Текст книги "Безумие (СИ)"
Автор книги: Margocha98
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)
Я тихо посмеялся и опустил глаза на ее лицо, в котором уже потерялась надежда меня запугать.
-Ты всего лишь психопатка. Ничего больше, Ханна,– проскулил я.
Она замолчала, нервно вглядываясь мне в лицо. Ее рука задрожала и пистолет начал подрагивать чуть ниже моего подбородка.
-Пора спать,– повторила девушка и вывела меня из ванной.
Комментарий к Глава 4
Эй, народ, если вы это читаете, то проявляйте хотя бы какие-то признаки активности. Мне важно знать ваше мнение)
========== Глава 5 ==========
POV 3– лицо
Робин сидел на кресле, осматривая комнату и иногда поглядывая на офицера полиции. Волнение брало над ним верх, ведь его единственный сын куда-то пропал.
Покручивая в руках ключи от машины, он поглядывал то на мужчину, стоящего напротив него, то куда-то в сторону.
– Я еще раз повторяю, мистер Твист, может быть, ваш сын сейчас просто находится в каком-то клубе?
– Мой сын сейчас находится неизвестно где. – строго проговорил мужчина, поджав губы. Его ужасно разозлила халатность правоохранительных органов в такой серьезный момент. Энн дома места себе не находит, и Робин просто не мог прийти с пустыми руками.
– Мистер Твист…
– Просто Робин.
– Хорошо. Робин, я достаточно знаю вашего сына и наверняка он сейчас просто где-то веселится. Это не стоит того, чтобы за него так переживали. Ему двадцать один, что еще нужно в этот возраст?
– Его машина стоит около клуба «Хаус», телефон мы нашли за углом и этим вы хотите сказать, что ничего не случилось?! Да моя жена не спала всю ночь, опасаясь за своего сына, который даже утром не посмел прийти домой! – закричал тот.
– Вы слишком на себя накручиваете. У вашего сына несколько правонарушений, он не самый идеальный и то, что он пропал на одну ночь ничего не значит.
– Да как… Как вы смеете? – сказал мужчина возмутительно и встал со стула. Ярость просто кипела в нем. Они напрочь отказывались помогать ему, придумывая детские отговорки.
– Просто придите домой, мистер Твист, отдохните, позвоните друзьям Гарри. Уверен, что они знают, где он. Ну, а если Гарри не объявиться через день, то можете уже приходить к нам.
– Я. Вас. Засужу. К чертовой матери! – пальцем уткнувшись в грудь офицеру, проговорил Робин и резко развернувшись, пожелал уйти из этого места.
На улице было холодней с каждым днем. Он не хотел возвращаться туда и видеть свою взволнованную жену. Он не хотел приходить без ничего. Но так же, он не хотел оставлять ее одну в такой момент. Хотелось бы верить, что с Гарри все отлично, и он действительно где-нибудь мирно спит у своих друзей.
Робин быстро дошел до дома и уже в коридоре услышал тихий плач своей жены.
– Милая, что случилось?! – он пошел туда, где слышались такие частые всхлипы и такое нервное дыхание. Она сидела на полу, в руках ее был листок.
«Что случилось?». Серьезно? Ему мог в голову прийти такой вопрос? О, боже, конечно случилось! Ее сын пропал! Его сын пропал!
– Его похитили, Роб. – задыхаясь от слез проговорила женщина и склонила голову над непонятным листком.
POV Гарри
Я медленно закрывал глаза, лежа на кровати под неприятное шипение телевизора. Девушка уже спала на другой кровати, напротив. Так тихо и сладко, что мне захотелось придушить ее.
Абсолютно все тело болело, невыносимо хотелось есть и пить. Я все же человек! Я нуждаюсь в этом!
Рука, которой я был прицеплен к кровати начала затекать, от чего мне пришлось каждый раз ее разминать.
– Ханна. – проговорил я довольно тихо, но девушка не шелохнулась. Тогда я решил немного увеличить тон своего голоса. –Ханна!
– Чего тебе? – сонно пробормотала она, так и не повернувшись ко мне.
– Расстегни наручники, моя рука затекла.
– М-м-м. – послышалось из-под одеяла и снова тишина. Черт, как она начинает меня злить.
Я посмотрел в сторону и тяжело вздохнул, облизав пересохшие губы. Знаете, это невыносимое чувство жажды, будто ты пробежал в несносную жару несколько километров. Так вот, я прекрасно знаю это чувство и поверьте, что моя жажда сильнее.
– Ханна!
– Да, черт тебя побери, Стайлс! Ты можешь просто спать? – повысила она голос и, наконец, развернувшись ко мне лицом, начала вылезать из-под одеяла. Лицо ее выглядело помятым и, слегка зевнув, она направилась к телевизору.
– Что ты делаешь?
– Выключаю телевизор.
– Но я не хочу спать…
– Я разве спрашивала, хочешь ли ты спать? – она нажала на кнопку, и с неким щелчком экран телевизора погас. При тусклом освещение светильника, стоящего у меня на тумбе, я еле замечал ее черты лица. Такое спокойное лицо, как никогда. – Не понимаю только одного, как твой отец все это терпит? Сын, – она сделал шаг ко мне. – Такой нытик. Не думаю, что он даст за тебя большие деньги.
– Зря ты вообще думаешь, что он даст деньги. – строго ответил я, и девушка усмехнувшись, подсела ко мне на кровать.
Я не понимал только одного, чего она хочет добиться? Почему именно я? Что заставило эту девушку похитить 21-летнего парня, который, черт побери, даже не может за себя постоять!?
– Почему именно я? Зачем тебе нужен выкуп?
– Ты правда хочешь это знать, милый?
– Да.
– Давай как-нибудь позже, может утром. – она улыбнулась и, встав с кровати, направилась ко мне, чтобы сменить руку с наручником. Ханна прикоснулась к моей руке, ее пальцы были такими холодными, отчего я вздрогнул.
– Нет, я хочу знать сейчас. – проговорил я, пока она расстегивала мое запястье. Девушка, никак не обратив внимания, взяла пистолет, направила на меня и начала медленно отходить от кровати. Видимо хотела перейти на другую сторону, чтобы приковать другую руку.
Но я даже шевелиться не собирался. Это было не в моих силах. Не уверен вообще, что смогу ходить на следующий день.
– Мой отец ушел от меня, когда мне было всего два. – спокойно начала она, опустив голову. Нет, нет, мы не договаривались на искренности. Я не советчик. Но девушку это вряд ли волновало. Она взяла мою руку и подвела к изголовью кровати, аккуратно закрепляя ее. – Тебе было тогда пять, верно? – я качнул головой в знак согласия. – Так вот, мой отец ушел. Поначалу я не волновалась, но через несколько лет у мамы нашли опухоль мозга, которая развивалась с каждым годом все больше.
Губы Ханны еле шевелились, выговаривая эти слова. Я с упоением смотрел на нее и пытался вникнуть в каждое слово. Такая обаятельная и милая девушка с черными волосами, в майке и коротких шортиках старалась мне поведать историю, о которой я, черт побери, даже знать не хотел. Меня просто волновало, зачем я здесь. Эти предыстории не для меня. Может быть я пойму глубокий смысл. Может быть я смогу поговорить с ней и уже завтра утром окажусь дома.
– Мне всего восемнадцать, Гарри. Мне нужны деньги. И тогда, я позвонила отцу и знаешь, что он сказал? Что у него есть своя семья, и он не дает деньги кому попало. – она посмотрела мне в глаза, и я застыл, прикованный к кровати. – Но где еще я могу найти такую большую сумму? Только если взять их насильно у богатенького папаши, который много лет назад ушел к своей любовнице и внебрачному пятилетнему мальчику.
Я замер, не в силах сказать хоть что-то. Она смотрела на меня, в глазах ее застыли слезы. Ей больно, ей ужасно больно, и она, черт побери, ненавидит меня.
– Я правда…
– Заткнись, Гарри. – перебила она меня, вставая с кровати и вытирая слезы. Она подошла к тумбе и в одно мгновение свет погас, полностью погружая меня в темноту и заставляя задуматься.
========== Глава 6 ==========
В горле застрял неприятный ком. Я вытерла слезы с лица и привстала на кровати. Комната была освещена ярким солнцем сегодняшнего дня. При таком свете она казалась еще безобразнее. Думаю, что надо уехать отсюда сегодня. Может поехать в какой-нибудь другой город и переночевать там? А еще надо заправить бак в автомобиле. Не думаю, что бензина хватит на долгую поездку.
Все мысли этой ночью скапливались только вокруг Гарри и о том, как он испоганил мою жизнь. Но моя жизнь никогда и не была чем-то значительным и в первую очередь я думала, что это из-за нехватки отцовской любви. Да я и сейчас так думаю. Мне проще винить кого-то, нежели себя.
Я полностью встала с кровати прежде, чем посмотреть на Гарри. Он выглядел так спокойно и безмятежно. Губы были немного приоткрыты, а на щеке откуда не возьмись появилась ссадина багрового цвета, вокруг которой образовался синяк. Скоро я от него избавлюсь, получу деньги и спасу жизнь родной матери.
– Гарри, вставай.– я толкнула парня в бок, отчего он немного простонал и попытался перевернуться, но наручник стеснил его движения.
Ждать, когда он встанет бесполезно. Надо было принести ему что-нибудь поесть, чем я и занялась в ближайшее время. Здесь есть неподалеку небольшой магазинчик. Может найду ему там что-нибудь, заодно и себе. Ну, а как только до Гарри дойдет, что он один, то я уже вернусь.
Я взяла свою запасную одежду и в ванной смогла быстро переодеться. Так я почувствовала себя немного свежее. Что на счет Гарри? Мы ему тоже где-нибудь прикупим футболку и джинсы. Он может об этом не волноваться. Я схватила свой кошелек, пересчитала деньги и тихо открыв дверь, вышла из комнаты. Едкий запах чего-то горелого ударил по носу, но обращать на это внимание было лишним. В номере я уже привыкла к такому запаху.
Я пошла по темному длинному коридору вплоть до той стойки, где мы оплачивали наше спальное место. Все было хорошо, пока я не прошла немного дальше. За той стойкой был все тот же старичок, только по другую сторону от него стоял полицейский.
-У вас есть ордер на обыск?– возмутительно спросил мужчина и нахмурился.
-Я не собираюсь обыскивать ваше мотель, мистер. Просто скажите, видели вы этого юношу где-нибудь или может быть он был здесь проездом,– мужчина протянул листок с фотографией, но мне не видно, кто на ней.
-Да, я видел его. Он ночевал здесь сегодня. Комната номер тридцать семь,– я выглядывала из-за угла и стоило полицейскому повернуться, как он заметил мои глаза, заполненные паникой и испугом.
Я не видела, что начал предпринимать мужчина, так как начала удирать оттуда со всех ног, когда поняла, что на фотографии никто иной, как Гарри. Как они нашли нас? Их заставили прочесать все в округе? Не может быть! Я быстро заскочила в нашу комнату. Черт, черт, черт! После того, как изнутри закрыла дверь на ключ, стало понятно, что Гарри все еще спит.
-Вставай, Стайлс! Живо!– закричала я, о чем немного пожалела. Они ведь могли меня услышать.
-В чем дело?– он привстал, потер свободной рукой уставшие глаза и устремил свой взгляд на меня. Я застыла. Не могла увидеть в этих чертах лица хоть что-то похожее со своим сводным братом. Тело как будто стало свинцовым. Я все так же продолжала смотреть на него,– Ханна! В чем дело?!
Я молчала, обдумывая, что же нам делать дальше.
-Нас нашли, нужно убираться.
-Что? Нас нашли?– он встрепенувшись, сел на кровати и заулыбался. Да, черт побери, он счастлив. И как мне вытащить его отсюда, если он будет мне сопротивляться?
Спина покрылась дрожью, когда в дверь постучали.
-Это офицер полиции, живо откройте дверь!– закричали по ту сторону. Я схватила пистолет и направила его на Гарри. Времени оставалось не так много.
-Только попробуй открыть рот, я пристрелю тебя и выберусь отсюда сама,– грозно проговорила я. Улыбка с его лица мгновенно пропала.
-Не глупи, Ханна,– проговорил он испуганно. Я быстро подбежала к нему и начала освобождать руку от наручника. Хорошо, что он спал в одежде, меньше мороки.
-Так, а теперь иди и открой окно.
-Нам не удаться сбежать. На них решетки.
-Я тебе кажется говорила заткнуться этой ночью. Если понадобится, то выбьешь ее.
-Кто ж знал, что моя сестренка– тиран,– он усмехнулся и подойдя к окну, начал с большими усилиями открывать его.
-Откройте дверь немедленно или мне придется стрелять,– закричал еще раз мужчина.
-Гарри, поторопись.
-Сейчас, сейчас,– он отворил окно, присел и попытался ногами выбить решетку. В это время ногами пытались выбить нам дверь. Да уж, весело. Я смотрела то на Гарри, то на дверь в противоположной стороне,– Все,– выкрикнул он и прыгнул из окна. Я проделала тоже самое, лишь бы не дать ему свободного времени, чтобы убежать от меня.
Мы быстро помчались к машине. В легких как будто разразился пожар. Я не была особой спортсменкой, а вот Гарри наоборот делал все быстро и слажено. Он сел на заднее сиденье, в то время, как я запрыгнула за руль. Руки связывать ему не было времени, что осложняло ситуацию. Он в любой момент мог выбежать из машины.
Педаль. Газ. И машина задним ходом удирает из этого места так, что слышен скрип от колес.
-Меня ищут, господи, меня ищут,– Гарри с радостной улыбкой и протяженным стоном облокачивается на сиденье. Его радость сводила меня с ума, заставляла думать, что все идет не по плану.
В первые в голову мне пришло, что отец может позвонить больной матери и сказать, что это я похитила его сына. Тогда ее доверие пропадет навсегда. Боже, как она смогла вырастить такую дочь?
В письме, которое я отправила его семье недавно, сказано абсолютно все, что мне надо, обговорено каждое условие. Он не должен был отправляться в полицию. Это, пожалуй, и было главным условием. Может в следующем написать, что я буду отрезать его сыну по пальцу за каждое нарушение. Я усмехнулась со своих мыслей.
-Что смешного?– проговорил Гарри и мгновенно насторожился.
-Просто твой отец нарушил правило, и я подумала, что буду отрезать тебе пальцы за каждое его нарушение,– я еще раз обнажила свои зубы и взглянула в зеркало заднего вида.
-Ты ведь несерьезно?– Гарри провел рукой по своему лицу, будто делал успокаивающий массаж и случайно набрел на ссадину, из-за которой негромко вскрикнул.
-В каждой шутке есть доля правды, милый,– проговорила я и сильнее вдавила педаль в пол. Наша машина уносилась как можно быстрее из того места, где меня чуть не поймали.
А что бы было, если бы поймали? Что бы было со мной? Посадили в тюрьму? А как же мама? И в этот самый момент единственная слеза скатилась по моей щеке, больше не от сожаления, а от адреналина, который я получила в эти минуты. Руки до сих пор тряслись, а сердце билось как ненормальное.
За следующие пол часа мы доехали до какой-то кафешки, где я до тошноты накормила Гарри. Он оказался довольным и вполне расслабленным. Следующим нашим пунктом, пожалуй, было найти безопасное жилье, хорошенько выспаться и купить парню одежды. Господи, он ведь похищен, почему я обращаюсь с ним, как с маленьким ребенком? Было бы проще вообще его не кормить и заставлять спать на полу связанным.
Ехать так долго казалось для меня уж слишком тяжелым занятием. Я засыпала прямо на ходу. Гарри что-то бубнил на заднем сиденье. После того, как мы поели в кафе, то я связала ему руки веревкой. Это казалось более смышлено учитывая то, что он мог набросить мне на шею наручники, просто перекинув их через сиденье и задушить меня. С веревкой такого не прокатит.
На улице было темно, очень темно. Нужно было поспать. Я остановила машину на обочине, подальше от дороги, выключила фары и включила печку на самую большую мощность. Не смотря на это, мне было все равно ужасно холодно, но пережить хотя бы эту ночь нужно было любой ценой. Ради мамы.
Представив ее лицо, я закрыла глаза. Она сейчас в больнице одна. Ждет, когда я принесу ей денег на операцию или вообще не ждет, думая, что я на такое не способна.
Гарри удобно расположился на заднем сиденье, а я спокойно улеглась на переднем. Засунув руки в карманы толстовки, мне нужно было попытаться хоть как-то отогреться. От чего так холодно? Ночи просто ужасные в это время суток.
-Эй, ты замерзнешь,– послышался тихий голос Гарри.
-Все в порядке…
-Ханна,– так спокойно сказал он,– Я же вижу, что ты мерзнешь. Ты могла бы… лечь ко мне. Было бы теплее,– я усмехнулась с его слов и открыв глаза, посмотрела на него. Стайлс ободрительно улыбнулся и сильнее вжался в кресло. Нет, я этого не сделаю. Не дам стокгольмскому синдрому вскоре овладеть мной. А это рано или поздно случиться. Молодые девушки всегда очень влюбчивые и ранимые.
-Лечь к тебе, Гарри – это последнее, что я сделаю в этой жизни.
-Я тоже мерзну и под моими словами не подразумевается ничего иного, кроме как согреть друг друга,– я оглянулась и посмотрела на Стайлса, все так же лежащего вдоль сиденья. Мне было действительно очень холодно, и никакая печка не спасала. Пальцы рук начало отнимать.
-Ладно, только одну ночь,– вздохнула я и попыталась перелезть к парню.
Комментарий к Глава 6
Стокгольмский синдром*– когда жертва влюбляется в своего похитителя, или наоборот.
========== Глава 7 ==========
Всю ночь я не спала. Было слишком тесно нам с Гарри на таком узком сиденье, но я не собиралась жаловаться. При этом мне было значительно тепло. Парень лежал спиной ко мне, а я к нему. Он дышал настолько часто, что я чувствовала, как вздымалась и опускалась его грудь.
«Что же будет дальше?»– промчалось у меня в голове.
Все мои планы рушатся на ходу, отец Гарри так и не прислал деньги мне на счет, да еще и обратился в полицию. Думаю, что мы поедем в Ноттингем и будем жить в доме моего друга. Это был мой запасной план, которым придётся воспользоваться. Я повернулась на другой бок, и все мое лицо буквально уперлось в спину Гарри. Его одежда была грязной и неприятной на ощупь. Он уже давно видел седьмой сон, а я… а что я? Я слишком волновалась, чтобы заснуть…
Я должна быть жёстче по отношению к Гарри. Он совсем от рук отбился, подумывая, что это его отпуск, а не похищение. Пора перестать быть тряпкой и нужно брать быка за рога. На этой мысли я погрузилась в приятное царство Морфея.
Разбудили меня непонятные возгласы и странное движение позади. Открыв глаза, я осмотрелась и вспомнила, что я не дома, а все в той же машине, с Гарри.
– Что ты делаешь? – пробубнила я, поворачивая голову в сторону парню.
– Руки затекли, ты не могла бы их развязать? – прохныкал Гарри и посмотрел на меня.
– Нет, и вообще… нам пора ехать. – я села на сиденье и попыталась перелезть обратно на водительское, попутно заливаясь краской от того, что я все-таки спала рядом с Гарри этой ночью.
За окнами было уже светло и пасмурно. Я огляделась вокруг. Ни единой машины. Это даже хорошо.
Печка работала всю ночь, но теплота в салоне от нее как-то не очень изменилась. Что же, кажется, пора ехать. Нечего зря время терять.
– Ночью ты была поласковее. Стоило бы мне попросить тебя отвязать руки, ты бы отвязала. – Стайлс усмехнулся и сам присел на сиденье, устроив связанные руки между своих ног. Я посмотрела на него через зеркало заднего вида и лишь сильнее нахмурилась. Он безобразен. Богатенький жлоб.
– Слышу это от человека, который храпел всю ночь. Видимо, я была поласковее в твоих снах. – парень усмехнулся, но больше ничего не сказал. Да и не стоило.
Мы ехали по нескончаемой дороге, неслись навстречу приключениям. Спидометр показывал под 140 км/час, но и это не было конечным итогом. Надо добраться до дома очень быстро. Вся дорога должна занять не больше часа. Мы уже вчера проехали больше половины от Лондона, и до Ноттингема остались считанные километры.
– Расскажи о себе. – попросил Гарри и придвинулся ближе к выемке между двумя передними сиденьями.
– Чем меньше я скажу, тем меньше ты сможешь сказать на допросе.
– Почему ты стала такой озлобленной?
– Почему ты не можешь заткнуться? – проговорила я и устремила свой взгляд на Гарри с помощью зеркала заднего вида. Он поджал губы и снова хмыкнул, облокотившись обратно на сиденье. Надо было купить клейкую ленту, чтобы прикрыть его рот. Уверена, что в доме она найдется.
За последние пару часов Гарри начал меня очень сильно злить, и я подумала уже над тем, что это было все зря. Лучше бы я жила свободной жизнью студентки, чем сейчас таскалась с этим парнем по разным мотелем и городам. Он думает, что попал в сказку? Как бы не так, Стайлс. Я покажу тебе настоящий ад. Такой, что ты будешь умолять меня побыстрей отпустить тебя. А позже засниму на видео и отправлю отцу, как ты мучаешься.
– Черт,– я резко остановила машину, отчего Гарри со связанными руками впечатался лицом в сиденье. – мне кажется, будет лучше, если ты не узнаешь, куда мы поедем.
– Что? На что ты намекаешь? – в панике протараторил он. Я вышла из машины и направилась к багажнику, где валялся небольшой шарф, который я могла использовать в виде маски. Глаза Стайлса были полны испугом и недоумением. Я схватила легкую ткань, открыла заднюю дверь, но Гарри от меня лишь отстранился.
– Живо сюда, Стайлс. – грозно сказала я.
– Ты и так меня связала! Я не собираюсь ехать с завязанными глазами!
– А разве кто-то спрашивал, чего хочешь ты?
Он смотрел прямо мне в глаза. Озлобленно и так жестоко, со всей своей ненавистью. Его губы были приоткрыты, через них в легкие проходил холодный воздух. Он был напуган. Серьезно напуган.
– Не боишься, что я могу легко удрать отсюда? У тебя при себе сейчас даже пистолета нет. – теперь я сожалела, что положила его в бардачок.
– Не боюсь, ты этого не сделаешь. Разве сможешь далеко удрать среди этого леса? Подвинься просто ближе сюда, и я всего лишь завяжу тебе глаза. – он посмотрел куда-то в сторону, вздохнул и немного придвинулся ко мне. Ну что же, хорошие мальчики мне всегда нравились.
Я обвела шарфом вокруг его глаз, задевая пальцами мягкие, не расчёсанные кудри. Завязав позади узел, я отошла. Так намного лучше.
-Отлично, я ничего не вижу,– пробормотал он,– Надеюсь ты довольна.
-Еще бы. Ну что ж, продолжаем наш путь. Осталось совсем немного.
Мы ехали еще минут тридцать. Гарри ничего не говорил, только молчал. В это время я могла хоть отдохнуть от его бессмысленных расспросов и болтовни.
Мы подъехали к огромному дому, в котором я намеревалась остаться хотя бы до выкупа. Конечно, если нас не найдут раньше времени. Этот дом принадлежал как раз тому Бобу, который помог мне с похищением. Он был просто огромный.
– Так, выходи,– сказала я, открывая дверь со стороны Гарри.
– Мне уже можно открыть глаза?
– Еще нет,– как только парень вышел, то я закрыла машину и уперлась в его спину все тем же пистолетом. Он вздрогнул от такой неожиданности,– Ступай вперед.
POV Гарри
Я абсолютно ничего не видел, но при этом делал бессмысленные шаги. Была ломка. Хотелось сигарет, которых у меня не было. В последние часы Ханна обращалась ко мне очень злобно и судя по всему я ей совсем не нравился.
– Так, теперь лестница,– произнесла она, и я поднял ногу в ожидании ступеньки,– Так, еще парочка. Все.
Мы остановились. Судя по звуку она открывала дверь. Ханна еще раз толкнула меня, и я сделал еще шаг вперед. Все мое тело окутало тепло, даже мурашки по спине прошлись. Резкий свет резал глаза после того, как девушка сняла шарф с моей головы. Здесь было достаточно красиво.
Большая прихожая, кухня, гостиная, все веяло теплом и уютом. Я посмотрел на Ханну и заметил, что она тоже была в шоке от такого дома. Он был огромным. Очень огромным. С легкостью здесь бы уместилось человек двести.
-Поднимайся наверх,– сказала девушка и указала на лестницу. Я пошел прямиком к ней, думая о том, что возможно буду сегодня спать в приличном месте и на хорошей кровати, смогу принять душ. Мне определенно нравилось это похищение, если оно заключалось в том, что я буду жить свободно в таком шикарном доме, с такой девушкой, которая совсем недавно хотела прыгнуть со мной постель. Или это все было игрой? В клубе, тогда. Она чувствовала омерзительность, когда танцевала со мной? Если это и действительно так, то мне чертовски плевать.
Ханна повела меня в одну из комнат. Черт побери, да я был просто в ярости, когда увидел очередной стул посреди комнаты.
Сама она была довольно просторной. Кровать, гигантский шкаф, тумбы, зеркало, небольшой столик и даже телик, висящий на стене.
-Нет, только не стул! Мне больше нравилось спать с тобой,– усмехнулся я, и девушка явно разозлившись, толкнула меня так, что я споткнулся и упал на пол. Неприятный металлический вкус появился во рту и только потом стало понятно, что это кровь из разбившейся губы,– Ты мне даже до выкупа не дашь дожить!– засмеялся я, чем ввел ее в полное непонимание. Да, меня забавляла это ситуация. Она то и дело может строить из себя злыдню, каковой совершенно не являлась.
-Слушай сюда, еще раз ты хоть слово скажешь, то я тебя ударю с такой силой, что даже скорая не поможет.
-Ууу, девочка разозлилась,– снова засмеялся я. Ханна схватила меня за локоть, помогая встать на ноги, а позже подтолкнула немного назад и усадила на стул.
Она была прямо передо мной. Я имел совесть пялиться на ее грудь, а не на лицо в этот момент. Довольно просто вывести ее из себя. Так она совсем свихнется, и сама захочет отпустить меня.
Секунда, две, три…
Звонкая пощечина дает о себе знать. Ханна ударила меня тыльной стороной ладони так, что я даже этого не ожидал. Моя голова резко повернулась от силы удара. Из груди вырвался протяженный стон.
Я поднял глаза и посмотрел на ее лицо. Губы поджаты, глаза выдавали спокойствие, она совершенно не заботилась о сотворенном только что.
– Давай, скажи, что это будет служить мне уроком.
– Закрой рот,– она приблизилась ко мне, ее лицо в сантиметрах от моего. Это пугает,– Подумай над своим поведением, Гарри. Сейчас я тебя свяжу и может быть навещу через денька два. Надеюсь, что ты к этому моменту не сдохнешь.
Два дня. Я потерял дар речи. Мои руки затряслись, а ноги подкосились. Я сидел. Это было хорошо. Одного падения мне хватило. Я облизал кровоточащую губу и снова посмотрел на девушку. Она меня пугает…
========== Глава 8 ==========
Я открыл глаза. Все кружилось, на зрачках как-будто была какая-то пелена. Снова тошнотворное чувство одолело меня, и я уже был готов прочистить свой желудок. Я не ел и не пил несколько дней, все так же сидя на этом стуле. Не чувствуя ни ног, ни рук, ко мне медленно приходила смерть.
Помнил все отрывками, постоянно терял сознание. Да, это моя жизнь в последние два дня. Не уверен, что это можно назвать жизнью.
Скрип двери, и в комнату вошла Ханна. Все расплывчато перед глазами, я еле смог их открыть, не говоря уже о том, чтобы повернуть голову. В руках девушки был заметен поднос, на котором была кружка и пара круассанов (типичный завтрак). Живот неприятно пробурчал при виде еды, и языком я облизал пересохшие губы, но это ничего не поменяло.
Ханна подошла ближе, и я понял, что она захотела развязать мои руки. Невыносимая жгучая боль заставляла меня произвести какой-то непонятный, гортанный хрип. Руки расслабились, и девушка перешла к ногам.
Внутри меня все ликовало. Наконец я полностью мог расслабиться, почувствовать себя более раскованно. А я ведь действительно думал, что она пошутила насчет того, что оставит меня на пару дней. Хотелось задать вопрос, где она была, но голос и губы совершенно не слушались меня.
Ханна встала, взяла кружку в свои крохотные ручки и направила к моим губам. Это был чай, холодный чай, который я не мог глотать. Вся та жидкость, что попадала мне в рот, стекала по подбородку и впитывалась в одежду. Один раз я даже поперхнулся и закашлял.
Она поняла, что это бессмысленно и, поставив кружку, молча схватила меня за локоть.
– Давай, вставай, медленно, – тихо произнесла девушка и попыталась поднять меня. Я честно старался как мог, но ничего не выходило. Это как будто было не мое тело. Я ничего не мог контролировать.
Она потащила меня к кровати, на которую я в одно мгновение рухнул. Такой слабак…
– Где ты была? – хриплым от обезвоживания голосом, проговорил я.
– Я была в Лондоне. – ответила Ханна и взяла круассан с подноса, – Мне нужно было забрать некоторые вещи.
– Ты оставила меня…
– Я знаю,– быстро проговорила она и, развернувшись, направилась в мою сторону.
– Ты оставила меня! – закричал я, что было силы. Девушка не ответила, только подошла ко мне, отломив кусочек круассана и протягивая мне. Нет, есть совсем не хотелось. От одного вида еды меня начинало воротить. Желудок нервно скулил, но не придавая этому значения, я направил свой взгляд в ближайшую стену.
– Ты должен поесть,– я помотал головой,– Давай же, Гарри.
– Я очень устал, оставь меня одного.
– Я не могу сделать этого, учитывая всю ситуацию. Скоро твой отец отдаст нужную сумму денег, и я отпущу тебя насовсем.
– Как я могу верить тебе? Не боишься, что тебя сразу поймают?
– Ты можешь не волноваться за меня.
– А ты можешь не волноваться за меня. Уходи.
– Тебе не хватило несколько дней, чтобы побыть одному? – я бросил на нее злобный взгляд, отчего она поджала свои губы, подошла ближе, накрыла меня покрывалом и развернулась обратно, – Я привезла тебе одежду. Надеюсь, что угадала с размером.
Ханна вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. И впервые я почувствовал себя виноватым за отвергнутую мной помощь.
Холодными пальцами я сжал мягкую ткань в руках, укутывая себя сильнее в этом теплом и мягком покрывале. Жуткая боль в спине и на губах такой зловонный вкус засохшей крови. Мне нужно было поспать и я понимал это, медленно закрывая глаза.
POV Ханна
Я оставила его одного, если это ему действительно было нужно. Вся идея с похищением давно мне не нравилась. Я испытывала ужасные чувства. Я не такая. И никогда не могла бы быть такой плохой. В конце концов, это мой брат. Пусть он не родной и пусть не от моей матери, но ведь чем-то мы должны быть похожи.
Так было в последнее время. Испытывая собственные душевные терзания, я настраивала себя на то, чтобы отпустить парня и мирным путем найти деньги маме на операцию. Или же просто попросить Гарри добыть деньги у отца. Просто попробовать сделать так, чтобы он попросил.
Гарри плевать на мою мать. Он даже этого скрывать не захочет. Кто отдаст такие огромные деньги на лечение незнакомой женщины?
Я только вчера ее навещала в больнице. Ее кожа стала бледной, она медленно умирала. Умирала у меня на глазах. Ее волосы стали редкими и сухими, мама совсем не улыбалась, хоть в душе была рада видеть меня.
Я подошла к сумке, которую только сегодня привезла из Лондона, покопалась в карманах и достала пачку сигарет и зажигалку для Гарри. Думаю, что нужно бы их отнести ему. Я не была сторонницей вредных привычек и уж тем более не хотела давать себе слабинку в чем-то.
Здесь даже играли роль эти сигареты. Вдруг он подумает, что я захочу его отпустить или может подумает так, что после сегодняшнего дня я буду относиться к нему несколько мягче и буду делать все, что он захочет.
Нет, это всего лишь сигареты.
Я зашла в комнату и положила их на небольшой столик. Гарри уже спал, укутавшись в теплую ткань. Ему тяжело и это невозможно отрицать…







