355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ~Mirroring~ » Игры, в которые играют Люди Икс (СИ) » Текст книги (страница 1)
Игры, в которые играют Люди Икс (СИ)
  • Текст добавлен: 7 декабря 2019, 01:30

Текст книги "Игры, в которые играют Люди Икс (СИ)"


Автор книги: ~Mirroring~


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Ребята, я женюсь! – счастливая физиономия Бобби Дрейка светилась так, что, казалось, ее можно без труда различать сквозь стены. Хмурый Гамбит поставил бутылку виски перед не менее хмурым Росомахой и сказал:

– Наливай.

Тот разлил, они не чокаясь выпили на помин Дрейка, упокой брак его душу, и уселись за стол, играть в покер.

– Вы что, не слышали меня? – разочарованно протянул Бобби. – Я женюсь. Вот! – он достал из кармана коробочку с кольцом, открыл ее и продемонстрировал Росомахе.

– Извини, но я уже занят, – пробурчал тот и осторожно взглянул на свои карты: он помнил с кем играл.

– Фигня, – фыркнул Гамбит, бросив на роковое украшение один-единственный оценивающий взгляд. – Четыре карата. Меньше только под микроскопом разглядывать.

– Ну не все же могут украсть обручальное кольцо королевы Виктории с индийским алмазом, размером с грецкий орех! – оскорбился Бобби.

– Я вернул, – отозвался ЛеБо, – вчера. Правда, алмаз там уже не тот…

Но Айсмен его не слушал, он любовался своим подарком, как будто это ему предстоит носить кольцо всю жизнь.

– Как думаете, ей понравится?

– Пятьдесят.

– Поддерживаю.

– Двести.

– У тебя там что, два туза? – Росомаха нахмурился, но снова уравнял, уступать с самого начала не в его стиле.

– Да что с вами такое! – возмутился новоиспеченный жених. – Я, между прочим, радостью пришел поделиться!

– Давай-давай, – вскрывая карты и сгребая ставки, поощрил его Логан, – через месяц ждем тебя здесь же. Делиться горем. Сыграешь?

Раздали на троих. Из Бобби игрок сейчас был никакой, но на то Росомаха и рассчитывал. Больно счастливым Айсмен выглядел, аж глаза резало. Следовало срочно умерить его пыл, путем хотя бы отъема денег.

– Как семья, Гамбит? Как Оливер?

– Нормально. Вчера познакомился с бабушкой.

– С какой? С Мистикой? – Логан чуть было не выронил сигару. – Вы что, сдурели там вдвоем? Нашли ребенку компанию!

– Ты же знаешь Мистику, – отмахнулся ЛеБо, – ее никто не приглашал. Захожу с утра в детскую, а там – она! Я чуть колоду в нее с перепугу не разрядил! Зато Оливер был счастлив! Не каждая бабушка может показать всю «улицу Сезам» в лицах лучше, чем телевизор.

Бобби хихикнул, он понимал, почему Гамбит так перепугался. У кого хочешь нервы сдадут при виде Зелибобы у кроватки собственного сына. Спасибо еще, что любимое теле-шоу Оливера не «Трансформеры».

– А Ребекка? К ней бабуля тоже нашла подход? – широко улыбаясь, поинтересовался Айсмен.

– Ей три месяца, Роб, – недовольно проворчал Реми. – Для нее в этом мире пока существуют только две вещи – грудь и бутылка.

– Вся в отца, – в голос заржал Айсмен. Кое-кто уже пожалел, что взял его играть.

– Старушка Мисти что-то становится слишком сентиментальной под старость лет, – усмехнулся Логан, – помнится, своего собственного сына она в речку с моста бросала…

– Ну, ее можно понять, – вставил Дрейк, он явно пропустил легкий хлопок за спиной и появление Найткравлера, – не очень-то он у нее получился…

– Guten abend, meine freunde! Что там у кого не получилось?

– Ну, кхм… – замялся Бобби и весьма натурально закашлялся от серы.

– Играть будешь? – не растерялся Гамбит.

– Нет, спасибо.

– Да брось, Эльф! – заговорщицки взглянул на него поверх карт Логан. – Тут все свои и ты не обязан подавать дочери хороший пример.

– Верно, – улыбнулся тот, сверкнув клыками, – сдавай на меня, – он сел и повернулся к Гамбиту: – К вам Мистика не заходила?

– Заходила.

– И что делала?

– Клеилась к детям.

– Аналогично, – нахмурился Курт, разглядывая свои карты и припоминая, как жена выпроводила его из дома, пообещав разобраться с приходящей Мистикой по-женски. Ему оставалось только надеяться, что мама после этих разборок вообще когда-нибудь куда-нибудь сможет ходить.

– Ох, не к добру это, мон ами… – задумчиво стуча картами по столу, протянул креол. – Кстати, как ТиДжей?

– Нормально. Хвост длиннее ребенка в полтора раза. Ванда на него постоянно наступает. Визгу от обеих!.. ох!..

– Добро пожаловать в повседневную жизнь, – горько усмехнулся Гамбит у которого детей было двое и, следовательно, визгу в полтора раза больше. – Рутина, скука… – дальше последовало какое-то французское слово, очевидно, означавшее венец всего сущего.

– Что за упаднические настроения, креол? Изменять-то ей с другими женщинами не пробовал? – сверкнул глазами Логан. – Помнится, раньше это у тебя отлично получалось.

– С женщинами – нет.

Над столом повисло гробовое молчание. На Гамбита покосился даже Курт, который вообще предпочитал придерживаться истины «Не судите, да не судимы будете».

Гамбит затянулся, выпустил дым и очаровательно улыбнулся.

– Расслабьтесь, я пошутил. Три короля, лузеры! – он сгреб фишки и взглянул на Логана, который смотрел на него свысока. Даже после того, как проиграл несколько сотен. Что-то здесь не так. Неужели?..

– Мон дью! Каким образом?! Джина же телепат! Она будет знать все еще до того, как ты в дверь постучишь, возвращаясь с адюльтера!

– Гамбит, дружище! – дружески похлопал он его по плечу, в глазах его, впрочем, светилось превосходство. – Сразу видно, насколько ты потерял квалификацию за последние несколько лет! Когда я иду по бабам, я напиваюсь в стельку… так что на следующее утро я честнейшим образом ни хрена не помню!

– Конспиратор!

– Ну ты даешь!

Росомаха гордо выпустил в потолок струю густого дыма. «Ну, кто теперь папочка, неудачники?»

– А ты не боишься в один прекрасный день проснуться… ну, я не знаю… Пятилетней девочкой с бантиком, которую тебе как-то Ксавьер обещал, а? – Бобби по старой памяти побаивался Джин. Она еще при Скотте мозги наизнанку выворачивать умела, и что-то не верилось, что разучилась. – Логан? Эй, Логан?

Айсмен помахал у него перед глазами ладонью, но выражение его лица так и не изменилось. Росомаха напоминал безжизненный манекен.

– Что это с ним? – нахмурился Найткравлер и для верности пнул его под столом, тот не отреагировал.

– Это его жена по мозгофону вызывает, – Гамбит встал, обошел стол, заглянул Логану в карты, удовлетворенно хмыкнул, поменял одну из них на свою и вернулся на место.

– Эй! – попытался возразить Вагнер.

– Только попробуй что-нибудь сказать, – предупредил ЛеБо. – Ты же знаешь Логана, если что, достанется всем.

Наконец, Логан ожил и в замешательстве заморгал.

– Черти что, – пробормотал он.

– Что-то важное?

– Да нет, – встряхнув головой, пожал плечами он, – на чем мы остановились?

– Да я говорю, везет тебе! – без тени стеснения продолжал болтать Гамбит и повысил ставку в три раза. – Я как не обернусь на улице на красивую девушку, так Шельма мне обязательно намекнет на очередной отпуск во льдах Антарктики.

– Так ты ж и там себе бабу найдешь! – засмеялся Логан, остальные подхватили. Историю про леди Зеленого Тумана, приласкавшую его во льдах, знали все.

– Не считается! – обиделся Гамбит. – У нее не было тела. Даже погреться было не обо что! Ты уравниваешь или как?

– Уравниваю, – все еще посмеиваясь, проговорил Логан. Ночной Змей и Бобби, многозначительно переглянувшись, сбросили карты.

– Ну, по крайней мере ты не куришь в доме, – попытался увести разговор в сторону Гамбит, припоминая, что из-за этого-то Логан и Джин по началу и ссорились.

– Она б меня кастрировала.

– Надеюсь, она здесь не для этого… – если бы Вагнер мог побледнеть, он бы это сделал. Из окна было видно, как из белого пикапа выходит Джина. И выражение ее красивого, но напряженного лица не предвещало ничего хорошего.

– Беги, – посоветовал Гамбит, позабыв, что собирался срубить с Росомахи несколько сотен, – мы ее задержим.

– Говори за себя, – пробормотал, сползая под стол, Айсмен.

За Джиной из машины появилась Анна-Мари, а затем и Ванда. И хоть Курт ничего плохого и не сделал, ему тоже стало как-то не по себе.

– Сидим, – рявкнул Логан, – играем. У Джины принципы, она против вашей воли к вам в головы не полезет. И если никто из вас меня не сдал…

С улыбкой Мона Лизы Айсмен отвернул лацкан парадного пиджака, за ним красовался маленький микрофон.

– Ну ты и свинья, Дрейк, – карты в руке Гамбита засветились алым, он привстал с места с явным намерением разорвать предателя на части.

– Ну что ж ты так с мамой-то, зятек? – сдвинул брови домиком Бобби и… посинел. Гамбит упал на место, перед ним теперь сидело самое страшное существо на свете – теща. – Я ведь и обидеться могу!

Тем временем спасаться бегством было уже поздно, жены-икс в полном составе вошли в комнату. Воздух потрескивал.

– Всем привет, мальчики и… мама, – лучезарно улыбнулась Ванда, она распахнула красное пальто и встряхнула волосы. – Мы тут подумали, раз вы играете в азартные игры, почему бы и нам не организовать небольшой тотализатор? Шельма, например, сегодня на нас на всех прилично заработала, а Джина, напротив, проигралась в пух и прах, – и она изящно прищелкнула пальцами, обращая на себя внимание миссис Хоулетт, – Двести баксов, Джина!

– И по пятьсот с каждой, девочки! – лучезарнее Ванды улыбалась только Шельма. В лебединую верность Гамбита поверить было трудно, и она, изображая сомнения и метания ревнивой жены, сегодня отлично заработала. – Вас это тоже касается, мама.

Мистика сгребла деньги прямо со стола и протянула Шельме, правильно рассчитав, что в такой трагический момент никто не станет ее останавливать.

– Черт возьми, шер! – пришел в себя Гамбит. – Как ты могла?..

– Я ни секунды не сомневалась в тебе, сладенький! – напоказ пересчитывая довольно приличную пачку денег, заявила она. – Но жизнь с тобой научила меня играть не честно, а так, чтоб побольше выиграть. Джина, Ванда и мама не были уверены, что ты завязал. Если бы я просто согласилась с ними, нам было бы не о чем спорить!

– Ты слышала это, Джин? – смеясь, воскликнула Алая Ведьма. – Она развела нас на деньги!

Джин Хоулетт молчала.

– Рекомендую Аляскотерапию, – посоветовала ей Мистика, – Гамбиту, вон, помогло.

– Или в монастырь на полжизни, – усмехнулась Ванда. – На Курта даже никто не ставил.

А Джин Хоулетт все молчала…

И было в этом молчании что-то зловещее.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю