Текст книги "Элементалист с шаринганом (СИ)"
Автор книги: Lost-Name
Жанры:
Мистика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)
– Хе, так вас только двое? – во тьме леса раздался холодный девичий голос.
Дворянки тут же подскочили!
Взз-з-з-з…
Земля будто начала раскалываться, а воздух стал тяжелее. Деревья обрушились, и из тьмы леса показался чёрный монстр. А на его спине с оскалом восседала пепельноволосая девушка.
– Поиграйте с моим Тиаматом!
– У меня плохое предчувствие…
– …
Эллис нервно сглотнула, а Фианна со скрытым волнением наблюдала за обстановкой. Как только заявился Сильнейший танцор клинка, Рен Ашбелл, весь зал утих…
Они стояли в шаге друг от друга, но их ауры были просто чудовищны. Принцесса это почувствовала сразу, и наверняка другие присутствующие на церемонии элементалисты тоже ощутили. Но обычные дворяне тоже притихли и с интересом наблюдали.
Предвкушающая улыбка так и не сползла с парня, но он старался держать себя под контролем. Он испытывал смешанные чувства, с одной стороны, вот она, эта фальшивка стоит прямо перед ним. И она наверняка знает, что случилось с Рестией. С другой стороны, она уже начинала раздражать, может, снова тот приступ? Левый глаз продолжал колоть. Всё же, Саске предпочёл бы разобраться с ней прямо сейчас, однако убивать нельзя, иначе его просто дисквалифицируют.
Было объявлено о том, что убийства на этом танце клинка запрещены. Владыки Стихий не потерпят в качестве приношения убийства. Это, конечно, не станет проблемой, но всё же, большая часть способностей Учихи предназначена для убийства, а не для развлечения духов.
– Не одаришь меня танцем? – брюнет, как джентльмен, вытянул правую руку.
– ?!
Девушки из «Скарлет» выпучили глаза. Никто не ожидал такого поворота событий.
– С удовольствием, – ответила она стальным голосом и положила свою руку на его ладонь.
Саске нацепил фальшивую улыбку и, повернувшись, к своим товарищам сказал:
– Девушки, не оставите нас?
– Но!..
– Пойдём, Эллис.
Вторая принцесса Ордесии быстро смекнула и потянула Эллис за собой. Она знала, кто настоящий Рен Ашбелл, и, похоже, поняла, что он задумал.
– Ты умеешь танцевать?
– Ага, – с холодной улыбкой он резко потянул её к себе и приобнял за талию. – Я веду.
Музыка в зале вновь заиграла. А между двумя Рен Ашбелл началась яростная война…
Многоголовый дух дракона, покрытый острой чешуей. Огромные крылья закрывали весь обзор на ночное небо. Пять голов повернулись в сторону девушек.
– Убей их, мой Тиамат!
Мьюр весело засмеялась, одна из голов выпустила огромный поток пламени.
– Ледяная стена!
Ринслет среагировала мгновенно и, призвав боевую форму духа, создала стену.
Бум!
Стена раскололась, словно стекло, но защитила девушек.
Мьюр в явно хорошем настроении, похлопала в ладоши.
– Фу-фу, неплохо, похоже Саске нии-сан хорошо вас обучил.
– ?! – девушки удивленно распахнули глаза.
Неужели он знаком с ней? Тогда почему она нападает на них?
– Откуда ты знаешь Саске-сана?! – платиноволосая всерьёз удивилась.
– Раз ты знаешь Саске, почему ты нападаешь на нас? – призвав огненный хлыст, Клэр стегнула им по земле.
– Потому что вы, сестрички, развратили братика! – холодно ответила пепельноволосая.
Одна из голов Тиамат зашевелилась и исторгла воздушные клинки.
– Пылай в моей руке! Огненный шар!
В руке Клэр зародился большой огненный шар, и она тут же послала его на надвигающиеся воздушные клинки.
Но он не смог отразить все клинки…
– Кх!..
Теперь её огненно-красное платье точно стало лохмотьями, а белоснежную кожу покрыли глубокие раны.
– Фу-фу, думаете, сможете победить Мьюр? – девушка облизнула свои пальцы.
Клэр и Ринслет поравнялись и с бесстрашными улыбками приготовились к бою. Шанс есть, ведь за эти два месяца они прилично прибавила в силе, и, чтобы нагнать его, им нужно стать ещё сильнее!
– О, морозный клык, пронзай – Замораживающая стрела!
Ринслет натянула тетиву и выстрелила. Поток острых ледяных клыков полетели к Тиамату. Духа они вряд ли уничтожат, но замедлят благодаря эффекту льда-девять.
Ро-о-о-о-о-о!!!
Тиамат взревела, и перед духом появилась стенка из земли.
– Ч-что?! – шокировалась платиноволосая. – Он владеет тремя стихиями?!
– Сестра как-то рассказывала мне, – смотря на врага, начала Клэр. – Во время Ранбальской войны рыцари империи использовали духа, который мог управлять всеми главными стихиями – огнем, водой, землей, воздухом и светом.
– Это и есть тот самый дух?!
– Возможно, он был неуправляемым, и его запечатали.
Управление боевым духом не требует заключения контракта – в этом их отличие от контрактных духов. Их преимущество – это универсальность. Способности духа не связаны с мастерством элементалиста, поэтому практически любой может использовать его. Из-за этого Мьюр использовала далеко не первого духа.
Однако, есть большой недостаток.
Например, у таких духов нет боевой формы, проще говоря, нельзя использовать элементальное оружие.
Но эта девушка использовала боевого духа на полную.
Мьюр Аленстарл – мастер, а боевые духи – ее специализация.
– Вот истинная сила Мьюр! – она закатила рукав, и на её руке мрачным светом появилась метка.
– Печать проклятого вооружения?!
Шутовские тиски – способность Мьюр, она сводит духов с ума и позволяет использовать духов на полную. Но после такого духи умирают.
Тиамат начал буянить, словно его что-то сжимало. Одна из голов раскрыла пасть и выстрелила лучом света.
– Вот чёрт!
Ноги подкосились, а плечи задрожали, Клэр зажмурила глаза и приготовилась к смерти.
Перед ней появилась вспышка…
– Клэр, ты как?!
– ?.. – она распахнула рубиновые глаза и заметила рыцаря. Бело-золотые доспехи в его руках был щит и меч.
Он-то и заблокировал атаку.
– Фианна!
Из деревьев показалась Вторая принцесса Ордесии. Она смогла призвать своего духа и защитить товарищей.
– Это твой дух?! – с ноткой удивления спросила Ринслет.
– Да, это Георгиос, дух света, – кивнула она в ответ.
– Реви, Ветрокрылое копье! Бушуйте, зловещие ветра!
Через секунду показалась Эллис. Воздушные клинки оставили глубокие раны на туловище Духа-дракона.
– Ха-ха, вы наконец-то собрались! – казалось, что Мьюр стала счастливее, но её улыбка была безумна. – Теперь то я убью вас всех!!!
В зале играла музыка. Всеобщее внимание приковала странная пара…
Саске с холодной улыбкой вёл Рен Ашбелл. Это не просто танец, между двумя Рен Ашбелл началась беспощадная война, никто из них не уступал.
– «Кто же скрывается под этой маской?» – спросил он сам себя. – «Вот сейчас и узнаем!»
Учиха слегка зажмурил глаза…
Тук-тук…
Боль в левом глазу не проходила ни на секунду, а когда он активировал шаринган, то боль стала ещё беспощаднее. Правый глаз на секунду засиял кровавым цветом, и он увидел потоки энергии…
– «Это!..»
Шаринган, посмотрев им на что-то, он никогда этого не забудет. Несколько лет назад… Брюнет мгновенно вспомнил. Эти проклятые глаза могут различать любую энергию по цвету и даже по оттенку. Её энергия похожа на Клэр, но она более мощная.
– Пора заканчивать, – холодно пробормотал он, но девушка всё услышала. – У меня к тебе кучу вопросов, Рубия Эльштайн.
– Какой нетерпеливый, а ведь я хотела ещё немного насладиться нашим танцем, – она никак не среагировала, её голос был также холоден и невозмутим.
Учиха взял её за руку и вывел на террасу. Брюнет глубоко вздохнул и, подойдя к краю балкона, оперся на балясину.
– Что случилось с Рестией? – не идя вокруг да около, прямо спросил он.
– О чём ты?
– Она выполняет твои приказы?
– Ничего подобного, дух тьмы действует по своему усмотрению.
Саске с раздражением сжал кулаки. Не похоже, что она врёт, но доверять ей, конечно же, не стоит. Видимо, Рестия сама решила предупредить его о выходцах из школы подготовки.
– Зачем тебе сироты из Школы Подготовки?
– Воевать, – быстро ответила она.
Ожидаемый ответ, ведь они были созданы для сражений. Парень даже не удивится, если эта фальшивка набирает боевых духов.
Тук-тук…
– Кх!..
Учиха скорчил лицо от боли. На этот раз она пульсом прошлась по всему телу. Рен Ашбелл сузила глаза…
– «Он пробуждается. И это отличный шанс.»
Тело словно онемело, голова раскалывалась, а кости будто трещали.
– Не подведи меня, преемник Владыки Тьмы.
В этот же момент она подошла к нему и столкнула с балкона.
Тиамат буйствовал как никогда раньше! Но его тело было на пределе. Шутовские тиски Мьюр Аленстрал – тяжёлая ноша, они заставляют духа сражаться на полную.
Дракон взревел с новыми силами, и все пять голов выстрелили своими элементами!
– Георгиос!
Рыцарь поднял свой щит и принял весь урон на себя, чтобы защитить Фианну и Клэр.
– Эллис, Ринслет, атакуем одновременно! – воскликнула Клэр, взмахнув огненным хлыстом.
– Да!
– Поняла!
Кнут багровой полосой опутал духа, сковывая его движения.
– О, морозный клык, пронзай – Замораживающая стрела!
– Бушуйте, зловещие ветра!
Ринслет избрала целью голову огня, а Эллис выпустила воздушные клинки в голову, что атаковала элементом земли.
Другими словами, элементы с наихудшей совместимостью со льдом и воздухом. Ежедневные тренировки с брюнетом дали свой результат.
Однако…
– Бесполезно.
Одна из голов дракона выстрелила лучом света и легко отбила атаки девушек.
– Невероятная сила… – с шоком пробормотала Клэр.
Разница в их силе огромная, одна из сирот Школы подготовки раскидала лучших элементалистов Академии, как детей.
– Если продолжишь использовать свою силу… твой дух умрёт! – произнесла раненая Ринслет.
– Хм, мне всё равно, ведь духи просто оружие для убийства. Как и монстр Мьюр, как и братец Саске, мы просто орудие для убийства!
– Что?!
Все девушки застыли. Эти слова повергли их в шок.
– Ты!
– Саске – орудие для убийства?!
Они не могли в это поверить, нет, скорее, они не хотели в это верить. Но если она не лжёт, то всё встаёт на свои места. Его сила, навыки и холодная отстранённость ко всему.
– Хе-е? – Мьюр изогнула губы в злорадной ухмылке. – А вы не знали? Братец Саске, такой как и Мьюр, убийца из Школы подготовки!
– Дрянь!.. – брюнет, сброшенный с балкона, измученно ухмыльнулся. – Воспользовалась моей временной слабостью… Неплохо.
Тело словно в огне горит, левый глаз кровоточит. Рен Ашбелл сбросила его с третьего этажа, и он сломал несколько костей. Но раны быстро зажили, а боль что нещадно сжигала его, вспыхнула с новой силой.
– ?! – только сейчас он обратил внимание…
Лес поодаль замка горит! Немного сосредоточившись, он почувствовал неслабый источник энергии.
Стиснув зубы, брюнет силой воли, встал на ноги.
– «Барьер? Теперь ясно, почему я не почувствовал.»
В зале до сих пор играет музыка, недалеко от замка идёт сражение и, похоже, никто не заметил.
– Агх… А-а-а-а-а!!! – невыносимая боль вновь прошлась по телу. – Чёрт, чёрт!!!
Вцепившись в землю руками, он попытался встать. Кровь закипела, энергия начала перетекать по телу. Характерные чёрные узоры покрыли половину тела. Левый глаз продолжает кровоточить.
– Саске!
– ?!
Услышав знакомый голос, парень на секунду забыл о боли и повернул голову. К нему подбежала Эст в белоснежном платье.
– Эст…
– Не может быть… Это сила?!
Она распахнула сапфировые глаза. Тьма уже поглощает его, но Учиха сопротивляется. Она осела около него и приподняла его голову.
– Не двигайся, пожалуйста, – беловолосая положила свою маленькую ручку на его кровоточащий глаз.
Боль начинала отступать, и брюнет снова взял себя под контроль.
Он ясно увидел её энергию, витающую в воздухе, белоснежные волосы сверкнули серебряным светом на фоне ночного неба.
– Это… твоя сила? – прохрипел он.
– Да, но не знаю, как сильно это поможет.
Сила, что когда-то уничтожила Соломона, Саске уже не один раз признал её. Всё-таки контракт с Эст не был ошибкой. Кто знает, что бы случилось, если они бы не заключили контракт?
– Полегчало?
– Да… спасибо.
Боль прошла не полностью, но теперь он сможет поучаствовать в битве. Превозмогая боль, он встал на ноги.
– Нет! Саске, тебе нельзя сражаться! – прокричала она.
– Эст…
Эта белоснежная фея вновь показала свои эмоции… Она всегда ходит с невозмутимым видом, но изредка в разговоре можно уловить нотки эмоций. Парень сильно удивился.
– Я лишь помогла тебе приостановить это тёмную энергию, если сейчас начнёшь сражаться, то я не знаю, что с тобой случится.
В это же мгновение со стороны леса раздался жуткий рёв…
Саске изогнул губы в вымученной улыбке и положил руку на голову девушки.
– Спасибо, что волнуешься за меня. Но я уверен, что девочки в опасности, и если они сражаются с тем, о ком я думаю, то я обязан туда пойти.
Если в этом замешаны сироты из Школы Подготовки, то дело плохо. Клэр, Фианна, Эллис и Ринслет – хорошие элементалисты, но им не совладать с ними…
– Пожалуйста, Эст… Одолжи мне свою силу ещё раз!
– Я твой меч, Саске, и твоё желание для меня – закон, – кивнула она.
Слегка пошатнувшись, брюнет взял её за руку и начал читать заклинание:
– О, Королева хладной стали, священный меч, что уничтожает зло! Здесь и сейчас острым клинком обратись и стань силой в моей руке!
Девушка рассыпалась на частички света и в следующую секунду обратилась мечом.
– Погнали!
Он взял меч обратным хватом, и, резко оттолкнувшись от земли, Саске на огромной скорости устремился в ночной лес.
– Саске-кун… убийца из Школы Подготовки?
Школа подготовки – все в империи слышали о ней.
Четыре года назад, в одно время с предательством Королевы Бедствий раскрылась правда о темной стороне империи. Сборище фанатиков искало по всему континенту талантливых сирот и учило их убивать.
Фианна с шоком осела на колени. Девушки взволнованно переглянулись.
– Фу-фу, шокированы? – с злорадной ухмылкой спросил Мьюр. – Братец был одним из сильнейших убийц. Он такой же, как Мьюр, монстр!
В такое было очень не просто поверить. Но она не лгала.
Тиамат зашевелилась, одна из голов выстрелила большой струёй воды.
– О, морозный клык, пронзай – Ледяная стрела!
Поток воды тут же превратился в огромную глыбу льда.
– Ха… ха…
Девушки были на пределе, божественная энергия вот-вот закончится. А Тиамат Мьюр продолжает сжигать лес.
Георгиос Фианны не смог сдержать следующую атаку и через секунду исчез. Теперь до следующего призыва нужно время.
Чёрный дракон сконцентрировал чистый сгусток из магии света и выстрелил!
– !..
Мьюр явно целилась в ближе всех стоящую Эллис, но, учитывая концентрацию света, взрыв убьёт и остальных.
И тут…
– А?!
В лесу сверкнула вспышка.
– Абсолютно Искусство Клинка: Полное Отражение!
Дзынь!
Летящий в девушек сгусток был отражён обратно в Тиамат!
Бум!!!
И без того разрушенная земля, сотряслась от нового взрыва.
Скорость была настолько высокой, что никто не успел понять, что произошло.
– Извините за опоздание.
В бой вмешался Саске с серебряным мечом в руке.
– Саске… – удивленно произнесла Клэр.
В изорванной чёрной рубашке, он сбросил душащий галстук и с серьёзным лицом встал перед Тиамат. Темноволосый тяжело дышал, а кожа была бледнее обычного. Вдобавок, все заметили характерные чёрные узоры на его лице.
– Саске-кун, это правда, что ты бывший убийца? – с волнением спросила принцесса.
– …
Мьюр, похоже, не умеет держать язык за зубами?
– Так, вам рассказали? – совершенно не удивившись, спросил он. – Да, это правда, первый в рейтинге школе подготовки, Учиха Саске, – представился он.
В ответ он услышал оханье. Девушки не слабо шокировались, узнав правду о нём, хоть и частичную. Ну, парень всё равно не держал это в секрете, а не говорил для того, чтобы оставить всё, как есть. Узнай они, то их отношение может измениться, а доверие упасть. В Танце Клинка это могло сильно помешать.
– П-почему ты не рассказывал?! – дрожащим голосом выкрикнула красноволосая.
– Ммм… Так, вы и не спрашивали? – со спокойным видом ответил он.
– …
У всех девушек было сложное выражение лица.
– Братец… пожалуйста, не мешай Мьюр!
Учиха переместил взгляд вверх и заметил пепельноволосую девушку. Она ничуть не изменилась, лишь слегка прибавила в росте.
– Давно не виделись, Мьюр, – с серьёзным лицом парень поднял клинок. – Но у меня нет времени возиться с тобой. Так что, начнём!
Раз его товарищи всё узнали, то можно не сдерживаться. Мьюр занимает второе место в Школе Подготовки, она вполне достойный оппонент.
Печать на руке Мьюр зловеще засияла, и Тиамат взревел с новой мощью.
Р-о-о-о-о-о!!!
И изверг огромный поток огня.
– Абсолютное Искусство Клинка: Пламенный разрез.
Один взмах, и смертельный поток пламени, сжигая всё на своём пути, был развеян.
– Ч-что? Братец, ты же ещё не пробудился?!
– Хмф, не знаю, кто у вас там главный, но вы явно недооценили меня!
Словно телепортировавшись, он появился возле Тиамат…
Во тьме ночи девушки заметили удар ярким серебряным мечом. Он перечертил саму ночь и отделил одну из голов дракона. Мьюр не успела понять произошло.
– Агрх-р-а-а-а-а!!!
Оставшиеся четыре головы взревели от боли, и каждый использовал свой элемент.
– Абсолютное Искусство Клинка: Полное Отражение!
Все атаки в мгновение ока в двойном уроне отразились обратно в Тиамат.
Новый взрыв заставил землю содрогнуться. Учиха изящным прыжком приземлился возле своих товарищей.
– Саске-сан…
– Саске, ты в порядке?
Непрерывистое дыхание и головная боль никуда не делись. Но сейчас он двигался совсем иначе, а скорость возросла многократно. Обычным человеческим глазом не уследишь. Дворянки обеспокоенно смотрели на него, ведь его состояние по виду было куда хуже. Парень позволили себе лёгкую улыбку и повиснув на мече сказал:
– Более-менее, вы сами-то выглядите не важно.
Дымка от атаки Тиамата Мьюр осела…
– Победили?..
В земле был огромный кратер, в котором остались лишь остатки дракона, которые вот-вот исчезнут. А самой Мьюр не видно.
– Н-неужели мы её?! – побледнев, произнесла Клэр.
– У-убили?!
– Нет, – успокоил он их. – Она не мертва, её так просто не убьёшь.
Скорее всего, девочка использовала духа, как щит, а сама сбежала. В этом парень не сомневается, Мьюр даже без духа опасна.
Учиха пошатнулся и упал на колено.
– Кх… жжёт… – левый глаз неистово горел и кровоточил.
– Саске-кун!
Вторая принцесса в изорванном платье подбежала к нему и начала лечение.
– Ты как?
– Бывало и лучше… – с кривой ухмылкой ответил он.
Девушки искренне волновались, и это почему-то радовало его. Превозмогая боль, он встал на ноги и рассеял Терминус Эст. Она хорошо поработала, и ей нужно отдохнуть.
Ведь уже завтра начинается Танец Клинка.
Комментарий к Глава 12. Вальс с прошлым Что-то я совсем обленился...
Ну глаза получилась по большей части каноной, хоть и с изменениями. Напишите чего не хватает в фике или от чего нужно избавиться? В общем завезите мне критику (без оскорблений разумеется) И да про грамотность, ошибки и т.д. не пишите :)
Изменил направленность потому что в фике по большей части доминируют действия и битвы, в общем сюжет. Но романтика и какая нибудь эротишность будет!
====== Глава 13. Танец клинка ======
Тёмная бездна. Меч, на клинке которого были выгравированы руны на языке духов, излучал серебряный свет. Странные ощущения… дух меча, вроде, спала, а сейчас она просто падает в пустоту, и свет её постепенно гаснет.
Дзынь!..
Она ощутила поверхность. Терминус Эст с характерным звуком вонзился во что-то. Обратившись в человеческую форму, она распахнула сапфировые очи и, оглянувшись, заметила лишь чёрную пустоту…
Пройдя немного вперёд, беловолосая девушка заметила тёмный силуэт.
– Саске… – обессилено взывала к нему.
В ответ лишь молчание…
Её хозяин выглядел иначе. Вместо привычной формы академии Арейсия на нём была серая рубаха без рукавов. Низ представлял из себя что-то похожее на чёрные штаны, на которых висит подпоясанная фиолетовая веревка. Согнув ноги в колени, он сидел и не двигался, витавшая вокруг него тёмная дымка, словно была частью его самого.
Его голова была наклонена вниз, а лица практически не видно из-за того, что он закрыл их ладонями обоих рук. Но в этой холодной тьме можно ясно увидеть свет… Красный и фиолетовый.
– Саске! – девушка вновь попыталась окликнуть его.
Никакой реакции, он будто и не слышит её.
Он страдает… Ему плохо…
Девушка медленно шла к нему и, протянув руку, прошептала:
– Саске, я твой меч… поэтому – резкая вспышка света разогнало всю тьму – ?!
Сейчас это больше было похоже на чистую белую комнату.
– Саске! – но накрывшая его тьма на отрез отказывалась исчезать.
Из света соткалась фигура обнаженной сребровласой девушки. Она совсем как Эст в человеческом обличье.
– Кто ты? – задала она вполне логичный вопрос.
– Я та, кого называют Убийцей Демонов, – бесстрастно ответила дух.
– Так ты… настоящая я?
– Верно, ты это я, а я, это настоящая ты, – её голос был стальным, холодным, совершенно безэмоциональным. Такой голос у неё был при первой встрече со своим нынешним хозяином.
– Моя высшая форма… – наконец-то поняла она.
Терминус Эст, дух меча высшего уровня, обладающий невероятной силой – настоящий Священный меч, сразивший Владыку демонов.
Когда Эст заключила контракт с парнем, её личность разделилась. Возможно, она встретила свою половину потому, что воспоминания постепенно возвращаются.
Сияющая ярким светом Эст вытянула руку и приказным тоном сказала:
– Разорви контракт с Рен Ашбелл и вернись ко мне.
Вполне естественно, что она хочет воссоединиться. Ведь она уже давно поклялась, что никогда не заключит контракт с кем-то ещё. Эст сама не знала, почему стала контрактным духом того парня.
– Нет!
Девушка судорожно отбросила руку.
– Нет?
– Неужели ты не видишь?! – печальным тоненьким голоском сказала она и посмотрела на брюнета, который так и не двинулся.
– Он демон тьмы, не более, – презренно взглянув на него, настоящая Эст вновь окинула взгляд сапфировых очей на свою «сестру». – Учиха Саске лишь дитя ниспосланное тьмой. Обычный алчный, эгоистичный и злой человек. Он потенциальный Владыка Тьмы, и, когда тьма поглотит его, то он просто устроит хаос и уничтожит тебя.
– Я не разорву с ним контракт! – девушка чётко выразила свой отказ.
– Отвергаешь часть себя?
– Я меч Саске, не ты, – дух меча говорила с ноткой ярости. – Это всё не важно, я буду рядом с ним и помогу ему преодолеть тьму. А если… если…
– Если что?
– Если он обратиться, то я всё равно останусь его мечом!
Светлые волосы исторгли слабый свет.
– Вот как… Этот парень пробудил в тебе другую личность. – тихо и спокойно произнесла дух.
«Старшая» Эст с холодом посмотрела на нынешнего преемника Владыки Тьмы. Хоть это и сон, но она чувствует его невообразимую мощь, это не Соломон… Это что-то гораздо сильнее и свирепее. Даже страшно представить, каким он монстром станет, если не обуздает тьму. Его необходимо убить…
– Знай, Эст, ты, как и я – не имеешь право быть чьим-то мечом! – серьёзным и холодным голосом сказала она. – Уже само наше существование – грех!
– О чём ты?
Большая часть слов ей было непонятно, ведь перед ней стоит настоящее тело со всей силой и воспоминаниями. А ей досталась лишь десятая часть силы и обрывки воспоминаний. Но у неё было кое-что ценнее… Время и воспоминания, проведённые с парнем.
– Вспомни же! Наш с тобой грех!
Сребровласая коснулась кончиком пальца до лба духа.
– Вспомни нашу прошлую хозяйку! Арейсию Идрисс!
Воспоминания хлынули словно буря…
Парящий остров Рагна Ис. Утро.
Прошло уже порядком шести часов после инцидента с Мьюр Аленстрал. Все были уставшими и вымотанными и без возражений вернулись в замок, и сразу же легли спать.
Сегодня начинается Танец Клинка. Несколько десятков команд будут участвовать в «Буре».
Яркие лучи солнца неприятно ударили по глазам. Саске неохотно раскрыл глаза и сел на кровать.
– «Боль прошла, голова не болит, кошмаров, на удивление, не было».
Отлично. Значит, проблем не должно возникнуть, одной ночи хватило, чтобы восстановить всю энергию и исцелиться.
– А?.. – только сейчас он почувствовал, что кто-то очень крепко обнял его ногу. Убрав одеяло, он заметил… – Эст?
Дух меча в обнимку с его ногой мило сопела. Девушка разлепила сапфировые глаза, и тут же на её лице был… шок?
– Саске!
Эст резко вскочила и обняла его.
– Ты чего, Эст? – её необычное поведение сильно удивило.
– Хозяин, скажи, ведь я твой меч? – её взгляд сапфировых очей задрожал.
– «Кошмар что ли приснился?» – предположил он.
Изогнув губы в тёплой улыбке, Учиха положил руку на её макушку и погладил.
– Эст, ты мой лучший партнёр, – искренне ответил брюнет.
– Ты не предашь меня?
Её поведение стало ещё более странным, она постепенно показывала свои эмоции, и это в некотором смысле уже стало обычным делом. Но подобные вопросы с такой бурей чувств…
– Эст, не нужно переживать, – слегка колеблясь, но брюнет всё же решился и обнял её. – Я никогда не предам тебя, ведь только ты можешь остановить меня. Прошу, будь всегда рядом со мной, не только, как дух, но и как друг.
Девушка почувствовала какую-то детскую радость, волнение отошло на второй план, и она, не колеблясь, ответила на его объятие. Ведь она, возможно, ключ для спасении Рестии и его самого.
Эст неохотно, но отцепилась от него и, создав на себе форму академии, её взгляд вновь стал невозмутимым.
– «Кх!..» – лицо темноволосого покосилось от боли.
Левый глаз вновь запульсировал. Учиха, не подавая виду, пошёл в ванную. Комната для водных процедур тоже не блистала роскошью и размерами, но одному тут вполне комфортно. Возле раковины расположилось небольшое настенное зеркало.
– Что за?! – увиденное шокировало его.
Его левый глаз изменился, он полностью приобрёл фиолетовый цвет с чёрными кольцами, на которых также расположились томоэ. На первый взгляд его можно сравнить с шаринганом, но вместо трёх было шесть томоэ, они расположились в разных кольцах.
Тук-тук…
Головная боль тут пронзила его. Ему показалось, что он уже где-то видел этот глаз, странные образы появились перед глазами. Память возвращается?
– Риннеган… – невольно произнёс он. – Риннеган?
Так вот, как он называется? Ощущения от его использования совсем иные. Закрыв глаза, он попытался развеять его, ведь этот глаз может привлечь нешуточное внимание.
– «Не получается?»
Он не дезактивировался.
Дверь ванной со скрипом приоткрылась. И, среагировав мгновенно, Учиха закрыл глаз. Эст встала у порога и передала ему рубашку.
– Сегодня начинается Танец Клинка, так что, сходим куда-нибудь перекусить? – одевая форму академии, он повернулся к духу.
– Да! – бодро ответила она. – Мы пойдём вдвоём?
– Нет, пойдём всей командой, – покачав головой, парень закончил переодеваться. – Уверен, они тоже не откажутся перекусить где-нибудь, вдобавок для участников Танца Клинка обслуживание идёт за счёт Института Божественного Ритуала.
Такое, разумеется, происходит на фестивалях недалеко от место проживания элементалистов. И все лавки, кафе и прочие заведения обслуживают элементалистов бесплатно. Глупо будет не воспользоваться таким. Наверняка, подобные затраты для этих аристократов ничего не значат.
– У-у, – дух меча с недовольно милой гримасой надула губки. – Тогда ты покормишь меня.
– А сама не можешь? – её слова прозвучали как приказ, на что брюнет лишь томно вздохнул.
– Я хочу, чтобы ты меня покормил!
– …
Темноволосый не стал с ней спорить. Возможно, дух меча ещё волнуется из-за своего сна и хочет к себе побольше внимания. Не стоит баловать духов, иначе на шею сядут. Хотя, иногда можно побаловать… В последнее время она сильно старается и обедать стала значительно меньше, хоть духам и не требуется еда и вода.
Парящий остров Рагна Ис. Торговый квартал.
Фестиваль, как по случаю, начался в небольшом городке недалеко от замка. По случаю Танца Клинка, людей было крайне много. Но людям нельзя жить в Астрал Зеро, поэтому этот городок просуществует до конца ритуала Кагуры.
– Красота!
– И вправду.
Рагна Ис парит высоко над землей. Небольшие суда проскальзывали между облаками и садились в порту.
Ринслет с Эллис выразили изумление.
Мощеную камнем улицу обступали магазины. Но все они здесь на время, поэтому магазин не блистал роскошью.
– И-и вообще, Саске, почему ты ходишь под ручку с Эст?! – с явным недовольством Клэр посмотрела на идущую сзади пару.
Эст с невозмутимым видом держала Учиху за руку. Но парень даже не противился, а лишь сбавил темп, чтобы дух меча успевала за ними идти.
– У-у, я тоже хочу! – с не скрытой завистью пробормотала Фианна.
– Саске-сан слишком балует своего духа, – с правой стороны с таким же недовольным лицом Ринслет упрекнула его.
– …
Девушки пронзили его недовольными взглядами.
– Ребята, смотрите, это же ресторан Ля Парфе!
Эллис с удивленным лицом указала на выделяющиеся среди всех остальных здание.
– Ля Парфе?! – распахнув рубиновые глаза, удивилась Клэр.
– Всегда хотела попробовать их пирожные.
– Ага, они ведь очень популярные в Империи.
Пока девушки обсуждали знаменитое кафе. Саске почувствовал, как его руку дергают.
– Я хочу пирожное, – невозмутимым голоском, Эст пальцем указала на кафе.
– Ну, раз хочешь, то пойдём, – с лёгкой улыбкой парень погладил её по голове.
Девушка зажмурилась от удовольствия. Подобная похвала тут же поднимала ей настроение, и брюнет отметил, что нужно делать так почаще. Это выглядит умилительно… Вслух он естественно этого не скажет.
Внутри было довольно оживлённо, тёплая атмосфера, практически все места занимают аристократы и некоторые участники Танца Клинка.
Сев за столик, они тут же посмотрели в меню.
– «Ч-что за цены такие?!» – лицо парня перекосило от таких чисел. – «Это место точно для дворян…»
Расслабленно выдохнув, он вспомнил, что для участников Танца Клинка всё бесплатно, и можно заказать что угодно.
В красиво оформленном меню было множество видов пирожных, выпечки, чаев и других напитков.
– Я буду персиковый пирог и… персиковый мусс! – Клэр в явно хорошем настроении ткнула пальцем в меню.
– Это малиновое пирожное выглядит вкусно…
Пока его товарищи активно обсуждали меню, Саске перевёл взгляд на своего духа.
– Эст, заказывай, что хочешь.
– Я буду это.
Она тыкнула пальцем в «Тофу».
После нескольких минут раздумий все заказали блюда со сложными названиями…
Пещеры парящего острова Рагна Ис.
Тёмная пещера, что освещалась лишь настенными кострами. Рен Ашбелл стояла в странном месте. На каменной земле светился яркий тёмно-фиолетовый круг. А в середине ритуального круга скапливалась тьма… Она была словно грязь и маленькими сгустками падала на круг. Похоже, тут проводится ритуал…
– Ты уже начала?
– Да.
Позади девушки опустился чернокрылый ангел с длинными тёмными волосами и сумеречными глазами. Дух Тьмы, Рестия.
– Саске в этот раз смог подавить себя.
– Не ожидала, что они вместе с духом меча смогут подавить эту силу. Однако, он долго не протянет, даже такой монстр, как Учиха Саске, ничто перед этой силой, – холодно ответила Рен Ашбелл. – Врата уже отворились.
– Ты нашла Королеву для его контроля?
– Есть несколько кандидатур, но это не твоё дело.








