355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » МАРИЯ АБАКУМОВА » БЛИЖЕ К НЕБУ » Текст книги (страница 1)
БЛИЖЕ К НЕБУ
  • Текст добавлен: 27 августа 2020, 00:00

Текст книги "БЛИЖЕ К НЕБУ"


Автор книги: МАРИЯ АБАКУМОВА



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

БЛИЖЕ К НЕБУ


КАКИМ ДОЛЖЕН (если должен) быть главный храм Вооруженных сил России? Полностью металлическим, выполненным «в монументальном русско-византийском стиле». Именно таким он и будет, сказано на его официальном сайте на портале Министерства обороны. В сентябре Владимир Путин присутствовал на освящении первого камня в фундаменте нового собора Воскресения Христова, который будет построен к 2020 году в подмосковном военно-историческом парке «Патриот».

Его площадь составит 11 000 кв. м, высота – 95 м, по этому показателю он станет третьим в мире православным храмом после храма Христа Спасителя и Исаакиевского собора. В храме найдется место для 6000 прихожан (всего вдвое меньше, чем в храме Христа Спасителя). Спроектировано четыре придела, посвященных четырем родам войск и их святым покровителям. Храм строится на частные пожертвования юридических и физических лиц. Министр обороны Сергей Шойгу

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю