355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Mabel Possible » Sweet years (СИ) » Текст книги (страница 1)
Sweet years (СИ)
  • Текст добавлен: 28 июня 2017, 19:00

Текст книги "Sweet years (СИ)"


Автор книги: Mabel Possible


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  1) заселение


– Нет, мы не можем поселить вас вместе. Ну и что, что вы близнецы. Боже мой, ладно, я дам вам комнаты рядом.


Диппер улыбнулся и облегченно выдохнул, тихо посмеиваясь, пока Мэйбл умоляет записать с ней ее подругу, которая «просто затерялась где-то в толпе, мы дружим уже очень давно, да-да, она точно не против, записывайте, Пасифика Элиза Нортвест», зная, что Пасифика отчаянно надеялась выбить себе одноместную комнату.


      2) соседи


Сестра и подруга помогают Дипперу обустраивать его новое жилище, когда открывается дверь и к ним входит голубоглазый блондин с гитарой наперевес. Стоит ему лучезарно улыбнуться и сказать «Привет, я Найджел Уайтнайт», как Мэйбл тут же падает в обморок прямо в руки брата.

Парни обмениваются рукопожатиями, Диппер извиняется за сестру, перекладывает ее на плечо и уносит из комнаты под аккомпанемент хихиканья Пасифики, которой предстоит весь вечер слушать оды их новому соседу.


      3) учебники


Факультет дизайна интерьера обеспечил своих студентов пятью учебниками и несколькими методичками, которые спокойно влезли в портфель Мэйбл, висевший на плече у брата.


Диппер и Найджел и вовсе обошлись двумя книгами – вряд ли на факультете программирования надо больше бумажной литературы.


За учебниками Пасифики парням пришлось возвращаться дважды – медицинский факультет задался целью научить своих студентов всему и сразу в первые же полгода. Дома Мэйбл выстроила из книг подруги башню и оказалась на несколько сантиметров ниже.


      4) утро


Первый будильник – спокойная классическая музыка, которая еле слышна в соседней комнате, – звенит у Пасифики в 6:00. Девушка встает и беззвучно начинает собираться в институт.


Второй будильник – позитивные вопли, отчаянно пытающиеся выдернуть даже мальчишек из объятий Морфея, – звенит у Мэйбл в 7:15. Сгусток энергии вскакивает с кровати и, не заботясь о том, что за стенкой некоторые еще вообще-то спят, несется умываться и выбирать свитер, громко советуясь с подругой.


Третий будильник – стук в дверь – будит парней за час до начала пар. Пока они лихорадочно собираются, соседки не менее резво делают им бутерброды, потому что «студенческие годы – не повод посадить себе желудок». Диппер в этот момент понимает, насколько он любит своих соседок, с Найджел тихо радуется тому, что так быстро нашел трех замечательных (а двух еще и очень симпатичных) друзей.


      5) впечатления


В субботу вечером за дружеским уплетанием пиццы ребята делятся впечатлениями о первой учебной неделе. Парни самозабвенно вещают о том, какие крутые у них учебные компьютеры ничего не понимающим, но внимательно слушающим девочкам, потом Мэйбл хвастается, что каждый день надевала новый свитер и однокурсники спрашивали, где она берет такие классные шмотки, а Пасифика в шутку жалуется, что ни в одну её сумку не влезают все необходимые учебники и халат и придется идти покупать новую. Найджел предложил было составить девушке компанию в походе по магазинам, но осекся под взглядом Диппера, мысленно отметив, что надо бы потом поговорить с ним об этом.


      6) домашнее задание


Когда Мэйбл делает домашнее задание, стол, пол и кровать завалены карандашами, ластиками и множеством разных мелочей, которые «очень нужны, не трогайте, пожалуйста, я их по Мэй-шую разложила!», а в комнате слышны сопение и звук летающего по бумаге карандаша.


Когда Диппер и Найджел делают домашнее задание, не меняется практически ничего: парни так же болтают, смотрят фильмы или едят, только мышки громче щелкают да пальцы по клавиатуре чаще стучат.


Когда Пасифика делает домашнее задание, а именно – учит латынь, Диппер и Мэйбл начинают бояться, что она ненароком разбудит старого знакомого. Близнецов одолевает желание забиться под кровать, а Найджел, хоть и не понимает истинных причин страха друзей, полностью с ними солидарен.


      7) друзья


Мэйбл привыкла дружить со всеми, кого видит, поэтому на курсе и в общежитии уже через неделю не остается ни одного человека, с которым бы она не подружилась.


Найджел первое время чувствует себя не в своей тарелке среди крепкой дружбы троицы, но жизнерадостная Пайнс старшая развевает все сомнения в том, что они его приняли, создавая новое: парень сомневается, что может назвать эту слегка чокнутую красавицу просто другом.


Диппер очень рад, что в их компании появился еще один парень – это значительно облегчило ему жизнь, потому что Пасифика в последнее время стала слишком уж симпатичной, а Мэйбл начинает что-то подозревать.


Пасифика обожает своих друзей, но не против бы найти себе парня, вот только глаза в последнее время подводят – постоянно ищут в толпе вытянувшегося шатена с торчащими кудрями и родинками на лбу.


      8) выходные


Последние теплые, если верить синоптикам, выходные этой осени друзья решили провести на улице – в остаток субботы (Пасифику все утро ждали – она единственная мучилась на учебе, пока остальные дрыхнут) ребята обошли пешком полгорода, несколько раз останавливаясь в парках на пикник, а в воскресенье отправились в парк аттракционов.


«Черт бы побрал эту комнату страха!» – злился Диппер на ни в чем не повинный аттракцион, на который потянуло девочек. Парень просто не мог определиться, с кем ему на нем ехать. Здраво решив, что Мэйбл сама задаст жару любому чудищу, он позволил другу уехать с сестрой, и остался с Пасификой на платформе, отказываясь признаваться себе, что просто приревновал ее к Найджелу.


      9) общение


Мэйбл жутко недовольна тем, что Диппера теперь от нее отделяет стена, поэтому всеми силами пытается обеспечить себе доступ к брату – то совершенно серьезно хочет окно между комнатами сделать, то по скайпу звонит постоянно (из соседней-то комнаты). К тому, что она может прийти ночью под предлогом того, что ей страшно, Найджел привыкает очень долго, зато понимает, откуда у соседа несвойственная парням привычка спать в пижаме.


Диппер сестру любит, но ее бывает порой слишком много, поэтому он придумывает систему перестуков, которая впечатляет Мэйбл настолько, что она почти две недели вообще не появляется у соседей, осваивая новый способ общения.


      10) помощь


Мэйбл обожает творчество, поэтому всегда поможет мальчикам оформить программу или сайт по-женски красиво – с максимальным количеством разнородных сетевых украшений;


Пасифика очень интересуется своей учёбой на пару лет вперед, поэтому всегда поможет выбрать нужное лекарство, если кто-то из друзей болеет (чаще, конечно, мальчики, потому что у Мэйбл постоянная профилактика в виде свитера);


Диппер и Найджел, само собой, прекрасно разбираются в компьютерах и всегда готовы помочь девочкам. Только вот Диппер совершенно не дает соседу подступиться ни к одной, ни к другой. Терпение Мэйбл на пределе; она специально портит что-то на компьютере, приходит к Найджелу за помощью и взрывается, когда исправлять косяки идет брат, потому что знает, что Пасифики нет дома. Через несколько минут в соседней комнате слышится приглушенный спор, а потом бедный Найджел подпрыгивает от злого «Определись, наконец, кого из нас ты к нему больше ревнуешь!»


      11) уют


Дипперу и Найджелу нравится проводить время в комнате девочек – у них «так по-домашнему уютно и спокойно, не то, что в холостяцком обиталище» говорят мальчики, но наотрез отказываются что-то менять. Девочки решают дарить уют втихаря, и парни через некоторое время замечают новые приятные глазам занавески на окнах, общие фотографии на стенах, новую скатерть на столе и множество разных мелочей вроде вазочек с мятным маслом, от которого в комнате становится дышать легче. Найджел признает, что в комната стала милее душе, но соглашается с Диппером, что это совсем не повод перестать ходить к соседкам.


      12) предпочтения


Диппер с удивлением обнаруживает, что Пасифика отлично готовит, а Мэйбл по ее примеру тоже ударяется в кулинарию. Он и сам неплохо ладит с кухней, но предпочитает все эти пищевые заморочки сводить к минимуму, а Найджел честно признается, что все плохо, и больше, чем вскипятить чайник (и то электрический) ему никогда не доверяли.

Одним холодным субботним вечером девочки вдруг выпроваживают их из своей комнаты, а через пару часов зовут обратно – на ужин. Подруги сварили общий суп, а второе сделали отдельно. Пасифика приготовила рыбу с овощами, которая невероятно манит Диппера, а Мэйбл – мясо с рисом и сухофруктами, щедро приправив это малиновым джемом. Найджел говорит, что предпочитает клубничное варенье, а потом под два недоуменных и один восторженный взгляд за обе щеки уплетает щедрую порцию и просит добавки.


      13) хозяйки


Парни гордятся тем, что через стенку от них живут прекрасные хозяйки, о чем неустанно им говорят, пытаясь переложить на Мэйбл и Пасифику часть хлопот, потому что «ну это же женское, у вас в геноме заложено». Через некоторое время девушки не выдерживают – им надоедает видеть помятых голодных друзей – и соглашаются. Пасифика говорит, что у них получился превосходный симбиоз: у мальчиков с тех пор всегда отглаженные рубашки и вкусная (согласно предпочтениям) еда в холодильнике, у девочек не заканчиваются фрукты и сладости, а в вазе на столе всегда стоят цветы. И лампочки больше не перегорают.


      14) Хэллоуин


За неделю до дня всех святых Мэйбл в слезах врывается к брату (очень вовремя врывается именно в тот момент, когда его сосед решил переодеть футболку) и признается, что не знает, какие парные костюмы можно сделать в этом году. Диппер обещает что-нибудь придумать, а Найджел отвлекает девушку от грустных мыслей конфеткой.


Пасифика давно заказала на каком-то сайте бутафорскую кровь и дешёвый медицинский костюм, еще в начале года решив нарядиться банальным зомби-доктором. За день до праздника парни прибегают к соседкам на крики и хохот и видят Пасифику в крови и Мэйбл фотоаппаратом в руках. Найджел хватается за сердце, Диппер привычно закатывает глаза, а на следующий день у них на стене появляется еще одна общая фотография, правда, с кровавыми отпечатками.


Костюм Найджела до последнего не знает никто.


Хэллоуин близнецы встречают в образах Тома и Джерри (Диппер обещал – Диппер придумал), из Пасифики получился отменный по мнению Джерри зомби-доктор, а чуть позже к друзьям под восторженные визги Тома присоединяется Найджел в средневековом костюме, изображая вампира.


      15) традиции


Друзья завели милейшую традицию проводить вместе вечер субботы. Неважно, чем они будут заняты – пойдут в кино или в кафе, может, просто погуляют по городу, главное, чтобы вместе. Они одалживают настольные игры, иногда заказывают пиццу и смотрят комедии в комнате (всегда у девочек, потому что по-прежнему у них «так по-домашнему уютно и спокойно, не то, что в холостяцком обиталище»). Когда учёба Пасифики берет верх над свободным временем и девушка допоздна сидит в анатомичке, друзья, наплевав на свои небеспричинные страхи и на то, что там некуда прятаться, берут пару термосов, конфеты, одалживают халаты и топают к подруге – не нарушать же традицию из-за такой ерунды. Пасифика чуть не плачет от умиления и увлеченно рассказывает и показывает все, что учила, дирижируя анатомическим пинцетом. Ребята боязливо слушают, но потом привыкают и даже втягиваются.


      16) доверие


Мэйбл безоговорочно доверяет всем и каждому, поэтому через месяц Пасифика знает все самые сокровенные секреты подруги, хотя немного завидует Дипперу, который совершенно точно знает больше. Мэйбл втихаря сплела им «браслеты вечной дружбы», но никак не может найти момент, чтобы подарить. А еще в тайне мечтает, что Пасифика когда-нибудь попросит связать ей свитер, который, само собой, давно ждет своего часа на полке.


Сама же Пасифика не сразу привыкает просто жить с кем-то в одной комнате, не говоря уже о том, чтобы рассказывать свои глубинные переживания. Но когда она чувствует, что накипело, то в слезах будит Мэйбл среди ночи – девушки разговаривают обо всем до самого утра, поедая шоколадки, подаренные любимыми соседями. Вернувшись с пары, Пасифика видит на подушке подарок и без раздумий клянется подруге носить его вечно. А потом робко спрашивает, не найдет ли она времени связать ей свитер, и через секунду под визги Мэйбл получает чудесный приталенный обогреватель, потрясающе подходящий под цвет ее глаз.


      17) забота


Одногруппницы завидуют Пасифике, потому что она никогда не таскает тяжеленные учебники сама и никогда не возвращается из анатомички поздно в одиночестве.


Одногруппницы завидуют Мэйбл – очень часто кто-то из троих друзей приносит ей то, что она забыла, и порою даже еще до того, как девушка понимает, что она вообще забыла эту вещь.


Одногруппники Диппера и Найджела умоляют познакомить их с двумя красотками, которые периодически приносят засидевшимся на учебе друзьям горячий чай и покушать, потому что «вы же сами сказали, что вы просто друзья, а Мэйбл вообще сестра Диппера!», но ребята упорно отказывают, руководствуясь, видимо, принципом «ни себе ни людям»


      18) запреты


Когда день становится короче и темнеть начинает раньше, Диппер и Найджел запрещают подругам ходить поздно по улице даже вдвоём. Аргумент «Мы уже не маленькие!» вдребезги разбивается о два суровых взгляда. Следом Диппер устанавливает сестре и попавшей под руку Пасифике табу на короткие шорты и открытые майки. Девочки дуются, но в душе им безумно приятно.


Когда на улице становится холоднее и по утрам появляются первые заморозки, Мэйбл и Пасифика вручают друзьям шапки и запрещают им ходить без них. Аргумент «Нам совершенно не холодно!» вдребезги разбивается о два суровых взгляда. А вот ходить без футболок девушки запретить не могут – язык ну просто не поворачивается.


      19) спор


Единственный за почти полгода спор между друзьями разгорается на почве недопонимания. Диппер прекрасно замечает попытки соседа флиртовать с подругами и всячески их пресекает, зато не видит реального положения дел. Девочки подслушивают через стаканы ровно до того момента, пока не раздается крик Диппера «Прекратили немедленно!»; через пять минут соседняя комната пустеет, и мальчики продолжают спор. Где-то в середине Найджел кричит другу, чтобы тот разобрался, кого он больше к нему ревнует, на что чуть не получает от Диппера кулаком в челюсть с ответом, что он не извращенец, чтобы ревновать собственную сестру. Спор исчерпан.


      20) первый снег


Первый снег как нельзя кстати выпал в воскресенье, второго декабря.


Проснувшийся раньше всех Диппер тихо будит Найджела, и парни, наспех позавтракав, одеваются и бегут на улицу. Снег оказывается достаточно мокрым, чтобы их соседки проснулись от непонятного стука в окно. Поняв, что стучит, Мэйбл неимоверно радуется, будит Пасифику, и через минут семь девушки выскакивают на улицу, на ходу дожевывая бутерброды. Начавшаяся «война полов» постепенно сменяется перестрелкой пар (с молчаливого согласия Диппера, разумеется). В конце битвы уставшая Пасифика подскальзывается и падает в надежные руки напарника, а хохочущая Мэйбл толкает Найджела в небольшой сугроб; он падает, и, не растерявшись, увлекает за собой радостно вопящую девушку, которая плюхается прямо на него. Решительный Найджел тут же целует старшую Пайнс, а нерешительного младшего Пайнса целует Пасифика.


