355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Loisss » The Sun (СИ) » Текст книги (страница 1)
The Sun (СИ)
  • Текст добавлен: 6 августа 2018, 00:00

Текст книги "The Sun (СИ)"


Автор книги: Loisss



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== Глава 1 ==========

–О, фу! Что же все они мрут-то как мухи?

Учиха Итачи остановился, услышав голос Хидана, доносящийся из открытой камеры. Парень нахмурился и неторопливо направился в открытую камеру.

Зайдя внутрь, он увидел акацука, стоящего над чьим-то телом. Учиха медленно перевел взгляд на него и замер. На лице не появилось не единой эмоции, парень был относительно спокоен и холоден, как обычно.

Лишь внутри болезненно сжималось сердце. «И снова я вижу смерть дорогих мне» – пронеслось в голове у Итачи и он прикрыл глаза, коротко вздохнув.

Хидан, наконец, заметил прибывшего Учиху и нервно дернулся.

– О, Учиха, здорово. – как ни в чем не бывало поздоровался монах. – Видал, она сдохла.

– Я вижу. – спокойно ответил Итачи, переместив взгляд на ногу акацука, которая упиралась в грудь мертвой девушки.

– Я пошел. – заявил Хидан и направился прочь из камеры.

Странно было, что он вообще оказался здесь. Странно было, что он первый узнал о её смерти…

Итачи остался наедине с трупом. Некоторое время он смотрел на нее, сильно хмурясь. В голове ключом били воспоминания, которые он не хотел унимать. Он помнил все…

Несколько лет назад.

– Итачи, стой!

Парень в момент застыл, услышав знакомый голос, окликнувший его. Медленно повернув голову, он заметил девушку, стремительно приближающуюся к нему. Внутри что-то ударило, подобно электрическому разряду.

– Почему ты прошел мимо? – возмущенно спросила девушка, останавливаясь около него, при этом тяжело дыша. – Мог бы спасти меня от общества этих «цокалок».

Итачи промолчал, внимательно изучая подругу взглядом.

Он давно уже привык к этой особой девушке по имени Коу. Почему особой? Потому что именно Итачи её таковой и считал. Он знал её очень давно, и она его так же. Свое свободное время парень из клана Учиха посвящал ей, чему Коу радовалась. Хоть оба и были шиноби, Итачи был намного выше её в звании. Он – капитан одного из отрядов АНБУ, она – недавно ставший чунин. Но стены между ними не было, они были абсолютно свободны в общении.

Сейчас Итачи видел её в привычной ему одежде: темные, зауженные к низу штаны, расстёгнутый жилет шиноби и простая голубая майка, выглядывающая из-под него. Светлые и длинные волосы девушки как всегда распущены и слегка растрепаны.

В этот момент Итачи заметил приклеенный на лбу пластырь.

– Коу, ты опять дралась? – спокойно спросил он.

Девушка удивленно поняла глаза и слегка смутилась, поправляя руками челку.

– Это случайно получилось. – сказала Коу, пожав плечами. – Какие-то идиоты обстреливали птиц, я не удержалась.

– Осторожнее будь. – сказал Итачи и уголки его губ дрогнули. Коу легко улыбнулась.

– Обязательно.

Итачи очнулся от воспоминаний и посмотрел на мертвую Коу. Сердце опять сжалось и он, наконец, подошел к девушке, присев на корточки.

Сейчас она была взрослой девушкой, которая нашла свой конец в подобном месте. Итачи бы никогда не захотел, чтобы для его лучшей подруги все вот так кончилось. Но так вышло…

–Итачи? – выдохнула Коу.

Учиха замер, ошарашенно глядя перед собой. Медленно повернув голову, он увидел её.

Кто бы мог подумать, что они встретятся спустя столько лет? Она, превосходный шиноби, и он, сильнейший ниндзя-отступник.

Коу чувствовала, как её тело судорожно трясется. В её глазах появились слезы и она хотела рвануть к нему навстречу, однако Хидан остановил её лезвием косы.

– А ну стоять! – он слегка усмехнулся после сказанных им слов.

Итачи глядел на девушку с неким потрясением, и все еще не мог поверить в то, что она стоит перед с ним. Живая, взрослая, но все такая же, как и прежде, почти не изменившаяся. Коу слегка прикусила губу, Итачи увидел блеск в её глазах.

Они недолго смотрели друг на друга. Хидан повел её в камеры, и здесь Итачи не мог ничего сделать.

Как только он оказался наедине, он почувствовал всю тяжесть этого потрясения. Внутри все как будто бы перевернулось, он не мог найти себе места. «Что со мной происходит?» – подумал он тогда, но так и не нашел ответа на свой вопрос.

Позже он узнал, что Коу попыталась пробраться в логово Акацуки. Откуда она нашла его, для каких целей, никто так и не смог узнать. Итачи знал, что её пытали различными способами, однако все, что они знали о ней, так это то, что девушка прибыла из Конохи, и то, по налобному протектору, который обнаружили в её сумке.

Тогда-то Итачи и понял истинную цель Коу, цель её прибытия. И он и направился к ней в камеру, чтобы побыть с ней наедине, чего он боялся больше всего.

Идя по коридору, он понимал, что приближается к камере Коу очень быстро. Его сердце взволнованно стучало, и с этим Учиха ничего не мог поделать. А боялся он больше всего то, как Коу отреагирует на его приход. Что скажет она, увидев его.

У самой двери он остановился, нерешительно поглядывая на замок. Но через несколько минут он вздохнул, и открыл дверь.

Он зашел внутрь камеры, закрыв за собой дверь. Увидев девушку, он слегка ужаснулся.

Коу сидела на холодном полу, в специальных наручниках. Вокруг нее лежали несколько отломленных кусков хлеба, к которым она, судя по всему, и не притрагивалась.

Услышав, что в камеру к ней кто-то зашел, она медленно подняла голову. Увидев Итачи, она слабо улыбнулась.

– Я уже было подумала, что ты не придешь. – сказала она хрипловатым голосом.

Итачи молчал, разглядывая её. Большие синяки под глазами и красные, то ли от недосыпа, то ли от слез, глаза и руки в синяках отнюдь не мешали её привлекательности. Парень почувствовал внутри себя жар и еле слышно выдохнул.

– Зачем ты пришла сюда? – спросил он, не узнавая свой собственный голос.

Коу грустно улыбнулась и посмотрела в окно, которое располагалось почти под самым потолком. Итачи косо посмотрел на него, желая знать, что она там видела. Но там не было ничего особенного, только ярко палящее солнце.

========== Глава 2 ==========

– Ты уже во всем сам догадался, а меня спрашиваешь. – усмехнулась Коу, посмотрев своими уставшими глазами на Учиху. Тот слегка нахмурился.

– Мы с тобой давно уже все решили. – сказал Итачи. – Тебе незачем было меня искать.

– Нет, было, зачем. – вздохнула блондинка, пересаживаясь на корточки. – Я здесь для этого разговора.

– Нам не о чем говорить.

– Тогда зачем ты пришел?

– Узнать причины твоего прихода. Узнать, что тебе понадобилось в нашей организации.

– Мне нужен ты, а не твоя гребаная организация.

Коу, наконец, смогла подняться на ноги. У нее сильно кружилась голова и она чувствовала жар в теле. У нее было ощущение, что она была чем-то одурманена.

Итачи ничего не сказал ей в ответ. Он лишь с сожалением наблюдал за тем, как девушка борется со своей слабостью.

– Ты умрешь, если ничего не будешь есть. – сказал Учиха, чувствуя легкую дрожь по спине.

– Если я умру раньше, чем мы с тобой поговорим, это будет действительно обидно. – слегка улыбнулась девушка. – У меня все тот же вопрос.

Итачи вздохнул, словно предвидя такой исход.

– Я тебе еще тогда ответил.

Коу сделала шаг вперед, сильно шатаясь. Сделала второй, и дальше уверенно направилась к Учихе, из-за всех сил. Дойдя до него, она без сил упала на него, и Итачи рефлекторно обхватил её за плечи, удерживая Коу на ногах. Он моментально вспыхнул.

– Если бы я не была твоей подругой, я бы тебе безусловно поверила. Ведь ты практически идеально врешь. – Коу закрыла глаза, улыбаясь широкой улыбкой. Она уткнулась носом в его шею.

Итачи сильно нахмурился, поджав губы. Все, что он чувствовал – это жар и страх.. Отнюдь, такие чувства не вызывали у него уже удивления. Он уже давно привык чувствовать такую реакцию на Коу. Еще с детства. Но он не мог понять, почему именно при виде её у него сильно билось сердце, подрагивали руки и иногда заплетался язык. А может, он давно уже понял, что это. Но он не хотел признаваться ни себе, ни ей.

– Там такое же солнце, как и в тот день. – неожиданно сказала Коу и Итачи замер.

Солнце беспощадно светило, казалось, сжигая одной мыслью все окружающее. Коу уже не чувствовала радости, находясь под палящим солнцем. Все это время они находились на засохшей поляне с желтеющей травой и молча пребывали под деревом, которое не давало им определенной прохлады и тени. Итачи лежал на расстеленном пледе, положив голову на ладонь, с закрытыми глазами.

– Итачи, идем домой? – тихо сказала девушка.

Учиха приоткрыл глаза, видя над собой не чистое голубое небо, а лицо Коу. Её длинные волосы почти полностью закрыли лицо парня от солнечных лучей. Итачи замер, глядя в её лицо.

«Красивая» – подумал он, не смея моргнуть.

Коу слегка улыбнулась.

– Чего ты на меня так смотришь? – спросила она тихо.

Итачи поднялся и блондинка моментально выпрямилась. Парень продолжал глядеть на нее, не отрывая глаз. Коу тоже замерла, наконец, глядя на него. Они не замечали, как расстояние между ними медленно сокращалось…

Итачи не понимал, что делает.

Он прижал девушку к дереву, над которым они сидели и несколько секунд смотрел ей прямо в лицо, пытаясь понять, о чем она думает. Но так и не понял.

Коу сама потянулась к нему, и заключила их губы в легкий поцелуй. Учиха не сразу понял, что происходит, но осознав ситуацию, он углубил поцелуй, который вскоре перерос в более взрослый. Он ощущал что-то непонятное внутри, как будто внутри все содрогалось. Периодически закусывая нижнюю губу девушки, Итачи подвинулся к ней чуть ближе. Коу нерешительно положила свою руку на шею парня, случайно коснувшись его волос. Учиха легко дрогнул, забываясь окончательно.

Аккуратно положив Коу на плед, он навис сверху. Оторвавшись, он несколько раз поцеловал её в губы и открыл глаза.

Девушка лежала под ним, изумленно глядя на него широко раскрытыми глазами. Оба тяжело дышали, смотря друг на друга, не осознавая, что между ними только что произошло.

У Итачи сильно кружилась голова, он чувствовал сильный жар. Неожиданно Коу широко улыбнулась.

– Как солнца удар…– сказала она и, прикрыв глаза, положила руку на шею парня, медленно притянув его к себе.

И Итачи окончательно упал в Нирвану.

Итачи закрыл глаза от нахлынувших воспоминаний. Но Коу была сейчас рядом с ним, совсем близко. Парень сглотнул и обнял её сильнее. Как бы он хотел оказаться сейчас на той поляне вместе с ней, и вновь забыться. Совершить непростительную глупость, такую же, как и тогда. Перешагнуть границу, которую они перешагнули несколько лет назад. Но не уходить и остаться.

–Я знаю, ты все еще помнишь. – прошептала Коу. – Друзья…

Это слово ударило Учиху в больное место. Он дрогнул.

–Не были мы друзьями. Признай уже наконец.

Худые руки сильно сжали черный плащ, а Итачи ничего не мог поделать с собой. А должен был…

– Думай что хочешь. – сказал Учиха, ослабляя объятия. – Все это было минутным помутнением.

С этими словами Итачи отпрянул от девушки и резко покинул камеру, оставив её одну. Облокотившись всем телом на стальную дверь, девушка тяжело вздохнула, подняв голову вверх. Окно, которое было на верху, показывало ей только нежное небо с ярко пялящим и знойным солнцем. Зажмурив глаза, Коу съехала вниз и судорожно задышала.

Больше они не виделись. Точнее, это был последний раз, когда Итачи видел свою любимую «подругу» живой.

Сейчас парень стоял перед небольшой горкой земли, которую сам он и соорудил несколько минут назад. Он позволил себе закопать её тело собственноручно, ведь знал наверняка, что теперь уже они ничего не узнают. Акацуки…

Акацуки…

Стоило ли бросать её ради этой организации? Несомненно, нет, но выбора у парня не было. Но он по-прежнему любил своего младшего брата очень сильно. А Коу?

Он сожалел о том, что все-таки не послушался её. Знал бы он, что их последняя встреча окажется именно такой, он бы не медлил. Но Итачи сам выбрал, сам решил. И теперь ничего не поделаешь…

А вот правильно это, или нет, он так и не смог понять.

Было жарко и душно.

Итачи немного расстегнул плащ и выдохнул, закрывая глаза. Ярко палящее и знойное солнце по-прежнему не щадило его и не собиралось.

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю