355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маковеев Иннокентий » Мститель Державы » Текст книги (страница 1)
Мститель Державы
  • Текст добавлен: 23 ноября 2021, 14:02

Текст книги "Мститель Державы"


Автор книги: Маковеев Иннокентий


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Маковеев Иннокентий
Мститель Державы

Глава 1

«Мир несправедлив. В этом мире мы куём справедливость, принося себя в жертву», – Мститель Державы чувствовал дыхание смерти. Награда за его голову существенно выросла после того как он устроил покушение на сына олигарха Элана Филатова, взорвав его яхту гиперзвуковой ракетой. Смертельный Щелчок, другие наёмники, обладающие сверхспособностями охотились на Мстителя Державы, суперсиловики (Фантастическая Когорта) тоже шли по его следу.

В своей обители – скромной однокомнатной квартире Мститель Державы застегнул чёрный городской рюкзак с сотнями различных растворов в капсулах. Одни растворы наделяли сверхсилой, другие убивали. Можно было отправляться в «Мстительный Рейд», наверное, последний. В рейд-треккере уже были забиты все точки. Первая – «Москва. Коррупционеры». Мститель Державы собрал данные о столичниках, которые совершили преступления, но, по его мнению, не понесли должного наказания.

Сентябрь. Москва. В квартиру на улице Большая Дмитровка позвонил тощий молодой человек в джинсах и серой флисовой толстовке. За спиной у него был рюкзак.

– Кто это? – из-за двери спросила полноватая женщина лет 35 в элегантном чёрном платье.

– Про…веряю по…казания счёт…чиков на… воду, – послышался заикающийся голос.

Женщина открыла дверь и впустила молодого человека. Он показался ей безобидным студентом. На самом деле это был грозный Мститель Державы.

От женщины приятно пахло дорогим шампунем. Она спешно ушла в комнату проверить, как спит её новорожденный ребёнок. Мститель Державы дождался, когда женщина придёт в ванную. Он не стал смотреть показания счётчиков, произнёс ровным голосом:

– Ваше лицо мне знакомо. Это ведь вы не справились с управлением и сбили людей на пешеходном переходе. Двое погибли, троих вы сделали инвалидами.

Муж женщины был влиятельным бизнесменом. Он подкупил судью, и жене дали отсрочку наказания на 16 лет, чтобы вырастила ребёнка. Женщина в тот момент была в положении. Позже было принято решение об освобождении от наказания по амнистии приуроченной к годовщине Новой Конституции. В результате женщина не провела в тюрьме ни одного дня.

– Уходите, – посерьёзнев, сказала женщина.

– Вам необходимо принести публичные извинения, выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим, затем сесть в тюрьму на пожизненный срок. – Мститель Державы редко кому давал шанс выжить. Но женщина не оценила открывшуюся возможность, злорадно ухмыльнулась:

– Я не стану этого делать. Проваливай отсюда, мальчик.

«Настоящая беда, что многие люди неспособны судить себя», – подумал Мститель Державы.

– Хорошо, – спокойно ответил он и коснулся руки женщины.

– Ай, вы меня укололи, – женщина поморщилась и вдруг заметила, что ей ввели мини-инъекцию яда. Спустя мгновение она упала на пол, как подрубленная.

Слова Мстителя Державы в пустоту:

– Я убил тебя не за то, что ты не справилась с управлением и сбила людей. А за то, что ты купила судью и ушла от наказания. Такому подлому человеку не место в этом мире. Ты ужасна, омерзительна, ты монстр, а монстров я убиваю.

Мститель Державы проверил отсутствие пульса у своей жертвы, затем направился в комнату и забрал ребёнка, которого тем же вечером передал в приют.

В следующие три дня Мститель Державы убил коррумпированных бизнесмена, прокурора, адвоката и судью – всех, кто помогал женщине. Москва была шокирована. Журналисты федеральных каналов передавали одно и тоже:

– Известный метапреступник Мститель Державы объявился в столице. Он методично истребляет людей, запятнавших себя в прошлом: чиновников, бизнесменов. Мэр Ставленников ввёл чрезвычайное положение. Город закрывают наглухо. На улицах вся полиция и Росгвардия. Власти рассчитывают в ближайшие часы поймать и обезвредить опасного карателя.

Оппозиционные СМИ писали, что президент Юрий Силовиков, которого считали коррумпированным, спрятался в бункере в своей резиденции. Якобы он напуган и боится за свою жизнь, так как рядом орудует замаскированный под законопослушного гражданина Мститель Державы.

В Москве был объявлен план «Бастион». Стянули армию, спецназ, суперсиловиков, даже прислали Сатана из Лиги Возмездия, сняв его с боевого дежурства. В столице стало чрезвычайно трудно наказывать коррупционеров, и Мститель Державы был вынужден двигаться дальше по рейд-треккеру.

Глава 2

Москва, станция Лосиноостровская. Мститель Державы курил вейп и ждал электричку.

На перроне пятеро мигрантов начали приставать к беременной русской девушке. Было практически безлюдно, и мигранты действовали, ничего не опасаясь. Они окружили девушку, что-то говоря на непонятном языке, ухмылялись и гримасничали. Девушка стала отбиваться от них, как от своры собак. Но силы были неравны.

Девушка поглядела на Мстителя Державы, однако помощи не попросила. На вид Мститель Державы был школьником.

Один из мигрантов выхватил нож, решил запугать девушку, сломить её волю. В этот момент Мститель Державы ввёл себе в руку стимулирующую инъекцию – он начал крепнуть и взрослеть.

– Эй ч…! – оскорбил он мигрантов. – Ч…, сюда идите!

– Что ты там сказал?.. – возмутились мигранты.

– Я говорю вы ч…, гниды.

Мигранты быстро направились к подростку, подошли уже к мужчине.

– Что за?.. – удивились они.

– А теперь вам п…ц Вагонами вас будем вывозить из страны. Я это устрою.

Мигрант замахнулся ножом, попытался воткнуть оружие Мстителю Державы в сердце, зарезать его. Не тут-то было. У Мстителя Державы колоссально убыстрилась реакция, появились невиданная мощь и удаль. Он перехватил руку с ножом и сломал её. Мигрант завопил от боли и тут же от шока потерял сознание. За полминуты Мститель Державы разбил нападавших, может убил. Затем он выкинул их или их тела за забор станции.

– Где муж? – Мститель Державы повернулся к беременной девушке. – В мире душ?

Девушка растерянно покачала головой.

Подъехала электричка. Мститель Державы забился в угол вагона и заплакал. Действие стимулятора завершилось, и Мститель Державы съёжился, как лист на огне. «Психика разболталась. Это из-за раствора», – решил он. Глядя на беременную девушку в другом конце вагона, Мститель Державы на мгновение подумал, что тоже мог бы завести семью, жить, как все, в тени, затаившись, быть слабым, быть жертвой. Почему нет?

Ни за что! Я не буду уповать на Лигу Возмездия, на Живу и других славянских богов, не буду надеяться на правоохранительные органы, которые отчасти коррумпированы, не буду полагаться на судей, которые тоже отчасти коррумпированы. Я наведу порядок сам настолько, насколько смогу.

Мститель Державы злился на «лоялистов» – обычных людей, терпящих всё. «Какие-же они эгоисты, самодовольные, самовлюблённые. Забыли историю, не помнят, не осознают, какой страшной ценой наши предки создали и защитили российскую цивилизацию, нацию. А они занимаются глупостями, саморазлагаются, самоубиваются. Нелепые. Печально то, что их практически ничто не приведёт в чувство, не отрезвит. Живут бок о бок с монстрами, мирятся с их существованием. Зачем?! Лучше драться. Лучше дать бой. Ладно-ладно, тогда я буду мстить один за всех вас. Вы этого не заслуживаете, но я вас в обиду не дам, вы не совсем безнадёжные. К тому же, вы – моя семья, моё племя, я родился среди вас, и я вам послужу».

На электронных информационных досках вагона появилась ориентировка на Мстителя Державы, вместо фото был серый силуэт:

За совершение особо тяжких преступлений разыскивается Мститель Державы. Внимание! Обладает сверхспособностями. Не пытайтесь самостоятельно задержать.

Подросток, молодой мужчина, мужчина средних лет, пожилой мужчина. Может принять вид девушки, женщины.

Одежда может быть любой.

Цвет волос может быть любым.

Рост 160-200 сантиметров, вес 40-120 килограммов.

При себе имеет смертельные инъекции.

Награда 15 000 000 рублей за достоверную информацию о местонахождении метапреступника.

Глава 3

Вторая точка рейд-треккера: «Попутная. Банда». Мститель Державы, взломав компьютеры службы безопасности, получил данные, что станицей на юге России управляет банда. По сути там нет государственной власти, нет полиции и суда. Весь крупный бизнес принадлежит семье Косолаповых – бандитам, ячейке Монстр-элиты. Поля, леса, карьеры, энергетика, система ЖКХ – всё сосредоточено в руках Косолаповых. Бандиты чувствуют себя в станице, как хозяева, как господа. Они убивают всех, кто не хочет с ними сотрудничать или платить им дань. Шагают по головам, творят беспредел.

Сотрудник правоохранительных органов, возглавляющий РУБМ – региональное управление по борьбе с мафией, Евгений Царапин помогает Косолаповым собирать дань и совершать рейдерские захваты. У бандитов есть контакты с руководством Монстр-элиты, Министерством Юстиции, Генеральной прокуратурой. Они регулярно ездят в Москву, платят взятки, взамен получают политическое прикрытие своих незаконных действий – крышу. Высокопоставленные чиновники не позволяют службе безопасности вмешиваться в дела бандитов. За пределами станицы Косолаповых знают как уважаемых депутатов и успешных бизнесменов.

Мститель Державы понимал, что у него не хватит силёнок покарать всех, кто создал в Попутной ужасное мини-государство, мини-диктатуру внутри большой диктатуры. Но убить ядро этого зла – семью Косолаповых было вполне реально. Он выбрал момент, когда бандиты соберутся вместе – день рождения отца семейства Михаила Косолапова. Тот организовал в Попутной преступную группировку ещё в 90-х. Позже он передал управление бандой двоим сыновьям и дочери. Активное участие в совершении преступлений принимали жёны сыновей и другие члены семьи.

Мститель Державы мог бы перепрограммировать военную ракету и дистанционно уничтожить коттедж Косолаповых, но на празднике будут не только бандиты, но и их друзья с детьми. Следовало действовать избирательно…

Субботним вечером в коттедж Косолаповых позвонили. Охранник открыл дверь.

– Здравствуйте, «Пицца с любовью». – На пороге стоял молодой мужчина в красной куртке. В руках у него была термосумка.

– Что? – Второй охранник поднял вверх бровь.

– «Пицца с любовью», – повторил молодой мужчина и дружелюбно улыбнулся.

В коттедже царила праздничная атмосфера, громко играла музыка.

Из коридора появилась Муза подвыпившая пожилая женщина жена Михаила Косолапова. Она обратила внимание на молодого человека в дверях, решила подойти.

– Пицца? – спросила Муза.

– «С любовью», – молодой человек кивнул и дружелюбно улыбнулся.

Муза повернулась и крикнула:

– Кто заказывал пиццу?

Внятного ответа не последовало. Тогда женщина достала кошелёк, чтобы расплатиться.

Разносчик пиццы, готовя терминал для оплаты картой, как бы невзначай коснулся руки Музы.

– Ай, вы меня чем-то укололи. – Женщина поморщилась, потёрла свою руку.

– Извините, наверное, я ноготь плохо подстриг, – прозвучало оправдание.

У Музы вдруг подкосились ноги, и она начала падать. Разносчик пиццы подхватил её.

– Женщине плохо! – сказал он громко, затем взял одного охранника за руку, потом другого. – Сделайте что-нибудь! Вызовите Скорую!

На шум собрались гости:

– Что происходит? Что там?

– Муза без сознания.

– О-о нет.

– Звоните нашему личному врачу, срочно!

Неожиданно главарь бандитов Борис Косолапов старший сын Михаила Косолапова воскликнул:

– Осторожно! Не приближайтесь к этому человеку! Это никакой не разносчик пиццы! Это Мститель Державы! Нам же звонили из Москвы, предупреждали, что он может заявиться в любом обличии.

Борис поглядел на членов своей семьи:

– Вы знаете, что делать.

Косолаповы один за другим выхватили портативные шприц-пистолеты и вкололи себе стимулирующие инъекции.

– И мы усилились, Мститель Державы. – Борис сжал кулаки.

– Дрянь с чёрного рынка вам не поможет. – Мститель Державы бросил термосумку на пол.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю