Текст книги "Только не в губы (СИ)"
Автор книги: Michelle Youmans
Жанры:
Современные любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)
Чужое дыхание обволакивало ее лицо, чужие духи проникали в мозг, просачивались в сознание, затягивая все туманом. Хэджон не нравилась реакция на этого парня, и она все еще не доверяла ему, но почему-то очень хотела этого. Странные и незнакомые эмоции.
– Не нравится. Это ты сел здесь, я тебя об этом не просила, – поджав губу, ответила девушка. Она заставила себя сосредоточиться на задуманном и не отвлекаться на всякие мелочи. Только все равно нужно как-то перетерпеть это занятие…
Преподаватель начал вести пару, и Квон перевела на него взгляд, но вдруг ощутила легкое касание чужих пальцев к своей талии. Что за хрень?
Резко повернувшись к Паку, она снова застыла, едва не столкнувшись с ним носами. Его глаза будто насмехались над ней, и это буквально разрывало ее на части. Почему этот тип себя так ведет? Что ему нужно от нее?!
– Если ты причинишь Чонину боль, – прошептал Чанёль, чуть подаваясь вперед и выдыхая ей в самые губы, – я убью тебя.
Слова прошлись морозом по коже. Перед глазами все поплыло, и осталась лишь самодовольная ухмылка парня. Пак спокойно отстранился и отвернулся к доске, делая вид, что внимательно слушает рассказ препода.
Хэджон не знала, как реагировать, что говорить и вообще о чем думать. Все стало каким-то сумбурным, и поведение парня… Разочаровало ее, как бы ни хотелось этого признавать. Он не доверял ей, и вряд ли снова поверит, так стоит ли стараться и отвоевывать себе это доверие? Зачем оно ей теперь?
Вздохнув, девушка достала свою тетрадку и начала конспектировать занятие, чтобы хотя бы временно не думать о Паке, что незаметно для нее рассматривал чужой почерк на листе. Он абсолютно точно принадлежал не Квон Нами, но тогда кто же эта девушка, сидящая рядом?
Комментарий к Глава 2
Обложка от V.V.Anna – http://6.firepic.org/6/images/2015-10/26/468g60katupi.png
========== Глава 3 ==========
– Прости, я не помешаю? – осторожно приблизившись к парню, спросила Хэджон. Ким Чонин, которого она обнаружила одиноко сидящим на бетонном выступе школьной крыши, безразлично дернул плечами и отвернулся лицом к закатному солнцу. И что он только делал здесь так поздно?
По правде, Квон не хотела вот так просто уходить домой, не поговорив с этим парнем. Да и слова Чанёля пошатнули в ней всякую уверенность, поэтому лучшим вариантом было все исправить и как можно скорее. От этого выиграют все.
– Знаешь, в такое время я неосознанно начинаю грустить, – присев рядом, пробормотала Хэджон. Она тоже посмотрела на остывающий диск солнца и задумчиво закусила губу, когда Ким медленно повернулся к ней. – То есть мне кажется, что закат означает, что приходит конец чему-то. Неважно, день это просто или жизнь… Это то, что больше не вернёшь.
– Я об этом тоже думал, – негромко отозвался Чонин, вздохнув и опустив голову. – Еще оно означает конец моей первой любви.
– Нет, это не так, – тихо ответила Квон, и парень изумленно поднял к ней глаза. Зная, что делает сейчас огромную ошибку, она молниеносно клюнула Кима в щеку пересохшими от волнения губами и поспешно пробормотала: – Просто я сама не знаю, чего хочу.
Отчасти это было правдой, потому что Нами всегда сомневалась во всех решениях, которые принимала. Порой трудно отбросить принципы и пожертвовать хоть чем-то ради другого человека, но ее младшая сестра была настоящей трусишкой.
Однако Хэджон отлично знала ее характер, благодаря которому Нами редко допускала ошибки. Она в любом случае должна выбрать Чонина, а пока что… Хэ сделает все, чтобы удержать его, хотя бы ради сестры.
Глаза Кима расширились от волнения и восторга одновременно. Предательская улыбка расплылась на красивых губах, и даже у Квон странно ёкнуло сердце.
– Спасибо! – Чонин резко подался вперед и, обхватив руками плечи девушки, сильно прижал ее к себе, игнорируя тихий протест. Все-таки Хэджон не привыкла к подобному, да и Ким был не ее парнем, но вот эмоции он точно вызывал весьма странные. – Я так боялся, что потеряю тебя навсегда… Нами… Я так люблю тебя!
– Черт, – еле слышно выдавила девушка, но, к счастью, он не услышал ругательства. Они просидели в таком положении некоторое время, а потом Чонин вдруг поднялся и, бодро протянув ладонь, предложил проводить ее до дома. Хэджон ничего не оставалось, кроме как взять его за руку и пойти следом, ощущая на себе пристальные взгляды задержавшихся в школе студентов.
Ким тарахтел без умолку, рассказывая обо всем, что с ним произошло за последние дни, пока они «были в ссоре». Квон слушала его краем уха, а сама думала о последствиях еще одной маленькой лжи, которую она затеяла. Может быть, она поспешила с выводами? Что, если Нами решит бросить его? Что тогда будет с сердцем бедного Чонина?
– Я вижу, вы снова вместе. – Голос Пака разрезал покой Хэ на части. Она дернулась, но не сумела высвободить ладонь из крепкой хватки Чонина, который, радостно улыбаясь, повернулся к другу.
– Да! Между нами теперь все хорошо. А ты как? Идешь домой или в клуб?
– На репетицию, – спокойно ответил Чанёль, что заметил их, когда выходил из класса. Он смерил парочку пристальным взглядом, и пухлые губы тронула ленивая ухмылка. – Вижу, что кто-то решил пойти на риск.
Хэджон нервно закусила губу и отвела взгляд, чувствуя себя как не в своей тарелке. Пак действительно пугал ее: он будто видел ее насквозь и это сводило с ума. А еще, что странно, так это его вечно издевательский тон и колючий взгляд… Прямо мурашки по коже.
– Что же, удачи тогда! – словно не услышав его, ответил Чонин и, подмигнув другу на прощание, потянул девушку за собой. Квон озадачено последовала за ним, но, не удержавшись, бросила короткий взгляд в сторону Чанёля, и на секунду их глаза соединились в визуальном контакте.
Сердце пропустило удар, а на нахальном лице парня отразилось легкое недоумение, смешанное с чем-то еще, пока что неизвестным ей.
Встряхнув головой, Хэджон заставила себя отвлечься и больше не думать о странном друге, своего теперь уже «настоящего парня», который думал, что встречается с ее сестрой. Черт, до чего же все дерьмово.
***
Все тело ломило от усталости, а в легких не хватало воздуха. Хэджон затормозила у самого порога своего дома и, упершись ладошками в коленки, попыталась отдышаться. Прошло уже четыре дня, как они с сестрой задумали эту игру с притворством, и еще ни разу за все это время Квон не чувствовала себя спокойно.
Она даже уснуть нормально не могла, поэтому всегда бегала на ночь, чтобы хоть немного измотать себя. Внезапно в карманчике затрезвонил телефон, и девушка, поспешно выудив его, посмотрела на экран.
– Да? – активировав звонок, она услышала встревоженный голос Хоа.
– Нами! Тут такое! Тут твоя сестра… Как ее зовут? Как же… Хэджон, кажется? Она напилась! Пьяная просто в стелищу! Может быть, ты приедешь и поможешь ее оттащить домой?
– Что?! – воскликнула Хэджон, не веря своим ушам. Нами посмела пойти в клуб и напиться? Она что, совсем с катушек слетела? Да еще и притворяется ею! Господи, что скажут родители, если узнают?
– Будь там, я скоро приеду! – выдохнула Квон и пулей влетела в дом, чтобы переодеться во что-нибудь посвежее спортивного костюма, иначе ее даже на порог клуба не пустят.
Девушка собралась так быстро, как только умела, и, вызвав такси, примчалась к нужному месту, буквально швырнув деньги в лицо обалдевшего таксиста.
Рванувшись к зданию, она миновала охрану и принялась рассматривать толпу, выискивая взглядом подругу и сестру. Они обнаружились у барной стойки, но рядом также стоял, как всегда, с виду непринужденный Чанёль.
– Что ты здесь делаешь? – мрачно поинтересовалась Хэджон, пробившись сквозь танцующих и приблизившись к друзьям.
– Да вот стало интересно, как выглядит твоя сестра, – ухмыльнулся Пак, внимательно разглядывая ее и, очевидно, сразу же узнавая. – Вы как две капли воды, а я об этом даже и не догадывался.
Квон еле сдержалась, чтобы не закатить глаза, но сейчас не было времени разбираться, кто прав, а кто виноват, поэтому она, обогнув парня, приблизилась к родственнице, что успела отрубиться и улечься головой прямо на стойку.
– Что с ней? – озабоченно спросила Хоа, которая всегда о всех волновалась. Даже о сестрах лучших подруг, которых практически не знала. – У нее, может, депрессия какая-то была?
– Ага, любовная, – фыркнула Хэджон, и Чанёль незаметно для девушек слегка ухмыльнулся, облизнув нижнюю губу. Теперь-то ему было все понятно.
– Что? Парень бросил? – продолжала допрашивать Хоа, но, к счастью, вмешался Пак, оттеснив Квон и подняв пьяную Нами на руки.
– Я помогу довезти ее домой. Машина моего отца припаркована за углом, – спокойно сказал он, и удивленные девушки не нашли что сказать. Иногда лучше просто плыть по течению, и раз Чанёль предложил помощь, то, наверное, ее лучше принять.
В конце концов, Хэджон будет довольно трудно справиться со всем в одиночку. Но теперь она вынуждена все рассказать ребятам и признаться в их плане. Так даже лучше, потому что больше нет сил скрывать это от них, выставляя себя за Нами.
Когда они погрузились в машину, Квон уложила сестру так, чтобы ее голова легла ей на колени, а ноги на себя водрузила Хоа. Она выглядела слегка озадаченной и завела разговор первая, немного облегчая задачу для Хэ.
– Не могу поверить, что вы сестры. Просто невообразимое сходство, – пробормотала она, изумленно рассматривая лицо спящей Нами. – Это ведь Хэджон, да?
Хэ некоторое время молчала, заметив, что Пак, казалось бы, совершенно не заинтересован в том, о чем говорят девушки, но она прекрасно знала, что он внимательно слушает.
– Если честно… – замялась Квон, опуская глаза и нервно сглотнув слюну. – Хэджон – это я.
– Что? – Хоа вытаращилась на подругу, не понимая, что она вообще несет. – О чем это ты?
– Все эти четыре дня в колледже… Это была я. Просто Нами запуталась и попросила меня прикрыть ее… Временно.
Было неловко говорить об этом вот так, но другой возможности, скорее всего, не будет, а обманывать она больше не хочет. Только не этих людей, которые помогли ей в трудный момент, ведь сама она ни за что бы не справилась.
– То есть… Ты притворялась Нами? – растеряно спросила Хоа, поджимая губы. – То-то я заподозрила неладное… Она не могла так сильно измениться.
– Простите, – грустно выдохнула Хэджон, не смея поднять голову. – Это все моя вина.
– Я даже не знаю, что и сказать… – пробормотала Хоа, глядя на свою настоящую подругу. – Почему-то я чувствую себя виноватой перед Нами… Как я могла не узнать ее?
– Лучше задумайся о том, зачем Нами поступила так, а не почему ты ее спутала с другой, – вдруг вмешался Чанёль, внимательно глядя на дорогу. Хэ благодарно посмотрела на него и почувствовала какой-то странный прилив сил. Он не осуждал ее, не расспрашивал ни о чем. Просто принял правду и увидел тени причин.
Девушка не стала ничего отвечать на его заявление, а просто, надув губки, отвернулась к окну. Весь оставшийся путь они проехали молча, но Хэджон постоянно волновалась о том, что Хоа может теперь невзлюбить ее за вранье. Впрочем, это было уже не столь важно, как то, что придется объяснять Нами, когда она придет в себя.
Доехав до дома, Чанёль припарковал машину у входа и помог девчонкам занести Нами в дом. Хорошо, что родители смотрели телевизор в своей спальне и не слышали шорохов, которые распространяли ребята. Хоа предпочла остаться с Нами, чтобы привести ее в порядок и нормально уложить спать, а Хэджон решила провести Пака, ведь он, как-никак, здорово ее выручил сегодня.
– Кстати, – девушка обратилась к Чанёлю, что замер на последней лестнице их дома, поворачиваясь к ней лицом. В этот же миг над их головами разразился гром, но они не обратили на него внимание. – Как ты оказался в том клубе?
– О, это, – хмыкнул Пак, задумчиво покосившись на небо. – Я там выступаю иногда. Со своей группой. Вот и заметил знакомые лица. Хоа ведь тоже случайно наткнулась на твою сестру.
– Ясно, – понимающе кивнула Хэ, минуя его и останавливаясь в паре шагов. – Значит, ты не злишься на меня?
– А тебя это так волнует? – загадочно улыбнулся Чанёль, и девушка готова была поклясться, что таким она его видит впервые. Он не насмехался над ней и выглядел вполне добродушно.
– Я просто не хочу, чтобы ты воплотил в жизнь свою угрозу, – с сарказмом ответила девушка, и Пак еще шире улыбнулся, обнажая белоснежные зубы.
– Ты сделала Чонина счастливым, пусть и действовала от лица сестры, поэтому угроза отпадает.
– Это не может не радовать, – кивнула Хэджон, ощутив, как по щеке скользнула прохладная капля. Подняв голову, она прищурилась от еще нескольких капель, упавших с неба. – Дождь? В такое время…
Пак тоже посмотрел вверх и еле слышно хмыкнул, удивляясь погоде. Но не прошло и пары минут, как дождь усилился и Квон, встрепенувшись, рванула к ближайшему дереву рядом с домом. Чанёль удивленно перевел на нее взгляд и неспешно направился к девушке, казалось бы, совершенно не боясь намокнуть.
Он остановился в нескольких шагах от Хэджон, но дерево не укрывало его от капель. Девушка озадаченно посмотрела на парня и, качнув головой, спросила:
– Ты что, хочешь промокнуть до нитки?
– Меня это особо не заботит, – краешком губ улыбнулся парень, но дождь стал еще сильнее и его волосы напрочь намокли, порождая в Хэ странное чувство беспокойства.
– Ты же простудишься! – недовольно воскликнула девушка, подавшись вперед, схватила Чанёля за воротник курточки и, потянув на себя, немного не рассчитала силу, впоследствии чего они слегка столкнулись носами.
Ошарашено выдохнув, Хэ нервно заморгала, ощущая безграничную неловкость. Она заметила, что Пак тоже немного смущен и отводит взгляд. В груди возникло неизвестное чувство, от которого онемели руки и ноги, а сердце выделывало сумасшедшие кульбиты.
– Ты странная, – хрипло пробормотал Чанёль, медленно отодвинувшись от Квон и стянув с себя курточку. Он снова приблизился, набросил её на плечи девушки и, встретившись с ней взглядом, добавил: – Иди скорее в дом, не то сляжешь с температурой.
С этими словами он совершенно спокойно вышел из-под дерева и прямо под проливным ливнем направился к своей машине. Хэджон не совсем понимала, что значил этот жест со стороны парня, но не могла оторваться от его удаляющейся фигуры. Почему-то ее сердце болезненно сжалось от той мысли, что завтра она уже не увидит Пака. Да и вообще, возможно, никогда больше не встретит его, потому что ребята знают о ее с Нами секрете.
Она больше не будет врать. Только, вот… Немного горько так расставаться.
Но с другой стороны, у нее есть веский аргумент для еще одной встречи: на худых плечах уютно лежала теплая курточка, пахнущая мужским парфюмом, который, как ни странно, больше не вызывал у нее страх или неприятные ассоциации с Чанёлем.
Теперь все изменилось.
Теперь все стало намного сложнее.
========== Глава 4 ==========
– Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! – Нами сложила руки в умоляющем жесте и выпрашивающе поджала губки. – Просто сделай вид, что ты – это я на каких-то полчаса! Честное слово, я буду до конца жизни тебе благодарна!
– Но как ты можешь так поступать?! – взвинтилась Хэджон, усиленно упираясь обаянию сестры, которая наконец пришла в себя после попойки пару дней назад и теперь старалась сделать все, чтобы ее сестра не злилась из-за той выходки.
– Просто отвлеки его, вот и все! – как будто нет ничего легче, пролепетала Нами. – Когда он будет думать, что это я, но увидит нас с тобой вместе, то будет намного проще ему все рассказать.
– Боже, зачем ему об этом рассказывать? – закатила глаза Хэ. Этого еще не хватало, чтобы Ким узнал об их плане! Он же решит, что над ним подшутили, и никогда их не простит! – Я пойду туда только потому, что лично хочу попросить прощения, но не стану раскрывать нашего секрета, ясно тебе? Мне всего лишь стыдно перед ним.
– Не важно, какую ты выберешь причину, – отмахнулась Нами, поправляя свою персиковую рубашку и застегивая верхние пуговицы. – Просто прикрой меня на полчасика, пока я соберусь с мыслями!
– Черт, – шикнула Хэджон и, обогнув сестру, вышла в просторный зал задымленного клуба. Что она тут только забыла? А все потому, что Нами позвонила ей и сказала, что потеряла кошелек и не может выйти из здания, пока не оплатит счет. Но, на самом деле, она просто столкнулась с Чонином и снова сбежала! Ну что за девчонка?!
А ведь Хэ совершенно не горела желанием возобновлять ложь, от которой открестилась. Что, если Ким догадается обо всем? Это будет ужасно… Поэтому она обязана сделать все, чтобы он не понял, но…
– Добрый вечер. – Не успела она дойти до Чонина, что уже заметил ее среди толпы и радостно подзывал рукой, как услышала мягкий бас Чанёля, стоявшего на сцене клуба. – Сегодня я хочу спеть для вас свою новую песню. Она связана с весьма странной девушкой, которую я не совсем понимаю, поэтому, прослушав эти строки, возможно, вам удастся понять ее лучше меня.
Застыв истуканом, Хэджон не могла пошевелиться, пялясь на Пака, который, к счастью, не видел ее. В который раз она пожалела, что решила помочь сестре, ведь это стало причиной того, что Хэ снова увидела Чанёля. Он и так постоянно снился ей, а теперь как это воспринимать? Что ей делать?
«В моем мире все так обычно, что порой тошнит.
Все серое и безрадостное, как будто небо перед дождем.
Но она, подобна желтой краске, разлилась на грязный холст,
И дождь исчез, сменившись солнцем.
Она говорит: „Только не в губы“, – но я вижу их так четко,
Она боится причинить другому боль, но вырывает сердце себе.
Она как солнце в дождливую погоду…»
Хэджон задрожала от голоса Чанёля, который проникал в ее душу. Парень не видел ее и выглядел абсолютно спокойным, но эта песня… Она явно имеет значение. Весомое значение. Неужели он написал ее после их знакомства?
– Потанцуем? – Тихий голос Чонина у самого уха вызвал вереницу мурашек по спине. Он ловко обнял девушку, разворачивая ее лицом, но Хэ почувствовала себя чертовски странно. Она вновь посмотрела на сцену и с ужасом осознала, что прямо сейчас Чанёль смотрит на них. Но кого он видит? Нами или ее? Что он чувствует?
«Я боюсь произнести слова, что заставят ее сбежать.
Не хочу превращать ее в очередную тень моей жизни…
Она говорит: „Только не в губы“, – но я свихнусь,
Если не попробую их на вкус…»
Музыка продолжала вдалбливаться в ушные перепонки романтичными мотивами, и сердце девушки буквально вылетало из груди. Рядом в танце вел нежный Чонин, что смотрел на нее с нескрываемым восторгом, а там, на сцене, был Чанёль, о котором она думала каждую минуту после их разговора под тем деревом. Ее разрывало от противоречивых чувств и странных необъяснимых желаний. От боли и сомнений, а еще, кажется, любви.
Настоящей, черт подери.
«Запах ее духов пронизывал мое тело, как дождевые капли.
Уходя прочь, думал лишь о том, чтобы вернуться…
Но она говорит: „Только не в губы“, – и я чувствую,
Что слабею, потому что сам становлюсь тенью ее яркой жизни…»
– Знаешь, мне кажется, что Чанёль на тебя запал, – вдруг тихо сказал Ким, и Хэджон резко дернула головой, переводя на него взгляд. – Я ревную, Нами…
– Что? Но я… – попыталась объясниться девушка, только Ким замотал головой и перебил.
– Знаю, что ты не из тех девушек, что станут крутить сразу двумя парнями. Да и я никогда не замечал, чтобы между вами были чувства, но… Я боюсь потерять тебя.
– Чонин, я… – Хэ снова хотела было рассказать об их с Нами секрете, но Чонин вдруг неожиданно подался к ней, и девушка едва успел крутануть головой, чтобы его губы мазнули по ее щеке.
– Ну вот… Ты снова избегаешь моих поцелуев… Это значит, что ты тоже влюбилась в Чана? – с горечью в голосе спросил Ким. – Ты хочешь уйти к нему?
– Чонин, я, правда… – прохрипела Хэджон, судорожно думая, что же ему сказать, как взгляд зацепил Пака, что допел свою песню и, пожелав посетителям приятного вечера, поспешно удалился. Он видел поцелуй Кима? Что, если он правда видел? – Давай потом поговорим?
– Что? – встрепенулся парень. – Но…
– Потом! – крикнула Хэджон и, вывернувшись из объятий Чонина, рванулась к черному ходу, куда направлялся Чанёль. Было ужасно трудно пробираться сквозь танцующую толпу, и девушка задыхалась от нехватки свежего воздуха, но сильное биение сердца и лихорадочные мысли, наполненные страхом, здорово гнали ее к цели важнее, чем просто остановиться и передохнуть.
Наконец вырвавшись на улицу, Хэджон резко вдохнула и тут же заметила Пака, что оперся спиной о стену и задумчиво пялился куда-то перед собой.
– Ты! – воскликнула девушка, но, когда, подбежав к нему, встретилась взглядом, весь ее запал растерялся под воздействием какого-то странного волнения. От его глаз и правда подкашивались коленки. – Ты все видел?..
– И, кажется, не ошибся, когда подумал, что это именно ты, – ухмыльнулся Пак, лениво отлипнув от стены и сложив руки на груди. – Веселишься с сестрой? Все еще нравится притворяться?
– Нет, просто так получилось…
– Что ты подменила ее, чтобы потанцевать с Чонином? Вы и целуетесь с ним по очереди? – Хоть Чанёль и улыбался, голос его был фактически ледяным. Хэджон растеряно смотрела на парня и не понимала, что с ним происходит. Почему он ведет себя так?
– Нет, ты все не так по…
– Тогда ладно, – хмыкнул Пак, перебив ее, и, отвернувшись, пошел к неподалеку припаркованной машине. Квон ошарашенно смотрела на его удаляющуюся спину, и в голове вдруг пронеслись строки его песни:
«Она говорит: „Только не в губы“, – но я вижу их так четко…»
Наплевав на гордость, Хэджон снова сорвалась с места и, догнав парня, схватила его за плечо, разворачивая к себе. Он выглядел очень мрачным, и это пугало ее, но другого выбора просто не было. Если оставить все, как есть, то парень просто уйдет и, возможно, больше никогда не заговорит с ней.
– Я знаю, что та песня обо мне.
– Это просто песня. Она ничего не значит, – лениво отмахнулся Пак, собираясь обогнуть ее, но девушка ловко перехватила его кисть, заставив остановиться.
– Для меня – значит, – тихо пробормотала Хэ, и на секунду нечто странное промелькнуло во взгляде Чанёля.
– А для меня – нет, – поджав губы, ответил тот и отвел взгляд в сторону.
– Тогда, если я попрошу тебя поцеловать меня, ты этого не сделаешь? – еле слышно спросила Хэджон, и Пак впервые побледнел, расширив глаза от изумления. Ей стало не по себе, ведь она никогда прежде не целовалась с мальчишками, а тут практически сама об этом просила. Чувство стыда возросло в разы, вытесняя уверенность.
– Возвращайся в клуб, – выдохнул наконец Пак и, медленно освободив свою кисть от пальчиков девушки, неторопливо зашагал дальше. На секунду ей показалось, что все кончено. Он не простит ей того, что она снова лжет, и не станет слушать историю о просьбе Нами. Кажется, он полностью разочарован, но разве можно все закончить вот так?
Когда парень сел за руль своей машины, Хэджон, сцепив зубы, рискнула сделать последнее, что могла. Она успела перехватить едва закрывшуюся дверцу и под удивленным взглядом Пака буквально оседлала его. Аккуратно разместив ноги по краям сиденья, захлопнула дверь, ловко щелкнув по замку.
– Что ты?.. – оторопело протянул Чанёль, не веря своим глазам. Но Квон больше не могла позволить ему уйти, не дав возможности объясниться. Но и разговоры, в общем-то, можно было бы отложить на потом…
– Как ты узнал, что это именно я? – обхватив ладошками его щеки, уверенно спросила Хэ. Она смотрела прямо в глаза Пака и отчаянно боролась с волнением, но отступить уже точно не могла.
– Хэджон, серьезно, прекрати это, иначе я… – начал раздражаться Чан, но девушка перебила его.
– Ответь! Как ты узнал это?
Парень устало вздохнул, но все-таки довольно спокойно ответил:
– Ты без очков и увернулась от его губ.
– Разве это не значит, что я не хотела его целовать? – с нажимом поинтересовалась Квон, и Пак вынужден был с ней согласиться. А это значило бы, что его злость растянулась на пустом месте.
– Чего ты хочешь, Квон Хэджон? – Ее имя на его устах звучало так здорово, что девушка на секунду забыла, зачем она здесь, но тут же встрепенулась и хрипло пробормотала:
– Я хочу тебя поцеловать… – она замялась и опустила глаза, а Чанёль решил, что у него поехала крыша, потому что эта девчонка, ёрзающая на его бедрах, сейчас заставит его кончить прямо в штаны.
– Тогда, – отозвался Пак, чуть подавшись вперед и выдыхая ей прямо в губы: – Я убью тебя, если ты этого не сделаешь.
– Я хочу жить, – хрипло произнесла Хэджон, подыграв ему, и, подчиняясь собственному сердцу, жадно поцеловала парня, обнимая его за шею.
Она почувствовала, как его руки обнимали ее талию и тепло от них распространялось по всему телу. Его губы были такими мягкими и упругими, а еще сладкими, что первый поцелуй в ее представлении приобрел совершенно новые оттенки. Как в песне Чанёля, серый смешался с желтым и внутренний мир взорвался от разноцветной красоты.
Чонин вышел на задний двор, сразу же заметив машину своего друга. Ее окна были затонированы, и стало трудно определить, внутри ли Пак с Хэджон или нет. Но что-то ему подсказывало, что они там.
– Ты отлично справился. – На его плечо легла ладошка крайне довольной Нами, и он, мягко улыбнувшись, накрыл ее рукой, переплетая их пальцы.
– Думаю, мне стоит задуматься о карьере актера. Я играю лучше твоей сестры.
– Это точно, – хихикнула Нами и обняла парня со спины, прижимаясь щекой к его плечу, – но я приревновала, когда ты чуть не поцеловал ее.
– Если бы она не увернулась, то это сделал бы я, – убедительно ответил Ким. – К тому же, мы должны были следовать плану и свести этих дурачков, сохнущих друг по другу.
– И как давно ты понял, что Пак запал на мою сестру? – удивленно спросила Нами, искренне недоумевая, как это могло пройти мимо ее внимания.
– В тот день, когда он бросил все и потащил пьяную тебя домой лишь для того, чтобы подольше побыть с Хэджон. Обидно, конечно, что этот придурок все знал и не сказал мне, но, с другой стороны, он бы не влюбился в Хэ, верно?
– Ах, какой у меня рассудительный парень, – сладко улыбнулась Нами и, потянувшись, нежно поцеловала его в шею. – Я так рада, что ты простил меня.
– Все люди сомневаются, – понимающе протянул Ким, поворачиваясь к своей девушке и обнимая ее за талию. – Главное, вовремя спохватиться и не упустить свой шанс.
– Ты прав, – облизнув губу, ответила Нами и кивнула на здание. – Может, пойдем танцевать? Не будем мешать этим голубкам.
Чонин кивнул и, притянув к себе лучшую подругу, а теперь уже любимую девушку, направился с ней к дверям клуба.
По пустынной улочке пронесся прохладный ветерок, уже знающий о том, что в эту ночь грядет сильный ливень. Для кого-то это будет значить испорченное настроение, а кому-то он так же дорог, как первый снег. А для Хэджон и Чанёля он стал осознанием важного чувства, и пусть оно начиналось с притворства, сейчас это не имеет никакого значения.
Квон на секунду оторвалась от парня и задумчиво поджала губу:
– Значит, та песня и правда была обо мне?
– Ты правда хочешь поговорить об этом сейчас? – озадаченно изогнул бровь Пак, чуть откинувшись назад и рассматривая девушку, что все еще сидела на нем.
– Просто скажи, ты правда написал песню для меня или просто сделал это по работе?
– В это так трудно поверить?
– Прекрати отвечать вопросом на вопрос!
– Прекрати задавать такие глупые вопросы!
– Что? Значит, я не права? Это было ошибкой? – взвинтилась девушка и собралась уже сползти с коленей Чанёля, но тот перехватил ее за бедра, удерживая на месте, и, раздражённо закатив глаза, ответил:
– Ладно-ладно, я думал о тебе, когда писал ее. Теперь довольна?
Хэджон скривила губы, и Паку это показалось безумно милым, поэтому он не удержался и, потянув ее на себя, охватил губами ее губы, порождая новый поцелуй. Девушка мгновенно отозвалась на ласку и прижалась ладошками к груди Чанёля, чувствуя, как ее заполняет абсолютно легкое, но в тоже время жаркое чувство счастья.
Теперь она будет просить его целовать ее чаще.
И, конечно же, только в губы.
Это приятно, как ни крути.








