355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Mabel Possible » Знакомство с напарником (СИ) » Текст книги (страница 1)
Знакомство с напарником (СИ)
  • Текст добавлен: 28 июня 2017, 15:30

Текст книги "Знакомство с напарником (СИ)"


Автор книги: Mabel Possible



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Ну-ка повтори ещё раз то, что ты сейчас сказала.


      Ледибаг опасливо покосилась на напарника, одарившего её таким взглядом, что не по себе стало бы даже мсье Бражнику, наверное.


      – Эм-м… – героиня неловко почесала между хвостиками, неосознанно повторяя движение Кота. – Я сказала, что пора идти, потому что меня будет ждать мой парень…


      Хрусть!


      Непонятно где найденный булыжник, который Нуар сжимал в руке для успокоения, раскрошился на много мелких раздражающих камушков, вроде тех, что попадают в обувь при ходьбе и заставляют остановиться, прервать романтическую прогулку. Леди поёжилась, глядя на то, как крошки высыпаются из кулака Кота, всё ещё пристально на неё смотрящего.


      – Что значит «мой парень»? – прошипел он, грозно нависая над напарницей.


      – Кот, – девушка отступила назад и внезапно упёрлась спиной в запертую дверь чердака, – слова «мой парень» означают то, что у меня есть парень.


      – Я понимаю, Багибу, не делай из меня идиота! – Нуар, наворачивая круги по крыше, всплеснул руками, а Леди прикусила язык, проглотив колкость о том, что именно так друг и выглядит, и она к этому не прилагала ни малейшего усилия.


      – Тогда что не так? – Ледибаг удивлённо вскинула брови, складывая руки на груди.


      – Что не так? Ты ещё и спрашиваешь?! – глаза Кота шокированно округлились. – У тебя появился парень, а я не в курсе?!


      Нуар возмущённо уставился на подругу, безмолвно требуя объяснить своё неподобающее поведение. Ледибаг открывала и закрывала рот, совершенно обескураженная и не знающая, что вообще можно сказать.


      – Э-э-э… – глубокомысленно выдала она и снова почесала затылок. – Кот, я как бы и родителям-то только спустя неделю сказала…


      – Не понял, – герой медленно обернулся, нервно дёргая хвостом, – это сколько же вы уже встречаетесь?!


      – Ну… – Ледибаг обхватила себя руками, пытаясь спрятаться от возникшей из ниоткуда неловкости. Ей сколько лет-то, чтобы перед Нуаром смущаться?! – Скоро будет месяц.


      Глядя на то, как лицо друга вытянулось и побледнело, а потом он сам схватился за сердце, девушка сначала рванулась помочь, но сообразила, что Кот снова паясничает. А когда он плюхнулся на пятую точку, Леди поняла, что ему и так вполне себе нормально.


      – Месяц почти!.. – пролепетал Нуар, пытаясь жалобным взглядом пробудить в напарнице сострадание. – Совести у тебя нет! Как ты могла так со мной поступить?! Не сказала!


      – Кот, – Ледибаг закатила глаза и махнула рукой, мол, хватит с тебя этого спектакля, – с какой стати я должна была тебе отчитываться? Я же сказала, мои родители не сразу узна…


      – Да при чём тут твои родители! – воскликнул Кот, вскакивая на ноги. – Ты хоть до самой свадьбы можешь им не говорить! Но я! Я же тебе столько лет в каждой битве и за маму, и за папу, и за…


      – Нуар!


      – Что?! – Кот упёр руки в бока, а потом, щёлкнув пальцами в сторону Леди, сказал: – Ты обязана меня с ним познакомить!


      – Что-о?! – опешила девушка. – С какой стати?


      – Что значит «с какой стати»? – опять удивился Нуар. – Во-первых, я твой старший товарищ.


      – Эй, – Леди вздохнула, но улыбнулась, – мы ровесники.


      – Но-но-но, я старше на три месяца! – Ледибаг в ответ только усмехнулась по-доброму и покачала головой. – И вообще, – продолжил Кот, – я имею полное право знать, ради кого я вот эту цветущую розу от сорняков почти четыре года охранял!


      – И-и-а-ай! – выписывая руками немыслимые фигуры вокруг себя, девушка отшатнулась назад, споткнулась и упала, распластавшись по крыше в позе звёздочки.


      Нуар подбежал к напарнице и протянул лапу помощи, а через секунду сам сидел у ног возвышающейся над ним Ледибаг, потирая ушибленный лоб.


      – Миледи… – жалобно протянул он, но в ответ только раздался свист закручивающегося йо-йо. – Я же просто волнуюсь за тебя!


      – Кот, – девушка помассировала виски, – что, ну вот что может со мной случиться?!


      – Да я-то откуда знаю? – Нуар несильно пихнул подругу, демонстрируя обиду. – Вот когда познакомишь меня со своим парнем, тогда я и буду знать, что могу быть спокоен!


      – Если тебя это успокоит, то мы только недавно первый раз поцеловались.


      – Вы еще и целовались уже?!


      Кот снова схватился за сердце, обняв ногу Ледибаг. Года три назад она бы его отпихнула, но сейчас просто закатила глаза, слушая недовольное ворчание напарника.


      – …и как я, не зная этого хмыря, могу быть уверен, что его помыслы в твоём отношении абсолютно чисты? – донеслось до ушей Леди, и Нуар всё-таки схлопотал по своим.


      – Не смей так о нём говорить! – Ледибаг сурово уставилась на Кота и для пущей убедительности даже пальцем погрозила. – У меня самый добрый, нежный и любящий парень, который только может быть!


      – Почему ты так уверена?! – Кот перехватил её руку и потёр ею свой лоб, за что тут же получил звонкий щелбан.


      – Уверена, и всё тут!


      – А я вот не могу доверить тебя человеку, которого я совсем не знаю! – Нуар обошёл отвернувшуюся напарницу, ткнулся макушкой ей в плечо и, заглянув в глаза, проникновенно заговорил: – Ладно, не хочешь, не знакомь. Но хотя бы скажи тогда, кто он? Я буду спокоен, если смогу за ним приглядывать иногда.


      – О, ни в коем случае! – отрезала Ледибаг. – За ним и так кто только не следит, тебя ещё не хватало.


      – Вот! – Нуар схватил Леди за руку. – Видишь, за ним уже следят! Значит, я должен…


      – Ничего ты не должен! – девушка резко скинула руки, но поняла, что переборщила, и поспешила извиниться. – Прости, Котёнок, но не стоит, правда. Мне приятна твоя забота, и я уверена, мой парень оценил бы то, как ты за меня беспокоишься… – Ледибаг благодарно взглянула на Кота и порывисто обняла. – Но ему действительно и так хватает надзирателей. Он у меня… известный человек. Так что и отец с секретарём, и водитель – все глаз не спускают! А ещё журналисты могут доставать, папарацци – мы даже гуляем нечасто, потому что он переживает, что мне потом жизни не дадут…


      Девушка совсем не замечала, как с каждым её словом менялось лицо стоящего напротив Кота. Он вытаращил на неё глаза и только и делал, что ими хлопал, медленно расплываясь в глупой улыбке.


      – …я надеюсь, ты… Кот? – Ледибаг помахала ладошкой перед его лицом. – Что с тобой?


      – Не беспокойся, Маринетт, – мурлыкнул Нуар, – всё в порядке.


      – А, хоро… Как ты меня назвал?!


      Ледибаг, повернувшаяся уходить, остановилась, как вкопанная, резко обернулась и впечаталась лбом в подбородок бесшумно подошедшего Кота, который блаженно улыбался и бормотал что-то вроде «Офигеть, я встречаюсь с Ледибаг!». Попытавшись отстраниться, она почувствовала, как на талии сомкнулись крепкие объятия, лишившие её возможности двигаться.


      – Мурцесса, – проурчал Кот на ушко девушке, – может, сегодняшнее свидание мы проведём чуть выше уровня глаз вездесущих папарацци? Раз уж всё так удачно сложилось.


      – Почему бы и нет? – Ледибаг обняла его в ответ и хихикнула, уткнувшись в шею. – Минуточку! – она ущипнула Кота за бок, да так, что он отпрыгнул и мяукнул от боли. – Нуар, какого Бражника ты не сказал мне, что у тебя появилась девушка?!


      – Ну прости, моя Леди, – Кот, улыбаясь, галантно поклонился и первый раз за последние два года поцеловал ручку в красном, а Ледибаг против воли смущённо порозовела. – Хочешь, я тебя с ней познакомлю?




Примечания:


Так-с. Примем тот факт, что Адриану понравилась Маринетт и они стали встречаться, а Кот и Леди теперь действительно друзья :3

У Маринетт ДР в январе, как (якобы) сказал сам Т. Астрюк, у Адриана – ну пусть будет в октябре.


 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю