколько отбываем на Алиот? – спросила я, уставившись на свои руки. Тот, заметив мое странное поведение, нахмурился:

– Ты точно в порядке? – его внимательный взгляд прошелся по мне, – ты какая-то странная.

Вот, блин! Плохая я актриса. Даже с чувствами совладать не могу.

– Все хорошо, – улыбнулась я, – немного волнуюсь за перелет с Мицара на Алиот. Все-таки теперь я не буду в контейнере.

Айлриндел усмехнулся.

– Не переживай, тебе понравится. Собирайся, через час мы должны быть на корабле.

– Мне и собирать-то нечего.

Мужчина снова осмотрел меня и хмыкнул.

– В пижаме поедешь? Твоя одежда, в которой ты была теперь вещдок по делу Кроуля.

– Но у меня больше ничего нет, – неловко пролепетала. И что такого? Пижама красивая и удобная.

Мужчина задумался. Потом встал и вышел из комнаты. Через пять минут он зашел, неся охапку одежды.

– Примерь, – бросил он одежду на кровать, – я подожду за дверью. Как будешь готова, выходи в коридор.

Перебрав одежду, я остановилась на брюках и черной водолазке. Обувь он тоже принес мне. Надела удобные сапоги на плоской подошве. Забрала волосы в хвост. В таком виде я вышла к Айлринделу. Тот окинул меня оценивающим взглядом.

– Надень теплую кофту, на улице прохладно.

Я кивнула. Вернувшись с кофтой в коридор, он повел меня по длинным коридорам в сторону выхода. Снаружи холодный ветер коснулся моего лица. Я поежилась.

– Садись, – услышала я и повернулась к мужчине. Тот сидел на байке и в руках держал запасной шлем.

– Как? – растерянно рассматривая байк, – здесь разве есть бензин?

– Нет, – проговорил он, застегивая ремешки шлема на мне, – я адаптировал его. Не бойся, я хороший водитель.

Я села за его спину и крепко обняла за талию, прижимаясь к широкой спине. Он завел двигатель, и мы рванули вперед. Я зажмурилась от испуга, сильнее вжимаясь в мужчину. Осторожно открыв глаз, я охнула. Улицы проносились, словно в быстрой перемотке. Тепло Айлриндела подействовало на меня успокаивающе. Я уткнулась ему в спину, наслаждаясь поездкой. Хотелось, чтобы поездка длилась вечность.

Мы заехали в пригород и остановились у огромной площади, на которой стоял корабль. Забавно, но корабль имел округлую форму и приплюснутую, как лепешка, почему-то в голове появилось такое сравнение. Он был невзрачный, серого цвета.

Мы подошли к нему. Нас встречали несколько оморфов-людей. Они отдали честь Айлринделу и пропустили внутрь. Внутреннее убранство было, словно из космических фильмов. Множество мониторов, дверей и незнакомых людей. Белые стены на секунду ослепили меня. Я пошатнулась и спиной почувствовала руку Айлриндела, который придержал меня.

– Я отведу Кару в отсек, а вы готовьтесь к взлету.

Мужчины кивнули, не задавая вопросов. Айлриндел взял меня под локоть и по коридорам привел к отсеку, в котором была лишь кровать, стул и стол. Мужской минимализм.

– Отдыхай, я вернусь, как взлетим.

Я кивнула. Мужчина ушел, а я опустилась на кровать. Голова разболелась, и я прилегла на подушку. Сон сморил меня сразу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю