355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мисс Тик и Юлия Крокант » Верни мою душу (СИ) » Текст книги (страница 1)
Верни мою душу (СИ)
  • Текст добавлен: 14 августа 2017, 01:00

Текст книги "Верни мою душу (СИ)"


Автор книги: Мисс Тик и Юлия Крокант


Жанры:

   

Повесть

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Мила Крокант – Верни мою душу

«Надо уметь отпускать, иначе

так и будешь жить в прошлом»

Солнце уже взошло, но пригород еще спал. Этот маленький городок никогда не просыпался рано. Жители вставали в обед, а иногда и позже.

В таком городе жил один человек. Именно, что человек. Он отличался от других. Вставал рано, ложился поздно, занимался садоводством. Он был писателем. Писателем с маленькой буквы. У него не было друзей, родных, был только кот, как у обычного интроверта. Он никогда не показывал свои работы, никому, и не покажет, потому что некому.

Люди даже не пытались с ним заговорить, его считали странным. Работал человек на обычно работе, среди серой массы людей, а по вечерам кормил кота и садился за свою любимую работу. Стихи, прозы, рассказы, романы, он писал все, все, что только мог придумать.

– Мой дорогой кот, сегодня твой день рождения и я хочу подарить тебе подарок. – Человек поднялся и вышел из комнаты. Через минуту он вернулся с тортом, из рыбной консервы, в который была воткнута всего одна свечка. – Загадай желание, – он с нежностью посмотрел на кота.

Кот лениво поднялся, подошел к человеку и сел рядом, нежно потерся об его ногу и посмотрел прямо в глаза.

– Видно ты уже все загадал, – человек задул свечи и поставил торт на стол. – Неси свою тарелку.

Кот поднялся и выбежал из комнаты, когда он вернулся, в зубах у него была тарелка, а человек уже нарезал торт.

Что может быть не обычного в этом человеке, спросите вы? Хотя бы то, что ему уже 176 лет.

Да, этому человеку 176. Он выглядит хорошо, совершенно как молодой человек в возрасте 25-27 лет. Все дело в том, что он продал душу дьяволу, и его жизнь стала как у Дориана Грея, вот только портрета нет.

Произошло это тогда, когда с его котом случилась беда.

Стоял пасмурный день, дождь лил уже на протяжении нескольких дней. Человек с котом вышли забрать почту, они никогда не разлучались, особенно в такую погоду. Ничто не предвещало беды, но вдруг из-за угла появилась смерть. Нет, это была не та смерть, о которой вы могли подумать, с косой, в черной мантии, нет. Это был не человек. Он ехал на машине, нет, кота не сбили. Убийца вышел из своей машины, достал пистолет и выстрелил в кота. Как объяснил сам убийца, он не знает, что на него нашло. Для него это был как приказ свыше, но никто ему не поверил, особенно человек.

Представляете, сколько боли было в сердце этого человека. Единственного его друга убили прямо на его глазах. Человек был готов отдать все, что у него есть, лишь бы его друг снова ожил. Так и получилось. Он отдал свою душу.

– Я могу помочь тебе, – сказал тихий голос.

– Кто здесь? – Прокричал человек, – это опять ты? Убирайся от сюда!

– Нет, – из тени вышел огромноесущество, на нем был надет черный плащ, а вместо ног были копыта.

– О боже, – промолвил человек, – ты дьявол?

– Да, и я могу помочь тебе, я воскрешу твоего друга, и вы проживете долгую жизнь, пока ты сам не захочешь ее закончить.

– А что ты потребуешь взамен?

– Твою душу.

– Я согласен, только верни мне его.

Дьявол скрылся в тени, и кот медленно поднялся. Человек подхватил его и унес в дом.

Вот так изменилась его жизнь.

Много времени прошло с той злополучной встречи и люди стали подозревать, что с человеком не все так просто. Они начали сторониться его, избегать, и мэр приказал отсоединить его маленький домик на холме от города, и никогда не подпускать человека близко к населенному пункту. Но человек даже и не думал о том, чтобы спуститься со своего холма.

Но всему приходит конец. Не смог человек больше жить в полном одиночестве и потребовал свою душу обратно. Дьявол выполнил его просьбу, вернул его душу и забрало его жизнь со словами: «Нужно уметь отпускать».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю