Текст книги "24 часа (СИ)"
Автор книги: Linadreamy
Жанры:
Короткие любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
–Что это значит, Кобра? -Продолжал орать здоровяк. И Блас наконец-то соизволил ответить, потянувшись, словно сытый кот, оторванный от каких-то особо важных дел. Он невозмутимо посмотрел на громил и сказал: Это моя доля.
–Что? -В унисон заорали здоровяки багровея ещё больше, ох похоже со здоровьем у них дело обстояло плохо, вон как жилы вздулись. «Сейчас нас будут убивать, -подумала я и закрыла глазки». Очень жаль, потому что я таки, не узнаю хорошо или нет, целуется Эредия, вот, ходи потом по раю и мучайся от неизвестности.
–Убери.-Неожиданно властно приказал Блас. Я даже глаза открыла от неожиданности. Ой, лучше бы я этого не делала. Направленный на нас автомат вызвал нервные смешки и рожь в коленках.
–Вы не поняли меня господа, -всё так же с чуть ленивой усмешкой на лице продолжил Эредия.-Из-за недопонимания и происходят все ошибки в мире.
Я понятия не имела чего он добивается, может быть хочет заболтать их до смерти, так не получиться у этих «горилл» мозг размером с горошину, но вот злости хватит на десятерых, разорвут на части голыми руками.
–Хочешь сказать, что товар у тебя? -Недоверчиво переспросил здоровяк в шапке.
–Конечно.-Не моргнув и глазом соврал Блас.-Всё как и договаривались. Это же моя небольшая доля, которую я с вашего разрешения хотел обменять, на деньги. Согласитесь, было бы верхом тупости пригонять машину с товаром сюда.
–Почему? -Не понял татуированный. Говорила же, мозг с горошину, я только головой покачала, а может мы сегодня, и не умрем.
–Потому что, -терпеливо продолжил объяснять Эредия.-Тогда разве что полный идиот, не понял бы у кого товар. А так вы можете получить свое, и избежать войны. У вас увели товар, у них увели товар. И возможно это сделала третья сторона. Неведомый враг.
–То есть ты.-Зачем-то уточнил татуированный. Клянусь, я чуть не воскликнула «Бинго», в последний момент удержалась. Не стоит дразнить идиотов, ой как не стоит.
–Хорошо.-Посовещавшись для приличия согласились здоровяки.-Где гарантии?
–О, -Блас улыбнулся мило так, словно крокодил почувствовавший жертву.-Их нет. Вы не доверяет мне, -Он тряхнул запястьем демонстрируя всё ещё сковывающие нас наручники.-А я не доверяю вам, всё честно.
Ну, это было несколько спорное утверждение, потому что, мы-то их наглым образом обманывали. Хотя с другой стороны я не знала, что замыслили эти братья-идиоты. Ещё немного посовещавшись, они наконец-то убрали оружие.
–Хорошо, будем считать ты доказал свою преданность банде, будем считать это первым взносом.
–Э, нет! – Возразил Блас.
Серьезно! Он что бессмертный, я просто иву давалась на своего опекуна, может ему конечно и виднее, как вести себя с бандитами, но я на это не подписывалась.
–Эредия, надеюсь, нас в одну камеру не посадят.-Высунувшись из-за его плеча прошипела я и обернувшись к громилам продолжила: Вы не в курсе здесь тюрьмы, как хорошие? Спортзал есть? Может бассейн? Знаете, я тут полюбила футбол с недавнего времени, не хотелось бы запускать тренировки… Блас ткнул меня локтем, чтобы я заткнулась.
–Не обращайте внимания, -посоветовал он ошарашенным бандитам.-Детка с придурью, всё никак не найду время ей язычок укоротить. Я обиженно замолчала, потирая свободной рукой ушибленный бок, однако своего я добилась и бандюганы с Бласа переключились на меня.
–Оставь её нам на пару часиков, -осклабился татуированный.-Мы её в миг манерам научим.
–Спасибо, я сам справлюсь.-Отрезал Блас.-Я хотел бы получить свои деньги. Через полчаса у Мигеля начинаются скачки, не вежливо будет опаздывать.
Здоровяк в шапке дернул плечами, словно разминал шею перед боксерским поединком: Значит, хочешь участвовать?
Блас слегка поднял бровь, не утруждая себя ответом.
–Прекрасно.-Не понятно чему обрадовался здоровяк.-Пошли к Чике покажешь чего стоишь.
–Вновь не утруждая себя словами Блас пожал плечами и двинулся к выходу.
–Чего они хотят? -Еле слышно прошептала я, буквально прилипнув к его спине.
–Они хотят посмотреть насколько хорошо я езжу, прежде чем поставят на меня деньги, -так же еле шевеля губами объяснил мне Блас.
–Ты будешь участвовать в скачках? -Удивилась я. Блас кивнул.
–Не знала, что ты умеешь ездить на лошади, -покусывая губы проворчала я.
–На лошади? -Блас обернулся с недоумением глядя на меня.
–Ну да, вы же говорили про скачки.
–Не про скачки, а про «скачки».-Исправил меня Блас. Будто я должна была что-то понять из его бреда.
–И чем же скачки отличаются от «СКАЧЕК»? -С иронизировала я и застыла, с приоткрытым ртом увидев, обалденный харлей девидсон.
–Ну, у этой «лошадки», явно есть преимущество, -усмехнулся Блас направляясь прямиком к мотоциклу.
–Два круга, максимальное время.-Здоровяк в шапке показал Бласу какой-то листочек. Эредия кивнул, садясь на мотоцикл, я засеменила рядом: Эй!
–Отцепить девчонку? -Смеясь как гиена предложил татуированный. Блас смерил меня оценивающим взглядом.
–Не бойся мы её не обидем.-Продолжая веселиться сказал здоровяк.-Девчонке видать нравятся плохие парни, да?
–Нет.-Исподлобъя глядя на здоровяка отрезала я.-Эредия, если ты меня бросишь…
–Ой, да заткнись уже.-Остановил меня Блас.-Куда я от тебя денусь. Запрыгивай.
Не дожидаясь пока он передумает, я быстренько расположилась за его спиной, обхватив свободной рукой за талию.
Байк взревев, словно дикий зверь сорвался с места.
Адреналин зашкаливал. То ли от быстрой езды, то ли от близкого соседства привлекательного мужчины. Привлекательного? Тьфу. И это я подумала? Ладно, ничего не остается, придется признаться Блас и правда стал мне менее противен. И с байком он управлялся умело, кажется даже вынужденное неудобство в виде моей персоны, его не особо беспокоило. Черный «скакун» стремительно уносил нас прочь, скорость была запредельная и при каждом заходе на вираж, мне неосознанно хотелось закрыть глаза. Я считала себя очень храброй и решительной, но даже для меня подобное развлечение было экстремальным. Казалось ещё немного, ещё один рывок стартера и байк взлетит. Если это, правда и у машин есть своя какая-то душа, суть, ну не знаю, так сказать особая энергия. То в данный момент происходило слияние, байк и гонщик стали одним целым. Мы проскочили поворот, каким-то чудом не врезались в заграждение, развернулись на одном колесе и зашли на последний круг. Я так старательно цеплялась за Бласа, что у него, наверное, ребра болят, на одном из поворотов даже пришла в голову мысль обхватить его ногами, но затем я решила не отвлекать его. Мы финишировали, подняв тучу пыли, здоровяки подошли к нам. С довольной ухмылкой тот, который был в шапке, показал Бласу время на секундомере: Отлично, я рад, что ты не растерял форму.
–Кобра по-прежнему быстр и опасен.-Ввернул комплимент его татуированный друг и тут же всё испортил своим следующим комментарием: Жаль, что повесил на себя лишний багаж.
Я была слишком слаба, чтобы достойно ответить ему, а Эредия кажется, вообще не волновали его глупые комментарии.
–Когда? -Просто спросил он.
–А чего ждать, -тут же подхватил татуированный.-Давай, выиграешь гонку получишь сто штук, в двое больше, чем просил. Блас кивнул: Хорошо, но тридцать прямо сейчас.
–Сначала скажи где наша машина? -Осторожничал татуированный.
–У старого пирса, -не моргнув глазом соврал Блас.-В лодочном сарае. Так как насчет денег?
–Хорошо.-Здоровяк в шапке скрылся в недрах бара и вернулся с небольшой спортивной сумкой, похожей на ту в которой Блас привез им наркотики.
–Проверять будешь? -Спросил он швыряя сумку ему под ноги.
–Не к чему, -покачал головой Эредия.-Не вижу смысла вам меня обманывать. Пока.-Добавил он зачем-то.
–Пока? -Настороженно переспросил татуированный.
–Ага. Пока я вам нужен.-Объяснил Блас и только, что не зевнул. Я просто поражалась его выдержке.
–Пока, нужен.-С нехорошей ухмылочкой подтвердил громила.
–И я о том же. Может уже снимите это.-Эредия выразительно указал на сковывающие нас наручники.
–Стоит ли? -продолжая издевательски ухмыляться произнес татуированный.
–Ну нет, так нет.-Безразлично пожал плечами Эредия.
–Как это нет! -Не выдержала я.-Снимите эту дрянь немедленно. У меня уже рука болит. И потом вы сами обещали их снять, как только мы вернемся.
–С товаром.-Напомнил мне здоровяк.
–А мы с чем вернулись.-Передразнила я его.
–Соплячка, -вспыхнул громила и шагнул ко мне, Блас тут же шагнул между нами загородив меня собой. Но здоровячка это не остановило, он замахнулся и приличным таким хуком справа ударил Бласа в лицо. Я пригнулась невольно уводя Эредия с линии поражения, а затем уже сам Блас не сплоховал и ответил на его удар сильным апперкотом в солнечное сплетение. Громила согнулся пополам беззвучно хватая воздух побелевшими от боли губами, не теряя времени даром Блас сбил его с ног ударом в челюсть. Я же поступила не спортивно и пнула подоспевшего громилу в шапке между ног. Охнув от боли он держась руками за пах сполз на асфальт.
–Похоже, гонку придется отложить, -резюмировал Эредия.-Пошли Линарес и сумку не забудь. Я наклонилась, поднимая валявшуюся в пыли сумку, а Блас уже тянул меня прочь отсюда. Где-то справа завыла полицейская сирена.
–Черт.-Выругался Эредия утаскивая меня в проулок.-Только полиции нам сейчас не хватало.
–Почему мы не взяли мотоцикл? -Задыхаясь от быстрого бега поинтересовалась я.
–Чтобы они точно нам кишки выпустили.-Сквозь зубы проскрежетал Эредия.
–Серьезно? -Зло спросила я.-Значит утопить машину наркоторговцев можно, а взять их мотоцикл это табу?
–Примерно так.-Дернул плечами Блас прибавляя шаг.
–В каком дерьмовом мире ты живешь.
–Тебя, что-то не устраивает? -Он повернулся ко мне впечатав мое тело в ближ лежащую стену.-Если бы ты держала язык за зубами, у нас были бы деньги и не было бы проблем. Но нет, Лухан Линарес просто не способна, и пяти минут провести, чтобы с кем-нибудь не поспорить.
–Ну так закрой мне рот если сможешь! -Выпалила, мне следовало прикусить себе язык давным давно потому что иметь дело с взбешенным Эредия и скажу я вам прямо, это то ещё удовольствие. Звук полицейской сирены приближался, я завертела головой пытаясь определить, куда нам бежать.
Но Блас неожиданно повел себя странно, вместо того чтобы отпустить меня и дать деру. Он сильнее впечатал меня в стену, навалившись всем телом, свободной рукой взял меня за волосы, фиксируя мою голову, и впился в мои губы. Это был самый странный поцелуй в моей жизни, не то, что их было так уж много. Говорят первый поцелуй запоминается на всю жизнь, или это говорят про первый секс. Неважно. Этот грубый и неожиданный поцелуй не был первым, но я определенно его запомню. Блас буквально насиловал мои губы, грубо, жестко, напористо. Он подчинял меня, заставлял покориться себе. И я сдалась. Да, в этот момент я поняла, что должна покориться. Он был охотник, воин, а я его добыча, жертва. Это была фундаментальная программа, генетически заложенная в нас. Почувствовав, что я прекратила сопротивляться он тут же отступил. И его поцелуй изменился, теперь он искушал меня. Его руки расслабились и теперь лениво перебирали мои волосы, лаская затылок. Губы страстно, но в тоже время ласково посасывали мои, его язык проник в мой рот, тоже не встретив никакого сопротивления и теперь с любопытством изучал новую территорию. Я привстала на цыпочки, уже сама, прижимаясь к Бласу, обвиваясь вокруг, словно он и был моим столпом во вселенной. Мимо нас, топая как стадо слонов пронеслось несколько копов, но нам было всё равно. Думаю, что даже если бы пробежало настоящее стадо слонов эффект был бы тот же. Его рука скользнула вниз по моей груди, затем ещё ниже и внезапно замерла. Блас отстранился. Ну как отстранился, насколько это было возможно, потому, что нас всё ещё сковывали наручники.
–Линарес! -Потрясенно прошептал он.
–Да, -еле слышно произнесла я, не узнавая свой голос, неужели это неуверенное мяуканье раздалось из моего горла. Я недоуменно смотрела на своего опекуна, закусив распухшую от грубых поцелуев губу.
–Черт.-Выругался Эредия.-Не смей больше так, со мной разговаривать, поняла?
Я неуверенно кивнула, всё ещё не понимая, что только что произошло.
–Это ничего не значит, Линарес.-Продолжал между тем Эредия.-Мы просто скрывались от копов.
–От копов.-Повторила за ним я.
– И всё немного вышло из-под контроля.-Хмуро глядя на меня закончил объяснять Блас.
–Да.-Наконец-то поняла я.-Это было просто…-Я взмахнула рукой: Представление.
Я так и поняла. Пойдем? Полиция кажется, уехала.-Отвернувшись, чтобы он не увидел моё покрасневшее предложила я.
–Пошли.-Кивнул Блас, тоже стараясь не встречаться со мной взглядом.
========== Часть 8 ==========
Это был длинный день. День, за который можно прожить не одну жизнь. Передумать переосмыслить, родиться заново с новой философией и предпочтениями. Двадцать четыре часа назад я ненавидела Бласа Эредия. Ненавидела всеми фибрами своей юношеской максималисткой души. У меня были на то веские причины, но сейчас мне трудно их вспомнить. Просто за эти сутки Лухан Линарес неожиданно повзрослела и хочется верить поумнела. Он тоже изменился. Мой враг, противный староста, изводивший меня язвительными репликами и ненавидевший меня едва ли не больше, чем я его. Он изменился, я изменилась. Наши отношения тоже изменились. Я не знаю радостно мне или грустно. Но знаю одно, так как раньше уже не будет. И даже если наше приключение благополучно закончиться, того что с нами произошло не забыть.
Мы вернулись к началу. Вновь берег океана. Обжигающе, холодный бриз серые волны, накатывающие на дикий берег и неловкое молчание.
Молча, взявшись за руки, мы брели по кромке грязного песка. Куда? Не знаю. Уверенна и Блас не знал, что делать дальше. Там вдалеке, скрывалась из виду наша последняя надежда, грузовая баржа, отплывающая в Мексику.
–Ты можешь успеть, -пробормотала я смотря на бледные огоньки тонущие в медленно наступающем тумане.
–Могу? -Его рот скривился в насмешливой улыбке.
–Ты достал необходимую сумму. Для себя.-Уточнила я, не обращая внимания на его колкости.-Ведь ты же хочешь выбраться? Давай, вперед.
–И бросить тебя? -Теперь его тон изменился, с ядовито-колючего, на заинтересованно-недоуменный.-Оставить тебя здесь? Одну?
–Конечно.-Я нарочито небрежно пожала плечами.-Почему нет? Ты делал это раньше. Что сейчас тебя останавливает? Ты должен быть сильным, как одинокий волк, -процитировала я.-Одинокому волку не нужна компания, по большому счету ему вообще никто не нужен. Правда?
Теперь он уже пристально вглядывался в мое лицо, ища подвох.
–Иди! -Поторопила я его срывающимся от страха и волнения голосом.
–Ты ничего не забыла? -Всё также настороженно глядя осведомился Блас.
–Нет.
–Нет?
–Чего? -Сорвалась я толкая его вперед, наручники лязгнули сползая вниз по запястью.
–Это.-Он поднял наши руки вверх.-Предлагаешь отгрызть тебе руку?
–Что? -Потрясенно выдохнула я.
–Ну, так же обычно поступают волки ради спасения своей жизни. Да?
–Ты хочешь… -начала было говорить я, но тут же запнулась осознав всю абсурдность ситуации. Рот сам сбой растянулся в улыбке, я, с трудом сдерживая смех, отрицательно качнула головой.
–Значит нет.-Уточнил Эредия, тоже улыбаясь.-Точно?
Я всё-таки засмеялась. Сгибаясь пополам от хохота, смотрела на него тоже ржущего рядом.
–Волки своих не бросают.-Отсмеявшись выдал Эредия.-Пошли, скоро стемнеет нужно собрать дров.
Через четверть часа мы сидели у мирно потрескивающего костра, глаза слипались и, не смотря на пустой желудок, я чувствовала себя счастливой.
–А если бы у нас были два миллиона? -Спросила я тихо.
–Два миллиона? -Повернулся ко мне Эредия.-О чем ты?
–Ну если бы я знала где их достать? -Вновь задумчиво произнесла я.
–О чем ты говоришь? –Усмехнулся Блас.
–Ты бы обрадовался получив, такую уйму денег.-Не отставала я.
–Конечно, вот только у нас их нет.
–Есть.
–Что? -Удивился Блас.
–Фара оставил мне наследство, как раз два миллиона.-Вновь задумчиво произнесла я, будто речь шла о чем-то не важном.
–Что за бред! -Вспылил Эредия.
–Это не бред, -возразила я.-Адвокат связался со мной на прошлой неделе.
–И почему я ничего не знал? -Продолжая горячиться спросил Блас. Я пожала плечами.
–С ума сойти. Ты точно, не выдумываешь, Линарес?
–Конечно же нет.-Обиделась я.-Так это что-нибудь изменит?
–Ну…-Блас задумчиво посмотрел вдаль, не спеша отвечать и наконец выдал: Думаю, нет. Нет, это ничего не изменит.
–Я тебя не предам, -пообещала я тихо.
–Это говорит стокгольмский синдром, -хмыкнул Блас подбрасывая в пламя ветки.-Ты не можешь сейчас мыслить здраво.
–Хочешь сказать я сошла с ума? -Насупилась я.
–А он у тебя был? -Съязвил Блас.-Линарес, пройдет совсем немного времени и ты забудешь о своем обещании…
–Нет.-Возразила я.-Можешь думать, что хочешь. Что я сумасшедшая, глупая. Пусть так, но я знаю, о чем говорю. Тебя часто обижали, предавали, да? Меня тоже, Блас. Меня тоже. Ты конечно, не лучший опекун в мире и честно говоря, бываешь временами невыносим. Но… Но, Блас Эредия ты даже не представляешь как много для меня сделал. И я благодарна тебе, правда благодарна. За всё. Я не хочу расставаться с тобой, но если это нужно тебе, что ж я готова. Я готова ждать, столько сколько нужно, пока ты тоже поймешь, что хочешь быть рядом со мной. А пока я просто хочу пообещать тебе, что больше никогда, слышишь? Больше никогда не предам тебя и не разочаруюсь в тебе.
–Линарес, послушай… Начал было говорить Блас, но его прервали. Как всегда появляющиеся не вовремя бандиты.
–Босс мы так не договаривались!
–Чика в ярости!
–Банда Кортеса жаждет нашей крови.
–Похоже пора валить с острова!
Перекрикивая друг друга отрапортовали громилы.
–Что? -Недоуменно переспросила я переводя взгляд с напуганных бандитов на раздосадованного Бласа.
–Идиоты! -Заорал он вскакивая на ноги.-Я кажется велел вам дожидаться утра. Она уже почти добровольно отдала мне деньги!
–Деньги.-Эхом повторила за ним я, продолжая пребывать в шоке.
–Но Кортес…-Возразил один из громил.
–Плевать на него! -Заорал Блас.
–Может и плевать, босс. Но мы теперь в полной заднице. Вы с вашей, -он махнул на меня рукой.-Развязали настоящую войну. Если не уберемся с острова до утра, то нас точно изрешетят, на куски порежут и скормят акулам.
–Дебилы! -Вновь заорал Блас.
–Не кричите, босс.-Обиделись здоровяки.-Мы просто исполняли ваши приказы. А девка, что. Вот она. Никуда не денется. Вытрясем из неё эти два миллиона…
–Два миллиона! -До меня наконец-то дошло, подскочив с песка будто ужаленная я гневно уставилась на Бласа: Так всё это было не по-настоящему?
–По-настоящему.-Ядовито улыбаясь ответил Блас.-Всё по-настоящему, Линарес. По-настоящему и специально для тебя.
–Босс!
–Заткнись! -Отмахнулся от сообщников Блас.-Хочешь узнать почему, да Линарес? Почему я поступил так с тобой?
Я покачала головой: Мне всё равно.
–Правда? -Не поверил Эредия.
–Да.-Стараясь выглядеть, как можно безразличнее подтвердила я.-Ты прав, я дура. Я вновь поверила тебе. Решила помочь…
–Решила пожалеть меня?
–Может быть.-Вновь безразличное пожатие плеч.-Просто на пару секунд мне показалось… Хотя знаешь, ты прав и это всё не важно. Уверена у тебя были серьезные мотивы, раз ты так заморочился. Придумал и осуществил всё это.
–Я импровизировал.-С сардонической ухмылкой ответил мне Блас.
–Я ценю.-Кусая губы криво улыбнулась я.-Только ничего это между нами не меняет.
–Не меняет. Я по прежнему ненавижу тебя.-Нанес мне ещё один удар Блас.
–Хорошо.-До крови закусив нижнюю губу, чтобы скрыть попадание удара в цель, согласилась я.-Пусть так, всё что я сказала ранее правда и я не изменю решения.
–По прежнему веришь в хеппи энды? Дружбу на всю жизнь? Любовь до гроба? Это всё наивно и глупо.
–Пусть так.-Вновь согласилась я.-Но я всё равно буду давать людям второй шанс, людям что дороги мне…пусть даже они не оправдывают моих ожиданий.
–Глупо.-Скривился Блас.-Ты в который раз показала свою слабость.
–А ты свой гениальный ум.-Парировала я.-Только даже гении могут ошибаться. Тебе вот, даже в голову не пришло, что твои помощнички преспокойно могут от тебя избавиться. Два миллиона заманчивый куш, правда? И на двоих лучше делиться нежели на троих?
–А девчонка права.-Подал голос один из громил.-Паки, как думаешь?
–Думаю, что это решило бы все проблемы.-Злорадно ухмыляясь ответил его товарищ доставая пистолет.
–Эй, что это вы задумали? -Заволновался Эредия.
–Босс, мы решили, что вы нам больше не нужны.-Наставляя на него оружие зловеще засмеялся здоровяк.
–Нет, вы подчиняетесь мне. Нет! -Заорал Блас, разом теряя всё свое напускное величие.
–Нет. Больше не подчиняются.-Спокойно ответила я вставая с песка, наручники с глушим стуком упали вниз.
–Ты? -Вытаращил глаза Эредия.
–Я.-Кивнула я головой.-Твой план был дерьмовым с самого начала, но было интересно наблюдать как далеко ты сможешь зайти. Сразу скажу я разочарованна. Перестрелки, погони, нарко-мафия. Серьезно? Эредия, ты похоже пересмотрел боевиков. И знаешь, что происходит с главным злодеем в конце?
–Ты этого не сделаешь! -Зло смотря на меня рявкнул Блас.
–Я? Нет, конечно же, нет.-Согласилась я.-Мне и не нужно руки марать, два миллиона хороший такой стимул.
–Линарес…
–Прощай Блас.-Я направилась еле тлеющим в плотном тумане огонькам пришвартованной лодки. За моей спиной раздавались голоса, звуки борьбы, а затем грянул выстрел. Я вздрогнула, но не обернулась. Всё закончилось, так как должно было. Это были самые долгие двадцать четыре часа в моей жизни. И один мучительный выбор, но он был прав, чувства делают нас слабыми. Он хотел, чтобы я стала сильной, и я ей стала, всего за двадцать четыре часа. Спасибо за урок, сеньор Блас Эредия.
========== Эпилог ==========
-Лухи, а у тебя правда есть два миллиона? -Почесывая ярко рыжую макушку поинтересовалась моя лучшая подруга Марисса. Я скривилась, отрицательно качая головой. Откуда-то справа раздался горестный всхлип, обернувшись я с удивлением обнаружила, что других моих слушателей в буквальном смысле слова проняло до глубины души.
–Зачем ты его убила? -Всхлипывая простонала Фели.
–Да, зачем нужно было его убивать? -Это уже Мия, она даже плакать старалась стильно. Что я могла им ответить? Ничего. Что впрочем я и сделала. За меня справилась Марисса.
–Дурынды, чего вы разнылись! -Проорала она, качая головой.-Это всего на всего рассказ. Не нужно из-за этого сопли мотать. А Эредия это заслужил, ведь, правда?
Это она уже ко мне повернулась, я неуверенно пожала плечами.
–Заслужил.-сама себе ответила Марисса.-Он ведь…
–Ну не такой он и плохой…-Начала было спорить Мия.-Ай! Это она получила пинок от сидящего рядом Мануэля.
–Больно же, -надув губы обиделась блондинка.-Синяк будет.
–Не будет, -отмахнулся Мануэль.
–Будет.-Насупившись заспорила Мия.
–Ой, да заткнитесь оба! -Прервала их Марисса.-Меня одну, что ли волнует вопрос о двух миллионах?
–Похоже да.-Скривилась Мия.-Ты меркантильная.
–Ой, ой, ой, глупындра выучила новое слово! -Издевательски процедила Марисса.
Да, ладно вам успокойтесь.-Встала между девушками Вико.-Лухан, а как Блас отреагировал на этот рассказ?
–Пока никак.-Ответила я тяжело вздыхая.-Уже месяц прошел с тех пор, как он уехал. На письма, звонки не отвечает. Надеюсь хоть это его проймет.
–Ещё как проймет.-Засмеялась Марисса.-Ты его здорово припечатала.
–Ты заметила только это? -Подняла брови Фели.
–А то что? -Фыркнула Марисса.
–Ну например описание сцены переодевания было очень… Эх! -Фели сделала рукой неопределенный жест.
–А этот момент с поцелуем, -Закивала головой Вико.
–Лухан, ты влюбилась в Бласа! -Шокировано посмотрев на меня спросила Марисса.
Э…Нет.-Покраснев еле выдавила я из себя.-Это просто…просто литературный образ.
–Ага, конечно! -Засмеялись девчонки.
–Это было горячо, Лухан!
–Уххх! Просто огонь!
–Ух! У-у-у-х! Задница Бласа!
–Прекратите! -Прервала я их краснея ещё больше.-Да, не значит это ничего!
–Конечно, не значит! -Не унимались девчонки.
–Всё! Пошли вон, я спать хочу! –Крикнула я, ложась на кровать и укрываясь одеялом с головой.
–Точно, пошли отсюда! -Поддержала меня Марисса, выталкивая девушек из нашей комнаты.
–Лухан, если тебе присниться пятая точка Бласа, ты нам расскажешь?
Услышала я напоследок, прежде, чем дверь за веселящимися подругами захлопнулась.
–Лухи, -позвала меня подруга подходя к кровати.
–Нет, Марисса, у меня нет двух миллионов, -ответила я глухо из-под одеяла.
–Да я не об этом.-Стаскивая с моей головы одеяло сказала Марисса: Думаешь, Эредия появиться?
–Почему ты спрашиваешь? -Садясь осведомилась я.
–Не знаю.-Пожала плечами подруга.-Нет, ты не подумай, я его терпеть не могу. Но ты столько сил прикладываешь, чтобы его разыскать. Думаешь, он появиться после прочтения твоего дурацкого рассказа.
–Дурацкого? -Обиженно посмотрев на подругу переспросила я.
–Ну да, всё это приключение в духе сомнительного боевика, зачем всё это.
–Если он прочитает. А я очень надеюсь, что он прочитает. То я надеюсь он поймет, ту мысль, что я пыталась до него донести.
–Что тебе нравиться его задница или что жаждешь его поцелуев? -Хмыкнув спросила Марисса.
–Ой, да ладно! -Взмахнула я.-Надеюсь у Бласа Эредия чуство юмора развито получше, чем у вас.
–Ага, как же жди.-Хохотнула Марисса.-Да скорее ад замерзнет.
Однако она ошибалась и вскоре я смогла в этом убедиться. Буквально через пару дней возвращаясь после тренировки, я увидела на подъездной дорожке черный харлей девидсон. Медленно стянув с головы, шлем Блас посмотрел на меня, без улыбки, но и прежней ярости в его взгляде тоже не было.
–Ты хотела поговорить? -Легко перекрикивая гомон учеников осведомился он. Я кивнула не в силах произнести ни слова.
–У меня не так много времени, да и наручников нет.
–У меня есть! -Вмещалась в наш разговор Марисса, как и большинство учеников она таращилась на нас в полном недоумении.
–Сеньорита Спирито, -Покачал головой Блас.
–Андраде.-Исправила его Марисса.-Сеньор Эредия, сейчас мы вызовем копов, у них и наручники и дубинки всё для вас.
–Очень смешно.-Скривился Блас.
–Лухи, ты не вздумай куда-нибудь уезжать с этим гадом, мало ли что он задумал! -Тормоша меня за рукав проорала Марисса.
–Не волнуйтесь сеньорита Андраде.-Иронично подняв бровь сказал Блас.-Я верну вашу подругу, через двадцать четыре часа.
–Лухан нет! -Схватив меня за рукав запротестовала подруга.
–Марисса, не вмешивайся! -Отрезала я избавляясь от её хватки и подходя к Бласу.
–Значит ты понял? -Уточнила я глядя ему прямо в глаза.
–То, что у меня классная задница? -Слегка приподняв уголки губ спросил Эредия.-Конечно, понял.
–Нет, я не…-Смещалась я, отчаянно краснея.
–Волку трудно жить вне стаи. Я попробую ещё раз тебе поверить.-Теперь уже не улыбаясь сказал Блас.
–Я не предам, -тихо пообещала я.
–Посмотрим, -довольно безразлично пожал плечами Блас, но в глубине его глаз что-то вспыхнуло, маленький огонек надежды. -Запрыгивай, Линарес.
Взревев, байк умчал нас вдаль, вперед, к неопределенному будущему.








