355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Mariett125 » Павлинья лихорадка (СИ) » Текст книги (страница 11)
Павлинья лихорадка (СИ)
  • Текст добавлен: 3 ноября 2017, 00:31

Текст книги "Павлинья лихорадка (СИ)"


Автор книги: Mariett125


Соавторы: ,
сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Вскоре мы пришли в место назначения. И знаете, что это было? А? Наш особняк. Наш особняк, Кот!

– С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! – закричали родственники. И знаете что? Правильно, моё сердце растопила не вечеринка-сюрприз, а круасановый торт! О, это божественно!

Рядом со взрослымт стоял Хью с бокалом, именно с бокалом, молока. Вы думали, я скажу вина, и что мой брат алкоголик, но нет! Хью лишь рассмеялся, увидя моё выражение лица. И, если честно, я понял, что с моей семьей скучных праздников не бывает. Серьёзно.

Это был самый лучший День Рождения!

Пссс… Мяту я заглотил за милую душу.

Пссс…псссс… когти прочнее стали.

Пссс…пс…пссс… Эмма подарила мне Вискас.

Что сказать? Я счастлив.

Конец POV Луи

====== Экстра. Бражник меняет профессию. ======

POV Хьюго.

Сегодня меня опять побила сестра. Да, я напакостил, а потом и совершил ошибку… Теперь весь Париж наполнен ужасными монстрами… Но откуда я мог знать, что акумы способны размножаться?! Угрх! И вот теперь я должен сидеть здесь, в обсерватории, и думать над своим поведением. Это несправедливо…

Сегодня я не справился. Да, я не справился. А почему? Правильно, потому что я самый никчёмный супер-герой! Да и герой ли вообще? Я жалобно всхлипнул. И почему мне всегда достаётся больше других… Помню, как Эмма наорала на меня. А всё, потому что я не смог помочь им поймать акуму. «Что ты натворил, Хьюго?!» – да, именно так кричала на меня сестра. Я всегда что-нибудь делаю не так…

Сегодня они опять сказали, что я не достоин этой силы. Сколько раз я это уже слышал? Пятьсот?! Нет, мне это надоело! Сил моих больше нет! Я действительно самый бесполезный из нашей команды…

Сегодня Анриетта снова приставала ко мне с расспросами. И чем ей так Бражник приглянулся?! Повезло, что она не поняла, что это я. А может сказать ей прямо в лицо, что она слишком надоедливая, и что я ненавижу её?! А ненавижу ли? Нет. Я преувеличил. Мы друзья. Хорошие друзья…

Решено. Паон больше не угрожает Парижу, зло исчезло. Всё равно ребятам уже не нужны их камни чудес! Может мне сменить свой камушек на камень там Кота Нуара, к примеру? Да, так и сделаю. Именно так я и сделаю…

Я встал с ледяного пола и потянулся. Пора действовать! Я добрался до потайного хода и открыл его. Хорошо, что дедушка, наконец, рассказал мне о нём! Я переместился в особняк, а именно в кабинет дедули Габа. Я огляделся по сторонам и вышел в коридор. Отлично, пора шокировать друзей. Я услышал голоса, доносящиеся из гостиной. Со скоростью ветра я добрался до места назначения. Все присутствующие с удивлением посмотрели на меня. Хм, они все такие классные супер-герои, не то что я…. Я глубоко вздохнул. Сейчас, или никогда!

– Ребят, я хотел бы извиниться перед вами, – я виновато потупил взгляд. – Я действительно невыносим. Наверное, мне просто не суждено стать таким же крутым, как вы, – я печально улыбнулся.

– Мы тебя прощаем, не волнуйся, – Лили подарила мне добродушную улыбку. – Ты ещё успеешь расцвести, я уверена.

– Тебе что-то нужно, не так ли? – Эмма изогнула левую бровь. Эх, и как всегда она проницательна.

– Да, я хочу поменять свой камень чудес, – я выпрямился.

– Зачем это тебе? – не понял Фред.

– Ну просто подумайте, Парижу ничто не угрожает. Ну кроме меня, собственно. Так вот, вы все такие классные! Эмма может обезвреживать акум и всякие заражённые силами зла вещи, Луи может уничтожать что угодно, Эмили создаёт иллюзии, Фред классно дерётся, а Лили может взрывать что угодно при помощи тромпо! – я развёл руками в стороны. – А теперь подумайте обо мне. Я ни на что из этого не способен! Я не могу повелевать молниями там, к примеру, и не могу очищать мир от зла. Я только создаю вам проблемы…

– В этом есть смысл, – Эмили задумалась. А ведь она такая добрая! И милая! Лу повезло, что у него есть такая девушка!

– Да это его очередной злостный план! – Тёртлгай прыснул. Бесит! Опять мнит меня злодеем! – Не верьте ему.

– Да ладно вам, Хьюго просто ребёнок! – заступилась за меня КвинБи. – Да и что он может сделать злодейского, если я ненадолго одолжу ему свой талисман?!

– Ну не знаю, – Ляйф сделал вид, что задумался. – Например, взорвать половину города!

– Фред! – Вольпина ударила брата по голове. Так ему и надо! Каеф!

– Малыш, – Лилиана наклонилась ко мне и сняла с головы свой гребень. – Я конечно понимаю, что будет странно, если ты заколешь этим волосы, но можешь попробовать побыть хранителем камня пчелы…

– Спасибо, – я принял подарок и улыбнулся. – Научишь меня управлять способностями?

– Конечно! Давай прямо сейчас! Эмма подстрахует, – Ли Тьен хихикнула. А я не стал терять времени и перевоплотился в… В… Как бы себя назвать? Супер-Шмель? А может Изумительный Шершень? Лучше, пожалуй, Супер-Шмель…

Итак, я снял с пояса тромпо и размахнулся. Что бы уничтожить? Может Фреда? Э, нет, окончательно просру репутацию… А, вот, тумбочка. Раз сто об неё мизинчиком ударялся! Я бросил тромпо в тумбочку. Та с грохотом разлетелась на части. Я начал танцевать победный танец, но внезапно кто-то дёрнул меня за волосы, и я вновь стал самим собой.

– Тебе это нельзя доверять! – фыркнула Эмма. – Эмили, давай ты попробуешь помочь Хью?

– Конечно! – Ляйф кивнула. Обожаю её! Она милая, а вот её брат нет! Эмили передала мне кулон и я перевоплотился в… Ну назову себя Лисом, что ли…. Я снял с пояса флейту и начал наигрывать какую-то мелодию. Я и сам не знаю какую… А вот жертвой моих чар стал Фредди. Хи-хи! Опаньки! Он боится павлинов! И глазастых цветочков!

Подзатыльник. Ну вот… Минус один из камней чудес… А затем и третий…. Ненавижу Фреда. Он толкнул меня и я разнёс мечом новый телевизор… А Луи мне просто не уступил. Вредина! И Эмма тоже жадина! Беспредел! Ну ладно, уже поздно…

Я отправился в свою комнату в плохом настроении. Всё просто ужасно! Почему я такой никчёмный? Я снял брошку с кармана курточки и кинул её в ящик. Не хочу больше быть Бражником… Не хочу… Всё кончено! Я уткнулся носом в подушку и… Заплакал. Да, я не каменный! Я жалобно всхлипнул. Почему всё так сложно?

Я проснулся максимально рано. Новый день, новые проблемы… Я переоделся, схватил рюкзак и выбежал из особняка, дожёвывая по дороге наскоро сделанный бутерброд. А вот и колледж Франсуа-Дюпон. Я поднялся по лестнице и добрался до нужного кабинета.

– Хьюго! – Анриетта добродушно улыбнулась и помахала мне рукой. Я тяжело вздохнул и сел на своё место.

– Ой! Кто это тут у нас! – ко мне подошёл никто иной, как Энтони Шибраль. Вредный паренёк! Хотя он очень популярен среди девочек, даже несмотря на свой поганый характер. Голубоглазый блондин, ну понятно, что он первый красавчик класса. Ох, как же мне хочется врезать по его идеальному носу! – Помоечный мальчик!

– Я не помоечный! Помоечные здесь только твои шутки! – я торжествующе посмотрел на противника.

– Ну всё, Хьюберт! Ты сам напросился! – Энтони злобно оскалился.

– Прошу заметить, что меня зовут не Хьюберт, а Хьюго! – я отвернулся от обидчика.

– Эй народ! – Энтони обратился к классу. – Хотите забавные факты про нашего дорогого Агреста?! – Шибраль выдержал драматичную паузу. – Малыш Хью влюблён в свою подружку!

– Это не правда! – я сжал кулаки и встал из-за стола. – Ты лжёшь!

– А ещё он лазит по помойкам, ест камамбер и тащится от бабочек! – Энтони схватил со стола мою тетрадь и раскрыл её на первой попавшейся ему странице. Мои щёки порозовели. Все поля были изрисованы чёрными бабочками. Одноклассники захохотали. Я почувствовал, как на глаза наворачиваются слёзы. Нет, это уже слишком! Я не могу!

Я оттолкнул от себя Энтони и бросился к выходу из кабинета. По дороге я врезался в мадам Арбогаст, но сейчас это не главное. Таким униженным я себя ещё не чувствовал! Они смеялись надо мной! Весь класс! Я сел на ближайшую скамейку возле колледжа и вытер слёзы с щёк. Не могу поверить, что Энтони так унизил меня перед всеми…

Внезапно до моего слуха донеслось хлопанье маленьких крылышек. Я осмотрелся по сторонам и закричал от ужаса. Прямо ко мне летел акума! Но как?! Откуда?! Стоп. И тут я вспомнил, что один из акум улетел неизвестно куда, когда я помогал Паон… Неужели он вернулся?!

Я вскочил со скамейки и побежал прочь от чёрной моли. Я хотел перевоплотиться и отозвать её, но брошь осталась дома, в ящике. Я остолоп просто. Дело дрянь. У меня не осталось другого выбора, как заорать на весь двор:

– Эмма, помоги!

Одно из окон второго этажа приоткрылось, и на улицу выглянула Эмма. Она недоумённо посмотрела на меня, но затем заметила акуму и всё поняла.

Я с дикими воплями завернул за угол. Но увиденное заставило меня заорать ещё громче. Прямо на меня с горящей палкой в руках неслась Анни. Я остановился. Акума вплотную приблизился ко мне. Я заверещал дурниной. Внезапно всё пространство вокруг меня заполнилось огнём.

– Я ГОРЮ! – я начал в панике метаться из стороны в сторону.

– Стой! Не беги! Ты сделаешь только хуже! – Куффен пыталась отбиться от акумы факелом. Стоять?! Но я не могу, блин, стоять! Я ЖЕ ГОРЮЮЮЮ!

От паники меня отвлекло красное йо-йо, просвистевшее в воздухе. Акума пойман. Я облегчённо выдохнул. Но стоп! Я же горю! Я вновь заметался из стороны в сторону, споткнулся о камень и с грохотом упал на землю. Трава вокруг меня загорелась. Ну класс! Гори, гори ярче!

– Чудесная ЛедиБаг! – крикнула Эмма, и меня окружили божьи коровки. Они ползают по мне… Щекотно. А-ха-ха! Не могу! Я прыснул. День «удался»!

Ладно, остальная часть дня прошла нормально, если не учитывать то, что надо мной все угорали. Но вот наконец-то дом. Милый дом! Я открыл ящичек и достал из него небольшую сиреневую брошку, успевшую стать мне такой родной… Я прицепил её к карману своей кожаной курточки и счастливо улыбнулся.

– Рад снова видеть тебя, Нурру! – я истерично засмеялся. Пора заканчивать с потерями акум…

Конец POV Хьюго.

Комментарий к Экстра. Бражник меняет профессию. И осталась только последняя глава :)

====== Для Хьюго всё только начинается... ======

POV Хьюго.

Я запихнул в рот очередной кусок камамберной запеканки. Здравствуй, надоедливый сыр! Опять… Я покончил с трапезой и кинул тарелку в раковину. Идеально. Я схватил с пола рюкзак и побежал в школу. Со времени победы над Паон прошёл год. За это время жизнь полностью вернулась в норму. Ну почти… Если не считать то, что я чрезвычайно неуклюж и всё время создаю проблемы для окружающих.

– Хьюго, ты забыл свой завтрак! – окрикнул меня женский голос. Я обернулся. За мной бежала бабушка. Я улыбнулся. Здорово, что она вернулась из потустороннего мира.

– Спасибо, – я взял из рук женщины небольшой пакетик с завтраком. – Если бы не ты, я скорее всего умер бы от голода после третьего же урока, – я хихикнул. Бабушка ласково улыбнулась и взлохматила мне волосы. Хотя они итак были лохматыми, но это не важно. Я просто плохо расчёсываю их по утрам. Иногда расчёска даже застревает в моей пышной шевелюре и её с трудом вытаскивает оттуда всю моя семья. А это больно…

Мы с бабушкой попрощались, и я продолжил свой нелёгкий путь. Недавно начался новый учебный год. И я опять попал в один класс с Энтони… Он меня жу-у-у-утко бесит! Мы учимся в месте с самого детского сада. И он преследует меня. До сих пор! Утешает хотя бы, а может и не утешает, что Анриетта тоже попала в мой класс. Будет с кем поговорить… Правда опять скрываться и придумывать тупые отмазки, но единственный друг – это единственный друг.

Я вошёл в кабинет и сел на своё законное, забронированное, любимое, неповторимое и единственное место… Анни уже ждала меня с мобильником в руке. А она подросла за прошедший год… Я тяжело вздохнул. Мой рост совсем не поменялся… Надеюсь, хотя бы к четырнадцати годам я всё-таки немного, но подрасту.

– Ну что, Хью? Новый учебный год, новые трудности? – Куффен подмигнула мне и рассмеялась.

– Ты же знаешь, что я об этом думаю. Просто ненужная трата свободного времени! Я мог бы заняться таким важным делом, как сон, например, и ещё сон, а потом сон и сон, чего уж там! – я плюхнулся на парту. Как же спать хочется!

– Да ладно тебе! – Анни прыснула. – Я вот что хотела у тебя спросить, как ты думаешь, почему Бражник почти не появляется в городе? Злодеи изредка нападают, но их останавливают только ЛедиБаг, Вольпина, Тёртлгай, Кот Нуар и КвинБи…

– Ну не знаю, может быть просто занят? – я нервно сглотнул. Ну не говорить же ей, что все эти изредка появляющиеся злодеи – моя вина?!

– Наверное, ты прав, – Анриетта печально улыбнулась. Хм, придётся в качестве извинения дать ей эксклюзивное интервью…

– Да ладно тебе, не грусти, – я с сочувствием посмотрел на подругу. Какая же она всё-таки порой надоедливая! Я надеялся, что хотя бы за год она забудет о существовании моей второй личности…

Прозвенел звонок. Вот и мучения начались. Мда, я умудрился получить тройбан по истории, пять по английскому и два по физике. Что тут сказать? Я гениален. Не забудьте напомнить мне, выбросить себя в мусор. Наконец, уроки кончились и я могу со спокойной совестью отправиться обратно в особняк…

Но нет. Меня ждал облом, ведь Анриетта решила пригласить меня на прогулку по парку с целю найти там Бражника. Ну вот бывает же такое… Зато я наелся мороженым. Моё любимое, крем-брюле. Вроде бы всё было хорошо, но внезапно нас с Куффен оглушил взрыв. Я испуганно обернулся. Я акуму не насылал, а это значит… Новый злодей?

Прямо на нас надвигался огромный монстр из мороженого. Я нервно сглотнул. И почему опять напасть нужно было именно в парке? Чудовище взревело и огляделось по сторонам, явно кого-то ища.

– Где он?! – прорычала огромная мороженка.

– Кто? – глаза Анриетты расширились от ужаса.

– Эта вшивая чёрная моль! – монстр вырвал одно из деревьев с корнем и запустил его в нас. Я оттолкнул Куффен в сторону, да и сам выбежал из зоны риска. Растение с грохотом бухнулось на то место, где ещё секунду стояли мы с Анни. Мне нужно перевоплотиться, но что делать с этой надоедливой девчонкой?

