Текст книги "История, изменившая нас...(СИ)"
Автор книги: Melinda Hale
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)
Джереми вылез из машины и отряхнулся. На нём была простая домотканая рубашка и штаны. На поясе у него висел деревянный нож.
–Стефан, – проговорил Деймон, посмотрев на Джереми. – Я был не прав на счёт твоего костюма. Приз за самый худший костюм можно присудить Джереми.
– Я охотник, – обиженно произнёс Джереми.
– На кого на кроликов?
– Да хватит вам уже препираться, – закатила глаза Эллисон. Ей эти споры надоели ещё в машине.
– Эллисон права, – согласился с ней Стефан. – Пойдёмте ребята.
В спортивном зале царила темнота. Цветные блики изредка плясали по потолку. В помещении было слегка душновато. Повсюду были люди. Вампиры, ведьмы, оборотни, демоны, колдуны, призраки. Тут их был полня полно.
– Привет, – крикнула им Кэролайн. Музыка так грохотала, что заглушал почти всё вокруг. Эллисон с трудом даже себя слышала. – Наконец-то вы пришли! Отличные костюмы.
– Спасибо, – сказала Эллисон – У тебя тоже.
Кэролайн была одета ангелом. На ней было белое платье, к которому были пришиты крылья, а над головой возвышался нимб.
– А где Бонни? – спросила Елена.
– Там, – показала Кэролайн. Бонни стояла около стола с напитками и разговаривала с Алариком. – Пошли к ним.
Компания подошла к столу.
– Рад вас всех видеть, – поприветствовал их Аларик, а затем остановил свой взгляд на Эллисон. – Ну, надо же! Мари-Жанна Вале! Отличный костюм.
– Вы читали мой реферат? – сказала Эллисон.
– Ещё бы! Обожаю такие истории. Джереми не даст соврать. А это ваш фамильный кулон?
Аларик показал пальцем на кулон Эллисон.
– Да.
– Можно я взгляну?
Девушка сняла украшение и протянула его Аларику. Тот внимательно осмотрел его и вернул Эллисон.
– Замечательная вещь. Храни её как зеницу ока.
– Разумеется.
– Всё, хватит разговоров, – сказала Кэролайн. – Пошли танцевать.
Она взяла Эллисон за руку и потащила на танцпол. Сначала девушка чувствовала себя неуютно и хотела уйти, но Кэр не давала ей этого сделать. Вскоре Эллисон расслабилась и начала танцевать. Она даже не заметила, как заиграла медленная музыка.
– Могу я вас пригласить? – спросил её Стефан.
– Разумеется, – ответила Эллисон.
Вампир взял её за талию и закружил в танце. Девушка положила свою голову ему на плечо. Она чувствовала себя в безопасности. Стефан обнял её. Он давно не чувствовал себя так хорошо.
– Извини, но я украду твою даму, – сказал Джереми и подхватил Эллисон. Они танцевали, но Эллисон не чувствовала к нему того же, что было прямо сейчас со Стефаном.
– Знаешь, я хочу пить, – прервала танец Эллисон.
– Конечно, – сказал Джереми и они направились к столу с напитками.
Джереми протянул её стакан. Эллисон выпила содержимое и закашлялась.
– Что это? – спросила она.
– Не знаю, – ответил Джереми и понюхал содержимое. – Это вербена.
– Каким образом она попала в мой стакан?
– Не знаю, я пойду расскажу Стефану. Жди здесь.
Джереми ушёл в глубь танцпола. Эллисон стало плохо. Её мутило и тошнило. Она вышла в коридор и спокойно вздохнула.
– Ты, – услышала она голос. – Это ты во всём виновата!
Перед ней был Кит, но он был другой. На нем была та же одежда, что и на вечеринке. Только она была вся в крови. И его рот был в ней. Кит стал вампиром.
– Кит? – сказала Эллисон. Она не верила своим глазам. Нет, нет, нет, этого просто не может быть!
– Ты сделал из меня чудовище! – прорычал он. – Я помню всё. Помню, как ты заманила меня в комнату, остановила меня, пила мою кровь, дала свою, а затем велела забыть. После это ты убила меня!
– Кит, прошу, я этого не делала.
– Мне всё равно. Теперь я убью тебя!
И он накинулся на Эллисон, но она легко оттолкнула его. Кит взревел и снова набросился на неё. Девушка ударила его так, что он отлетел в стену. Парень встал и направился к вампирше. Эллисон била его, ломала ребра, но Кит упрямо сражался с ней. Девушка была немного слабее из-за вербены в его организме. Парень схватил её за руку и схватил её за сердце.
– Прощай, – сказал он.
И тут Кит осел на пол. Черные вены пробежали по его телу и он умер. Стефан стоял над ним с деревянным ножом в руке.
– Как ты? – бросился он к Эллисон. – Тебя не ранили всё хорошо?
Эллисон смотрела на мертвого парня. Она подползла к нему и погладила за волосы. Затем девушка разрыдалась. Стефан сел рядом с ней и обнял. Он гладил её по голове, но на этот раз ничего не говорил.
Эллисон смахнула слезы и посмотрела на Стефана. Затем она потянулась к его губам и поцеловала. Стефан почувствовал влагу и соль на своих губах. Он ответил на её поцелуй и сжал её в объятьях.
========== Глава 12. Тренировка ==========
Эллисон проснулась утром в кровати в комнате Стефана. Солнечный свет прорывался через плотные шторы. Девушка аккуратно встала с кровати. Глаза слипались и и ей сильно хотелось спать Её голова кружилась. Она с трудом поднялась и пошла в ванную. Выглядела она ужасно. Её волосы торчали в разные стороны, под глазами были мешки, а на одежде, лице и теле пятна крови. Тело ломило от боли. Эллисон с натугой сняла платье. Она чуть не разрыдалась. Синяки и кровоподтёки украшали её тело. Девушка заставила залезть себя в ванную и врубила душ на полную мощность. Горячая вода полилась на неё смывая грязь, кровь, тревоги и заботы. Эллисон вышла из ванной и переоделась в спортивный топ и штаны. Волосы она заплела в конский хвост. После этого девушка спустилась вниз.
– А где Стефан? – спросила она Деймона, допивая кровь из пакета.
– Ушёл на пробежку, – ответил Деймон, валяясь на диване. – Ну и вечеринка вчера была. Накинули же вы нам проблем.
– Ты виноват не меньше.
– Знаю. Кто-то убил этого парнишку, когда мы ушли, затем дал ему человеческой крови и свалил всю вину на тебя. Умно, между прочим.
– Куда вы дели тело Кита?
– Избавились, конечно. Стефан отнёс тебя в машину, так как ты вырубилась у него на руках. Затем я и мой брат закопали его кое-где, но перед этим расчленили. Мало ли что.
– И Стефан отнёс меня в комнату?
– Ага. Он уехал на машине, а мне пришлось остаться и всех успокаивать.
– И как остальные?
– В порядке, переживают за тебя. Кстати, Джереми видел как вы целовались.
Эллисон закашлялась.
– Что?!
– Да, да. Он до сих пор в себя прийти не может. Бедный мальчик. Ты разбила ему сердце.
– Я не давала ему повода думать о том, что у нас что-то бы вышло.
– Да, но порой нас не поймешь. Отвергай не отвергай, давай повод не давай, мы всё равно будем бегать за девушкой, пока она не разобьёт нам сердце. И даже тогда мы можем всё равно бегать за той, которую любили, потому что не собираемся просто так сдаваться. Стефан побежал через лес, может быть ты его догонишь. Иди уже.
Эллисон взяла с тумбочки плеер и рванула в лес. В ушах грохотала музыка. Вскоре Эллисон достигла города. По улицам ходили люди. Они разговаривали, болтали, наслаждались жизнью.
«Знали бы они, что происходит на самом деле» – думала Эллисон.
Вдруг из ниоткуда появилась машина. Секунда и Элли уже лежала на дороге.
– Вечно с тобой что-то происходит, – сказал Стефан поднимаясь с асфальта и помогая девушке встать. – Ты цела?
– Да, – проговорила Эллисон. Она закатила штанину. По её ноге текла кровь. – Только кажется я слегка поцарапала ногу.
– Ничего, заживет через пару секунд. Что ты тут делаешь?
– Искала тебя.
– Деймон. Язык бы ему оторвать., чтобы не болтал.
– И что теперь?
– Продолжим пробежку?
– Я не против, спорим я тебя обгоню?
– Это мы ещё посмотрим.
Эллисон рванула в лес, Стефан бросился за ней. Вампир с легкостью нагнал её.
– Нечестно! – вскрикнула Эллисон, когда парень прижал её к дереву. – Ты старше и потому сильнее меня!
– В бою нет честных, – сказал Стефан и выпустил девушку. – Если ты хочешь, противостоять, тому кто пытается тебе навредить ты должна играть нечестно. Действуй. Дерись со всей силы, ошеломи противника.
Эллисон накинулась на Стефана. Вампир явно ожидал, что она атакует и потому с лёгкостью отклонился от удара. Вампирша не на шутку разозлилась и с яростью накинулась на Сальваторе, но тот легко повалил её на землю.
– Неплохо, – похвалил её Стефан и отпустил. – Но ты можешь и лучше, я знаю.
– Мне бы сюда мой лук, – мечтательно произнесла Эллисон.
– Лук?
– Да, это моё любимое оружие. Кончено, им удобно пользоваться лишь на расстоянии, но всё же…
– Ты хорошо владеешь им?
– Не то слово, отлично, но я оставила его дома. Всё равно я так нервничаю, что вряд ли взяла бы его в руки. Я бы начала паниковать, мои руки затряслись бы и я промахнулась.
– Ты это преодолеешь.
– Хотелось бы, но это не так просто.
– Это и не должно быть просто.
– Послушай, Стефан, на счёт того поцелуя, я…
– Всё нормально?
Эллисон недоверчиво покосилась на него.
– Нет, правда, всё в порядке., – подтвердил Стефан. – Тебе было плохо и ты была не в себе, поэтому всё так и случилось. Не стоит придавать этому значения.
– Не стоит придавать этому значения? – повторила Эллисон. Она не могла поверить, что слышит такое от Стефана. – Отлично, давай притворимся, что ничего не было, да? Отличный план Стефан.
Эллисон развернулась и зашагала в лес. На её глазах выступили слёзы.
Стефан с грустью смотрел вслед девушке.
«Чёрт бы побрал мой длинный язык» – подумал он и обхватил голову руками.
Комментарий к Глава 12. Тренировка
Иногда Стефан меня просто убивает. Ну, вы понимаете о чём я. Так бы и дала ему пиздюлей за Эллисон. Хоть я и пишу эту историю, но иногда слова выходят из-под клавиатуры против моей воли. Мои персонажи уже живут самостоятельной жизнью, так что не знаю, что у них там твориться в головах.
========== Глава 13. Поездка ==========
Стайлз ходил по лофту. Он не находил себе места. Стоило ему только присесть, как он сейчас же вставал и начинал снова мерить шагами комнату.
– Стайлз, может ты присядешь? – спросил его Дерек, не отрывая глаз с книги.
– Я не могу, – ответил он.
– Нет, можешь.
– Нет, не могу Дерек! Стоит мне только присесть и я думаю об Эллисон. Как она, что с ней. Я просто не нахожу себе места от беспокойства.
Дерек вздохнул, встал с дивана и подошёл к Стайлзу.
– С ней всё в порядке, – сказал он и взял его за руку. – Стефан за ней присмотрит. Он обещал о ней позаботиться.
– И ты ему веришь? – недоверчиво покосился на него Стилински.
– Да, верю. Если бы ты его встретил, ты бы тоже поверил.
– Вполне возможно это случится весьма скоро, – нарушила их мирную идиллию Лидия. Она словно рыжий ураган впорхнула в гостиную. Малия последовала за ней.
Дерек и Стайлз нехотя отошли друг от друга.
– Простите, что прервала ваш флирт, – сказала она и плюхнулась на диван.
– Мы вовсе не флиртовали, – проговорил Дерек.
– В самом деле?
Тут у Хейла зазвонил телефон.
– Прошу меня извинить, – пробурчал он невнятно и взяла трубку.
– Дерек, это я, – услышал он голос Сальваторе.
– Это Стефан, – сказал он всем.
– Включи на громкую связь, – приказала Лидия. – Я хочу услышать о чём вы будете разговаривать.
– Стефан, я включу громкую связь, чтобы мои друзья слышали, – предупредил его Хейл – Ты не против?
– Конечно, нет, – произнес Стефан.
– Ну вот зачем ты ему сказал? – надула губы банши. – Мы бы могли его разыграть.
– Привет всем ребята, – поприветствовал их вампир.
– Привет, Стефан, – хором откликнулись ребята.
– Эллисон в порядке? – влез в разговор Стайлз. – С ней всё хорошо?
– Да, более менее, – уклончиво ответил Стефан. – Она хорошо справляется. Уже ходит в школу.
– Ты чего-то недоговариваешь. Говори прямо.
– В последнее время у нас снова начались странности. Кто-то всё время испытывает Эллисон на прочность. Её нервы на пределе. Я и мой брат работаем над этим.
– Дерек не говорил, что у тебя есть брат.
– Просто он его не видел. В тот день он ночевал у своей девушки.
– А что ты собираешься дарить Эллисон на день рождения? – влезла в разговор Лидия.
– У Эллисон скоро день рождения? – удивился Стефан.
– А ты не знал? Видимо наш Дерек забыл об этом упомянуть.
– Если бы я знал, я бы сказал, – оправдывался Дерек. Он и вправду не знал, когда у Эллисон день рождения.
– Точно, а я и забыл, – хлопнул себя по лбу Стайлз.
– У меня появилась идея, – сказал Стефан. – Почему бы вам не приехать сюда?
– В Мистик Фоллз? – спросил Стилински.
– Да. Я уверен, Эллисон будет рада вас видеть.
– А разве она готова к такой встрече? – высказал сомнение Дерек.
– Более чем, – проговорил Стефан.
– Отличная идея, – пропела Лидия. – Я за. Пойду собирать вещи. Заодно захвачу вещи Эллисон. Малия ты с нами?
– Но ведь я её совсем не знаю, – пробормотала Малия.
– Ничего страшного. Заодно и познакомитесь.
– Значит вы приедете? – спросил Стефан.
– Определённо, да, – ответила за всех Лидия, но никто особо и не возражал.
– Отлично, Стайлз, мне нужно посоветоваться с тобой насчёт подарка для Эллисон…
Комментарий к Глава 13. Поездка
С праздником девчонки))) Спасибо, что читаете мои фанфик))) Всем печенек и тортиков, а также хорошего праздника.
========== Глава 14. День рождения. ==========
Стефан встал рано утром по звонку будильника. Он торопливо оделся в заготовленную заранее одежду и потихоньку вышел из дома. На улице только-только начало рассветать. Красно-оранжевое солнце медленно поднималось в небе. Рассвет в эти утренние часы был великолепен. Туман начал рассеиваться оставляя после себя капли росы на траве.
Стефан медленно брёл к границе города. Он мог бы взять машину, но тогда была вероятность, что он разбудит Эллисон и испортит сюрприз. Последние несколько дней она с ним не разговаривала. Стефан сам было пытался заговорить с ней, но девушка убегала от него, говорила, что у неё срочные дела. Деймон посочувствовал ему в своей саркастичной манере. Он сказал, что Стефан сам виноват. И вампир не отрицал этого. Боже, чем он думал, когда говорил такое!
На границе Мистик Фоллз он увидел две машины. Шевроле Камаро Дерека и потрёпанный синий джип Стайлза.
– Рад, что вы приехали, – пожал Стефан руку Дерека.
– Мы бы приехали раньше, но у Стайлза сломался джип, – сказал Хейл и вздохнул. – Опять.
– Он так сильно любит свою машину?
– Да, он сказал, что не бросит её ни при каких условиях.
– Понятно. Вы выдержите ещё один небольшой отрезок пути. Понимаю, вы долго сюда добирались…
– Без проблем. Куда ехать?
– Я покажу.
Вскоре они подъехали к дому Бонни. Стефан постучал в дверь.
– Иду, – услышал он заспанный голос ведьмы. Бонни была в пижаме. Её волосы торчали в разные стороны, и она изо всех сил боролась со сном. Ноги у неё были босые. – Они уже здесь?
– Да, – сказал Стефан.
– Проходите, – пригласила всех в дом Бонни и зевнула. Стефан был ей благодарен. Она согласилась приютить у себя друзей Эллисон, до тех пор, пока не начнётся вечеринка в честь её дня рождения. Кэролайн бы всё разболтала Эллисон, а Елена вряд ли бы смогла всё скрыть от Кэр и его брата, так что Бонни была идеальным вариантом.
– Познакомитесь, это Бонни Беннет, – представил её Сальваторе – Вы пока поживете у неё. Бонни, это Дерек Хейл, он оборотень, тот самый, что привёз сюда Эллисон. А это Малия, тоже оборотень.
– Вообще-то оборотень койот, – уточнила Малия.
– Это Лидия, она банши, – продолжил представлять всех Стефан. – А это Стайлз. Он человек.
– Это правда что ты ведьма? – затараторил Стайлз. – А почему ты, Стефан не сгорел на солнце? Это какие-то ведьмовские штучки?
– Стайлз, – остановил его Дерек. – Прошу его извинить.
– Ничего страшного, – произнесла Бонни и зевнула. – Вы поживете здесь пару дней, а потом переедите в особняк Сальваторе. Там гораздо больше места, чем здесь. Пока что располагайтесь, отдохните как следует перед вечеринкой. Вы должно быть устали с дороги.
– Да, разумеется.
– Тогда, я пойду, – сказал Стефан. – Увидимся на вечеринке.
***
Эллисон встала только в полдень. Сегодня ей не хотелось ничем заниматься, а только валяться в кровати и ничего не делать, потому что сегодня был её день рождения.
“Скорее бы этот день закончился” – с грустью подумала она лёжа под одеялом. Девушка завернулась в него с головой. Затем она высунула голову и посмотрела на телефон. Странно. Никто не звонил, чтобы поздравить её. Она помнила, что раньше, в школе, Лидия каким-то образом узнала, что у неё день рождения и засунула в её шкафчик кучу шариков и поздравительных открыток. А сейчас даже не удосужилась позвонить. Это было не похоже на её подругу. Да, Стайлз мог забыть, Дерек не мог знать, так же как и Малия, но Лидия обязательно бы её поздравила. Что-то здесь не так.
Эллисон уже собиралась позвонить своей лучшей подруге, как вдруг телефон зазвонил.
– Алло? – сказала она.
– С днем рождения, доченька, – услышала девушка голос отца. У неё на глазах навернулись слёзы. Он не забыл о ней. Всё это время, её отец не звонил ей, но Эллисон было всё равно, да это даже тогда было к лучшему, но сейчас она была рада его слышать.
– Папа! Я так рада тебя слышать снова!
– Я тоже, Эллисон. Как у тебя дела? Слышал от твоей подруги ты снова пошла в школу.
– Да, Стефан сказал, что мне лучше непременно закончить школу в этом года.
– Стефан…Он хороший парень? Не обижает тебя?
– Пап, всё нормально. Стефан джентльмен. К тому же он старой школы.
– Насколько старой?
– Пааап.
– Я просто хотел узнать.
– Он говорил, что с 1864 года. Его отец убил его, а в его организме была кровь Кэтрин.
– Значит ему около 150 лет.
– Да, пожалуйста, не волнуйся насчёт Стефана. Он хороший человек.
– Что ж, поверю тебе на слово. Удачи тебе Эллисон. Сейчас я не могу покинуть город, но надеюсь мне удастся приехать на твой выпускной.
– Спасибо, пока пап.
– Пока, береги себя Элли.
Эллисон положила трубку и вздохнула. Разговор с отцом разбудил в ней воспоминания, которые она хотела бы забыть. Это был вечер их отъезда из Бейкон Хиллз. Эллисон сидела в полицейском участке и тупо таращилась на стенку. Она всё еще не могла отойти от смерти Скотта. Стайлз и шериф искали информацию про Стефана Сальваторе, единственного, кто мог ей помочь. Сначала они пытались отправить Эллисон домой, но она начинала кричать, и её решили оставить в покое. Стайлз вскоре нашёл нужную информацию, и Дерек решил отвезти Эллисон домой, чтобы забрать вещи. С ними увязалась Лидия.
– Эллисон? – сказал её отец, открывая двери. – Что-то произошло?
– Прошу, не впускай меня в дом, – промолвила она тогда. – Я могу тебе навредить.
– Что происходит Дерек? – спросил Крис у Хейла.
– Мне жаль мистер Арджент, – проговорил Дерек. – Ваша дочь стала вампиром.
Крис Арджент оторопел. Он сталкивался с оборотнями и не раз, но с вампирами?!
– И что теперь?
– Я отвезу её к одну человеку, который может помочь ей. Его зовут Стефан Сальваторе. Он живёт в Мистик Фоллз, штат Вирджиния. Он единственный, кто может ей помочь.
– Как это вышло?
– Извините, что прерываю, – влезла в разговор Лидия. – Но мне нужно собрать вещи Эллисон в дорогу, если вы не против.
Крис отодвинулся от двери и Лидия зашла в дом.
– Эллисон, ты не могла бы сесть в машину? – попросил её Дерек.
Девушка села в Камаро и укрылась пледом. На улице начал накапывать дождь.
– Вот твои вещи, – сказала Лидия, залезая в машину заталкивая в неё чемодан. – Я собрала, всё что увидела и смогла найти, там ещё обувь, теплая одежда, телефон и зарядка. Твой отец отвезёт меня домой. Прощай, Эллисон. Надеюсь, мы ещё увидимся. Главное, не вешай нос хорошо?
Эллисон кивнула. Лидия осталась довольной и вылезла из машины. Дерек залез в Камаро и тронулся с места.
Эллисон встряхнула головой. Нечего было предаваться этим воспоминаниям. Жизнь продолжалась. Девушка одела нарядное синее платье и бежевые босоножки. Затем она причесалась, накрасилась и завила волосы. После этого вампирша выпила пакет крови спустилась вниз. В гостиной было непривычно тихо и темно.
– Эй! – крикнула Эллисон. – Есть здесь кто-нибудь?
Внезапно свет загорелся.
– Сюрприз! – услышала крики Эллисон. – С днём рождения!
– Не может этого быть, – пробормотала Эллисон. – Вы здесь!
В гостиной стояли её друзья:Лидия с ярко накрашенными губами в красном платье, Стайлз в его любимой клетчатой рубашке, Дерек в футболке и джинсах и Малия в бежевой кофте и тоже джинсах.
– Как я рада вас видеть! – Эллисон подбежала к друзьям и обняла их.
– Мы тоже скучали по тебе Элли, – сказал Стайлз. Арджент едва сдерживала себя, чтобы не расплакаться.
– Так всё, – смахнула слёзы Лидия. – Не надо плакать. Мы здесь, чтобы веселиться, так давайте сделаем это.
Кроме её друзей, она увидела Стефана, Деймона, Елену, Кэролайн, Бонни, Джереми и Аларика.
– Вы всё это устроили? – спросила она у компании.
– Вечеринку организовывала я, – сказала Кэролайн. – Ну, остальные мне помогали, но пригласить твоих друзей была идея Стефана.
– Правда? – спросила Эллисон у Сальваторе. Она не ожидала от него такого.
– Да, – ответил Стефан. – Я решил, что ты захочешь их увидеть.
– Спасибо тебе Стефан. Прости меня, за то что случилось.
– Я сам виноват Элли. Я ляпнул не подумав. На самом деле я…
– Эллисон! – повисла на её руке Лидия. – Хватит уже разговаривать, давайте веселиться!
Банши поставила музыку и все начали танцевать. Медленных танца было всего два. Затем ребята уселись за стол. Если в основном друзья Эллисон, Аларик, Джереми и Бонни. Арджент тоже перехватила для себя пару кусков, как и Стефан. Когда пришло время девушка задула свечи и даже съела один кусочек торта.
– А теперь подарки, – хлопнула в ладоши Лидия.
Она поднесла Эллисон коробку.
– Открывай, – сказала она.
Эллисон аккуратно вскрыла коробку. Внутри была одежда и драгоценности.
– Я сама выбирала, – похвасталась она.
– Спасибо, – поблагодарила её девушка.
Дерек подарил ей набор охотничих ножей, Аларик – книгу об истории Мистик Фоллз, а также первородных вампиров, которую он написал сам, Бонни – вербену, так как Эллисон сама не раз просила её у друзей, она хотела выработать иммунитет к ней, Елена – личный дневник для записей, Джереми – новый плеер, Малия – набор для рисования, Кэролайн – одежду и пакеты с кровью????? Но самым неожиданным был подарок Деймона.
– Эээээ, бурбон? – сказала Эллисон. И она думала, что у Кэролайн подарок странный.
– Если не нравиться, могу взять обратно, – обиженно проговорил Деймон.
– Ну уж нет, теперь это мой личный запас.
Стайлз протянул ей подарок.
– Это от меня, – сказал он.
Эллисон открыла коробку и чуть не разрыдалась. В ней были вещи Скотта, которые были так или иначе связаны с ней. Форма для лакросса, фотографии, которые они сделали на катке, чек с их первого свидания в боулинге, их записки. А также тут лежал альбом, в котором лежали их общие фотографии и фото её друзей вместе с ней.
Эллисон крепко обняла Стайлза. На её глаза выступили слёзы. Ей хотелось разреветься. Стайлз погладил её по голове и по спине.
– Спасибо, – прошептала она.
– Не за что, – улыбнулся он.
– Простите, что прерываю, – сказал Стефан. -Думаю, мой подарок не затмит подарок Стайлза, но всё же…
Он вытащил огромную коробку. Эллисон удивлёно посмотрела на него и распаковала подарок. Она вскрикнула.
– Это…это что лук и стрелы??!! – крикнула девушка.
– Да, – с улыбкой сказал Стефан.
– Где ты их взял?
– Я посоветовался насчет этого со Стайлзом и твоим отцом. Арбалет это его подарок, также как и стрелы. А деревянные пули и пистолет от шерифа Форбс.
Эллисон обняла Стефана.
– Спасибо, спасибо, спасибо тебе огромное!
– Не за что. Правда.
Потом гости начали расходиться. Эллисон напоследок обняла каждого из друзей и поблагодарила Малию за подарок. Затем девушка поднялась наверх. Она застала в своей комнате Стефана. Он сидел за столом и что-то писал в дневнике.
– Стефан? – вырвала его из размышлений Эллисон.
Вампир закончил писать и закрыл дневник.
– Прости, что зашёл без разрешения, – сказал он. – Я уже ухожу.
– Нет, прошу останься.
Эллисон села на кровать. Стефан присел рядом с ней.
– Нам нужно поговорить, – проговорила Эллисон. – Ты так и не договорил.
– Эллисон, ты мне нравишься.
Сердце девушки на мгновение замерло.
– Что?
– Да. С каждым днём я влюбляюсь в тебя всё больше и больше не в силах скрывать свои чувства.
– Это из-за того, что я похожа на Елена?
– Нет, вы совершенно разные. да вы обе чем-то похожи, но ты не она Эллисон. Помни это.
– Ты мне тоже нравишься Стефан Сальваторе.
Эллисон поцеловала его. Стефан ответил на поцелуй. Он пропустил пряди её волос через пальцы, а затем повалил на кровать.
– Ты этого хочешь? – спросил он.
– Да, – ответила Эллисон.
Стефан снова поцеловал её и начал медленно снимать с неё платье. Затем он начал целовать её шею передвигаясь всё нижу. Эллисон застонала. Она сняла со Стефана рубашку и галстук и откинула их подальше. Стефан снял с неё бюстгальтер и поцеловал обе груди. Эллисон сжала одеяло изо всех сил. Стефан снял с себя брюки и продолжил. Он целовал её тело, сантиметр за сантиметром. Затем вампир снял с неё трусики и вёл палец во влагалище. Эллисон выгнулась дугой. Он поцеловал её, снял боксеры, а затем вошёл в неё. Девушка застонала сильнее. Стефан двигался в ней сначала медленно, но затем всё быстрее и наконец Эллисон испытала оргазм. После этого она крепко заснула на груди Сальваторе.
Комментарий к Глава 14. День рождения.
Уууу,какие страсти, похлеще Санта-Барбары. Я решила перестать мучить Эллисон и Стефана, хотя потом они всё равно немного помучаются(простите)
========== Из дневника Стефана Сальваторе ==========
POV Стефан
“Дорогой дневник,
Сегодня, точнее вчера между мной и Эллисон кое-что произошло. Наша первая близость. Еще совсем недавно я был для неё только другом и наставником, она для меня ученицей и потерянной девушкой, но теперь все кардинально поменялось. Я снова счастлив. Совсем недавно в школе проходила вечеринка по случаю Хэллоуина. Эллисон выглядела прекрасно. Мы танцевали, а потом Джереми увёл её. Через несколько минут он появился и сказал, что кто-то смешал алкоголь с вербеной. Это не было случайностью. Я подошёл к столикам, но Эллисон уже здесь не было. Я чуть не набросился на Джереми. Он не должен был оставлять её одну. Я сказал ему разыскать Деймона и Аларика и обыскать всю школу, и взял у него деревянный кинжал, который он носил на поясе. Затем я ринулся в коридор и как раз во время. Эллисон отчаянно отбивалась от атак вампира, но из-за вербены в её организме она была слабее. Я пронзил его в самое сердце. У Эллисон была истерика. Внезапно мы поцеловались. Всё произошло само собой. После этого она уснула у меня в объятьях. Я поднял голову и увидел Джереми. Он сердито посмотрел на меня, а затем развернулся и ушёл, врезавшись в Деймона. Я отнёс Эллисон в машину, а затем вместе с братом расчленил труп и закопал его в лесу. После этого я решил тренировать Эллисон. Ей нужно научиться защищать себя от неведомой ей угрозы, которая грозит нам всем. После этого я случайно сболтнул лишнего. Я сказал, что поцелуй Эллисон для меня ничего не значил. Это не так. Он значил для меня всё. Я пытался поговорить с ней ещё раз, но она избегала меня и я её понимаю. Я решил загладить свою вину и поэтому позвал её друзей в Мистик Фоллз на её день рождения. Она была счастлива. Затем мы пытались поговорить, но это нам удалось сделать лишь после праздника. Мы переспали. Мы оба этого хотели и я ни о чём не жалею. Но я боюсь за неё. Тучи сгущаются всё сильнее, приближается ураган, от которого нам не уйти. Я дописываю вчерашнюю запись, так как мне пришлось прерваться по известным на то причинам. Эллисон просыпается. Мне пора.
========== Глава 15. План ==========
POV Эллисон
Я проснулась рано утром и увидела, что Стефана нет в постели. Он сидел за столом и что-то писал в дневнике. Я встала с кровати, подошла к нему со спины и обняла. Стефан закрыл дневник и поцеловал меня.
– Почему ты не в постели? – спросила я у него.
– Я хотел туда вернуться, – сказал он, посмотрев мне прямо в глаза. – Но ты проснулась.
Я плюхнулась на кровать.
– Теперь можешь представить, что я ещё сплю.
Стефан улыбнулся и вернулся в постель. Он нежно поцеловал меня, обхватив голову руками. Я уже начала стягивать с него майку, как Сальваторе вдруг сказал: – Подожди…давай не будем торопиться, хорошо? Прошу не обижайся.
– Я не обижаюсь, – ответила я. В чём-то Стефан был прав. Куда нам было торопиться? У нас впереди целая вечность.
Он обнял меня. Я положил голову ему на грудь. Было так хорошо, что мне было немного стыдно. Скотт умер всего пару месяцев назад, а я уже успела о нём забыть.
– Не надо, – словно угадав моё настроение сказал Стефан. – Не кори себя за это. Он был бы рад за тебя.
– Правда? – спросила я.
– Конечно.
– И чем мы сегодня займемся? Будем валяться в кровати весь день.
– Соблазнительное предложение, но нет. Хочешь опробовать свой лук?
– Ты ещё спрашиваешь?! Ещё бы.
– Ну, значит этим и займемся.
Я вылезла из постели и принялась одеваться. Стефан сделал тоже самое. После мы вместе спустились вниз на кухню.
– Что ж, я могу вас поздравить, – сказал Деймон. Он сидел на кухне и пил кровь. Впервые пожалуй я увидела, что он пьет не только бурбон. – И как вы после вчерашнего?
Я разом покраснела. После взяла пакет с кровь и умчалась в гостиную.
– Молодец, брат, – проговорил Стефан. – А можно было обойтись без этого?
– Братишка, ты же знаешь, я не из стеснительных. Поздравляю, отличный выбор. Я поспорил с Кэролайн, и теперь она должна мне ящик бурбона.
– И о чём это вы поспорили?
– Кэролайн была уверена, что Эллисон влюблена в Джереми, а я что в тебя. Ты меня не подвёл братишка.
– Я что скаковая лошадь, чтобы на меня делать ставки?
– Ну, учтивая, как вы вчера шумели, кхм, кхм… – закашлялся Деймон, когда Стефан резко схватил его за горло. – Ладно, ладно, я пошутил.
Стефан выпустил брата, выпил кровь и вышел на улицу.
Я взяла в руки лук, поставила стрелу, натянула тетиву и приготовилась стрелять. Но стоило мне только попытаться это сделать, как мои руки задрожали и стрела пролетела мимо цели и вонзилась в дерево. Я вздохнула. Стефан подошёл ко мне и сказал: – Ничего страшного.
– Ничего страшного? – прокричала я. – Ты что издеваешься? Я обожаю стрельбу из лука. Это моё призвание, ведь я охотница. А теперь я не могу стрелять потому что мои руки меня подводят. Говорила же, у меня не получится!
Стефан подошёл ко мне сзади и обнял за талию.
– Теперь попробуй ещё раз, – прошептал он мне на ухо.
– Не могу, – сказала я. Он был слишком близко и я не могла думать ни о чем, кроме него. – Ты меня отвлекаешь.
– В этом и есть весь смысл. Давай попробуй.
Я снова прицелилась и выстрелила. На этот раз я попала куда хотела. Мои руки на этот раз не дрожали.
– Видишь? – проговорил Стефан, поворачивая меня к себе. Он ласково погладил меня по щеке. – Ты просто зациклена на этом. Тебе нужно сосредоточиться на чем-то другом и все получиться.
Я смотрела ему прямо в глаза. Они были прекрасного зелёного цвета. Стефан убрал одну из моих выбившихся прядь волос за ухо. Затем он снова поцеловал меня. От его поцелуев я сходила с ума. Когда он прикасался ко мне по моей коже пробегали тысячи искр.








