сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 10 страниц)
Меня жёстко бомбило, так что тадаааааа???
========== Глава 26. ==========
– Ура!! - отовсюду доносились победные крики 11 отряда. Капец. Они нечестно играли! Надо разбираться. Дэн разговаривает с судьями, думаю, они дадут нам 5 минут, чтобы переиграть конец матча.
– Это же нечестно... - сказала мне Джена.
– Когда болельщики подставили подножку Эмили? Да. Ну ничего, справедливость восстанет)) - коварно сказала я и улыбнулась.
– 11 отряд дисквалифицирован!! - раздался голос Харпер.
– За что?? - заорал Финн.
– За несоблюдение правил игры. А значит, победа достаётся "Апельсину"! Поздравляем!!
– Урааааа!! - теперь кричали мы.
Под звон дискотечной музыки я пошла в корпус, давно не видела Джима. Оп, вон он, с чемоданом, куда намылился? Я догнала парня возле ворот.
– Ты куда?
– Домой, а потом в Шотландию к интернет-подруге. - спокойно сказал он. - Деньги за всё оставшееся время мне вернули, можешь не беспокоиться.
– Всмысле, как в Шотландию? На сколько?
– На всё лето, если получится. О, вон такси, пока. - он по-дружески обнял меня и ушёл. Просто ушёл, не оглядываясь. Ну и вали, больно надо.
Интернет-подруга! Джим, до чего ты докатился? Если честно, мне его даже жаль. Я проводила взглядом такси, а когда оно скрылось за горизонтом, вернулась в 34. Так, время 21:44, можно ещё куда-нибудь пойти, потому что в комнате быть не в кайф. На дискотеку я не хочу, значит к Вике, а она что-нибудь придумает.
– Привет. - подруга расчёсывала волосы, чтобы пойти гулять с Натом. С ними я, конечно же не пойду, нельзя мешать голубкам.
– Привет.
– Эмма, пошли с нами? - предложила она, но я отказалась и поплелась на диско-площадь.
Уже 10 вечера, а светло, как никогда. Оу.. Медляк. Финн с Сарой, Матвей с Эмили, Вика где-то гуляет с Натом, а Джена... с Ником. Моя, так сказать, половинка укатила за тридевять земель к подруге. Замечательно! Мы расстались, так и не сойдясь. Плевать, он больше не нужен мне. Я ушла на крышу, нафиг надо.
***
Как уснула и пришла в комнату, не помню. Я собирала вещи, танцуя и слушая музыку. Пам пам, меня уже ждут в 8 комнате. Марк сидел на кровати, молча проважая меня взглядом.
– Пока. - сказала я, схватила портфель и пошла на второй этаж.
– Я снова с вами! - ура, наконец то нормальные люди. Я зашла в 8 комнату, но там никого не было. Прошлась по другим, тоже... Где всем быть, как не у Харпер?
Старушка собрала всех, чтобы объявить список участников на "Принцессу лагеря" и, конечно же там была я.
– Хочешь, я могу помочь тебе с платьем... - предложила Джена.
– А я с причёской!
– А я с макияжем!
– И я тоже...
Я кивнула, и все разошлись по делам.
– ВСМЫСЛЕ СЕГОДНЯ?? - я в недоумении посмотрела на Вику.
– Вечером ты должна будешь представиться и рассказать о себе. - продолжила она.
– Тогда надо составить речь...
– Я помогу. - ко мне подсел Фил.
Я достала тетрадь, ручку и стала думать. В школе я училась не очень, а про сочинения и говорить не стоит, так что это будет целым испытанием для меня.
– Начни с того, что тебя зовут Эмма. - усмехнулся парень.
Спустя полчаса, на мятом тетрадном листке был накарякан какой-никакой текст.
– Ну, нормально получилось... - оценил Дэн.
В комнату вошли Джена, Эмили и Леся, на меня сразу же свалилась куча косметики, одежды и заколок.
– Выбирай! - хором сказали они.
– Вот это ничего так... - Фил взял какое-то короткое красное платье.
– Спасибо, не надо мне такого счастья)) - улыбнулась я.
– Тогда вот это.
Тёмно-синее платье, диадемка в распущенных волосах, колье, подаренное Джимом. Красота.
– Стрелки ровные... - засмеялась Леся. - Ну наконец-то!
– Ты выиграешь...
– Всё, пошли. Через 10 минут начало.
Зал был забит отрядами и родителями, приехавшими поддержать кандидаток. Хах, видимо я - исключение.
– Здравствуйте, меня зовут Эмма.. - я начала свою занудную речь.
Как не странно, она понравилась жюри и зрителям. Так и выходили участницы, всего нас было 7. Через полчаса объявили мнение жюри, а в течение дискотеки проводилось голосование среди сверстников. Я тихо зашла в кабинку и поставила галочку напротив себя. Сама коварность!
– Единственная твоя соперница - это Лиза из 8 отряда. Больше никто, хотя участвуют самые лучшие. - сказал Фил, посматривая на девушку. - Но я всё равно за тебя!
– Спасибо.
Всю дискотеку ко мне подходили знакомиться люди. И как вы думаете, кто победил? Я, конечно! Мама Лизы жаловалась жюри на нечестное голосование и требовала, чтобы меня дисквалифицировали. Хах, как бы не так. Мне надели диадему и вручили коробку конфет, которых к ночью уже не будет. (🌚🌚 ©Автор) Я сладкоежка по жизни, с самого детства я люблю зефир, мармелад, конфеты, батончики, печенье, рулеты и много много много чего ещё.
За сегодня мне надарили столько всего, что я это и за месяц не съем. А Ник принёс шоколадные кексы, он запомнил, что я их люблю.
– Не слипнется? - спросил Дэн, глядя на всё это.
– Неа, будешь? - я протянула парню пончик с ананасовой начинкой, а он с охоткой взял его.
Так мы и жрали до 3 часов ночи, скукотища! Вика спит, Фил играет в 34. Я тоже хочу! Дотянувшись до пакетика с эклерами, я вышла из комнаты.
– Тук тук, можно? - я приоткрыла дверь.
– Уже соскучилась?)
– Конечно, жить без вас не могу. - я закатила глаза.
– Мы вообще спать собирались... - сказал Женя с кровати.
– А, ну тогда я тоже пойду. Стоп, а Фил где?
– Эээ... Я думал он у вас. - пожал плечами Тим, и я пошла обратно.
========== Глава 27. ==========
Комментарий к Глава 27.
У бабушки был кефир, поэтому у глава будет весёленькой?
Так и прошло несколько дней, плывя по течению. Мы гуляли, играли в футбол, кстати у Фила неплохо получалось. Я забила решающий гол в ворота "Лампочек", поэтому они не очень любят меня в теме спорта. Я хожу играть в 34 комнату по вечерам, и мне кажется, что меня перецеловало уже поллагеря. Сладости мы с Дэном давно съели, а Вика сидит на диете. Кому они нужны, эти диеты, если есть кексы и тортики??
Я доела свой апельсин и пошла к Харпер.
– Вы знаете, что скоро конец первой смены, и с теми, у кого бесплатные путёвки, придётся попрощаться... - старушка посмотрела в мою сторону. Как? Я не брошу друзей...
– По-моему у нас таких нет. - шепнула мне Вика.
– "Таких" – это неудачников, над которыми жизнь решила угарнуть? Я есть.
– У тебя бесплатная путёвка?? - удивилась Эмили.
– Ну, как никак, придётся уезжать 30 числа.
– Но сегодня уже 23! - Вика обняла меня, как будто я отчаливаю сегодня.
– Обещаем сделать эту неделю лучшей, что была в твоей жизни. - сказали мне подруги, и я улыбнулась. - Начнём сегодня!
ДЕНЬ 1.
Мы погоняли мяч на футбольном поле, устроили пикник, под тем самым дубом за корпусом, там я съела кучу всего вкусного из столовки, а потом валялась и загарала на солнышке.
– Эмма, поднимайся, сгоришь же... - сказала Вика, доедая куриное крылышко. В ответ на это, я перевернулась со спины на живот.
Вечерком мы с Филом играли в карты на желание, мне нельзя было проигрывать, иначе безбашенность ждёт. Спина болит... А Вика говорила идти под дуб!
– Ха! Съезжаешь обратно в 34 до конца смены! - закричал мне Фил, показав козырный туз.
– Давай завтра, а то поздно уже. - цокнула я, а он покачал головой. Я молча взяла портфель и ушла. Судьба смеётся надо мной. Хотя, тридцать четвертые мне уже как братья, так что ничего страшного в этом нет.
**
– Прятки в корпусе, серьёзно? - усмехнулась я.
– Кого найдём последним, тому сотку. Но при условии, в комнаты ни к кому не забегать, на крышу и на чердак не залазить. - объяснил Тим. - Я вóда.
– Окей, считай...
Я выбежала из комнаты и спряталась за дверь. Серьёзно? Да, это лучшее место. Тим пойдёт искать друзей, не заметив меня в темноте, и я смогу просто сесть рядом с комнатой. Гениально! Ну вообщем, так я и сделала.
***
– Где ты была? - спросил Женя, отдавая мне сотку.
– В секретном месте. - усмехнулась я.
– Ну я тебе устрою... Во 2 смене.
– Не успеешь. - я отвернулась к стенке и уснула.
– Всмысле? Рассказывай. - Тим стянул с меня одеяло.
– Отвали, а то давно в мед-пункт не ходил)) - я слегка пнула его и забрала свою вещь.
ДЕНЬ 2.
Фил забежал к нам в комнату и кинул мне на голову полотенце.
– Спускайся вниз! - крикнул он.
И что это было? Хорошее начало дня. Я улыбнулась и встала с кровати. Где расчёска? Ааа, не могу найти! В итоге я психанула и завязала волосы в пучок, выпустив прядь чёлки.
– Короче, я же обещал сводить вас на озеро ещё раз... - сказал Джеймс. Раздались радостные голоса ребят, и мы вышли за ворота лагеря.
Эмили не захотела идти в этот раз, а мы с удовольствием шагали по тропинкам леса, неся в руках полотенца и пляжные зонтики, которые нам выдали на складе. Жизнь прекрасна! Не моя, конечно, но всё же... По традиции, я сплела венок из луговых цветов и надела его на голову. За 19 дней в лагере, мой Инстаграм был переполнен кучей разных классных фоток, и мне это нравилось. Я даже не осознаю, что буду делать всё оставшееся лето. Наверное, как и все, сидеть дома и копаться в интернете. Но я так не хочу, у меня всегда жажда приключений на свою пятую точку.
Вот сейчас, например, я чуть не утопила человека. Леся барахтается подо мной, а я не хочу с неё слазить. Вот не хочу и всё! Но придётся, мне не нужны проблемы.
Ох тыж ё, там что-то с Томом! Пойду, посмотрю, а то лежит и не двигается...
– Том! Что с тобой? - я прыгнула на парня.
– Ааа! Больно! Всмысле? Я загораю. - коротко, но ясно ответил он.
– Ай, прости, просто ты красный какой-то, я подумала, что тебе плохо...
– Я сгорел! Твою мать... - выругался он. - Спасибо.
***
Мы вдоволь накупались и пришли в лагерь. Том пошёл в столовку за сметаной. За кучей сметаны, чтобы смазать тело от ожогов. Ну и ну... Назагорался!! Я пошла в комнату, чтобы переодеться на дискотеку, мокрая одежда - не самый лучший вариант...
– О, малáя! - улыбнулся Марк.
– Не называй меня малой. - отрезала я и, взяв вещи, забежала в душ.
– Хорошо, малая. - нужно же ему меня побесить. - Ты идёшь на дискотеку? С каких пор ты начала туда бегать?
– Со времён динозавров. - крикнула я из ванной. В ответ тишина. Тут у меня замерло сердце, и я быстрее начала натягивать шорты. Ключ в двери повернулся. - Не входи, блин, идиот! Ааааа! - завизжала я.
– Почему нет?
– Извращуга! - я спряталась за штору, прикрывающую ванну.
– Чё ты меня боишься? - лукаво спросил он.
– С чего ты взял?
– Ну, а зачем прятаться тогда? - продолжил он и подошёл к душу. Хорошо, что я натянула шорты, а футболка... Где она?? Её нигде нет, я выглянула из-за шторы и увидела свою вещь на батарее. Судьба смеётся надо мной... Я не могу выйти из ванной, дверь закрыта, а ключ у Марка. Ненавижу его!
– Не это ищешь? - он взял футболку в руки и показал мне.
– Это... Стоп, нет. Я уже оделась. - решила соврать я.
– А зачем прятаться тогда? - улыбнулся он ещё больше.
– Это необходимо для жизни. Отдай футболку. - жалобно попросила я. В комнату кто-то вошёл. Так, это либо Тим, либо Женя. – ТИИИИИМ!!! - заорала я.
– Я Женя! - сразу же последовал ответ.
– Ну Женя, отбери у Марка футболку!
– Что вы там делаете? - лукаво спросил он.
– Не твоего разума дело, просто отбери и отдай мне! - меня, кажется, бомбит.
– А тут дверь закрыта! - крикнил Женя, а Марк зловеще заржал.
– Это признак, что тебе пора. - сквозь смех цокнул он.
– Ладно, оставляю вас одних, голубки.
Я вообще потеряла дар речи, как он мог? Я придушу его сегодня ночью! И тут до меня дошло. Я же в ванной, здесь есть полотенце! Но оно тоже на стороне Марка.
– Ну так нечестно, выйди! - заорала я, а он подошёл.
– Неа, не хочу.
– Тогда я буду орать в вентиляцию. - хах, шантаж это моё.
– Ори, кто мешает... Только все сейчас на дискотеке и тебе никто не поможет. - блин, точно!! Когда я достану футболку, я убью его.
– Ты с... - начала говорить я, но меня заткнули поцелуем. Я хотела его оттолкнуть, но одна рука была занята шторкой, а вторая просто ослабла.
– Я думал, ты меня отбросишь... - улыбнулся он. - Признай, тебе понравилось, малая.
– Нет, не понравилось. - кто бы говорил, конечно понравилось, но я воздержусь. Пользуясь моментом, я вырвала свою футболку у него из рук и надела её.
– Не ври мне, малая. - сказал он, а я молча вышла из ванной. Чёртов гений, извращенец и картёжник - вот кто мой сосед, но день все равно удался.
========== Глава 28. ==========
ДЕНЬ 3.
– "Ааааааа! Когда ты успел!?" - я отослала сообщение Марку. И правда, когда он успел сфоткать меня в ванной??
– "Не подходи ко мне, я хочу пожить ещё чуть-чуть))"
– "Не получится" - я тыкнула на страшненький смайлик для выражения своих эмоций и посмотрела на параллельный столик. - "Только не показыввй никому." - написала я.
Теперь он посмотрел на меня и кивнул.
Сегодня в столовке был "Яблочный день", поэтому всю еду давали с яблоками. Хорошо, что не с грейпфрутом, ненавижу их. Ко мне подбежала Кристина, та девочка из первого отряда или из второго... Не помню. Она угостила меня очередным фруктом, а Марк поперхнулся, посмотрев на нас.
– Какая милая... Откуда ты её знаешь? - спросила меня Вика, посмотрев в сторону Кристины.
– У нас совместное хобби. - я посмотрела на еду.
– Ясно всё с вами)) - засмеялась подруга, посмотрев на Марка. Я отберу у него телефон в любом случае!! Задолбал уже.
***
– Всмысле некому заменить вожатых? - удивилась я. Мне даже с семилетней сертрой посидеть трудно, а тут целый отряд!
– Ну давай, Эмма, пожалуйста! - упрашивала меня Эмили.
– Эээ... А за кем нам присматривать??
– За первыми...
– Семилетки – мои злейшие враги. - надулась я, но позже согласилась, все равно делать нечего.
Мы вошли в корпус, и нас сразу же сбила толпа детей. Мы упали на пол, а пролежав так ещё минут 5, решили со всеми познакомиться. Все удивлённо смотрели на нас. Ох уж эти дети...
– Меня зовут Эмма... - начала я.
– Классно быть взрослой?
– А ты поздно ложишься спать?
– А у тебя есть парень? - нас с Эмили просто закидали кучей разных вопросов.
– Любопытной Варваре на базаре нос оторвали! - усмехнулась подруга, теперь все посмотрели на неё.
Я села на диван рядом с грустной Кристиной. Она тихо сидела в сторонке и сильно отличалась от всех.
– А хочешь, я тебя с моим братом познакомлю, он хороший прихороший! - обрадовалась она. Я даже не знаю, что ответить, если скажу нет, то она обидится... - Правда он попросил меня не подходить к нему до конца смены, я же маленькая.
– Вот почему тебе не интересно слушать про взрослых, как другим ребятам... - догадалась я. - А сколько лет твоему брату?
– 16. - отчётливо сказала Кристина и улыбнулась. - А ещё у меня младшая сестричка есть, ей четыре.
Вскоре хорошая и спокойная девчонка в непоседливом сарафанчике и панамке убежала к друзьям. Сегодня я вожатая, но не после отбоя, а мой план никто не отменял.
– Эмма, иди сюда! - крикнула мне Эмили, пытаясь построить вечно дерущихся друг с другом ребят.
– Окей, щас! - я поправила футболку и подошла к строю. - Ну что, ребятки, куда хотите пойти?
– В парк! - дружно сказали они, только двое дерущихся хотели на дискотеку.
– Ещё рано, мальчики)) - усмехнулась я, взяла их за руки и повела отряд в сторону парка.
Светило солнышко, вообщем-то как всегда, наши играли в баскетбол с шестыми, а Вика целовалось с Натом на мостике у речки. Какие нежности! Я рада, что у них всё вышло. Наш лагерьский парк представлял собой огромный лес, среди которого простиралась асфальтная тропинка с кучей фонарей и лавочек. Непонятно откуда, дети достали скейты, самокаты и ролики. Все катались, кто на чём, например Кристина на огромном чёрном скейте, видимо её брата.
– А ты умеешь кататься?? - спросила она меня. Умею ли я?? Да это моё призвание! - Попробуй! - девочка протянула мне скейт и села на лавочку.
Я немного проехалась на нём, всё же я предпочитаю свой пенни-борд. В конце парка я встретила Марка, Тима и Женю, попивавших газировку.
– Привет! - я подъехала к парням, взяв скейт в руки, а Марк поперхнулся.
– Это что? - он посмотрел в мою руку.
– Скейт. Не видно? Могу поближе показать.
– Нет, не надо, едь обратно. -перебил Женя, странно взглянув на доску.
И чего они? Я отдала скейт Кристине и села обратно на лавочку. Финн бродил один, ведь Сара уехала, Ник наверно сидел на дубе, сегодня всем было скучно. Но не мне! С "Капельками" не соскучишься, и это даже хорошо!
– Фух! Сколько в них энергии?? - села на лавку уставшая подруга.
– Миля, я кушать хочу! - спустя полчаса к нам подбежал полненький мальчишка.
– Не удивительно. - Эмили шепнула мне на ухо и поджала губы. – Ну пойдём тогда в столовку, зови ребят.
Мы потихоньку собрали детей в кучу и пересчитали их. Троих нет! О боже, очередное приключение на жопу!
– Веди их в столовку, я поищу остальных. - попросила я Эмили и побежала к соседям. Постоянно ввязываюсь в какие-то неприятности! Они же не полностью знают лагерь, а лес большой!
***
– Ну что ещё тебе? - спросил Марк, держа в руках пустой стаканчик.
– Поможите детей найти?
– Пффф, ты за семилетками не смогла уследить?
– Сам попробуй! - я надула губки.
– А кто пропал то??
– Девочка такая, тёмненькая с хвостиком - Кристина, и два вечно дерущихся мальчишки - Зак и Джин.
– Ладно, поможем! - встревоженно сказал Марк и встал с лавочки.
•••