– Анни, уходи отсюда! – я схватил Анриетту за руку и потащил прочь от чудища.

– Но я хочу дождаться Бражника! – Куффен ударила меня по руке. Вот же наглая!

– Ну как хочешь, лично я лучше спасу свою шкуру и отсижусь дома, пока супер-герои не спасут Париж! – Я топнул ногой, развернулся и скрылся между деревьев. Оказавшись в безопасности и удостоверившись, что меня никто не видит, я призвал Нурру.

– Хозяин, что происходит? – квами обеспокоенно огляделся по сторонам.

– Появился новый злодей, – я поморщился. Ну вот только всё успело наладиться! – Нурру, расправь тёмные крылья! – квами активировал превращение, и уже через несколько минут я бежал к полю боя.

Я забрался на одно из деревьев и спикировал оттуда на монстра. Чудовище взвыло и попыталось скинуть меня со своей макушки, но не тут-то было. Я крепко вцепился в противника. Главное, задержать его до прихода ребят, а они уже разберутся.

– Давай, Браж! Так держать! – Анриетта захлопала в ладоши. Ну хоть какая-то поддержка. Я размахнулся и ударил мороженке тростью по голове. Монстр гневно зарычал. Я скатился по его лбу и оказался на носу злодея. Я сосредоточился и призвал к себе одну из пролетавших мимо бабочек. Пора сотворить акуму.

– Мерзкая мошка! – монстр попытался сбить меня со своего вафельного носа. – Ты должен пойти со мной по-хорошему, иначе я утащу тебя к господину по-плохому! – чудище тряхнуло головой. Я еле удержался, чтобы не упасть.

– Какой ещё господин? – я недоумённо посмотрел на мороженку. – И зачем я ему нужен? – несмотря на своё замешательство, я всё-таки смог сконцентрироваться и создать акуму.

– Слишком много вопросов, Молимальчик! – монстр размахнулся и ударил огромным кулаком по своему носу. Послышался треск, и в следующее мгновение я уже на огромной скорости летел вниз на огромном вафельном рожке. Я разжал руки и акума устремился в небо. Где же Эмма, когда она так нужна! Вот и смерть уже близко рожок с грохотом разлетелся на части. Я уже приготовился к смерти, как вдруг почувствовал, что меня кто-то схватил. Я приоткрыл глаза. Меня спасла Анриетта. Мои щёки покраснели от стыда. Что же сегодня за день такой!

Тем временем акума вселился в вафельный рожок на голове чудища. Я сконцентрировался.

– Здравствуй, Мороженка, я Бражник. И я помогу тебе выполнить поручение твоего господина, но взамен ты должен самоуничтожиться, – я с надеждой посмотрел на противника. Может прокатит?

– Хорошо, Бражник, – Мороженка зажмурился и лопнул. Нас с Анриеттой окатила ледяным потоком пломбира. Я откашлялся. Анни в шоке смотрела куда-то вперёд.

– Круто! – наконец выдохнула девочка. – А ты молодец, Молимальчик!

– Даже не смей называть меня так! – я недовольно посмотрел на подругу и вытер с лица остатки мороженого. – Ладно, мне пора, – в подтверждение мне брошка пару раз громко пикнула. Я пожал плечами и побежал в глубь парка. Анни лишь недоумённо смотрела мне вслед.

Я спрятался за ближайшим деревом и перевоплотился обратно. Ну класс! Новый враг, и он по какой-то непонятной причине ищет меня! Так приятно вообще! Я недовольно поморщился. Начало темнеть. Я огляделся по сторонам, а затем направился обратно к тому месту, где смог в одиночку завалить мороженого монстра.

Моё внимание привлёк непонятный блеск. Я подошёл поближе и вытащил из растаявшего мороженого твёрдой кусок непонятно чего. Я внимательно осмотрел предмет. Похоже на чешую, но что это может значить?

Конец POV Хьюго.

– А он не так прост, как я думал, – лунный свет смог выхватить из темноты бледную костлявую руку говорившего. – Ну что ж, Хьюго, ты ещё пожалеешь о том дне, когда уничтожил моего слугу, потому что с этого момента я начинаю жестокую игру…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю