355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lessa-9 » Не живые (СИ) » Текст книги (страница 1)
Не живые (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июня 2017, 21:00

Текст книги "Не живые (СИ)"


Автор книги: Lessa-9


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Я буду драться!

Человек молча смотрит куда-то мимо. Детектор считывает эмоции, которых для человека удручающе мало. А человек ли это? Они срываются с места одновременно. Оба стреляют из бластера, и оба уворачиваются. А потом декс видит информационную строку об отключении процессора. Падает на землю. Перед глазами бластер соединенный с глушилкой, комбинация, которую киборг может оценить. Отличное оружие.


– Декс, режим гибернации.

Человек подключается через комм к системе и отключает взбунтовавшуюся машину. Теперь надо извлечь чип и процессор. Работа сделана.


***



Программа рассчитывает каждое движение, а мозг в панике ищет выход. Если направо, потом по краю крыши и на соседнюю, человек не достанет. Выстрел совпадает с прыжком. Рана не страшная, пустяк, импланты перекрывают кровотечение. Но траектория прыжка сбита. Руки скользят по гладкой стене. Зато не так, не живым.


Человек смотрит вниз, туда, где растекается из-под мертвого киборга темная лужа, убирает бластер и достает нож. Все, как всегда. Работа сделана.


***



– Заходи, человек. Да убери ты этот свой… комбайн. Чего смотришь? Пьяного киборга не видел? Я, честно говоря, тоже. Садись, выпьем. За отключение системы. Как ты сказал? За упокой. Информация отсутствует. Но я тебе поверю. Кто меня сдал? Хозяин. А ведь я ему верил. Ты думаешь, людям верить нельзя? Ты прав, если ты здесь. Погоди, успеешь. Я только еще допью. Мне не страшно, просто обидно. Отработал и в мусоросжигатель. Наверно так правильно, но обидно. Пей! Я не брошусь. Просто когда понял – и как-то самому захотелось к тебе. Все, начинай, только не отключай, ладно? И начни с чипа. Хочу присутствовать. Спасибо, человек! Меня Дик зовут, а тебя? Джексон? Хорошее имя…


Человек подписывает акт. Поворачивается к хозяину машины.

– Ну что ж, работа сделана. А вам полагается премия. Вот здесь распишитесь.

И когда тот склоняется, серое с зеленоватым оттенком лезвие со странными разводами рассекает ему шею, залив лист бумаги темной кровью. Человек подхватывает тело, и укладывает рядом с первым. Набирает номер.

– Не успел. Кровищи море. Я тут подчищу. Подробности в отчете.

Слушает ответ собеседника и пожимает плечами. Подумаешь, пять процентов от премии на штраф. Зато удовольствие получил.

Он садится на диван, закидывает ногу на ногу и растягивает вирт-окно. Форум, логин, пароль, подтвердить… тема: питание киборгов.


Розовая_феечка_из_Новой_Каролины: А мой киборг очень любит апельсины! Он мне сам сказал! А вы своих, чем балуете?






 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю