Текст книги "Научи меня жить (СИ)"
Автор книги: Max.Rockatansky
Жанры:
Фанфик
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)
Андроид ничего не ответил, а Хэнк и не настаивал. Задумчивый вид напарника ответил за него.
– А знаешь, – прокряхтел Андерсон, откидываясь в кресле. – Иди-ка ты домой, я тут сам закончу.
– Но я ведь… – оправдывался детектив.
– Это приказ Коннор, – рявкнул лейтенант. – Меня дома кроме Сумо никто не ждет, мне спешить некуда.
– Но….
– А тебя ждут, – отрезал Хэнк.
– Вы думаете? – с надеждой вопрошал он, ожидая одобрения.
– Да, – кивнул Андерсон. – Я в этом уверен.
– Я тогда пойду, – неуверенно обратился он к напарнику.
– Да иди уже, – отмахнулся Хэнк, сдерживая улыбку.
Ему забавно было наблюдать за робостью и нерешительностью Коннора. Он только начинает познавать жизнь и природу людей. Его страхи и волнения вполне объяснимы, но от этого становится смешно. Глядя на напарника, лейтенант и себя часто вспоминает, в те времена, когда он так же спешил с работы туда, где его ждут.
Детектив покинул полицейский участок, окрыленный поддержкой Хэнка, придавшей ему уверенности.
В спешке, девиант не забыл о простых приятных мелочах, секреты которых поведал ему напарник.
Пройдя к перекрестку, Коннор пересек улицу, подходя к цветочной лавке.
Девушка уже собиралась закрываться, когда он обратился к ней. Она мило помогла ему подобрать нужный букет из нежных пионов, перевязанных атласной лентой.
– Цветы для Вашей возлюбленной? – вежливо поинтересовалась флорист.
Диод Коннора вновь загорелся желтым. Он не знал, что ответить. Для него она являлась таковой. Но мог ли он так ее называть? Имел ли право? Между ними был всего один поцелуй. Что для Коннора значило очень много.
– Да, – робко ответил детектив.
Он расплатился, забирая букет, и уже было собирался сесть в авто, как к нему подошли две девушки лет двадцати.
– Простите, – обратилась одна из них. – Вы тот самый андроид-детектив? Вас показывали по телеку?
– Ааа, – замялся он. – Да.
Коннор вежливо улыбался, в надежде, что разговор не продолжится.
– Офигеть! – восторгалась вторая. – Я видела тот репортаж, где Вы спасли заложницу.
– Да, было дело, – вежливо отвечал он.
– А можно с Вами сфоткаться? – настаивали девицы. – Ну пожалуйста, всего одна фотка и мы отстанем.
– Можно, – смутился девиант.
Девчонки встали по обе стороны от детектива, делая селфи. Коннор лишь дежурно улыбался, своей обаятельной улыбкой.
Как и обещали, девушки покинули детектива после пары снимков, бурно обсуждая встречу.
Коннор легонько улыбался сам себе, представляя, как над ним шутил бы Хэнк.
Достав из кармана ключи, детектив разблокировал двери авто. Подняв взгляд, он встретился лицом к лицу с Гэвином Ридом.
Тот сидел на капоте машины, что дала ему Донателла.
– Эй «звезда», – бросил он ему вместо приветствия. – Тебя уже на улицах узнают.
Коннор не желал ему ничего отвечать, но понимал, что это неизбежно.
– Цветы для барби? – продолжал Рид.
– Не твое дело Гэвин.
– Думаешь признание андроидов дает тебе какие-либо права? – вспылил он.
Детектив спокойно открыл пассажирскую дверь, положив букет на сидение.
– Думаю, мне некогда с тобой трепаться, – саркастично отвечал девиант.
– Опаздываешь к барби? А не поздновато ли? – Рид пересек границы личного пространства.
– Мы живем вместе, – осадил его детектив. – А в целом, это не твое дело.
Спокойствие и хладнокровие Коннора, бесили Гэвина куда сильнее, чем если бы он огрызался.
– Ты че дерзишь щенок, – зашипел Рид. – Сейчас все провода тебе повыдергиваю, и твоя подружка тебе не поможет.