Победила дружба.


      21) рождество


Стихия Мэйбл. Пусть они не могут быть дома из-за учёбы, старшая Пайнс, которая с 9 класса младшему брату в пупок дышит, намеревается устроить телемост во все три дома.


За неделю до праздника она вручает каждому по Рождественскому свитеру; на вопрос когда и как она столь незаметно успела их связать, Мэйбл загадочно улыбается, а Пасифика клянется, что никого не вызывала.


Парни купили подарки своим соседкам заранее, потому что никак не предполагали необходимости готовить подарки своим девушкам. Канун праздника превратился в шоу «Интуиция».


В Рождество ребята сидят вчетвером под здоровым пледом – у них марафон фильмов «Один дома» под пиццу и безалкогольный псевдо-глинтвейн. Найджел вдруг сгребает их всех в кучу и, зарывшись в волосы Мэйбл носом, говорит, что это лучший праздник в его жизни.


      22) каникулы


С позволения родителей на новогодние каникулы домой приезжает детей в два раза больше, чем положено. Найджела родители отпустили без проблем, а вот Нортвестов уламывали несколько дней.

Мистер и миссис Пайнс радушно встречают молодого человека дочери, который включил обаяние на полную катушку, а потом приятно удивляются, когда видят сына за руку с давней подругой.


Девочкам отдают комнату близнецов, а мальчикам устраивают ночлег на диване в гостиной. Бесполезно – утром диван в гостиной пустой, а в комнате близнецов на полу сопит комок друзей.


Компания уходит смотреть город, когда нет еще и двенадцати, запасаясь при этом несколькими фотоаппаратами и выпросив побольше карманных денег. Возвращаются ребята днем на следующий день, жутко уставшие, но бесконечно счастливые, и бросаются рассказывать мистеру и миссис Пайнс, где их черти всю ночь носили.


Тридцать первого декабря дом Пайнсов гудит с самого утра: Диппер, Пасифика и миссис Пайнс готовят на кухне, мистер Пайнс и Найджел украшают комнаты и наряжают ёлку, Мэйбл успевает везде и сразу. В этом году рабочих рук еще больше, поэтому к пяти часам вечера всё готово и дважды проверено.


Часов в семь Мэйбл отправляет всех спать, потому что «надо ведь набраться сил, чтобы гулять всю ночь до утра!», но буквально через полчаса она же будит весь дом радостными визгами. Диппер почти телепортируется к сестре и начинает также громко радоваться – из Гравити Фоллз пришла посылка, доверху наполненная фейерверками. Сна ни в одном глазу, но отдохнуть надо – взбудораженную Мэйбл с трудом, но угомонил Найджел, закутав в одеяло и придавив крепкими объятиями. Диппер успокоился сам, пригревшись на ковре между мирно сопящими девочками.


По звонку будильника в десять тридцать девочки выпутываются из одеял и объятий и начинают наводить красоту; в одиннадцать они для того же будят ребят, а сами отправляются накрывать на стол.


В без десяти двенадцать Мэйбл сидя подпрыгивает от нетерпения, пока Диппер и Найджел судорожно ищут в посылке хоть парочку бенгальских огней с нормальным сроком годности.


В полночь дом Пайнсов оглушает соседей веселым «С Новым годом!» и люди в ближайших домах чувствуют волну радости, прокатившуюся по улице вслед за громким поздравлением.


Словно по волшебству платья девочек сменяют зимние костюмы, и друзья озаряют небо брызгами праздничных салютов.


Под разноцветными искрами, под свистом и хлопками фейерверков и поцелуи слаще, и объятия теплее, и дружба крепче.


И счастья в мире чуточку больше!..


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю