Текст книги "Мнимая ошибка (СИ)"
Автор книги: Lia Agamine
Жанры:
Слеш
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
Доцент почесал неловко затылок, вспоминая, как вчера вечером ужинал в ресторане с Виктором. Он зашел в преподавательскую и на него обратилась несколько пар глаз. Один из альф повел плечами, бета выгнул бровь, а остальные не отреагировали. Однако же омеги облепили Даниэла, словно он был куском мяса, а они – мухами.
– Что это?
– От кого это?
– Я слышал, кое-кто пришел к тебе на лекции! Это правда?
– Что? А чего нам не сказал?
– Да я только-только от знакомого студента прочитал, что к нашему Даниэлу прям под конец лекции пришел какой-то красавчик с дорогущими цветами!
– Боже! Сколько же их тут?
– Наверное, сто одна роза!
– Ох, а пахнут-то как! Даниэл, колись!
Омега не знал, как реагировать на подобное. Он поддерживал хорошие отношение со всеми преподавателями в коллективе, но никогда в омежьи разговоры и тем более сплетни не влезал, предпочитая поговорить о чем-нибудь другом.
– Мне нужно со студентом решить кое-что насчет курсовой, а потом у меня лекция. Я спешу, – быстро проговорил парень, с трудом уже удерживая огромный букет. Он положил его на свой стол, отчего тот занял практически все пространство, а потом взял свой особый журнал, идя к Эджерту.
– Пойдем в свободную аудиторию, там я запишу твою тему и объясню, что ты должен сделать. Придешь ко мне в четверг с выполненным титульником и введением.
Кристиан устало вздохнул и потащился за омегой, чтобы выслушать все его указания. В голове копошилось много вопросов. Кто тот альфа, что пришел к Даниэлу? И что он делал после лекции, если не вернулся сразу после нее?
Кристиан нахмурился. Он не понял, почему строгий и требовательный препод сейчас его так интересовал.
***
Даниэл прям во время лекций получал сообщения от Виктора. Это жутко отвлекало, поэтому иногда лектор зависал, глядя на светящийся экран телефона, вместо планшета, где висел слайд с трисомией двадцать первой хромосомы человека.
«Даниэл, я очень хочу встретиться сегодня с тобой и с Олли. Ты не занят сегодня вечером?»
Доцент вновь перевел взгляд на слайд.
– Перед вами фотографии, на которых изображены лица детей с синдромом Дауна. Эта трисомия встречается чаще всего: примерно один новорожденный к семиста. Частота рождения детей с данным синдромом зависит от возраста матери намного сильнее, чем от возраста отца.
Омега переключил на следующий слайд, где показаны пугающие картинки новорожденных детей с расщелинами твердого и мягкого неба, незаращенными губами и даже отсутствием глаз.
– А это синдром…
Омега замолчал, снова взглянув на телефон, что завибрировал и включился, показывая Даниэлу следующее сообщение от настойчивого ухажера.
«Не могу перестать думать о тебе. Хочу снова тебя поцеловать. Я уже скучаю. Кстати, Олли любит роботов? Или лучше купить машинку? А тебе нравится белый шоколад? Можно я заеду за тобой?»
Омега покраснел. Он взглянул на непонимающих ничего студентов. Кажется, он прервался. И прервался на значительный промежуток времени. Прочистив горло, Даниэл постарался стать серьезным, как-то сосредоточиться, но в голове была какая-то каша. Он запинался, говорил невпопад, часто терял главную мысль, а иногда и вовсе замолкал, не в силах прочитать даже текст на слайде.
С ним впервые было такое. И причину данного взбудораженного и возбужденного состояния он знал. Виктор Вандорт.
***
Когда последняя лекция была зачитана, омега собрал все свои вещи. В одной руке сжимал сумку, а в другой – нес ярко-алые цветы, приятно благоухающие. Как бы сложно не было их тащить, Даниэл был безумно счастлив. К нему проявили внимание. Ему дарили что-то такое, что дарят исключительно омегам. За ним, черт возьми, ухаживали.
Конечно, и ранее у Даниэла были поклонники. Но до всех альф ему дела не было, ведь время слишком ценно, чтобы тратить его не на Олли и не на работу, а на свидания и бессмысленные встречи.
Даниэл был больше чем уверен, что ни один альфа не сможет полюбить Олли по-настоящему. За ним ухаживали только те альфы, что были заинтересованы в самом Даниэле. И вот такой вот груз-карапуз им точно был не нужен.
Однако Виктор рвался провести время с сыном. Даниэл почувствовал себя странно. Он ведь не сказал Виктору о своей беременности, из-за чего альфа пропустил девять месяцев беременности и, что более ценно, четыре года жизни маленького альфочки.
Омега вышел из университета и сразу же увидел Виктора Вандорта. Высокий, в черном костюме, стоящий рядом с дорогой элитной машиной, он выделялся. На него засматривались все: и беты, и омеги, и альфы.
Даниэл ощущал на себе взгляд серых глаз и это вызывало в душе какие-то необъяснимые чувства. Виктор смотрел прямо на него, будто игнорируя все остальное человечество.
Даниэл подошел к мужчине. Виктор забрал из рук преподавателя тяжелую сумку с документами и довольно внушительный по массе и объёму букет.
– Что-то я не подумал, что тебе будет тяжело его нести. Прости. В следующий раз куплю пятьдесят одну. И почему ты мне не ответил ничего по поводу шоколада? Я взял молочный, темный, а также белый. А Олли взял робота, надеюсь, ему понравится. Поехали?
– Ты тоже будешь забирать Энди? – ответил вопросом на вопрос, проигнорировав практически всю речь альфы. Даниэл где-то внутри ликовал, но на лице это не отразилось. Виктор вздохнул.
– Нет, отец Энди сегодня приехал из Вашингтона. Мы сегодня едем забирать нашего сына.
Даниэл улыбнулся, а потом мягко кивнул. Он сел на переднее сидение после того, как мужчина открыл для него дверь.
***
Олли радостно подбежал к папочке. Омега сел на корточки, ласково обнимая сына и целуя его в щечки. Альфочка с радостью принимал ласку, а потом обратил взгляд янтарных глаз на мужчину, что стоял позади.
– Дяденька, вы все-таки решили взять моего папу в мужья? – альфочка сказал это шепотом, но так как Оливер обнимал папу, то и он все прекрасно слышал.
Виктор ярко улыбнулся, а потом медленно кивнул. Он выглядел крайне довольным.
– Да, я жду его ответа, – также шепотом сказал мужчина сынишке, совсем не стараясь скрыть своих слов.
Даниэл вздохнул. Кажется, отец и сын очень быстро нашли общий язык, хотя обычно Оливер не любил незнакомцев, особенно альф.
Виктор пристегнул на заднем сидении малыша. Закончив, подмигнул ему. Олли улыбнулся, мягко кивнув. Даниэл в это время пристегивался, даже не видя, как двое альф ментально общаются.
Вандорт наконец сел за водительское сидение и завел машину.
– Папочка, а куда мы едем? Домой?
Омега даже несколько растерялся. Он взглянул на спокойного Виктора, а потом почесал затылок.
– А ты хочешь домой? Погулять не хочешь?
– Нет, папочка, я устал. Мы сегодня много гуляли в садике. А еще с Энди снова поцеловались! И мы договорились, что в субботу пойдем в парк аттракционов. Папочка, ты же согласен?
– Да, папочка, ты согласен? – спросил уже Виктор, начиная улыбаться.
Даниэл как-то вдруг покраснел, а потом нервно сглотнул.
– Ну… Ну хорошо, я не против.
– Ура-а-а! Мой папочка самый лучший!
Даниэл отвел взгляд к окну, глядя на то, как собираются темные тучи. Как-то резко стемнело.
– Папа, – тихо позвал неугомонный и чересчур общительный мальчик своего родителя снова.
– Что? – ответил Даниэл, готовый уже ко всему.
– А этот дяденька… Он мой отец? – спросил Олли шепотом, но этот шепот опять же был слышен абсолютно всем, кто сидел в машине.
Виктор накрыл рот кулаком, с трудом сдерживая смех. Даниэл побледнел, потом покраснел. Он забегал глазами, а потом резко повернулся к сыну, что спокойно хлопал большими глазами.
– Н-ну…
– Да, я твой отец, Олли, – ответил Виктор, улыбнувшись.
– Я так и знал.
– Умница.
– Спасибо.
Даниэл откинулся на спинку дорогого сидения и накрыл красное лицо руками.
========== Часть 10 ==========
Периодически они виделись. Ну, как периодически. Виктор преследовал Даниэла. Он находил время, несмотря на жуткий график работы начальником отдела продаж. Альфа задаривал омегу шоколадками, пирожными, цветами, а в последний раз даже золотой браслет подарил с несколькими инкрустированными изумрудными камнями.
Даниэл в начале пытался как-то отказываться, но потом понял, что это совершенно бессмысленно: Виктор наступал, словно танк. Он, как бульдозер, напирал на бедного омегу, который в какой-то момент смирился со всем. Омега жевал шоколадку, выставляя оценки студентов в электронный журнал.
Даниэл неожиданно вспомнил их разговор, произошедший в машине, когда Виктор в очередной раз подарил ему вкусняшку – на этот раз макаруны. Взяв нежно-розовую сладость, парень откусил ее. Они ехали в детский садик за Оливером. За две недели это стало уже какой-то привычкой.
– Ты знаешь, что я точно растолстею, если ты не перестанешь тратиться на сладкое?
– Знаю. В этом мой замысел.
– Что? – рассмеялся Даниэл, взглянув на сосредоточенное лицо мужчины, что придерживал руль лишь одной рукой.
– Я снова хочу, чтобы ты стал моей булочкой. А то кожа да кости.
Даниэл зарделся. Он накрыл лицо руками, не понимая, как этот человек может смущать его по десять раз на дню и еще раз сорок вечером во время или после ужина. Дело в том, что Виктор стал частенько захаживать в гости к Даниэлу. Они, словно настоящая семья, вместе готовили ужин, накрывали на стол, ужинали, помогали Олли с домашними заданиями, а потом убирались на кухне. И самое потрясающее в Викторе было то, что он, несмотря на то, что родился с золотой ложкой во рту и являлся альфой, помогал Даниэлу во всех обязанностях, которые другие альфы посчитали бы исключительно омежьими.
Виктор накрывал на стол, пока омега помешивал или переворачивал что-то. Он доставал из духовки тяжелый и горячий противень, боясь, что Даниэл может обжечься. Он мыл посуду, а омеге давал ее вытирать, таким образом забирая более тяжелую работу на себя, зная, как Кросс устает на работе.
Даниэл улыбнулся, а потом прилег на свой стол, прикрыв глаза. Его сердце трепетало при мысли о Викторе Вандорте. Он прекрасно понимал, что влюбляется в это отношение к нему и к сыну.
Виктор светился счастьем, когда просто видел Оливера. Не только Даниэл был атакован подарками, но и сам малыш. И он, в отличие от папочки, ни от одного подарка даже не собирался отказываться. Виктор был несказанно рад, что он все же нашел своего сына. И хоть на это ушли годы, он понимал, что это лучше, чем если бы они встретились намного позже или же не встретились вообще.
Преподаватель взглянул на время на часах и встал. Проведя лекцию, которую он закончил пораньше, лектор быстро покинул кафедру, а после и саму лекционку.
Кросс вышел на парковку. Он увидел Виктора, что стоял на этот раз с белыми пионами.
***
– Ты ходил чистить зубы и умываться? Это очень важно: чистить зубки надо не только утром, но и вечером, чтобы они были здоровыми. Сходи умойся, и, когда ляжешь в кровать, я расскажу тебе сказку. Хорошо?
– Да, мне папа всегда так говорит! Я быстро, отец, никуда не уходи. – Альфочка улыбнулся, а потом убежал в ванную. Даниэл помог сыну с вечерними процедурами, а потом вошел в комнату после того, как туда вбежал Оливер. Альфочка лег в постель и укрылся одеялом. На его лице читались эмоции нетерпения и детского счастья. Омега медленно подошел к Виктору и встал сзади, касаясь пальцами его плечей.
– Ну что? Обещанную сказку? – Виктор улыбнулся, погладив руки омеги на своих плечах. Вандорт принялся рассказывать удивительную историю про путешественника, про его интересные странствия и приключения.
Даниэл медленно наклонился, приобнимая таким образом мужчину. Его грудь касалась головы альфы, а животом и ногами он прижимался к его широкой спине. Было тепло, уютно. Омега незаметно вдыхал терпкий запах, внимательно слушая добрую, очень интересную и богатую на события историю: то, что нужно юному альфочке. Вскоре Олли засопел, закрыв глазки. Когда малыш уснул, альфа поправил ему одеяльце, теплее укутывая сыночка, и поцеловал его в лоб.
– До сих пор не верится, что все это время у меня был сын… Такое чудо. – Альфа смотрел на него с такими любовью и заботой, что Даниэл ни на секунду не сомневался в его искренности.
Виктор и правда всю свою жизнь хотел детей, семью, но только с нужным омегой. К сожалению, такие ему не попадались. А когда один попался, он не признал в нем даже омегу. Виктор все еще винил себя во всем, что случилось с ними. Однако он очень хотел все исправить.
– Да, Оливер и правда самое настоящее сокровище. Он никогда не доставлял мне проблем. Был послушным и очень умным ребенком еще с самого детства, – прошептал Даниэл, выходя из темной комнаты вместе с мужчиной.
– Даниэл, уже поздно. Я пойду.
Даниэл поджал губы. Неожиданно раздались раскаты грома, а в окна ударили толстые капли воды, падающие с неба. Было темно. Было поздно. А еще погода была просто отвратительной. И самое смешное: она испортилась в мгновение ока. Будто кто-то сверху по щелчку пальцев вызвал ливневый дождь с грозой и громом.
Виктор посмотрел на неуверенное лицо Даниэла. Услышав очередной грохот, омега коснулся двумя пальцами рукава рубашки альфы, потянув в свою сторону.
– Не уходи, – сказал он тихо, отведя взгляд.
Альфа улыбнулся, а потом сделал один небольшой шаг вперед, тут же ласково обнимая омегу, словно медведь. Даниэл утонул в теплых и ласковых объятиях. Он сжал пальцами синюю рубашку на спине мужчины, сглатывая скопившуюся во рту слюну.
Аромат, который он не мог забыть и который раздражал все его рецепторы. Обжигающие прикосновения сильных рук. Горячее дыхание. И ласковые слова.
– Даниэл, солнышко мое…
Омега смущенно уткнулся в грудь альфы сильнее. Виктор оказывал так много помощи, что Даниэл перестал чувствовать себя сильным и независимым. Оказалось, быть слабым и ведомым крайне приятно.
– Пойдем спать. У нас ничего не будет, так что не думай там о… Угх, в общем, пойдем. Мы, конечно, спешим…
Неожиданно Виктор негромко рассмеялся, не в силах сдерживаться.
– У тебя сын от меня, какое спешим?
Омега улыбнулся, садясь на кровать.
– И правда… Боже, теперь мне кажется, что мы слишком медлим. Нашему сыну скоро пять лет исполнится!
Виктор присел рядом с омегой, нежно накрывая его руку своей. Он наклонился и чмокнул возлюбленного в щеку.
– Все в порядке. Конечно, я понимаю причину, по которой мы с тобой сдерживаем себя. Но если ты не готов, я буду терпеть столько, сколько нужно, пока ты полностью не доверишься мне.
Омега снова покраснел до кончиков ушей. Ну и как он умудряется практически каждой своей фразой заставлять наливаться капилляры, расположенные близко к коже лица, кровью?
– В-вот и терпи.
Виктор улыбнулся, а потом снова наклонился и клюнул омегу в губы. Он уже хотел было отпрянуть, но Даниэл обхватил его лицо руками и сам прижался к губам. Сначала поцелуй был нежный и ненавязчивый, они просто шевелили в такт губами. Однако Виктор прижал Даниэла к себе, в тот же самый момент проникая в раскрытый рот языком.
Омега плотнее закрыл глаза, цепляясь пальцами за плечи мужчины. Как же было приятно. Влажный и горячий язык изучал его зубы, небо, язык. Даниэл зарылся пальцами в волосы мужчины, чувствуя, как сердце предпринимает попытки вырваться из грудной клетки. Пальцы задрожали, а внизу живота приятно потянуло.
Учуяв более сильный аромат альфы, Даниэл медленно отстранился от мужчины, горячо выдыхая.
– Даниэл, ты меня с ума хочешь свести? – прерывисто произнес Вандорт, уткнувшись лицом в шею омеги, что еле заметно дрожал, ощущая на своей коже пламенное дыхание.
– Виктор, с ума тебя сведу не я, а мои родители. Мой отец тебя ненавидит. А как отреагирует папа – вообще непонятно. Так что для начала ты должен познакомиться с ними.
Виктор приподнялся. Он взглянул в глаза омеги, а потом кивнул. Кросс улыбнулся и обнял альфу за шею. Вандорт чмокнул омегу в губы.
– Давай спать.
– Не-е-ет, давай еще помилуемся!
– Виктор Вандорт, – грозно сказал Даниэл, выгнув бровь.
Альфа поджал свой хвост и понурый лег на свою половину постели. Омега рассмеялся, ложась под одеяло к мужчине.
========== Часть 11 ==========
Роб и Дэннис выглядели очень хмуро. Виктор молчал, опустив голову. Оливер ковырялся в тарелке, доедая макароны с мясом и овощами. Даниэл вздохнул, накрыв лицо руками.
Тишина.
– Папа, отец… Прошу вас…
Роб нервно ударил кулаком по столу, отчего вздрогнули преимущественно омеги. Виктор поднял взгляд, а Оливер нахмурился.
– Деда, не злись на моего отца! Он хороший. И папу любит.
Роб чуть воздухом не подавился! Никогда прежде горячо любимый внук не злился на него, а сейчас отчитывает, словно нашкодившего щенка.
– Что это такое! Я почти пять лет налаживал с ним общий язык, а пришел ты из ниоткуда и сразу же ему полюбился! Как такое возможно?! Ты оставил моего бедного сына одного во время беременности! Какой вообще нормальный альфа так поступит? И мне плевать на твои обстоятельства, Виктор. В итоге мы пришли к тому, к чему пришли. Ты оставил моего сына. Ты пропустил четыре года подряд день рождения сына. Из-за тебя Даниэл не хотел связываться с альфами! Мой бедный мальчик так страдал, пока ты совершенно свободный и не обремененный жил где-то там, работая, встречаясь с омегами. Ты жил, как ни в чем не бывало!
Виктор после слов Роберта вытер глаза, что были на мокром месте. Ему и правда было больно от мысли о том, что отец Даниэла во всем, абсолютно во всем прав. Нервно сглотнув слюну, мужчина встал из-за стола. Он приземлился на колени, опираясь о пол руками.
– Я не могу и не буду оправдываться. Когда я увидел Даниэла с Оливером, то был настолько шокирован, что не мог во все это поверить. Но одновременно с удивлением я обрадовался. Я чувствовал груз вины, даже некой обиды, что у нас Даниэлом ничего не получилось из-за недомолвок. Он даже думал, что у меня ребенок есть и муж! Он не захотел спрашивать, решив уже что-то для себя. Если бы я не настоял, если бы я не был напорист, то он бы никогда не позволил бы мне находиться с ним рядом. Но я хочу, чтобы вы знали, что я безмерно люблю Даниэла и Оливера. Я чувствую, что они моя семья, и я… Я хочу сделать все возможное, чтобы они стали моей семьей еще и на бумагах, потому что мне важно, чтобы Даниэл и Оливер носили мою фамилию и считались официально моей семьей. Я знаю, что это поздно. Но я счастлив и тому, что встретил Даниэла сейчас, а не спустя еще пять лет или даже больше.
Дэннис мягко улыбнулся, откинувшись на стуле. Он мгновенно потеплел к Виктору, ведь знал весь рассказал Даниэла, который их предварительно подготовил ко встрече. Роберт же нахмурился сильнее. Он все еще злился, но уже на себя.
– Надо было мне настоять! Я же спрашивал Даниэла! Говорил сказать отцу ребенка о том, что у него вообще будет ребенок! Даниэл, ты просто невыносим, ну вот честно!
Мужчина встал из-за стола. Он резко поднял Виктора с пола, поставив на ноги. Потрепав его по плечу, он тяжело выдохнул.
– Пойдем выпьем чего покрепче.
– Но Роберт! – начал возмущаться старший омега.
– Спи здесь, с Даниэлом и Оливером.
Дэннис вздохнул, соглашаясь с бывшим мужем. А Даниэл нахмурился.
– Отец, он не пьет! С той самой ночи вообще не пьет алкоголь! Не надо его никуда вести, пожалуйста!
Виктор посмотрел на Даниэла и мягко ему кивнул.
– Если это твой отец, то я выпью. Если так мы сможем поговорить, если так я смогу убедить, что я достоин, то я сделаю все, что мне скажут. Я хочу, чтобы меня поняли. И более того, приняли.
Роберт хмыкнул. Он пошел к выходу. Виктор, поцеловав нежно в губы Даниэла и в лоб сына, пожал руку Дэннису, что улыбнулся, подмигнув.
***
Виктор лежал в постели Даниэла чуть ли не трупом. Он не шевелился, боясь, что снова придётся ползти к фаянсовому другу. Нет, ну теперь он точно никогда более не будет пить.
Даниэл принес стакан воды и поставил его на тумбочку, садясь рядом.
– Ну как ты?
– Все так же…
Омега вздохнул, погладив мужчину по волосам. Был уже вечер, а Виктор не мог отойти еще с утра, когда они с отцом заявились, с трудом стоя на ногах, особенно Виктор.
Улыбка Роберта была до ушей, поэтому всем стало ясно, что двое альф общий язык-таки нашли. Дэннис повел бывшего мужа домой, ругая его на чем свет стоит.
– Зря ты пил, – подытожил парень, опустив голову вниз.
– Не зря. И если бы у меня был выбор, выпил бы снова. Твой отец очень сильно тебя любит. Он рассказал мне о твоем детстве, о том, как ты много учился в школе и университете, как страдал от лишнего веса и отсутствия запаха. Мне было так больно слышать о том, что ты мечтал быть полноценным омегой, но тебя все принимали за бету и не обращали никакого внимания альфы. Он рассказал, как легко ты принял решение рожать. И как сильно ты все это время любил нашего сына, одаривая его лаской и нежностью за двоих. Но сейчас… Сейчас, Даниэл, я готов одаривать вас двоих своей любовью. Готов помогать вам, ценить вас, безмерно любить, уважать. Вы – моя семья.
Омега вытер слезы с щек и прилег к мужчине, гладя рукой его грудь и торс. Вчерашние слова Виктора тоже вполне себе можно было считать очередным намеком на предложение руки и сердца.
– Хорошо, я подумаю, – тихо ответил омега, поджав губы.
– Эй! Я только признаюсь в твоих чувствах! Настоящее предложение сделаю по-настоящему грандиозно!
Даниэл приподнялся, улыбаясь. Он поцеловал альфу в щеку.
– Не нужно мне ничего грандиозного.
Даниэл вспомнил, как Виктор в первый раз предложил выйти за него. В тот самый раз, когда Виктор приперся в университет с алым букетищем цветов. Тогда Даниэл был уверен, что он делает это из-за Оливера. Но сейчас омега чувствовал, что его любят. Виктор делал это не из-за чувства долга или вины, а потому что он искренне хотел этого.
– Хорошо. Тогда будет по-простому.
– Отлично.
– Дани, – тихо позвал альфа, погладив омегу по спине.
– М-м?
Альфа наклонился к ушку омеги, убрав волосы с этой стороны.
– Я хочу еще трех малышей от тебя.
Даниэл взглянул в глаза мужчины.
– Думаешь, я столько потяну?
– Думаю, да.
Даниэл вздохнул, не желая даже спорить. Это бесполезно. Видимо, придется и вправду рожать еще троих.
***
Виктор уложил сына спать. Он зашел в спальню к омеге, что читал какую-то курсовую работу.
– Кристиан Эджерт? – спросил мужчина, взглянув на лист титульника.
– Ага, тот самый. У меня с этим студентом больше всего проблем. Но он хотя бы действительно старается.
– Более успешные студенты тебе легко курсовые сдают, а эту ты раз двадцать перелопатил и почти все исправил. Может, ты придираешься?
Даниэл улыбнулся.
– Может, и так. Но я вижу, что он может лучше. Так что буду и дальше гнуть свою линию.
Виктор усмехнулся, садясь на край кровати.
– Ты довольно требовательный, но мне в тебе это нравится. Мне вообще все в тебе нравится.
Даниэл закрыл курсовую и отложил ее в сторону.
– Продолжай.
– А я смотрю, ты любишь слушать мои комплименты.
– Угу.
– Хорошо, тогда давай продолжим.
Мужчина поцеловал правую руку омеги. Он прикоснулся губами к каждой подушечке пальца, нежничая с Даниэлом.
– Ты потрясающий. Ты очень сильный и независимый, но при этом хрупкий и слабый. Я люблю в тебе абсолютно все. Я никогда не делал предложение и, наверное, мои слова звучат идиотски, но все же… Я обещаю, что буду любить тебя, несмотря ни на что. Я хочу защищать тебя и нашего сына, и наших будущих сыновей. Я прошу тебя только позволить. Прошу тебя просто сказать мне, что ты этого хочешь. Я достану хоть звезду, хоть луну с неба. Только позволь мне. Позволь любить тебя. Позволь стать твоим мужем. Даниэл, ты выйдешь за меня?
Омега восхищенно слушал не заготовленную заранее речь и все шире улыбался. В его глазах скопилась влага.
– Да, – тихо прошептал, взглянув в искрящиеся счастьем глаза.
Виктор достал бархатную красную коробочку из своей тумбочки, а потом открыл ее. Взяв кольцо из белого золота с многочисленными инкрустированными алмазами небольшого размера и одним большим в форме сердца, мужчина надел его на безымянный палец правой руки, которую он некогда целовал.
Мужчина поцеловал его ладонь, костяшки, сами пальцы, а потом и украшение, взглянув в заплаканные янтарные глаза. Даниэл приподнялся и поцеловал Виктора в губы, обнимая за шею.
========== Часть 12 ==========
Даниэл то и дело ворочался. Он прокручивал слова Виктора в голове в сотый, тысячный раз. Не верилось, что они и правда скоро поженятся. С одной стороны, они очень спешили. А с другой – очень медлили.
Омега выпутался из одеяла, горячо выдыхая. Он чуть приподнялся, махая себе в лицо рукой.
– А у меня в квартире кондиционер есть. Переедете ко мне после свадьбы? – спросил Виктор после того, как рука Даниэла устала и безвольно упала на постель. Альфа никак не мог уснуть из-за шевелений омеги под боком.
Даниэл резко повернулся к мужчине и увидел, что тот не спит. Кажется, причина этому – он сам.
– Ой… Прости.
– Ничего страшного. Так что?
– Ну, можно и переехать.
– Отлично. Там просторно. Потом, конечно, придется покупать новую.
– Что? Зачем новую? Я был там несколько раз и не заметил никаких изъянов…
– Нужна будет больше.
– Куда уж больше? Четыре комнаты, огромная ванная, гостиная, кухня!
– Ну так для каждого малыша по комнате. Помнишь, я же сказал, что хочу много-много детей от тебя.
– Ты же сказал, что хочешь еще троих… – промямлил Даниэл, отчего-то смущаясь.
– Ну, так это минимум.
Омега накрыл лицо руками, а потом сквозь пальцы взглянул на улыбающееся лицо.
– Дани, – тихо позвал мужчина.
Даниэл убрал руки от лица. Он просто обожал, когда Виктор так ласково называл его по имени.
– М?
– Я очень сильно тебя хочу.
Омега чуть не подавился собственной слюной. Он сильнее зарделся и уткнулся лицом в подушку. Виктор молчал. Он чуть повернулся к омежке, ложась на бок.
– Ну… – начал Даниэл бубнить, приподнимаясь, – я тоже тебя хочу.
Виктор улыбнулся. Он нежно коснулся спины омеги, поглаживая и успокаивая.
– И как долго?
– Долго, – несколько хмуро ответил Даниэл, отводя взгляд в сторону.
– Я в ванной кое-что нашел…
Омега резко поднялся, испуганно и смущенно в полном ужасе глядя на мужчину. Взяв подушку, Даниэл принялся избивать ею мужчину. Виктор засмеялся, стойко принимая все удары.
– Гад! Виктор, ты просто, нгх…
– Тише-тише, солнышко! Иди лучше ко мне, я буду получше, чем.
Даниэл с еще большей силой стал бить альфу, не понимая, как ему теперь в глаза смотреть будущему мужу. Виктор одним резким движением сжал подушку и потянул на себя, заставляя Даниэла потерять равновесие и упасть прямо на него.
Омега лежал на альфе, тяжело дыша после такой физической активности. Во рту пересохло. Виктор нежно коснулся сухих губ, а потом проник языком в приоткрытое преддверие рта, вскоре касаясь чужого языка.
Вандорт коснулся лопатки Даниэла. Он опускался все ниже, вскоре касаясь правой упругой ягодицы и сжимая ее, на что омега попросту опешил. Он не отвечал на поцелуй и находился в каком-то ступоре. Сердце сошло на бешеный ритм, в голове испарились некогда витавшие мысли, дыхание сбилось.
Виктор отстранился и взглянул в широко открытые глаза. Он улыбнулся, обожая в Даниэле все.
– Я люблю тебя, – прошептал мужчина, взяв руку парня и переплетая пальцы.
– Я тоже, к-кажется, – смущенно проблеял омега, не зная, как реагировать на происходящее. Глаза Виктора, казалось, приобрели форму сердца – настолько сильно он обожал своего будущего мужа.
– Я так жалею, что мы потеряли время. Обещаю, я сделаю все, чтобы ты был счастлив.
Виктор коснулся носом небольшого и аккуратного носа Даниэла, продолжая вглядываться в слезящиеся глаза, что становились только прекраснее с этим блеском.
– Я тоже приложу все силы, чтобы ты всегда смотрел на меня именно так.
Даниэл и Виктор улыбались, глядя друг другу в глаза.
– А теперь я и правда тебя хочу. Как никогда раньше.
Даниэл громко рассмеялся. Виктор нежно его поцеловал, и в этот раз омега ответил. Было так приятно ощущать эти ласковые поцелуи, осторожные прикосновения к телу. Омега чувствовал, что с ним обращались так, будто он стеклянный. И это было неописуемо приятно и даже волнительно.
Виктор медленно снимал пижаму, а Даниэл помогал ему в этом. Стеснение было, но не такое сильное, как в их первый раз. Сейчас омега любил свое тело и ухаживал за ним, поэтому показывал себя во всей красе с румянцем, но не прикрываясь.
Виктор с восхищением водил по обнаженному телу руками, едва касаясь кончиками пальцев бархатной кожи. Даниэл горячо выдохнул, закусывая нижнюю губу. Внизу живота тянуло, там будто что-то сокращалось и расслаблялось, а член становился все тверже и тверже с каждой секундой, наливаясь кровью.
Даниэл застонал, когда Виктор неожиданно вставил в него два пальца.
– Тише, солнышко, Оливер может проснуться.
Виктор раздвинул два пальца в стороны, сходя с ума от того, что внутри настолько влажно, горячо, узко. Член в трусах дернулся, еще сильнее увеличиваясь. Свободной рукой он ласкал стоящий орган омеги, либо водил по телу, касаясь сосков, сжимая шею, ягодицы, бедра.
– Как же ты прекрасен… И тогда. И сейчас. Для меня нет никого красивее тебя, моя любовь.
Даниэл задышал чаще, опираясь о грудь мужчины руками. Он с трудом сдерживал рвущиеся наружу стоны, полные наслаждения. В какой-то момент омега стал сам насаживаться на пальцы. Виктор вставил еще один, покрывая при этом грудь омеги поцелуями и легкими засосами.
Неожиданно дверь заскрипела и приоткрылась. Виктор резко вытащил пальцы из омеги и взял одеяло, накрывая их обоих и скрывая наготу Даниэла.
– Папочка, отец… Мне сон приснился плохой… Можно я посплю с вами? Папочка, а почему ты сидишь на отце? – хрипло и потирая глаза спросил Олли, идя к родителям.
Даниэл тяжело дышал, ничего не понимая. Он смотрел в перепуганные глаза Виктора, а потом обернулся к сыну.
– Олли, я просто замерз. Виктор согласился меня согреть…
Оливер довольно улыбнулся, ведь Виктор заботился о его папочке, как и обещал. Мальчик подошёл к родителям и лег рядом с отцом. Даниэл слез с Виктора и поспешно под одеялом оделся, вскоре ложась на грудь к Виктору. Его сердце будто хотело выпрыгнуть из грудной клетки.
Возбуждённые до предела родители постепенно успокаивались. Они слушали тихое сопение сына и улыбались. Виктор гладил ребенка по спине одной рукой, а Даниэла – другой. Он поцеловал омегу в макушку.
– Спокойной ночи.
– И тебе…
– Это было нечто.
– Согласен.
После этого они вместе захихикали, с трудом сдерживая смешки, ведь снова разбудить малыша совсем не хотелось.