При одном лишь упоминании о Донателле, система андроида выдавала новые ошибки и сбои, насыщая его эмоциями. Диод светился красным.
Не дожидаясь действий, Коннор ударил Гэвина под дых первым. Заставив того сложиться пополам.
– Ссаный ублюдок, – захрипел Рид. – Тебе это с рук не сойдет.
После переломов ребер, он еще не успел окончательно восстановиться, но тем не менее лез на рожон.
Коннор, сохраняя самообладание, пошел мимо него и сел за руль. Ему не хотелось продолжать очередную перепалку с назойливым оппонентом и портить настроение надоедливым конфликтом, который тот несет сквозь время.
Детектив тронулся с места, торопясь оказаться дома, где он надеется провести время с Камски. Автоматический бортовой компьютер любезно предоставил ему выбор музыки, и он предпочел то, что всегда слушала Дэни. Так он старался стать с ней ближе, что ему вполне удавалось.
Всю дорогу он думал лишь о том, как было бы здорово проводить больше времени вместе. Выходные и праздники отмечать вдвоем. Внутри тириумного двигателя зарождались и расцветали надежды и мечты, которые он собирался воплотить в реальность. А страхи и неуверенность, пусть пойдут прочь, им не место в его планах.
– Люблю бывать у тебя, – поддерживал разговор старший брат, валясь рядом с сестрой на полу стеклянной мансарды.
– А я у тебя нет, – пробубнила девушка. – Ненавижу твой дурацкий дом.
Элайджа рассмеялся в ответ. Он знал это всегда, Дэни не любила приходить к нему именно из-за слишком тяжелого и строгого интерьера.
– Когда мы были детьми, – его вкрадчивый шепот успокаивал и расслаблял. – Ты часто проводила время в моей мастерской и тебе там нравилось.
– То было другое, – еле ворочала языком девушка, поддаваясь сну.
Донателла изрядно устала за этот день, мрак и тепло мансарды действовали как и выпитый ею виски, они расслабляли и успокаивали, а шепот брата, и вовсе убаюкивал сознание.
– И что там было другого? – нарочно спрашивал Камски, понимая, что она уже засыпает.
– Все другое, и мы были другими, – на границе сознания, еле промямлила девушка.
Заботливо укрыв сестру пледом, Элайджа включил подогрев пола, беспокоясь за ее здоровье. Мужчина нежно улыбнулся этой забавной картине, поцеловав сестру в лоб.
Он покинул мансарду, спустившись вниз. По правилам этикета, ему стоило расположиться в одной из гостевых комнат, но это же дом его младшей сестры. Приглушив освещение, основатель «Киберлайф» удобно расположился на большом диване в гостиной. Он созерцал все вокруг, вспоминая каким живым было это место. Ранее здесь кипела жизнь, насыщая собой обитателей этого дома. Теперь же Донателла приходит сюда поспать, и вновь сбегает, не желая погружаться в воспоминания к которым он сейчас так любезен.
Камски, буквально видит их прошлое, участником которого он являлся не раз. Ему приятны эти воспоминания, и пусть они печальны, но так чудесны.
Щелчок замка привлек внимание мужчины, и он откидываясь назад, лениво перевел взгляд. Элджи знал, кто сейчас войдет, поэтому был абсолютно спокоен. Его глаза немного расширились от удивления, при виде цветов в руках Коннора. Это он не ожидал.
– Мистер Камски, – удивился детектив. – Добрый вечер.
– Здравствуй Коннор, – мужчина встал с дивана и протянул руку для приветствия.
Теперь он понимал сестру, и каково ей делить одну территорию с ним. Как и она, Элайджа видел Кларка, но здравый смысл все же брал верх.
Девиант пожал руку в ответ.
– Ваше лицо, – как можно вежливее обратил он внимание на кошачьи усы.
– Ох, не обращай внимания, – отмахнулся он. – Это Дэни. Долго объяснять.
Коннор еле заметно улыбнулся. Его позабавила эта ситуация, теперь он хотел знать подробности.
– Цветы для моей сестры? – интересовался Камски.
– Да, – неуверенно замялся детектив.
Андроиды не умеют краснеть, но взгляд и диод выдают их мысли и переживания.
– А Дэни… – не успел задать вопрос он.
– Она уснула на мансарде, – опередил Камски с ответом.
– А Вы?
– Давай без этих «Вы», – Камски хозяйничал в баре, перебирая бутылки вина. – Просто Элайджа.
– Хорошо, – отозвался детектив.
– Я ответил согласием на предложение остаться переночевать, поэтому я здесь, – продолжал отвечать мужчина, на не заданные ему вопросы.
– Как прошел ужин? – из вежливости вопрошал Коннор, поддерживая рамки приличия.
– Лучше чем я мог предполагать, – ответил Камски, наконец отыскав нужную бутылку. – Спасибо что спросил.
– Как она отреагировала на их отъезд?
– Довольно спокойно, я думал будет хуже. А тебя это волнует?
Диалог плавно перетекал в нечто более откровенное и личное. Коннору прежде не доводилось беседовать с людьми о таких личных вещах как отношения или семья. Разве что пару раз с Хэнком заходил подобный разговор. Для него сейчас это было чем-то новым и он будто стал на ступень ближе к ним.
– Меня беспокоит все, что касается Донателлы, – наконец ответил андроид.
– Я благодарен тебе Коннор, – без тени улыбки ответил Камски. – За проявленную заботу.
– Не стоит благодарности, я делаю это… – он не смог закончить реплику, потому что не знал ответ.
Диод горел желтым светом, моргая красным.
– Люди часто делают вещи, не полагаясь на мышление, а из иных побуждений, – пояснял за него Элайджа.
– Я не человек, – в его голосе послышалась грусть.
– Человеком мало родиться Коннор, – теплая ладонь мужчины легла на плечо детектива. – Им надо стать. И ты великолепно справляешься.
Камски откинуло на годы назад, когда он так же философствовал с Кларком.
– Зачем ты создал меня… таким? – вдруг задал он самый сложный для него вопрос.
– Тебя создал не я, – сохраняя каменное спокойствие, ответил Камски.
– Моя внешность… я всегда буду вторым, – отчаивался андроид.
– Будь собой Коннор, – пальцы Элайджа крепче сжали его плечо. – Ты сам принимаешь решения и совершаешь поступки, вне зависимости от прописанной программы. И это прекрасно.
– Она видит во мне его, – Коннор перевел тяжелый взгляд на мужчину.
– С чего ты взял? – театрально поджал губы Камски.
– Я вижу это в ее глазах.
– А я вижу совсем другое, – Элайджа загадочно ухмылялся.
– Я не понимаю.
– Отпусти все это Коннор, – мужчина поднялся с дивана, направляясь к лестнице.
Не дожидаясь приглашения, детектив последовал за ним.
– Отпусти все это и будь собой. Внешность это лишь визуальная настройка сознания людей.
Элайджа прошел в ту самую комнату, где Дэни хранила вещи Гроссо. Он без стеснения открыл шкаф, пошарив руками по вешалкам с одеждой.
– Кларк был моим близким другом, – выдал Камски.
– И ты создал меня…. Чтоб заменить его?
– Нет, – оборвал он собеседника. – Кларка не способен заменить никто. Кларк это Кларк. А ты это ты, абсолютно другая личность.
– И тем не менее.
– Зачем подражаешь ему? – давил Элайджа на больное.
– Хочу нравиться Дэни, – так же выпалил Коннор.
– Понимаю, – кивнул мужчина.
– Нет не понимаешь, – продолжил андроид. – Никто никогда не окажется на моем месте, не будет вторым.
– А ты стань первым, – прищурился Камски.
Элайджа перешел в ванную, шаря и по ней. Это смущало Коннора, но тот не смел возмутиться.
– Я не понимаю, – признался детектив.
– Я вижу, – усмехнулся мужчина. – Хочешь ей понравиться, хочешь быть первым? Так проявляй себя.
Элайджа выглядел странно и забавно одновременно с нарисованными усами, шарящий рукой в потайном отверстии в стене.
– От этого должен был избавиться ты, – он выудил пакетик с наркотиком из стены. – Раз уж тебя так беспокоит все, что касается моей сестры.
Коннор виновато опустил голову. Сейчас Камски был прав в высшей степени.
– Я не наделен такими полномочиями, – оправдывался он.
– Ты личность Коннор, – Элайджа тряхнул его за плечи. – И не нуждаешься в чьих либо указах или одобрениях. Принимай решения сам, раз уж так хочешь быть первым.
Диод не переставая горел красным.
– Вот так, – вкрадчиво шептал брат Дэни. – А теперь я отправляюсь спать, а ты подумай над тем, что я тебе сказал.
Камски спустил в унитаз все содержимое найденного пакетика. Затем самодовольно улыбнулся и покинул ванную.
Коннор остался в одиночестве, задумываясь и анализируя весь их разговор.
Девиант уперся руками о раковину, повесив голову. В памяти раз за разом прокручивался голос Элайджа «ты личность», «будь собой», «зачем ты подражаешь».
Детектив вскинул голову, всматриваясь в собственное отражение. Без прошлого, не может быть будущего.
Коннор схватил ножницы и стискивая зубы, сорвал диод с виска. Тот со звоном упал на кафельный пол.
Плевать ему на мнение окружающих. Все, чего он хочет, это быть с ней.
Распустив галстук, андроид закатал рукава рубашки и покинул ванную.
Решительно он направился выше на этаж. Конечной целью была мансарда, где мирно спала ни о чем не подозревающая Дэни.
Без употребления наркотиков, ее сон стал равномерным и спокойным, а от усталости еще и глубоким. Поэтому она даже не слышала его шагов.
Камски лежал в одной из гостевых спален в темноте уставившись в потолок. Снова он действовал полагаясь на собственные суждения и интуицию. Почему-то мужчина был уверен, что поступает правильно. Влезать в чужие отношения было ему не свойственно. Но ведь речь шла о его сестре, которую он любит сильней чем кого-либо в этой жизни. А Коннору определенно нужна поддержка. Должен быть кто-то, кто задаст ему правильное направление.
Эту роль на себя и взял Элайджа. Раз ему так хочется иметь прошлое, ради построения будущего, он даст ему и это.
Коннор тихонько ступал по мансарде, не издавая и звука. Он не желал потревожить ее сон, благо за время, что он наблюдал как она спит, андроид наловчился вести себя крайне осторожно.
Дэни лежала на теплом полу, скинув плед. Ее платье немного задралось, обнажая стройные ноги в плотных чулках. Растрепавшиеся из хвоста волосы, рекой вытекали из-под желтой детской шапочки. Вместе с нарисованными усами, выглядела она более чем мило и смешно. Подарок племянницы контрастировал с образом девушки, как символ маленького напуганного ребенка, живущего внутри нее.
Андроид присел рядом, наслаждаясь этим моментом.
Серебристая луна разливала свой холодный свет через стеклянную крышу мансарды, давая Коннору возможность созерцать эту картину. Звенящая тишина ночи будто останавливала время и все вокруг было таким сказочным. Он думал о том, что наверное так люди видят волшебство вокруг себя.
Детектив распустил ленту, перетягивающую стебли пионов. По одному доставая их из букета, девиант выкладывал цветок за цветком вокруг его спящей принцессы.
У Коннора не было детства, ему никто не читал сказок на ночь и не рассказывал фантастические истории. Все это сейчас он делал сам для себя. Он создавал свою собственную историю и жизнь, полагаясь на самим сгенерированные мысли и желания, а не на прописанную программу.
========== Секреты ==========
Хранить секреты и тайны, для основателя «Киберлайф» было делом обыденным. Окружающие, близкие, коллеги, даже члены семьи, не догадывались, как много Элайджа знает, и как о многом он молчит. Но даже ему, иногда нужно поделиться с кем-то своими знаниями. В лице доктора Джангс, он видел того, кому можно доверить одну из своих многочисленных тайн.
Она была беспристрастна, ей незачем продолжать распространение информации кому-либо еще. Но причина была не только в этом. Джангс, как один из лучших психотерапевтов, могла посоветовать как дальше оперировать данной информацией, и в каких целях применять. Но цель то была ясна, сложно было понять, когда именно стоит воспользоваться этим «козырем».
Камски готов идти на все, ради помощи сестре, ради исцеления ее души и тела. Это подразумевало избавление от наркотической зависимости, депрессии и наконец, становление полноценным членом общества.
Элайджа отправил сообщение Хлое, с указанием о назначении встречи с психотерапевтом.
– Кто долго думает, тот редко принимает правильные решения, – почти беззвучно проговорил сам себе мужчина.
Камски не был из тех, кто любит поваляться в постели. Он ранняя пташка. Не став дожидаться когда проснется сестрица, мужчина направился в гостевую ванную, а затем на первый этаж.
Раз уж он выполняет роль «папочки», то играть будет до конца.
Похозяйничав по дому Донателлы, брат нашел ее бело-розовую пижаму, что была костюмом единорога. Она была ему коротковата в рукавах и штанах, но мужчину это не остановило.
Порыскав по шкафам на кухне, Камски решил порадовать Дэни свежими блинчиками. Келли часто их готовила, когда они жили все вместе. Какие бы ни были времена, ее блинчики всегда спасали от бытовых бед.
Дабы оповестить уединившихся Дэни и Коннора о собственном пробуждении, Элайджа включил музыку, что негромко разливалась по дому приятными нотами. Мужчина пританцовывал в такт, переворачивая блинчики, заботясь об их готовности.
Коннор лежал не шевелясь на полу рядом с девушкой. Она во сне прижалась к нему, уложив голову на грудь. Андроид поспешил включить процессы дыхания, сердцебиения и тепла, чтоб создать ей комфорт и уют.
Он был готов наслаждаться этим моментом вечность, но стрелки упорно бежали вперед, а солнце вставало как и ему было положено. Теперь играющая музыка давала понять, что Элайджа уже проснулся, и совсем скоро проснется и она. Прерывать их близость не хотелось совсем, но кто его спрашивает?
Такая уязвимая и беззащитная, хрупкая человеческая жизнь в его руках. Она так беззаботна и расслаблена рядом с ним, что программа прописанная в нем, не способна передать и долю эмоций, что дает воображение. Коннор отмечает каждую деталь ее образа.
Его рука сама тянется к ее лицу, а пальцы осторожно касаются ее теплой кожи. Импульс, проскочивший между ними, отдается пульсацией во всех его механизмах. Для андроида это так ново, он решает повторить это, но уже смелее. Подушечка его пальца проглаживает одну бровь, затем вторую, плывет к вискам, затем ниже к подбородку.
Такие манящие губы Донателлы, слегка приоткрыты, будто призывают его к удовлетворению собственного желания. Которое поселилось в нем с недавних пор, а точнее с момента их поцелуя. Девиант все ждал, когда же они смогут повторить этот волшебный момент.
Сейчас ему казалось самое время. Проанализировав человеческую природу, степени развития отношений между людьми, разницу полов и прочее, система Коннора выдавала успех от его предполагаемых действие 73%.
До сознания Дэни уже доходили звуки музыки, но тепло лежащего рядом удерживало ее в пограничном состоянии.
Реальность густо смешивалась со сном, и Камски не ведала где истина, а где грезы.
Ее пальцы коснулись нежного бутона. Прохладные лепестки удивили ее осязание, и сознание Дэни все же перетягивало канат в состязании со сном.
Девушка предприняла попытку открыть глаза, что давалось с трудом. Не разобрав ничего, что зрение успело выхватить, она стала прислушиваться к звукам и ощущениям.
Легкая музыка доносилась явно откуда-то издалека, а вот тепло и удары сердца, были слишком близко, чтоб быть реальностью.
Дэни еще раз попыталась моргнуть, не выпуская очередной бутон из своих пальцев.
Коннор рассматривал возможные варианты развития событий, но ни один из них не мог рассмотреть в 100%. Но люди не машины, они не рассчитывают проценты и прочие вероятности, чаще, они поддаются импульсам и действуют нерационально. И если следовать словам Камски, то стоит поступать как человек.
Детектив осторожно и очень легонько прикоснулся к ее пересохшим ото сна губам, задержавшись в этом моменте. Андроид прикрывал глаза, от переполнения эмоциями. Такие мягкие, теплые, губы Дэни мощным магнитом удерживали его у себя.
Окончательно проснувшись, девушка не прервала поцелуй. Она лишь сжала цветок, понимая, что он погибает в ее руке.
Заметив ее пробуждение, Коннор отстранился, но все так же рассматривал ее сонное, но такое милое лицо.
– Доброе утро, – андроид заранее подобрал наиболее оптимальный тембр голоса.
– Доброе, – Камски улыбнулась в ответ.
Она все еще выглядела забавной с нарисованными усами и в детской шапочке.
– А я сначала подумала, что уснула на клумбе, – пошутила Дэни, чтоб разбавить неловкую паузу.
– Дэни, ты прекрасна, – шептал детектив, продолжая пальцами изучать ее лицо.
Камски медленно моргнула, усмехаясь в ответ. Она сняла с головы подарок племянницы и надела его на Коннора.
– Ну теперь ты тоже, – вновь шутила она от неловкости ситуации. – Ты снял диод?
Он ничего не ответил, просто повторил еще раз то, к чему так усердно готовился морально.
В это раз, она ответила на поцелуй почти сразу. Это дало Коннору зеленый свет.
Детектив положил руки на ее талию и потянул девушку на себя. Теперь она оказалась сверху.
Для Дэни это не было чем-то новым, для Коннора все в новинку. Но обоим это казалось таким естественным и правильным.
Ее платье поднялось выше всех рамок приличия, показывая где заканчиваются чулки. Это напрочь ломало и без того поврежденную систему Коннора, но он не смел позволить себе лишнего. Выбранный им стиль поведения и манеры, ему такого не позволяли.
В борьбе с желанием, он концентрировался на собственных ощущениях, удивляясь им и функциям своего тела. Все происходящее сейчас, ему казалось постыдным, что немого притормаживало его пыл.
– Все, что сейчас происходит, абсолютно нормально, – применив навыки социального инженера, Дэни гипнотизировала взглядом.
Ее слова для него были сродни поддержки.
– Я знаю, – ответил андроид.
– Ну конечно знаешь, – по-доброму улыбнулась девушка.
Донателла попыталась встать, но была тут же им остановлена. Коннор удерживал ее в своих руках, глядя на девушку.
Камски убрала прядь, выпавшую из хвоста за ухо и склонилась к нему.
Теперь она целовала его первая, а он охотно отвечал на поцелуй. Теплые ладони андроида нежно поглаживали ее спину, поясницу и немного ниже. Ей были приятны его ласки, но они возвращали в памяти Кларка.
Он знал. Коннор это знал, но ничего не мог с этим поделать. Но и отступать он был не намерен.
Девиант перевернул их обоих, оказавшись сверху. Дэни удивил его поступок, и она не стала это скрывать.
Так он хотел показать, что тоже владеет ситуацией, и не готов уступать.
– Хочу провести здесь с тобой весь день, – признался детектив.
– Шаги моего брата за дверью, дают понять, что не бывать этому, – вторила она в его губы.
Через несколько секунд раздался вполне ожидаемый стук в дверь.
– Мы сейчас спустимся, уходи, – рассмеялась девушка, замечая улыбку на лице Коннора.
Элайджа прикрыв глаза, улыбался своим мыслям и ее «мы». Надежда в нем все больше сияла теплым светом.
Брат покорно спустился вниз, дожидаться «их» к завтраку.
Дэни скинула вещи в стирку, наконец освободив тело от тугих чулков и платья в котором проспала всю ночь на полу. Теплые струи воды освежали, лаская ее тело. На губах горел поцелуй Коннора, а бегущие по коже капли, ассоциировались с его руками.
Стыдно было признаться себе самой, что она хотела бы, чтоб это был Коннор.
Он так точно и правильно подкидывал хворост в еле тлеющий костер ее души.
Отношения между людьми и андроидами заметно улучшились после всех прошлых событий, и теперь никого не удивить новостью о человеке состоявшем в отношениях с андроидом. О чем речь? Даже ее брат живет с Хлоей уже не один год. Но сама она от себя не ожидала подобного.
Совесть напоминает девушке в очередной раз о Кларке. От чего разум ее снова мутнеет. Дыхание становится частым, а руки дрожат. Это мерзкое и липкое чувство ей очень хорошо знакомо. И при всем желании, ей с этим не справиться. Хотелось бы, чтоб это была тоска по Гроссо, волнение от поцелуя с детективом, недосып, нервы из-за убийства сотрудника, но всему этому было до банальности простое название – ломка.
Камски уже доводилось бывать в подобной ситуации и сталкиваться с этим, там в Лондоне.
Она отлично помнила каково это. Девушка слишком хорошо помнила это гадкое чувство безысходности и отчаяния, когда тебе кажется, что твоя жизнь зависит от маленькой, незначительной дозы.
Давление поднималось и об этом оповещал смартбраслет на руке. Из-за быстро разогнанной ее сердцем крови, Дэни бросало то в жар, то в холод, от чего ее кожа покрывалась мурашками, а губы синели.
Девушка сделала воду прохладнее, дабы быстрее привести себя в чувство, но это крайне слабо помогало.
Тогда она принялась омывать свое безупречное тело гелем для душа, в надежде смыть боль и агонию от ломки. Мысленно она напевала детские песенки из мультиков, такие дурацкие и забавные, чтоб отвлечь свои мысли.
Не помогало ничего.
Единственное, что могло ее успокоить сейчас – «красный лед».
Принять его, значит проиграть.
Обернув тело полотенцем, что едва доставало до ягодиц, Камски выскочила из душа в ванную. Там она рассчитывала на свой маленький тайничок. Пусть эта битва сегодня будет проиграна, но не война. Теперь она без уговоров брата возобновит сеансы с Джангс. Дэни признает сама себе тот факт, что все происходящее вокруг уже слишком, и без мозгоправа ей не справиться. Психотерапевт здорово помогла ей пережить потерю любимого, теперь она надеется на помощь со всем остальным. Упрашивать ее не придется, Дэни сама лично позвонит доктору, засунув гордость куда подальше.
Но сейчас ей необходим наркотик, иначе случится что-то кошмарное. Во всяком случае, так ей твердит ее тело.
Шаря рукой по маленькому пространству в стене, девушка с ужасом обнаруживает пустоту. Ее разум отрицает это, заставляя пальцы еще раз проверить тайник.
Вошедший в ванную Коннор, буквально поймал ее с поличным. Камски вынула руку слишком резко оцарапав ее. Девушка прижималась спиной к стене, не зная что сказать. Ее темные мокрые волосы налипали на плечи, локти и грудь.
Андроиду не нужны были объяснения, он понял все без слов. Отсканировав ее биологические показатели, Коннор немного заволновался. Он отложил чистую одежду, что заботливо принес для нее в сторону.
Не делая резких движений, девиант приблизился к девушке. Он обнял ее, прижимая к груди. Теперь подогрев кожи, сердцебиение и дыхание он не отключал, в надежде на физическую близость. Камски не сопротивлялась, но и не отвечала взаимностью, она находилась в пограничном состоянии бессознательности.
– Все будет хорошо, – шептал андроид ей на ухо. – Ты справишься, я в тебя верю.
Его слова удерживали рубеж ее срыва. Теперь он словно был ее последним оплотом.
Дэни обнимала Коннора в ответ, слушая их дыхание и смесь бьющихся сердец.
– Как я это ненавижу, – шипела она.
– Мы справимся с этим вместе.
Коннор немного ослабил объятия, он удерживал на себе взгляд ее голубых глаз. Детектив осторожно убирал с ее бледного лица мокрые и темные пряди. Сейчас он ощущал ответственность в ее новой, более высокой степени.
– Ты нужна мне, – признался девиант, скромно пряча взгляд.
Он чувствовал как ее тело бьет ознобом, как быстро бьется ее человеческое сердце, как глубоко она дышит. Он так не сможет никогда. Каждый раз, оказываясь с ней так близко, он будет думать «как бы поступил Кларк?».
Его слова лишь больше распаляют эмоции внутри, усиливая желание употребить «успокоительное», с которыми она так упорно борется.
Не находя альтернативы, Камски вновь целует Коннора, так по-родному, так по-человечески.
Девиант прижимает ее к стене, отвечая на поцелуй. Ему так этого хочется. Быть человеком, значит иногда терять контроль над собой и поддаваться эмоциям.
Его тело снова берет верх над разумом. «Это нормально» звучит ее голос в его голове.
Дэни закидывает ногу на его поясницу, Коннор сильнее прижимается к девушке. Поцелуи становятся жарче, объятья крепче, а она все решительнее.
– Не хочу чтоб это заканчивалось, – шепчет он, слыша как Элайджа вновь поднимается по лестнице.
Донателла улыбается в его губы, остужая пыл их обоих.
Терапия его поцелуев и признаний, кажется идет ей на пользу. Ломота в теле и помутнение сознания постепенно отступают, проиграв в схватке с нежностью Коннора. Он обещает ей справиться со всем вместе, и держит слово.
– Я смотрю брать одежду в моем доме без проса входит в норму, – иронично подшучивает над обоими Дэни, усаживаясь за стол.
– Не бухти, нам же идет, – отвечает брат, выкладывая блинчики на тарелку. – Так ведь, Коннор?
– Да, – улыбается в ответ андроид.
– Ммм с карамельным сиропом, – задобренная едой, девушка отвлекается от собственного возмущения.
– Угу, вкусняшки, – Элайджа подтрунивает над сестрой. – А тебе дружок тириум на завтрак.
Коннору не доводилось видеть Камски таким. Элайджа гений, ученый, очень серьезная и загадочная персона в обществе. А здесь и сейчас, в этой смешной пижаме он самый обычный человек, заботливый старший брат, готовящий завтрак.
Донателлу тошнило, желудок будто приклеился к позвоночнику. Она прекрасно знала, что откажись она от еды, привлечет внимание брата и сделает только хуже себе самой. У нее и без того недобор веса из-за наркотиков и слишком редких приемов пищи. Завтрак ей необходим, несмотря на тошноту, голод и здравый смысл брали верх.
Коннор без слов замечал ее состояния, периодически сканируя показатели. Он налил ей заваренный травяной чай, зная, как сейчас дрожат ее руки.
Дэни хотела было возразить, ведь по утрам она привыкла пить кофе. Андроид предугадывая ее мысли, опережая с ответом.
– Сегодня чай, – он едва заметно подмигнул ей.
Камски не смогла сдержать смущенную улыбку. Она смущалась не Коннора, а брата, что с интересом наблюдал за происходящим.
– Как Вам спалось? – нарушил он тишину.
– Отлично, – ответил девиант, покрывая ее смущение.
Элайджа потянул уголком губ в легкой ухмылке, пронизывая обоих хитрым взглядом.
Девушка лениво пережевывала завтрак, стараясь увести тему разговора в другое русло, но Элайджа знал все ее приемчики.
– Понравились цветы? – продолжал брат.
– Понравились, – настороженно ответила Дэни.
– Да, Коннор постарался, – нахваливал Камски с набитым ртом.
Ладонь детектива легла на ее колено, отчего та вздрогнула. Под столом происходящее не было видно, но Элайджа знал.
Так Коннор оказывал знак поддержки и внимания, давая понять, что она не одна.
Он знал как для людей важны тактильные знаки внимания. Когда Хэнк впервые обнял его, для Коннора это стало чем-то очень важным и близким. Теперь он хотел стать таковым и для нее.
Донателла с трудом проглатывала блинчики с карамельным сиропом, запивая все чаем. Организму становилось лучше, что благотворно влияло на психику. Девушка немного успокаивалась, все больше набираясь уверенности позвонить доктору Джангс.
Коннор все больше игнорировал ошибки в системе, совсем позабыв о том, кто он есть. Важно было кто он рядом с ней.
Элайджа ликовал своим успехам. Когда-то Хлоя была для него самым удивительным творением, сейчас то, что происходило между его сестрой и Коннором, было чем-то невероятно дивным.
Отношения, сотрудничество и даже браки между человеком и андроидом стали для них обыденностью. Но Дэни и Коннор…. Они выходили за пределы нормы, особенно, если брать в расчет их историю.
Из-за погружения в мысли, в гостиной повисла звенящая тишина, прервал которую звонок в дверь.
– Я открою, – первой очнулась Дэни, в надежде избежать этих взглядов и разговоров.
– Я сам, – Элджи остановил сестру, так как сидел ближе ко входу.
Мужчина в смешной пижаме ему явно не по размеру, покинул обеденную зону, спеша открыть дверь настойчивому гостю, что звонил уже повторно.








